Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Ну,наверное,все-таки косвенное отношение имеет. Активно навязываются некоторые образы,несоответствие которым приводит к комплексам неполноценности. Раньше-то все как бы были равны. Даже в 90-е еще не чувствовалось. Насмешки же между людьми имели место всегда.
Однако,по большему счету я согласна: от оскудения любви. Без нее ничего не мило: ни семья, ни дружба, ни работа. Только одиночество, да рефлексии:( Но такая ситуация тоже должна иметь внешние причины? Ничего же не случается ни с того, ни с сего?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Раньше-то все как бы были равны. Даже в 90-е еще не чувствовалось. Насмешки же между людьми имели место всегда.
Равны, но некоторые равнее. Кто-то жил в ужасающей нищете, в бараке, носил воду в ведрах и сам пилил дрова, потому что распиленные покупать дорого (в городе!), кто-то - вполне себе обеспеченно, в отдельной квартире. Я воспоминаний родителей достаточно наслушалась. И насмешки - да, были всегда.

Цитата:
Но такая ситуация тоже должна иметь внешние причины? Ничего же не случается ни с того, ни с сего?
Внешняя причина: если родителей не любят их родители, а тех не любили их родители, то откуда взяться любви в семье? Люди просто не знают, что эта любовь бывает... живут, как умеют, какой образец усвоили. И так же калечат своих детей, как калечили их, из самых лучших побуждений. Со всей родительской любовью. :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 09 июл 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Коль,ну так а чего раньше-то? Страхов было меньше у мужчин? Сейчас прямо совсем уж какие-то запуганные, с масками, всё защищаются от нас:( Чего от нас защищаться-то? Мы же слабый пол, нам бы на мужское плечо опереться! Думаете,неуверенность прививается людям извне, политикой государства?


Не знаю как было раньше, но думаю меньше. Судя по книгам, историям рассказанным очень старенькими разными бабушками и дедушками раньше было другое воспитание. И из мальчика воспитывали Мужчину...
Нет, лучше не буду я развивать эту тему, хотя мыслей у меня много по этому поводу. :)
Политика государства тут, думаю, не причём.
Мне бы с собой разобраться сперва надо, для более достоверного и объективного анализа этой ситуации. :)


Маринушка писал(а):
"И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Наверное, это.

В творящих беззакония Любовь охладевает, Марин, и они ищут просто любовь, но, думаю, ищущие Любовь начинают просто этого бояться что-ли, так как общество "давит" и высмеивает это навязывая новые ценности "Имидж ничто - жажда всё" и "Возьми от жизни всё - ты этого достойна"...
Поэтому наверное всё-же не это, Марин. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Внешняя причина: если родителей не любят их родители, а тех не любили их родители, то откуда взяться любви в семье? Люди просто не знают, что эта любовь бывает... живут, как умеют, какой образец усвоили. И так же калечат своих детей, как калечили их, из самых лучших побуждений. Со всей родительской любовью. :(

Смотри,но наши-то деды и бабки,и большей частью родители женились спокойно, рано, и что,характерно,большинство не разводилось. А мы вдруг решили,что все это лицемерие,да? И любви,на самом деле,никакой не было, и поэтому и мы не хотим "такого" брака? То есть все-таки у нас перед глазами были плохие примеры?

Цитата:
Судя по книгам, историям рассказанным очень старенькими разными бабушками и дедушками раньше было другое воспитание.

Так разве воспитание не зависит в целом от того,что происходит во внешнем мире?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Смотри,но наши-то деды и бабки,и большей частью родители женились спокойно, рано, и что,характерно,большинство не разводилось. А мы вдруг решили,что все это лицемерие,да? И любви,на самом деле,никакой не было, и поэтому и мы не хотим "такого" брака? То есть все-таки у нас перед глазами были плохие примеры?
У меня пример простой. Одна бабушка выросла в детском доме, так как всю ее семью репрессировали. Вторая из такой же семьи, но жила в деревне, кто ее воспитывал, не знаю (обе ветви - чисто крестьянские, просто зажиточными были, кожемяки да пасечники). Кто их мог научить любить? После войны создать семью не смогли, поэтому родители рождены не в браке от гулящих дедушек. Маму и папу никто не любил. Они сами откуда-то любовь к нам взяли, но коррекцию проходить приходится. Я на них не сержусь: они дали нам больше, чем было дано им, и пусть их любовь несовершенна, но они - любят, и поэтому я отвечаю им тем же... пусть тоже несовершенной любовью.

Цитата:

Так разве воспитание не зависит в целом от того,что происходит во внешнем мире?
Воспитание зависит от того, кто "питает". Если ребенок растет в семье - он впитает то, что в него вложат родители и родственники, их взаимоотношения и отношение к миру (за редким исключением, когда ребенок действует от противного). Если ребенок воспитывается в детском доме, то да, влияет то, что в него вложили воспитатели и та система, при которой он воспитывался.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15154

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Да хотят они семью, хотят. Это они просто отшучиваются так, "успею ещё", я тоже так делал, но они не понимают пока того, что совсем скоро они уже станут старыми. Не понимают, что скоро они перестанут так отшучиваться, осознав что "поезд жизни" их не ждёт, а едет вперёд без них.
А вообще, на самом деле под этими словами скрывается чаще просто неуверенность в себе, низкая самооценка, страх и комплексы.
Ну да, я вот тоже недавно разговаривал с одним городским человеком, он себя так вел в отношении девушек словно у него очень строгие требования и ему они все не подходят однако оказалось что у него грустные мысли как он будет женится если у него нет своей квартиры живет с родителями да и зарплата по городским меркам небольшая.

Маринушка писал(а):
Цитата:
Анга писал(а):
Раньше-то все как бы были равны. Даже в 90-е еще не чувствовалось. Насмешки же между людьми имели место всегда.

Равны, но некоторые равнее. Кто-то жил в ужасающей нищете, в бараке, носил воду в ведрах и сам пилил дрова, потому что распиленные покупать дорого (в городе!), кто-то - вполне себе обеспеченно, в отдельной квартире. Я воспоминаний родителей достаточно наслушалась.

Конечно отличие по уровню жизни было всегда но в те времена люди еще не вкусили в полной мере те блага которые стали возможны многим в последнее время из за относительного улучшения жизни. Прежде если даже у тебя есть деньги то все что на них было можно свободно получить это небогатый выбор того что можно купить в магазине. Теперь достаток, хорошая работа, город, открывают несравнимо более разнообразные возможности для жизни и отдыха, обилие хороших удобных вещей, иной образ жизни, и люди видят как их знакомые, друзья, пользуются всем этим и потому увидев, попробовав, люди ценят все это гораздо больше чем в прошлом веке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...у него грустные мысли как он будет женится если у него нет своей квартиры живет с родителями да и зарплата по городским меркам небольшая...

Ну вот и забивает себе голову глупостями! Да, живет с родителями. Многие, создав семьи, продолжают жить с родителями. Если полюбит девушку, у которой уже будет жилье, этот вопрос решится, нет - все равно бомжами не будут. А заработать на прокорм семьи можно и с маленьким заработком, если мужчина не ленив. И даже без хорошего образования. Знаю такие примеры.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15154

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина ну я ему так и сказал. Но дело в том что девушки считают это признаком инфантильности. Они говорят если человек до тридцати лет ничего не добился значит он лентяй, алкоголик, или какой нибудь неполноценный. Да и немногих устраивает такая жизнь когда их мужчина будет зарабатывать только на прокорм. Теперь не 90 годы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Не все девушки так говорят. Если человек трудолюбив, ответственен, имеет чистое сердце, способное любить, оберегать покой и счастье любимых, то обязательно найдется та, которая это оценит.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...Ну да, я вот тоже недавно разговаривал с одним городским человеком, он себя так вел в отношении девушек словно у него очень строгие требования и ему они все не подходят однако оказалось что у него грустные мысли как он будет женится если у него нет своей квартиры живет с родителями да и зарплата по городским меркам небольшая.


Вась, да самообман это всё и тупик. И я тоже попадал в такую ловушку.
На каком-то этапе своей жизни я начинаю понимать, что я же безотцовщина, живу с матерью, это выглядит неприлично в глазах некоторых, да как я буду жениться если своего угла у меня нет, а "размен родительского" в силу воспитания считаю неприемлемым для себя и т.д. и т.п.
Хорошо, осознав всё это я "бросаюсь грудью на амбразуру", и начинаю решать этот вопрос. Проходит какое-то время и я вроде наконец-то обретаю некоторую самостоятельность, но замечаю при этом что в моей жизни ничего не изменилось, ах ну да, думаю, как-же я не заметил, вот надо ещё то-то и то-то, и начинаю снова усиленно решать эти вопросы, но опять тупик.
Наконец-то для меня наступает "прозрение" что это всё ерунда, не нужно это всё, и когда надо будет, тогда столько, сколько надо будет, столько Господь и даст. После всего этого я вообще просто теряю большинство из "нажитого непосильным трудом" (С) :) Нет, Василь, я ни о чём не жалею, даже благодарен Богу за всё, я просто получил хороший урок.
Хотя отголоски того моего "попадания" в эту ловушку у меня остались и сейчас. (честно сознаюсь в этом сам себе)
Так что, Василь, поверь, это просто комплекс, с которым тоже надо бороться.


Последний раз редактировалось Николай 09 июл 2012, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Марина ну я ему так и сказал. Но дело в том что девушки считают это признаком инфантильности. Они говорят если человек до тридцати лет ничего не добился значит он лентяй, алкоголик, или какой нибудь неполноценный. Да и немногих устраивает такая жизнь когда их мужчина будет зарабатывать только на прокорм. Теперь не 90 годы.


Я как раз вышла замуж за того кто мало зарабатывает и у которого нету своего жилья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Многие, создав семьи, продолжают жить с родителями.

Это конечно не самый лучший вариант для молодой семьи.
Родители есть родители и "не вмешиваться" не сумеют.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Маринушка писал(а):
Многие, создав семьи, продолжают жить с родителями.

Это конечно не самый лучший вариант для молодой семьи.
Родители есть родители и "не вмешиваться" не сумеют.


Снимать квартиру. Или комнату.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Маринушка писал(а):
Многие, создав семьи, продолжают жить с родителями.

Это конечно не самый лучший вариант для молодой семьи.
Родители есть родители и "не вмешиваться" не сумеют.

Зато рядом с любимой... Или лучше одному век коротать, считая себя неудачником? Ну и если родители адекватные, всегда можно до чего-нибудь договориться. Опять же после рождения ребенка бабушка, находящаяся рядом, может стать помощницей молодой маме. Моя подруга так три года прожила с мужем вместе с его родителями. И квартиру потом они покупали рядом со свекрами, чтобы ближе ходить было к любимым родственникам.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Зато рядом с любимой... Или лучше одному век коротать, считая себя неудачником? Ну и если родители адекватные, всегда можно до чего-нибудь договориться. Опять же после рождения ребенка бабушка, находящаяся рядом, может стать помощницей молодой маме. Моя подруга так три года прожила с мужем вместе с его родителями. И квартиру потом они покупали рядом со свекрами, чтобы ближе ходить было к любимым родственникам.

Ну не знаю, одно дело если дети поженились, встали на ноги и взяли к себе под присмотр кого-то из родителей. Другой вариант, когда дети женившись пришли жить к папе-маме. Здесь мне кажется неизбежн вариант родительской опеки над новой семьей.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вита, но не у всех есть возможность купить отдельную квартиру, снимать жилье... Что же теперь таким людям, не жениться и не выходить замуж? Это до революции бедные люди типа Макара Девушкина у Достоевского или Акакия Акакиевича у Гоголя всю жизнь скитались без семьи, мыкались по углам. Сейчас, думаю, непьющие парни вполне способны устроить семейное счастье, пусть небогатое, пусть рядом с родителями, но все же счастье. И девушек в провинциальных городах достаточно, при этом не у всех имеются какие-то заоблачные запросы. Адекватную вполне можно найти.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вита, но не у всех есть возможность купить отдельную квартиру, снимать жилье... Что же теперь таким людям, не жениться и не выходить замуж?

Марин, понятно что сразу купить не каждый может, а вот снять скромный но отдельный вариант, думаю можно если оба супруга работают.
Испытание нехваткой средств как правило подстегивает супругов к поиску вариантов развиваться, а вот жизнь с родителями гробила не один брак.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Брак угробить может что угодно. Но если, к примеру, съем квартиры в Питере стоит 15-20 тысяч, то есть вся женская зарплата или почти вся, то жить на небольшую мужнину зарплату вдвоем тяжеловато... А если малыш родится? И маминой зарплаты уже не будет? Ну и, конечно, многое зависит от родителей, как они относятся к молодоженам, смогут ли обе семьи найти общий язык или хотя бы мирно уживаться на одной территории.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22126

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Если человек не умеет ладить со своими родителями, то вряд ли он будет ладить со своей половиной. Пока он опыта наберется, любовь к этому времени может и погаснуть.

Маринушка писал(а):
Ну и, конечно, многое зависит от родителей, как они относятся к молодоженам, смогут ли обе семьи найти общий язык или хотя бы мирно уживаться на одной территории.
+1.
Если родители изначально против свадьбы, то нужно уезжать сразу в другой город, а еще лучше в другую страну и на другой континент. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:06 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
В Питере можно за 10 снять комнату.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, вы думаете, что жить в коммуналке с посторонними людьми, среди которых могут оказаться алкоголики и наркоманы, платя за это ползарплаты, лучше, чем жить с родителями? Понятно, что бывают такие родители, которые невестку или зятя на порог не хотят пускать, и тут сложно что-то исправить; но в целом, если молодые люди уже взрослые, с трезвой головой на плечах, можно постараться найти общий язык со старшим поколением, если оно тоже обладает здравым рассудком. И лучше это делать до свадьбы. Хотя для этого придется приложить усилия, полюбить будущих свекров. Ну и придется подстраиваться не только под половинку, но и под родителей. Но мы всегда под кого-то подстраиваемся. Под начальника на работе, под коллег, под друзей, даже под пассажиров в метро подстраиваемся, стараемся встать так, чтобы было удобнее всем и в бок не давил чей-нибудь портфель.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Если человек не умеет ладить со своими родителями, то вряд ли он будет ладить со своей половиной. Пока он опыта наберется, любовь к этому времени может и погаснуть.

Человек может прекрасно ладить со своими родителями, но это не значит, что супруг/супруга смогут найти общий язык со старшим покалением в их доме. Все же он/она не родной человек и жить под одной крышей с двумя чужими по сути людьми не каждый выдержит.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Мария, вы думаете, что жить в коммуналке с посторонними людьми, среди которых могут оказаться алкоголики и наркоманы, платя за это ползарплаты, лучше, чем жить с родителями?


Да. Я жила. Мне было легче. Соседи были алкаши-азеры. Мне с ними было лучше в сто раз, какие бы они ни были.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Значит, у вас был действительно редкий, авральный случай. :( Но в любом случае вы приняли решение создать семью, а не отнекиваться под лозунгом, что, мол, жить негде.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Значит, у вас был действительно редкий, авральный случай. :( Но в любом случае вы приняли решение создать семью, а не отнекиваться под лозунгом, что, мол, жить негде.


Для меня это вообще не аргумент не создавать семью. Нету жилья? Можно снять. Жить по тем средствам что есть. Стремиться к лучшему. Но я вообще аскет. Я знаю что такое удобства на улице. Магазин через лес. Я много чего знаю. Первый раз главой семьи я стала в 15 лет, когда почти вся семья умерла, кроме моей матери, которая тяжело болела. Так что я да, неформат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ну тогда я тоже неформат, потому что умею жить на те средства, которые заработала, не душиться от зависти к тем, кто живет лучше, и решать проблемы по мере их поступления. Потому что сдаться и сложить лапки - значит умереть.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Ну тогда я тоже неформат, потому что умею жить на те средства, которые заработала, не душиться от зависти к тем, кто живет лучше, и решать проблемы по мере их поступления. Потому что сдаться и сложить лапки - значит умереть.

Марина, ну мы опять подходим к мысли, что мужики эти просто не хотят семьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Марина, ну мы опять подходим к мысли, что мужики эти просто не хотят семьи.

Видимо, да. Кто хочет - тот не останавливается, пока не добьется поставленной цели.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22126

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Все же он/она не родной человек и жить под одной крышей с двумя чужими по сути людьми не каждый выдержит.
Многие вокруг меня ухаживают за родителями, бабушками, дедушками. Например, моя подруга имеет отдельное жильё, но переехала к родителям, так удобнее. Другая знакомая живет со свекровью, ухаживает за ней. У них с мужем также есть отдельное жильё, но оказалось, что проще самим ухаживать, чем нанимать сиделок.
Лично у меня уже такой возраст, когда и мои родители, и родители моих сверстников стареют, а уж живые бабушки и дедушки явно глубокие старики. В какой-то степени проще держать пожилых людей рядом, чем мотаться на другой конец города.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Воспитание зависит от того, кто "питает". Если ребенок растет в семье - он впитает то, что в него вложат родители и родственники, их взаимоотношения и отношение к миру (за редким исключением, когда ребенок действует от противного). Если ребенок воспитывается в детском доме, то да, влияет то, что в него вложили воспитатели и та система, при которой он воспитывался.

К сожалению, Марин, мы все-таки зависим от внешнего. То есть родственники все же таки или иначе вкладывают в нас то, что видят...учат, как выжить. Получается некий казус: так, в общем-то по морали делать нельзя, но по-другому ничего не добъешься. Поэтому,когда говорят,что воспитание ТОЛЬКО в семье, я сомневаюсь...Нет, думаю, и школа, и последующее окружение играют некоторую роль в становлении человека.
Цитата:
ну мы опять подходим к мысли, что мужики эти просто не хотят семьи.

Да не хотят,чего там..:( Тот,кто хочет,делает, а не выдумывает кучу отговорок...Одному - легче (увы, такое я слышала уже не раз от разных мужчин).

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 38  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: