Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Или они все лентяи если на двухэтажный дом не заработали?
Ну что тебя так прет с двухэтажного дома-то? :lol: У тебя почему-то две крайности: либо совсем неимущий, либо с двух-трехэтажными особняками. А ведь есть еще огромное количество людей, которые не относятся ни к тем, ни к другим... посередине которые...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А ты лучше подумай как жить тем кто на зарплату живет и кому без кредита даже квартирку не купить а не о том как полезно каждому ребенку иметь свою комнату. не все же стали крутыми бизнесменами. Да и станут кто тогда работать будет. Или они все лентяи если на двухэтажный дом не заработали?[/quote]

:lol: Вась а Ваааась не бурчи на ночь на девушек, а то спать не дадим в кошмаре приснимся :lol: про зарплату, если честно не знаю, у меня как заработок от меня и зависит, это удобно...но я думаю всегда варианты найдутся.. Кстати крутых бизнесменов в кругу друзей держать не очень люблю, сложны они характером и ведут себя часто как слоны в посудной лавке :lol: да и клиенты они своеобразные

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 23:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вася, у меня все друзья живут на зарплату и не могут без ипотеки купить квартиру... И нормально живут, я тебе скажу, детей рожают. Обычные инженеры, учителя, водители...
Вот ты это Виктории и обьясни а то она пишет что нужно по другому жить.
Маринушка писал(а):
Ну что тебя так прет с двухэтажного дома-то?
А кстати на счет домов, Виктория писала насчет жизни в деревне так вот в деревне действительно не зарабатывают столько чтоб сразу его купить просто приезжим работающим дают жилье. Конечно не везде все хорошее но вот знаю что в одном сильном хозяйстве дают двухэтажные коттеджи. :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
А кстати на счет домов, Виктория писала насчет жизни в деревне так вот в деревне действительно не зарабатывают столько чтоб сразу его купить просто приезжим работающим дают жилье. Конечно не везде все хорошее но вот знаю что в одном сильном хозяйстве дают двухэтажные коттеджи. :P[/quote]
Ну вот отродясь нам никто ничего не давал, ни муж, ни я даже пособие по безработице ни дня не получали. А Господь всем обеспечил: и дом двух этажный и работа и дети на ноги встают.
Просто такой ответственности за семью, как у моего мужа, я никогда ни в ком не встречала. Вот он-то уж точно по написанному "в поте лица" всю жизнь трудится. А под лежачий камень и вода не течет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 06:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот ты это Виктории и обьясни а то она пишет что нужно по другому жить.
Вася, жить надо так, как лично ТЫ считаешь правильным и возможным, ни на кого не глядя свысока или, наоборот, снизу вверх, удушаемый завистью. Понимаешь, тут два варианта, если ты живешь не так, как тебе хотелось бы: либо ты, подобно лягушке в молоке, продолжаешь его взбивать, пока не сможешь выбраться из кувшина (жить так, как ты считаешь для себя хорошо), либо принять обстоятельства и любить себя таким, какой ты есть, оставаясь в мире с собой и с окружающими. Например, у меня нет мужа и троих детей... Можно было бы подохнуть от зависти в более удачливым подругам, можно было бы загнобить себя (неудачница, уродина, дура, замуж и то не смогла выйти), а можно учиться быть довольным тем, что имеешь, да, стараться что-то изменить, но в то же время радоваться тому, что уже даровано (а повод для радости найти всегда можно).

Цитата:
приезжим работающим дают жилье. Конечно не везде все хорошее но вот знаю что в одном сильном хозяйстве дают двухэтажные коттеджи. :P
А взять и приехать в это хозяйство: "Я приезжий, хочу и умею работать..." Или для них приезжие - это приехавшие из города?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 42
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
На исповедь ходят к духовнику. А к другу - за сочувствием, советом, общением. Иногда общение с другом, у которого случилось несчастье, действительно напоминает сеанс психотерапии, и здесь мы ни в коем случае не должны играть роль духовника - в роли психотерапевта мы будем гораздо органичнее. :) В конце концов, может и нас самим потребуется такая помощь от друга.

Ну хорошо. Возьмём уже упомянутую ситуацию, когда один друг приходит ко второму с жалобой на заевшую тёщу. Предположим, что друг, к которому он обратился, является православным христианином, для которого слова "ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф. 6:33), "всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией" (Иак. 1:19-20), "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деян. 5:29) и многие им подобные являются правилом жизни, а не какой-то там якобы заведомо недостижимой высотой, на которую посмотрел, полюбовался, - и отошёл, сославшись на собственную немощь (а на самом деле - расписавшись в собственном маловерии). Разумеется, второй друг знает и кучу цитат о любви, которые маловерам не только известны, но и употребляются ими для выгораживания собственного маловерия.

Также предположим, что второму другу известно, что причиной всех страданий души является самолюбие. И что этому второму другу делать в сложившейся ситуации? Очевидно, что жалоба на тёщу противоречит Правде Божией, и что соглашаться с этой жалобой, поддерживать её нельзя ни в какой форме - ни прямым согласием, ни приведением примера другого человека, которого также заела тёща (в этом случае саможаление жалобщика распространится и на другого человека, которого жалобщик примет как причастника собственного горя, а осуждение его тёщи разольётся и на тёщу другого человека). В то же время понятно, что наносить немедленный удар по самолюбию (неважно, с приведением цитат или без такового), когда жалобщик пришёл только в первый или второй раз, преждевременно. Лучше сначала попытаться отвлечь внимание жалобщика от ситуации, на которую он жалуется. Причём не греховным способом (если жалобщик любит выпить, а второй друг, даже не осуждая тёщу, просто поставит бутылку на стол, то он в глазах жалобщика будет "чьшилавееек", но реально-то согрешат оба), а духовным рассуждением. Например: "Как хорошо, что ты пришёл! Я тут размышлял о [том-то и том-то], что ты об этом думаешь?" И далее - аккуратный возврат к ситуации, с которой пришёл друг. Только сам друг в результате будет смотреть на ситуацию иными глазами.

Нельзя, правда, исключать и такой вариант, что друг на самом деле искал "своего", а именно - кто бы поддержал его в осуждении тёщи? Или кто бы поставил бутылку на стол? В таком случае единственное, что верующий друг ему может ответить, это "прости, я ничем не могу тебе помочь".

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
О да, "христианин" может только лекции на тему христианской нравственности читать... :clap: Вот так "любовь" у него... :lol: Зилот он, да и никто больше...
Представляю я к примеру покойного батюшку Иоанна Крестьянкина или о.Николая Гурьянова... Прошел к нему человек с сердечной болью, а они ему в ответ: извини, друг, помочь тебе ничем не могу, твоя боль никого не волнует, особо если лекцию слушать не хочешь о том, как надо!!! :oops: :oops: И пошел бедолага после такой "любви", да и сгинул... А праведник наш горд собой. Помог!!! 8-) Вразумил и жизни научил!!! 8-)
Зилот, поучать с трибуны несподручно. :naughty: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 10:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вообще вряд ли мы поймем друг друга, слишком разные слои общества, разная жизнь и происхождеие. Кстати от сознания этого часто хочется вообще не общатся на форуме. Постоянно чувствуешь себя дворовым псом

Зато с вами мы где то в одном слое или классе...
У меня и ник такой...рабоче-крестьянский :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 10:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
в одном сильном хозяйстве дают двухэтажные коттеджи.

В принципе то двух этажный дом не столь уж много и стоит. Если не считать землю, то дом в 150-200м кв дешевле 50 м двушки. Т.е. даже среднему классу доступно...

Цитата:
не все же стали крутыми бизнесменами. Да и станут кто тогда работать будет.

Кстати да. Производства в стране почти нет. Пилим нефтедолары. Все наше богатство - это кто удачнее напилит. Если одни пилищики напилят больше, то только за счет других. Общий кусок то неизменен. Так что если мы будем в 2 раза больше работать наши доходы не возрастут почти, ибо вся наша работа в основном - это перепрадажа, сфера обслуживания, итп... :cry:

Цитата:
Просто такой ответственности за семью, как у моего мужа, я никогда ни в ком не встречала.
У меня отец вроде похож на него. Целыми днями на работе и выходные иногда работает, соответственно и зарабатывает неплохо. Правда не понимаю когда он с близкими общается, это же тоже нужно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Возьмём уже упомянутую ситуацию, когда один друг приходит ко второму с жалобой на заевшую тёщу. .....Также предположим, что второму другу известно, что причиной всех страданий души является самолюбие. И что этому второму другу делать в сложившейся ситуации? Очевидно, что жалоба на тёщу противоречит Правде Божией, и что соглашаться с этой жалобой, поддерживать её нельзя ни в какой форме - ни прямым согласием, ни приведением примера другого человека, которого также заела тёща... .


Ну почему же? Можно проанализировать ситуацию вместе с другом и помочь ему найти верное решение. Например, разъехаться с тещей, снять жилье (если они живут вместе). Или уходить на прогулку во время ее визитов (если теща не живет с ними, а приходит в гости). Или попробовать воздействовать через жену... Ну и т.п.

А, кстати, почему нельзя соглашаться с жалобой, если приводятся конкретные факты? разве не бывает таких тещ? :D

Цитата:
Нельзя, правда, исключать и такой вариант, что друг на самом деле искал "своего", а именно - кто бы поддержал его в осуждении тёщи?


Наша задача (на правах друга) - не осуждать ту или иную сторону, а помочь найти выход.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 42
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Ну почему же? Можно проанализировать ситуацию вместе с другом и помочь ему найти верное решение. Например, разъехаться с тещей, снять жилье (если они живут вместе). Или уходить на прогулку во время ее визитов (если теща не живет с ними, а приходит в гости). Или попробовать воздействовать через жену... Ну и т.п.

Да, можно и так, только не предлагать готовое решение, а задавать наводящие вопросы, типа "И давно у вас такая ситуация?" или "Что вы уже пробовали делать?" или "В какой момент так получилось?" Главное здесь - не терять мира в собственной душе (потому что если мир потерян, то ты уже не помогающий тонущему, а второй тонущий) и не фокусировать внимание на личности тёщи как таковой.
Цитата:
А, кстати, почему нельзя соглашаться с жалобой, если приводятся конкретные факты? разве не бывает таких тещ? :D

Ответ в цитате ниже:
Ксения писал(а):
Наша задача (на правах друга) - не осуждать ту или иную сторону, а помочь найти выход.

Именно для того, чтобы не осудить и не поддержать осуждение. Ну и что с того, что она такая? Мы, что ли, лучше её? Если скажем "да" (словом или помышлением), будем на самом деле не лучше дьявола. А если осознаем, что мы ничем её не лучше, то переведём внимание с неконструктивного "она такая-сякая-разэтакая" на конструктивное "каким образом эту ситуацию исправлять?" Выяснять, "какая" тёща, имеет смысл только в качестве сбора симптомов, информации, нужной для того, чтобы ситуацию вылечить, а не для того, чтобы соглашаться с другом в её оценке, и сбор этой информации лучше проводить как можно быстрее, с минимальной задержкой внимания.

Вот классический пример неконструктивной правды. Один грешник сказал другому грешнику: "Ты грешник". Второй ответил: "Сам ты грешник". И в результате все потеряли мир, хотя никто никому не сказал ничего, кроме правды.
Ксения писал(а):
Наша задача (на правах друга) - не осуждать ту или иную сторону, а помочь найти выход.

Если быть уж совсем точным - попытаться помочь найти выход, осознавая, что мы не всесильны и что возможна ситуация, когда все видимые нами возможности исчерпаны, а помочь не получилось. Тогда остаётся только молиться, а другу что можно сказать, кроме как "прости, не знаю, как тебе помочь"?

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 21:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 16:38
Сообщения: 197

Возраст: 51
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Один грешник сказал другому грешнику: "Ты грешник". Второй ответил: "Сам ты грешник".


Некоторые грешники будут спасены, а некоторые окажутся в аду.

_________________
Русская Православная Церковь


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
витт писал(а):
Цитата:
Один грешник сказал другому грешнику: "Ты грешник". Второй ответил: "Сам ты грешник".


Некоторые грешники будут спасены, а некоторые окажутся в аду.

Товарищи мужчины, что вы хотели всем этим сказать? :lol:
а то у меня с утра что-то с головою.. не пойму никак.

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Товарищи мужчины, что вы хотели всем этим сказать?
Они просто философствуют. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Цитата:
Товарищи мужчины, что вы хотели всем этим сказать?
Они просто философствуют. :)


Ну это Вы девушки еще мягкую формулировку подобрали :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 11:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:08
Сообщения: 181

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
да вот как-то сразу думается: "всяк человек - ложь"

и после этого все мысли по теме в трубочку :shock:
но если развернуть, то где-то в самой ее серединке что-то вроде: это такое,... когда что бы ты ни сделала, какой бы ужасной сегодня ни была, а он все ж знает: это временно, на самом деле она кайфовая и добрая, хорошая моя, моя половинка. Т.е. тот, который верит в благоприятный исход любой ситуации, в промыслительность происходящего.
Тогда он надежен для меня.

мечты - мечты... :D

но люди такие слабые...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2011, 10:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2007, 14:29
Сообщения: 93

Возраст: 51
Откуда: Ливны
Вероисповедание: Православный, МП
Да во истину ,скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. один [Удалено. Мат на форуме, как и откровенные его эвфемизмы, категорически недопустимы. Нематерные ругательства так же не приветствуются. Модератор.] пришел жаловаться
другому [Удалено. Мат на форуме, как и откровенные его эвфемизмы, категорически недопустимы. Нематерные ругательства так же не приветствуются. Модератор.] .
Да будет же все просто.
Сидят три мужика общаются кто как с тещей воюет . Основной " так давайте выпьем за нашу победу! Над злом в виде тещи !
стоя [Удалено. Мат на форуме, как и откровенные его эвфемизмы, категорически недопустимы. Нематерные ругательства так же не приветствуются. Модератор.] ! Двое поднялись , а один сидит
двое" ах ты [Удалено. Мат на форуме, как и откровенные его эвфемизмы, категорически недопустимы. Нематерные ругательства так же не приветствуются. Модератор.] , тещу любишь"
Один " да вы что братцы , я же вчера с тещей подрался , она мне ногу костылем перебила
, сам встать не могу "


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
... Между тем, любое мужское занятие, которое не привлекает симпатичных женщин, обречено на постепенное вырождение. А потому упомянутая площадная логика обрекает на тотальное одиночество целый пласт русских мужчин - учёных, медиков, педагогов, интеллигентов вообще, работа которых по определению не может в России приносить 'нормальные деньги' - особливо в наш век крутого образования, фундаментальной науки и высоких технологий:(. . . Широко-образованным человеком быть не модно, и стало 'неактуальным' занимать свои мозги чем-либо, кроме хлеба и зрелищ. А потом удивляются, что в России вырождается интеллигенция, что мозги уплывают за границу. . . А ещё потом наши дамы вдруг начинают костерить весь мужской род: мол, ухаживать и влюбляться они разучились, относятся к женщине как к купленной вещи. . .
Для бытования в общественном сознании какой-либо ценности (не только высокой романтической любви, но и просто уважения к женщине), в этом обществе должен быть целый класс людей, который этой ценностью прямо-таки живёт, чуть ли её не гиперболизирует - в своём, разумеется, кругу. А ежели такого класса нет, то место 'транслятора' господствующей идеологии займёт класс совершенно иной (какой - вы и сами, полагаю, догадались), и все отношения вскоре сведутся к купле-продаже. Да и семья-то из союза любящих 'половинок' выродится в нечто холодно-западное, типа государственного института - брачный контракт, адвокаты, раздельные счета, график поочерёдного выполнения домашних работ, и всё такое. . . Единственный класс, который может, умеет и должен транслировать в обществе ценности высокого порядка, например, любовь - это русская интеллигенция. Однако красивых женщин не устраивают нищие аристократы духа. В итоге получается, что без какой-либо поддержки вообще (моральной и материальной) интеллигенты уходят в бизнес, класс интеллигенции вырождается - а с ней исчезает из общества и понимание той же самой любви. Да и вообще понимание чего бы то ни было. Общество становится игрушкой в руках нечистоплотных бизнесменов и продажных политиков, заинтересованных в превращении всего народа в тупое потребительское быдло. Короче, ожидает нас замкнутый круг - интересно, как-то мы из него выберемся? . .
Замечу, кстати, что западная потребительская идеология (та самая 'купля-продажа') - это совсем не то, что гипотетическая российская её 'калька'. И если на Западе она идеально вписывается в целостный идеологический 'мейнстрим', в общий поток сознания, густо замешанный на протестантском мировоззрении, то наша российская 'типа копия' неизбежно входит в противоречие с исторической православной верой. Тем самым 'идеология богатства' оказывается чем-то вроде бунта. Это неизбежно лишает её, во-первых, западного глянца, а во-вторых, придаёт неуловимый оттенок цинизма, так как бунт по своей природе циничен всегда. . .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 16:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Жена содрогается при мысли о том, чем занимается втайне ее муж, если он не курит, не пьет и не матерится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего подобного, Владислав! Она радуется, что ей такой золотник достался! :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 09:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Совсем нет, женщина с ее неограниченной склонностью улучшать всегда найдет за что "попилить"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8329

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Совсем нет, женщина с ее неограниченной склонностью улучшать всегда найдет за что "попилить"

Наверное, я неправильная женщина. Мне никогда не хочется пилить и ворчать. Ну разве если только я болею, мне плохо и хочется заботы, а не дают 8-)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
тогда ваш муж будет содрогатся при мысли о том что у вас на уме если вы его не пилите. не ворчите и не придираетесь! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8329

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
тогда ваш муж будет содрогатся при мысли о том что у вас на уме если вы его не пилите. не ворчите и не придираетесь! :D

А я освободила мужчин от такого страху :lol:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 12:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
освободила значит обрекла на существование с другой, которая будет портить жизнь может быть хорошему человеку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8329

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
освободила значит обрекла на существование с другой, которая будет портить жизнь может быть хорошему человеку.

А это уж ваш личный выбор - что ж мне теперь за каждый неудачный брак ответственность ощущать? Так что никого я никуда не обрекала.
Кончайте уже комплекс вины в женщинах вызывать. Меня БМ с этим доставал, иммунитет у меня теперь. Не виноватая я :P

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):

Кончайте уже комплекс вины в женщинах вызывать. Меня БМ с этим доставал, иммунитет у меня теперь. Не виноватая я :P


Кстати подобные комплексы у женщин стараются развить как раз трусоватые и не очень успешные мужчины, видимо БМ ваш как раз из этой элиты :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8329

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Mierin писал(а):

Кончайте уже комплекс вины в женщинах вызывать. Меня БМ с этим доставал, иммунитет у меня теперь. Не виноватая я :P


Кстати подобные комплексы у женщин стараются развить как раз трусоватые и не очень успешные мужчины, видимо БМ ваш как раз из этой элиты :lol:

Самый что ни на есть элитный 8-) До сих пор не нарадуюсь, что БМ, а не НМ.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
.
Кончайте уже комплекс вины в женщинах вызывать. Меня БМ с этим доставал, иммунитет у меня теперь. Не виноватая я :P
И не думал вызывать. А теперь до конца признавайтесь, в чем вы виноваты, что натворили? :) Шучу, это я о будущем писал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8329

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Таки шо, я в будущем должна буду испытывать чувство вины? Не дождетесь. Я от этого комплекса всеми силами пытаюсь избавиться, чтобы жить спокойно 8-)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: