Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Белиссима писал(а):
Анга писал(а):
Цитата:
Что дети не панацея ни разу.

Не панацея от чего?

Не панацея от тоски. И душевного одиночества.

Это Вы верно, Маша, рассуждаете, мне думается. :flowers2: От тоски детей рожать точно не надо.
Но одной ли тоской или одиночеством измеряется жизнь?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Синий платочек писал(а):
Кошмар, как такое может прийти в голову???? :shock: :shock: :shock: :hot:

ну, в следующий раз подумаешь, прежде чем про трупы живописать... :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
повторюсь, для стариков самое страшное - чувствовать себя ненужными, отжившими. И никакие баяны от этого не спасут, и прочий внешний комфорт тоже. Хотя, при прочих равных лучше, чтобы этот комфорт был


Здесь все же нужно взять на себя мужество это признать и не докучать другим своей старостью. Главное тут что - добрая христианская смерть под образами. А что ты мол уже списан, стар то факт, и принимать этот факт нужно как должное, в свои 60-75 -... :)


Последний раз редактировалось Gold-life 30 сен 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Смеетесь, у нас в 60 лет все бегают ещё как заведенные. :lol: Да и в 70 тоже. Это уж ближе к 80-ти скорее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
скажут родителям - "давай, до-свиданья"

Скажут. Именно поэтому Св.Писание призывает к тому,чтоб муж и жена стали "плотью единой". А дети,выйдя замуж/женясь, и должны отлепляться от родителей.
В идеале,конечно.
Ну, а на что супругу еще остается надеяться,если от жены он не получает любви? Есть варианты,конечно. Сами понимаете. Но в данном случае пока ожидает,что родится ребенок,и даст ему,может быть, то,что ему не достает. Понимаете,все в этом мире хотят любви. Вот и вы тоже не исключение. Только отчего-то все больше от других,ничего подобного не предлагая взамен. Не знаете,почему?
Да, верно говорит и про декрет и про няню. Дело в том,что до определенного возраста,обычно лет до трех,ребенок невероятно нуждается в матери, это научно доказанный факт. Я понимаю, ситуации бывают разные. Но тут хочешь-не хочешь: крутись. А иначе-зачем рожать? Кому? Няньке? Зачем он ей? Мужу, которому не доверяете? И не надо говорить, что рожаю для него самого,это все,пока он маленький,ненужная философия. До какого-то момента человек вполне обоснованно не в состоянии обходиться без людей, которые бы о нем заботились. Впрочем,Маша,я ведь не напишу вам ничего нового...Часто большинство не бывает право. Но в ситуации с рождением ребенка, уверяю вас, право большинство,которое утверждает,что на работу на следующий день после родов выходить не стоит.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 30 сен 2012, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Это уж ближе к 80-ти скорее.


Вот не люблю я долгожительство чес. слово. :) Лучше вот меньше но качественней. ИМХО :yes-yes:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Gold-life писал(а):

Это правильно, собственно в православии я не первый год.. Но не «стандартный» православный.., бывает… ))))

:D Да понятно все! Вы уж не обижайтесь, мы здесь все "нестандартные", только каждый по своему.
На единственном мне все-таки хотелось бы заострить внимание: чужой опыт - это замечательно, но своего никак не заменит. И личный всегда будет отличаться от любого другого.
Кстати, о воспитании детей я тоже хочу уточнить: это не только умение вложить в ребенка правильные манеры поведение и привить способность к восприятию информации, но прежде всего научить его жить с другими людьми, жить жертвенно, а это можно сделать только своим примером. И, конечно же, не всякому человеку Господь дает маму любящую и готовую жизнь свою за него положить, но их-то он, как сироток, больше привечает. :au:


Ок. Мы пришли к пониманию. :) Согласен конечно, что опыт чужой даже близких родственников, не панацея… Нужен свой.
Что касается воспитания, то основа его в моем представлении должны быть на основе «что такое хорошо, что такое плохо», жертвенность это много позже, это ребенок пусть сам изучает и решает как ему быть. Знаете такая вот жизненная «жертва» в виде собственного дитя, нет - меня не устраивает, не в моем представлении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Уют в доме зависит не только от женщины. А мужчина что не способен его поддержать, по вашему?

Мужчина легко может поддержать или построить уют в доме. Но мужчина такой уют строит «чёрно-белым», простым и строгим, как бы офисным, а вот женщина способна построить домашний уют, тёплым, «домашним», как бы «цветным и пёстрым». И мужчинам это нравится, и от этого никуда не денешься.
Так уж мы все устроены, мужчины и женщины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Gold-life писал(а):
Здесь все же нужно взять на себя мужество это признать и не докучать другим своей старостью. Главное тут что - добрая христианская смерть под образами. А что ты мол уже списан, стар то факт, и принимать его нужно как должное, в свои 60-75 -... :)

Голд, ну Вы даете... :)
Что могу сказать - копите мужество. Запишите это и перечитайте в свои 60 лет. Думаю, удивитесь.
По мне так копить надо не мужество, а то, чем можно будет поделиться с молодыми тогда, когда работать и суетиться уже не надо будет. По мне старость это время созерцательности.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Gold-life писал(а):
Здесь все же нужно взять на себя мужество это признать и не докучать другим своей старостью. Главное тут что - добрая христианская смерть под образами. А что ты мол уже списан, стар то факт, и принимать его нужно как должное, в свои 60-75 -... :)

Голд, ну Вы даете... :)
Что могу сказать - копите мужество. Запишите это и перечитайте в свои 60 лет. Думаю, удивитесь.
По мне так копить надо не мужество, а то, чем можно будет поделиться с молодыми тогда, когда работать и суетиться уже не надо будет. По мне старость это время созерцательности.


Хм. :) А я и не говорил что мужественность надо КОПИТЬ, вовсе нет просто когда человеку за 60 , нужно ВЗЯТЬ на себя мужество признать ... далее по тексту.
Созерцательность, наверно да у камина с ореховой трубкой и рюмочкой дорогого коньяка.../возможны вариации/ , тоже плюс :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
...женщина способна построить домашний уют, тёплым, «домашним», как бы «цветным и пёстрым». И мужчинам это нравится, и от этого никуда не денешься.

Не все женщины могут создавать уют. :roll: Я - не могу. У меня дома воспроизведен советский стиль: что впитала в детстве, то и выдала на гора. Никаких художественных, дизайнерских штучек нет. :oops: Так что замуж точно никто не возьмет, бо кому это чудо в перьях понравится... И готовить я не люблю. И, кажется, даже к одиночеству привыкла, так как действительно порой бывает лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Созерцаю окружающую жизнь, в общем. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Не все женщины могут создавать уют. :roll: Я - не могу.....Так что замуж точно никто не возьмет, бо кому это чудо в перьях понравится

Например тому, кто захочет создать ДЛЯ ТЕБЯ этот уют. :au:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Gold-life писал(а):
просто когда человеку за 60 , нужно ВЗЯТЬ на себя мужество признать ... далее по тексту.
Созерцательность, наверно да у камина с ореховой трубкой и рюмочкой дорогого конька... , тоже плюс :)

ага, взять и потом сразу не отдать. 8-)
Просто когда человеку за 60 взять на себя мужество совсем непросто. Для этого нужно аскетичную и истинно жертвенную жизнь прожить, в упражнениях души и духа. Нам с Вами это, боюсь, не грозит, судя по пасторальной картине созерцательности, которая мне чисто по-человечески близка, но остатками разума я понимаю, что это не совсем то, что надо бы. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Маринушка писал(а):
Не все женщины могут создавать уют. :roll: Я - не могу.....Так что замуж точно никто не возьмет, бо кому это чудо в перьях понравится

Например тому, кто захочет создать ДЛЯ ТЕБЯ этот уют. :au:

Юль, ну нет у меня реально дизайнерского таланта! Я инвалид в плане художества. Разве что нанять дизайнера, чтобы он (под моим чутким контролем) создал то, что нам с мужем будет надо, но это если вдруг муж будет много денежек зарабатывать, а я за этим не гонюсь. Не в деньгах счастье. А уж про пироги промолчу... Разве что ему до еды будет все равно или сам будет кулинарным гением. Я только тепло в доме умею создавать, а больше ничего...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Просто когда человеку за 60 взять на себя мужество совсем непросто. Для этого нужно аскетичную и истинно жертвенную жизнь прожить, в упражнениях души и духа. Нам с Вами это, боюсь, не грозит, судя по пасторальной картине созерцательности, которая мне чисто по-человечески близка, но остатками разума я понимаю, что это не совсем то, что надо бы. :)


браво красиво написали! :clap: Согласен, но не совсем. Мне вот за эпатажной трубкой, надеюсь будет присуще восприятие реальности, "как она есть". То есть если стар, расслабься и признай сей факт, без лукавства. Будет легче и приятней. Потом я не считаю это чем то страшным. :wink:
Есть вещи пострашнее...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Совершенно очевидно, что нет такой грани, в 59 - еще не стар, а в 60 прям так уж и стар. :lol: Человеку обычно кажется, что он еще очень даже молод! :naughty:

У меня бабушке под 90, а все недоумевает - Ну надо же, как так -ноги плохо ходят, безобразие, как быстро подкралась старость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
...То есть если стар, расслабься и признай сей факт, без лукавства. Будет легче и приятней. Потом я не считаю это чем то страшным. :wink:
Есть вещи пострашнее...

Вспомнился однокурсник. В 18 лет он заявил, что после 30 лет уже старость, а так как он не хочет быть старым, он покончит жизнь самоубийством. Живет до сих пор, кстати. 8-) Видимо, в 30 лет убедился, что еще молод... Так и мы в 60-70 лет не согласимся себя в старички записывать. У моей невестки бабушка в 75 лет замуж в очередной раз вышла. Мужу - 80. На свадьбе, говорят, бойко отплясывали оба. Вот так. А вы - старость...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Gold-life писал(а):
Мне вот за эпатажной трубкой, надеюсь будет присуще восприятие реальности, "как она есть". То есть если стар, расслабься и признай сей факт, без лукавства. Будет легче и приятней. Потом я не считаю это чем то страшным. :wink:

о, вот тут подпишусь. Пусть это будет трубкой отдохновения. :) Восприятие реальности "как она есть" это важно, очень важно, и, да, в старости этому можно посвящать время. И вот что я скажу... в этом варианте вряд ли можно остаться одиноким и, тем более, испытывать чувство одиночества и ненужности, т.к. люди потянуться, чтобы прикоснуться к такому бытию.
Остается только расслабиться (или, наоборот, сосредоточиться)..... как написано в первом абзаце Винни Пуха:
Цитата:
Как видите, он спускается по лестнице вслед за своим
другом Кристофером Робином, головой вниз, пересчитывая
ступеньки собственным затылком: бум-бум-бум. Другого способа
сходить с лестницы он пока не знает. Иногда ему, правда,
кажется, что можно бы найти какой-то другой способ, если бы он
только мог на минутку перестать бумкать и как следует
сосредоточиться. Но увы -- сосредоточиться-то ему и некогда.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Gold-life писал(а):
Мне вот за эпатажной трубкой, надеюсь будет присуще восприятие реальности, "как она есть". То есть если стар, расслабься и признай сей факт, без лукавства. Будет легче и приятней. Потом я не считаю это чем то страшным. :wink:

о, вот тут подпишусь. Пусть это будет трубкой отдохновения. :) Восприятие реальности "как она есть" это важно, очень важно, и, да, в старости этому можно посвящать время. И вот что я скажу... в этом варианте вряд ли можно остаться одиноким и, тем более, испытывать чувство одиночества, т.к. люди потянуться, чтобы прикоснуться к такому бытию.


Браво! Согласен +100. У нас под вечер обоюдное взаимопанимание! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Не все женщины могут создавать уют. :roll: Я - не могу. У меня дома воспроизведен советский стиль: что впитала в детстве, то и выдала на гора. Никаких художественных, дизайнерских штучек нет.
...
Я только тепло в доме умею создавать, а больше ничего...

Нет, Марин, художественные и дизайнерские штучки здесь совсем ни при чём. Да и не нужны они чаще всего на самом деле. Я о другом писал, о чём-то, что очень сложно объяснить словами, видимо вот об этом домашнем тепле, которого обычно не умеют создавать мужики но которое они как раз и любят.
А ты его как раз и умеешь создавать. :) Так что не переживай. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Gold-life писал(а):
У нас под вечер обоюдное взаимопанимание! :)

приятно, когда такое случается. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
...А ты его как раз и умеешь создавать. :) Так что не переживай. :)

Толку-то. :) Это все равно видят только женатые мужчины. Бывший начальник, хозяин лабрадора Блонди (из темы про Ораниенбаум), так и не понял, почему я до сих пор не замужем: "Не был бы женат, женился без размышлений, така гарна дивчина пропадает". Это при том, что мы 7 лет вместе прослужили в РА, знаем друг друга как облупленные... И так постоянно. Пока неженатые - не видят. Как женятся - так и разглядели, да поздно. Видимо, судьба моя такая.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 02:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Красиво про заботу, только для престарелых, это часто солдатская кровать с байковым одеялом, в комнате на четверых. Персонало, презирающий контингент. Режим, не шагу без команды. И нудные мероприятия по расписанию. А ещё регулярное вымогательство. Приятней помереть, чем маяться. Старость, как её определить, мы её просто не замечаем: если разбить зеркало и выбросить паспорт, мне 17 лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Красиво про заботу, только для престарелых, это часто солдатская кровать с байковым одеялом, в комнате на четверых. Персонало, презирающий контингент. Режим, не шагу без команды. И нудные мероприятия по расписанию. А ещё регулярное вымогательство. Приятней помереть, чем маяться. Старость, как её определить, мы её просто не замечаем: если разбить зеркало и выбросить паспорт, мне 17 лет.


Если вы про гос. приюты то да. Но речь шла не об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 11:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22111

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Красиво про заботу, только для престарелых, это часто солдатская кровать с байковым одеялом, в комнате на четверых. Персонало, презирающий контингент. Режим, не шагу без команды. И нудные мероприятия по расписанию. А ещё регулярное вымогательство. Приятней помереть, чем маяться. Старость, как её определить, мы её просто не замечаем: если разбить зеркало и выбросить паспорт, мне 17 лет.
Была с волонтерами в доме престарелых в своём городе, одеяла нормальные, режим тоже не казарменный, персонал вежливый, еда хорошая.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 11:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12200

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
А он говорит, что хочет с ними заниматься, ходить в парк, зоопарк. Он не понимает, что лучше это сделает опытная няня. А он только напортит, у него ни опыта ни навыков. Но он почему-то очень против няни, против чтобы я не ходила в декрет и никакие разумные доводы (что я все равно ничего не умею и ребенку будет лучше с квалифицированным человеком) на него не действуют.

Мария, вы, наверное, шутите? Не верю я таким Вашим словам.
Вы нормальная (а не нестандартная), хорошая женщина. Вас просто не долюбили в детстве :( . Не повторяйте эту ошибку в своей жизни. (Вы уж простите, что я так бесцеремонно об этом говорю, эмоции...)
Давать ребенку материнскую заботу - это не только квалифицированные специалисты, а Ваш с ним личный контакт, взаимодействие, Ваше понимание, то что исходит от Вас лично, а не от вашего кошелька.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Белиссима писал(а):
А он говорит, что хочет с ними заниматься, ходить в парк, зоопарк. Он не понимает, что лучше это сделает опытная няня. А он только напортит, у него ни опыта ни навыков. Но он почему-то очень против няни, против чтобы я не ходила в декрет и никакие разумные доводы (что я все равно ничего не умею и ребенку будет лучше с квалифицированным человеком) на него не действуют.

Мария, вы, наверное, шутите? Не верю я таким Вашим словам.
Вы нормальная (а не нестандартная), хорошая женщина. Вас просто не долюбили в детстве :( . Не повторяйте эту ошибку в своей жизни. (Вы уж простите, что я так бесцеремонно об этом говорю, эмоции...)
Давать ребенку материнскую заботу - это не только квалифицированные специалисты, а Ваш с ним личный контакт, взаимодействие, Ваше понимание, то что исходит от Вас лично, а не от вашего кошелька.

Добавлю от себя. Когда у меня родился сын, нам предложили совместные роды, но так как было кесорево, те операция, я находился в отдельной палате и сына принесли мне сразу же после рождения. Так как врачи считают, что у ребенка должен быть контакт с близким человеком, а так как мама под наркозом, то папа берет ребенка и ложит его себе на грудь, живот.
Так что сына на руки я первей мамы взял ))) И медсестры не спрашивают, умеешь ты обращаться с младенцами или нет. Дала в руки и ушла. Ничего страшного нет, не ломается ))). Глазки по началу закрыты, но он старается их открыть, только к свету не привык еще. )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Белиссима писал(а):
А он говорит, что хочет с ними заниматься, ходить в парк, зоопарк. Он не понимает, что лучше это сделает опытная няня. А он только напортит, у него ни опыта ни навыков. Но он почему-то очень против няни, против чтобы я не ходила в декрет и никакие разумные доводы (что я все равно ничего не умею и ребенку будет лучше с квалифицированным человеком) на него не действуют.

Мария, вы, наверное, шутите? Не верю я таким Вашим словам.
Вы нормальная (а не нестандартная), хорошая женщина. Вас просто не долюбили в детстве :( . Не повторяйте эту ошибку в своей жизни. (Вы уж простите, что я так бесцеремонно об этом говорю, эмоции...)
Давать ребенку материнскую заботу - это не только квалифицированные специалисты, а Ваш с ним личный контакт, взаимодействие, Ваше понимание, то что исходит от Вас лично, а не от вашего кошелька.

+100


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 22:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15141

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вы нормальная (а не нестандартная), хорошая женщина. Вас просто не долюбили в детстве :( . Не повторяйте эту ошибку в своей жизни. (Вы уж простите, что я так бесцеремонно об этом говорю, эмоции...)
Давать ребенку материнскую заботу - это не только квалифицированные специалисты, а Ваш с ним личный контакт, взаимодействие, Ваше понимание, то что исходит от Вас лично, а не от вашего кошелька.
Квалифицированные специалисты сделают что-то умело но без любви и поэтому их руки все равно будут для ребенка чужими. Дети чувствуют когда их любят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 01:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Eсли вы про гос. приюты то да. Но речь шла не об этом.

Речь шла о работающих и делающих карьеру матерях.
Мне пришла на память евангельская фраза:“Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне” (Матф.6:24).
Более всего, я пыталась сказать Вам об этом.
И следуюеий вопрос: ЧТО ЕСТЬ ТАЛАНТ http://krotov.info/yakov/essai/ev_mt/25_14.htm


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 32  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: