Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2006, 05:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Здрасти-приехали, Кугельман, ты меня удивляешь. В твоем же городе. Довтречи в четверг у Журавлика!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2006, 12:18 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:33
Сообщения: 26

Возраст: 43
Откуда: Поволжье
:au:
Моя есть ваша не совсем понимать... Кака така Журавлик, а? Пошли сегодня гулять, у меня типа выходной.%))
Кидай уже смски!
(Карраул, разоблачили...меняем пароли, явки и адреса...)

_________________
Что ты знаешь про этот свет -
Дерево без корней...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2006, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Здрасти-приехали, Кугельман, ты меня удивляешь. В твоем же городе. Довтречи в четверг у Журавлика!


У какого такого Журавлика? я между прочим в четверг занят буду и ни кого домой не приглашал!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2006, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Нет, уважаемый Павел, мы не к вам собираемся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2006, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Нет, уважаемый Павел, мы не к вам собираемся.


А жаль!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2006, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
И правда :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2006, 15:15 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:33
Сообщения: 26

Возраст: 43
Откуда: Поволжье
Пашка в фуражке писал(а):
Аннушка писал(а):
Нет, уважаемый Павел, мы не к вам собираемся.


А жаль!

Лучше вы к нам, честное слово...
У нас природа...
:lol:

_________________
Что ты знаешь про этот свет -
Дерево без корней...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2006, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Двойра Кугельман писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
Аннушка писал(а):
Нет, уважаемый Павел, мы не к вам собираемся.


А жаль!

Лучше вы к нам, честное слово...
У нас природа...
:lol:


А у нас тоже природа, я живу рядом с Битцевским парком, а служу напротив Лосиного острова, я слышал что это два самых крупных парка в Европе.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2006, 16:48 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:33
Сообщения: 26

Возраст: 43
Откуда: Поволжье
А жаль![/quote]
Лучше вы к нам, честное слово...
У нас природа...
:lol:[/quote]

А у нас тоже природа, я живу рядом с Битцевским парком, а служу напротив Лосиного острова, я слышал что это два самых крупных парка в Европе.[/quote]
А у нас - Волга-Волга, мать родная...
А если о себе еще что хотели бы сообщить, пишите ЛС, отвечу.

_________________
Что ты знаешь про этот свет -
Дерево без корней...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2006, 21:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:59
Сообщения: 208

Возраст: 53
Откуда: Москва
Крупеничка, замуж, однозначно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2006, 12:00 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:33
Сообщения: 26

Возраст: 43
Откуда: Поволжье
Пашка в фуражке писал(а):
Двойра Кугельман писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
Аннушка писал(а):
Нет, уважаемый Павел, мы не к вам собираемся.


А жаль!

Лучше вы к нам, честное слово...
У нас природа...
:lol:


А у нас тоже природа, я живу рядом с Битцевским парком, а служу напротив Лосиного острова, я слышал что это два самых крупных парка в Европе.

Павел, не смейтесь... я сейчас подумала... Наш с вами брак мог бы стать школой смирения...взаимного...И привел бы к спасению. Я смирилась бы с Вашей маленькой зарплатой, характером, загруженностью и всем прочим. А Вы смирились бы с моей нестандартной фигурой и мелочной еврейской меркантильностью. И спасли бы друг друга!

_________________
Что ты знаешь про этот свет -
Дерево без корней...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 16:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 45
Откуда: Happyland
Давайте, ребята. Ну что ж ты Паша, тормозишь? Как бы потом не пожалел :)
А если по теме - кто считает себя старой девой, и выйти замуж делом невозможным, вот вам пример из жизни: моя тетя, крестная вышла в первый раз замуж в 38 лет, причем счастливо живет, дочку родила. Так что....все впереди!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
А можно поподробнее: где и как познакомились, как поняли, что созданы друг для друга? :)

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 23:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:53
Сообщения: 96

Возраст: 45
Откуда: Happyland
Она была порядочной девушкой, хоть и не особо верующая. Он разведенный. Но очень хороший, поверьте. Их познакомили. Он к соседям приходил, видно, знакомым кому-то из них приходился. И вот так сосватали. А из личных отношений я не знаю, знаю только, что это отличная семья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2006, 23:59 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
По поводу предыдущего сообщения вывод один - ранние браки, как правило, кончаются неудачно, сам знаю достаточно примеров. Как говорил арх. Иоанн Крестьянкин, "все бывает вовремя у тех, кто умеет ждать". Но дело, конечно, не в возрасте. И ранний брак может быть хорошим, если у двух людей хватает мудрости, смирения и настоящей веры для того, чтобы отнестись к браку серьезно. Вот о. Александр Мень женился рано - в 23 года и это был удачный брак. Все потому, что главной целью жизни он ставил искание Царства Божиего, а не брака или чего-то еще.
Вывод - ищите прежде всего Царства Небесного, а все остальное приложится.
Но в наше время, как правило, молодежь наивна до предела (как я) и ветер в голове. Поэтому надо попозже. Чтобы поумнеть)))

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2006, 01:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
Мне кажется, вступление в брак не единственный способ избавления от эгоизма и "любви к покою"(если от них вообще можно избавиться). Можно попробовать помочь чем-нибудь маме или папе если они есть или каким-нибудь престарелым родственникам. Но если человек в принципе заниматься хозяйством не любит, то наверное и в браке он все-равно найдет время чтобы предаться покою и побыть наедине с собой. а время на хозяйство сократит к минимуму и будет заниматься им через нехочу, что сразу будет заметно .это я про себя я точно это знаю, кроме вареных сосисок и глазированых сырков врядли муж от меня чего-нибудь дождется, а еще обладаю некоторыми другими негативными качествами, которые врядли кто-нибудь согласиться выносить 8-) )

И еще мне не понятно как можно собираться или не собираться замуж вообще, а не за кого-то конкретного. Говорят что брак это крест и тернровый венец (на этом же форуме). но если есть влюбленность как приманка то все понятно, а если нет, то зачем тогда добровольно стремиться к заботам и страданиям? Это что, мазохизим? Чтобы заботиться о ком-то как я уже писала можно найти много других способов, если будут деньги можно взять ребенка из дет дома если хочется заботиться непременно о ребенке, их же так много уже готовых и никому не нужных, не понимаю как можно хотеть родить от какого-то абстрактного будущего мужа?Как-то раз была в женской консультации на экскурсии посмотрела на все эти зловещие приспособления и инструменты,тут же припомнились кадры из передачи где показывали как женщины рожают, душераздирающие вопли,и что-то повеяло таким ужасом от всей этой сферы... и кто добровольно будет себе желать пройти через это??Без особо веских причин. А какие причины могут быть у девушки которая не 'клюнула' на приманку? Из-за того что все ровесницы уже вышли замуж и имеют детей, чтобы быть как все? По-моему это не веская причина. Церковь не велит всем в обязательном порядке вступать в брак, но почему-то я не слышала о родителях, даже сильно религиозных, которые готовили бы свою дочь к пожизненному девству,а не к свадьбе, никто этого почему-то не хочет, даже звучит нелепо.В Ветхом завете Бог велел людям плодиться и размножаться, но ведь в Новом ничего такого нет?

Кстати, всегда интересовал вопрос почему в христианстве делается особый акцент на том что Богородица - Присно-Дева, разве если бы у Неё были другие дети, родные братья Иисуса, это хоть немного понизило бы Её статус? И из некоторых других примеров можно сделать вывод, что девству в христианстве все-таки отдается приоритет, супружество, хоть на маленькую ступенечку да ниже. А почему? Чего такого может быть хоть на один грамм неприличного и 'ВнеБожественного' в союзе освященном церковью, совершенном раз и навсегда? Непонятно.Кто бы мне помог разрешить этот вопрос?
Ps
Помню ощущение легкости и беспричинного счастья лет в 13- 14. идешь например по снегу рано утром фонари освящают снег оранжевым светом. снег скрепит, в рюкзаке недочитанное преступление и наказание а наверху космос и ничего больше не надо и никаких мужЫков :) . Хорошо было... только куда-то делось.вобщем чего делать не знаю, наверное ничего, пусть всё идет как шло...

Автору темы - наверное молиться о разрешении ситуации и ждать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2006, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Маша~ писал(а):
Помню ощущение легкости и беспричинного счастья лет в 13- 14. идешь например по снегу рано утром фонари освящают снег оранжевым светом. снег скрепит, в рюкзаке недочитанное преступление и наказание а наверху космос и ничего больше не надо и никаких мужЫков :) . Хорошо было... только куда-то делось.

Вот и у меня вопрос: куда все это делось???

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2006, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
pelargonia писал(а):
Маша~ писал(а):
Помню ощущение легкости и беспричинного счастья лет в 13- 14. идешь например по снегу рано утром фонари освящают снег оранжевым светом. снег скрепит, в рюкзаке недочитанное преступление и наказание а наверху космос и ничего больше не надо и никаких мужЫков :) . Хорошо было... только куда-то делось.

Вот и у меня вопрос: куда все это делось???


Все осталось :) Просто возраст прошел, появилось многопроблем. Вот мы и учимся заново радоваться простым моментам в жизни :wink:

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 09:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 17:34
Сообщения: 14

Откуда: Н.Новгород
pelargonia писал(а):
Маша~ писал(а):
Помню ощущение легкости и беспричинного счастья лет в 13- 14. идешь например по снегу рано утром фонари освящают снег оранжевым светом. снег скрепит, в рюкзаке недочитанное преступление и наказание а наверху космос и ничего больше не надо и никаких мужЫков :) . Хорошо было... только куда-то делось.

Вот и у меня вопрос: куда все это делось???


Просто, знали, что впереди вся жизнь и будет все так как захотим, будем обязательно счастливы. А сей час понимаем жизнь идет, с каждым годом становимся старше на один год, а в жизни ничего не меняется, жизнь проходит мимо. На работе у сотрудниц, у подруг семьи, дети растут, свои заботы, есть свои маленькие радости и трудности, но все это и составляет их смысл жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
ни за мужем..ни за оградой монастырской....ни Богу свечка,ни чёрту кочерга..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А может просто мы в погоне за исполнением, желаний забыли о простых радостях...что дождик или солнышко, общение с друзьями - это тоже радость, а не только муж, дети....в смысле желание их иметь

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
[quote]А сей час понимаем жизнь идет, с каждым годом становимся старше на один год, а в жизни ничего не меняется, жизнь проходит мимо[quote]

Всё верили, что главное придёт,
Себя считали кем-то из немногих,
И думали: "Вот-вот произойдёт
Счастливый поворот твоей дороги,
Судьбы твоей счастливый поворот".

Но век уже как будто на исходе,
И скоро, без сомнения, пройдёт.
А с нами ничего не происходит
И вряд ли что-нибудь произойдёт.


Навеяло :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
здорово :clap:

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 15:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 17:34
Сообщения: 14

Откуда: Н.Новгород
Дашутка писал(а):
А может просто мы в погоне за исполнением, желаний забыли о простых радостях...что дождик или солнышко, общение с друзьями - это тоже радость, а не только муж, дети....в смысле желание их иметь


Конечно, полностью согласна, а по православному по-другому и нельзя, нужно радоваться каждому дню, и всему, что Господь послал, но просто иногда становится немного грустно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Класс! :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Точно, с возрастом радоваться простым вещам становится труднее, реже это случается. Но я вдруг стала замечать, что в особо трудные периоды Бог посылает такие простые радости. Например, вдруг, тебе не нужно никуда спешить, и можно просто идти по улице, наслаждаться последними ясными деньками, желтыми листьями, небом, и думать, что по большому счету, для радости-то много не надо :)
Сегодня кстати, гуляла днем по Новой Басманной (появилось неожиданно свободных часа полтора), красота, такое удовольствие - просто идти не спеша по дороге, главное - просто так, а не куда-то по делам бежать, такое спокойствие вдруг, даже тихая радость какая-то, хотя, казалось бы - с чего?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Olga* писал(а):
даже тихая радость какая-то, хотя, казалось бы - с чего?

счастливая-умеешь...а меня загруз вечный,головняки какие-то постоянно...парюсь,когда вижу что ещё столько несделанного,неувиденного,непопробованного,неиспытанного,незаработанного,непознанного,недостигнутого,невымоленного и нераскаянного...нет в миру покоя..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 18:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
р.Б.Виктор писал(а):
Olga* писал(а):
даже тихая радость какая-то, хотя, казалось бы - с чего?

счастливая-умеешь...а меня загруз вечный,головняки какие-то постоянно...парюсь,когда вижу что ещё столько несделанного,неувиденного,непопробованного,неиспытанного,незаработанного,непознанного,недостигнутого,невымоленного и нераскаянного...нет в миру покоя..


Тоже нормально, что-то сделаешь, добьешься, когда так думаешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2006, 23:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 20:36
Сообщения: 5

Откуда: Санкт-Петербург
р.Б.Виктор писал(а):
ни за мужем..ни за оградой монастырской....ни Богу свечка,ни чёрту кочерга..

Очень хотелось выйти замуж, да не взял никто. А в монастырях сейчас здоровье надо иметь. А если молодость уже позади, здоровья нет, то куда же бедной старой деве деваться-то? :) Никто не спорит, что замужем или в монастыре лучше, но не вгоняйте в уныние одиноких больных тетенек. :wink:
Я неисправимая оптимистка, меня так легко не проймешь, но, мне кажется нельзя так категорично, кое-кого это может больно задеть.
Моей подруге, немолодой незамужней женщине, один "православный" молодой человек заявил, что она зря небо коптит, так как не замужем и не в монастыре. Видели бы вы, как она плакала, когда мне об этом рассказывала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2006, 05:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
София писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
ни за мужем..ни за оградой монастырской....ни Богу свечка,ни чёрту кочерга..

Очень хотелось выйти замуж, да не взял никто. Видели бы вы, как она плакала, когда мне об этом рассказывала.

я о тех,милая Софочка-у кого эта позиция выбрана осознанно,эгоистках-феминэ-эмансипэ...не о Вас,дорогая и иже с Вами....простите,Христа ради,гугнивого балбеса косноязычного....

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: