Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повторюсь, поиски в 30 лет - бессмыслены, в инете тем бо
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Шура писал(а):
Анатоль писал(а):
В основном пишут те кто в реальности ничего найти не может и пытается что то нашарить через сеть :?

Бывает и так. И что? Не могут найти по разным причинам, а не потому что какие-то нехорошие и их никто не хочет. Не могут найти потому что скромные, не привыкшие сами вешаться на шею, потому что живут среди тех, кто не ценит, не способен разглядеть в них прекрасное (не будем показывать пальцем :wink: ). Подумайте над этим

Анатоль писал(а):
Особенно то, что 80% православных верующих женщин (да и мужчин) желающих познакомится выглядят весьма непрезентабельно с мирской точки зрения :? :( Может духовная сторона у них и прекрасна, но почемуто внешне они невыразительны ,скучны :oops:

Как же Вы неправы! Когда-то давно, когда я был ещё далек от Церкви, я тоже представлял себе православных девушек этакими монашками-замушрышками :oops:

До недавнего времени была уверена, что в инете ищут себе половинок только ушербные в чем то люди, может даже и внешне не красивые. Ну никто не обращает наних внимание в реальной жизни... И была очень удивлена случайно познакомившись с такими ребятами , которые таким образом - публикуя объявления на православных сайтах знакомств мечтают найти ее. А какие красивые ребята... А как девушки на них смотрят. Умные, красивые, успешные, добрые, НО вот нет у них пока девушек.
Почему нет? Инет вошел в нашу бешенную жизнь, как тот же сотовый телефон.

Просто половинка то одна, а сколько людей живет на земле, вот и трудно ее найти. Но возможно. По вере нашей и будет нам :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 11:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Наташа, и Вам - :clap: :clap: :flowers2: :flowers1:

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 11:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Анатолий, не спешите делать выводы. Ваши эмоции выплеснулись, так как Вам "стукнуло" 30 лет. Но это еще совсем ерундовый возраст. Жизнь, оказывается, продолжается и в 31, и в 36 (вот с удивлением для себя открыл :-) ), и в 41 год.

Вообще, во все эти критические точки возраста 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65 и так далее лет (если доживем) нужно особо молиться, чтобы не впадать в какое-то уныние, отчаяние, грусть.

И во все эти годы, если Господу Богу будет угодно, можно встретить возлюбленную (-ого соотв.). КАК ГОСПОДУ БУДЕТ УГОДНО, А НЕ КАК ВАМ. Вот это и успокаивать должно.

А вообще человеку предназначена жизнь вечная. То есть даже после смерти нашей, если удостоимся попасть в рай, будем ПРОДОЛЖАТЬ ЛЮБИТЬ. В РАЮ БУДЕМ СО СВОИМИ ЛЮБИМЫМИ, в раю любовь еще по-другому как-то расцветет, неведомым нам образом. В первую очередь, конечно, будем с несравненно любимым Господом Богом, и также с любимыми нами людьми, которым Господь дарует рай.

Не знаю, могут ли придать Вам большего оптимизма данные слова, данные обещания, но сам верю...

======

А девушки тут по форуму какие, кстати, "прогуливаются"! Вы лучше присматривайтесь. Да и вообще на всех приходах есть православные девушки - милашки.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6964

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анатоль писал(а):


Я, по-ходу, чужой на вашем празднике жизни :shock:


Отчего же...
Вообще странная тенденция - если человек почему-то не сахарнопокаянный,то его начинают подклевывать или клевать.

Как впрочем и людей других конфессий, которым просто понравилось с нами беседовать. Или наша вера настолько слаба, что мы и поговрить и поспорить не можем. Так и не научишься отстаивать ничего.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 12:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 09:50
Сообщения: 157

Возраст: 48
Откуда: Москва
Да, Паш... Смирения не хватает нам. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 12:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Пашка в рубашке писал(а):
Вообще странная тенденция - если человек почему-то не сахарнопокаянный,то его начинают подклевывать или клевать.

Да ладно! Кто тут кого "клевал"? О чём Вы? :)

Пашка в рубашке писал(а):
Как впрочем и людей других конфессий, которым просто понравилось с нами беседовать.

А такие разве есть? :au: Что-то не встречал...

Пашка в рубашке писал(а):
Или наша вера настолько слаба, что мы и поговрить и поспорить не можем.

Отчего же... Чем мы по-вашему занимаемся? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6964

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мне так показалось....

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Анатоль, отвечаю Вам почему бы я (будь я не замужем) Вас не выбрала:
Во-первых, для меня человек, который ищет в первую очередь в женщине красоту, просто ненадежен. А женщина ищет надежности.
Во-вторых, зря Вы про домик упомянули.
Когда МЧ начинал сразу мне рассказывать про домики, квартиры, дачи, машины, то сразу же мной бросался. Второго свидания просто не происходило. :?
А в третьих, простите нас. Мы Вам честное слово просто хотим помочь. Я тоже думаю, что Вы на самом деле добрый и хороший. :flowers2: :spot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 16:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2005, 15:20
Сообщения: 258

Откуда: Латвия
Мария 1 писал(а):
Анатоль, молитесь. Поверьте, и в 30 лет есть замечательные, красивые, умные незамужние девушки, их даже много на нашем форуме. Приезжайте на встречи в реале, может кто приглянется.


:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

а то почти "заклевали" парня :lol:

Откровения бывают наказуемы... :lol:

Анатолю

А за толстых и благодушных теток спасибо :lol: прям про меня :lol: только, к сожалению, жизнь научила и кусаться

_________________
Боже, милостив буди мне грешной....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 17:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 18:33
Сообщения: 261

Откуда: Москва
Да ушел ваш Анатоль, скучно ему просто было, вот и решил развлечься необычным образом. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 18:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и ладно....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 18:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 18:33
Сообщения: 261

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
Ну и ладно....
Неужели не жалко? У нас женихов маловато :roll: Хотя с другой стороны, он всех остальных затмил, такой "живчик" оказался! :lol: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 20:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
ИринаМихайловна писал(а):
@Helen@ писал(а):
Ну и ладно....
Неужели не жалко? У нас женихов маловато :roll: Хотя с другой стороны, он всех остальных затмил, такой "живчик" оказался! :lol: :clap:

Вот видите, женщины, как легко отвлечь Ваше внимание. :D

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 20:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
ИринаМихайловна писал(а):
@Helen@ писал(а):
Ну и ладно....
Неужели не жалко? У нас женихов маловато :roll: Хотя с другой стороны, он всех остальных затмил, такой "живчик" оказался! :lol: :clap:


Ирина, апплодисменты Анатолию?

Хотите, чтобы и другие форумцы-мужики были такими же "крутыми" на форуме?

Да неужели.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 20:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Денис (Ворчун) писал(а):
ИринаМихайловна писал(а):
@Helen@ писал(а):
Ну и ладно....
Неужели не жалко? У нас женихов маловато :roll: Хотя с другой стороны, он всех остальных затмил, такой "живчик" оказался! :lol: :clap:

Вот видите, женщины, как легко отвлечь Ваше внимание. :D


Не отвлечь, а, наоборот, привлечь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Наши драгоценные женихи, не обижайтесь! Мы вас все равно всех любим!

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 20:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 18:33
Сообщения: 261

Откуда: Москва
Мария 1 писал(а):
Наши драгоценные женихи, не обижайтесь! Мы вас все равно всех любим!
Ребята! Я только за любовь! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 20:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:47
Сообщения: 501

Возраст: 50
Откуда: почти Москва
Николай001 писал(а):
Денис (Ворчун) писал(а):
ИринаМихайловна писал(а):
@Helen@ писал(а):
Ну и ладно....
Неужели не жалко? У нас женихов маловато :roll: Хотя с другой стороны, он всех остальных затмил, такой "живчик" оказался! :lol: :clap:

Вот видите, женщины, как легко отвлечь Ваше внимание. :D


Не отвлечь, а, наоборот, привлечь.

Отвлечь от настоящих женихов. :lol: :lol: :lol:

_________________
"На пути правды - жизнь, и на стезе её нет смерти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ИринаМихайловна писал(а):
@Helen@ писал(а):
Ну и ладно....
Неужели не жалко? У нас женихов маловато :roll: Хотя с другой стороны, он всех остальных затмил, такой "живчик" оказался! :lol: :clap:

да, нормальный парень.. у всех бывает такое чувство, что вот все просто ужасно. Просто многие не говорят об этом :wink: :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 20:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 18:33
Сообщения: 261

Откуда: Москва
Денис (Ворчун) писал(а):
Николай001 писал(а):
Денис (Ворчун) писал(а):
ИринаМихайловна писал(а):
@Helen@ писал(а):
Ну и ладно....
Неужели не жалко? У нас женихов маловато :roll: Хотя с другой стороны, он всех остальных затмил, такой "живчик" оказался! :lol: :clap:

Вот видите, женщины, как легко отвлечь Ваше внимание. :D


Не отвлечь, а, наоборот, привлечь.

Отвлечь от настоящих женихов. :lol: :lol: :lol:
Опять-снова собирать женихов в кучу? :lol: Открываем новую-старую тему :!: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 май 2005, 22:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 18:33
Сообщения: 261

Откуда: Москва
Вот придет Анатоль и разгонит нас за такую бесцеремонность! :oops: :? :shock:
[Не знаю, как Анатоль, но модератор уж точно. Девушки, не будите во мне зверя (к Ирине Михайловне не относится :) )! Модератор.]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Кстати у меня возникали мысли насчёт парней: что самых хороших и настроенных на семью парней "разбирают" ещё в возрасте до 23 лет- как раз когда можно было успеть выбрать невесту, особо не привередничая и жениться. Потому что ответственные и думающие о будущем парни не так уж часто встречаются. После 23 остаются либо те, у кого какие-то трудности с общением, либо те, кто ещё не готов для семьи. А насчёт девушек я бы такого не сказала- очень много просто прекрасных во всех отношениях девушек всех возрастов, но одиноких( не настроенных на семью). А автору темы, думаю, даже если показать очень красивую, умную и интересную православную девушку 25-29 лет, это ни в чём его не переубедит, знаю- у нас физтехи такие же бывают. Всё от недостатка общения с девушками и природной сложности в общении.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Может я неточно сказала.. Попыталась отразить то, что всё же в 30 лет одинокие и хорошие мужчины- редкость. А девушек хороших много..


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 00:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
Девушка-любовь писал(а):
Может я неточно сказала.. Попыталась отразить то, что всё же в 30 лет одинокие и хорошие мужчины- редкость. А девушек хороших много..
Не соглашусь с Вами.Про себя не говорю :)(не подарок) ,но знаю нормальных ребят, которые в силу занятости(работой, помощи ближним и т.д.) не имеют времени элементарно познакомиться или просто еще не определились:семья или монастырь.А когда оглядываются назад,удивляются,что им за 30- время летит незаметно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 09:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Девушка-любовь писал(а):
Кстати у меня возникали мысли насчёт парней: что самых хороших и настроенных на семью парней "разбирают" ещё в возрасте до 23 лет- как раз когда можно было успеть выбрать невесту, особо не привередничая и жениться. Потому что ответственные и думающие о будущем парни не так уж часто встречаются. После 23 остаются либо те, у кого какие-то трудности с общением, либо те, кто ещё не готов для семьи.

Инночка! А КАК ЖЕ Я??!! :)
А многие остальные физтехи? Ну что ты такое говоришь! :) :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 09:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
- писал(а):
У меня такое ощущение, что девушки метрополитена воспринимают мужчину едущего в метро как человека не имеющего средств на приобретение и эксплуатацию авто :D , а следовательно безперспективного в плане знакомства и :

Страные выводы,неужели на них остановилась ваша мысль? :)
В метро большинство девушек как раз раскрываются,Глазками так и стреляют.
, где им еще себя можно показать, как не в этом общ.транспорте.?(если только на пляже еще.)
Девушка-любовь писал(а):
Кстати у меня возникали мысли насчёт парней: что . Потому что ответственные и думающие о будущем парни не так уж часто встречаются. После 23 остаются либо те, у кого какие-то трудности с общением, либо те, кто ещё не готов для семьи.

Мужчины ,Инна, не торопяться создавать семьи, им не надо до 25 лет рожать,чтоб потом проблем не было...
поэтому мы и кажемся "безответственными и не думающими о будущем" .нам торопиться некуда.


Последний раз редактировалось Slava48 18 май 2005, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей из Питера писал(а):
Девушка-любовь писал(а):
Может я неточно сказала.. Попыталась отразить то, что всё же в 30 лет одинокие и хорошие мужчины- редкость. А девушек хороших много..
Не соглашусь с Вами.Про себя не говорю :)(не подарок) ,но знаю нормальных ребят, которые в силу занятости(работой, помощи ближним и т.д.) не имеют времени элементарно познакомиться или просто еще не определились:семья или монастырь.А когда оглядываются назад,удивляются,что им за 30- время летит незаметно.
полностью согласна с Андреем.. И не плохо это совсем, просто вот так у них жизнь складывается. И не значит это, что они никогда не создадут семью :) Всему свое время,а у всех оно разное :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 11:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Девушка-любовь писал(а):
Может я неточно сказала.. Попыталась отразить то, что всё же в 30 лет одинокие и хорошие мужчины- редкость. А девушек хороших много..


Инна, немного не соглашусь, и помимо причин, указанных Вам в ответ Андреем и другими участниками, хочется вот еще что отметить.

Чем больше возраст одинокого человека, тем более, к сожалению, возрастает его нежелание как-то менять свою жизнь. Вступление в брак - это кардинальная смена своей жизни. Может быть, отчасти это как некое новое перерождение. А если человек ничего не хочет менять в своей жизни ради любимого, брак начинает идти к развалу...

Так что и при большем возрасте есть одинокие и хорошие девушки и мужчины, и, наверно, и тех, и других, к сожалению, достаточно немало. Но вот принять друг друга, "притереться" друг ко другу им уже сложнее, чем в 20, 25 лет. И чем дальше, тем еще сложнее.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 11:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 20:36
Сообщения: 81

Откуда: Санкт-Петербург
Николай001 писал(а):

Так что и при большем возрасте есть одинокие и хорошие девушки и мужчины, и, наверно, и тех, и других, к сожалению, достаточно немало. Но вот принять друг друга, "притереться" друг ко другу им уже сложнее, чем в 20, 25 лет. И чем дальше, тем еще сложнее.
Согласен, к сожалению это так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 май 2005, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
- писал(а):
У меня такое ощущение, что девушки метрополитена воспринимают мужчину едущего в метро как человека не имеющего средств на приобретение и эксплуатацию авто :D , а следовательно безперспективного в плане знакомства и :


А я вот когда в метро попадаю - читаю. Иначе времени совсем нет :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: