Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек, вот именно что нужно доверие, а для этого нужно видеть все хорошее что есть в человеке. А Амнезия о человеке который ей как она пишет "нравится" имеет только собственные плохие и возможно беспричинные ожидания. Она, судя по написанному, в принципе не верит в то что молодой парень (возможно еще не набравшийся грязи которую называют "опытом") способен на что-то хорошее типа любви , верности, ответственности, и странно что она все это видит в сорокапятилетних мужчинах, сменивших не одну жену и волочащихся за молодыми девчонками...


Последний раз редактировалось vasil 03 фев 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 19:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:11 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну, и вполне реально найти человека со схожими взглядами, вот и все. Совсем необязательно ему должно быть 100 лет в обед. Он может быть и ровесником, и младше,и старше.

Но ваш мол. чел , похоже, из другой оперы. :roll: Вы его как-то странно воспринимаете, как дурачка - или я ошибаюсь?

Цитата:
с мужчиной нормального интеллекта, а не с имбициллом, из-за которого надо постоянно трястись


Ну у вас есть все шансы встретить этого желанного, любимого человека, но непонятно, зачем вам этот, за которого заранее трясёсесь, что он найдет молодую и все такое? :roll:


Да в том-то и дело, что я не считаю его дурачком. Я говорю - это первый человек моего возраста, который понимает мою интонацию, мои шутки. Не знаю даже. Мы как-то с ним на одной волне. Но не так на одной волне, как со взрослыми мужчинами - когда всё равно я могу себе позволить быть совсем дурочкой. А тут всё как-то сложнее.. Если б он был дурачок, темы бы не было.. В том-то и дело, что он классный парень, и я уже не знаю, на какой козе к нему подъехать. И мне как-то неловко за свои приглушённые тона жизни. Я понмиаю, что он этого не ожидает от молодой девчонки. Я прекрасно понимаю, что я такая, какая я есть ему не подхожу. А вот мне он бы подошёл, он бы разукрашивал мою жизнь. От него чистотой восприятия пока ещё веет. Я понимаю, что когда-нить это пройдёт... но пока в нём вот эта удивительно редкое в наши дни сочетание ума, молодости, выдержанности характера, воспитания, чувства юмора.. ну и вообще всего... ну нравится он мне, короче говоря))) как там было.. "Вам лет 20-25, пригласите танцевать"(с))))

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
т.е. Вы каждый день трясётесь, лишь бы живот не вырос, а то жена молодого найдёт?
Когда люди любят друг друга они и над собой работают ради друг друга, например жена старается готовить вкусно и выглядеть хорошо чтобы мужу сделать приятно, хотя знает что он от нее не отвернется хоть она и невкусно его накормит, так же и муж спортом занимается чтобы жена и дети гордились отцом , это не из сомнений делается а из желания порадовать любимых людей.


Последний раз редактировалось vasil 03 фев 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ой, да что гадать, попробуйте, пообщайтесь с ним поближе, да и будет видно. Мне показалось, что вы сами себе противоречите, ну да все равно все будет понятно только на практике, как сложатся ваши отношения.

Цитата:
Но не так на одной волне, как со взрослыми мужчинами - когда всё равно я могу себе позволить быть совсем дурочкой.


Ну уж совсем-то в дурочкой , может, и не стоит? :D 8-)
Все-таки муж не папа. А у вас дед есть, с ним можно и дурочкой побыть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 20:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Цитата:
т.е. Вы каждый день трясётесь, лишь бы живот не вырос, а то жена молодого найдёт?
Когда люди любят друг друга они и над собой работают ради друг друга, например жена старается готовить вкусно и выглядеть хорошо чтобы мужу сделать приятно, хотя знает что он от нее не отвернется хоть она и невкусно его накормит, так же и муж спортом занимается чтобы жена и дети гордились отцом , это не из сомнений делается а из желания порадовать любимых людей.

ааа.. ну а зачем тогда общие места обсуждаем? В любом случае меня надо любить такой, какая я есть. Иначе ничего не получится. Да и я не ожидаю каких-то значительных перемен от мужчины ну или даже от этого мальчика. Он мне нравится таким, какой он есть.
Синий платочек писал(а):
Ой, да что гадать, попробуйте, пообщайтесь с ним поближе, да и будет видно. Мне показалось, что вы сами себе противоречите, ну да все равно все будет понятно только на практике, как сложатся ваши отношения.

Цитата:
Но не так на одной волне, как со взрослыми мужчинами - когда всё равно я могу себе позволить быть совсем дурочкой.


Ну уж совсем-то в дурочкой , может, и не стоит? :D 8-)
Все-таки муж не папа. А у вас дед есть, с ним можно и дурочкой побыть.

ну дык а я о чём спрашиваю? Как мне с ним теперь пообщаться, если он полгода не проявлял никакой активности, а теперь у нас с ним нет прямых контактов? В инете его нет (я же говорю - умный мальчик))). Что мне, специально, что ли встречи с ним искать? С дедом дурочкой быть неинтересно. Дед-то меня знает, как облупленную))

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Ребят, да это развод чистой воды! вы верите, что пишет девушка 21 года? Я нет :D

+ 1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 15:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
...


Последний раз редактировалось Larissa 04 фев 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Почему развод? реальная проблема. И хочется, и колется.

Лично я всегда в спорных случаях шла ва-банк. Нравится парень - я бы попробовала завязать знакомство, а уж как оно там дальше получится, жизнь покажет. Я против излишней осторожности. Другое дело, если первые же встречи покажут, что контакта нет (вследствии каких-то моих особенностей), то тогда понятно, что ничего не получится.
А так - считаю всё от неуверенности в себе и от комплексов, хоть автор так и не считает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 15:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
beljano4ka писал(а):
Светлана28 писал(а):
Ребят, да это развод чистой воды! вы верите, что пишет девушка 21 года? Я нет :D

+ 1


Неважно, девочка это или мальчик, или мужчина преклонных лет.
Страшно, что творится в головах у людей.

Вы чо тут все, совсем уже что ли? Даже оправдываться не собираюсь. Действительно страшно, что творится в головах у людей - это ж надо иметь такой извращённый мозг, чтоб считать, что у кого-то есть время и фантазия что-то выдумывать в инете.
Синий платочек писал(а):
Почему развод? реальная проблема. И хочется, и колется.

Лично я всегда в спорных случаях шла ва-банк. Нравится парень - я бы попробовала завязать знакомство, а уж как оно там дальше получится, жизнь покажет. Я против излишней осторожности. Другое дело, если первые же встречи покажут, что контакта нет (вследствии каких-то моих особенностей), то тогда понятно, что ничего не получится.
А так - считаю всё от неуверенности в себе и от комплексов, хоть автор так и не считает.

ну просто если добиваешься взрослого человека, он всегда на это реагирует адекватно. А молодой мало ли как воспримет. Скажет, бегает за мной)) ну, вобщем, я уже перешла к действиям... посмотрим, что из этого получится))

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Удачи. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 15:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Удачи. :)

хех) Спасибо)

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 15:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия писал(а):
[quote="LarissaВы чо тут все, совсем уже что ли? Даже оправдываться не собираюсь. Действительно страшно, что творится в головах у людей - это ж надо иметь такой извращённый мозг, чтоб считать, что у кого-то есть время и фантазия что-то выдумывать в инете.


Да нет страшно, что творится в голове - это не по поводу каких-то фантазий. Просто удивительно, как люди живут в каком-то придуманном ими мире, совершенно не видя реальности.

Почему здесь подумали, что пишет какое-то другое лицо, а не девушка 21 года, да потому что все, что здесь написано очень нежизненно, болезненно, видно очень болезненное восприятие автора. Такая искуственность и создает ощущение, что пишет не девушка 21 года, потому что девушки в этом возрасте - они другие :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Девушки бывают разные! (С) :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 11:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Амнезия писал(а):
[quote="LarissaВы чо тут все, совсем уже что ли? Даже оправдываться не собираюсь. Действительно страшно, что творится в головах у людей - это ж надо иметь такой извращённый мозг, чтоб считать, что у кого-то есть время и фантазия что-то выдумывать в инете.


Да нет страшно, что творится в голове - это не по поводу каких-то фантазий. Просто удивительно, как люди живут в каком-то придуманном ими мире, совершенно не видя реальности.

Почему здесь подумали, что пишет какое-то другое лицо, а не девушка 21 года, да потому что все, что здесь написано очень нежизненно, болезненно, видно очень болезненное восприятие автора. Такая искуственность и создает ощущение, что пишет не девушка 21 года, потому что девушки в этом возрасте - они другие :D .

ну во-первых мне приятно, что Вы с настойчивостью делаете меня моложе на целый год)) А во-вторых - что тут такого болезненного??? Жисть у всех разная, что нежизнного во влюблённости молодой девушки в молодого парня? По-моему тут нет ничего страшного. У меня просто нет опыта общения с такими молодыми ребятами, никто из реала ничего посоветовать не может в рамках того, что я могу применить. Ну, подруга дико обрадовалась, что меня потянуло на молодняк, и мигом предложила с ним переспать)) Я же не могу это применять. Мама вообще долго смеялась, и сказала, что я видимо старею. раз потянулась к молодёжи)) Я поэтому и пришла на православный форум, чтоб мне посоветовали что-то дельное. А вместо этого все запричитали на пустом месте по каким-то выдуманным причинам. Не надо лезть в душу незнакомым людям, советуйте по существу, не надо этой демагогии. По-моему тут только один здравомыслящий человек - это Синий платочек. Ну ещё тут были девушки - Ксения вроде. Что нужно человеку в инете? Конкретный совет по конкретному поводу, личный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример, т.е. самая элементарная поддержка, мол, давай, брат, действуй, у тебя всё получится. Поверьте, никому не нужен разбор полётов по всей жизни.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия писал(а):
Не надо лезть в душу незнакомым людям, советуйте по существу, не надо этой демагогии. По-моему тут только один здравомыслящий человек - это Синий платочек. Ну ещё тут были девушки - Ксения вроде. Что нужно человеку в инете? Конкретный совет по конкретному поводу, личный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример, т.е. самая элементарная поддержка, мол, давай, брат, действуй, у тебя всё получится. Поверьте, никому не нужен разбор полётов по всей жизни.
"Не надо меня лечить, я сам доктор" :D

Амнезия, я на опыте не раз убеждался что самые полезные и правильные советы часто кажутся несправедливыми и обидными словами, а сладкие подбадривания не имеют реальной пользы. Это примерно так же как и в медицине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 14:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Амнезия писал(а):
Не надо лезть в душу незнакомым людям, советуйте по существу, не надо этой демагогии. По-моему тут только один здравомыслящий человек - это Синий платочек. Ну ещё тут были девушки - Ксения вроде. Что нужно человеку в инете? Конкретный совет по конкретному поводу, личный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример, т.е. самая элементарная поддержка, мол, давай, брат, действуй, у тебя всё получится. Поверьте, никому не нужен разбор полётов по всей жизни.
"Не надо меня лечить, я сам доктор" :D

Амнезия, я на опыте не раз убеждался что самые полезные и правильные советы часто кажутся несправедливыми и обидными словами, а сладкие подбадривания не имеют реальной пользы. Это примерно так же как и в медицине.

Советы?))) "Это разводка", "это записки из борделя", "молодое мясо", "болезннность чего-то там". Заметьте, это всё слова людей, которые называют себя православными) Мне ничего не кажется, я просто цитирую слова, некоторые их них вырезаны модератором. Это не советы. Да и странно, с чего некоторые люди решили брать на себя роль духовников? Если мне нужна глубокая беседа о греховности жизни, я обращусь к духовнику. От незнакомых людей выдумки по поводу меня, домыслы и оценка своих же собственных фантазий мне лично неинтересна и не нужна. "Не надо меня лечить, я сам доктор"? Я-то не доктор, а вы-то доктора? Вы тут святые? Или может опытные священники с огромным кол-вом духовных чад? Кто вы такие, чтоб лезть мне в душу, в постель и высказывать какие-то свои фантазии? Вы говорите по существу вопроса, а не про то, что я болезненная или неестественная. Я ведь не спрашиваю Вашего мнения на этот счёт. Почему-то мне не приходит в голову зайти в тему, и начать хаять автора на основании своих домыслов и своём жизненном опыте. Но, вобщем, Вы лично себе вроде бы тоже такого не позволяете. Это скорее ремарка по поводу общего настроения.

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Есть такое дело, не берите в голову. :!:

Это просто другая тема. Православные люди - это люди, которым приходится во многом себя ограничивать. Это накладывает на некоторых людей отпечаток некой ...мня....строгости суждений. Вероятно, это неизбежно, но это не умаляет ценности православия. Примите это как данное. Я это уже пережила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 16:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Есть такое дело, не берите в голову. :!:

Это просто другая тема. Православные люди - это люди, которым приходится во многом себя ограничивать. Это накладывает на некоторых людей отпечаток некой ...мня....строгости суждений. Вероятно, это неизбежно, но это не умаляет ценности православия. Примите это как данное. Я это уже пережила.

Ни в коем разе не умаляет ценности православия. Я просто говорю, что это к православию отношения не имеет. Строгость суждений - это прекрасно - в отношении себя особенно. А ещё лучше про себя. Тогда вообще шикарно. Ну да не буду тут мораль разводить)) С мальчиком ничего не получается. чувствую себя беспомощной и ни на что не способной. Видимо пришло время смириться)

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, уж если само собой не получается, то так тому и быть. Смирение тоже добродетель. :) И вопрос сам собой отпал, тоже хорошо. Все-таки неправославный мальчик был, так?
Свою половинку вообще найти непросто....если бы было так просто, эх насколько было бы легче жить. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 17:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну, уж если само собой не получается, то так тому и быть. Смирение тоже добродетель. :) И вопрос сам собой отпал, тоже хорошо. Все-таки неправославный мальчик был, так?
Свою половинку вообще найти непросто....если бы было так просто, эх насколько было бы легче жить. :wink:

хех... ну, неправославный. Но мужчинам вообще не свойственна религиозность, по-моему. Но вобщем, конечно, наверно Богу это неугодно, если никак ничего не получается. Ну ладно, всем удачи)

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 18:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:31
Сообщения: 57

Откуда: Землянин
Вероисповедание: иное
Эй, погоди, Амнезия! Что значит не получается с мальчиком. Ща я тебе помогу. Скажи коротко в чём вопрос?

_________________
В широких шляпах, длинных пиджаках,
С тетрадями своих стихотворений,
Давным-давно рассыпались вы в прах,
Как ветки облетевшие сирени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 18:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:31
Сообщения: 57

Откуда: Землянин
Вероисповедание: иное
Всё неправда, что тут эти местные моралисты тебе толкуют. У меня сыну 21 год и я на эту тему с ним постоянно беседую, помогаю разобраться в любовных делах. Он у меня тоже тот ещё фрукт со своими заморочками.Так что, это, давай, ща мы с твоим мальчиком разберёмся.

_________________
В широких шляпах, длинных пиджаках,
С тетрадями своих стихотворений,
Давным-давно рассыпались вы в прах,
Как ветки облетевшие сирени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 18:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:31
Сообщения: 57

Откуда: Землянин
Вероисповедание: иное
Я тока что-то не понял почему ты сюда пришла??? Есть же полно специализированных форумов про любовь.

_________________
В широких шляпах, длинных пиджаках,
С тетрадями своих стихотворений,
Давным-давно рассыпались вы в прах,
Как ветки облетевшие сирени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17194

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Александр, можно соответствующий канон привести?


Тут речь не о канонах, а об личном опыте о. Иоанна, из которого он делает те или иные выводы.
Он - советует, наше дело - думать, приложимы ли эти советы к нашей жизни - это не только о браке, у него есть интересные мысли о недопустимости рукоположения в некоторых случаях - не описанных канонами...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Drozd писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Александр, можно соответствующий канон привести?


Тут речь не о канонах, а об личном опыте о. Иоанна, из которого он делает те или иные выводы.
Он - советует, наше дело - думать, приложимы ли эти советы к нашей жизни - это не только о браке, у него есть интересные мысли о недопустимости рукоположения в некоторых случаях - не описанных канонами...


Вот с такой точкой зрения я согласна :-)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 18:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
let4ik писал(а):
Эй, погоди, Амнезия! Что значит не получается с мальчиком. Ща я тебе помогу. Скажи коротко в чём вопрос?

хорошая у Вас подпись) Ну вопрос простой. Я несовременная, старьёвщица, темперамент такой.. стариковский. В може не разбираюсь, в современной музыке-кино-литературе тоже. Плюс православие. Плюс нет опыта общения с молодёжью. Есть мальчик. Младше меня на год, современный, симпатичный, пользуется успехом у девочек, умненький, модненький, воспитанный. Ну вобщем, хороший такой мальчик. Я его полгода наблюдала, и он мне каждый раз нравился всё больше, и больше. И вот, под конец нашего сотрудничества (по работе) я вдруг поняла, что хочу его и завтра тоже увидеть. Стала подбивать клинья, а не получается. Он очень вежливый, улыбается, всегда смеётся, когда я шучу... Но дальше ничего не получается. Телефон не спрашивает, большой активности вообще не проявляет. А мне неудобно бегать за таким молодым. А продолжить общение хочется. Но по-моему я для него слишком занудная.
let4ik писал(а):
Я тока что-то не понял почему ты сюда пришла??? Есть же полно специализированных форумов про любовь.

ну дык там просто про любовь. Там мне надают советов, котоорые я не смогу применить из-за православных убеждений. Я сюда пришла, думала, подскажут, как себя вести...

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 18:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:07
Сообщения: 73

Вероисповедание: Православный, МП
Мне-то нужен совет в рамках православия, а не просто так. Просто так я и сама всё знаю))

_________________
И прошу вас, не надо песен, если можно, поставьте джаз (с) А. Макаревич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 19:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Амнезия писал(а):
. Я несовременная, старьёвщица, темперамент такой.. стариковский. В може не разбираюсь, в современной музыке-кино-литературе тоже. Плюс православие. Плюс нет опыта общения с молодёжью. Есть мальчик. Младше меня на год, современный, симпатичный, пользуется успехом у девочек, умненький, модненький, воспитанный. Ну вобщем, хороший такой мальчик. Я его полгода наблюдала, и он мне каждый раз нравился всё больше, и больше. И вот, под конец нашего сотрудничества (по работе) я вдруг поняла, что хочу его и завтра тоже увидеть. Стала подбивать клинья, а не получается. Он очень вежливый, улыбается, всегда смеётся, когда я шучу... Но дальше ничего не получается. Телефон не спрашивает, большой активности вообще не проявляет. А мне неудобно бегать за таким молодым. А продолжить общение хочется. Но по-моему я для него слишком занудная..
Амнезия, вот я тебе скажу прямо, и не обижайся. Тут высказывались сомнения по поводу того, что это не девушка 21 года пишет, и это действительно так, потому что твои высказывания больше похожи на слова несовершеннолетней девчонки - у подростков есть такой период когда они начинают думать о себе что они уже совсем взрослые и ведут себя соответственно.
А теперь как взрослый человек, ты должна сама напрягаться и решать проблемы отношений, тем более глубоко личного плана. Советов тебе уже дали кучу хороших, а теперь и самой поработать нужно, над собой и для дела, узнать все про нужного тебе человека, начиная от мест жительства и телефонов, кто он, кто родители, чем занимается, круг общения, интересы, характер, привычки... Найти пути продолжения общения в ходе которого стараться глубже узнать его мечты, проблемы и радости. Работать над собой для выработки способности жить не для себя а для другого человека, изучать искусство общения с людьми, читать хорошие книги , желательно классику, о любви и жизни, читать святых отцов, так как там можно найти такие сведения о душе человека, как в лучших учебниках психологии. Поскольку ты православная то вспомним,что православие это не система убеждений, а живая вера, то есть ты должна быть в постоянном сердечном молитвенном общении с Господом и святыми, и просить их о помощи. Учится, работать, заниматся спортом, готовить себя для создания семьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела - любовь
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26587

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Советов тебе уже дали кучу хороших ... узнать все про нужного тебе человека, начиная от мест жительства и телефонов, кто он, кто родители, чем занимается, круг общения, интересы, характер, привычки...

Василий, Вы когда это писали действительно в голове Амнезию держали? Не кого-нибудь другого?

Амнезия, скажите как Вас зовут. Невозможно с Вами общаться.

Я, кажется, ещё своего совета не давал. Исправляюсь: надо поговорить откровенно, и чем раньше, тем лудше.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: