Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Какие шансы у женщины с ребёнком?
Вариантов мало 17%  17%  [ 10 ]
Шансы равны 61%  61%  [ 36 ]
Другое 22%  22%  [ 13 ]
Всего голосов : 59
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шанс обрести семейное счастье для женщины с детьми
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
"Просвистела" - грубоватое слово для этого случая. Есть женщины, которые и замуж выходят не за первого встречного, и в семье стараются строить правильные отношения, и думают не только о себе...Но семья всё равно распадается. Видимо, такова Божья Воля для них.Чем морально сильнее человек, тем больше испытаний у него в жизни...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 22:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Любознательная писал(а):
Странный вопрос какой-то, что такое "шансы" на обретение "семейного счастья", да еще и по сравнению с другой группой? В чем их мерять, в процентах? А при подсчете учитывать среду проживания, круг общения, характер человека, жизненную радость, внешние данные? :roll:

Мне кажется, на каждого человека у Бога свое провидение, и для каждого свой крест. И у незамужних бездетных судьбы складываются по-разному. Кого с кем сравнивать, с какой судьбой? Наверное, что самое полезное для нашего спасение, на то "шансы" и будут. А что неполезно для нас - туть хоть и 100 процентов этих шансов будет, не будет нам дано.


Вот с этим я полностью согласна, мы все пытаемся проникнуть в Провидение, но шанс измеряет случайность, а случайностей не бывает..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Найти подход к ребёнку - не самая большая проблема.


Согласна с тем, что подход к ребенку при желании можно найти. Если у матери и ее потенциального мужа достаточно мудрости, сердце маленького человечка завоевать несложно. Подарки / цирки / зоопарки / речные теплоходики... Редкий ребенок не изменит свое отношение к доброму дяде Васе.

И мне кажется неправильным, когда мать слишком потворствует эгоистичному желанию ребенка ни с кем не делить маму. :? Здесь мама должна разобраться, почему ребенок не принимает отчима: он в чем-то обижает ребенка? Или просто малыш РЕВНУЕТ маму? Если второй вариант, такое неприятие надо преодолевать (возможно, с помощью психолога). Кстати, это немного похоже на ревность малыша к новорожденному братику или сестричке. :)

Если же мама, всецело потворствуя ребенку, не выходит замуж за объективно хорошего мужчину, это может породить кучу проблем в дальнейшем. :( Могут быть упреки типа: "я для тебя всем пожертвовала", "из-за тебя я не вышла замуж", и т.п. Что, в свою очередь, порождает различные комплексы у ребенка, который пытается строить уже СВОЮ личную жизнь.

В общем, нехороши перегибы в любую сторону.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Вот с этим я полностью согласна, мы все пытаемся проникнуть в Провидение, но шанс измеряет случайность, а случайностей не бывает..


лепо глаголишь (с) :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
если по-человечески, то скорее всего труднее встретить мужчину... чё лукавить!

Если по человечески- абсолютно не лукавлю, практически все мои подруги с детьми вышли замуж повторно (ну а кто-то и впервые, если родил не будучи в браке). Женщины с детьми мне кажется больше расположены к семье, более домашние что ли.

А вот одиноких подруг без детей (при этом желающих выйти замуж)- очень много. Мне так кажется (субъективно), что с ребенком даже больше шансов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шанс обрести семейное счастье для женщины с детьми
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 10:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дело в том, что у этой женщины шанс уже был и она его, можно сказать, просвистела. Почему? Вариантов множество: замуж вышла за первого предложившего, не смогла построить в своей семье правильные отношения, думала только о себе...

Не обязательно просвистела, замуж вышла по любви, а он думал только о себе и не смог построить в своей семье правильные отношения. От женщины зависит только 50 % успеха в семейной жизни, не все "разведенки" виноваты в семейном крахе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 15:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вчера подобнее расспросила маму о нашей родственнице из Петербурга, которая вышла замуж с ребенком. Сначала история была очень печальная. Её оставил отец ребенка, она родила (дело было в начале 90-х). Работала швеей, она очень хорошо шьет. Когда мальчику было 3 года, он заболел. Не знаю точно, как получилось, за консультацией обратились к врачу, который жил в том же доме сам или его мама…
Потом она вышла замуж за этого врача, у них родился второй сын. Причем у врача свой медицинский цент. Родственница получила высшее образование, кажется, экономическое. Потом работала в банке. У них дом на берегу Финского залива.
И не известно, как бы сложилась жизнь, не будь у нее ребенка….

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Когда я маму начала расспрашивать о судьбе родственницы, она поинтересовалась, зачем…я рассказала, что де на форуме вот такую тему обсуждают. Тогда мама напомнила о двух наших знакомых семьях, когда женщины выходили замуж с ….мужчины, вы готовы?....тремя детьми и рожали потом четвертого, общего с мужем ребенка.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А я знаю такую семью. Женщина 30 лет с тремя детьми вышла за мужчину-ровесника замуж. Родили четверых детей.

Как они только не крутились! Она бизнесвумен, продавала хрусталь из Гусь-Хрустального. Он тоже работал на продажах чего-то. Летом они даже ездили на Лазурный берег ...работать. Он умеет водить яхту, и чинить вроде,так тчо там работал , а она тоже помогала, была на подмоге, типа официантки. Возили отдыхающих.
Я их видела в 40 лет, выглядели прекрасно, все дети называли его папой, а старшему было уже 20 лет. Была у них и няня.

Одно время хотели они эмигрировать, но что-то не вышло, а потом передумали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почему то Мария вспомнилась, у которой художественная студия "Дети Марии", она вышла замуж тоже имея 4 своих детей, и еще потом сколько то родила и усыновила.
Моя тетя и ее лучшая подруга, выходили замуж имея по ребенку и в браке родили еще двоих.
Я думаю шансы одинаковые.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шанс обрести семейное счастье для женщины с детьми
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17516

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Как Вы думаете, намного ли уменьшаются шансы обрести семейное счастье одинокой женщине с ребёнком (или детьми) по сравнению с её нерожавшими, "необременёнными детьми" подругами? :?:
С уважением KseniaVinni
Скоро все только так и будут выходить. Всё с ног на голову. :(

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
И не говори,теперь нормально когда несколько мужей женщина за жизнь сменит.Да я не видел чтоб кто-нибудь из семейных дольше нескольких месяцев один -или одна оставались.Просто регистрируются несколько позже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Мне так кажется (субъективно), что с ребенком даже больше шансов.

Похоже на правду.
И причина проста. Женщина с ребенком более адекватна понятию женщина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 23:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот порадовали эти выводом одиноких да бездетных... :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
смешно...

Ну совершенно обратная статистика у меня...
даже если и "проштампованы" - (у моих) качество брака - не фотнан далеко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26587

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
С Вернием согласен. Но хочу подчеркнуть ещё один момент, уточнить. "Женщина с ребенком более адекватна понятию женщина." - Женщина, адекватная понятию женщина, быстрее, если можно так сказать, заводит ребенка и обычно, т.к. это состояние длится несравнимо дольше, мы её видим как женщину с ребенком. И это не исключает наличие бездетных женщин, адекватных понятию женщина. В обоих случаях товар надо отрывать с руками.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
"Женщина с ребенком более адекватна понятию женщина." - Женщина, адекватная понятию женщина, быстрее, если можно так сказать, заводит ребенка.


:lol: :lol: Спасибо, православные мужчины, просветили! теперь буду знать что самая "настоящая и адекватная" женщина - это моя бывшая одноклассница, которую выгнали из 9 класса за аморальное поведение - родившая впервые в 16 лет, а потом еще почти ежегодно рожавшая от разных мужчин. Зато она сделала это действительно, быстрее всех своих ровесниц. Ориентир теперь ясен. :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 00:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
ВадДим писал(а):
"Женщина с ребенком более адекватна понятию женщина." - Женщина, адекватная понятию женщина, быстрее, если можно так сказать, заводит ребенка.


:lol: :lol: Спасибо, православные мужчины, просветили! теперь буду знать что самая "настоящая и адекватная" женщина - это моя бывшая одноклассница, которую выгнали из 9 класса за аморальное поведение - родившая впервые в 16 лет, а потом еще почти ежегодно рожавшая от разных мужчин. Зато она сделала это действительно, быстрее всех своих ровесниц. Ориентир теперь ясен. :lol:


Зачем же так утрировать?
ИМХО, если женщине около 30 и выше, все же с ребенком выйти замуж легче. Во первых она более семейная, а во вторых, сугубо мое личное мнение, как и в случае с мужчинами за 30, если не были женаты/замужем, нет детей, наводит на мысли что что то с ней/ним не так.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 08:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Roza Damascena писал(а):

...как и в случае с мужчинами за 30, если не были женаты/замужем, нет детей, наводит на мысли что что то с ней/ним не так.


Итересно, на какие мысли? Что значит "не так"? А как надо по-вашему? :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 09:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:27
Сообщения: 76

Возраст: 54
Откуда: г. санкт-петербург
Рожавшая и неродившая женщина существенно отличаются. Также как и с одним,двумя,тремя и более детей. Материнство раскрывает лучшие человеческие качесва в женщине. Она становится более мягкой, нежной, доброй, покладистой и менее эгоистичной. Женщина спасается деторождением.
И если вы хотите чтоб вас любили научитесь самим любить.

_________________
"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе"
(1Фес.5,16-18)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 11:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Роман писал(а):
Roza Damascena писал(а):

...как и в случае с мужчинами за 30, если не были женаты/замужем, нет детей, наводит на мысли что что то с ней/ним не так.


Итересно, на какие мысли? Что значит "не так"? А как надо по-вашему? :roll:
Да просто надо быть "как все нормальные люди"-достигши совершеннолетия находить себе пару и жить "нормальной половой жизнью",а не заморачиватся с целомудренным поведением и евангельскими ценностями . Это нужно разве что на том свете,а здесь людей интересует больше как ты способен проявить себя в земных делах.Это в 17 лет люди еще могут вступать в брак по любви так как еще не имели серьезных отношений,а когда им третий десяток то они оценивают друг друга,так же как мотоциклы(см. соответствующую тему :-) ),и немаловажным параметром становится жизненный опыт в сфере семейной жизни :D .Это как бы если человек стал продавать автомобиль,который простоял лет 30 и даже обкатку не прошел,он может и вполне новый и хороший,но все равно все будут думать-"почему это он столько лет не ездил-наверняка с ним что-то не так" :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
золушка писал(а):
Рожавшая и неродившая женщина существенно отличаются. Также как и с одним,двумя,тремя и более детей. Материнство раскрывает лучшие человеческие качесва в женщине. Она становится более мягкой, нежной, доброй, покладистой и менее эгоистичной. Женщина спасается деторождением.


Ну спасибо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26587

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Хватит смеяться.

Я в предыдущем своем сообщении не так выразился. Но переписывать не буду.

Но также не буду повторять свою мысль (я как-то высказывал её, не помню когда), что не выйти замуж и не родить ребенка, при стремлении к этому, надо уж очень постараться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Roza Damascena писал(а):
ИМХО, если женщине около 30 и выше, все же с ребенком выйти замуж легче. Во первых она более семейная, а во вторых, сугубо мое личное мнение, как и в случае с мужчинами за 30, если не были женаты/замужем, нет детей, наводит на мысли что что то с ней/ним не так.

Тоже ИМХО. Меня всегда смущают такие обобщения. Всё-таки каждый человек это целый мир. Конечно, правильнее создать семью до 25 лет..опять же почему правильнее? традиция? не сложилось, не встретился/не встретилась..всякое бывает, может встретиться своя половинка позже.
Конечно, взрослым людям сложнее притираться, но вообще 2 человека притираются всю жизнь.
Любви все возрасты покорны! :)
Ой, знаю мол.мужчину, который ни разу не был женат, но у него.. трое детей, с которыми он даже не встречается.. для меня это просто моральный урод и явно, что с этим мужчиной "что-то не так".
Вообще мир полон мужчин и женщин, просто проблема найти своё :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Роман писал(а):
Roza Damascena писал(а):

...как и в случае с мужчинами за 30, если не были женаты/замужем, нет детей, наводит на мысли что что то с ней/ним не так.


Итересно, на какие мысли? Что значит "не так"? А как надо по-вашему? :roll:
Да просто надо быть "как все нормальные люди"-достигши совершеннолетия находить себе пару и жить "нормальной половой жизнью",а не заморачиватся с целомудренным поведением и евангельскими ценностями . Это нужно разве что на том свете,а здесь людей интересует больше как ты способен проявить себя в земных делах.Это в 17 лет люди еще могут вступать в брак по любви так как еще не имели серьезных отношений,а когда им третий десяток то они оценивают друг друга,так же как мотоциклы(см. соответствующую тему :-) ),и немаловажным параметром становится жизненный опыт в сфере семейной жизни :D .Это как бы если человек стал продавать автомобиль,который простоял лет 30 и даже обкатку не прошел,он может и вполне новый и хороший,но все равно все будут думать-"почему это он столько лет не ездил-наверняка с ним что-то не так" :D


Всего скорее эта машина просто сгниет. И вариант что она стояла в тепличных условиях и 30 лет за не ухаживали как надо - врядли :D Вариантов с сохранившимся в покупном виде автомобиле - единицы. :D
Лично у меня мужчины за 30 не имеющию в прошлом семью (и не надо утрировать, ситуации могут быть разные, как с той, так и с другой стороны. Могут быть вдовцы/вдовы, могут быть канонические разрешения на повторный брак, может человек к вере не в детстве пришел, а с возрастом, об последнем пункте часто вообще ОСОБО православные забывают и т.д и т.п. ) так вот, меня мужчины пугают. В большинстве это люди с такими таракаными, эгоисты, не желающие видеть человека в человеке, а что касается православных - то видят только опять же одни правила, а не живого человека!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 13:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Лично у меня мужчины за 30 не имеющию в прошлом семью пугают.
В большинстве это люди с такими таракаными, эгоисты, не желающие видеть человека в человеке, а что касается православных - то видят только опять же одни правила, а не живого человека!
Так что если вам за 30 и вы не были женат то вы носитель кучи недостатков,но если вы при этом еще и православный... :D детей только пугать.

Лет 13 назад на НТВ передача была там один в конце высказался"Пусть будут девственники,пусть они будут и пусть они вымрут от своей девственности!"все ему захлопали,заиграла музыка и шоу на этом кончилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Цитата:
Лично у меня мужчины за 30 не имеющию в прошлом семью пугают.
В большинстве это люди с такими таракаными, эгоисты, не желающие видеть человека в человеке, а что касается православных - то видят только опять же одни правила, а не живого человека!
Так что если вам за 30 и вы не были женат то вы носитель кучи недостатков,но если вы при этом еще и православный... :D детей только пугать.

Лет 13 назад на НТВ передача была там один в конце высказался"Пусть будут девственники,пусть они будут и пусть они вымрут от своей девственности!"все ему захлопали,заиграла музыка и шоу на этом кончилось.


Ну давайте смотреть на все реально. "Пусть будут девственники", но девственники за 30, это уже проблемы с психикой. Потому и женились не за 30, а около 20. Есть конечно исключения - в монастырях, но это в монастыре, а не в миру...
А что касается требований православных мужчин, так вот сайты знакомств почитать :shock: :D

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2468

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Лично у меня мужчины за 30 не имеющию в прошлом семью (и не надо утрировать, ситуации могут быть разные, как с той, так и с другой стороны. Могут быть вдовцы/вдовы, могут быть канонические разрешения на повторный брак, может человек к вере не в детстве пришел, а с возрастом, об последнем пункте часто вообще ОСОБО православные забывают и т.д и т.п. ) так вот, меня мужчины пугают. В большинстве это люди с такими таракаными, эгоисты, не желающие видеть человека в человеке, а что касается православных - то видят только опять же одни правила, а не живого человека!

Да, ситуации могут быть разные... Молодой человек (мужчина) может просто до поры до времени максимально выкладываться в профессиональное совершенствование, развивая личные таланты и этим создавая фундамент будущей семье - вот так он воспитан в строгих традициях. При этом не расстрачивая себя на поверхностные мирские ситуации, целомудренно живя "вне сует мира сего".

И применительно к этой теме
Цитата:
Впрочем, Церковь видела во втором браке некоторое несовершенство христианской жизни и на дозволение этого брака смотрела как на снисхождение к человеческой немощи, так как само Слово Божие ставит двубрачие ниже единобрачия (1 Кор. 7:8-9, 40).

Источник
Повторные браки http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/pevcov/law/109.html

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


Последний раз редактировалось ConstM 07 ноя 2009, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17516

Вероисповедание: Православный, МП
По поводу того, что женщина спасётся чадородием. Не женщина, а именно жена. Так же вспоминаем вторую часть фразы: если пребудет в святости и любви с целомудрием.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, мне попадались сплошь нормальные люди, хотя и неженатые долго. И мужчины, и женщины.
У меня есть 5 друзей мужеского пола (по учебе мы были связаны), которые не были женаты до 30-ти лет. Нормальные, без выдающихся тараканов. Правда, среди них ни одного православного.
Пара протестантов - девственников, ждали свою любовь и дождались. Двое безверующих, но тоже с девушками не встречались (в театр, на концерты или на ДР нас с подругами, замужних т.е., приглашали) и тоже дожидались свою любовь, один уже дождался. Второй - не знаю, что-то темнит :))).
Один товарищ восточных религий (принципиальный противник регистрации, государство вообще не любит и перед ним отчитываться не собирается, жил много лет в незарегистрированном браке, но жена ушла, потому что устала быть неизвестно кем) - формально неженатый, но фактически - солидный стаж в браке.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 624 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron