Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 11:12 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 40
Откуда: Подмосковье
р.Б.Виктор писал(а):
zvezda писал(а):
Тем более что по одежде ничего о человеке сказать нельзя. Не говоря уже о его душе.

встречают по чему-напомните..? :roll: запамятовал.. :oops:

Ну а провожают-то... И какое из двух этих впечатлений остается в памяти? Я думаю последнее, т.к.первое - по одежке -визуальное восприятие очень часто бывает обманчиво. А потом мне лично совершенно покласть на то, как человек одевается, есмли конечно это не суперкрайности. Внутренний мир интеоресен, а не стиль одежды


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Марина Малова писал(а):
дом на даче буду красить в юбке.

жизнь,к счастью-состоит не исключительно из покраски дома..а если женщину встречают и провожают с единомыслием-хоть в реале..хоть на форуме..значит она-натура цельная.. :!: как и-мужчина..! :!:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26587

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
zvezda писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
zvezda писал(а):
Тем более что по одежде ничего о человеке сказать нельзя. Не говоря уже о его душе.

встречают по чему-напомните..? :roll: запамятовал.. :oops:

Ну а провожают-то... И какое из двух этих впечатлений остается в памяти? Я думаю последнее, т.к.первое - по одежке -визуальное восприятие очень часто бывает обманчиво. А потом мне лично совершенно покласть на то, как человек одевается, есмли конечно это не суперкрайности. Внутренний мир интеоресен, а не стиль одежды


Т.е. Вас не интригуют укороченные штаны и красные носки? А "татуировка и в кармане "Плейбой" тоже ни о чем не говорит, ждёте момента, когда уже надо провожать по уму?

Ничего не поделаешь, но в одежде есть некоторая фишка. И в памяти она остается и накладывает отпечаток на многое.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
"Самое главное в жизни - любовь. Если, конечно, здоровье крепкое и жилплощадь большая, а деньги придут сами, лишь бы работа была хорошая... " /дневной анекдот на РОЛ/

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 12:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 40
Откуда: Подмосковье
ВадДим писал(а):
Т.е. Вас не интригуют укороченные штаны и красные носки? А "татуировка и в кармане "Плейбой" тоже ни о чем не говорит, ждёте момента, когда уже надо провожать по уму?

Ничего не поделаешь, но в одежде есть некоторая фишка. И в памяти она остается и накладывает отпечаток на многое.

Вот именно, интригуют, а никак не ставят клеймо на человека в моем сознании. О каких душевных качествах человека могут сказать короткие штаны и красные носки? Плейбой - насторожит, но это уже крайность, про них даже и говорить не стоит, это из серии юбки в виде набедренной повязки)) И то, надо сказать, далеко не факт, что правильно. У меня был случай. В метро, передо мной стоял мужчина, у него в одной руке был букет цветов, в другой какие-то бумаги. У него выпадает одна бумага, он наклоняется ее поднять, и когда разгибается, у него из заднего кармана джинсов выпадает телефон. Мне близко до телефона, я поднимают, он поворачивается, его телефон у меня в руках, я ему его естественно отдаю и получаю большое спасибо в ответ. А рядом сидела женщина, она все видела с момента, когда телефон уже был у меня в руках. И она не разбираясь в ситуации начинала на весь вагон вопить, что мол приличная вроде девушка, а ворует мобильные, и хорошо еще что вовремя заметили и заставили вернуть.
Так вот и можно попасть, если судить по первому, что видишь.
А насчет татуировки - однозначный вывод будет только если это здоровенный детина с синюшными рисунками и красноречивыми надписями типа "не забуду мать родную" и "Бутырка 1975 - 2007".
Наверно все таки у всех по-разному с восприятием. А может я слишком лояльна, может пытаюсь подстроить все под себя. Не знаю... Я вот сейчас специально пытаюсь вспомнить, в чем были одеты люди, знакомством с которыми я дорожу, при первом нашем контакте. И хоть убейте, не помню.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 12:15 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 40
Откуда: Подмосковье
Светлана_Д писал(а):
"Самое главное в жизни - любовь. Если, конечно, здоровье крепкое и жилплощадь большая, а деньги придут сами, лишь бы работа была хорошая... " /дневной анекдот на РОЛ/

+1 :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 12:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Марина Малова писал(а):
дом на даче буду красить в юбке.



Мало того, что приписал мне такие слова, того и гляди, цитату в подстрочник вставит! :shock: :D Одна уже там....

В продолжение темы возникают вопросы

1.В чем кататься с горки (с ребенком на санках)
2. В чем купаться в бассейне, реке, море
3. В чем ездить на велосипеде

:?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 12:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 40
Откуда: Подмосковье
Зареслава, само по себе слово 2рейтузы" - уже сильно. Я бы тоже не нашлась, что ответить :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 12:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 40
Откуда: Подмосковье
Зареслава писал(а):
Марина Малова писал(а):
В продолжение темы возникают вопросы

1.В чем кататься с горки (с ребенком на санках)
2. В чем купаться в бассейне, реке, море
3. В чем ездить на велосипеде

:?:

1. В брюках.
2. В купальнике.
3. В брюках.

Ну вот тогда и получается, что в храме мы одни, в жизни -другие, что собственно и не нравится мужчинам.
И еще есть вопрос, в чем в лес например ходить с собакой гулять, где летают мутанты-комары и не менее дружелюбные клещи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26587

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
zvezda, единственная достойная татуировка "не забуду родной МТС" (МТС - это машинно тракторная станция в колхозе - а то не все знают и подумают ещё)
Больше ничего нового написать не могу.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Марина Малова писал(а):
1.В чем 2. В чем 3. В чем :?:

есть одежда специальная..необходимая для определённого...пеньюарчики-там... :oops: или маски сварщика.. :shock: здесь необходимость диктует сама жизнь..есть одежда-в которой преподносим себя в обществе.. :roll: которая является дополнением к внутреннему образу.. :au: штанцы разные-мужланские... :lol: или "булки" обтягивающие-внимание притягивающие.. :oops: а есть и юбочки скромнячие.. :clap: как дополнение к скромности души... :clap: внешнее восприятие очень индивидуально.. :roll: к счастью-моё-с Антоном созвучно..! :lol: лично мне было бы неприятно,гуляя со своей девушкой,если все прелести её фигуры подчёрнуты и каждый встречный "имеет" её глазами и помыслами.. :shock: тешить своё тщеславие-не вижу необходимости.. :!:
конечно же-ИМХО!

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по ходу дела
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
р.Б.Виктор писал(а):
цельность натуры-когда человек скромен и небросок и в мыслях...

"Небросок в мыслях" - это хорошо звучит, учитывая продолжение ряда "неброской одеждой". :lol: Но я бы таким человеком быть не хотела.

р.Б.Виктор писал(а):
к счастью-моё-с Антоном созвучно..!

Виктор, а почему Вы все время "зовете на помощь" Антона? Уже не в первый раз...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Зареслава писал(а):
Марина Малова писал(а):
В продолжение темы возникают вопросы

1.В чем кататься с горки (с ребенком на санках)
2. В чем купаться в бассейне, реке, море
3. В чем ездить на велосипеде

:?:

1. В брюках.
2. В купальнике.
3. В брюках.

Но к Чаше подходить действительно правильно именно в юбке. Мне неуютно в храме, если я в брюках. Там как-то правильно быть в юбке - изнутри чувствую.
Хотя был случай, когда у меня были надеты лёгкие летние бежевые брюки, а сверху джинсовый халат по колено, застёгнутый на все пуговицы, на голове ессно платок и вид приличный, мы были в монастыре в Пскове, подошла монахиня и начала говорить, что мол в брюках в монастыре нельзя и всё в этом духе. Пришлось ей сказать (чтоб она отстала), что я вообще-то в уличном халате, а это такие рейтузы, широкие :P Она не нашлась что ответить :lol:

Она бы может и сказала, да спорить не стала. А по сути она была права. Можно было бы просто сказать, простите, матушка, виновата, учту в другой раз.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ходу дела
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Екатеpина писал(а):
Виктор, а почему Вы все время "зовете на помощь" Антона? Уже не в первый раз...

все счастливые-счастливы по своему..а "несчастные"-наверное-одинаково..! :lol:
да и мало нас здесь осталось... :roll: Рыцарей Светлого Образа..! :lol:
спины друг другу прикрываем..! :hot:у Вас ведь тоже подруги есть..и поддержка..и-взаимопонимание...хотя.."никогда не суди человека по друзьям, у Иуды они были безупречны"... :au:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


Последний раз редактировалось р.Б.Виктор 16 июл 2007, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ходу дела
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Зареслава писал(а):
Он по-моему с прикрытием своей спины и один как-то справлялся.

не все ж такие матёрые...и я когда-нибудь шишек набью и клыки расчехлю... :shock:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26587

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
Марина Малова писал(а):
1.В чем 2. В чем 3. В чем :?:

есть одежда специальная..необходимая для определённого...пеньюарчики-там... :oops: или маски сварщика.. :shock: здесь необходимость диктует сама жизнь..есть одежда-в которой преподносим себя в обществе.. :roll: которая является дополнением к внутреннему образу.. :au: штанцы разные-мужланские... :lol: или "булки" обтягивающие-внимание притягивающие.. :oops: а есть и юбочки скромнячие.. :clap: как дополнение к скромности души... :clap: внешнее восприятие очень индивидуально.. :roll: к счастью-моё-с Антоном созвучно..! :lol: лично мне было бы неприятно,гуляя со своей девушкой,если все прелести её фигуры подчёрнуты и каждый встречный "имеет" её глазами и помыслами.. :shock: тешить своё тщеславие-не вижу необходимости.. :!:
Вонечно же-ИМХО!


фик знает что. "было бы неприятно" - ну так и не гуляй!
всем пока. Берегите мозги.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
ВадДим писал(а):
ну так и не гуляй! Берегите мозги.

спасибо,Вадим-давно следую Вашему совету..!а беречь особо нечего..! :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


Последний раз редактировалось р.Б.Виктор 16 июл 2007, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:31 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 40
Откуда: Подмосковье
Зареслава писал(а):
Иулиания писал(а):
Она бы может и сказала, да спорить не стала. А по сути она была права. Можно было бы просто сказать, простите, матушка, виновата, учту в другой раз.

Если я правильно поняла, истину в данном случае надо поискать в нюансах отличия рейтуз от брюк. :roll:

Или в типе халатика- одели б его без рейтуз-брюк - значит относится скорее к разряду платьев, не одели бы - значит скорее к разряду длинных футболок :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Не стоит искать истину там, где ее нет.
Я в брюках хожу, и на работу , и на дачу езжу и ничего особенного не вижу в этом. Но в монастыре или в храме Вы сами будете себя уютней чувствовать в подобающей одежде.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Иулиания писал(а):
Не стоит искать истину там, где ее нет.

действительно...она у каждой-своя..на Востоке почему-то единая.. :roll:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 14:48 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 40
Откуда: Подмосковье
р.Б.Виктор писал(а):
действительно...она у каждой-своя..на Востоке почему-то единая.. :roll:

Это правда у каждого своя, а истина - она одна, но мы ее не знаем. Или не хотим знать)
А тема-то вообще-то про любовь была, а у вас, аффтар, какой-то беспредел в теме творится :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 15:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2007, 21:06
Сообщения: 59

Возраст: 40
Откуда: Подмосковье
Зареслава писал(а):
Скромная такая девушка, на мой взгляд. В положении, кстати :wink:

Да какие вопросы, по-моему очень даже скромная девушка в положении))) Только грустная уж очень...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь!..брать или давать..?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2007, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
цитата:
"Не вижу вашей любви. Точка. "

часто задаюсь вопросом:имею ли право ожидать любви к себе..?Любовь-это когда даёшь..?или-когда берёшь..?какова природа Любви..?есть Любовь безответная-любишь без взаимности....есть Любовь-когда любят тебя,но ты равнодушен..в каком случае Любовь ближе к Идеалу..?

Цитируемое сообщение, каюсь, не читала :oops: , но если по вопросу темы то: любовь – это отдавать, по-другому не представляю, т.е. если по-другому, то, наверное, это что-то другое, не любовь.

Уж простите, что в диспуте о брюках не участвую
:)

Зареслава, фото- супер! Оч стильно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: