Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
pelargonia писал(а):
Виринея писал(а):
pelargonia писал(а):
Ну насколько я поняла, девушке хочется именно кому-то дарить тепло, кого-то окружить любовью, т.е. отдавать. При таких обстоятельствах ребенок будет главным, а не брешью от одиночества.

При таких обстоятельствах ребенок будет в садах, на продленках, с няней и пр. пр.
Мама будет вынуждена быть папой, т.е. зарабатыват деньги на свою семью...

Вик, ну это не единственная ситуация, когда женщина зарабатывает деньги. А дома, все-таки, лучше, чем в дет доме. Например, на выходные мама всегда твоя. да и работа разная бывает, мы же не знаем, кто у нас Гия.


Согласна, ситуации бывают разные. И потом, не всегда мама, которая 100% времени рядом может дать больше, чем та мама, котрая работает. Дело не в количестве, а в качестве. Просто нужно трезво взвесить свои силы. Воспитывать одной ребенка, я согласна, это почти каторжный труд. Но еще хуже, имхо конечно, это вообще всю жизнь одной прожить.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Я , кстати, (Юля, к тебе , пожалуй :wink: ) --не очень понимаю мысль, что ребенка надо брать тогда, когда тебе за 40 и точно не будет своего. Не могу похвастаться, что я кого-то взяла, но желание было лет с 20 и есть независимо от наличия своих. Почему-то мне кажется, что это вполне можно сочетать, другое дело, что по-любому, это непросто.
Мариш, ты какую Юлю имела в виду? Если меня, то у меня тоже есть такое желание. И независимо от возраста и выйду замуж/не выйду замуж.

К Юлие: я не призываю никого к высоким недостижимым подвигам, просто можно об этом подумать, обсудить со своим духовником, может быть, у Гии, как раз, это получится.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марина Малова писал(а):

Я , кстати, (Юля, к тебе , пожалуй :wink: ) --не очень понимаю мысль, что ребенка надо брать тогда, когда тебе за 40 и точно не будет своего. Не могу похвастаться, что я кого-то взяла, но желание было лет с 20 и есть независимо от наличия своих. Почему-то мне кажется, что это вполне можно сочетать, другое дело, что по-любому, это непросто.
А я такое и не имела в виду. Я просто не понимаю, почему чуть что советуют взять детей как панацею, при этом сами советующие этого не сделали и понимают, что это такое только теоретически. Но советуют. Я понимаю, что детей жалко, но советующие не понимают, что выслушивателю советов они давят на психику, мол возьми ребенка, сделаешь благое дело. А кто-нибудь думал о последствиях? Или хотя бы о желании человека.
Это я могу со своей "ненормальной" прямотой сказать, что мне это не подходит и у меня нет желания.
А люди мягкие, нежные, православные, будут чувствовать себя виноватыми за то, что они элементарно хотят своих детей и своего семейного счастья, а не чужих. Будут считать себя обязанными, придумывать сами себе оправдания. Этим детям обязаны только их родители, если кто-то желает помочь- то только из милосердия.
как можно советовать совершить такой переворачивающий всю жизнь поступок. Кому детей жалко, кто переживает, что они живут в детдоме и считает, что их нужно разбирать по семьям или даже одиноким людям- пусть возьмет и нам расскажет о своем опыте. Я только уважать буду.
А то вроде и совесть кого-то заедает , но своими то руками делать ничего не хочется, сразу начинаются батюшки, матушки, ремонты, свои дети, отсутствие доходов и прочие уважительные причины. Которые говорят только о том, что на самом деле советчики не хотят взять к себе ребенка из детского дома, они хотят только советовать и тем самым "участвовать" в благом деле.


Последний раз редактировалось Юлия 28 апр 2007, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
pelargonia писал(а):
Мариш, ты какую Юлю имела в виду? Если меня, то у меня тоже есть такое желание. И независимо от возраста и выйду замуж/не выйду замуж.

К Юлие: я не призываю никого к высоким недостижимым подвигам, просто можно об этом подумать, обсудить со своим духовником, может быть, у Гии, как раз, это получится.
Вот я как раз (не читая Вашего постинга) ниже написала, что я думаю о всех этих желаниях и советованиях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Нет, Юлию из Питера (она поняла, как вижу :wink: ) --у нее не раз звучала мысль, что брать ребенка --это когда "совсем хана и нет шансов". Да почему? Желание, силы есть --бери, дело-то святое, берут же люди. Конечно, главное --не переоценить свои силы, особенно даже не то, что на ребенка уходит куча времени , нервов и денег, а психологический момент.
Для девушки "с пессимистическим восприятием" ребенок может в дальнейшем представлять ( в ее сознании) обузу для замужества. Православный идеалист, (продолжаю ее логику) --захочет невинную бездетную девушку, а "мирской мужичара" --мирских утех, а не возни с заведомо трудным (генетически) ребенком! :shock:

У меня , кстати, "нгепреодолимое препятствие", Юля, ты не поспоришь--против приемного ребенка мой муж.... :( Для него мои оба старших--уже "приемные", видимо, считает, что с него хватит! :wink:
Что тут скажешь? Я в его положении не была и не завидую.... :oops:

А реально среди отказничков видела девочку-лапочку, месяцев 5 - а что, все равно с одним дома сижу, энергия остается--ну, водилась бы с двумя....ан нет.... :(


Последний раз редактировалось Марина М. 28 апр 2007, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марина Малова писал(а):
У меня , кстати, "нгепреодолимое препятствие", Юля, ты не поспоришь--против приемного ребенка мой муж.... :(


Марин, ну может быть ты бы и взяла, если бы не муж. Но ты не взяла и представляешь все это только в теории. Конечно дело не в возрасте, когда есть желание, человек и так возьмет. Но в теме автор даже и речи не заводила, что мол хочет взять ребенка, но тем не менее советчики нашлись. Сами не взяли, а другим советуют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 00:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Сначала попробую объяснить почему я сомнительно отношусь к усыновлению.
Наверное, это глупо, но я к усыновлению чужих (биологически) детей отношусь еще более ответственнее, чем к рождению своих. Ведь те, кого уже раз бросили (или родителей нет по другим причинам), и так обделены , и если не дай Бог я что то не смогу этому ребенку дать (даже не столько материально, сколько морально), то я сама себя потом измотаю чувством вины. К тому же, из того, что я знаю об усыновленных детях - не всем удается наладить контакт с ними. Если взяли младенцем, то проще, а когда это уже 3-4 летний, то тут возникает очень много подводных камней, о которых лучше подумать до усыновления и быть морально к ним готовым.

Впрочем, я не отрицаю идею усыновления, но мне кажется, что для этого надо не просто хотеть ребенка, а , как правильно тут сказали, хотеть дать внимание, тепло, заботу конкретному ребенку и осознавать двойную ответственность за такой смелый шаг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 00:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Gija писал(а):
Сначала попробую объяснить почему я сомнительно отношусь к усыновлению.
Наверное, это глупо, но я к усыновлению чужих (биологически) детей отношусь еще более ответственнее, чем к рождению своих. Ведь те, кого уже раз бросили (или родителей нет по другим причинам), и так обделены , и если не дай Бог я что то не смогу этому ребенку дать (даже не столько материально, сколько морально), то я сама себя потом измотаю чувством вины. К тому же, из того, что я знаю об усыновленных детях - не всем удается наладить контакт с ними. Если взяли младенцем, то проще, а когда это уже 3-4 летний, то тут возникает очень много подводных камней, о которых лучше подумать до усыновления и быть морально к ним готовым.

Впрочем, я не отрицаю идею усыновления, но мне кажется, что для этого надо не просто хотеть ребенка, а , как правильно тут сказали, хотеть дать внимание, тепло, заботу конкретному ребенку и осознавать двойную ответственность за такой смелый шаг.
я же говорю, вынуждают оправдываться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 00:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Зареслава
Цитата:
Нужно быть личностью - вот что самое главное, именно ваша личность, разносторонне развитая, интересная, и может заинтересовать мужчину.
Разве они стремятся жениться на куклах? С лица воды не пить

О, на эту тему можно спорить часами, я думаю :roll:

vasil
Цитата:
Насчет красоты-нет человека который бы мог нравиться или ненравится всем.

Ну да, я очень надеюсь, что есть на земле мужчина, которому я могу понравится. Я в это не верю, но надеюсь, где то в глубине души...на чудо :)

Цитата:
Но главное-хранить чистоту души

Знаете, удивительно, но я еще НИ РАЗУ не встречала мужчину, которому нужна была моя душа :cry:

Цитата:
Вот не надо так говорить потому что в этих словах есть что-то-"не будет у меня нормального"а такими словами вы отвергаете любовь Божию к вам

Просто я трезво оцениваю ситуацию. Хотя и уверена, что на всё воля Бога.

Марина Малова
Я ною только на форуме. :)
Не считаю 30 лет старостью, но на то, чтоб родить и выростить ребенка нужно время и здоровье. И согласитесь, что есть разница: рожать в 20 и рожать в 40 ПЕРВОГО ребенка.
Именно поэтому я и паникую слегка. Любовь можно ждать и до 100 лет, а вот родить получится только до определенного возраста.
Я знаю истории свадеб, где муж-верующий и жена далеко за 20, но обычно это женщины, у которых есть дети и у которых были отношения с мужчинами. Поверьте, это существенные отличия от моего случая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 00:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Gija писал(а):
далеко за 20
Вы сами понимаете, что это звучит ну просто глупо? Мы же не цыгане, у которых брачный возраст 13-17.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 01:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Юлия писал(а):
Gija писал(а):
далеко за 20
Вы сами понимаете, что это звучит ну просто глупо? Мы же не цыгане, у которых брачный возраст 13-17.

Зайдите на любой мужской форум или сайт знакомств (без разницы православный или нет) и спросите у мужчин что они думают о 30летней девственнице и какие у нее шансы выйти замуж, тем более, если она не "мисс чего-то-там" по внешности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 01:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Gija писал(а):

Зайдите на любой мужской форум или сайт знакомств (без разницы православный или нет) и спросите у мужчин что они думают о 30летней девственнице и какие у нее шансы выйти замуж, тем более, если она не "мисс чего-то-там" по внешности.
А зачем? Им же неинтересно, что Вы о них думаете. Вам нужен один единственный свой родной человек, а не мнение мужчин в целом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 01:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Юлия писал(а):
А зачем? Им же неинтересно, что Вы о них думаете. Вам нужен один единственный свой родной человек, а не мнение мужчин в целом.

А где и как я могу встретить одного единственного родного, если все они думают примерно одинаково?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 01:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Gija писал(а):
Юлия писал(а):
А зачем? Им же неинтересно, что Вы о них думаете. Вам нужен один единственный свой родной человек, а не мнение мужчин в целом.

А где и как я могу встретить одного единственного родного, если все они думают примерно одинаково?
Мужчины вообще-то ОЧЕНЬ отличаются друг от друга. Даже православные. А если кто-то начнет наезжать, скажите, что нормальному мужчине совершенно незачем обращаться к сайтам знакомств, у него нет проблем познакомиться с девушками, достаточно остановиться у какого-нибудь ВУЗа на лексусе (или ягуаре, что Вам симпатичней:))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 02:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Юлия писал(а):
:clap: Мужчины вообще-то ОЧЕНЬ отличаются друг от друга. Даже православные. А если кто-то начнет наезжать, скажите, что нормальному мужчине совершенно незачем обращаться к сайтам знакомств, у него нет проблем познакомиться с девушками, достаточно остановиться у какого-нибудь ВУЗа на лексусе (или ягуаре, что Вам симпатичней:))


:lol: :lol: Спасибо, оригинально


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 03:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Вот я, иногда, могу заглянуть в полный холодильник, пошарить в поисках какой-нибудь вкусности, не найти её и с разочарованием констатировать, что "еды нет!" Очень похоже, на мой взгляд, на жалобы некоторых женщин, что мужчин нет и их "не хватает". Так вы планку-то опустите. Глупо искать идеал в неидеальном мире. Глядишь, мужчины и появятся. Если же принципы не позволяют, то одиночество это сознательный выбор. Что с ним делать решать вам и только вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 07:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Дмитрий_x писал(а):
Вот я, иногда, могу заглянуть в полный холодильник, пошарить в поисках какой-нибудь вкусности, не найти её и с разочарованием констатировать, что "еды нет!" Очень похоже, на мой взгляд, на жалобы некоторых женщин, что мужчин нет и их "не хватает". Так вы планку-то опустите. Глупо искать идеал в неидеальном мире. Глядишь, мужчины и появятся.

Я согласна. Но (если взять не конкретный случай) а если женщина любит безответно или отношения разрушились,а женщина не может забыть этого мужчину? Вот и получается невольное одиночество,потому что забыть мужчину не может и получается,что мужчин "не хватает".Бывает же у людей и любовь..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Gija писал(а):
я поняла Наталью так, что нормальные мужчины нехристиане вполне могут прийти к вере и после женитьбы (сказано же, что муж может спастись женой). То есть не имелось в виду, что верующие мужчины хуже. Их просто мало и, если уж на чистоту, то у них тоже критерии во много сходны с неверующими (внешность, молодость)
Не, маленько не это я имела в виду. Мужчина может быть верующим или нет, он может придти к вере или нет, Вашими силами и ещё как - это всё вторично. Вера человеческая у многих такова, что дай Бог её удержать в себе, не пасть, не разочаловаться и проч. Жизнь длинная. Не нужно ставить себе задачу кого-то воцерковлять, если у Вас нет для этого катехизаторских способностей св. Нины. Нужно уже просто выходить замуж за доброго человека, и жить с ним, и растить детей в доброте и любви. Поэтому изначально зацикливаться на православном мужчине - сокращать свой шанс встретить мужа со 100% до примерно 5% (столько практикующих православных по статистике).

По поводу внешности и проч. Нужно заниматься собой. Редкий мужчина, даже из православных, женится чтобы совместно "молиться, креститься и слушать радио-Радонеж" (цитата из забавной песни, кот. мне ставил на своём ноутбуке батюшка, настоятель церкви в кот. я хожу - вместе посмеялись). Мужчины ищут привлекательную и сексапильную спутницу жизни, чтобы иметь с ней регулярные и здоровые половые отношения, иметь от неё наследников, иметь в её лице друга и собеседника, и чтобы она занималась обустройством быта. При этом первая часть для здорового мужчины стоит на первом месте. Посему нужно:

- заниматься своим телом - спорт, танцы, массаж...
- ухаживать за кожей и волосами - здоровая кожа и волосы - то, на что обращают внимание в первую очередь.
- одеваться женственно - никаких брюк (и НЕ потому, что "прокляты женщины в мужской одежде", кстати, мы не знаем, почему именно было в правилах соборов дано такое указание - возможно, как раз потому, что женщины в брюках асексуальны, и мешают демографии :-)) Носить юбки до колен или чуть ниже, ну и туфли на каблуках соответственно.
- краситься НУЖНО, как минимум использовать пудру и помаду.

Короче, нужно показывать "товар лицом". Иначе за длинными юбками и волосами, собранными в пучок, ни один мужчина не разглядит в Вас свою ЖЕНЩИНУ.

Я понимаю, что мой совет - некая крайность. Но совет "молиться, креститься и слушать радио-Радонеж", пока не наступит климакс - крайность не меньшая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
ZX700 писал(а):
что есть на самом деле верующий человек.
Мне не 16 лет, и я точно знаю, что вера и внешнее не всегда соответствует. Можно быть верующей, но украшать себя не "только косами". Можно иметь мужа неправославного, и сохранять веру в себе. Не вижу тут ничего анти-христианского. Я верую в Бога распятого и воскресшего, я абсолютно уверена в реальности библейских фактов, и если мне кто-то скажет, что неправославное окружение может убить во мне веру - я посмеюсь ему в лицо.

Насчёт православного мужа. Если выводить статистику, то можно расчитать, каков процент шанса встретить мужа:

Итак, 5% православных.
Из них половина моложе 25 лет или старше 50-ти. Получаем 2,5%.
Из мужчин в возрасте 25-50 лет неженатых процентов 20 самое большее. Получаем 0,5%.
Из 0,5% православных неженатых мужчин, способных к репродукции, ещё будет часть ортодоксов с бородами и всегдашними чётками в руках, и будет часть трепетных юношей, ищущих "Настенек". Ну их мы оставим, ладно. Хотя выходить замуж за них - самоубийство. Смертный грех! :-)

Итак, сухой остаток - 0,5% от всех мужчин. Т.е., 5 человек из 1 тысячи. Советовать девушке выбирать себе мужа из них - изначальная утопия. Она потеряет время. Ну, ещё есть чудо, конечно. Но мы никогда не знаем, произойдёт ли оно именно с нами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
По поводу ребёнка согласна с Юлей питерской. Кто сам не усыновлял ребёнка не имеет морального права этого советовать другим. Тем более те, кто счастливо замужем, выносил и выкормил своих детей, реализовав тем самым себя как женщина и мать. Это примерно то же самое, что советовать пойти в монастырь. Это подвиг, а подвиг нельзя посоветовать.

Gija, вариант "родить для себя" лучше оставить как крайнюю меру на потом, а пока заняться поиском нормального мужчины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 09:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Gija писал(а):
Я хочу обратиться к тем женщинам , у кого есть дети. И особенно тем, кто считает, что мать-одиночка это страшно: извините за бестактный и личный вопрос, и все таки: я понимаю, что одной ребенка воспитывать сложно, проблемно, но представьте себе, что у вас нет ребенка и никогда не будет. ТАК лучше?

Ну я одинокая мама.
Честно скажу, лучше растить ребенка в браке и чтобы у него был нормальный отец. Так лучше для самого ребенка - правильные отношения в семье, пример перед глазами, братья, сестры. Или посвятить свою жизнь Богу и помощи ближним. Это подлинное счастье, ни с чем другим не сравнимое.
А так как я - серединка на половинку, ни то, ни се - в моей жизни есть все минусы брака и нет его плюсов. Аналогично - все минусы одинокой жизни и отсутствие плюсов. ОЧЕНЬ тяжело нести одной ответственность, рассчитанную на двоих. Держаться можно только милосердием Божиим, иначе быстро скатываешься в пропасть уныния и долго выбраться не можешь.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 09:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
vasil писал(а):
Вообще обычно если женщина верующая но живет "по мирски"то она чаще всего нормально может быть с неверующим мужчиной.А те для кого главное в жизни быть со Христом,чаще всего терпят в таком браке много страданий.Так считаю по примерам жизни тех семей что знаю лично.Потому что у действительно верующего человека совершенно другое отношение к жизни,другая система ценностей.Пока их двое муж еще будет терпеть веру жены,а когда дойдет до воспитания детей?

ППКС. :)

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15141

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
[ Редкий мужчина, даже из православных, женится чтобы совместно "молиться, креститься и слушать радио-Радонеж" (цитата из забавной песни, кот. мне ставил на своём ноутбуке батюшка, настоятель церкви в кот. я хожу - вместе посмеялись). Мужчины ищут привлекательную и сексапильную спутницу жизни, чтобы иметь с ней регулярные и здоровые половые отношения, иметь от неё наследников, иметь в её лице друга и собеседника, и чтобы она занималась обустройством быта. При этом первая часть для здорового мужчины стоит на первом месте.

.
Интересные мы тут узнаем о себе вещи :D .Вспомнилось как общался в юности с девчонкой-тогда еще был далеким от веры ,безответственным да и вообще моральный облик был такой :? :) ну вот,мы сидели в ее квартире до середины ночи,отрабатывали друг на друге приемы кунфу,и было хорошо общаться без всяких "регулярных отношений".
Это всего лишь часть общения в браке,Для здорового мужчины самая желанная женщина-любимая,а любят нормальные люди человека всего ,личность.
насчет ваших рассчетов что 5 человек из 1000-нереально найти :? я знаю несколько случаев когда нужна была более редкая вещь,и по логике ее было почти нереально приобрести ,но с помощью Божией все находилось и приобреталось .А тут не предмет,а живой человек,который тоже ищет себе спутницу жизни,так что процесс получается двухсторонний,и для доброго дела,так что стоит проявить терпение и веру.А пока есть возможность нужно использовать это Богом данное время свободное для пользы различной.Помните пока вы свободны есть еще возможность хорошего в жизни,намного хуже будет если свяжете жизнь с кем не надо было рассуждая"лишь бы с кем нибудь..."

После войны много женщин одни жили,и ничего,в случайные связи не вступали,детей -сирот растили,работали и песни пели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 11:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15141

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Незнакомка писал(а):
vasil писал(а):

ППКС. :)
ЧТООО???....непонял....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
После войны много женщин одни жили,и ничего,в случайные связи не вступали,детей -сирот растили,работали и песни пели.

Жесть. Интересно, до чего еще мы в этой теме договоримся?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26590

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Наталье Л.

Всё, вроде, правильно. Но немного непонятно, что такое "неправославаный мужщина,женщина". Включаете ли вы в это понятие, к примеру, иудеев и мусульман? Или "неправославный" - это либо потенциально способный стать православным сомневающийся "атеист" или член другой христианской церкви? А если совершенно очевидно, что НИКОГДА "неправославный" не сделает шажка к православию и оно для него всегда будет чуждым и даже восприниматься с некоторой опаскою? - таких мы включаем в перечень "неправославных" субъектов? Просто мне кажется, что при втором варианте "неправославного" может такая безнадега в жизни наступить, что хуже некуда! А при первом, так ничего, перспективненько и компромисненько. :)

К чему это я? Неправославный неправославному рознь. Не ошибитесь в выборе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26590

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Незнакомка писал(а):
vasil писал(а):

ППКС. :)
ЧТООО???....непонял....


:D
- ППКС
- от ППКС и слышу.


Василий, ППКС люди пишут для того, чтобы их потом спросили: а что это ? :shock: В 80% случаев это срабатывает. Вот и вы попались на удочку. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 12:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Незнакомка писал(а):
vasil писал(а):

ППКС. :)
ЧТООО???....непонял....

ППКС - полностью поддерживаю каждое слово. Не мучайтесь, Василий :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Gija писал(а):
я поняла Наталью так, что нормальные мужчины По поводу внешности и проч. Нужно заниматься собой. Редкий мужчина, даже из православных, женится чтобы совместно "молиться, креститься и слушать радио-Радонеж" (цитата из забавной песни, кот. мне ставил на своём ноутбуке батюшка, настоятель церкви в кот. я хожу - вместе посмеялись). Мужчины ищут привлекательную и сексапильную спутницу жизни, чтобы иметь с ней регулярные и здоровые половые отношения, иметь от неё наследников, иметь в её лице друга и собеседника, и чтобы она занималась обустройством быта. При этом первая часть для здорового мужчины стоит на первом месте. Посему нужно:

- заниматься своим телом - спорт, танцы, массаж...
- ухаживать за кожей и волосами - здоровая кожа и волосы - то, на что обращают внимание в первую очередь.
- одеваться женственно - никаких брюк (и НЕ потому, что "прокляты женщины в мужской одежде", кстати, мы не знаем, почему именно было в правилах соборов дано такое указание - возможно, как раз потому, что женщины в брюках асексуальны, и мешают демографии :-)) Носить юбки до колен или чуть ниже, ну и туфли на каблуках соответственно.
- краситься НУЖНО, как минимум использовать пудру и помаду.

Короче, нужно показывать "товар лицом". Иначе за длинными юбками и волосами, собранными в пучок, ни один мужчина не разглядит в Вас свою ЖЕНЩИНУ.

Я понимаю, что мой совет - некая крайность. Но совет "молиться, креститься и слушать радио-Радонеж", пока не наступит климакс - крайность не меньшая.

Наташа! ППКС!!! :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Юлия писал(а):
Gija писал(а):
далеко за 20
Вы сами понимаете, что это звучит ну просто глупо? Мы же не цыгане, у которых брачный возраст 13-17.

Зайдите на любой мужской форум или сайт знакомств (без разницы православный или нет) и спросите у мужчин что они думают о 30летней девственнице и какие у нее шансы выйти замуж, тем более, если она не "мисс чего-то-там" по внешности.
:roll: А зачем об этом рассказывать? Сразу рассказывать. :roll:
Я знаю таких девочек, кто выходил замуж после 30 и были девственны. Мужьям все равно, что и как было. Главное сам человек, если интересно и хорошо, то все равно было или не было. Не нужно с этим носиться как с красной тряпкой.
И это не отталкивает мужчин, и не мешает выйти замуж. Отталкивает сама женщина, если она сама себе не нравится, зануда или еще что-то не то в поведении. Есть довольно простая поговорка, будь проще и люди потянутся. 8-)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: