Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 12:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Очень хорошо сказано. Все темы, созданные Павлом, имеют цель - разорить мир в душе у окружающих. Когда-то удается, когда -то нет. Но сама цель не вызывает уважения, а автор вызывает жалость.
Павел, чесслово, разберитесь в себе. Ваше неспокойствие души видно даже через монитор. Поэтому развивать беседу конструктивно практически невозможно, вся полемика - неважно, с кем именно полемизирует Павел - в результате сводится к тому, кто умнее и "круче".
Ну вот вранье начинается с самого начала. Не я создал тему. Будьте внимательнее.
Но допустим, что все так, допустим.
1. Зачем тогда приходите и читаете?
2. Зачем отвечаете?
3. Почему постоянно вместо ответов по существу, как это делает например сестра Анние, считаете не то что возможным, но долгом своим переходить на личности и говорить о собеседнике в уничижительном тоне. Это вам что, удовлетворение доставляет или возвышает вас в собственных глазах? Или таким образом авторитет в глазах окружающих пытаетесь завоевать?
Отнеситесь к себе критически6 а то что-то явно нездоровое в ваших постах просматривается.


Последний раз редактировалось Павел I 11 май 2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Annie писал(а):
Брат или сестра может поступить недостойно.
Но Евангелие заповедует при этом поступать так:
1) Сказать лично, один на один, что так, с моей т.з. не правильно.
2) Сказать при 2 или 3 свидетелях
3) Увещевать всей Церковью (приходом или общиной в наше время).
Кроме того, обличая поступок, не надо судить - т.е. делать вывод о качестве самого человека и его веры.

Вот именно так и делаю. А вам все суд да осуждение мерещатся.

Очень рада, что Вы стараетесь так и поступать. Конечно, пока получается не очень.
Но залог успеха - в регулярных тренировках.
Мне очень жаль, что у Вас случился конфликт с монастырем. Но как говорится - в чужой монастырь со своим уставом не лезут, ничего не поделаешь. Ваш ребенок - для Вас приоритет, это понятно. Но Вы же опытный папа - такие вещи, как наличие и доступность туалета, когда идешь куда с ребенком или беременной, выясняются заранее, чтобы не случилось неприятностей.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 13:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Очень рада, что Вы стараетесь так и поступать. Конечно, пока получается не очень.
Но залог успеха - в регулярных тренировках.
Мне очень жаль, что у Вас случился конфликт с монастырем. Но как говорится - в чужой монастырь со своим уставом не лезут, ничего не поделаешь. Ваш ребенок - для Вас приоритет, это понятно. Но Вы же опытный папа - такие вещи, как наличие и доступность туалета, когда идешь куда с ребенком или беременной, выясняются заранее, чтобы не случилось неприятностей.

Все решаемо, понятное дело.
И этот пример лишь один из целого ряда подобных в данной обители. И дело даже не в этом, а в людях и самой атмосфере.
И дилема тут только одна. Промолчать типа проявив "смирение" или все-таки сказать людям, что поступать так не правильно не то что по христиански, но даже и по человечески. Чаще я все-таки молчу, но иногда ... Потом вопрос, а не нарушаю ли я тут заповедь, ибо сами сказали, что Евангелие наказывает все-таки сказать, дабы дать брату/сестре шанс исправится.
Но что мы все обо мне, да обо мне.
Сами-то как поступаете в подобных ситуациях. Поделитесь опытом. А то наставлять-то легко, а вот исполнять ... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Annie писал(а):
Очень рада, что Вы стараетесь так и поступать. Конечно, пока получается не очень.
Но залог успеха - в регулярных тренировках.
Мне очень жаль, что у Вас случился конфликт с монастырем. Но как говорится - в чужой монастырь со своим уставом не лезут, ничего не поделаешь. Ваш ребенок - для Вас приоритет, это понятно. Но Вы же опытный папа - такие вещи, как наличие и доступность туалета, когда идешь куда с ребенком или беременной, выясняются заранее, чтобы не случилось неприятностей.

Все решаемо, понятное дело.
И этот пример лишь один из целого ряда подобных в данной обители. И дело даже не в этом, а в людях и самой атмосфере.
И дилема тут только одна. Промолчать типа проявив "смирение" или все-таки сказать людям, что поступать так не правильно не то что по христиански, но даже и по человечески. Чаще я все-таки молчу, но иногда ... Потом вопрос, а не нарушаю ли я тут заповедь, ибо сами сказали, что Евангелие наказывает все-таки сказать, дабы дать брату/сестре шанс исправится.
Но что мы все обо мне, да обо мне.
Сами-то как поступаете в подобных ситуациях. Поделитесь опытом. А то наставлять-то легко, а вот исполнять ... :D

Дело в том, что обличать эффективно можно только с любовью. Т.е. не потому что тебя обидели, тебе не нравится, как люди ведут себя, не из абстрактной справедливости, желания поправить потому что я уже дозрел до чего-то и не хватает терпения подождать, пока другие дозреют. А именно из любви к этому конкретному человеку, когда тебе именно он важен, а не то, что ты должен исполнить заповедь.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
1. Зачем тогда приходите и читаете?
2. Зачем отвечаете?

Когда беседа, начавшаяся с интересом - сводится к надменному превозношению одного над другими, проталкиванию каких-то своих идей как непреложной истины , да еще и постояннным тыканиям в нос то одному, то другому собеседнику - то мимо пройти сложно, хочется вмешаться и прекратить эту неприятную перепалку.
Мне интересна эта тема в целом, но неприятно читать именно вас, извините уж. Как вы нам тут советовали - пойдите, брат, и поучитесь дискутировать нормально.
И в тот монастырь, который вы критикуете, советую тоже не ходить. У вас маленькие дети, выбирайте места, которые удобны им - например, храм, где есть туалет, где есть рядом детская площадка и тп.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22108

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Так что, нормальное естественное для человека состояние это именно одиночество, тоска по утерянному Раю, а чаще даже богооставленность, брошенность.
Богооставленность не является нормой. Несколько раз в жизни, почувствовала, что такое богооставленность, это же ад. Ад не может быть нормой жизни. Да и у святых читаю, что это не норма.
Святитель Иоанн Златоуст: «Бог и не оставляет нас, если мы сами того не захотим. «Грехи ваши отвращают лице Его от вас» (Ис. 59, 2). Итак, мы сами полагаем начало оставлению нас Богом, сами бываем виновны в своей погибели».
Преподобный Никита Стифат: «Всякое оставление подвизающихся благодатью бывает обычно за следующие грехи: за тщеславие, осуждение ближнего и надмение добродетелями. Потому, если подвизающиеся повинны в каком нибудь из них, Бог оставляет их. Тогда и не избежать им праведного осуждения за это при падениях, пока, очистившись от греха, который был причиной оставления, не возвратятся они, на высоту смиренномудрия».
Святых Господь оставляет только на время. Преподобный Нил Синайский:«Не грешные только, но и ревностно старающиеся держаться всего доброго, нередко бывают оставлены Богом, чтобы научились терпению, твердости и избежали гордости».

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Когда беседа, начавшаяся с интересом - сводится к надменному превозношению одного над другими, проталкиванию каких-то своих идей как непреложной истины , да еще и постояннным тыканиям в нос то одному, то другому собеседнику - то мимо пройти сложно, хочется вмешаться и прекратить эту неприятную перепалку.
Мне интересна эта тема в целом, но неприятно читать именно вас, извините уж. Как вы нам тут советовали - пойдите, брат, и поучитесь дискутировать нормально.
И в тот монастырь, который вы критикуете, советую тоже не ходить. У вас маленькие дети, выбирайте места, которые удобны им - например, храм, где есть туалет, где есть рядом детская площадка и тп.


+ 100!

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 16:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Дело в том, что обличать эффективно можно только с любовью. Т.е. не потому что тебя обидели, тебе не нравится, как люди ведут себя, не из абстрактной справедливости, желания поправить потому что я уже дозрел до чего-то и не хватает терпения подождать, пока другие дозреют. А именно из любви к этому конкретному человеку, когда тебе именно он важен, а не то, что ты должен исполнить заповедь.

Верно говорите.
И судя по тому, что любви у нас всегда недостаточно, остается смиренно молчать, дабы не впасть в гнев, осуждение или какой иной грех. Но ладно это на уровне тебя лично. Но в приходе, в церкви, в обществе, в государстве, тоже призываете молча принимать все как данность и не пытаться что-либо улучшить, ибо "без любви и смирения все будет во вред", а ее по определению всегда не хватает.
И все-таки, как вы то поступаете конкретно. В конкретных ситуациях, а не в абстрактных размышлениях?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 16:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Павел I писал(а):
Так что, нормальное естественное для человека состояние это именно одиночество, тоска по утерянному Раю, а чаще даже богооставленность, брошенность.
Богооставленность не является нормой. Несколько раз в жизни, почувствовала, что такое богооставленность, это же ад. Ад не может быть нормой жизни. Да и у святых читаю, что это не норма.
Святитель Иоанн Златоуст: «Бог и не оставляет нас, если мы сами того не захотим. «Грехи ваши отвращают лице Его от вас» (Ис. 59, 2). Итак, мы сами полагаем начало оставлению нас Богом, сами бываем виновны в своей погибели».
Преподобный Никита Стифат: «Всякое оставление подвизающихся благодатью бывает обычно за следующие грехи: за тщеславие, осуждение ближнего и надмение добродетелями. Потому, если подвизающиеся повинны в каком нибудь из них, Бог оставляет их. Тогда и не избежать им праведного осуждения за это при падениях, пока, очистившись от греха, который был причиной оставления, не возвратятся они, на высоту смиренномудрия».
Святых Господь оставляет только на время. Преподобный Нил Синайский:«Не грешные только, но и ревностно старающиеся держаться всего доброго, нередко бывают оставлены Богом, чтобы научились терпению, твердости и избежали гордости».

Согласен.
Немного неточно выразил свою мысль. Спасибо, что поправили. Одиночество оно нормальное состояние, часто оно ощущается человеком как брошенность, а иногда доходит до крайней формы богооставленности.. Так будет правильнее.
Уточню, брошенность это эгоистическое переживание состояния одиночества. А богооставленность конечно присуща лишь верующим людям, но тоже контрпродуктивное переживание одиночества.
Можно сказать и так, что брошенность это переживание эгоцентричное, а богооставленность - богоцентричное. Но и то и другое есть искаженное грехом субъективное восприятие человеком объективной реальности. В этом аспекте грех сужает диапазон, горизонт восприятия человека до его эго, до точки. Эту точку некоторые называют точкой зрения и отказ от нее воспринимается весьма болезненно именно в силу болезненной уязвимости эго. Именно оно не позволяет человеку воспринимать реальность во всей его божественной полноте. Именно взгляд через эго, как через фильтр делает человека невосприимчивым к информации, не укладывающуюся в сформированную в нем матрицу. И это конечно не вина человека. Это его беда.
В этом контексте опыт одиночества является необходимой подготовкой человека ко встрече с Творцом. Встает вопрос, а как понять себя в этом плане. В сущности ответ прост. Если тебе скучно наедине с собой. Если ты постоянно ищешь компаний или развлечений, точнее отвлечений, значит ты совсем не готов в этом плане. Не случайно все подвижники всегда уходили туда, где могли получить такой опыт. Ибо только в состоянии одиночества, точнее через его переживание и преодоление человек может выйти на персональное понимание того, с чего собственно и началась данная тема: "нас двое Я и Бог". Ну а далее исследованию подлежит целый пласт переживаний. Ответить предстоит на многие вопросы. Что есть Я. Что есть Бог и каковы взаимотношения и взаимосвязи Человека и Творца.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Annie писал(а):
Дело в том, что обличать эффективно можно только с любовью. Т.е. не потому что тебя обидели, тебе не нравится, как люди ведут себя, не из абстрактной справедливости, желания поправить потому что я уже дозрел до чего-то и не хватает терпения подождать, пока другие дозреют. А именно из любви к этому конкретному человеку, когда тебе именно он важен, а не то, что ты должен исполнить заповедь.

Верно говорите.
И судя по тому, что любви у нас всегда недостаточно, остается смиренно молчать, дабы не впасть в гнев, осуждение или какой иной грех. Но ладно это на уровне тебя лично. Но в приходе, в церкви, в обществе, в государстве, тоже призываете молча принимать все как данность и не пытаться что-либо улучшить, ибо "без любви и смирения все будет во вред", а ее по определению всегда не хватает.
И все-таки, как вы то поступаете конкретно. В конкретных ситуациях, а не в абстрактных размышлениях?

В семье, в общине, на приходе - если там реально жить, брать на себя ответственность, а не смотреть со стороны, то реально что-то делать, улучшать. Но это только в том случае, если это серьезная ответственность, готовность нести все последствия и терпеть.
Конкретно я участвовала несколько лет в воскресных чаепитиях на приходе после литургии, каюсь, что не очень регулярно. И простыми подать -принести, и богословской подготовкой - рассказами о праздниках, или о евангельском чтении, какими-то размышлениями из опыта. В христианском киноклубе и лектории, как со-ведущий и участник. Теперь помогаю в дискуссионном клубе, который ставит себе целью создать пространство, площадку для вдумчивого и доверительного диалога с ищущими, сомневающимися, где можно не бояться, что засмеют, или упрекнут, или станут давить авторитетом, или вешать ярлыки.
Многие на приходе через это всё подружились, познакомились, сблизились. И когда появилось доверие, то можно что-то говорить, обличать, исправлять. Потому что я уже не тетя Маша, которая неизвестно с какого перепугу тут морали читает и со своим уставом лезет в чужую жизнь, а всерьез родная сестра.
И вообще мне лично близок такой принцип:
"Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают. Но живи так, чтобы спросили".

Простите, что так длинно получилось :)

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 15:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
"Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают. Но живи так, чтобы спросили".

Простите, что так длинно получилось :)

Принцип хороший. Собственно, есть такая притча.
Но даже и рассказав о своей деятельности, вы всеже отделались общими словами. И из этого я так и не понял, как же вы реагируете на действия ближнего, поступающего не по любви. Если нет "доверительных отношений", просто пройдете и не заметите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Annie писал(а):
"Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают. Но живи так, чтобы спросили".

Простите, что так длинно получилось :)

Принцип хороший. Собственно, есть такая притча.
Но даже и рассказав о своей деятельности, вы всеже отделались общими словами. И из этого я так и не понял, как же вы реагируете на действия ближнего, поступающего не по любви. Если нет "доверительных отношений", просто пройдете и не заметите?

Если нет доверительных отношений и знания с моей ситуации, то я ничего говорить не буду. По возможности, постараюсь исправить ущерб, если это в моих силах.
И уж особенно я не буду делать замечания человеку, что он поступает не по любви, если происшествие лично меня задевает, потому что я прекрасно понимаю, что когда что-то касается своей шкуры, то воспринимаешь всё очень остро и как правило неадекватно: только успокоившись, только поглядев со стороны на все. Говорить кому-то о поступке не по любви можно только в случае, если ты сам к этому человеку с большой любовью относишься, т.е. ты прям сейчас эту эту любовь являешь - молчанием или возражением или обличением. В остальных случаях шансов быть услышанным практически нет, причем не ушами, а так же сердцем.
Мне тут хороший урок преподал один человек.
Я возмущалась, что некоторые люди не понимают страданий других и начинают свысока поучать, "обличать", выносить свои "благочестивые" осуждения о страданиях по грехам и т.д. А мне явили настоящую любовь в ответ к тем самым обличающим,
которой у меня явно не было. Делюсь.
Цитата:
Порадуйся за этих дураков, ограниченных, недалёких, СЧАСТЛИВЫХ, поскольку они как раз и не знают настоящей боли, отгораживаются и бегут даже от мыслей о ней. Порадуйся, что они этого не знают, козявочки Господни, клопы-солдатики, премилые существа, на солнышке греются.
Это же на самом деле прекрасно, что есть люди, не знающие серьёзной боли... И пусть не знают, и слава Богу за всех, не знающих боли. Даже если они пупсы. Даже если они таращат глазёнки и строят теории. Они лапочки. И пусть у них всё будет хорошо. Ну потому что.
Ты, человек, знающий боль, - порадуйся, что в мире есть те, кто её не знает.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Всплывшая в сугубо семейной теме проблема одиночества меня, мягко скажем, удивила, особенно ракурс ее обсуждения. Домашняя церковь -- не оставляет никаких шансов на такое одиночество. Всегда есть плечо, поддержка супруга, даже если он не рядом, всегда есть забота о детях, по меньшей мере молитвенная, нет ни минуты без близких. Конечно, остается очень мало времени на положительное одиночество (сосредоточение и общение с Богом), но приближаемся к Богу в служении ближнему, в компенсацию этого...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 10:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Всплывшая в сугубо семейной теме проблема одиночества меня, мягко скажем, удивила, особенно ракурс ее обсуждения. Домашняя церковь -- не оставляет никаких шансов на такое одиночество. Всегда есть плечо, поддержка супруга, даже если он не рядом, всегда есть забота о детях, по меньшей мере молитвенная, нет ни минуты без близких. Конечно, остается очень мало времени на положительное одиночество (сосредоточение и общение с Богом), но приближаемся к Богу в служении ближнему, в компенсацию этого...

Вот и меня многое тут весьма удивляет.
А слова хорошие сказали, Марина, правильные.
Пошел им следовать. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 19:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
От темы все отклонились. Я так и не увидела отрицательного влияния образования на деторождение кроме каких-то 'цифр британских ученых' и заявления павла, что это произошло с его дочерьми. Давайте тогда по порядку: вот окончила девушка школу, никуда учится не пошла, и? Что ей делать? Сидеть дома, принца ждать? Он из шкафа появится? Идти работать? Кем? Без образования-то? Об нравах среды, где сплошь необразованные, я уже рассказывала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Скорее всего, городская девушка пойдет работать в какой-нибудь Ашан (расставлять продукты на полочках) , Макдональдс, раздавать листовки на входе в супермаркеты, за стойки МТС, или опять же в каком-нибудь магазине предлагать попробовать новый вид колбасы такого-то мясокомбината.
Или вообще в ларек продавать пиво. Много есть работ для людей без образования, но я не пойму, чем это приближает к христианству.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
вот окончила девушка школу, никуда учится не пошла, и? Что ей делать? Сидеть дома, принца ждать? Он из шкафа появится?.


Она может познакомиться со взрослым дядькой. Лет сорока. Ещё до окончания школы. По приколу или по-серьёзному. Как фишка ляжет.

Киссс писал(а):
Идти работать? Кем? Без образования-то? Об нравах среды, где сплошь необразованные, я уже рассказывала.


Куда идти - вместе решат с дядькой. Может и не работать поначалу. Подрастёт первый ребёнок - тогда можно поработать, а когда детей будет уже много, а девочке сорок - можно будет определиться с профессией и вышку получить. Но можно и не спешить с этим - можно до 45 отложить.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Она может познакомиться со взрослым дядькой. Лет сорока.

...в меру упитанным мужчиной, в самом расцвете сил ! :lol: (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Она может познакомиться со взрослым дядькой. Лет сорока.

...в меру упитанным мужчиной, в самом расцвете сил ! :lol: (с)

С педофильскими замашками, вот счастье -то!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ей 16-17, ему 40 - больше 20 лет разница! Это в 40 лет он еще орел, а что будет когда ей будет 40, а ему 60? Тогда она уже станет орлица, а он цыпленок табака... :D Как они будут понимать друг друга, как будет выглядеть эта пара, про физиологию вообще молчу... Исключения конечно случаются... но на то они и исключения, а не правила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 22:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Антон, уж кто-кто, а я не одного такого дядьку знаю, и молодых жен их безумно жаль, подробности их личной жизни не для описания на православном форуме. Кстати, эти дядьки много детей нехотят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8322

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Рожать-то лучше от молодого. А уж молодой девушке тем более. И силы есть, и кровь свежая.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, виной тому, что женщины не хотят рожать не образование, а любовь к деньгам, пристрастие к красивым вещам, стремление к покою, праздность, леность ко всякому доброму делу и т.п. Короче, греховные человеческие наклонности, а то нашли, понимаешь, виновника - ОБРАЗование от слова ОБРАЗ.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 10:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

Куда идти - вместе решат с дядькой. Может и не работать поначалу. Подрастёт первый ребёнок - тогда можно поработать, а когда детей будет уже много, а девочке сорок - можно будет определиться с профессией и вышку получить. Но можно и не спешить с этим - можно до 45 отложить.
Ну
правильно, дядька к тому времени будет старик и нужно будет девочке работать чтоб его вместе с детьми содержать. :)
Mierin писал(а):
Рожать-то лучше от молодого. А уж молодой девушке тем более. И силы есть, и кровь свежая.
Вот и докажите теперь что девушкам секс не важен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 11:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Mierin писал(а):
Рожать-то лучше от молодого. А уж молодой девушке тем более. И силы есть, и кровь свежая.
Вот и докажите теперь что девушкам секс не важен.

Вася! А кто говорит, что девушкам секс не важен?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Киссс писал(а):
vasil писал(а):
Mierin писал(а):
Рожать-то лучше от молодого. А уж молодой девушке тем более. И силы есть, и кровь свежая.
Вот и докажите теперь что девушкам секс не важен.

Вася! А кто говорит, что девушкам секс не важен?


:) У меня такое впечатление что я православнее ВАС. :)

Нет в русском языке этого слова - оно синоним блуда(похоти).

Или не так?

с уважением


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):

Нет в русском языке этого слова - оно синоним блуда(похоти).

Или не так?

с уважением

Да нет, секс- это половой акт, это скорее медицинский термин. А уж кто как этот секс будет применять- дело личное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8322

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
vasil писал(а):
Mierin писал(а):
Рожать-то лучше от молодого. А уж молодой девушке тем более. И силы есть, и кровь свежая.
Вот и докажите теперь что девушкам секс не важен.

Вася! А кто говорит, что девушкам секс не важен?

Действительно. Все важно. И эта сторона брака важна. И персона отца важна. Мужчины так часто говорят о том, что рожать должна только молодая женщина, лет 18-ти, напрочь забывая о том, что от слабого семени доброго плода не уродится.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 14:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Вы говорите говорите, я вас всех внимательно слушаю :) И всё больше и больше убеждаюсь, что дело не столько в образовании, а в личных качествах человека.Ребёнок прежде всего должен быть желанным и должен получать внимание и со стороны матери и со стороны отца и отношение в семье матери к отцу и отца к матери должно быть прежде всего на духовном уровне.

Сейчас не столько образование влияет на замужество и деторождение, сколько общество. Общество закладывает (а скорее наоборот лишает) духовные идеалы и семейные ценности, личные идеалы человека.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 17:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Действительно. Все важно. И эта сторона брака важна. И персона отца важна. Мужчины так часто говорят о том, что рожать должна только молодая женщина, лет 18-ти, напрочь забывая о том, что от слабого семени доброго плода не уродится.
Зачем тогда упрекать в том что семья им не нужна? А потом по вашим же словам оказывается что такой человек в отцы не годится.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: