Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
barbos, не обращай внимания на женскую критику, у них одно на уме...

Почему одно? У меня два... иногда даже три, четыре и пять, причем одновременно. :lol: :P

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
А бить посуду и женщине нехорошо. Разозлилась - пошла носки мужнины постирала и успокоилась :wink:
пошла носки мужнины порвала и успокоилась и посуда цела и осколки не нужно собирать
:D
ни шума ни постороннего внимания...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Дети дождя не боятся и не прячутся от него
Для детей больничный - радость, а для взрослого - сколько то там процентов оплаты больничного листа..
Цитата:
жить здесь и сейчас.

Я живу и радуюсь, просто не так как раньше. Но все равно спасибо за советы... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22117

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Кораблик...иногда хочется...в детстве делал. Хотя неужели вы не понимаете, что я могу сейЧас сделать его в десять раз лучше чем в детстве, но получу от этого в десять раз меньше радости? :?
Видимо всему свое время, как ни печально....
А Вы сделайте не для себя, а для того, кто получит от этого радость и не сможет Вас отблагодарить. У взрослого человека есть возможность порадовать других людей.
Помню свою детскую радость от кукольных платьев, которые шила моя тётя. И сама сейчас я радуюсь радости маленьких племянниц, с которыми играю.
Если нет родственников, можно помочь любой воскресной школе. Тем более, сейчас, когда Интернет нам даёт такие возможности.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Для детей больничный - радость, а для взрослого - сколько то там процентов оплаты больничного листа..

1. Когда у ребенка температура и он действительно болеет, да еще до больницы дело доходит, никакой радости уже нет.
2. Придется наверстывать потом все пропущенное, звонить одноклассникам и выяснять, какие темы изучали.

Цитата:
Я живу и радуюсь, просто не так как раньше.
А почему вы разучились радоваться? Просто 17 лет стукнуло, школу закончили - и все, радость жизни умерла?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
barbos, не обращай внимания на женскую критику, у них одно на уме... я думаю тут вот в чем дело - не стоит думать что в детстве мы были беззаботны,

Критика это не плохо. Всегда интересно узнать что о тебе думают.

Цитата:
а состояние души, а в ней давно уже нет той чистоты и жизненной энергии, и то же самое разум, сам же знаешь что взрослые и дети думают и воспринимают мир по разному.
А на счет чистоты души наверное вы правы. Дети как не крути ближе к Богу, может от того и радости им больше дается...
Цитата:
ценили богатство, внешний вид, статус в обществе...
ценили богатство, внешний вид, статус в обществе...

Сейчас все общество нацелено на это. Можно не обращать внимание на общество, но оно само на тебя обратит внимание, и все равно придется так или иначе ему соответсвовать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
barbos, не обращай внимания на женскую критику, у них одно на уме...

Почему одно? У меня два... иногда даже три, четыре и пять, причем одновременно. :lol: :P
Ну одно в смысле только и талдычат об ответственности заботливости да надежности, в их понятиях мужчина должен стремится к солидности не к детству. Любимая тема еще побурчать насчет инфантильности, вот только на мой взгляд если девушка особенно сильно требует такого мужчину значит она сама сие качества проявлять никак не желает, а желает жить беззаботно, сплетничать с подружками, позволять себе ленится развлекаться и расслабляться и при этом не беспокоится . Для того и нужен такой за которым можно быть как за каменной стеной. Чтоб он все купил, решил, дал ей денег, нанял детям няньку а пылесосу домработницу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...на мой взгляд если девушка особенно сильно требует такого мужчину значит она сама сие качества проявлять никак не желает, а желает жить беззаботно, сплетничать с подружками, позволять себе ленится развлекаться и расслабляться и при этом не беспокоится . Для того и нужен такой за которым можно быть как за каменной стеной. Чтоб он все купил, решил, дал ей денег, нанял детям няньку а пылесосу домработницу.

:shock: Правда, что ли???

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А Вы сделайте не для себя, а для того, кто получит от этого радость

Можно, конечно. Но времени маловато. И за то время что я буду делать кораблик, я заработаю на три таких, причем лучшего качества.
Да и кто сейчас играет в кораблики? Компьютер в основном....
Цитата:
А почему вы разучились радоваться?

не знаю....сменился цвет времени...И не разучился, а притупились ощущения, и не в 17 а постепеноо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8323

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Можно оставаться ребенком в душе, но при этом быть и отвественным, и заботливым, и надежным. И радоваться жизни, да, рассматривать муху на потолке (и как она там держится своими маленькими лапками?), проверить на себе какую-то глупость (можно ли так сильно укусить себя за руку, чтобы остался глубокий след - пару дней назад полфорума взрослых мужчин после одной истории это дружно проверили). Ведь именно это и есть - детство. Умение находить радость в самых прозаических вещах. Сохранить внутри себя маленького мальчика или маленькую девочку - это не плохо. Плохо, когда кроме этого капризного ребенка внутри больше ничего и нет.
Всем иногда хочется вернуться в детство - чтобы о тебе заботились, твои проблемы решали, гладили по головке и целовали в носик.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну одно в смысле только и талдычат об ответственности заботливости да надежности
Вам виднее... :D вы уже давно на форуме....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Сохранить внутри себя маленького мальчика или маленькую девочку - это не плохо. Плохо, когда кроме этого капризного ребенка внутри больше ничего и нет.

Умничка ты моя! :flowers2:

barbos, кстати, для отца именно рождение ребенка может стать в какой-то мере возвращением в детство, когда можно вспомнить игры, в которые играл, и поиграть вместе с малышом, учить его пользоваться инструментами - и видеть восторг в детских глазенках, быть для него первым другом, учителем, ОТЦОМ... Я видела такое... и это действительно прекрасно!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сохранить внутри себя маленького мальчика или маленькую девочку - это не плохо. Плохо, когда кроме этого капризного ребенка внутри больше ничего и нет.

Вот с этим я соглашусь. Правда маленький мальчик внутри меня весьма сильно деформировался. Прожитые годы не прошли даром...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
Ну одно в смысле только и талдычат об ответственности заботливости да надежности
Вам виднее... :D вы уже давно на форуме....

Да потому что в жизни это слишком редко встречается, а потребность никуда не девается... и больно смотреть на типа взрослых мужчин, которые никак из коротких штанишек не вырастут, которые калечат свои семьи своей безответственностью. И прости, Вася, но желание сесть на ваши шеи и ножки свесить тут ни при чем. Хочется быть соработником мужу, сотрудником, а не нянькой. Тылы прикрывать, а не на амбразуры грудью кидаться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Да потому что в жизни это слишком редко встречается, а потребность никуда не девается... и больно смотреть на типа взрослых мужчин, которые никак из коротких штанишек не вырастут, которые калечат свои семьи своей безответственностью.
Незнаю, я не видел чтоб кто-то портил жизнь в своей семье своим детским состоянием. Хоть бы видео посмотреть как это происходит. Знаю что пьянствуют. это реально проблема (но не детская, дети так не пьют :) ). Гуляют и бросают семьи(но опять же не как дети а как взрослые - сама понимаешь разницу). Еще большая проблема - уголовщина. Бывает что ленятся работать. Ну это я и сам лентяй, но стал таким только с годами, в детстве наоборот был более трудолюбивым. А вот еще что встречается в жизни так это жены которые влюбляются и уходят почему то чаще в тех кто солиднее, богаче и опытнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
А Вы сделайте не для себя, а для того, кто получит от этого радость

Можно, конечно. Но времени маловато. И за то время что я буду делать кораблик, я заработаю на три таких, причем лучшего качества.
Да и кто сейчас играет в кораблики? Компьютер в основном....
Пилу им дай и пусть сами делают кораблики, радости у них будет еще больше. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8323

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
СМЫСЛ ЖИЗНИ
Когда мне было лет восемь, что-то «стрельнуло в голову» и я пристал к отцу с незамысловатым вопросиком: «Папа, а в чем смысл жизни?»
Отец:
- А ты сам как думаешь, в чем смысл твоей жизни?
- Ну... хорошо учиться, слушаться родителей... но...
- Это все правильно, но не для того же мы родили тебя на свет, чтобы ты только хорошо учился, слушался нас, вырос, состарился и умер. Если так, то вообще незачем было рождаться. А смысл жизни человека, в том, чтоб сделать, что-то такое, чего не существовало до его рождения. Понимаешь?
- Как это не существовало? Ведь до моего рождения, на земле не существовало только меня... а все остальное - было же.
- Так вот ты и должен в течение жизни своими руками и головой создать что-то, хоть маленькое, но такое, чего до тебя не было и тогда твоя жизнь приобретет смысл... Понимаешь?
Я погрузился в раздумья, но так до конца и не понял.
Отец некоторое время помолчал рядом со мной, вдруг встрепенулся и начал отдавать короткие приказы. Я сообразив, что папа задумал какое-то лихое приключение, бегал по квартире подтаскивая то, что он просил: тут и мой конструктор и куски пенопласта, шланг от насоса, нож, ножницы, деревянные бруски и даже мамин лак для ногтей.
Часа через два, мы с папой соорудили странную полуметровую каракатицу с пропеллерами и даже написали на ней мое имя.
Еще через полчаса мы уже мчались куда-то на велике, я гордо восседал на раме, бережно прижимая к себе нашу «каракатицу».
Холодное осеннее озеро.
Накрапывал дождик, промозглый ветер гнал по воде желтые листья.
- Папа, а зачем мы сюда приехали с этой штукой и зачем она вообще нужна?
- Сынок, посмотри вокруг: осень, холодный ветер, дождь, все здесь выглядит точно так же, как и за сотни миллионов лет до твоего рождения, но вот ты родился и с моей помощью, создал такую штуку, которой не существовало нигде: не только на земле, но и во всей вселенной. Обрати внимание: Ветер дует и гонит к нам по воде листья. Так было во все времена и вот ты опускаешь на воду эту штуковину... опускай, опускай, не бойся...
Я аккуратно положил в озеро нашу каракатицу, она вдруг сама собой развернулась, завертела пропеллером и бойко поплыла от нас, ПРОТИВ ВЕТРА!!!
Отец:
- Видишь: эта штука единственная во всей вселенной, на которую дует ветер, а она плывет против него...
Я долго стоял открыв рот и до рези в глазах вглядывался в «не подчиняющийся» законам природы, уплывающий катамаран с моим именем и кажется - многое тогда понял...
С тех пор прошло тридцать пять лет. Отмирали эпохи, нереально изменилась жизнь, появились: интернет, «гаджеты», «виджеты» и «девайсы», но неожиданно, мой семилетний сынок огорошил меня вопросом: «Папа, а в чем смысл жизни..? »
Видимо дождусь ранней весны, когда на озере растает лед, соберем куски пенопласта, дощечки, болтики, инструменты, мамин лак для ногтей, сядем с сыном на пол посреди комнаты... и никакие «девайсы» тут не помогут.
Нелегко быть хорошим отцом, но надо... а иначе в чем смысл...

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Незнаю, я не видел чтоб кто-то портил жизнь в своей семье своим детским состоянием. Хоть бы видео посмотреть как это происходит.
Зачем видео? Очень простая ситуация: мужчина не хочет ходить на работу, к примеру... ковер вытряхнуть его не допросишься или к ребенку сходить в школу на собрание... Когда свои личные интересы удовлетворяются в ущерб семье. Безусловно, интересы должны быть! Но не когда от этого страдают близкие. В общем, когда "я" и личные желания важнее всего. Примеры подобных отношений есть в реале.

Цитата:
А вот еще что встречается в жизни так это жены которые влюбляются и уходят почему то чаще в тех кто солиднее, богаче и опытнее.
Не влюбляются, а продаются за бабло. Это разные вещи. И если такая ушла к другому, еще неизвестно, кому повезло. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
А почему вы разучились радоваться?

не знаю....сменился цвет времени...И не разучился, а притупились ощущения, и не в 17 а постепеноо...
Да у меня то же примерно. Почти ничего не увлекает и не интересно. Ничего почти не нужно. Часто чувствуешь что все надоело, и хочется уснуть и не просыпатся. Как то с годами понимаешь что этот мир не такой хороший как казалось в наивном детстве, как сказал один монах "земля - юдоль плача", и лучше тут уже не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Уныние все это у вас, ребята... :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22117

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Не знаю, я не видел чтоб кто-то портил жизнь в своей семье своим детским состоянием. Хоть бы видео посмотреть как это происходит.
Вот тебе реальная история. Жена послала мужа вечером за лекарством для ребенка в аптеку, а он встретил друзей и пивка попил. Когда жена обзвонила все морги, он явился домой после полуночи (без лекарства и без телефона) и еще удивился, за что жена его ругает.
Этот телефон утром нашла моя знакомая и вернула жене. Отсюда и история.

vasil писал(а):
Как-то с годами понимаешь, что этот мир не такой хороший как казалось в наивном детстве, как сказал один монах "земля - юдоль плача", и лучше тут уже не будет...

Конечно, не будет, пока с сыном не начнешь строить «каракатицу». :D

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 15 апр 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лен, первая реакция: прибила бы... Вторая: не поможет, а что поможет - не знаю... Но рядом с таким жить - опасно для жизни... как минимум жизни детей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8323

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
К счастью не вышла за такого замуж. Но тут не в детскости дело. Дело в том, что ему все-все глубоко параллельно. Это не детский, это свинский (да простят меня хрюшки) поступок. Ведь наверняка вины за собой не чувствовал и удивлялся, а чего все переполошились ваще?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я вот о чем думаю. У Zealotа очень много умных фраз... но почему-то за ними совсем не видно любви, естественным образом сопровождающей человека...

Не знаю, лично мне очень его слова помогают...Любовью, наверное, от природы Бог все-таки не обделил:) А вот ума зачастую не хватает:)
Цитата:
да в теории мы можем рассказать все, что угодно. А на практике - даже Господь плакал.

Кто-то разве говорил, что плакать-это грех?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Любимая тема еще побурчать насчет инфантильности, вот только на мой взгляд если девушка особенно сильно требует такого мужчину значит она сама сие качества проявлять никак не желает, а желает жить беззаботно, сплетничать с подружками, позволять себе ленится развлекаться и расслабляться и при этом не беспокоится . Для того и нужен такой за которым можно быть как за каменной стеной. Чтоб он все купил, решил, дал ей денег, нанял детям няньку а пылесосу домработницу.

Кстати, согласна я с этим...Только чаще все же не развлекаться и лениться с подружками, а воз взвалить на себя и тащить. А потом, когда сил уже нет, возопить: "Доколе?" Пойду за надежным и ответственным...(а он на поверку, кстати, таким же оказывается:) А кто просил за такое сокровище замуж выходить? Сама ж небось, выбрала, никто силком не тащил?:) Ты дай ему возможность мужчиной-то побыть. Ничего, поначалу и потерпеть можно, что разруха в доме. Ну, это я так, рассуждаю, сообразно тому, что тоже в жизни вижу. Может и бывают совсем уж из ряда вон выходящие какие односторонние случаи. Крайние примеры не беру. Мы и малость терпеть не хотим, не говорю уж о таком вопиющем, когда вместо лекарства за пивом идет.
Ну, опять же, это я говорю с позиций готовых уже семей...А что касается тех, кто только рассчитывает вступить в брак-тут-да, внимательно нужно смотреть, сможешь ли претерпеть всё именно с этим человеком...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 15 апр 2011, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 15:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Мы и малость терпеть не хотим


да нет, как раз из-за того, что все терпим, вот такая вот фигня и получается. Иногда терпеть во вред, даже самую малость.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
да нет, как раз из-за того, что все терпим, вот такая вот фигня и получается. Иногда терпеть во вред, даже самую малость.

Вы правда так думаете? А как же быть с тем, что "Бог терпел и нам велел?"

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
...Ты дай ему возможность мужчиной-то побыть. Ничего, поначалу и потерпеть можно, что разруха в доме. ...

Хм, если мужчина до 30 лет не стал этим самым мужчиной, то терпеть уже до самой смерти придется... ну либо до развода. Кстати, терпение может развратить человека: если он видит, что можно сесть и ехать, и ничего за это не будет (терпеть будут и ждать, пока образумится), то он (или она - без разницы) сядет и будет ехать. Перевоспитывать же кого-либо бесполезно. Либо до брака смотреть надо, либо... не знаю... тут уж кто с чем может жить... Не знаю. У меня оба родители трудяги по натуре, которые все для дома сделают, что в их силах... так что опыта нет, когда один трудяга, а другой трутень.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Вы правда так думаете? А как же быть с тем, что "Бог терпел и нам велел?"

А это уже устное народное творчество... Обычно эту фразу говорят избитым пьяным мужем женам... ну или в другой кризисной ситуации...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А это уже устное народное творчество... Обычно эту фразу говорят избитым пьяным мужем женам... ну или в другой кризисной ситуации...

Возможно. Но именно эту фразу говорит и священник, у которого я регулярно исповедуюсь. И у меня пока не было поводов сомневаться в его словах:)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: