Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Нет, самое первое, это желание. Нужно четко определиться, хочешь быть холостым или всё-таки нужна семья. Ничего в этом нет такого, чтобы жить одному в миру, главное стараться не блудить. А если есть желание создать семью, то нужно искать себе пару.


Ну что ты ездишь парню по мозгам? Встретит единомышленницу - будет семья, не встретит - не будет. А по твоему плану будет обычный мирской брак. Ничего хорошего!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон, Лена ведь так же написала
Лучик писал(а):
искать человека с похожими взглядами.

Только с нашими взглядами это = оставатся одному.

Ну и
Цитата:
Нужно четко определиться, хочешь быть холостым или всё-таки нужна семья. Ничего в этом нет такого, чтобы жить одному в миру, главное стараться не блудить.
И тот и другой вариант имеет свои + и - .
Вообще хотеть семью женщинам больше свойственно, для них муж это средство создания семьи, мужчины чаще наоборот, для них желанны конкретные люди - жена, дети, а семья наоборот - лишь средство быть с ними.


Вчера лег спать и подумал - что за жизнь с женой, в кровати ни чихнуть ни что-то ещё, вот раньше , (непомню где читал) люди жили - у каждого своя спальня, и даже муж с женой друг ко другу без стука не входили.
Если бы в семье жить как хочется, другое дело. А так как подумаешь семья - это значит вся жизнь будет по мирски, по всем этим тупым светским традициям, а иначе будешь всю жизнь выслушивать от жены упреки, так это Голд вон любит то же что любят женщины, вот пущай он и женится. и сам доволен будет и жену сделает счастливой.

Я иногда думаю что если бы не грех блуда, нашел бы какую нибудь такую же свободолюбивую подругу, и жили бы как хотели...
Маринушка писал(а):
Василь, мы с тобой такие крупные знатоки монашеской жизни и православных духовных практик? Ты уверен, что если начнешь отсекать, отсечешь все правильно и там, где надо? Да еще без духовного руководителя?
Марина, от нас не требуется уровня монашеской жизни, а совет может дать любой батюшка на исповеди. Я вот не могу похвастаться даже исполнением того, что было сказано, так что до монахов пока далеко, и мы еще совсем не залезли на такие степени духовной жизни откуда можно по самочинию упасть и разбиться.
Маринушка писал(а):
И достаточно всего одной девушки, которая их оценит, чтобы у вас получилась замечательная семья.
:naughty: У девушки ещё будут мамы и подружки, бабушки, сёстры и коллеги по работе которые будут смотреть на другое и активно промывать ей мозги на эту тему, знаем проходили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вася, нельзя жить в семье как хочется. Как хочется это если жить одному. Так в любой семье, хоть в мирской хоть в воцерковленной.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Это как есть история - жена в хлебе считала самым вкусным корки и всю жизнь отдавала горбушки мужу а тот любил мягкое и всю жизнь давился этими корками думая, что жене остается самое хорошее. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
В жизни и так не очень-то поживёшь как хочется, а тут совсем безрадостно будет... А вот какой в этом смысл? Вот кому нибудь станет лучше от этого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
И что в сухом остатке? Все свелось к тому, что Вася снова начал себя убеждать в том, как хорошо жить одному.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так как послушаешь семейных, такое впечатление что у них жизнь - это ложись и помирай, всё время только страшилки про жертвенность, самоотречение, бессонные ночи, полное отсечение своих желаний, каторжный труд на трех работах... Вечно выпендриваются изображая из себя великих героев. (это я не про последние слова Белиссимы а про общую картину). А сами воют от тоски как волки прожив только месяц без жены или мужа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот вопрос - а что плохого жить как хочется (если эти желания не несут никому вреда) а быть М и Ж вместе чтоб взаимно помогать в этом друг другу а не делать друг друга заложниками придуманных кем-то долгов и обязанностей? Ведь это одна из причин, по которой люди предпочитают сожительствовать а не оформлять всё по закону. Вот например родители - у меня мама старенькая, она не может всё делать по дому. Тех же дров принести печки топить зимой нужно вообще два раза в день, я например не хочу чтоб нанимать каких-то тёток, возможно ещё и пьющих, которые бы приходили, как нанимают от соцобеспечения одиноким пенсионерам, а я бы в это время сидел с женой отдельно. И зачем женам, молодым и здоровым, чтоб непременно с ними проводили всё свободное время как будто они больные дети? Вот если жить "в блуде" то можно было бы заботится и о родителях и о своей девушке, а женится это - обязательно чтоб жить отдельно, родители, тем более мамы чтоб и не вспоминались даже, женам "биип" на их жизнь и проблемы,, отдыхать как жена хочет, случились неудачи по работе, деньги потерял - жена перепилит как неспособного содержать семью, не будешь хорошим любовником - вообще любви конец... так что подумаешь ещё что лучше...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
:facepalm: Вася, ты неподражаем! Хорош уже сам себя пугать-то! Все страшилки собрал, какие только можно. Ну сам подумай: если брак так ужасен, то люди давно бы перестали жениться... А они женятся... даже после разводов создают новые семьи, хотя у них-то как раз больше повода сказать: ну его нафиг, этот брак. Подумай: почему? Может, семья - это все-таки то, что нужно людям? Хорошая семья, настоящая... Перестанешь сам себя науськивать - у тебя все шансы создать такую семью.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 45
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Женятся... потому что без женитьбы то самое - грех.
Я, наверное, выступаю как попратель всех основ семейного счастья, но... готова повторить за апостолом Павлом: "Если женитесь, будете иметь скорби по плоти, а мне жаль вас".

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Женятся... потому что без женитьбы то самое - грех.

Хочу оспорить. Тогда женились бы только верующие люди, ан нет... и те, кто не считает блуд грехом, тоже почему-то официально регистрируют свой брак. И не обязательно из финансовых соображений. И несмотря на то что вроде куда удобнее просто периодически встречаться, а не жить под одной крышей настоящей семьей. И не обязательно, потому что так женщине хочется, а мужчина уступает. Знаю семьи, где именно мужчина добивался, чтобы женщина стала его женой, а не она его изматывала "ну когда мы поженимся?". Странные люди, да? Зачем им все это?

А по поводу скорбей... так их никому не избежать, ни женатым, ни свободным.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 45
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот тоже не понимаю. Для меня официальный брак тоже мало что значит. Бумажка и штамп в паспорте. Была бы неверующей не выходила бы замуж, так жила. Не знаю, Марин, для меня вся эта апупея с браками настолько же трагична, как детско-родительские отношения. Да, на самом деле совесть спокойна, когда ты замужем, с детьми, все дела... В этом есть что-то правильное, однозначно. Только отрицать наличие скорбей ради того, чтобы Вася или Петя женился не стоит. Что и говорить, люди сейчас очень эгоистичны, много нужно претерпеть, чтобы брак был счастливым, а разводов сейчас сколько? Только в моем окружении прирост как говорится отрицательный...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
В моем близком окружении, к счастью, разводов мало, можно сказать, практически нет, только среди тех, кто женился в молодости по случайной беременности. В домах у друзей, когда приходишь в гости, чувствуется гармония и любовь. Хотя понятно, что скорби есть у всех, в том числе и у тех, у кого счастливые браки.

Интересный случай: дочка сотрудницы лет с 17 говорила, что замуж не пойдет, ну его, и так жить можно... И что? Встретила своего парня, он за ней два года ходил неотступно, да, пожили какое-то время вместе без загса (она скорее сочувствующая православию) - и таки она захотела за него замуж. Мама ее до сих пор удивляется такой перемене мыслей. Живут, кстати, с тещей. И хорошо живут. Но там теща такая - яркий и веселый огонек, мудрая женщина.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вика, у меня почему-то подозрение что твои скорби не от того что ты вышла замуж, а оттого что твои желания качества жизни оказались больше чем муж смог обеспечить.
Это же ощущение могло стать и причиной его нежелания активного труда - он понимает, что как бы ни корячился, все равно столько не заработает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Женятся... потому что без женитьбы то самое - грех.
Я, наверное, выступаю как попратель всех основ семейного счастья, но... готова повторить за апостолом Павлом: "Если женитесь, будете иметь скорби по плоти, а мне жаль вас".


Буду банальна, но... а как же любовь? Встречаешь мужчину или девушку мечты, влюбляешься, понимаешь, что это - ТВОЕ, и чувство взаимно. Ну как тут не захотеть семью, детей, общий кров! Создание семьи тут будет настолько естественным шагом, что другого и представить нельзя. Мир стоит на этом от начала века. 8-)


На мой взгляд, не хотеть семью может человек, которого подобное чувство любви не посещало. :| А что? Возможно, он и так счастлив в своем одиночестве.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:12
Сообщения: 20

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Я вот тоже не понимаю. Для меня официальный брак тоже мало что значит. Бумажка и штамп в паспорте...


Была у меня одна пара знакомая. Я свидетелем на росписи был.
Так в ЗАГСе невеста прямо так и заявила: "нам не важно это всё: мы завтра венчаемся". Мол, мы верующие и венчание для нас важнее.
И что? Не прошло пяти лет как они расстались.

Отсюда мораль: брак (роспись) - это в первую очередь принятие на себя ответственности.
И он вполне себе важен.

_________________
Dum spiro - spero!
---
Делай, что должно и будь, что будет!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 45
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Буду банальна, но... а как же любовь? Встречаешь мужчину или девушку мечты, влюбляешься, понимаешь, что это - ТВОЕ, и чувство взаимно. Ну как тут не захотеть семью, детей, общий кров! Создание семьи тут будет настолько естественным шагом, что другого и представить нельзя. Мир стоит на этом от начала века. 8-)
На мой взгляд, не хотеть семью может человек, которого подобное чувство любви не посещало. :| А что? Возможно, он и так счастлив в своем одиночестве.

Ну а я буду цинична. Посещала кого-то любовь или нет, а инстинкты требуют своего, и тут ты либо борешься с инстинктами, живя в чистоте, либо женишься - все остальное грязь и не будет нами рассматриваться.
Васе Ты по-моему зациклен на деньгах. Нет, дело совсем не в них.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 июн 2014, 12:12
Сообщения: 20

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
На мой взгляд, не хотеть семью может человек, которого подобное чувство любви не посещало. :| А что? Возможно, он и так счастлив в своем одиночестве.


А если наоборот? Человек очень хочет семью и ищет этого самого "чувства любви" и не видит происходящего у себя под носом.
Или видит, но мужественно закрывает глаза, продолжая всем и вся плакаться какой он бедный и несчастный.

_________________
Dum spiro - spero!
---
Делай, что должно и будь, что будет!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 45
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
У моих родителей брак распался, спустя 18 лет. Мама также травмирована разводом своих родителей. Что я всю жизнь слышала, что отец - скотина, животное, хотя я его очень любила и люблю. Понимаю прекрасно, что также и мои дети любят своего отца. Психологи, статьи, замечательные лекции и духовник требуют одного: меняйся, сворачивай с маминого сценария. Умом я это понимаю, а поделать ничего не могу. Ну т.е. могу терпеть ради детей, Бога наконец... Но счастливой семейной жизнью это не назовешь.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ксения писал(а):
Буду банальна, но... а как же любовь? .

Ну а я буду цинична. Посещала кого-то любовь или нет, а инстинкты требуют своего, и тут ты либо борешься с инстинктами, живя в чистоте, либо женишься.


Вик, может, у мужчин бывает и так, хотя далеко не у всех.
Но женщина все-таки ищет в первую очередь любви, а не просто мужчину для секса - мол, хочется, а без брака нельзя, блуд! придется замуж выходить. :naughty:
Да и мужчина тоже. Нецерковному мужчине в таком случае вообще нет резона жениться - имей себе связи на стороне, и вопрос решен. А церковному... вот тут не знаю, может, некоторые церковные мужчины женятся из этих соображений: любовь/не любовь - а законная жена имеется, половой вопрос решен, и никакого блуда. Хотя не знаю, не берусь судить.
Думаю, все-таки у 9 из 10 пар главной мотивацией все-таки является любовь. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вася! Да можно и не все время проводить вместе, но для этого нужно чтобы муж оплачивал жене те ее удовольствия, что без него (шопинг, спортзал, аквапарк и т.д.), ты ж и этого не хочешь!
Не нужен тебе брак, но кто говорит что он всем нужен то? Живи себе так, тебя все устраивает.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Васе Ты по-моему зациклен на деньгах. Нет, дело совсем не в них.
Я не упомянул про деньги даже, писал про "чувство разочарования"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vivaldi писал(а):
А если наоборот? Человек очень хочет семью и ищет этого самого "чувства любви" и не видит происходящего у себя под носом.
Или видит, но мужественно закрывает глаза, продолжая всем и вся плакаться какой он бедный и несчастный.


Рассуждаю со своего ракурса. Без любви какой резон женщине выходить замуж? Расчет? Дети? Плотский вопрос?
Кстати, рассмотрим его. Женщина так уж устроена, что не сможет быть полностью удовлетворенной этой стороной жизни, если не любит мужчину. Делить постель с мужчиной, в которого ты даже не влюблена? нууу, не знаю, надолго ли хватит такой радости. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вася! Да можно и не все время проводить вместе, но для этого нужно чтобы муж оплачивал жене те ее удовольствия, что без него (шопинг, спортзал, аквапарк и т.д.), ты ж и этого не хочешь!
Не нужен тебе брак, но кто говорит что он всем нужен то? Живи себе так, тебя все устраивает.
Почему не хочу? Я согласен, но только тогда и жена должна будет обеспечивать меня обязательными вкусными обедами, стираеть, снимать мне сапоги, мыть меня, заботится о моих детях, и ещё пусть сидит тихонечко и не выпендривается. Ты так хочешь? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Вася! Да можно и не все время проводить вместе, но для этого нужно чтобы муж оплачивал жене те ее удовольствия, что без него (шопинг, спортзал, аквапарк и т.д.), ты ж и этого не хочешь!
Не нужен тебе брак, но кто говорит что он всем нужен то? Живи себе так, тебя все устраивает.
Почему не хочу? Я согласен, но только тогда и жена должна будет обеспечивать меня обязательными вкусными обедами, стираеть, снимать мне сапоги, мыть меня, заботится о моих детях, и ещё пусть сидит тихонечко и не выпендривается. Ты так хочешь? :lol:

Нет. И как показывает жизнь никто не хочет, потому ты и один. Не тот у тебя уровень, чтобы такое требовать.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 45
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вася! Да можно и не все время проводить вместе, но для этого нужно чтобы муж оплачивал жене те ее удовольствия, что без него (шопинг, спортзал, аквапарк и т.д.), ты ж и этого не хочешь!
Не нужен тебе брак, но кто говорит что он всем нужен то? Живи себе так, тебя все устраивает.

Вот мне ни разу не нужен спортзал или шоппинг. В деревне вообще этого нет. Я и работать могу, не вопрос. Мне нужно от мужа общение, совместные дела, походы, я не знаю, да хоть огород вместе поливать... Тут мне Ландыш одного священника посоветовала послушать... Он говорит, что женщина может очень директивно вести себя с мужем. Да, я такая, тем более, что мне не 18 лет. Я один раз прошу, потом напоминаю, ну а третий раз уже ору... Я может слепая или слабоумная, но как можно тактично и вежливо напоминать, что на участке может табун лошадей в зарослях потеряться, по мне так человек сам должен это видеть. Ладно, пойду-ка я отсюда, а вы про любовь давайте.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Вчера лег спать и подумал - что за жизнь с женой, в кровати ни чихнуть ни что-то ещё....



....

„Ну, Иван Федорович! о чем же вы говорили вдвоем с барышнею?“ спросила дорогою тетушка.

„Весьма скромная и благонравная девица Марья Григорьевна!“ сказал Иван Федорович.

„Слушай, Иван Федорович! я хочу поговорить с тобою сурьёзно. Ведь тебе, славу богу, тридцать осьмой год. Чин ты уже имеешь хороший. Пора подумать и об детях! Тебе непременно нужна жена...“

„Как, тетушка!“ вскричал испугавшись Иван Федорович. „Как, жена! Нет-с, тетушка, сделайте милость... Вы совершенно в стыд меня приводите... я еще никогда не был женат... Я совершенно не знаю, что с нею делать!“

„Узнаешь, Иван Федорович, узнаешь“, промолвила, улыбаясь, тетушка и подумала про себя: куды ж! ще зовсим молода дытына, ничего не знает! „Да, Иван Федорович!“ продолжала она вслух: „лучшей жены нельзя сыскать тебе, как Марья Григорьевна. Тебе же она притом очень понравилась. Мы уже насчет этого много переговорили с старухою: она очень рада видеть тебя своим зятем; еще неизвестно правда, что скажет этот греходей Григорьевич. Но мы не посмотрим на него, и пусть только он вздумает не отдать приданого, мы его судом...“ В это время бричка подъехала к двору и древние клячи ожили, чуя близкое стойло. „Слушай, Омелько! коням дай прежде отдохнуть хорошенько, а не веди тотчас распрегши к водопою! они лошади горячие“. — „Ну, Иван Федорович“, продолжала, вылезая, тетушка: „я советую тебе хорошенько подумать об этом. Мне еще нужно забежать в кухню, я позабыла Солохе заказать ужин, а она, негодная, я думаю, сама и не подумала об этом“.

Но Иван Федорович стоял, как будто громом оглушенный. Правда, Марья Григорьевна очень недурная барышня; но жениться!.. это казалось ему так странно, так чудно, что он никак не мог подумать без страха. Жить с женою!.. непонятно! Он не один будет в своей комнате, но их должно быть везде
двое!.. Пот проступал у него на лице, по мере того, чем более углублялся он в размышление.

Ранее обыкновенного лег он в постель, но, несмотря на все старания, никак не мог заснуть. Наконец желанный сон, этот всеобщий успокоитель, посетил его; но какой сон! еще несвязнее сновидений он никогда не видывал. То снилось ему, что вкруг него всё шумит, вертится. А он бежит, бежит, не чувствует под собою ног... вот уже выбивается из сил... Вдруг кто-то хватает его за ухо. „Ай! кто это?“ — „Это я, твоя жена!“ с шумом говорил ему какой-то голос. И он вдруг пробуждался. То представлялось ему, что он уже женат, что всё в домике их так чудно, так странно: в его комнате стоит, вместо одинокой, двойная кровать. На стуле сидит жена. Ему странно; он не знает, как подойти к ней, что говорить с нею; и замечает, что у нее гусиное лицо. Нечаянно поворачивается он в сторону и видит другую жену, тоже с гусиным лицом. Поворачивается в другую сторону — стоит третья жена. Назад — еще одна жена. Тут его берет тоска. Он бросился бежать в сад; но в саду жарко. Он снял шляпу, видит: и в шляпе сидит жена. Пот выступил у него на лице. Полез в карман за платком — и в кармане жена; вынул из уха хлопчатую бумагу — и там сидит жена... То вдруг он прыгал на одной ноге; а тетушка, глядя на него, говорила с важным видом: „Да, ты должен прыгать, потому что ты теперь уже женатый человек“. Он к ней — но тетушка уже не тетушка, а колокольня. И чувствует, что его кто-то тащит веревкою на колокольню. „Кто это тащит меня?“ жалобно проговорил Иван Федорович. „Это я, жена твоя, тащу тебя, потому что ты колокол“. — „Нет, я не колокол, я Иван Федорович!“ кричал он. „Да, ты колокол“, говорил, проходя мимо, полковник П*** пехотного полка. То вдруг снилось ему, что жена вовсе не человек, а какая-то шерстяная материя; что он в Могилеве приходит в лавку к купцу. „Какой прикажете материи?“ говорит купец. „Вы возьмите жены, это самая модная материя! очень добротная! из нее все теперь шьют себе сюртуки“. Купец меряет и режет жену. Иван Федорович берет под мышку, идет к жиду, портному. „Нет“, говорит жид: „это дурная материя! Из нее никто не шьет себе сюртука...“
В страхе и беспамятстве просыпался Иван Федорович. Холодный пот лился с него градом.


Гоголь
"Иван Федорович Шпонька и его тетушка."

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василий, ты, надеюсь, не обиделся - просто этот отрывок показался мне ну очень подходящим к твоему высказыванию. :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Нет. И как показывает жизнь никто не хочет, потому ты и один. Не тот у тебя уровень, чтобы такое требовать.
Ага, развлекатся на халяву хочим а снимать мужу сапоги - сразу никто не хочет. :D А что ты думаешь, люди, у которых уровень, они полные идиоты и будут содержать бездельницу у которой одни развлечения на уме?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
снимать мужу сапоги - сразу никто не хочет. :D


Сейчас мужчины и сапоги-то не носят. :)
Раньше вся фишка и была в том, что сапоги снимать трудно: вот уставший мужик плюхнется на лавку, а жена ему сапоги стягивает. А сейчас что? Ботинки снять - две секунды. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 58  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron