Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Закон звездного часа Марка Твена "Один раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но во многих случаях человек в это время сидит в соседнем кабачке и не слышит ее стука."

Вась, прямо кладезь цитат. :flowers2: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б.М. писал(а):
Валькирия_ писал(а):
Забавный анекдот. :lol: Долго придумывали, Алексей?

Резон врать - чтобы о себе благоприятное впечатление составить ?
А почему вы решили, что составили о себе благоприятное впечатлние? :lol:
Цитата:
Ну так я могу сразу развеять это-забанен на 3-х форумах за мат и хамство,на одном из трех троллю под женским ником
Чувствуется рука мастера...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 08:44 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
А почему вы решили, что составили о себе благоприятное впечатлние? :lol:

Да пример чтобы далеко не ходить-в ответной,демонстрируемой Вами реакции нет злобы,подколок и яда,что свидетельствует о произведенном на Вас хорошем впечатлении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Хе, просто чтобы я начала яд сцеживать на макушки окружающих, меня еще надо постараться довести. Хотя некоторым особо гениальным удается. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 08:51 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Хе, просто чтобы я начала яд сцеживать на макушки окружающих, меня еще постараться надо довести. :lol:

Это нетрудно сделать,учитывая потрясающую похожесть всех женщин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Для этого надо узнать болевые точки, плюс чтобы у женщины было желание на кого-либо сорваться, плюс еще некоторые особенности - и у вас есть все шансы преуспеть... прочем, как и любому мужчине, учитывая вашу потрясающую похожесть. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 09:00 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
прочем, как и любому мужчине, учитывая вашу потрясающую похожесть. :lol:

Вы уже даже в этом не оригинальны,отказываясь думать самой,проще ж задействовать слова собеседника.У начинающих кипеть женщин-это первый признак отказа серого вещества.
Что будет дальше,извечное-женское "мне Вас искренне жаль ?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
О как. Попытки ударить под дых? :lol: Хотя грязно работаете, товарищ... и предсказуемо... Мне стало скучно. (Зеваю.) Прощайте.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 12:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 май 2006, 20:43
Сообщения: 71

Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Совершенно правильно!!! А мне еще посоветовала одна женщина в церкви съездить к Ксении Петербуржской. И после этого вообще не искать, не ждать, не искать встреч. Если Бог даст, то это случится, а не даст, так так тому и быть. А все остальное- суета сует... ( это ответ на сообщение от Vasil, и я с ним полностью согласна).


Последний раз редактировалось Его мама 23 окт 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 12:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
О как. Попытки ударить под дых? :lol: Хотя грязно работаете, товарищ... и предсказуемо... Мне стало скучно. (Зеваю.) Прощайте.

Смотрите чтобы при зевке челюсти в раздвинутом состоянии не заклинило))) Представляете как унизительно-ходить все время с открытым ртом,хотя для некоторых людей свойственно вообще его никогда не закрывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 12:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 25 май 2006, 20:43
Сообщения: 71

Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б М! А как насчет того, чтобы быть более корректным с женщинами, не раздражаться, и быть спокойным?. Во всяком случае можно прибегнуть к Новопаситу и психологам..если что..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Его мама писал(а):
Алексей Б М! А как насчет того, чтобы быть более корректным с женщинами, не раздражаться, и быть спокойным?. Во всяком случае можно прибегнуть к Новопаситу и психологам..если что..

Ваши пожелания - не по адресу :D

Алексей Б.М. писал(а):
Резон врать - чтобы о себе благоприятное впечатление составить ? Ну так я могу сразу развеять это-забанен на 3-х форумах за мат и хамство,на одном из трех троллю под женским ником.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 12:39 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Его мама писал(а):
Совершенно правильно!!! А мне еще посоветовала одна женщина в церкви съездить к Ксении Петербуржской. И после этого вообще не искать, не ждать, не искать встреч. Если Бог даст, то это случится, а не даст, так так тому и быть. А все остальное- суета сует... ( это ответ на сообщение от Vasil, и я с ним полностью согласна).

И каким образом осуществится это действо "Бог даст" - с неба чтоли человек свалится,позвонит в квартиру и тут мы его тепленьким и возьмем ? Предполагаю,что необходимо таки оторвать задницу и пойти знакомиться и вообще осуществлять какие-то телодвижения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б.М. писал(а):
И каким образом осуществится это действо "Бог даст" - с неба чтоли человек свалится,позвонит в квартиру и тут мы его тепленьким и возьмем ? Предполагаю,что необходимо таки оторвать задницу и пойти знакомиться и вообще осуществлять какие-то телодвижения.
Таким путем можно найти много знакомых вот только если не будет взаимной любви то они знакомыми и останутся. Впрочем по любви у взрослых средних лет все равно вступать в брак не принято. Это в основном у юных да пожилых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Впрочем по любви у взрослых средних лет все равно вступать в брак не принято. Это в основном у юных да пожилых.
Вась, откуда такие данные? 8-) Ну, с юными понятно, но почему пожилые могут жениться по любви, у людей же нашего возраста - "не принято"?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 15:04 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Таким путем можно найти много знакомых вот только если не будет взаимной любви то они знакомыми и останутся. Впрочем по любви у взрослых средних лет все равно вступать в брак не принято.

Да почему не принято ? имхо любовь в любом возрасте является топливом для двигателей-сердец,просто люди подходят уже к созданию семьи более расчетливо и трезво,стараются предусмотреть возможные ошибки,которые благодаря накопленному опыту можно учесть и не повторить.Может со стороны это так выглядит: не юная но и не старая пара ведет себя сдержанно и спокойно,друг к другу каждые 5 мин лизаться,целоваться и ласкаться не лезут,вот и создается впечатление что они сошлись и питаются иными мотивами,нежели любовные чувства.На самом деле если присмотреться,но мелочи во внимании,которые проявляют друг к другу эти люди,свидетельствуют о чувстве,горящем внутри как торф под толщей земли-огонь их любви спокоен,мирен и хоть и вырывается отдельными языками-порывами на поверхность,все равно имеет в большинстве своем стабильную и долгоиграющую форму.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Вась, откуда такие данные? 8-) Ну, с юными понятно, но почему пожилые могут жениться по любви, у людей же нашего возраста - "не принято"?
Потому что старики в некоторой степени как дети. :) А рассчитывать им нечего, в большинстве случаев у них уже почти ничего нет, ни красоты, ни силы, ни здоровья, нет сексуальной привлекательности и желаний, из доходов одна пенсия, в перспективе только смерть. Остается только возможность любить другого человека.
А насчет зрелых лет - вот ответ
Цитата:
Алексей Б.М. писал(а):
люди подходят уже к созданию семьи более расчетливо и трезво,стараются предусмотреть возможные ошибки,которые благодаря накопленному опыту можно учесть и не повторить.
то есть это не отрицает любви просто она становится одним из компонентов расчета. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вась, если нет любви, очарования, то каким бы замечательным кандидат не был... он все равно пролетает. Зачем жить с человеком, если не любишь? Да и как с ним жить? Как заботиться, прощать? Как ложиться с ним в постель супружескую без любви?

Ты убедил себя сам, что в брак вступают только с успешными, красивыми и т.п. Но это не так! Поверь мне!!! Да, если у супругов небольшая зарплата, это может создать трудности, но если она больше - возникают трудности другого рода... Ну и так далее. Если человек многого достиг, самореализовался на работе - это не значит, что он более любим и счастлив. Выбирают того, к кому душа лежит. С кем тепло, уютно, с кем хочется просыпться по утрам и кому хочется готовить завтрак... от кого рожать детей - радость. Хотя есть и те, кто ищет кошелек с ушками... но это уже про другую любовь - про любовь к деньгам.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 16:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Выбирают того, к кому душа лежит. С кем тепло, уютно, с кем хочется просыпться по утрам и кому хочется готовить завтрак... от кого рожать детей - радость.
Ну и к кому же она лежит? Вот ответь, почему она лежит ко всем по разному? Вот смотри, Суворов вроде был не такой уж плохой человек и не скажешь что мужскими качествами обделен но в личной жизни ему можно сказать не повезло, женился уже в совсем немолодых годах, жена ему изменяла, так что в общем пришлось с ней развестись. Так же и другие люди кто до 40 лет не найдет жены, кто найдет одну , да и то не всегда хорошую. И вроде не плохие люди. А есть кто и изменяют и позволяют себе все что хотят но у кучи женщин к ним душа лежит, влюбляются даже зная что нужны ему только для развлечения, все равно вздыхают и надеются на то что он на них женится, и жен себе обычно находят самых лучших, любящих и по характеру хороших. Так что они потом все выходки мужей терпят и молятся за них. Или вот я читал про жизнь убитого в Оптиной иеромонаха Василия когда он был еще в миру, так там есть такой момент когда он сидит в гостях и его девушка просто не заметила! Хотя он был не клоп а высокий накачанный умный парень без комплексов. Значит девушкам другое нужно - то что есть у тех кто много гуляет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вась, ну как парни все разные и всем разное нужно, так же и девушки... Кому-то качок, кому-то денежный мешок, кому-то красавчик, кому-то теплый и душевный человек... А проблемы случаются, когда мы выбираем не тех... Почему? Не знаю. Поэтому и нужно смотреть с осторожностью, чтобы не обмануться и полюбить того, кто тебе действительно нужен, а не кого ты выдумал. Вы же чаще всего именно выдумываем, наделяя человека качествами, которых у него нет вовсе либо они не ведущие.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 16:57 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
то есть это не отрицает любви просто она становится одним из компонентов расчета. :)

Расчет присутствует всегда,просто в некоторых случаях он мимикрируется в приятные глазу формы.
Вот девушка знакомиться с парнем,тот беден,пока что учиться но он, читаем внимательно-перспективен,то есть есть те зачатки материального роста,благополучия,на которые ориентируется девушка при создании семьи.Плюс он покорил ее своими чертами характера весельчака,увлек ухаживаниями и оболванил глупую голову поцелуями.Птичка попалась,возникли чувства.Но ничего бы не произошло,не имей он такой перспективы в будущем или ее наличия УЖЕ сейчас,которая бы позволяла девушке сказать-"да,это человек,который сможет позаботиться обо мне и моих детях и они не будут как и я голодать и нуждаться".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 17:02 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Значит девушкам другое нужно - то что есть у тех кто много гуляет?

Бабник кстати-привлекательный тип мужчин,что бы не говорили.Ну а то что он может погулять налево....
"Со мной он гулять не будет" (c) Любая девушка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17680

Вероисповедание: Православный, МП
Вот что значит дождь на улице - все в онлайн выбрались!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 19:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б.М. писал(а):
Вот девушка знакомиться с парнем,тот беден,пока что учиться но он, читаем внимательно-перспективен,то есть есть те зачатки материального роста,благополучия,на которые ориентируется девушка при создании семьи.Плюс он покорил ее своими чертами характера весельчака,увлек ухаживаниями и оболванил глупую голову поцелуями.
Прям как наш народ на выборах :D Как раз у кандидатов имеются всегда нехилые зачатки материального благополучия, которые впоследствии еще приумножатся в отличие от избирателей :) которые тем не менее глядя на очередного кандидата все равно верят что ""да,это человек,который сможет позаботиться обо мне и моих детях и они не будут как и я голодать и нуждаться"" :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Потому что старики в некоторой степени как дети. :) А рассчитывать им нечего, в большинстве случаев у них уже почти ничего нет, ни красоты, ни силы, ни здоровья, нет сексуальной привлекательности и желаний, из доходов одна пенсия, в перспективе только смерть. Остается только возможность любить другого человека.


Как-то очень идеалистически-писсимистично о стариках-то. :D Боюсь, сами они совсем другого мнения о своем положении. Мое имхо, что задатки, которые человек имел в молодые годы, остаются с ним и в старости, только в несколько утрированном виде. Если жил по расчету - будет до смерти жить по расчету.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Мое имхо, что задатки, которые человек имел в молодые годы, остаются с ним и в старости, только в несколько утрированном виде. Если жил по расчету - будет до смерти жить по расчету.

Мне кажется, что не только задатки остаются. Ведь каждый человек в течение жизни как-то проявляет себя по отношению к другим людям... кто-то ко всем относится с любовью - и в старости это отношение еще ярче расцветает, а кто-то гнобил, презирал, ворчал на всех по поводу и без повода... и с возрастом эта черта характера становится более очевидной, довлеющей... Плод-то растет... добрый или злой...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Валькирия_ писал(а):
кто-то ко всем относится с любовью - и в старости это отношение еще ярче расцветает, а кто-то гнобил, презирал, ворчал на всех по поводу и без повода... и с возрастом эта черта характера становится более очевидной, довлеющей... Плод-то растет... добрый или злой...


Не знаю, Марин. Мне кажется, не все так прямо. Плод, видимо, все-таки больше в душе растет, а тело имеет особенность преподносить сюрпризы. Вот был человек жертвенным всю жизнь, а на старости одолели болячки и полезли капризность, ворчливость...А то и вовсе - бац, и маразм. Какие уж тут плоды...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще грустно видеть как старость губит все живое. словно под большую дозу радиации попадает человек или другое какое живое существо. только что был бодр и бегал а тут в момент уже еле ползает и все больное. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 23:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
.... Все ухищрения в знакомстве малоэффективны. .....все сводится к одному - чтоб два человека встретились познакомились и у них сложилось что то хорошее нужна воля Божия. если она есть то даже если вы уйдете жить в лес то все равно другой человек припрется туда собирать грибы и вам захочется помочь ему в этом благородном занятии......если нет воли Божией то вы потратите кучу времени и средств перезнакомитесь с разными людьми и результат будет никакой. Отсюда вывод - лучше не рыскать в поисках знакомств а заняться каким нибудь более результативным делом. .....

Пожалуй ты прав, Василь. Вот и я посмотрел на свои уже прожитые года, когда активно занимался такими поисками..., всё совпадает с твоими словами. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где познакомиться с нормальным человеком.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 08:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
vasil писал(а):
.... Все ухищрения в знакомстве малоэффективны. .....все сводится к одному - чтоб два человека встретились познакомились и у них сложилось что то хорошее нужна воля Божия. если она есть то даже если вы уйдете жить в лес то все равно другой человек припрется туда собирать грибы и вам захочется помочь ему в этом благородном занятии......если нет воли Божией то вы потратите кучу времени и средств перезнакомитесь с разными людьми и результат будет никакой. Отсюда вывод - лучше не рыскать в поисках знакомств а заняться каким нибудь более результативным делом. .....

Пожалуй ты прав, Василь. Вот и я посмотрел на свои уже прожитые года, когда активно занимался такими поисками..., всё совпадает с твоими словами. :(


Не совсем так. Если вы уйдете жить в лес с целью избавить себя от возможного общения с рассматриваемой здесь целью, то вам это удастся. Не смотря на волю Божью, которая нам, кстати, не известна. Если вы мне не верите, то это не значит что вам надо экспериментировать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1125 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 38  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron