Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 42
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Оплата коммунальных услуг, оплата обучения и лечения детей, в том числе многочисленные поборы в школах, дополнительные кружки, оплата летнего отдыха (даже элементарных билетов на поезд на большую семью)..., оплата за подготовку в вуз...В недалеком будущем планируется ввести платные услуги на продленку, на отдельные школьные предметы, на кружки при школе, которые пока бесплатны...
Элементарно экскурсия в планетарий стоит около 500р, элементарно покупка скрипки обойдется в копеечку, обувь для детей должна быть кожаная, а кожаная обувь стоит почти как взролая....

Из всего перечисленного только коммунальные не поддаются минимизации... Хотя у нас в Республике Беларусь вроде как для многодетных семей предусмотрены льготы и по ним.

Планетарий и скрипка - это, скажем так, из области жирка, а не из насущно необходимого. Ещё святой праведный Иоанн Кронштадтский в своём дневнике указывал на подобную суету, происходившую в его эпоху: люди находили и время, и деньги для обучения детей иностранным языкам и музыке, а Закону Божию - нет. И кого, спрашивается, в результате растят православные христиане?

Альтернативу платным кружкам найти можно, было бы желание. У нас, например, на приходе действуют разные сообщества по возрастам, есть и детское на базе воскресной школы, и молодёжный центр. И по всем остальным вопросам также возможны варианты, если сильно захотеть.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Льготы есть, но небольшие.
Цитата:
Планетарий и скрипка - это, скажем так, из области жирка, а не из насущно необходимого. Ещё святой праведный Иоанн Кронштадтский в своём дневнике указывал на подобную суету, происходившую в его эпоху: люди находили и время, и деньги для обучения детей иностранным языкам и музыке, а Закону Божию - нет. И кого, спрашивается, в результате растят православные христиане?

Альтернативу платным кружкам найти можно, было бы желание. У нас, например, на приходе действуют разные сообщества по возрастам, есть и детское на базе воскресной школы, и молодёжный центр. И по всем остальным вопросам также возможны варианты, если сильно захотеть.


Я всегда сильно хочу, поэтому и пишу, зная что и почем. Да, много есть, но Москва большая, и ездить далеко дети одни не могут, да и устают - непонятно, чего будет больше, пользы или вреда.
А территориальные возможности ограничены.

Что касается скрипки, то пианино еще дороже. 8-) И места занимает больше. Да и вообще, любой инстумент стоит денег. Или вы считаете, что верующие люди не должны учиться музыке?
А кто же будет петь в церковном хоре? 8-)

В нашей воскресной школе есть три урока -
1. закон Божий
2 пение
3 рисование.

Наш настоятель, как и большинство настоятелей, в отличии от вас, считает, что детей надо учить не только закону Божиему, но и рисованию, музыке и другим предметам.
Вообще, по моим наблюдениям, подавляющее чисто православных многодетных семей обучает детей игре на разных инструментакх. А что, очень удобно - дома мини-оркестрик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
планетарий вполне заменяется зоопарком или музеем, скрипка - боксерской грушей и перчатками (или этюдником, мольбертом). Если хочешь чтобы ребенок занимался этим серьезно а не халам-балам, то эти вещи не дешевые. Если детей несколько расходы возростают. у одной сестры абсолютный слух, а другой медведь на ухо наступил, но она спортсменка хорошая. Так что тут одной скрипкой по наследству не обойдешься! Придется раскошелиться и на скрипочку и на спортивное снаряжение. Можно конечно отпустить ребенка на все 4 стороны - пусть гуляет! Потом получим наркоту, алкоголизм, дурную компанию.... выйдет гораздо дороже всех затрат на скрипки и футбольные мячи... Скажем так - изучение иностранных языков, музыки, занятие спортом или танцами не должно препядствовать изучению Закона Божьего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):

Что касается скрипки, то пианино еще дороже. 8-) И места занимает больше. Да и вообще, любой инстумент стоит денег.

.

Сейчас много обьявлений - отдам пианино даром, самовывоз. Я поначалу обрадовалась - можно найти в своем районе и даром поставить! Подруга закончившая муз школу быстро охладила мой пыл - пианино надо еще выбрать, а то впарят рухлядь какую-нибудь, втащить его на 7 этаж, потом вызвать настройщика... в общем совсем без затрат никак не получиться. Даже если искать эконом-варианты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже так пианино покупала. Б-у, привезли на грузовике штук 7 - выбирай. Я прямо в грузовике играла на каждом. Выбрала то, которое влезет в наш полугрузовой лифт, если его поставить на попа. Иначе оно бы мне золотым встало , пешком-то. на ремнях тащить на 14 этаж.
Потом настраивали полжизни, конечно. Особенно после это нехарактерной для пианины позы. :lol:

Цитата:
(или этюдником, мольбертом).

Я вас умоляю. :lol: У меня старшая учится в худождке. Невероятные цены на все эти мольберты и краски и даже кисти! Одна папка для того, чтобы носить рисунки большого формата, жутко дорогая.

Цитата:
Так что тут одной скрипкой по наследству не обойдешься!
А одной скрипочкой по любому не обойдешься, снчаала малыш играет на восьмушке, потом на четвертинке, потом на половинке, потом на целой.
Ну, восьмушку еще можно упустить, если позже отдашь.
Но еще и футлярчик нужен к каждой. :naughty: И смычок тоже разного размера.
Вот когда я училась в музыкалке, скрипочки нам давали напрокат, в муз. школе.
А сейчас лыжи напрокат в школе дают - за деньги.
Кстати, еще каждому школьнику по лыжам, палкам и ботинкам. :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
я работала в магазине канцтоваров. в принципе что и пишу - нормального качества не то что скрипки или этюдники, даже ручки и тетради выйдут в копеечку. Про дешевый и низкокачественный товар всегда можно сказать - скупой платит дважды.
У меня были знакомые грузчики - всегда когда поступал заказ на перевоз пианино они предвкушали большой куш, хоть и работа нелегкая!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 42
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, собственно, и открылось, что самые расходные "детские" статьи семейного бюджета никак не связаны с обеспечением жизни и здоровья ребёнка. Оказывается, что ребёнок непременно должен стать великим художником. Или музыкантом. :) А бесплатно его таковым, разумеется, никто не сделает.

При нашей воскресной школе действуют кружки и музыки, и рисования, и танца, и это только то, о чём мне точно известно. Пианино там, кстати, тоже есть. Так что детям есть чем заняться и чему поучиться. Плюс общение с единоверцами, плюс защита от праздношатания и дурных компаний. Если на приходе сложилось хорошее местное сообщество, то ребёнка в дурные компании и не потянет.

Пианино, кстати, в городской квартире не самый уместный инструмент, так как его бренчание хорошо слышно соседям. :)

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Эти замечательные естественные механизмы позволяют любой с самым узким тазом женщине родить самого крупного ребенка.
Почему же эти замечательные механизмы не помогали женщинам раньше, и была такая высокая смертность женщин в родах, до той поры, пока не стало общедоступным применение кесарева? Я думаю, что если есть простая и естественная методика не помереть в родах -- она давно бы повсеместно распространилась по всей земле (по кр. мере достаточно широко, быть известной, общеупотребительной, это же не массонское тайное знание Изображение). Но так как за многие тысячи лет этого не произошло, то и ваши выводы кажутся сомнительными.

Rozalija Arj. писал(а):
Если не запускать - операция весьма легкая. Также как в КС в ней нет ничего сверх страшного.
По поводу аппендицита, читала о случаях (правда, ближе к середине беременности), когда делали операцию, а потом была возможность спокойно доносить беременность.

Zealot писал(а):
Пианино, кстати, в городской квартире не самый уместный инструмент, так как его бренчание хорошо слышно соседям. :)
Пианино придется приобрести всем, кто осваивает музыку в рамках муниципальных музыкальных школ -- даже если вы играете на скрипке, от общего ф-но никого не освобождают. Придется поставить ф-но к другой стене, не выходящей на соседей, повесить какую-нибудь звукоизоляцию на стены, хотя бы ковры.

Регулярные занятия музыкой очень стимулирую развитие детей, причем не только слуховые, музыкальные способности, а и умственные, в т.ч. увеличивается активность мозга (читала исследование детей уровня начальной школы).

У меня старшенькая окончила МШ с отличием, сейчас по ф-но заканчивает второй ребенок, денег много это не потребовало, слава Богу. Единожды купили ф-но с рук, причем покупать ездили сразу с настройщиком, он оценивал качество, настраиваемость, сколько требуется на восстановление и т.п. (причем настройщик был, зарекомендовавший себя хорошо, многие знакомые его услугами пользовались и хвалили). Скрипачу (третий) сменили уже несколько скрипочек, начинал даже с 1/16 -- уникальная, была у преподавателя. Сейчас играет на 3/4. Т.е. затрат побольше получилось. Однако, музыка, может дело и затратное, но дети, в результате, не праздны, увлечены полезным делом, общаются дополнительно со взрослыми интересными людьми (преподавателями -- очень многое вижу в характере у детей, принятое от этих замечательных людей). Причем это общение личное со взрослым и по делу, если можно так сказать, чего в многодетной семье несколько не хватает, обычно все равно общаешься с оглядкой: как себя чувствует другой, чем занят малыш, вовремя ли дойдет до дома старшая...

Ага, пришла к самому важному дефициту в многодетных семьях -- это время...

Что касается финансового вопроса, и тезиса "Бог дал ребенка -- даст и на ребенка" -- то можно считать, что нас Господь опекал тщательно, однако дарование средств шло не так прямо: научил Господь и экономить, утягивать пояски, делать заначки на тяжелые времена и мн. др.

Глядя же на людей, помимо меня, не могу утверждать универсальность этого принципа. Есть и бедствующие семьи с детьми. Кто-то тут обмолвился : веры у них нет (или недостаточно). Но я сама никогда такого о других людях не скажу, потому что Господь так к вере привел, так дал осознать, что моя вера -- ни на каплю моя заслуга, но это дар Божий недостойной рабе Его, ничем этого дара не заслужившей.

Поэтому же никому не скажу: дескать, вы не верите должным образом, вот у вас (варианты):
    нет должного дохода на ребенка
    сделают кесарево в родах
    прооперируют аппендикс
    и т.д., и т.п.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
При нашей воскресной школе действуют кружки и музыки, и рисования, и танца, и это только то, о чём мне точно известно.
Пианино, кстати, в городской квартире не самый уместный инструмент, так как его бренчание хорошо слышно соседям.


Уж не думаете ли вы, что дети из воскресной школы не занимаются дома? :lol:

Или рисуют в воздухе.... :lol:

или танцуют без балеток? А вам цену на балетки озвучить?

Я сама веду занятия рисованием в воскресной школе при храме. И спектакли ставим. Могу озвучить также цены на костюм для зайчика, или на гуашь, или на кисти, или на балетные юбочки, гимнастические купальники и все дела. А еще лучше озвучить цены на курсы при вузах. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Вот, собственно, и открылось, что самые расходные "детские" статьи семейного бюджета никак не связаны с обеспечением жизни и здоровья ребёнка. Оказывается, что ребёнок непременно должен стать великим художником. Или музыкантом. :) А бесплатно его таковым, разумеется, никто не сделает.

У меня один ребенок он никогда не занимался в музыкальной школе,да и вообще нигде серьезно ничем не занимался.В бассейн ходил до тех пор пока инвалидом был,потому что бесплатно.Теперь хороший бассейн мне по карману.Далее,большие расходные статьи на лекарства и теперь на дорогу мне и сыну.Пока мне не начнут своевременно платить на работе зарплату,мне не на что купить туфли на выпускной и летнюю обувь,а на улице уже тепло.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 19:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 564

Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Планетарий и скрипка - это, скажем так, из области жирка, а не из насущно необходимого.

Хорошо, пусть так, но попробуйте тогда элементарно собрать трех детей к 1 сентября в школу:канцтовары, ранцы, спортивная форма и т.д. вот и посмотрим, во сколько обойдется это насущно необходимое


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Zealot писал(а):
Планетарий и скрипка - это, скажем так, из области жирка, а не из насущно необходимого.

А почему из области жирка?Ребенок должен быть разносторонне развиваться.Нет денег сейчас можно скопить,отложить.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Это Верний. Потом он был Простите меня, теперь аж Павел первый :D . И от ника к нику все только усугубляется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 22:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
По-моему Павел приводит какие-то крайности - отсутствие образования, сыроедение, не признание традиционной медицины... Я думаю что можно и золотую середину найти... получить образование соответствующее своему уму и способностям, кушать обычную домашнюю еду в соответствии с постами, внимательно относиться к своему здоровью, соотносить рекомендации врачей с личным и научным мнением...

Не совсем. Я не привожу крайности, но рассматриваю отрицательные и не столь очевидные моменты упомянутых вами явлений. Дабы золотая середина стала еще ярче и осмысленнее и длч некоторых сместилась в какую либо сторону в зависимости от понимания. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 22:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Ой какие простые правила! :lol: :lol: И люди то все такие простые, как роботы. Залил определенное горючее - и получил определенный результат.

Может Вы еще и консультант по правилам питания для беременных? А что в Вашей системе говориться по поводу беременных с токсикозом? Токсикоз проявляется не в рвоте, а в избирательности в еде. Весь срок беременности получается есть только молочные продукты, фрукты, болгарский перец, помидоры, гречку, рис, яйца, ржаной хлеб. И все! Ем даже это без аппетита. Сижу я вяло пережевываю. Жду Вашей консультации! Неужели мне еще что-то и исключить придется из этого скудного списка! ? :lol:

У вас странное представление о людях. Не поверите, но физиология у всех одинакова. И если я что-то говорю, то знаю это не по-наслышке и проверил на себе. И по этим традиционным правилам живет и здравствует много семей вокруг нас. Ну а далее дело ваше, можете гробить ребенка под "мудрым" руководством врачей из поликлиники и ЖК.
На тему питания беременных ничего сказать не могу, ибо это действительно индивидуально и рекомендации может дать только наблюдающий специалист. Ищите и обрящите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 22:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Это Верний. Потом он был Простите меня, теперь аж Павел первый :D . И от ника к нику все только усугубляется.

Ну, вы тоже лучше не становитесь. :(
Так что мы квиты. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 01 май 2011, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Ищите и обрящите.
Искать заповедано прежде Царствия Божия.

А специалиста приходиться искать не то, что способного по вашему описанию скорректировать течение беременности, чтобы родить и крупного при малом тазе, и аппендицита избежать, но хотя бы такого, что не закидывал бы советами и каверзами типа: где жить будете? чем кормить? зачем нищету плодить? вы его не выносите, у вас там уже ничего нет (это ничего давно в школу ходит), родите урода и мн. др...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 01 май 2011, 20:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Павел I писал(а):
Ищите и обрящите.
Искать заповедано прежде Царствия Божия.
А специалиста приходиться искать не то, что способного по вашему описанию скорректировать течение беременности, чтобы родить и крупного при малом тазе, и аппендицита избежать, но хотя бы такого, что не закидывал бы советами и каверзами типа: где жить будете? чем кормить? зачем нищету плодить? вы его не выносите, у вас там уже ничего нет (это ничего давно в школу ходит), родите урода и мн. др...

Понимаю.
Вот именно это и значит для меня полную деградацию медицины, как института. Именно по-этому мы к государственной медицине практически не обращаемся, а дети и совсем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 08:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Я уже давно не обращаюсь в госмед за лечением ибо там больной никому не нужен. А насчет ведения
Беременности вообще лучше обращаться в специализированный институт, а не в жуткие жк.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 08:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Да, ЖК меня впечатлила, глубоко. Как и роддом. Причем послеродовое отделение - это было что-то ужасное, я месяц плакала потом. А там же отделение патологии - санаторий. Странно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 08:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще все что связано с деторождением у нас - это очень грустно. Политика государства чудовищна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 09:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
обувь для детей должна быть кожаная, а кожаная обувь стоит почти как взролая....


Почти? Я не нашла ничего почти как взрослая. Себе купила ботинки за 900, Ване босоножки за полторы, ботинки за полторы и на зиму еще за две с чем-то.

И вообще, ерунда все эти разговоры, что дети денег не требуют.
У меня когда Ваня после роддома попал в больницу, я конечно жалею, что не написала в прокуратуру жалобу до сих пор, что у них нет палат для мам с детьми, только платные, не до жалоб было, да и лично мне бы они в тот момент не помогли бы ничем, я просто выложила 1800 в день за возможность находится с ребенком круглосуточно в отдельной палате. И слышала по ночам как надрывалось хором человек 30 новорожденных до которых никому не было дела- медсестры спали. Это конечно здорово помогает выздоровлению.
Что касается родов- я рожала платно и мне сделали кесарево за что я благодарна доктору и буду молиться за нее всю жизнь. В больницу мы попали с внутриутробной пневмонией, думаю что это из-за моего постоянного ОРВИ в третий семестр беремнности, который сам по себе не проходил, а сильные лекарства давать боялись.
Мы были единственные в больнице в отделении новорожденных с пневмонией. все остальные были естественнорожденные с родовыми травмами. Я видела абсолютно здоровую внутриутробную девочку (на что есть подтвержлдающие документы) рожденную на 1 по Апгар, полный инвалид (недавно списалась с ее мамой по контакту, девочка не ходит, не гулит, большое достижение- сосет бутылку и не нужен зонд). Видела ребенка с недействующей рукой- тоже родовая травма. До кучи всего видела . (Хотя справедливости ради вспомнила, не только родовые травмы там- еще сильно недоношенные дети, но из доношенных все с травмами).

Так что не надо ля-ля про вредность кесарева и тот факт, что можно прекрасно родить бесплатно. Можно родить, если здоровье позволит, а если нет "Извините, все операционные забронированы под платные кесарево". Это то,что сказали девочке, родившей на единичку. Это скотство, но отстаивать правду лучше не здоровье своего ребенка.

И вообще, попадаете в больницу- нужна отдельная палата, это минимизирует шансы заразиться еще чем-то. А они всегда платные. Да и просто ребенку нужно отдыхать, дети могут не совпадать по ритмам и один другого будет будить.

Далее, детсады. Ни для кого не секрет, что ухудшили санитарные нормы. Некоторые госсады выкручиваются следующим образом- делаются специализированными, типа по ортопедии, логопедии. Но туда как вы понимаете попасть- ну все понимают. Остаются частные детсады, няни. Не нужны деньги, да? Хорошо конечно если папа в состоянии прокормить семью и маме не надо выходить на работу, но разные бывают ситуации. Очень многим молодым семьям нужно решать квартирный вопрос.
Попасть в хорошую школу...нам еще далеко, но о трудностях наслышана.

Досуг с ребенком не супер дорог, но все-равно требует денег каких-то- поездки по другим городам с ночевкой в гостинице, музеи, театры. Я не считаю что это из области жира, мы же личность растим, почему он не должен видеть псковский или Новгородский Кремли, Борисоглебский монастырь, это поможет ему лучше знать историю своей страны и любить ее.
Про то, что там угрожает ближе к совершеннолетию не буду, и так понятно что на человеческое содержание ребёнка требуются значительные суммы, но можно конечно считать себя жутко православным и не стараться для него, разве что службы посещать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 09:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Вообще все что связано с деторождением у нас - это очень грустно. Политика государства чудовищна.

Ее этой политики у нас уже давно никакой нет.
Народ живет сам по себе, государство само по себе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ее этой политики у нас уже давно никакой нет.
Народ живет сам по себе, государство само по себе.

А вот это точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Цитата:
Ее этой политики у нас уже давно никакой нет.
Народ живет сам по себе, государство само по себе.

А вот это точно.


Есть-есть политика, я открывала тему про пренатальную диагностику. Политика гос-ва направлена на нерождаемость, это очевидно, если поизучать некоторые документы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 19:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Larissa писал(а):
Дария писал(а):
Цитата:
Ее этой политики у нас уже давно никакой нет.
Народ живет сам по себе, государство само по себе.

А вот это точно.


Есть-есть политика, я открывала тему про пренатальную диагностику. Политика гос-ва направлена на нерождаемость, это очевидно, если поизучать некоторые документы.

А что это такое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю мне кажется еще не все так плачевно и безнадежно.. я попала в роддом абсолютно бесплатно (потом муж отблагодарил от души и - деньги дал и подарки, но изначально просто шла по направлению). Меня все пугали вымогательством и советовали читать отзывы о роддомах... залезла я читать эти отзывы и голова моя пошла кругом - одни пишут хорошее другие плохе про один и тот же роддом... короче я плюнула на все это, пошла в районную ЖК, взяла направление куда врач написала и пошла... Кстати к районной ЖК у меня нет никаких претензий... врач очень хорошая у нас. насколько я знаю, если с одним врачом возникли недопонимания можно написать заявление и перейти к другму. Я так делала со своим ребенком. Это бесплатно и абсолютно законно. С детсадом я уже не парилась и не читала никаких отзывов... пришла в комиссию (за год до поступления в садик, хотя на меня добрые знакомые нагоняли панику - опоздала! туда надо идти сразу как забеременела!), сдала документы в садик по месту жительства. Через 8 месяцев мне позвонили из комиссии и сказали - срочно приходите за путевкой и идите оформляться в садик! Мне кажется что все эти панические настроения и приводят к очередям в школы и сады когда родители стоят ночами и ведут запись и до драк доходит. Как-то сами подогреваем нездоровый ажиотаж. Хотя конечно недостатков тоже полно, отрицать не буду. А в плане медицины мне везет гораздо больше чем в плане здоровья. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 06:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:55
Сообщения: 1967

Возраст: 30
Откуда: Волжский
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
А в плане медицины мне везет гораздо больше чем в плане здоровья.

Слава Богу за всё!!!

_________________
Игорь Валерьевич вернул себе свой прежний ник Viv :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 13:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Не знаю мне кажется еще не все так плачевно и безнадежно.. я попала в роддом абсолютно бесплатно (потом муж отблагодарил от души и - деньги дал и подарки, но изначально просто шла по направлению). ....


Это как повезет. Говорю, что в одном и том же роддоме отделение патологии и отделение послеродовое различались как земля и небо. В патологии учитывался каждый чих, отношение вежливое, давление 2 раза в день в кроватке мерили, санаторий. Послеродовое - самый настоящий концентрационный лагерь. Даже рассказывать неохота. Банально попить после родов не дали, сказали, что в столовой вода. И кинули с ребенком, делай че хошь, хоть сдохни. И встать трудно и ухаживать за ребенком уже надо. И без еды, уже вечер, приема нет, передачи не принимают, даже телефона нельзя было передать, ничего. Если в следующий раз, то только платно, в тщательно выбранном роддоме. В этот раз спутала планы жара и др. обстоятельства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 11:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Вот, собственно, и открылось, что самые расходные "детские" статьи семейного бюджета никак не связаны с обеспечением жизни и здоровья ребёнка. Оказывается, что ребёнок непременно должен стать великим художником. Или музыкантом. :) А бесплатно его таковым, разумеется, никто не сделает.

При нашей воскресной школе действуют кружки и музыки, и рисования, и танца, и это только то, о чём мне точно известно. Пианино там, кстати, тоже есть. Так что детям есть чем заняться и чему поучиться. Плюс общение с единоверцами, плюс защита от праздношатания и дурных компаний. Если на приходе сложилось хорошее местное сообщество, то ребёнка в дурные компании и не потянет.

Пианино, кстати, в городской квартире не самый уместный инструмент, так как его бренчание хорошо слышно соседям. :)


Вы, видимо, не понимаете, что такое музыкальное образование. Пианино должно быть в доме даже для того, чтобы просто хоть как то музыке научиться. Если пианино доступно только в воскресной школе побренчать. Ни бренчать, ни теорию музыки, ребенок не узнает.

А если не узнает - откуда возьмутся певчие?

_________________
Ирина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 28  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: