Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 08:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я сейчас в декрете, уже полтора года сижу дома и буквально на стену порой лезу. Хочу, чтобы ребёнок поскорее дорос до садика и искать работу.


О, это непростое время для женщины. :roll: Ребенок еще маленький, требует постоянного ухода и внимания, женщина буквально к нему приклеена - сложно куда-то сходить, уехать, отвлечься, не хватает общения. Хорошо, если есть помощники, бабушка или няня - тогда можно куда-то выбираться.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 08:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Я в общей сложности с двумя детьми была домохозяйкой 8 лет. И это были самые прекрасные годы моей жизни. Второй муж просто силой заставил меня работать, от ребёнка оторвал со слезами.

Так что и так бывает. А кого-то содержат, а они дома томятся. Рвутся куда-то

Татьяна, я тоже думаю, что время, проведённое с детьми - лучшее время моей жизни. И, действительно, бесполезно спорить, потому что кто-то не представляет своей жизни без работы, а кто-то прекрасно чувствует себя дома, воспитывая детей.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Самое главное, душа на месте.

..


Да, это точно.
Все мы, женщины, разные: кто-то не мыслит своей жизни без работы, кто-то с удовольствием занимается домом. Здесь, как и везде, нет универсальных рецептов. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Там где я сейчас ходить некуда, готовить я ненавижу, папы бывают разве что в выходные и заговори - огребешь по-полной потом от мам.
Помощь у меня есть, но отлучаться я могу лишь по веской причине, типа оформить детские.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 09:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемые Дамы.
Хотел сказать, что - опасно ВНУШАТЬ себе, что надо жить для семьи.
По крайней мере - у Вас, сударыни, такого, как я понимаю, нет.
Т.е. в любом случае - гармония с внутренним "я".

Кому-то нравится дома сидеть с ребенком, кому-то нет...
Главное все же, по-лисьему, не лгать себе, а честно сказать: хочу или работу по душе, или НЕ хочу искать работу, что бы первые годы жизни ребенок был с мамой.

Моя сестра - сейчас без работы, не удалось волны сокращений избежать.
Сначала переживала сильно, расстраивалась...
Сейчас - решила летом пожить для себя, с ребенком (моим племянником) за городом пожить, как в первые 2 года после его рождения.

Опять же - для души в Храме поет, помощь по силам в храме оказывает, что бы дома не сидеть постоянно.

А вот мама - нет, у нее было какое-то полное отречение от себя.
И мы, домашние, это ощущали очень сильно.
Сейчас такого уже нет - но когда подобный образ жизни тянется немало лет, то он становиться привычным: по-другому уже и боишься начинать жить...

Вот это и грустно.
По-видимому, причина кроется в неофитстве, когда только-только народ (и мои родители) к Богу в 90-е потянулся.
Когда телевизор был - "щайтан-машиной", когда косметика - грех, брюки тоже...

По крайней мере, уж лучше не лукавить себе и честно говорить, что "подвиг домостроя - не для меня".
Подозреваю, не мало в жизни случаев таких, кто так вот донкихотствовал, на голову близким...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 10:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Lana Gorbunova писал(а):
Jaguar писал(а):
Строгого нет, но моя мама никогда не работала. Т.е. я воспитан, что мать семейства находит себя не в сидении в офисе по 9 часов в сутки, а в уходе за семьей, общением с детьми, общением с мужем. Конечно есть работы, которые можно совмещать с семьей, когда работа на втором плане, семья на первом. Но видеть каждый день жену, зачуханную после тяжелого трудового дня, без настроения, с потухшим взглядом устало мешающую пресловутый борщ на кухне, я не хочу.


Надо искать женщину, похожую на Вашу маму. Или из подобной семьи, типа священнической, или сильно многодетной, где мама потенциальной невесты не работала. Я серьезно. Тогда все будет ОК.

Не соглашусь. Надо искать женщину, которая создаст такой же климат, как был в моей семье в детстве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 10:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Donna писал(а):
Так вот, если говорить на этот самом уровне предположений, то перечисление тех качеств, которые Вам не нравились в БЖ (неуважение, неподчинение, осуждение, недоверие, "желание" взять власть с свои руки) показывает мне, как женщине, только одно - Ваша жена была очень не удовлетворена браком и Вы ее не слышали, не понимали. Знаете, самое страшное, это потерять уважение к мужу (совершенно серьезно). Это полный крах и конец браку и семье, даже если она формально не распадается. Без любви еще как-то можно протянуть, без уважения - никак. А потом оно еще нередко перерастает в презрение. И знаете, это надо постараться - довести любящую женщину до такого состояния. Обычно это происходит в том случае, когда мужчина малодушен и внутренне слаб (ну или женщина его воспринимает таковым).

Поэтому очень важно проделать "работу над ошибками". Какая бы женщина не была - сильная или слабая - она остается женщиной. В мужчине она видит наместника Бога, если хотите. У нее потребность мужчину уважать, ценить, восхищаться. И когда мужчина ведет себя малодушно и недостойно (это я уже в общем, не про Вас), для нее подрываются основы мироздания. :cry: Все-таки женщина создана любить и поддерживать, а не увертываться от моральных оплеух и из последних сил пытаться сохранить уважение к мужчине.

Опять же, не принимайте все на свой счет. Здесь уже скорее рассуждения по теме.


Спасибо, я не принимаю это на свой счет ни в коем разе. У меня совсем другие взгляды на то, для чего создана женщина. "Любить и поддерживать мужчину" - это, вот честно, не ко мне с такой романтикой. Женщину Бог наградил возможностью рожать детей. Для меня эта награда - прямое направление, которое приведет женщину к счастью и гармонии - свои детки. Забота о них. И, когда женщина, вместо своего женского пути выбирает путь мужской - начинает борьбу за место под солнцем, войны, добычу пропитания, ругань с соседями, поучение мужчин и других женщин и так далее, то она "омужчинивается". Ее начинают занимать вопросы "как бы побольнее кого уколоть, чтобы почувствовать власть", "как бы доказать свою правоту", "как бы победить в споре (даже пустяковом, но победить)", "как бы не показаться слабой, женственной, беззащитной". Этому, к сожалению, способствует современный мир, с его агрессивной рекламой и глупыми правилами, не учитывающими женское (и мужское) начало в людях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Елена DA писал(а):
Сдается мне что ситуация подходит под этот случай. Так или нет, решать автору темы.


Нет, Лена, не так. Под этот случай не подходит ни одна ситуация. Это писала женщина, судя по всему обиженная, которая попыталась возложить часть своей вины на мужчину, который как то не увидел в ней его мамочку. Все намного проще:

Мужчина не любит женщину. Мужчина любит то состояние, в котором он находится рядом с этой женщиной.

Т.е. сын любит маму, потому что с мамой рядом уютно безопасно комфортно, а не потому что у нее темные волосы или прямые ноги.

Мужчина любит возвращаться домой к жене, потому что там можно отдохнуть, расслабиться, получить ощущение любви, счастья, комфорта. Которое да, он получал в детстве. Но дать нам ощущение этого счастья может любая женщина, не обязательно ей быть похожей на маму. Если женщина перестает давать этот уют и свет домашнего очага, мужчина продолжает его искать в другом месте. У любовницы, например. Или в бутылке, так как алкоголь дает временное умиротворение и комфорт.

Для меня, как для человека прошедшего через комфорт с женой к некомфорту с женой очевидно, что все дело именно в микроклимате в семье. Именно поэтому женщину называют "хранительницей домашнего очага". От нее зависит атмосфера в доме. Улыбчивая она - все будут улыбаться. Злая и сварливая - у всех будет плохое настроение. И женщина, ожидая мужа вечером дома, готовит (подсознательно) модель поведения на вечер. Можно его начать критиковать за что то. Пилить, унижать, спорить, насмехаться. А потом удивляться, что "ой, я не похожа на его маму и он меня бросил, он слабый гад!". А можно засунуть свое недовольство куда подальше и радоваться тому факту, что ее мужчина пришел в этот вечер опять к ней, а не в соседскую квартиру. Да, не купил по дороге молоко. И задержался на работе. И даже может, о боже, выпил с другом по бокалу пива. Но он пришел, твой, родной, любимый, к тебе. Поблагодари его за это, окружи его лаской, заботой, чтобы он завтра опять пришел к тебе. И приходил к этому состоянию, которое он любит, каждый день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Хочу принести свои извинения Дмитрию за вчерашние резкие слова. Хотя по-прежнему не согласна с его моделью семьи. Ну да меня это не касается: каждый имеет право жить так, как хочет, в рамках Закона Божьего и УК.

Маринушка, принимается, простите меня тоже, пожалуйста, за то что обидел Вас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Jaguar писал(а):
зоны ответственности разделены у всех, только границы проходят в разных местах. Не думаю, что бывают семьи, где мужчина участвует только финансово. Защита - это очень важно и нужно для семьи. Воспитание детей - это не обязательно замена памперса. Вернее не замена памперса а нечто другое. Воспитание - это обучение, подготовка ребенка, наставление и помощь на пути во взрослую, самостоятельную жизнь. Далее - общее управление. Чтобы накормить команду корабля, капитану не обязательно надо находится на камбузе и вместе с коком готовить пищу. Но капитану надо подобрать кока, обучить, помочь, поддержать, посоветовать если сложности, решить нестандартные задачи (технические, финансовые) и так далее. Это все также делает мужчина в семье.

Семьи, где мужчина приходит с работы, бурчит "здрасте", дает пачку денег, утром встает и уходит на работу - нежизнеспособны.

Мне тоже нравится такое построение семьи, где каждый определенно знает свои зоны ответственности. Единственное, как мне кажется, важно оговаривать - это допустимую их гибкость и возможность замены, в случае необходимость, хотя в дружной семье это происходит естественно. Взаимопомощь в семье - великая вещь))
ИРУС, полностью согласен. Но, как показывает статистика, 75 разводов на 100 браков в среднем. И, по моему, опять же, мужскому мнению, причина в большинстве случаев в том, что жена становится на скользкий путь "мужественности", начинает заставлять мужа, учить мужа, воспитывать мужа. Мужская природа не терпит конкурента рядом. Мужчине не хочется спать с другим мужчиной, который его полчаса назад заставил чистить картошку, отругал за не там оставленные вещи и запретил завтра поехать на рыбалку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Аринка писал(а):
В моей семье оба работающих. Финансы у нас разделены, а обязанности общие, кроме готовки и глажки, этим занимаюсь только я. Я работала всегда, за исключением первых трех классов начальной школы. Такая модель семьи меня устраивает, не представляю себя сидящий дома, хотя годик бы посидела, но не больше.
Аринка, здравствуйте. Можно задать Вам пару вопросов? Как долго Вы в браке? Это Ваш первый брак? Устраивает ли Вашего мужа такая модель семьи? Нет ли вредных привычек у мужа? Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я сейчас в декрете, уже полтора года сижу дома и буквально на стену порой лезу. Хочу, чтобы ребёнок поскорее дорос до садика и искать работу.
Маша, я где то раньше спрашивал, поинтересуюсь еще раз. Что случилось с Вашим мужем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Лисёнок, если не сложно, расскажи, пожалуйста про себя вкратце. Сколько тебе лет, с кем живешь, работаешь ли ты? Спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
А как вы видите свою семью после того, как дети вырастут и покинут вашу семью? В смысле, все дети? Ради чего и как вы будете жить вдвоем с женой?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
А как вы видите свою семью после того, как дети вырастут и покинут вашу семью? В смысле, все дети? Ради чего и как вы будете жить вдвоем с женой?
Марина, мне не присуща тревога за то, что возможно, будет через 30 лет. Что будет, то будет. Если я буду любить свою жену (а это зависит от нее), то мы состаримся и умрем в один день (ну ладно, я как старший умру раньше!:))). А если моя жена превратится в злобную мегеру, то, после многократных безуспешных попыток образумить ее, я ее выгоню. Как это было в моем предыдущем браке. Так как планов досрочно покинуть этот мир в следствии инфаркта, инсульта или другой болячки, заработанной на нервной почве, я не имею.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Если я буду любить свою жену (а это зависит от нее)


..вы ошибаетесь, это зависит от вас.

Jaguar писал(а):
А если моя жена превратится в злобную мегеру, то, после многократных безуспешных попыток образумить ее, я ее выгоню. Как это было в моем предыдущем браке.


Мне жаль вашу бывшую жену. И будущую - если она будет - тоже.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Jaguar писал(а):
Если я буду любить свою жену (а это зависит от нее)


..вы ошибаетесь, это зависит от вас.

Jaguar писал(а):
А если моя жена превратится в злобную мегеру, то, после многократных безуспешных попыток образумить ее, я ее выгоню. Как это было в моем предыдущем браке.


Мне жаль вашу бывшую жену. И будущую - если она будет - тоже.


Марина, Вы еще молоды, но, по мере взросления научитесь:
1. Обосновывать свою точку зрения.
2. Прибегая к манипуляциям из серии "мне вас жаль", маскировать их в более приятную обертку.

И чем раньше Вы этому научитесь, тем приятнее людям будет общаться с Вами, что принесет несомненные бонусы, учитывая что Вы живете в социуме. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
Марина_В писал(а):

..вы ошибаетесь, это зависит от вас.



Мне жаль вашу бывшую жену. И будущую - если она будет - тоже.


Марина, Вы еще молоды, но, по мере взросления научитесь:
1. Обосновывать свою точку зрения.
2. Прибегая к манипуляциям из серии "мне вас жаль", маскировать их в более приятную обертку.

И чем раньше Вы этому научитесь, тем приятнее людям будет общаться с Вами, что принесет несомненные бонусы, учитывая что Вы живете в социуме. :wink:


Вас мне не жаль. А относительно ваших слов - я просто выразила то, что я чувствую.
С обоснованием своей точки зрения у меня все в порядке, но в данном случае я не вижу смысла этого делать, извините.

Я не испытываю к вам ровно никаких негативных чувств, но вижу огромное количество проблем, которые вы принесете в свою семью. И это грустно.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15211

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий, то, что пишет Новоселов, совсем не самое лучшее что можно прочитать о отношениях М и Ж. Тем более не стоит проникаться его духом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Jaguar писал(а):

Марина, Вы еще молоды, но, по мере взросления научитесь:
1. Обосновывать свою точку зрения.
2. Прибегая к манипуляциям из серии "мне вас жаль", маскировать их в более приятную обертку.

И чем раньше Вы этому научитесь, тем приятнее людям будет общаться с Вами, что принесет несомненные бонусы, учитывая что Вы живете в социуме. :wink:


Вас мне не жаль. А относительно ваших слов - я просто выразила то, что я чувствую.
С обоснованием своей точки зрения у меня все в порядке, но в данном случае я не вижу смысла этого делать, извините.

Я не испытываю к вам ровно никаких негативных чувств, но вижу огромное количество проблем, которые вы принесете в свою семью. И это грустно.

Марина, я Вас услышал, спасибо. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Jaguar писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Я сейчас в декрете, уже полтора года сижу дома и буквально на стену порой лезу. Хочу, чтобы ребёнок поскорее дорос до садика и искать работу.
Маша, я где то раньше спрашивал, поинтересуюсь еще раз. Что случилось с Вашим мужем?

С каким именно по счёту?
Отец моей дочки жив-здоров.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 12:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Дмитрий, то, что пишет Новоселов, совсем не самое лучшее что можно прочитать о отношениях М и Ж. Тем более не стоит проникаться его духом.

Васил, мне Новоселов и его идеи так же далеки, как рассуждения разведенной женщины о 100% вине в разводе мужчины. Новоселов - это другой полюс, шовинистическая точка зрения на вопрос. Я где то посередине между двумя полярностями. :) И мои мнения основаны на моем личном опыте, к сожалению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 12:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
Jaguar писал(а):
Маша, я где то раньше спрашивал, поинтересуюсь еще раз. Что случилось с Вашим мужем?

С каким именно по счёту?
Отец моей дочки жив-здоров.
Спасибо. Живет с Вами вместе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Jaguar писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
С каким именно по счёту?
Отец моей дочки жив-здоров.
Спасибо. Живет с Вами вместе?

Нет.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Jaguar писал(а):
У меня совсем другие взгляды на то, для чего создана женщина. "Любить и поддерживать мужчину" - это, вот честно, не ко мне с такой романтикой. Женщину Бог наградил возможностью рожать детей. Для меня эта награда - прямое направление, которое приведет женщину к счастью и гармонии - свои детки. Забота о них.

Да, Дмитрий, я это поняла с самого начала. Как и многие женщины здесь это почувствовали. Дело в том, что это не христианский подход. В христианстве женщина - сонаследница благодатной жизни мужчины. Из этого происходит совсем иное отношение, хотя, безусловно, и озвученная роль очень важна. У иеромонаха Никодима есть проповедь "Зачем Адаму Ева?". Очень доступно и понятно объяснено. Бог по любви создал этот мир, и созданный Адам был призван раскрыть любовь Божию в себе через Еву. Любя Еву, он в себе раскрывает любовь к Богу. Такая вот иерархия Любви.

У Вас иной подход, это вполне понятно и очень распространено. Тем более, Вы человек, видимо, не церковный. Но у православных именно так и не иначе.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 12:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Там где я сейчас ходить некуда, готовить я ненавижу, папы бывают разве что в выходные и заговори - огребешь по-полной потом от мам.
Помощь у меня есть, но отлучаться я могу лишь по веской причине, типа оформить детские.

Ну это пока, дети быстро растут. В любом случае природа, книги, фильмы всегда под боком. Я, например, перечитала кучу книг во время грудного кормления: кормишь и читаешь. Потом ребенок растет, а с ним растут границы открывающегося мира. И дети в семье, с мамой, растут совсем иначе, чем на постороннем попечении.

А папы бывают разные, да. Надо выбирать тех, с кем интересно. Папы бывают такими придумщиками для детей, а для меня - интересными собеседниками. Да и помощь от них всегда какая-нибудь: подвезти там и т.п. От мам я никогда не огребала, потому что интерес у меня был неопасный для мам, совсем иного рода. :) И папы, когда им интересно, опять же с большей охотой идут гулять с детьми по выходным, так что мамам одна польза. :)

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 12:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Донна, спасибо что пояснили официальную точку зрения форума на данный вопрос! Буду иметь в виду. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 12:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 май 2015, 19:28
Сообщения: 218

Вероисповедание: Православный, не МП
Donna писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Там где я сейчас ходить некуда, готовить я ненавижу, папы бывают разве что в выходные и заговори - огребешь по-полной потом от мам.
Помощь у меня есть, но отлучаться я могу лишь по веской причине, типа оформить детские.

Ну это пока, дети быстро растут. В любом случае природа, книги, фильмы всегда под боком. Я, например, перечитала кучу книг во время грудного кормления: кормишь и читаешь. Потом ребенок растет, а с ним растут границы открывающегося мира. И дети в семье, с мамой, растут совсем иначе, чем на постороннем попечении.

А папы бывают разные, да. Надо выбирать тех, с кем интересно. Папы бывают такими придумщиками для детей, а для меня - интересными собеседниками. Да и помощь от них всегда какая-нибудь: подвезти там и т.п. От мам я никогда не огребала, потому что интерес у меня был неопасный для мам, совсем иного рода. :) И папы, когда им интересно, опять же с большей охотой идут гулять с детьми по выходным, так что мамам одна польза. :)

Для меня, самой интересной собеседницей в браке была моя жена. И для меня дико - в выходной, когда можно провести часы с женой, бежать на улицу, чтобы поболтать и помочь Донне, например. Ну а если бы моя жена узнала, что я бегу гулять на улицу скорее, потому что для Донны:
Цитата:
а для меня - интересными собеседниками. Да и помощь от них всегда какая-нибудь: подвезти там и т.п. От мам я никогда не огребала, потому что интерес у меня был неопасный для мам, совсем иного рода. :) И папы, когда им интересно, опять же с большей охотой идут гулять с детьми по выходным, так что мамам одна польза.
, то она бы с удовольствием (и ее бы поняли все окружающие люди) устроила "шкандаль" бы вот такой вот чудесной подруженьке, с которой ее мужу интереснее чем с ней. За спиной у мужа, конечно, дабы не гневить его своими "бапскими разборками". :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
У Вас нет жены, вот в чем дело. А них есть до сих пор.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание новой семьи
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Donna писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Там где я сейчас ходить некуда, готовить я ненавижу, папы бывают разве что в выходные и заговори - огребешь по-полной потом от мам.
Помощь у меня есть, но отлучаться я могу лишь по веской причине, типа оформить детские.

Ну это пока, дети быстро растут. В любом случае природа, книги, фильмы всегда под боком. Я, например, перечитала кучу книг во время грудного кормления: кормишь и читаешь. Потом ребенок растет, а с ним растут границы открывающегося мира. И дети в семье, с мамой, растут совсем иначе, чем на постороннем попечении.

А папы бывают разные, да. Надо выбирать тех, с кем интересно. Папы бывают такими придумщиками для детей, а для меня - интересными собеседниками. Да и помощь от них всегда какая-нибудь: подвезти там и т.п. От мам я никогда не огребала, потому что интерес у меня был неопасный для мам, совсем иного рода. :) И папы, когда им интересно, опять же с большей охотой идут гулять с детьми по выходным, так что мамам одна польза. :)

Какая природа? Какие фильмы? Я в окно не смотрю, не до него как-то.
Пап тут нет. Изредка они по воскресеньям, но я не хочу сплетен, мне их в жизни хватило.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 961 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: