Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Мыж вроде не ты, или уже нет ?
На ты, на ты, это я задумалСо о судьбе своей женской. :lupa:

Цитата:
Насчёт счастья из одного быта - я тоже такого не знаю и не особо верю. Я-то имел в виду, что сам факт создания семьи уже является основой для построения семейного счастья. Независимо от прочих условий, как то: душевная близость, душевная, физическая красота и т.п. А семейным бытом может вообще практически только жена-домохозяйка заниматься, а муж только зарабатывать, быта и не касаясь. Но опять же, живут же люди.
Факт простого создания семьи ничем, мне кажется, не является. Могут в итоге построить семейное счастье - могут не построить. Даже венчание - не гарантия. И я ведь уже несколько раз написала, что у каждого человека свое представление о счастье. :)

Цитата:
Вон Дизраэли вообще был счастлив (именно семейным счастьем) дома со своей глупенькой болтушкой женой, которая была старше его на 15 лет к тому же. Гениальнейший оратор, остряк и эрудит спешил домой, торопясь именно к семейному счастью, именно с такой женой ему было хорошо и комфортно.
Значит, ему действительно было нужно, чтобы рядом была именно такая женщина. :) Это хорошо, что мы все разные, и нет шаблона.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и в итоге разговор вообще ушел от заявленной темы... И опять прения, как в каждой теме подобного рода :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Беляночка писал(а):
Ну и в итоге разговор вообще ушел от заявленной темы... И опять прения, как в каждой теме подобного рода :?

Здесь нет столько интернациональных пар, чтобы на 13 страниц...Поделись тогда своими соображениями :roll:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 00:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Леночка, браки с мусульманами часто несчастные (дети мусульмане 100% + на жену-христианку будет прессинг, что не такая, как все, отрываешься от семьи :wink: ). Так что мы тебя согласные выдать только каким-нибудь сербам-болгарам-черногорцам-грекам-киприотам :P будем к тебе летом отдыхать ездить :oops: потому что зимой мы будем ездить к Светику Д. и останавливаться в замке ейного мужа-француза, в котором будем погребок с винами, которыми она будет угощать форумчан :!:
Так что я очень даже за межнациональные браки, только с христианами.

Даже светские женщины из моего окружения, которые к религии безразличны, близко повстречавшись с мусульманскими мужчинами (включая сожительство и в исламском государстве в т.ч.), говорят, что с мусульманином еще можно жить в какой-нибудь европейской стране, но никак не в мусульманской...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 01:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Моя знакомая по приходу вышла то ли за жителя Туниса, то ли Марокко. Он в России учился с ней вместе в институте. Русифицированный вариант, знакомый с нашими привычками и традициями. Он Мухамед, она его Мухой звала. У них любовь-морковь, все, как полагается. До свадьбы два раза ездила к нему в гости, знакомилась с родственниками, те вроде приняли ее.
Вышла замуж, родился у них сын, разумеется, стал мусульманином...
Через три года слышу от ее близкой подруги, что она чуть ли не разводится собралась...Я уже связь потеряла, не знаю, чем кончилось в итоге.
Лен, даже в наилучшем сценарии, которым мне представляется описанная выше история, не выдерживают наши жены...

Потом дети, семья создана,жена привязана к нему...а он решает вторую жену молодую взять, и ничего не скажешь, ты знала, за кого шла: там такие законы :hot:
И без детей вряд ли позволят семью иметь - это же позор там

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 06:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Потом дети, семья создана,жена привязана к нему...а он решает вторую жену молодую взять, и ничего не скажешь, ты знала, за кого шла: там такие законы :hot:
И без детей вряд ли позволят семью иметь - это же позор там

Светских законов у нас таких нет, а вот некоторые муллы благословляют браки со второй женой. ЗАГС их, понятно, никогда не признает, но аборигенов это не особо волнует.
Правда, такие браки у нас в основном на юге страны. На севере женщины "русифицированы", в платке дома ходить не будут, как и тестю ноги мыть. Ну, а за вторую жену оторвут родимому ... голову).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 06:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Беляночка писал(а):
Ну и в итоге разговор вообще ушел от заявленной темы... И опять прения, как в каждой теме подобного рода :?

Здесь нет столько интернациональных пар, чтобы на 13 страниц...Поделись тогда своими соображениями :roll:

Ну да... Зато можно разводить турусы на колесах на 13 страниц... :sad2:
А про мои соображения ты в курсе... :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
История из жизни. (Копирую, т.к. мы это уже обсуждали, но тут это будет очень в тему.)

У папы был аспирант, араб из Иордании, хирург-офтальмолог, очень грамотный, толковый, папа его очень любил. Прекрасно говорил по русски, жил и учился в России - прожил тут в общей сложности 15 лет. Женился на русской женщине, принял православие (!!!). (Она была верующей и замуж за мусульманина категорически не хотела). Они обвенчались. И он, представьте, ходил вместе с ней в храм, держал посты, даже в Таинствах участвовал изредка! У них родились близнецы, мальчик и девочка. Прожили они в Москве 6 лет и собрались уезжать к нему на Родину, в Иорданию. Он как раз защитился, получил кандидатскую степень. (Ничего удивительного: любой мужчина, особенно восточный, привязан к своей Родине, тоскует по родне, а в чужой стране ему неуютно).
Уехали.
Моя мама дружила с этой женщиной, поэтому я знаю, как развивалась их дальнейшая судьба.
Про бытовые условия писать не буду (скажу только, что вместо привычного туалета в их дома было, извините, очко в полу, но это ладно, с милым рай и в шалаше, как говорится).
Но главное в том, что он изменился на 180 градусов! Он тут же снял с себя крест, заставил снять кресты с детей. Объявил, что отныне он - мусульманин! Лена была в шоке: как же так? Ты же принял святое Крещение, ты ведь православный??? Он резонно заметил: это в России я был православный, а здесь я - мусульманин, я родился мусульманином и буду им!

Слава Богу, он не запрещал ей исповедовать православие, но как это делать в чужой мусульманской стране? Я даже не знаю, есть ли там храмы. :roll: Она несколько раз приезжала в Москву, ездила к старцу, брала совет... Детей он с ней не отпускал - боялся, что она его бросит и увезет детей в Россию. Уже не помню, что старец ей посоветовал. Но все осталось как есть. Его родня принуждала его брать вторую жену, Лена очень переживала, что так и произойдет, но он категорически не захотел - ему после умной, образованной, интересной Лены неотесанная арабка уже не была нужна. Однажды она потеряла всякое терпение и сбежала в Москву, намереваясь уйти от него любой ценой, даже оставив детей. Он звонил, рыдал, что жить без нее не сможет, уговаривал вернуться. Вернулась - куда деваться. Они очень любят друг друга, но сколько препятствий оказалось непреодолимыми. :( Она и сейчас живет в Иордании, недавно вот приезжала в Москву, звонила, передавала мне и сестре сувениры на память (мамы моей уже давно нет). Ее дети - арабы, мусульмане. Сейчас они в Москве, учатся в медицинском. Лена курсирует туда-сюда. В жизни что-либо менять уже поздно.

Вот такая история.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вторая арабская история произошла с моей одноклассницей.
Слава Богу, там финал попроще.
Он учился тут в медицинском (тоже иорданец, кстати), жил с ней в гражданском браке в ее квартире, называл женой. 5 лет прожили вместе (5 лет, представьте только!!!), планировали пожениться. Мы какое-то время приятельствовали и часто бывали вместе в компаниях, поэтому я хорошо помню эти разговоры. (Они учились в одном вузе, на стоматологическом факультете.) Что интересно: он ее даже возил в Иорданию знакомить с родственниками!
И вот.
Окончил институт и... уехал: гуд бай, май лав! :homyak:
И все. :roll:
Она страшно переживала, была в затяжной депрессии. Еще бы: 5 лет жили вместе, т.е. фактически все время, пока он учился в вузе. Она считала его мужем. Но слава Богу, что эта история все-таки благополучно закончилась. Она через два года вышла замуж за нашего одноклассника, теперь растит сына и вспоминает тот "брак" как кошмарный сон.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 20 июн 2014, 08:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:23
Сообщения: 229

Возраст: 54
Откуда: подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Ксения за рассказ.

_________________
SÜNDER M


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
TadGran писал(а):
Спасибо Ксения за рассказ.


Думаю, второму парню было очень удобно: студент в чужой стране, живет с симпатичной однокурсницей в ее квартире - не надо ни жилье снимать, ни в общаге ютиться. Плюс она готовит, обстирывает и в кроватку укладывает. Взамен - всего лишь обещание жениться. :roll:
Сейчас она уверена, что это было именно так. Потому что бросил он ее в одночасье, без всяких объяснений, как только получил свой диплом стоматолога. Он просто уехал - т.е. он прекрасно знал, что так и произойдет.
(Вспомнила: Хасан его звали.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 20 июн 2014, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Любят вопреки всему - это когда страсть, которая затмевает все на свете?.. Так страсть далека от любви. И если двое таки поженятся по такой вопреки всему страсти, то наверняка со временем люди возненавидят друг друга. И то, что восхищало прежде, будет вызывать ненависть... Хотя, конечно, это не на 100 процентов. Никто ничего подобного не измерял.



Страсть это условие начала любых чувств в том числе и любви. Заменим слово страсть на влечение и все станет на свои места.
И с чего бы людям у которых была искра влечения потом друг друга ненавидеть? Эт с какого перепуга? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Заменим слово страсть на влечение и все станет на свои места.


Да, мне так тоже больше нравится. :) Это сразу меняет смысл.
(Слово "страсть" более жесткое: сразу представляется сумасшедшее влечение к какому-нибудь волосатому панку-наркоману или грабителю-рецидивисту в татуировках. :lol: )

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Страсть и влечение это всего лишь химия, гормоны и т д. Наверное это тоже надо чтобы решиться на брак например но все же для серьезных отношений нужно по встречаться подольше чтобы гормоны улеглись и можно было бы спокойней подумать. Я два года думал, может бы до сих пор думал если бы мое девушко не было настойчивей. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
landish писал(а):
Потом дети, семья создана,жена привязана к нему...а он решает вторую жену молодую взять, и ничего не скажешь, ты знала, за кого шла: там такие законы :hot:
И без детей вряд ли позволят семью иметь - это же позор там

Светских законов у нас таких нет, а вот некоторые муллы благословляют браки со второй женой. ЗАГС их, понятно, никогда не признает, но аборигенов это не особо волнует.
Правда, такие браки у нас в основном на юге страны. На севере женщины "русифицированы", в платке дома ходить не будут, как и тестю ноги мыть. Ну, а за вторую жену оторвут родимому ... голову).


Павел, боюсь, что обсуждаем возможный брак не с казахом, а с более дальнего зарубежья мусульманином, где вторые и третьи жены в порядке вещей.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Светских законов у нас таких нет, а вот некоторые муллы благословляют браки со второй женой. ЗАГС их, понятно, никогда не признает, но аборигенов это не особо волнует.
Правда, такие браки у нас в основном на юге страны. На севере женщины "русифицированы", в платке дома ходить не будут, как и тестю ноги мыть. Ну, а за вторую жену оторвут родимому ... голову).


Павел, боюсь, что обсуждаем возможный брак не с казахом, а с более дальнего зарубежья мусульманином, где вторые и третьи жены в порядке вещей.

Ну так позабирались в дальние дали, отсюда и все проблемы. А тут свои мусульмане, советские под боком. :)

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Думаю, второму парню было очень удобно: студент в чужой стране, живет с симпатичной однокурсницей в ее квартире - не надо ни жилье снимать, ни в общаге ютиться. Плюс она готовит, обстирывает и в кроватку укладывает. Взамен - всего лишь обещание жениться. :roll:
Сейчас она уверена, что это было именно так. Потому что бросил он ее в одночасье, без всяких объяснений, как только получил свой диплом стоматолога. Он просто уехал - т.е. он прекрасно знал, что так и произойдет.
(Вспомнила: Хасан его звали.)


К сожалению, тоже знаю истории с иностранцами. Когда така-така любовь, все окружающие ахали, а потом домой уехал и все. Или съездил домой и женился...

Мне кажется, восточные люди более практичные в этом отношении. На западе сейчас все поступки "любовью" оправдывают. Они живут вместе - у них любовь. Бросил - ну что ж, разлюбил. На Востоке такого родные не позволят, чтобы молодая женщина жила с мужчиной, простите, в качестве кого? Или женись, или не надо тут ходить, грязь с улицы носить...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
landish писал(а):
Или женись, или не надо тут ходить, грязь с улицы носить...

А-ха, насмешила Наташ! :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Ну так позабирались в дальние дали, отсюда и все проблемы. А тут свои мусульмане, советские под боком. :)


Согласна, Павел! По мне так лучше за соотечественников. Но что делать, если соотечественников на всех не хватает? Вот и начинаем смотреть в дальние дали :D Думаю, мусульмане, хоть дальние,хоть советские,не вариант :naughty:
Пусть будут дальние, но братья во Христе.
Я вот еще чисто с религиозной точки зрения не представляю, как выйдя замуж за мусульманина, оправдываться на Страшном суде, что дети не воспитаны христианами?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вроде с мусульманами разобрались уже.
А как насчёт европейцев и американцев?
Я все таки не теряют надежды услышать от чего такого русского я откадусь если выберу европейца или американца? Борщом с Оливье свободно пожертвовать могу, есличо. С березками не обнимаюсь.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
А что к мужу обратно вернуться совсем не вариант?


Последний раз редактировалось Gold-life 20 июн 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
К сожалению, тоже знаю истории с иностранцами. Когда така-така любовь, все окружающие ахали, а потом домой уехал и все. Или съездил домой и женился...

Мне кажется, восточные люди более практичные в этом отношении.

Наташ, не все такие. У меня приятельницы есть, которые тут встречались со студентами, тут же замуж выходили (или там выходили) и уезжали к любимым на родину. Живут счастливо не один год, многодетные мамочки, единственные и любимые жены. За вторую просто башку отвинтят, да и арабы после русских жен не сильно на арабских смотрят, эти-то зачастую слишком меркантильные, да и образование у нас в разы лучше, с нами интереснее и здоровее.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я все таки не теряют надежды услышать от чего такого русского я откадусь если выберу европейца или американца? Борщом с Оливье свободно пожертвовать могу, есличо. С березками не обнимаюсь.

Маш, ну, значит, тебе жертвовать нечем, можно выходить за американца.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вроде с мусульманами разобрались уже.
А как насчёт европейцев и американцев?
Я все таки не теряют надежды услышать от чего такого русского я откадусь если выберу европейца или американца? Борщом с Оливье свободно пожертвовать могу, есличо. С березками не обнимаюсь.

Так всё равно же готовить не умеешь, что тебе этот борщ или оливье.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Люди, так что помимо борща? Вы мне обьясните.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 16:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Наташ, не все такие. У меня приятельницы есть, которые тут встречались со студентами, тут же замуж выходили (или там выходили) и уезжали к любимым на родину. Живут счастливо не один год, многодетные мамочки, единственные и любимые жены. За вторую просто башку отвинтят, да и арабы после русских жен не сильно на арабских смотрят, эти-то зачастую слишком меркантильные, да и образование у нас в разы лучше, с нами интереснее и здоровее.


Марин, наверное, тебе везло на положительные примеры.
Я училась в Университете дружбы народов (двойка Антону! Он основан в 1960 году :wink: ), сами понимаете, там иностранцев полно. Еще в Китае год в университете, где со всего света люди учатся. У меня несколько иные выводы.

За моей подругой-блондинкой ухаживал араб из Иордании, не знаю, насколько далеко отношения у них зашли. Оказалось., он женат, и жена не на Родине, а в Москве :lol:

За ней же ухаживал другой араб, насчет ислама ее все просвещал (в итоге она ислам все же приняла, но только в браке с узбеком, советским лайт-мусульманином, как Павел упоминал выше :D ). От араба ее оттолкнуло, что нужно в его стране соблюдать его обычаи, носить хиджаб и т.п.

Учась на первом курсе института я разговорилась парнем из своей группы, дагестанцем. Совсем юный тогда возраст у нас был 17-18 лет. Так вот он уже тогда собирался жениться на родине, детей там иметь законных, а потом жить тут с какой-нибудь москвичкой.

Понимаете, у человека уже с ранней юности заложено, что москвичка для удобства, просто сожительница, а вот жена, дети из своего народа, где четкие традиции и соответствующие нравы.
Конечно, в лицо сожительнице такое не скажут, в лицо скажут "дорогая, любимая, единственная", но надо помнить, что мусульманину обмануть неверного не грех!

Тех девушек, на которых мусульмане собирались жениться действительно, во-первых, активно склоняли к принятию ислама, во-вторых, одеваться они уже начинали по-мусульмански, платочки на голове, закрытая одежда...

Мусульмане мне прямым текстом говорили, что женщины у них - существа второго сорта.
За моей подругой блондинкой-француженкой стал один араб, проживающий в Китае, ухаживать, очень респектабельный. По секретным канал узнали, что он женат и у него 2 детей. Когда я ему это в глаза сказала, он вспылил, обиделся, что информатора не выдала и больше не стал со мной разговаривать...

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
А я бы вышла замуж за осетина.... но только одного, конкретного... если бы он не был женат. Я его хорошо знаю. Он деспот, но мне это нравится.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 16:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Марин, наверное, тебе везло на положительные примеры.

Да, видимо, везло. Сложные ситуации бывали у всех, как и в русских семьях, только с заграничным акцентом, но в целом это семьи, построенные на любви. Кто-то из девушек являлся атеистками, кто-то - христианками (не соблюдающими), кто-то принял ислам. И да, еще особенность: среди женихов были не только студенты и аспиранты, но и предприниматели, оказавшиеся на какой-то период времени в России, с кем-то девушки знакомились по интернету и уезжали жить туда...

Самый яркий пример моей землячки-петербурженки. Она из неблагополучной семьи: отец не помогал, мама сильно болела, она с 15 лет не только училась, но и подрабатывала, чтобы хоть как-то свести концы с концами, - убиралась в кафе... восточном... насколько я помню, там и познакомилась со своим будущим мужем-студентом. Приняла ислам. В 18 лет ее мама умерла. Если бы не ее жених, сложно сказать, как бы сложилась ее жизнь дальше - без поддержки. Они поженились в том же году. Потом она забеременела, пыталась после окончания его учебы уехать с ним на Западный берег (он палестинец). Ее не пустили евреи. Родила в Питере. Когда сыну было около года, предприняла новую попытку уехать к мужу... случилось чудо - ее не задержали на границе. Сейчас она вот-вот родит пятого ребенка. Дом - полная чаша. Детки все - просто чудо. Любящий и верный муж рядом.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ирина серовская писал(а):
А я бы вышла замуж за осетина.... но только одного, конкретного... если бы он не был женат. Я его хорошо знаю. Он деспот, но мне это нравится.

У вас же вроде дети взрослые уже.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межнациональные браки
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Мусульмане мне прямым текстом говорили, что женщины у них - существа второго сорта.


Мне тоже, причем размахивая цитатами из Корана при этом. :roll:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 650 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: