Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Безымянная звезда писал(а):
Получается, что есть картошку - это грех? :shock: Ведь вы же пишете именно о том, что грех спровоцировал аппендицит у той роженицы, которую привели в пример.

Не передергивайте и не говорите глупостей.

Ну почему передергиваю? Расставляю акценты. Вы пишете, что данная болезнь стала результатом того, что человек неправильно питался, то есть грешил. Вот же ваша цитата:

Цитата:
Собственно все отклонения и неожиданности в этой ситуации являются расплатой за те или иные нарушения (по православному - грехи).
Я могу понять, когда человек чревоугодничает, обжирается и поэтому болеет... но вашей логики понять не могу...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Учитывая, что аппендицит вполне себе предсказуемая весчь, являющаяся чаще всего следствием серьезных нарушений в питании, ее никак нельзя назвать "незапланированной",


Мы с братом почти ровесники и ели с одного стола строго то, что мама в тарелку нальет. Мне аппендицит вырезали в 10 лет. Брат до сих пор с ним ходит. :D :D

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Дария писал(а):
Я всегда искала "тыл" в том смысле, чтобы мне можно было заниматься детьми и рожать их несколько, не выходя на работу в качестве кормильца. Т.е., надежный мужчина, в том числе финансово, - это возможность для женщины рожать, жить интересами семьи и не делать карьеру (для достижения необх. дохода).
Вот так-то)))

Вопрос для уточнения расстановки акцентов: искали готовый "тыл" или занимались его организацией?


Ну, кагбэ, рожать вроде как надо сразу после свадьбы, а то построениями и организациями можно долго заниматься. Если люди создают семью, семья должна быть способна начинать рожать детей СРАЗУ. Или как? :roll:
Организация тыла (в форме выпекания пирогов и мытья полов) предполагается на основе уже существующей базы, да и сама по себе не имеет смысла особо - если мужчина не приносит мамонта (Безымянная звезда, :flowers2: ) в дом, то выпекать просто нечего, хоть заорганизуйся тылом.


Последний раз редактировалось Дария 30 апр 2011, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
ПС. Про аппендицит мнение Павла 1 современной классической медициной не подтверждается.
"современной классической" это какой, алопатической? Естественно, она это подтвердить не может. У нее другие базовые принципы. В ней человек не рассматривается как единое целое со всей сложностью взаимосвязей, но как совокупность отдельных, независимо функционирующих органов и систем.
Однако то, что я говорю есть не теория, а практика. Правда конечно народной медицины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
Ксения писал(а):
Считать болезнь прямым следствием греха неправильно. :naughty: Сколько святых были поражены различными недугами - не сосчитать! А о. Амвросий Оптинский говорил: «Монаху полезно болеть". Сам апостол Павел пишет: "дано мне жало в плоть"... (2 Кор. 12, 7) - вероятно, болезнь для чего-то была попущена Господом (может, чтобы не посещала гордыня, или по другим причинам).

Кстати, да! Это евреи так считали: если ты здоров, богат и красив (да еще и молод! :lol: ) - то это в результате твоей праведности Бог наградил тебя. У христиан вроде как иная точка зрения.


скажем так - иудеи, потому что евреи бывают и христианами :)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
.. но вашей логики понять не могу...

А хотите, честно себе скажите, хотите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Грех носить крупного ребенка, грех аппендицита....у меня вот еще и грех тазового предлежания был.
Или - не грех, а промысел Божий? Вроде как волоса не упадет....не самонадеянно ли противиться Божией воле ? Может, лучше смириться с тазовым?

О еде. Принес муж мамонта - едим мамонта, принес картошку - едим картошку. :wink:

Цитата:
то выпекать просто нечего, хоть заорганизуйся тылом.


Хотя вот :au: - народная мдрость гласит - По амбарам помети, по сусекам поскреби....


Последний раз редактировалось Синий платочек 30 апр 2011, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Считать болезнь прямым следствием греха неправильно. :naughty: Сколько святых были поражены различными недугами - не сосчитать! А о. Амвросий Оптинский говорил: «Монаху полезно болеть". Сам апостол Павел пишет: "дано мне жало в плоть"... (2 Кор. 12, 7) - вероятно, болезнь для чего-то была попущена Господом (может, чтобы не посещала гордыня, или по другим причинам).

Ну то есть вы утверждаете, что святые были безгрешны, тогда как они сами о себе утверждали обратное. Да и нам с вам известно, что безгрешен был лишь один Сын Божий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
....у меня вот еще и грех тазового предлежания был.

:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Павел I писал(а):
Учитывая, что аппендицит вполне себе предсказуемая весчь, являющаяся чаще всего следствием серьезных нарушений в питании, ее никак нельзя назвать "незапланированной",


Мы с братом почти ровесники и ели с одного стола строго то, что мама в тарелку нальет. Мне аппендицит вырезали в 10 лет. Брат до сих пор с ним ходит. :D :D

Ну во первых вырезали аппендикс, а не аппендицит, а во-вторых, питание не единственная причина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Безымянная звезда писал(а):
.. но вашей логики понять не могу...

А хотите, честно себе скажите, хотите?

Просто НЕ СМОГУ. Даже если захочу. И чем больше вас читаю, тем больше НЕ ПОНИМАЮ. Какая-то смесь христианства с чем-то еще (сыроядение и пр.). И я совсем не уверена, что это что-то еще не уводит от Бога.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 30 апр 2011, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Хотя вот :au: - народная мдрость гласит - По амбарам помети, по сусекам поскреби....

Ага, а оно потом возьмет и укатится, лисе на съеденье.
Абидна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Видел я примеры семей, в которых доход возрастал с появлением каждого следующего ребёнка. .....




К сожалению, бывают и другие примеры - нищеты, голода, болезней... вплоть до помещения детей в приюты (и таких примеров немало). :cry: Кесарю - кесарево, я считаю. Недаром же сказано: кто о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

Цитата:
необходимо держаться подальше от женщин, чьё внимание сосредоточено на вещественном.


Для семейной женщины забота о детях, муже и доме естественна - таков уж промысел Господа о жене и матери. Если мать, забыв покормить детей, читает акафисты - это в корне противоречит ее роли: сначала покорми - потом читай. Если отец живет исключительно духовным в то время как дома у него семеро по лавкам, сирые и голодные - это также противоестественно для семьянина. Для чего тогда создавалась семья, если конкретный человек по своей сути - не мирянин, а монах? :roll:


"...и безбрачие и брак предъявляют человеку свои особые требования и специальные обязанности, равно ценные в очах Господних. Так в браке почтенны заботы о жене и детях и об их содержании. Уже и обыденные обязанности брачного союза из супруга вполне доблестного делают род Провидения, так как ему приходится постоянно озабоченным быть благом семьи и стараться об удовлетворении всех нужд ее. :!: Вот почему и требует Апостол, чтобы в епископы были поставляемы люди, чрез управление семьей подготовленные к попечению о целой церкви (1 Тим. 3, 4-5). Итак, каждый пусть будет занят делом исполнения лежащих на нем обязанностей "в том звании", которое проходил, когда был призван (к Христу), дабы ему быть свободным во Христе и получить награду, соответствующую его служению (1 Кор. 7, 22-24).

КЛИМЕНТ АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ
СТРОМАТЫ, КН. III

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 30 апр 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Ксения писал(а):
Считать болезнь прямым следствием греха неправильно. :naughty: Сколько святых были поражены различными недугами - не сосчитать! А о. Амвросий Оптинский говорил: «Монаху полезно болеть". Сам апостол Павел пишет: "дано мне жало в плоть"... (2 Кор. 12, 7) - вероятно, болезнь для чего-то была попущена Господом (может, чтобы не посещала гордыня, или по другим причинам).

Ну то есть вы утверждаете, что святые были безгрешны, тогда как они сами о себе утверждали обратное. Да и нам с вам известно, что безгрешен был лишь один Сын Божий.


Ну, грехи святых подвижников не идут ни в какое сравнение с нашими. :oops: А болезни и увечья у многих из них были куда более тяжкими. А по вашей, Павел, логике получается: чем тяжелее грех - тем страшнее должен быть недуг. А на деле вон сколько грешников имеют железное здоровье...

Опять же: почему рождаются больными дети, у которых грехов никаких нет?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 30 апр 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Грех носить крупного ребенка, грех аппендицита....у меня вот еще и грех тазового предлежания был.

:D :clap:

ну, если Павел так считает, то ради Бога, пусть считает. В его системе координат это работает (пока).

Все-таки, в отличие от многих теоретиков, он-то это на себе и своей семье испытывает, большие усилия прикладывает, чтобы все это изучить и правильно сделать. Будем мы его слушать или нет - тут уж нас никто заставить не может, но, по крайней мере, то, что он на себе (ну и на своих собственных детях) применяет все то, чего придерживается, заслуживает уважения. Все-таки человек старается и трудится для своей семьи, зла ей не желает, если для них это действительно хорошо и на пользу идет - и слава Богу. А вот посмотрим, что теоретики- нелюбители заботиться о завтрашнем дне запоют, когда у них появится не теоретическая, а настоящая семья, и как на них все с неба свалится с каждым родившимся ребенком, если они и дальше будут такими самонадеянными, палец о палец не стукнув. Дается тому, кто трудится.
(у меня просто есть другие примеры - где многодетные семьи страдают, и очень сильно - именно по причине такой позиции главы - мол, Бог сам позаботится. И палец о палец не ударяют, чтобы как-то семью содержать.)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
....у меня вот еще и грех тазового предлежания был.
Или - не грех, а промысел Божий?..

Можно сказать, что и грех, ибо это явно не нормально, и это не было вашей целью, а значит "мимо цели", то есть грех. :flowers1: :D
Ну а может и промысел, если есть позитивный результат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Результат, конечно, позитивный, с моей точки зрения - ребенок жив-здоров, уже взрослый.
Но если считать кесарево страшным злом, как вы - то наверно, не очень. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
Павел I писал(а):
Безымянная звезда писал(а):
.. но вашей логики понять не могу...

А хотите, честно себе скажите, хотите?

Просто НЕ СМОГУ. Даже если захочу. И чем больше вас читаю, тем больше НЕ ПОНИМАЮ. Какая-то смесь христианства с чем-то еще (сыроядение и пр.). И я совсем не уверена, что это что-то еще не уводит от Бога.

Ну то есть сыроядение это не по православному, а антибиотики вполне себе канонично? :D
У вас в головке у самой пожалуй полная каша православного замеса. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Ну, грехи святых подвижников не идут ни в какое сравнение с нашими. :oops: А болезни и увечья у многих из них были куда более тяжкими. А по вашей, Павел, логике получается: чем тяжелее грех - тем страшнее должен быть недуг. А на деле вон сколько грешников имеют железное здоровье...

Опять же: почему рождаются больными дети, у которых грехов никаких нет?

Это тема многократно обсуждена святыми отцами и добавить что-либо тут сложно. Читайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Синий платочек писал(а):
....у меня вот еще и грех тазового предлежания был.
Или - не грех, а промысел Божий?..

Можно сказать, что и грех, ибо это явно не нормально, и это не было вашей целью, а значит "мимо цели", то есть грех. :flowers1: :D
Ну а может и промысел, если есть позитивный результат.


:shock:
Преподобная Мелания Римляныня мучилась в родах и чуть не умерла от них.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Результат, конечно, позитивный, с моей точки зрения - ребенок жив-здоров, уже взрослый.
Это не результат. Должно быть что-то очевидно суперпозитивное. Ну например, получил увечье, стал инвалидом, но пришел к Богу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Если безбожник получил увечье, стал инвалидом и пришел к Богу - то да.

А что если он итак не безбожник? :D

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):Результат, конечно, позитивный, с моей точки зрения - ребенок жив-здоров, уже взрослый. Это не результат. Должно быть что-то очевидно суперпозитивное. Ну например, получил увечье, стал инвалидом, но пришел к Богу.



Ну, тогда все это будет ясно только на том свете.
Однако не пойму связь между способом родовспоможения и спасением.

Ведь нельзя сказать, что если спасся человек, которого извлекли при помощи кесарево - что тогда всем надо кесариться.
Или если спася человек, который не ел картошки - что это приводит ко спасению.
Не могу понять, почему такая ерунда преподносится как нечто духоносное.

В нашей семье, которая много ест картошки (исторически, как украинцы) - никто не страдал аппендицитом.
Что касается размера детей, то они рождались самыми разными.
Бабушка моя родила очень крупного ребенка, в войну. Она выносила беременность на яйцах, потому что у них были куры. Говорит, практически лдни яйца ела. Второй ее ребенок, рожденный после войны - был значительно мельче.
У меня же были дети с разным весом, вторая дочка, например - всего 3.150 - хотя я питалась примерно одинаково и с ней и с сыном.


Последний раз редактировалось Синий платочек 30 апр 2011, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
(у меня просто есть другие примеры - где многодетные семьи страдают, и очень сильно - именно по причине такой позиции главы - мол, Бог сам позаботится. И палец о палец не ударяют, чтобы как-то семью содержать.)

Собственно это и есть ответ на ваш вопрос. Делать конечно нужно. Но при этом и вера необходима. Причем сначала вера, а потом результат. А не торговля с Богом, мол ты сначала дай нам возможности, а мы уж потом родим. Так, дорогие мои, не бывает. И кто делает, тому реально Господь помогает и исключений я не знаю. Конечно без излишеств. И если на что-то не хватает, значит это не нужно, как бы нам того не хотелось. А все эти сопли и вопли о бедственном положении от неверия или искаженного представления о вере, что не лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
И кто делает, тому реально Господь помогает .


вот ключевое слово. Потому что можно верить, лежа на диване, что что-то с неба упадет. Ты мне, Господи, все устрой, а я ничего делать не буду, но я верю.
А тем, кто верит, но также трудится и старается, делая все, что от него зависит - да, Господь помогает.
(я, собственно, вопросов не задавала. Я писала в ответ на сообщение уважаемого Зелота, который очень хорошо преуспел в теории, но вот как это у него на практике - в упор не хочет рассказывать)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По-моему Павел приводит какие-то крайности - отсутствие образования, сыроедение, не признание традиционной медицины... Я думаю что можно и золотую середину найти... получить образование соответствующее своему уму и способностям, кушать обычную домашнюю еду в соответствии с постами, внимательно относиться к своему здоровью, соотносить рекомендации врачей с личным и научным мнением...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я думаю что можно и золотую середину найти... получить образование соответствующее своему уму и способностям, кушать обычную домашнюю еду в соответствии с постами, внимательно относиться к своему здоровью, соотносить рекомендации врачей с личным и научным мнением...


+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 11:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Моему племяннику его вырезали в 5 лет - какие могут быть грехи у 5 летнего ребенка.
Возможно, так весело его кормили родители. Вряд ли они соблюдали все традиционные правила и стадии ввода продуктов младенцам.
Они просты.
С появлением резцов переход на сырые фрукты и овощи (не протертые и не из баночек.)
С появлением маляров можно вводить вареные овощи и каши.
И только с появлением резцов (примерно к двум годам) давать рыбу и мясо.
До этого времени организм ребенка не вырабатывает ферменты, необходимые для переваривания белковых продуктов и они для него являются фактически ядом, отравляя организм и приводя к разным диатезам, аллергиям, дермитам и вполне возможно аппендициту.
Так что практически ваш племянник получил за грехи родителей, точнее за пренебрежение естественными законами развития. Кстати, маме во время грудного вскармливания нужно придерживаться такой же схемы питания. А теперь подумайте, а многие ли вокруг вас соблюдают эти простые правила?
Так что ответ на вопрос откуда все берется прост - из детства.


Ой какие простые правила! :lol: :lol: И люди то все такие простые, как роботы. Залил определенное горючее - и получил определенный результат.

Может Вы еще и консультант по правилам питания для беременных? А что в Вашей системе говориться по поводу беременных с токсикозом? Токсикоз проявляется не в рвоте, а в избирательности в еде. Весь срок беременности получается есть только молочные продукты, фрукты, болгарский перец, помидоры, гречку, рис, яйца, ржаной хлеб. И все! Ем даже это без аппетита. Сижу я вяло пережевываю. Жду Вашей консультации! Неужели мне еще что-то и исключить придется из этого скудного списка! ? :lol:

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 42
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
необходимо держаться подальше от женщин, чьё внимание сосредоточено на вещественном.

Для семейной женщины забота о детях, муже и доме естественна - таков уж промысел Господа о жене и матери. Если мать, забыв покормить детей, читает акафисты - это в корне противоречит ее роли: сначала покорми - потом читай. Если отец живет исключительно духовным в то время как дома у него семеро по лавкам, сирые и голодные - это также противоестественно для семьянина.

Кушать, вообще-то, и монахам приходится, поэтому и в монастырях существуют подсобные хозяйства и соответствующие послушания. :) Вообще же еда - не самая существенная статья расходов, если не тратиться на лакомства и готовить ровно столько, сколько нужно съесть, дабы ничего не оставалось и не выбрасывалось. Также и с одеждой: дети в семье рождаются один за другим, и вполне могут донашивать вещи друг за другом, если, конечно, приучены к бережному с ними обращению. Чтобы удовлетворить естественные потребности тела, сверхзатраты вовсе не требуются.

Семейная жизнь становится затратной тогда, когда в повестку дня включаются не только насущные расходы, но и суета вроде слежения за модой и обязательной покупки новых вещей при малейших признаках износа на имеющихся, или некая обязанность особо крупных затрат по праздникам... Ну и так далее, суеты в жизни вообще много. Особенно если пытаться смотреть на "всех нормальных людей", а не на Правду Божию.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Чтобы удовлетворить естественные потребности тела, сверхзатраты вовсе не требуются.

Да будет вам известно, что вовсе не еда и одежда являются сейчас основными статьями расходов. Все, что вы пишете - показывает, как вы далеки.
Я уж не пишу о том, что мальчику не дело носить розовые платья после девочки. :wink:
Оплата коммунальных услуг, оплата обучения и лечения детей, в том числе многочисленные поборы в школах, дополнительные кружки, оплата летнего отдыха (даже элементарных билетов на поезд на большую семью)..., оплата за подготовку в вуз...В недалеком будущем планируется ввести платные услуги на продленку, на отдельные школьные предметы, на кружки при школе, которые пока бесплатны...
Элементарно экскурсия в планетарий стоит около 500р, элементарно покупка скрипки обойдется в копеечку, обувь для детей должна быть кожаная, а кожаная обувь стоит почти как взролая....
Если же дети хроники, и им нужны лекарства, специальная обувь, специальная физкультура, массаж - то непросто содержать даже одного такого ребенка.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: