Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 17:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):



Я не переживаю. Я всегда считал, что у беременной женщины должно быть примерно вот какое-то такое (http://zalil.ru/30951543 скачать и послушать) настроение.



По ссылке проходить побаиваюсь. А то чего понаписали в теме, само по себе, настроение поднимает. :D

И как же мне приятно видеть мужчину знающего все о беременности!!! :flowers2:

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Если папа крупный, а мама мелкая, с узким тазом, ребенок может перенять отцовскую генетику и ничего тут не поделаешь. У меня например, сын при моем росте 162 имеет рост 195. Крупным и родился, с широкими плечами, крупной головой.

Вот! У моей подруги (врач, кстати, так что знает, чем питаться беремушке необходимо) те же габариты. Парень родился весь в отца... и тут уж никакая диета не поможет - генетика, однако.

Цитата:
И как же мне приятно видеть мужчину знающего все о беременности!!!
Ага, как я вижу, Антона можно в женскую консультацию устраивать работать, чтобы советовал женщинам в положении, как им следует питаться для благополучного рождения ребенка. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Милочка, вы невнимательно читаете мои сообщения.
Антон К. писал(а):
Беременность надо грамотно планировать и вести.
Внимательно я читала, внимательно. Именно потому привела пример, где диета не помогает. Диета дает более сухощавого младенца, без жирка и складочек (знаю это даже опытно ). А родить обычно проблемно крупную голову (самый напряженный этап родов), она диетой не определяется -- не регулируется.

Еще случай из реальной практики, в некотором роде, была очевидцем: если начался родовой процесс, отошли воды, а малыш ко этому времени "взбрыкнул" и улегся поперек (вдобавок некоторые любят пуповинкой в несколько раз обвернуться) -- уже диетами и упражнениями нужного положения младенца (хоть головного, хоть тазового), удовлетворительного для естественных родов -- не добьешься.

Опять же, недуги матери, несовместимые с напряжением естественных родов -- сейчас, к сожалению, не редки, Но это не повод отказывать таким мамочкам в возможности рожать хотя бы через кесарево сечение.

Антон К. писал(а):
Марина Шин писал(а):
Жду впечатлений, анализа, выводов.

Представляется учительница в очках.
Такая я и есть на самом деле, разве что застряла в непрерывных декретных отпусках, давненько не преподавала.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Всё прекрасно корректируется, главное с самого начала вести себя ответственно.
Не выходить замуж за мужчину с крупной головой? Изображение

Я бы послушала ваши рекомендации, очень интересно. У меня двое были очень крупноголовые (ОГ 38.5-39 -- при средней величине в 35 см, , а 40 достигает только к 3 месяцам уже родившегося младенца), так что и роды были тяжкие, не хотелось бы повторения такого. Но проблема в том, что остальные четверо -- с нормальными головами, при том же поведении, схеме питания, режиме и т.п. -- во время беременности.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Интересные статистические исследования почитала на демоскопе. Как раз исследовались размеры малышей (рост, вест, обхват головы, груди, живота) в среднем на некоей однородной выборке (женщины рабочих специальностей, время рождения -- одинаковое, конец зимы начало весны). И смотрели как на эти средние величины влияли внешние условия (война, голод и т.п.), т.е. какие временнЫе корреляции просвечивали в графике изменения средних величин. Так вот, наблюдался интересных эффект запазывания: на первую мировую войну средняя величина "откликнулась" только через три года от нее начала...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 21:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Я бы послушала ваши рекомендации, очень интересно. У меня двое были очень крупноголовые (ОГ 38.5-39 -- при средней величине в 35 см, , а 40 достигает только к 3 месяцам уже родившегося младенца), так что и роды были тяжкие, не хотелось бы повторения такого. Но проблема в том, что остальные четверо -- с нормальными головами, при том же поведении, схеме питания, режиме и т.п. -- во время беременности.

Насчет диеты не знаю, возможно как-то и влияет, но данных не встречал, но вот что влияет и очень серьезно, это специальная гимнастика, подготавливающая к родам. Дело в том, что есть такой этап родов, как приставление головки плода к родовым путям матери. В этой стадии кроме всего прочего происходит расширение родовых путей через раздвигание тазовых костей вплоть до почти полного выхода суставов из суставных сумок. И для того, чтобы это произошло благополучно, необходима пластичность связок и подвижность суставов. Кроме этого, если кто видел только что родившуюся головку ребенка, она сильно эллиптической формы, что объясняется подвижностью костей черепа младенца вплоть до наползания костей друг на друга в момент прохождения родовых путей. Эти замечательные естественные механизмы позволяют любой с самым узким тазом женщине родить самого крупного ребенка.
Другая причина крупной головки - врожденная гидроцефалия. Возможно она и является показанием на КС (не всегда). Но уж точно не является результатом нормального течения беременности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Есть более значимые показания для КС. Плохое зрение у матери, проблемы с сетчаткой или глазными сосудами. Причем это очень индивидуально. Я при -5 самостоятельно родила пятикилограмового ребенка, а моя двоюродная сестра при -11 2 раза было кесарево, хотя дети не слишком крупные около 3кг. - именно потому что могло быть отслоение сетчатки. Больше они с мужем решили не рисковать. 2 детям нужна здоровая, а не слепая мама. Доктора и у нас и за границей говорят что больше детей иметь нельзя. В общем показаний к КС вполне достаточно. Если считаешь что доктор преувеличивает опасность - поговори с другими докторами, почитай необходимую литературу, пообщайся с людьми и сделай выводы. Если доводы врачей вполне весомы рисковать не стоит. Конечно, и диета и подготовка к родам очень важны, но бывают и совсем незапланированные ситуации - у моей соседки на 8 месяце беременности случился апендицит. Сначала срочно прокесарили а потом срочно вырезали - иначе перетонит - и женщина погибла бы и ребенок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Я при -5 самостоятельно родила пятикилограмового ребенка


Роза, давайте сходим в театор. На взрослое.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 08:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Конечно, и диета и подготовка к родам очень важны, но бывают и совсем незапланированные ситуации - у моей соседки на 8 месяце беременности случился апендицит. Сначала срочно прокесарили а потом срочно вырезали - иначе перетонит - и женщина погибла бы и ребенок.

Учитывая, что аппендицит вполне себе предсказуемая весчь, являющаяся чаще всего следствием серьезных нарушений в питании, ее никак нельзя назвать "незапланированной", если беременная не соблюдает диету и ест в свое удовольствие. Собственно все отклонения и неожиданности в этой ситуации являются расплатой за те или иные нарушения (по православному - грехи). И если в обычной ситуации это сходит с рук до поры, то тут возмездие может быть моментальным, ибо ставки высоки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 08:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон! спасибо. Боюсь муж не поймет. Его самого в театр на веревке не затащишь, но поход с другим мужчиной может окончиться для меня плачевно - как для бедняжки Дездемоны :( Ничего, дети быстро растут, вот выращу театралку и будем ходить с ней вместе уже на взрослое :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 08:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Конечно, и диета и подготовка к родам очень важны, но бывают и совсем незапланированные ситуации - у моей соседки на 8 месяце беременности случился апендицит. Сначала срочно прокесарили а потом срочно вырезали - иначе перетонит - и женщина погибла бы и ребенок.

Учитывая, что аппендицит вполне себе предсказуемая весчь, являющаяся чаще всего следствием серьезных нарушений в питании, ее никак нельзя назвать "незапланированной", если беременная не соблюдает диету и ест в свое удовольствие. Собственно все отклонения и неожиданности в этой ситуации являются расплатой за те или иные нарушения (по православному - грехи). И если в обычной ситуации это сходит с рук до поры, то тут возмездие может быть моментальным, ибо ставки высоки.

Какие именно нарушения в питании? Рыбу с костями она не ела. Я конечно не следила за её питанием, но она не из тех кто ест все подряд в свое удовольствие. Всегда следила за питанием. Апендицит может случиться в любом возрасте в любое время. Моему племяннику его вырезали в 5 лет - какие могут быть грехи у 5 летнего ребенка. Конечно все болезни расплата за грехи - наши или родителей. но это же не значит что надо ложиться и умирать. Если не запускать - операция весьма легкая. Также как в КС в ней нет ничего сверх страшного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Учитывая, что аппендицит вполне себе предсказуемая весчь, являющаяся чаще всего следствием серьезных нарушений в питании... Собственно все отклонения и неожиданности в этой ситуации являются расплатой за те или иные нарушения (по православному - грехи).

Моя мама в молодости жила ОЧЕНЬ бедно, в основном питалась картошкой, которую они с бабушкой вырастили на огороде, ну и другой доступной для них едой... В 18 лет ей вырезали аппендицит. Видимо, картошки с макаронами в детстве переела.

Интересно даже стало: чем это таким изысканным должны питаться люди, чтобы это являлось грехом и спровоцировало воспаление аппендицита?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 08:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Дария писал(а):
А мне вот муж сказал, что в/образование - это просто катализатор того хорошего и плохого, что есть в человеке. :au:

Такое утверждение можно легко распространить на все материальные блага. Скажем, на деньги. Чем не катализатор? :)

Ну так о чем и речь. Образование само по себе не зло. Думаю, что образование - это то же самое что телевидение, Интернет, автомобили - достижение и уже теперь требование, вызов цивилизации, прогресса (технического или какого там ещё... информационного), и, если оно во вред, то надо винить не корыстных женщин, а течение времени ВООБЩЕ. Да и убирать образование для женщин сейчас - это утопия, и говорить об этом, ИМХО, - все равно что говорить о том, как хорошо бы было, чтобы все мужики были православными, богатыми и с внешностью Аполлона.

Цитата:
Удовлетворение таких вот притязаний - неких личных правд - и является ключевым мотивирующим фактором при поиске спутника жизни. Если не обеспечит бытового комфорта, ощущения "как за каменной стеной" - зачем он такой нужен?


А вот тут смотря как посмотреть. Я всегда искала "тыл" в том смысле, чтобы мне можно было заниматься детьми и рожать их несколько, не выходя на работу в качестве кормильца. Т.е., надежный мужчина, в том числе финансово, - это возможность для женщины рожать, жить интересами семьи и не делать карьеру (для достижения необх. дохода).
Вот так-то)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 08:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Удовлетворение таких вот притязаний - неких личных правд - и является ключевым мотивирующим фактором при поиске спутника жизни. Если не обеспечит бытового комфорта, ощущения "как за каменной стеной" - зачем он такой нужен?

Ну вы уж тогда определитесь, какая жена вам нужна: или она с образованием, работает и приносит в дом какую-то часть мамонта, и тогда мужчина не является "каменной стеной", с него и спрос меньше; либо она без образования сидит дома, рожает каждые два года детей, и тогда уже мужчина ОБЯЗАН взять на себя обязанности по добыче мамонтов полностью - и все же стать этой пресловутой стеной... А то и на елку влезть хочется, и ...опу не ободрать: и чтобы жена безграмотная дома сидела, и чтобы довольна была тем, что дети голодные, так как муж считает ненужным обеспечивать семью. Ах, да, мы же все корыстные, испорченные, развращенные, прокуренные и т.п. (если верить тому же Антону К., великому знатоку женщин), поэтому априори будем спускать все денежки в ближайшем бутике, а потому пускай мамонты гуляют на свободе. :lol:

А если честно, мужчины, вы потянете жену-домохозяйку с 5-7 детьми? Или это у вас все теория о том, как хорошо было бы быть многодетным отцом с необразованной женой?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А мне интересно в каких заповедных лесах водятся полностью необразованные девушки. В моем понятии это какие-то маугли в женском виде... в школе в 6-7 не идут дети совсем уж диких алкоголиков, ведущих бомжеский образ жизни (они и говорить то порой в 6-7 лет не умеют и мальчики и девочки) или дети фанатиков, сектантов, психически неуравновешенных людей... Не думаю что более-менее образованному мужчине, окончившему хотя бы школу будет интересно с такой вот маугли или фанатичкой (у которой помимо безграмотности еще и другие тараканы в голове). Да и после окончания школы все стараются хоть какой-то диплом получить, может не сразу, может спустя время, но как-то понадежнее устроиться в жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 08:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Какие именно нарушения в питании?

Ответ на этот конкретный вопрос может дать только врач. Я говорю об общей ситуации, а не о частностях. Есть методика излечения от уже начавшегося аппендицита конечно в начальной стадии для тех, кто боится операций, через голодание и координальную смену режима питания - строгое вегетарианство и сыроедение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ответ на этот конкретный вопрос может дать только врач.
Зато вы как-то очень быстро поставили диагноз, что аппендицит - это результат греха... :?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 09:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Сестры, да не доказывайте ничего Антону, он же троллит недвусмысленно. Ему это кесарево, диеты и узкий таз параллельно, ему надо поболтать чисто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 09:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Моему племяннику его вырезали в 5 лет - какие могут быть грехи у 5 летнего ребенка.
Возможно, так весело его кормили родители. Вряд ли они соблюдали все традиционные правила и стадии ввода продуктов младенцам.
Они просты.
С появлением резцов переход на сырые фрукты и овощи (не протертые и не из баночек.)
С появлением маляров можно вводить вареные овощи и каши.
И только с появлением резцов (примерно к двум годам) давать рыбу и мясо.
До этого времени организм ребенка не вырабатывает ферменты, необходимые для переваривания белковых продуктов и они для него являются фактически ядом, отравляя организм и приводя к разным диатезам, аллергиям, дермитам и вполне возможно аппендициту.
Так что практически ваш племянник получил за грехи родителей, точнее за пренебрежение естественными законами развития. Кстати, маме во время грудного вскармливания нужно придерживаться такой же схемы питания. А теперь подумайте, а многие ли вокруг вас соблюдают эти простые правила?
Так что ответ на вопрос откуда все берется прост - из детства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 09:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
Моя мама в молодости жила ОЧЕНЬ бедно, в основном питалась картошкой, которую они с бабушкой вырастили на огороде, ну и другой доступной для них едой... В 18 лет ей вырезали аппендицит. Видимо, картошки с макаронами в детстве переела.

Именно. Аппендицит провоцируется именно слизеобразующей, крахмалистой пищей как то макароны, картошка, изделия из белой муки, углеводистая пища. А лечится соответственно сыроедением с исключением всего указанного. Ну а предотвращается введением в рацион как можно большего количества сырой желательно не тертой пищи.
Безымянная звезда писал(а):
Интересно даже стало: чем это таким изысканным должны питаться люди, чтобы это являлось грехом и спровоцировало воспаление аппендицита?

Именно. Аппендицит провоцируется именно слизеобразующей, крахмалистой пищей как то макароны, картошка, изделия из белой муки, углеводистая пища. А лечится соответственно сыроедением с исключением всего указанного. Ну а предотвращается введением в рацион как можно большего количества сырой желательно не тертой пищи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Безымянная звезда писал(а):
Моя мама в молодости жила ОЧЕНЬ бедно, в основном питалась картошкой, которую они с бабушкой вырастили на огороде, ну и другой доступной для них едой... В 18 лет ей вырезали аппендицит. Видимо, картошки с макаронами в детстве переела.

Именно. Аппендицит провоцируется именно слизеобразующей, крахмалистой пищей как то макароны, картошка, изделия из белой муки, углеводистая пища. А лечится соответственно сыроедением с исключением всего указанного. Ну а предотвращается введением в рацион как можно большего количества сырой желательно не тертой пищи.

Получается, что есть картошку - это грех? :shock: Ведь вы же пишете именно о том, что грех спровоцировал аппендицит у той роженицы, которую привели в пример.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 09:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Да сейчас такие продукты, что хоть обсоблюдайся диет - аппендицит только самым безгрешным грозит. Остальным похуже грозит!

В погоне за наживой губят землю, все что на ней произростает, подделывают продукты. (сами может эти продукты и не едят) Даже если у губящих землю не будет аппендицита
Цитата:
и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. (Откровение 11:18)
ничего хорошего их не ждет, конечно.

А человек, создавший эту тему в Страстную Пятницу сразу в тот же день пропал. Вот оно ему надо было? :D

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
А человек, создавший эту тему в Страстную Пятницу сразу в тот же день пропал. Вот оно ему надо было? :D

Это не он создавал, он ответил в другой теме, а эту выделили из нее... :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
А человек, создавший эту тему в Страстную Пятницу сразу в тот же день пропал. Вот оно ему надо было? :D


Если вы обо мне, то вы ошибаетесь. Это не самостоятельная тема, а мой шутошный ответ в тему про демографические проблемы России. viewtopic.php?f=55&t=29358

Кто и зачем сделал из него отдельную тему и 11 страниц обсуждения для меня остается загадкой. :)

ПС. Про аппендицит мнение Павла 1 современной классической медициной не подтверждается.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Считать болезнь прямым следствием греха неправильно. :naughty: Сколько святых были поражены различными недугами - не сосчитать! А о. Амвросий Оптинский говорил: «Монаху полезно болеть". Сам апостол Павел пишет: "дано мне жало в плоть"... (2 Кор. 12, 7) - вероятно, болезнь для чего-то была попущена Господом (может, чтобы не посещала гордыня, или по другим причинам).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 42
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Я всегда искала "тыл" в том смысле, чтобы мне можно было заниматься детьми и рожать их несколько, не выходя на работу в качестве кормильца. Т.е., надежный мужчина, в том числе финансово, - это возможность для женщины рожать, жить интересами семьи и не делать карьеру (для достижения необх. дохода).
Вот так-то)))

Вопрос для уточнения расстановки акцентов: искали готовый "тыл" или занимались его организацией?

В моём представлении ведение домашнего хозяйства - это прежде всего оптимизаторство: минимизация финансовых и временных расходов, организация быта, вовлечение детей в соответствующие процессы с самого раннего возраста и т.п. В общем, очень широкое поле для творчества, и наличие каких-либо специальных знаний здесь не помешает. Чем больше знаешь - тем лучше, но только если у тебя здоровая система ценностей и адекватная направленность воли.

Вообще же с каждым днём всё больше уясняю следующую непреложную истину: необходимо держаться подальше от женщин, чьё внимание сосредоточено на вещественном. При этом неважно, чем именно такая фокусировка внимания обосновывается; она указывает на маловерие, прямо обличает маловерие. Господь ведь ясно сказал (Евангелие от Матфея, глава 6):

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне*.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка'к всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.


И самый интересный факт здесь в том, что указанные слова Господа адресованы всем верующим в Него, независимо от семейного статуса.

Когда семья создаётся с верой, тогда Господь не оставляет её и постоянно поддерживает, даёт ровно столько, сколько благопотребно. Видел я примеры семей, в которых доход возрастал с появлением каждого следующего ребёнка. Чудо? Так вся жизнь во Христе - чудо. Кто ищет Царствия Божия и правды Его, тому и всё благопотребное прилагается, так как Господь - истинный распорядитель всех благ, вещественных и духовных, и Он пообещал, что это всё приложится выполняющим волю Его.

А всё остальное - так, суета. :)

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
ПС. Про аппендицит мнение Павла 1 современной классической медициной не подтверждается.


+1

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Если вы обо мне, то вы ошибаетесь. Это не самостоятельная тема, а мой шутошный ответ в тему про демографические проблемы России. viewtopic.php?f=55&t=29358

Кто и зачем сделал из него отдельную тему и 11 страниц обсуждения для меня остается загадкой. :)

Хе... :lol:
Хе-хе-хе :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
Получается, что есть картошку - это грех? :shock: Ведь вы же пишете именно о том, что грех спровоцировал аппендицит у той роженицы, которую привели в пример.

Не передергивайте и не говорите глупостей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Считать болезнь прямым следствием греха неправильно. :naughty: Сколько святых были поражены различными недугами - не сосчитать! А о. Амвросий Оптинский говорил: «Монаху полезно болеть". Сам апостол Павел пишет: "дано мне жало в плоть"... (2 Кор. 12, 7) - вероятно, болезнь для чего-то была попущена Господом (может, чтобы не посещала гордыня, или по другим причинам).

Кстати, да! Это евреи так считали: если ты здоров, богат и красив (да еще и молод! :lol: ) - то это в результате твоей праведности Бог наградил тебя. У христиан вроде как иная точка зрения.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: