Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 09:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22117

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Поэтому вот эти все милые слова о мужском начале и о том, чтобы мужчине давать инициативу - годны для таких мужчин, которые готовы эту инициативу взять.
Чтобы мужчина умел брать инициативу, его нужно учить этому с детства. Инфантильных мужчин выращивают женщины, мужчины воспитанные мужчинами редко бывают инфантильными. Самый типичный пример ошибки, мама (бабушка) 7-8 летнего мальчика в транспорте стоит, дитятко сидит, а мама (бабушка) ещё и сумки держит. А в 15-17 лет такой ребенок сам уже не захочет уступать место. Так же и с домашними делами.
Вот и замкнутый круг, инфантильный мужчина вряд ли будет воспитывать детей, он безответственный. Женщина будет вынуждена сама воспитывать, и воспитает очередного инфантила, которому будет сопли вытирать до пенсии.
Кто должен этот круг разорвать? Я считаю, что мужчины, ведь речь идет не просто о мужчинах, а мужчинах-христианах. Мало какие ошибки допустили родители в воспитании, взрослый человек, с Божьей помощью, может исправить свой характер.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 09:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я в общем-то тоже склоняюсь к мысли, что мы сами, женщины, воспитываем мужчин... кто сумел - надежных, кто не сумел - инфантильных. А учитывая, что с послевоенных времен во многих семьях до сих пор царит культ "штанов"... и женщина будет убиваться, чтобы ублажить его, а уж тем более "родного сыночку"... ("а тут еще какая-то лохудра на него покусилась, замуж выскочила... да гнать ее взашей! Мы сыночке другую найдем, умную, красивую и богатую...") В общем, коллективно пожинаем плоды нашего же воспитания. :oops:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Синий платочек писал(а):
Поэтому вот эти все милые слова о мужском начале и о том, чтобы мужчине давать инициативу - годны для таких мужчин, которые готовы эту инициативу взять.
Чтобы мужчина умел брать инициативу, его нужно учить этому с детства. Инфантильных мужчин выращивают женщины, мужчины воспитанные мужчинами редко бывают инфантильными. Самый типичный пример ошибки, мама (бабушка) 7-8 летнего мальчика в транспорте стоит, дитятко сидит, а мама (бабушка) ещё и сумки держит. А в 15-17 лет такой ребенок сам уже не захочет уступать место. Так же и с домашними делами.
Вот и замкнутый круг, инфантильный мужчина вряд ли будет воспитывать детей, он безответственный. Женщина будет вынуждена сама воспитывать, и воспитает очередного инфантила, которому будет сопли вытирать до пенсии.
Кто должен этот круг разорвать? Я считаю, что мужчины, ведь речь идет не просто о мужчинах, а мужчинах-христианах. Мало какие ошибки допустили родители в воспитании, взрослый человек, с Божьей помощью, может исправить свой характер.

Очень согласна. Да, все идет из семьи. Например мой первый муж вырос в полной семье (отец правда пьющий, периодически кодируется, на работу не отправляется потому что может сорваться, держать его дома на хозяйстве надежнее), в семье 3 сына. мать никогда их особо не баловала, приучила к любой работе. Но подчинение матери просто тотальное - тоже самое требовалось и от невесток, вплоть до того чтобы мыть маме ноги когда она пришла с огорода! Вообще я так поняла за 3 года жизни ей нравилось унижать человека. Все деньги сдаются ей, а она уже распределяет кому и сколько выдать. Ну как дать инициативу выросшему в такой среде... не могу даже такое существо мужчиной называть! ни одна женщина выросшея в нормальной семье такого долго не протерпит, меня хватило ровно на 3 года... он тоже решил не тянуть дальше время, т.к. я стала выходить из подчинения, то по совету мамы он решил произвести замену. Насколько мне известно, моя заместительница тоже долго не продержалась. как такой замкнутый круг разорвать? Мне кажется в таких запущенных случаях все безнадежно. От таких мужчин надо бежать подальше, пусть сидят с мамой, ну их!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Чтобы мужчина умел брать инициативу, его нужно учить этому с детства. Инфантильных мужчин выращивают женщины, мужчины воспитанные мужчинами редко бывают инфантильными. Самый типичный пример ошибки, мама (бабушка) 7-8 летнего мальчика в транспорте стоит, дитятко сидит, а мама (бабушка) ещё и сумки держит. А в 15-17 лет такой ребенок сам уже не захочет уступать место. Так же и с домашними делами.
Вот и замкнутый круг, инфантильный мужчина вряд ли будет воспитывать детей, он безответственный. Женщина будет вынуждена сама воспитывать, и воспитает очередного инфантила, которому будет сопли вытирать до пенсии.
Кто должен этот круг разорвать? Я считаю, что мужчины, ведь речь идет не просто о мужчинах, а мужчинах-христианах. Мало какие ошибки допустили родители в воспитании, взрослый человек, с Божьей помощью, может исправить свой характер.

Согласна. Вчера видела в трамвае бабку лет ста , со школьным ранцем. :lol: Но! Если мы все будем ссылаться на плохое воспитание, то сможем оправдать любой наш грех.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Я в общем-то тоже склоняюсь к мысли, что мы сами, женщины, воспитываем мужчин... кто сумел - надежных, кто не сумел - инфантильных. А учитывая, что с послевоенных времен во многих семьях до сих пор царит культ "штанов"... и женщина будет убиваться, чтобы ублажить его, а уж тем более "родного сыночку"... ("а тут еще какая-то лохудра на него покусилась, замуж выскочила... да гнать ее взашей! Мы сыночке другую найдем, умную, красивую и богатую...") В общем, коллективно пожинаем плоды нашего же воспитания. :oops:

Случай моего первого мужа - более-менее умные, красивые, богатые - бежали от таких как от чумы! Жены его старших братьев - одна из семьи алкашей, которых лишили родительских прав, у другой вроде родители непьющие, но достатка в семье нет и с жильем проблемы, уйти некуда. Комплексы, неустроенность, не уверенность в себе и своей семье - вот что заставляет женщин устраивать культ штанов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
насчет плохого воспитания... конечно это не оправдывает любой грех, ни в коей мере! Но воспитывать жене то что недовоспитали мама с папой по-моему уже невозможно... После 18 это взрослый человек и сам несет ответственность за свою жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Но! Если мы все будем ссылаться на плохое воспитание, то сможем оправдать любой наш грех.

Плохое воспитание НЕ является оправданием! Мы ж уже взрослые люди... вроде как сами способны себя воспитывать... Вернее даже НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ нас воспитать уже не может. Из людей имею в виду.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22117

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Плохое воспитание НЕ является оправданием! Мы ж уже взрослые люди... вроде как сами способны себя воспитывать... Вернее даже НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ нас воспитать уже не может. Из людей имею в виду.

+1

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
После 18 это взрослый человек

В 18 лет большинство современных юношй еще совсем дети. :? Если сравнить их же лет в 30, это совсем другие люди.
Знаю не один случай, когда парень женился в 18-20 лет по глупости, потом разводился, а вот в семье, созданной им лет в 30, сознательно - становился уже примерным супругом.
Мы же говорили о переменчивости всего на свете. :wink: Жизнь учит, и еще как. Бывает, что вообще человека не узнаешь через много лет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 05:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Знаю не один случай, когда парень женился в 18-20 лет по глупости, потом разводился, а вот в семье, созданной им лет в 30, сознательно - становился уже примерным супругом.

Марина, я знаю обратные случаи, причем бракам уже по 10-12 лет, и не всегда они создавались по глупости... Но там сразу было видно, что парни ответственные.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
но это же не нормально когда человек формально совершеннолетний продолжает вести себя как ребенок. Мне кажется это и есть проблема воспитания. Я в 16 лет вышла замуж и пошла работать (подрабатывать начала еще раньше) и всегда знала что отвественность за себя несу самостоятельно, какие бы проблемы не были мне надо решать их самой, потому что родители так и говоили - ты взрослый человек, это твоя жизнь! А мужчина в 18-20 лет сидящий у родителей на шее, пляшущий под их дудку уважения и доверия не вызывает. Ладно еще если студент способный, учиться хорошо и то даже студенту можно найти подработку. А сколько сейчас вообще нигде не учиться, не работает, от армии родители отмазали и эти ребята ходят шаляй-валяй, ничего не делают, там и выпивки и наркота и беспорядочные связи! Какая уж тут ответственность?! Мне кажется такие люди и к 30 не повзрослеют! Ответственные ребята тоже есть, вообще смотрю на друзей племянника - мальчишкам по 14-15, может пока еще рано говорить о чем-то, но вижу что отношение к алкоголю и сигаретам резко отрицательное (спасибо спорту!), к девочкам серьезно относятся, я как-то спросила - почему так мало девчонок позвали на день рождения, они отвечают - теть Роз, а зачем нам эти шалавы, нормальных девочек мы пригласили, но у нас в классе их мало, нормальных девочек! дай Бог чтобы эти ребята не испортились со временем!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 09:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22117

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
После 18 это взрослый человек

В 18 лет большинство современных юношй еще совсем дети. :? Если сравнить их же лет в 30, это совсем другие люди.

К сожалению, современные молодые люди иногда и до 30 лет, а то и старше остаются детьми, вернее инфантилами. По-хорошему к 17-18 годам человек должен взрослеть. Дело отнюдь не в материальной зависимости.
Надежность тесно связано с опорой, стержнем. На мой взгляд, взрослый, тот, кто умеет на себя брать ответственность не только за себя, но и за других людей. И не важно, сколько лет такому человеку. Некоторые в 16 лет взрослее, чем иные в 30 лет.
Другое дело, как эту ответственность воспитать. Теория вещь хорошая, но очень часто на практике неудобовоплотимая. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 09:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Лена, воспитывается ответственность доверием. Маленькому мальчику родители доверяют какое-то дело или вещь и он это осознает и ценит. Но если детьми не заниматься. а "доверять" их воспитание чужой тете в детском саду, то получается то, что имеем. И, кстати, самой что-то сделать всегда проще и быстрее, чем возиться с ребенком, но в конечном итоге вырастают совершенно неприспособленные к жизни люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 13:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Что-то одни дамы высказываются...видать нам (дяденькам) не интересно узнавать насколько мы инфантильны... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Что-то одни дамы высказываются...видать нам (дяденькам) не интересно узнавать насколько мы инфантильны... :D


А вы выскажитесь, не стесняйтесь. :) Нам интересно.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Плохое воспитание НЕ является оправданием! Мы ж уже взрослые люди... вроде как сами способны себя воспитывать... Вернее даже НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ нас воспитать уже не может. Из людей имею в виду.

+1


И все-таки на воспитание смотреть обязательно надо, оценивая избранника. Практика показывает, что люди не меняются (в глобальном смысле). Если мужчина воспитан определенным образом (скажем, лентяем), то ради своей невесты он (ненадолго!) попробует стать другим, а вернее - КАЗАТЬСЯ другим. Но потом все вернется на круги своя. :(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И все-таки на воспитание смотреть обязательно надо, оценивая избранника.
Ксень, в обязательном порядке! :flowers2: Я-то писала о том, что плохое воспитание не является оправданием, мол, раз меня так плохо воспитали, то хоть с кашей теперь меня ешьте, хоть с маслом пахтайте, а я меняться не буду... Весь вопрос в том, КАК успеть до брака разглядеть истинное лицо избранника... особенно если он, влюбившись, изо всех сил старается понравиться своей невесте, и ничто не предвещает каких-то сложностей, которые потом вылезут, когда жар любви поугаснет - и каждый станет самим собой... (То же самое касается и женщин, которые самым естественным образом в пору, когда они невестятся, стараются выглядеть самым наилучшим образом.)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 18:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Что-то одни дамы высказываются...видать нам (дяденькам) не интересно узнавать насколько мы инфантильны... :D
Так это у них любимая тема, а слово "ответственность" почему-то вообще готовы сотни раз писать, наверное оно на них какое-то ублажающее воздействие производит. :) Если бы мне в неделю столько говорили об ответственности сколько тут пишут то со всей ответственностью заявляю - уплыл бы на необитаемый остров!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вась, ты ж знаешь русскую поговорку: "У кого чего болит, тот о том и говорит". Ну наболело у нас... вот и пытаемся донести женскую точку зрения до мужчин. Но вам проще на острове необитаемом, видимо. :?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
но это же не нормально когда человек формально совершеннолетний продолжает вести себя как ребенок. ...А мужчина в 18-20 лет сидящий у родителей на шее, пляшущий под их дудку уважения и доверия не вызывает. Ладно еще если студент способный, учиться хорошо и то даже студенту можно найти подработку. А сколько сейчас вообще нигде не учиться, не работает, от армии родители отмазали и эти ребята ходят шаляй-валяй, ничего не делают, там и выпивки и наркота и беспорядочные связи! Какая уж тут ответственность?! Мне кажется такие люди и к 30 не повзрослеют!

Вот именно - ФОРМАЛЬНО! :!:
Бывает абсолютно по-всякому. Бывает, что в 18 лет человек уже взрослый и самостоятельный, бывает, что в 18 лет он еще в школе учится (не забываем, нынче учатся 11 лет 8-) ).
Но в целом в 18 лет мальчики очень слабо предсталяют себя в роли мужей. Редко какой 18-летний способен стать полноценным отцом. Этот возраст - 18 лет придуман, чтобы послать в армию :wink: , а семьянины как правило, из них еще никакие.
Что касается выпивки - тоже бывает по-разному. Бывает, что в 16-18 и даже 20 - дурят, а потом взрослеют и становятся серьезными. А бывает, что и в 40 не становятся. А бывают, которые сразу взрослые, как и не были детьми.
Делор в том, что взросление - штука индивидуальная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
... Весь вопрос в том, КАК успеть до брака разглядеть истинное лицо избранника... особенно если он, влюбившись, изо всех сил старается понравиться своей невесте, и ничто не предвещает каких-то сложностей,


Это самое сложное. :)
Может быть, подольше пообщаться до брака (особенно если есть какие-то сомнения). Скажем, год (сложно притворяться так долго).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вась, ты ж знаешь русскую поговорку: "У кого чего болит, тот о том и говорит". Ну наболело у нас... вот и пытаемся донести женскую точку зрения до мужчин. Но вам проще на острове необитаемом, видимо. :?


"Хде же теперь девкам женихов-то найдешь, молодежь нынча безответственная, оболтусы одне, один только Федька и есть хозяйственной, и мамы у них некоторая будучих мужов воспитывать не умеють,..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 21:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:23
Сообщения: 339

Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
женихов и правда не найдешь :(

_________________
Когда не можешь лететь, беги. Когда не можешь бежать иди. Не можешь идти - ползти. А если и ползти не можешь... Найди кого-то, кто понесет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 08:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2468

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Весь вопрос в том, КАК успеть до брака разглядеть истинное лицо избранника... особенно если он, влюбившись, изо всех сил старается понравиться своей невесте, и ничто не предвещает каких-то сложностей, которые потом вылезут, когда жар любви поугаснет - и каждый станет самим собой... (То же самое касается и женщин, которые самым естественным образом в пору, когда они невестятся, стараются выглядеть самым наилучшим образом.)

Такое притворное поведение и игра на публику называются одним словом - лицемерие. На словах геройство, а по поступкам и по жизни - пустышка. Счастье на этом не может основываться..! Немаловажно, живущим искренно и добродетельно (нелицемерно) - все это чуждо и поэтому при знакомстве заметно почти с первых слов.

vasil писал(а):
Если бы мне в неделю столько говорили об ответственности сколько тут пишут то со всей ответственностью заявляю - уплыл бы на необитаемый остров!

И на том острове встретится Пятница :)

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Маринушка писал(а):
... Весь вопрос в том, КАК успеть до брака разглядеть истинное лицо избранника... особенно если он, влюбившись, изо всех сил старается понравиться своей невесте, и ничто не предвещает каких-то сложностей,


Это самое сложное. :)
Может быть, подольше пообщаться до брака (особенно если есть какие-то сомнения). Скажем, год (сложно притворяться так долго).

мне кажется надо смотреть на семью. Но не в том смысле какая хорошая моя будущая свекровь, как она пироги делает и как меня любит и называет дочкой! А в том смысле какое взаимооотношения у родителей между собой. Если мальчик с детства видел что отец пьет или бьет мать, унижает, то у него вся психика изломана.... и не стоит поддаваться жалости к нему, может быть я скажу жестокие вещи, но такому человеку нужен психолог, а не жена. Не надо стесняться больше распрашивать о семье, о детстве избранника. У меня была одна знакомая семья, православные, у них 2 дочери. дочерей держали очень строго. как только у дочери появлялся кавалер, друг, его обязательно приглашали к себе, если отказывался, то дочери с ним встречаться не разрешали, потому что значит человек не искренний, хочет прятаться. А если парень приходил к ним, то его сажали за стол, угощали, разговаривали. По сути это был настоящий допрос в мягкой и непринужденной форме - кто родители, кто бабушки-дедушки, где живут и проч. Конечно встречаются и лгуны и мошенники которые наврут с 3 короба, но в принципе в таком разговоре можно многое понять. разумеется неприглядные истории про семью вряд ли кто расскажет, но можно так повести беседу что из недосказанного будет сделан вывод. И потом это только первичная проверка. Дальше надо уже непосредственно знакомиться с семьей. Вообще надо смотреть на человека в нестандартной ситуации. как пел Высоцкий "парня в горы тяни..." ну может не в горы, но сделать что-то этакое.... например устроить такую ситуацию - подруга попросила посидеть с грудным ребенком если согласиться - можно многое увидеть в этой ситуации - и отношение к детям и жизненный опыт... или пригласить проведать бабушку, или действительно пойти в поход (если любишь это делать). В такой ситуации характер чаще всего проявляется более четко. Может я и не права, но я так думаю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 10:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 42
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек." (Пс. 124:1)
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа." (Иер. 17:5)
"Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь." (Иер. 17:7)
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иер. 17:9)

Абсолютно надёжен Бог, надеяться на Бога - достойно и праведно. И тот, кто надеется на Бога, кто уповает на Бога, того Бог самого делает надёжным и способным при необходимости помочь ближнему в благопотребном. Когда же в человеке нет твёрдой веры, то откуда в нём возьмётся надёжность?

Разглядывание человека "какой он есть" - пустая и потенциально душевредная трата времени. Грехи можно раскопать в ком угодно, один только Господь Иисус Христос безгрешен. Хотя "типа-праведники" умудрялись и Ему приписать какие-то грехи. На самом деле каждый человек сегодня уже немножко не такой, как вчера, и завтра не такой, как сегодня. Намного важнее узнать, каким человек хочет быть и к чему реально прилагает усилия. Вот эти качества намного важнее и твёрже некого текущего, временного состояния, хотя и направленность воли также может меняться со временем. Человек по-настоящему твёрдым становится только на камне веры, который есть Иисус Христос. Однако путь к таковой твёрдости узок и тернист, невидимая брань люта, неизбежны как искушения, так и падения. Не падают только святые; впрочем, святые и не женятся, и замуж не выходят, а пребывают в Боге.

Таким образом, надёжность в ком-либо из живых всегда мнима, иллюзорна. И уж если кому-то захотелось возвести некого человека в ранг идола (ах, вот он такой надёжный), то рано или поздно Господь вразумит, развеет иллюзию. И чем сильнее была вера в иллюзию, тем больнее будет с нею расставаться.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 10:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
ну может не в горы, но сделать что-то этакое.... например устроить такую ситуацию - подруга попросила посидеть с грудным ребенком если согласиться - можно многое увидеть в этой ситуации - и отношение к детям и жизненный опыт...
Увидеть что и как? Через скрытую камеру будете с подругой наблюдать за подопытным? А если не согласится какие буду выводы? А вы уверены что они будут правильными, может человеку просто на работу нужно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22117

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Абсолютно надёжен Бог, надеяться на Бога - достойно и праведно. И тот, кто надеется на Бога, кто уповает на Бога, того Бог самого делает надёжным и способным при необходимости помочь ближнему в благопотребном. Когда же в человеке нет твёрдой веры, то откуда в нём возьмётся надёжность?

Чем определить твёрдость веры? Сердце мы не видим, поэтому судить может лишь по внешним вещам.
Zealot писал(а):
Таким образом, надёжность в ком-либо из живых всегда мнима, иллюзорна. И уж если кому-то захотелось возвести некого человека в ранг идола (ах, вот он такой надёжный), то рано или поздно Господь вразумит, развеет иллюзию. И чем сильнее была вера в иллюзию, тем больнее будет с нею расставаться.
Никто не говорит про идолов, речь идет о рассуждении.
Вот иду я в магазин покупать обувь, наверное, глупо покупать откровенный брак с отвалившейся подметкой. Так неужели выбор второй половины, т.е. части себя, должен быть без рассуждения?
Да, в семейной жизни будут подводные камни, их не заметишь, пока не поплывешь. Но начинать плавание в дырявой лодке – это неоправданный риск. Можно утонуть и при слабом ветре, а уж про бури и речи не идёт.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Видишь, Андрей, как многие понимают, замуж выйти/жениться - так это как обувь купить, оказывается... :(
А ты о высоком... "Намного важнее узнать, каким человек хочет быть и к чему реально прилагает усилия".
Оказывается всё проще, надо подстроить какую-то каверзную ситуацию, что-бы посмотреть на реакцию и поведение в ней человека, оценить жизненный опыт...
Мда... :) Невесело всё это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2011, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22117

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Видишь, Андрей, как многие понимают, замуж выйти/жениться - так это как обувь купить, оказывается... :(
А ты о высоком... "Намного важнее узнать, каким человек хочет быть и к чему реально прилагает усилия".
Оказывается всё проще, надо подстроить какую-то каверзную ситуацию, что-бы посмотреть на реакцию и поведение в ней человека, оценить жизненный опыт...
Мда... :) Невесело всё это.
Вообще-то я наоборот говорила, что к выбору обуви (компьютера или компьютерной программы) относятся с большим рассуждением, чем к выбору второй половины. Что не правильно.
Какие каверзные ситуации? Просто анализируй, что человек говорит (пишет). :)
Кстати, излишняя подозрительность, еще один минус при тестировании надежности. :)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: