Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Тем не менее, Павел, люди этих профессий тоже создают семьи и многие живут хорошо и счастливо. М.б. Вы сами слишком большое внимание уделяете деньгам, которых у Вас нет? :roll:


Не уделяю, речь идет об отношении к человеку как к какой-то вещи или своей функции.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 49
Откуда: Москва
Почему вы считаете, что том-менеджеры не простые люди? Они ведь не родились топ-менеджерами. Когда-то и они были просто менеджерами, клерками, курьерами, студентами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена К писал(а):
Почему вы считаете, что том-менеджеры не простые люди? Они ведь не родились топ-менеджерами. Когда-то и они были просто менеджерами, клерками, курьерами, студентами.


речь не об этом
речь о том что все не могут быть топ-менеджерами
и не потому что лентяи и бездельники
а потому что
топ менеджеры - это очень немногочисленная каста

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 17:01
Сообщения: 1450

Возраст: 49
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Елена К писал(а):
Почему вы считаете, что том-менеджеры не простые люди? Они ведь не родились топ-менеджерами. Когда-то и они были просто менеджерами, клерками, курьерами, студентами.


речь не об этом
речь о том что все не могут быть топ-менеджерами
и не потому что лентяи и бездельники
а потому что
топ менеджеры - это очень немногочисленная каста


Теперь я с вами согласна. :D К сожалению, средний класс у нас очень немногочисленен. Да и то по большей части в Москве. Грустно. Так не должно быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 22:07
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
ну если не является таковым по сути - приведите примеры пожалуйста
простых людей (а не топ-менеджеров)
заработавших на квартиру


Без проблем. есть у меня один знакомый, и он не топ-менеджер. Взял кредит, открыл свой бизнес и... конечно, не сразу, но тем не менее... в общем, он не жалеет.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ivan писал(а):
Без проблем. есть у меня один знакомый, и он не топ-менеджер. Взял кредит, открыл свой бизнес и... конечно, не сразу, но тем не менее... в общем, он не жалеет.


Что-то вы какой-то немногословный товарищч...
огласите подробности плиз
что за бизнес
и в каком году это было - в 91?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 14:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 22:07
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Что-то вы какой-то немногословный товарищч...
огласите подробности плиз
что за бизнес
и в каком году это было - в 91?


Нет, не в 91-м, а почему такой вопрос? в 91-м бизнес было открыть куда сложнее, чем в последние 3-5 лет.
А бизнес - да самый простой, каких много. Ничего в нем необычного и супергениального нет. Бизнес как бизнес.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ivan писал(а):
Антон К. писал(а):
Что-то вы какой-то немногословный товарищч...
огласите подробности плиз
что за бизнес
и в каком году это было - в 91?


Нет, не в 91-м, а почему такой вопрос? в 91-м бизнес было открыть куда сложнее, чем в последние 3-5 лет.
А бизнес - да самый простой, каких много. Ничего в нем необычного и супергениального нет. Бизнес как бизнес.


ну вы так на вопрос и не ответили
в каком конкретно году это было
и что за бизнес конкретно - какие товары/услуги производил ваш "бизнесмен"?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 15:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 22:07
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
ну вы так на вопрос и не ответили
в каком конкретно году это было
и что за бизнес конкретно - какие товары/услуги производил ваш "бизнесмен"?


Мебелью торговал. Не в Москве.
А в каком году - года два назад это началось. Продолжается до сих пор, собственно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
:o
Кстати, а почему раздел на время поста не закрыли? Раньше бывало закрывали... :|

P.S. Иван, на долго не пропадайте.

Забыли наверное. Тем более мне кажется что большинство модеров в отпусках.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5234

Возраст: 56
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
ВадДим писал(а):
:o
Кстати, а почему раздел на время поста не закрыли? Раньше бывало закрывали... :|

P.S. Иван, на долго не пропадайте.

Забыли наверное. Тем более мне кажется что большинство модеров в отпусках.


Решили, что люди собрались адекватные...
Пока не ошиблись..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 16:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2005, 22:07
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
P.S. Иван, на долго не пропадайте.


Постараюсь, но не обещаю. Я вообще пишу довольно редко. Хотя...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Паша, я тебе не раз говорила, что, если ты выйдешь на гражданскую службу, то зарабатывать будешь прилично, специалисты твоего профиля сейчас очень в цене. Но, пойми, тебе самому это не надо. Ты считаешь, что твоё место в армии. Ну и считай это до конца, не дёргайся из-за денег, терпи по-мужски. А то у тебя что-то половинчато, и девушек надо поругать (из-за муской гордости), дескать они такие плохие, что не хотят с тобой связываться (это только из-за того, что в тебе что-то несерьёзное, а девушкам нужен тот, на которого они могут положится), и из армии уходить не хочешь. А здесь надо выбрать что-то одно.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и брак...
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2006, 23:26 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:33
Сообщения: 26

Возраст: 43
Откуда: Поволжье
Пашка в фуражке писал(а):

Так хочется бросить вызов этому миру, сделать что-то что будет абсурдно с точки зрения денег.


Даже не знаю, что и предложить...Зарплату в храм жертвовать не пробовали?
Девушки, которые Вам встречались, - сторонницы патриархальной системы взаимоотношений в семье, где муж - добытчик и т.д. Они может и не меркантильны так, но им просто интересно - на что муж будет не брильянты-шубы-мерседесы покупать, а содержать ее и потомство, которого наверняка они хотят много. :roll:

_________________
Что ты знаешь про этот свет -
Дерево без корней...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и брак...
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 06:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3715

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Двойра Кугельман писал(а):
Даже не знаю, что и предложить...Зарплату в храм жертвовать не пробовали?
Девушки, которые Вам встречались, - сторонницы патриархальной системы взаимоотношений в семье, где муж - добытчик и т.д. Они может и не меркантильны так, но им просто интересно - на что муж будет не брильянты-шубы-мерседесы покупать, а содержать ее и потомство, которого наверняка они хотят много. :roll:

Хоть один-то из мужского пола понял, что мы тут пишем!
:clap: :clap: :clap:
А то лично у меня возникло впечатление, что красная нить этой темы для мужчин, которые оставили здесь свои сообщения, что все бабы - стервы. А женское мнение, впрочем как и всё остальное не важно... :(

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и брак...
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 07:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13060

Возраст: 54
Мария Алексеевна писал(а):
Двойра Кугельман писал(а):
Даже не знаю, что и предложить...Зарплату в храм жертвовать не пробовали?
Девушки, которые Вам встречались, - сторонницы патриархальной системы взаимоотношений в семье, где муж - добытчик и т.д. Они может и не меркантильны так, но им просто интересно - на что муж будет не брильянты-шубы-мерседесы покупать, а содержать ее и потомство, которого наверняка они хотят много. :roll:

Хоть один-то из мужского пола понял, что мы тут пишем!
:clap: :clap: :clap:

Ммммм....неть, не понял никто из мужского пола :wink: :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги и брак...
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5234

Возраст: 56
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Мария Алексеевна писал(а):
А то лично у меня возникло впечатление, что красная нить этой темы для мужчин, которые оставили здесь свои сообщения, что все бабы - стервы. А женское мнение, впрочем как и всё остальное не важно... :(


Не нужно, любезная Марья Алексевна :) ,так обобщать...
Я тоже отвечал в этой теме, но не в том ключе, который вы упомянули.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 10:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Не в обиду девушкам будет сказано, но у девушек очень сильное желание на кого-нибудь положиться... Найти опору так сказать. А без опоры, что, никак, а сама? Это ведь не только денег касается, это касается и целей жизненный, и личных качеств.... Очень часто, всегда, практически, женщина живет интересами мужчины, растворяясь в нем. Отдает ему всю себя, ей кажется, что и он должен делать то же самое взамен.... А потом ей обидно, горько, у плохо оттого, что ее не ценят, к ней не прислушиваются, и не вкладываются в отношения, так, как вкладывается она...

Мне кажется, что женщина должна научиться быть сама себе опорой и не зависеть всецело от мужчины, в том числе и материально. А то многие женщины просто не могут существовать без мужчин, и постоянно стремяться найти себе какую-нибудь "опору" (=шею).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Странница писал(а):
Не в обиду девушкам будет сказано, но у девушек очень сильное желание на кого-нибудь положиться... Найти опору так сказать. А без опоры, что, никак, а сама? Это ведь не только денег касается, это касается и целей жизненный, и личных качеств.... Очень часто, всегда, практически, женщина живет интересами мужчины, растворяясь в нем. Отдает ему всю себя, ей кажется, что и он должен делать то же самое взамен.... А потом ей обидно, горько, у плохо оттого, что ее не ценят, к ней не прислушиваются, и не вкладываются в отношения, так, как вкладывается она...

Мне кажется, что женщина должна научиться быть сама себе опорой и не зависеть всецело от мужчины, в том числе и материально. А то многие женщины просто не могут существовать без мужчин, и постоянно стремяться найти себе какую-нибудь "опору" (=шею).
А мне кажется, что сейчас все женщины научились быть сами по себе, себе опорой и абсолютно не зависят от мужчин (о мужчинах вспоминают только тогда, когда любви хочется=одиночество достало). И это ОЧЕНЬ не устраивает этих самых мужчин, и начинают они говорить: муж - глава семьи, жена подчиняйся, молчи и терпи, всю свою самостоятельность брось, материальные вопросы оставь мне решать....И при этом же, когда жена (или будущая жена) на это соглашается, и начинает так или иначе интересоваться, а как жизнь-то ее и детей будет складываться, что они будут есть, одевать, мужчина обижается и говорит: всем женщинам нужны только деньги, они меркантильны. Ох, и где же здесь золотая серидина? Пашка в фуражке, не расстраивайтесь, не всем женщинам нужны только деньги. Им нужен сильный=ответственнный мужчина, чтобы все-таки не сидеть голодными с голыми пятками. Ну а отличить девушку, которая хочет бриллианты, от нормальной девушки, которая так или иначе спросила Вас о материальном (не в корыстных целях), я, надеюсь, ВЫ сможете.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13060

Возраст: 54
Пашка в фуражке писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Тем не менее, Павел, люди этих профессий тоже создают семьи и многие живут хорошо и счастливо. М.б. Вы сами слишком большое внимание уделяете деньгам, которых у Вас нет? :roll:

Не уделяю, речь идет об отношении к человеку как к какой-то вещи или своей функции.

Такое присутствует, но обобщать не нужно. Подумайте, Вы действительно правильно понимаете Ваших собеседников? Посмотрите - бОльшая часть разговоров темы посвящена деньгам, но по количеству, а не качеству высказываний. Присмотритесь. Вы именно это хотели узнать?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Странница писал(а):
Не в обиду девушкам будет сказано, но у девушек очень сильное желание на кого-нибудь положиться... Найти опору так сказать. А без опоры, что, никак, а сама? Это ведь не только денег касается, это касается и целей жизненный, и личных качеств.... Очень часто, всегда, практически, женщина живет интересами мужчины, растворяясь в нем. Отдает ему всю себя, ей кажется, что и он должен делать то же самое взамен.... А потом ей обидно, горько, у плохо оттого, что ее не ценят, к ней не прислушиваются, и не вкладываются в отношения, так, как вкладывается она...

А вы детей не хотите? Как может женщина с грудным ребенком обойтись без опоры? Ну, конечно, можно работать, предоставив ребенка няне или бабушке, но для нормального физического и психического развития ребенок должен до двух-трех лет находиться с мамой и до 1-2 лет быть на гв. В итоге из-за самостоятельности мамы будут страдать дети и эту цену придется заплатить за нежелание мужчины нести именно мужскую ответственность в семье. И если девушка понимает это и относится ответственно к своей будущей роли матери, стоит ли упрекать ее в меркантильности и зависимости?

Цитата:
Мне кажется, что женщина должна научиться быть сама себе опорой и не зависеть всецело от мужчины, в том числе и материально. А то многие женщины просто не могут существовать без мужчин, и постоянно стремяться найти себе какую-нибудь "опору" (=шею).

В наше время большинство девушек имеют образование, работают и часто зарабатывают больше мужчин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 12:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Жить одной - это еще не значит быть независимой от мужчины, зарабатывать деньги - тоже.. Это всего лишь ВНЕШНИЕ формы. Бывают совершенно разные случаи. И те случаи, когда женщина добивается всего сама, это, зачастую, для того, чтобы доказать всем (и мужчинам, в первую очередь), что "Я сама все могу и никто мне не нужен".

Это та же самая зависимость, только вывернутая наизнанку. По СУТИ-то ничего не изменилось...

Я говорила про то, что нужно найти СВОЕ ЛИЦО, найти СЕБЯ, и это совершенно не значит быть одинокой.

Рelargonia, Вы меня СОВСЕМ неправильно поняли. И найти себя не в пику кому-то, не из стремления кому-то что-то доказать, а из ВНУТРЕННЕЙ ПОТРЕБНОСТИ понять, что же ты-то из себя представляешь?... Не знаю, может, у кого-то такой потребности нет. Может, и не надо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 13:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Странница писал(а):
Я говорила про то, что нужно найти СВОЕ ЛИЦО, найти СЕБЯ, и это совершенно не значит быть одинокой.

Я раньше тоже искала себя и хотела самореализации. И нашла свое место в этом мире.
Но сейчас легко отказалась бы от этого ради возможности еще родить детей. Дети того стоят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5234

Возраст: 56
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Возвращаясь к вопросу, который задал Антон.
Существует такой тест, который определяет характер развития рынка недвижимости в регионе.
Нужно среднюю зарплату (осердненную в целом по числу работающих) сложить за 7 лет. Если она окажется больше стоимости новой 2-ух комнатной квартиры (не в центре, но и не на окраине) то общество развивается впользу трудящихся, если меньше, то наоборот...Можно тоже самое проделать по отдельным социальным группам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 14:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2006, 10:38
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Елена, мне кажется, здесь нет особого противоречия - родить детей или самореализовываться. Это внешние проявления. А то, чем они наполнены изнутри - это другой вопрос. Я не противопоставляю, я скорее об этом:
Пашка в фуражке писал(а):
речь идет об отношении к человеку как к какой-то вещи или своей функции.

Что женщина считает, что мужчина ОБЯЗАН быть для нее опорой, раз она растит его детей, поддерживает его начинания и т.д. Я же не говорю, что этой поддержки не должно быть. В союзе двух людей, которые любят друг друга и уважают, она есть как нечто естественное, добровольное... Я говою о самом ОТНОШЕНИИ к этому, и это отношение зачастую не осознается.


Может, не могу вразумительно объяснить, потому что сама совсем недавно узнала про себя такую штуку. Поняла, что мне плохо без этой "энергетической подпитки", которую дает мужчина. И мне стало очень интересно, что я представляю САМА ПО СЕБЕ, без целей и устремлений другого человека, которыми, так или иначе, живешь. А то - за одним в одну сторону, за другим - в другую, и все время ощущение, будто что-то не так. А "не так", потому что не понятно - где же я в этом потоке???

Я не знаю, как выглядят отношения двух самостоятельных людей, потому что у меня еще нет этих отношений...

А так люди часто просто не видят друг друга, и действительно, восприятие ДРУГОГО, как какой-то своей части. Или функции.

Возможно, я не права. Возможно, каждому - свое. Возможно, когда у человека есть дети, он рассуждает и живет по-другому...

И кстати, когда я "захотела стать самостоятельной", очень захотелось вновь съездить к Матронушке... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 14:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:46
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
К сожалению, большинство высказываний в данной теме сводится к извечным: все бабы ..., все мужики ...

Вывод из прочтенного, ИМХО, напрашивается такой:
- молодым людям следует больше задумываться о благосостоянии их будущих семей (хотя и здесь нужна мера - в погоне за деньгами можно свою жизнь (и своей семьи) скомкать так, что свет не мил покажется);
- девушкам в обеспокоенности за будущее их будущих семей тоже не надо перегибать палку. Не лишним будет вспомнить, что наши бабушки и мамы (большинство) не могли себе позволить сидеть с детьми до 2-3 лет, а вынуждены были идти работать через несколько месяцев после родов, поскольку прожить на з/п мужа было почти нереально. Я не говорю, что это правильный порядок вещей, просто такова реальность.

Я пытаюсь понять женскую половину форума, которая хочет уверенно смотреть в завтрашний день, но в тоже время осознаю, что сегодня в нашей стране оснований для такой уверенности немного.

Хотелось бы предостеречь девушек от желания иметь все и сразу - такое не часто бывает. Есть семьи, которые имея взрослых детей не имеют собственного жилья, или имеют такое, что врагу не пожелаешь. И ничего, они по своему счастливы. А есть семьи, которые имеют все материальные блага, а рожна не хватает...

Мне думается, что гораздо важнее не то, что имеет потенциальный муж, а то, что он делает для того чтобы иметь. Если он служит в армии, например, и получает меньше менеджера или даже порой меньше инженера, то это не обязательно повод настаивать на его уходе из армии. У каждого из нас свой путь, и если все мы будем выбирать вместо него путь полегче, к хорошему это не приведет. Я полагаю, что девушкам не лишним было бы задуматься над тем, чем они смогут помочь своему будущему супругу, очевидно такая помощь понадобиться, вне зависимости от уровня доходов.

Лично мне не хотелось бы услышать от своей будущей супруги, "милый - вертись как хочешь, а чтобы твоя з/п была не меньше ... руб. (или USD)."

И не поймите меня неправильно, я не против ответственности в семье, я против товарно-денежных отношений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26690

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Санёк писал(а):
К сожалению, большинство высказываний в данной теме сводится к извечным: все бабы ..., все мужики ...


Увидев Ваше сообщения я перечитал ветку и общее моё впечатление такое: слабо кого это все волнует на самом деле, если это , конечно, не повод для написания сообщения. И то пустое... (Кстати, Светлана это заметила первой)

Санёк писал(а):
И не поймите меня неправильно, я не против ответственности в семье, я против товарно-денежных отношений.

Тут вроде все тоже самое говорят...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26690

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Санёк писал(а):
К сожалению, большинство высказываний в данной теме сводится к извечным: все бабы ..., все мужики ...


STOP! Чуть не пропустил самое важное... Ну, и чего там "все мужики"?
:wink: :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Тем не менее, Павел, люди этих профессий тоже создают семьи и многие живут хорошо и счастливо. М.б. Вы сами слишком большое внимание уделяете деньгам, которых у Вас нет? :roll:

Не уделяю, речь идет об отношении к человеку как к какой-то вещи или своей функции.

Такое присутствует, но обобщать не нужно. Подумайте, Вы действительно правильно понимаете Ваших собеседников? Посмотрите - бОльшая часть разговоров темы посвящена деньгам, но по количеству, а не качеству высказываний. Присмотритесь. Вы именно это хотели узнать?


Да тема вообще про отношение к человеку как к вещи, а тут народ про деньги начал говорить, да еще обвинять меня не понятно в чем. Я уж даже в тему то не захотел заходить но гляжу, чего то мой Идеал Женственности написал - и потому зашел!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2006, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Странница писал(а):
Я не противопоставляю, я скорее об этом:
Пашка в фуражке писал(а):
речь идет об отношении к человеку как к какой-то вещи или своей функции.


Я, честно говоря, не могу поверить, что это именно так. Может, все-таки есть какое-то недопонимание. Как можно относиться к человеку как к вещи? Я даже примеров аналогичных из своей жизни не смогла бы привести. Надо быть снисходительнее друг к другу, у каждого свои недостатки, никто не идеален. Девушки боятся трудностей, молодые люди - какой-то корысти, все хотят, чтобы их любили. Давайте носить немощи друг друга, а не обвинять.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: