Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2006, 21:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Nadin писал(а):
Прежде чем бросать ками в разведенных надо побывать в их , извеняюсь, шкурке.


Прежде чем обижаться, прочитайте еще раз

Антон К. писал(а):
Да не осуждают они вас. Просто боятся связываться.


Так что никто ни в кого камни не бросает.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2006, 22:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 01:59
Сообщения: 243

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Лена А. писал(а):
Антон К. писал(а):
Да не осуждают они вас. Просто боятся связываться.
Так что никто ни в кого камни не бросает.
Так в том то и штука, что зачастую, узнав о наличии "прошлого" (в чем бы оно ни выражалось), многие мужчины считают своим долгом выразить свое "фи" по отношению к женщине. Еще кое-как понимаю тех, кто про себя отметил, что..ммм.. ему нужна другая женщина (хотя бы на уровне анкеты) и пошел себе дальше, так нет же, многие с удовольствием пишут какой-нибудь комментарий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 09:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Soli писал(а):
многие мужчины считают своим долгом выразить свое "фи" по отношению к женщине. Еще кое-как понимаю тех, кто про себя отметил, что..ммм.. ему нужна другая женщина (хотя бы на уровне анкеты) и пошел себе дальше, так нет же, многие с удовольствием пишут какой-нибудь комментарий.


Это проблемы тех мужчин, что они не разобравшись в ситуации осуждают. Вам то какое дело. Главное чтобы Вы не впали в тот же грех и их не осудили. :wink:

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nadin писал(а):
"Вести себя не лучшем образом" можно по разному. Бывает, что человек устает, ворчит, раздражается и даже может ругать, но при этом работает, заботиться о семье, детях. А бывает пьет, бьет, гуляет. Очевидно с чем можно мириться, а с чем несовсем. Прежде чем бросать ками в разведенных надо побывать в их , извеняюсь, шкурке.


У вас странные представления о браке. Если начались проблемы во взаимоотношениях - то, по-вашему, разрешать их надо радикально: просто избавиться от человека. И искать нового мужа. Получается, что мужчины для вас - что-то вроде расходного материала.
Если муж пьёт и гуляет - то в этом виновата жена. У хорошей жены муж квасить/гулять не будет. Если муж бьёт - то скорее всего из-за того что жена много болтает или демонстрирует характер (имхо). Если муж изначально (ещё до свадьбы) был алкоголиком/кобелем - то зачем было за него замуж выходить.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 11:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
Цитата:
У вас странные представления о браке. Если начались проблемы во взаимоотношениях - то, по-вашему, разрешать их надо радикально: просто избавиться от человека. И искать нового мужа. Получается, что мужчины для вас - что-то вроде расходного материала.
Если муж пьёт и гуляет - то в этом виновата жена. У хорошей жены муж квасить/гулять не будет. Если муж бьёт - то скорее всего из-за того что жена много болтает или демонстрирует характер (имхо). Если муж изначально (ещё до свадьбы) был алкоголиком/кобелем - то зачем было за него замуж выходить

Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало. :wink: ? Если "попало", то не значит ли, что это для нас лучше? Как Вы считаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Soli писал(а):
Так в том то и штука, что зачастую, узнав о наличии "прошлого" (в чем бы оно ни выражалось), многие мужчины считают своим долгом выразить свое "фи" по отношению к женщине. Еще кое-как понимаю тех, кто про себя отметил, что..ммм.. ему нужна другая женщина (хотя бы на уровне анкеты) и пошел себе дальше, так нет же, многие с удовольствием пишут какой-нибудь комментарий.


А вы хотите, чтобы они восторгались: "Йоу" и "Вау"?
"Кто женится на разведённой, тот прелюбодействует" - вот ребята и бдят :!:
Чем обижаться на таких мужчин, лучше идти на неправославные борды.
Меня вот что умиляет - все православные доски завалены объявлениями от дам преимущественно 27-30 лет и старше, с прошлым более или менее бурным либо разведёнными. Причём все они считают себя очень православными. У нас сейчас такая ситуация: в 18-20 лет замуж выходить ещё "рано", и детей рожать тоже ещё "рано". Надо "учиться", а ещё надо "пожить для себя". В храм ходить некогда, потому что времени хватает только на учёбу и отдых в компаниях, на работу и аспирантуру.
А вот вступать в небрачные отношения в это врему почему-то не "рано". А вот потом, после учёбы/аспирантуры, наступают тяжёлые трудовые будни. Которые очень быстро надоедают. Приходит желание не работать вообще, для чего надо "выйти замуж". Вот и приходят дамы на православные доски объявлений и удивляются, что им не рады. Внимание, вопрос - почему они приходят на православные доски? Потому что надо хорошего, чтоб не изменял. Но мысль о том, что не достойны они "хорошего", почему не приходит - понты-с, видите ли.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Антон К. писал(а):

Если муж бьёт - то скорее всего из-за того что жена много болтает или демонстрирует характер (имхо). Если муж изначально (ещё до свадьбы) был алкоголиком/кобелем - то зачем было за него замуж выходить.


А вот, бывают случаи, что жена мужа бьет. Из-за чего бы это, интересно? :?:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Антон К. писал(а):

Если муж бьёт - то скорее всего из-за того что жена много болтает или демонстрирует характер (имхо). Если муж изначально (ещё до свадьбы) был алкоголиком/кобелем - то зачем было за него замуж выходить.


А вот, бывают случаи, что жена мужа бьет. Из-за чего бы это, интересно? :?:


Поколотит немножко и остынет, может, не будет тогда на улицу его выгонять? :roll: :roll: :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 15:48
Сообщения: 806
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Антон К. писал(а):

Если муж бьёт - то скорее всего из-за того что жена много болтает или демонстрирует характер (имхо). Если муж изначально (ещё до свадьбы) был алкоголиком/кобелем - то зачем было за него замуж выходить.


А вот, бывают случаи, что жена мужа бьет. Из-за чего бы это, интересно? :?:

:D :D :D Это весовые категории наверное разные...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Антон К. писал(а):
Soli писал(а):
Так в том то и штука, что зачастую, узнав о наличии "прошлого" (в чем бы оно ни выражалось), многие мужчины считают своим долгом выразить свое "фи" по отношению к женщине. Еще кое-как понимаю тех, кто про себя отметил, что..ммм.. ему нужна другая женщина (хотя бы на уровне анкеты) и пошел себе дальше, так нет же, многие с удовольствием пишут какой-нибудь комментарий.


А вы хотите, чтобы они восторгались: "Йоу" и "Вау"?
"Кто женится на разведённой, тот прелюбодействует" - вот ребята и бдят :!:
Чем обижаться на таких мужчин, лучше идти на неправославные борды.
Меня вот что умиляет - все православные доски завалены объявлениями от дам преимущественно 27-30 лет и старше, с прошлым более или менее бурным либо разведёнными. Причём все они считают себя очень православными. У нас сейчас такая ситуация: в 18-20 лет замуж выходить ещё "рано", и детей рожать тоже ещё "рано". Надо "учиться", а ещё надо "пожить для себя". В храм ходить некогда, потому что времени хватает только на учёбу и отдых в компаниях, на работу и аспирантуру.
А вот вступать в небрачные отношения в это врему почему-то не "рано". А вот потом, после учёбы/аспирантуры, наступают тяжёлые трудовые будни. Которые очень быстро надоедают. Приходит желание не работать вообще, для чего надо "выйти замуж". Вот и приходят дамы на православные доски объявлений и удивляются, что им не рады. Внимание, вопрос - почему они приходят на православные доски? Потому что надо хорошего, чтоб не изменял. Но мысль о том, что не достойны они "хорошего", почему не приходит - понты-с, видите ли.



А еще так бывает: некоторые мужчины лет до 30-40 наслаждаются жизнью по полной, откладывая создание семьи на потом.

Ну а потом решают, что им нужна не иначе как белая березка в кокошнике. А мысль о том, что они этой березки недостойны, в глову им не приходит.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergiy писал(а):
Антон, ты не прав...
Легко рассуждать теоретически. Если бы ты посмотрел "изнутри" как живется семьям алкоголиков, уверен, ты бы изменил своё мнение.
У меня отец сильно пил... выкидывал частенько жуткие кренделя... (описывать не буду). На психике моей сестрёнки (на тот момент 3-7 класс) это сказывалось не лучшим образом.


Сергей, ты наверное сильно удивишься, но мой отец тоже сильно пил. И семья была очень далека от идеальной. Для психики это тяжело, я согласен. Но полезно, поверь. Психика крепкая, про меня везде где я работал коллеги говорили "Спокойный как удав. Он нас всех здесь пересидит".

Sergiy писал(а):
У меня мама развелась с моим отцом... А почему? Нет, не потому что нет смирения, а потому что опасалась за здоровье моей сестры (и не только психическое), потому что невыносимо на протяжении нескольких лет терпеть пьяные выходки...


А за здоровье супруга она не опасалась?

Sergiy писал(а):
Искать девственниц... ваше законное право...
А вот осуждать женщин за разводы, как минимум грех


я осуждаю не за разводы как таковые сами по себе
если ты мог заметить
а за прелюбодеяние
одно дело - развестить когда действительно невыносимо и остаться одной
а развестись оттого что недовольна мужем с целью найти нового - это прелюбодеяние
Разницу видишь?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 15:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:58
Сообщения: 17

Возраст: 47
Откуда: Москва
Лена А. писал(а):
Nadin писал(а):
Прежде чем бросать ками в разведенных надо побывать в их , извеняюсь, шкурке.


Прежде чем обижаться, прочитайте еще раз

Антон К. писал(а):
Да не осуждают они вас. Просто боятся связываться.


Так что никто ни в кого камни не бросает.


Я не обижаюся, просто прочитав все здесь написанное, была удивлена таким отношением к разведеным людям.

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она проходит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 15:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:58
Сообщения: 17

Возраст: 47
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Nadin писал(а):
"Вести себя не лучшем образом" можно по разному. Бывает, что человек устает, ворчит, раздражается и даже может ругать, но при этом работает, заботиться о семье, детях. А бывает пьет, бьет, гуляет. Очевидно с чем можно мириться, а с чем несовсем. Прежде чем бросать ками в разведенных надо побывать в их , извеняюсь, шкурке.


У вас странные представления о браке. Если начались проблемы во взаимоотношениях - то, по-вашему, разрешать их надо радикально: просто избавиться от человека. И искать нового мужа. Получается, что мужчины для вас - что-то вроде расходного материала.
Если муж пьёт и гуляет - то в этом виновата жена. У хорошей жены муж квасить/гулять не будет. Если муж бьёт - то скорее всего из-за того что жена много болтает или демонстрирует характер (имхо). Если муж изначально (ещё до свадьбы) был алкоголиком/кобелем - то зачем было за него замуж выходить.


Никогда не относилась к мужчинам как к расхожему материалу. Если в семье проблеммы виноваты двое. Пишу так потому, что моя подруга прожила 5 лет с таким мужчиной. Она боролась, жалела его, а он пил, бил.... Когда она от него ушла, то через год встретила хорошего мужчину, который не посмотрел, что она разведена. Они поженились у них ребенок, отлично живут. А этот товарищь в тюрьме за нанесение ножевого ранениния собственному отцу . Оттак бывает

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она проходит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 15:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:58
Сообщения: 17

Возраст: 47
Откуда: Москва
я осуждаю не за разводы как таковые сами по себе
если ты мог заметить
а за прелюбодеяние
одно дело - развестить когда действительно невыносимо и остаться одной
а развестись оттого что недовольна мужем с целью найти нового - это прелюбодеяние
Разницу видишь?[/quote]

Так и говорят о том, что невыносимо, а не о том, чтобы разводиться просто из-за того, что хочется. От хорошего мужа жена не уйдет.... :lol:

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она проходит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Может, не совсем в тему, такая мысль:
Цитата:
белая березка в кокошнике
или еще говорят иногда "диво с косой"... возникает ощущение, что само существование таких людей как-то невольно задевает прошедших уже через огонь и воду. Или я ошибаюсь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nadin писал(а):
Так и говорят о том, что невыносимо, а не о том, чтобы разводиться просто из-за того, что хочется.


Из-за того, что хочется "поменять" мужа, чтоб был лучше. Вы внимательно читаете? Рыбка и Ленка хотят нового мужа. В этом криминал и состоит. Если отказалась от несения своего креста - не ищи нового мужа.

Nadin писал(а):
От хорошего мужа жена не уйдет.... :lol:

Вот именно, эти слова звучат специфично из уст разведённой женщины... :!:
У таких женщин обычно превратные представления о "хорошести".

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nadin писал(а):
Никогда не относилась к мужчинам как к расхожему материалу. Если в семье проблеммы виноваты двое. Пишу так потому, что моя подруга прожила 5 лет с таким мужчиной. Она боролась, жалела его, а он пил, бил.... Когда она от него ушла, то через год встретила хорошего мужчину, который не посмотрел, что она разведена. Они поженились у них ребенок, отлично живут. А этот товарищь в тюрьме за нанесение ножевого ранениния собственному отцу . Оттак бывает


а если б не развелась - мож первый и не попал бы в тюрьму
а "хорошего" она тоже запросто бросит, как только начнутся проблемы
не в первой же

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
Может, не совсем в тему, такая мысль:
Цитата:
белая березка в кокошнике
или еще говорят иногда "диво с косой"... возникает ощущение, что само существование таких людей как-то невольно задевает прошедших уже через огонь и воду. Или я ошибаюсь?


Ага, задевает, причём не только само существование, но и то обстоятельство, что их кто-то ищет и, - о ужас! - отдаёт им предпочтение при поиске :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 17:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 июн 2006, 16:29
Сообщения: 6

Откуда: Москва
А вам не приходит в голову, Антон, что может быть "мужчина" отказался жениться или сам ушел из семьи, не смог нести на себе такую ответственность. И почему бы женщине не иметь надежду найти нового, а на место старых душевных травм приходят новые от встреч с "брезгливыми" мужчинами.

Вас не просят жениться на тех, у кого есть "прошлое", просто быть к ним добрее и все. А женитесь - на ком хотите. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 17:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:58
Сообщения: 17

Возраст: 47
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Nadin писал(а):
Никогда не относилась к мужчинам как к расхожему материалу. Если в семье проблеммы виноваты двое. Пишу так потому, что моя подруга прожила 5 лет с таким мужчиной. Она боролась, жалела его, а он пил, бил.... Когда она от него ушла, то через год встретила хорошего мужчину, который не посмотрел, что она разведена. Они поженились у них ребенок, отлично живут. А этот товарищь в тюрьме за нанесение ножевого ранениния собственному отцу . Оттак бывает


а если б не развелась - мож первый и не попал бы в тюрьму
а "хорошего" она тоже запросто бросит, как только начнутся проблемы
не в первой же


Или бы он убил ее. Интересно было бы на ваше смирение посмотреть, если бы жена вдруг начала выпивать, погуливать. . Вы я смотрю начисто отрицаете ответственность мужчины за свои поступки.

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она проходит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
lenка писал(а):
А вам не приходит в голову, Антон, что может быть "мужчина" отказался жениться или сам ушел из семьи, не смог нести на себе такую ответственность.

А кто виноват в том что вступил в добрачные отношения? Или поспешил вступить в брак с легкомысленным человеком?

lenка писал(а):
И почему бы женщине не иметь надежду найти нового, а на место старых душевных травм приходят новые от встреч с "брезгливыми" мужчинами.

Потому что выходить замуж можно только один раз. Вы вообще в курсе что венчают только один раз?
И не надо мужчин обзывать брезгливыми, они не брезгливые. Они просто не разделяют такое легкомысленное отношение к браку.

lenка писал(а):
Вас не просят жениться на тех, у кого есть "прошлое", просто быть к ним добрее и все. А женитесь - на ком хотите. :)


Не надо подменять понятия. Доброта и терпимость - вещи совершенно разные, и не надо ставить знак равенства между ними.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nadin писал(а):
Или бы он убил ее. Интересно было бы на ваше смирение посмотреть, если бы жена вдруг начала выпивать, погуливать. . Вы я смотрю начисто отрицаете ответственность мужчины за свои поступки.


А когда она связывалась с этим мужчиной, чем она думала? Головой или удалено? "Вдруг" никто не пьёт и в тюрягу не попадает.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Антон, не занудствуй и почитай социальную концепцию РПЦ.
А то люди и правда подумают, что все православные мужики такие же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 18:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Антон, ознакомившись с Вашими сообщениями я пришла к выводу:
1. Вы невнимательно читаете. Видите то, что хотите, а не то, что пишут.
2. Еще раз удостоверилась, что все-таки с пьющим отцом ребенку не стоит жить вместе. Результат на лицо.
3. Обычно таких радикально настроенных жизнь бьет по тому же самому месту (которое осуждали). Так что как следует выбирайте себе чистую и непорочную жену. Впрочем, я ей не завидую.


И последнее, Вы не знаете меня, не знаете моей ситуации, моего "прошлого", не знаете моего ребенка в конце концов. Так что просьба не делать вид умудренного в семейных отношениях гуру. В лучшем случае, получается смешно. :roll: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 18:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Антон К. писал(а):
Из-за того, что хочется "поменять" мужа, чтоб был лучше. Вы внимательно читаете? Рыбка и Ленка хотят нового мужа. В этом криминал и состоит. Если отказалась от несения своего креста - не ищи нового мужа.


:roll: Антон, Вы что-то путаете. Ира, судя по ее сообщениям, давно в разводе. Так что речь не о том, чтобы поменять мужа, а о том, чтобы будучи в разводе снова выйти замуж.

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лика писал(а):
Антон, не занудствуй и почитай социальную концепцию РПЦ.
А то люди и правда подумают, что все православные мужики такие же.


Да не надо мне тыкать в социальную концепцию. Почитайте лучше тот фрагмент Евангелия, который я процитировал. Там про социальную концепцию тоже есть: "Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;". Социальная концепция существует лишь по жестокосердию человеческому. И не более того.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лена А. писал(а):
:roll: Антон, Вы что-то путаете. Ира, судя по ее сообщениям, давно в разводе. Так что речь не о том, чтобы поменять мужа, а о том, чтобы будучи в разводе снова выйти замуж.


Какая разница, собиралась она искать нового мужа тогда или чуть позже. Это непринципиально. Принципиально то что человек уже был в браке. И раз уж развёлся, то должен оставаться один по-хорошему. Потому что новый брак будет прелюбодеянием. Тем более что инициатором развода была она, (а не муж) что усугубляет ситуацию.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
рыбка писал(а):
Антон, ознакомившись с Вашими сообщениями я пришла к выводу:
1. Вы невнимательно читаете. Видите то, что хотите, а не то, что пишут.

что я не вижу, перечислите конкретно пожалуйста

рыбка писал(а):
2. Еще раз удостоверилась, что все-таки с пьющим отцом ребенку не стоит жить вместе. Результат на лицо.

можно об этом поподробнее?

рыбка писал(а):
И последнее, Вы не знаете меня, не знаете моей ситуации, моего "прошлого", не знаете моего ребенка в конце концов. Так что просьба не делать вид умудренного в семейных отношениях гуру. В лучшем случае, получается смешно. :roll: :lol:


Вы вышли замуж в 18 лет. Обычно такие браки заканчиваются разводами. Вы тоже развелись. Всё остальное картину принципиально не меняет.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 20:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:58
Сообщения: 17

Возраст: 47
Откуда: Москва
На мой взгляд полемика, с вами, бессмысленна. Я остаюсь при своем мнении: "Не судите, да не судимы будите".

Желаю всем найти того человека о котором мечтаеться и молиться.

Женщинам желаю быть термимыми, внимательными, добрыми, мудрыми.
Мужчинам сильными, чуткими, умными и чуть-чуть уступчивыми. :D

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она проходит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2006, 21:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Антон К. писал(а):
Какая разница, собиралась она искать нового мужа тогда или чуть позже. Это непринципиально. Принципиально то что человек уже был в браке. И раз уж развёлся, то должен оставаться один по-хорошему. Потому что новый брак будет прелюбодеянием.

:roll: :roll: :roll:
Церковь сочетает браком и тех у кого был даже венчанный брак, который расторгли после подачи прошения. И не считает это прелюбодеянием. :!:

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: