Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 19:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Честно говоря, я всегда чувствовала , когда нравлюсь, когда человек неравнодушен, а когда просто ухаживание в русле обходительных манер.
Когда "неровно дышит" женатый, резко прерывала отношения.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лариса 27 писал(а):
Павел (****) писал(а):
Ну как нибудь осторожно, деликатно, давая возможность такого же деликатного ответа.

Ой, ну это прям на грани фантастики:). И получить деликатный ответ, который и не расшифруешь :lol: .


Я вот тоже не представляю, каким образом об этом можно спросить. Вот узнать, женат ли мужчина - это можно без всякого смущения, задав вопрос в полушутливой манере. А выяснить, как он к тебе относится - и не представляю, как... :roll: Только слушать свою интуицию, наверно...

И потом, мужчина сам может и не знать, ухаживает он или нет - просто девушка ему начинает нравиться, но пока все очень неопределенно. Вроде пальто подал, попить кофе на работе зашел, на перекур позвал... но пока мужчина не определился, он ПРИСМАТРИВАЕТСЯ. Правильно я понимаю, мужчины? Вот на этом этапе ухаживания расшифровать сложно.

А вот когда он УЖЕ ПРИСМОТРЕЛСЯ, тогда становится ясно без слов - ухаживает мужчина по настоящему, или девушка приятна ему как коллега и друг.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Leopold писал(а):
своими делами выражают настоящие чувства, то ухаживание - это:

1) Покупка цветов не по случаю (ДР, 8 Марта), а просто так.
2) Предложение сопроводить куда-то (концерт, выставка и т.п.), куда мужчина изначально сам идти не собирался, и врядли бы собрался, если бы Вы туда не решили отправиться.
3) Приглашение пойти вместе с ним куда-то с вашими общими знакомыми, причем так, чтобы всем было понятно, что вы пришли именно с ним.

1) о, да!
2) о, да!
3) о, да! :)
Именно так поступал мой муж до женитьбы. С тех пор консерваторию он ни разу не посетил, а ходил ведь! И цветы дарил просто так! :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 20:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Несколько лет тому назад со мной произошел такой случай: мы работали над одной православной выставкой. К работе было привлечено много народу. Одна помощница один раз заработалась до 24-00. Я предложил ей подвезти ее до дому, так как время было позднее. Никакого даже намека на ухаживание не было. Отвез ее домой и вернулся обратно, так как работы было много, и мы там и ночами работали. Так вот: мой поступок был расценен ,не больше не меньше, как предложение пойти под венец. Потом я почти полгода не мог избавиться от ее преследований.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Павел (****) писал(а):
Ну как нибудь осторожно, деликатно, давая возможность такого же деликатного ответа.
Эх, Паша, в том и дело, что это не в правилах игры. В этой игре всё должно двигаться "само собой".


Последний раз редактировалось Наталья Л. 27 дек 2007, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Vladimir писал(а):
Так вот: мой поступок был расценен ,не больше не меньше, как предложение пойти под венец. Потом я почти полгода не мог избавиться от ее преследований.
А как Вы считаете, почему так произошло? У девушки была фантазия развита не в меру, или Вы сами как-то её излишне интимно под локоток провожали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 21:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
А как Вы считаете, почему так произошло? У девушки была фантазия развита не в меру, или Вы сами как-то её излишне интимно под локоток провожали?

Да в том то и дело, что с моей стороны не было даже намека на ухаживание. Конечно, я открыл дверцу, когда она садилась в машину; подал руку, когда она выходила из машины. Но это элементарные правила вежливости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Vladimir писал(а):
Да в том то и дело, что с моей стороны не было даже намека на ухаживание. Конечно, я открыл дверцу, когда она садилась в машину; подал руку, когда она выходила из машины. Но это элементарные правила вежливости.
При этом смотрели ей в глаза и улыбались? :wink: :lol:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
солинка писал(а):
Leopold писал(а):
своими делами выражают настоящие чувства, то ухаживание - это:

1) Покупка цветов не по случаю (ДР, 8 Марта), а просто так.
2) Предложение сопроводить куда-то (концерт, выставка и т.п.), куда мужчина изначально сам идти не собирался, и врядли бы собрался, если бы Вы туда не решили отправиться.
3) Приглашение пойти вместе с ним куда-то с вашими общими знакомыми, причем так, чтобы всем было понятно, что вы пришли именно с ним.

1) о, да!
2) о, да!
3) о, да! :)


Я бы еще добавила один пункт: звонит просто так, без повода. Будущий муж мне часто звонил, и мы подолгу разговаривали, общались по интернету... Наш личный рекорд: 5 часов телефонного разговора не прерываясь. :roll: (А о чем - вспомнить не могу.) Но я долго не понимала, что ему от меня надо - ухаживание не было классическим, скорее напоминало странную дружбу... Предложение руки и сердца было сделано, что называется, "в лоб" и повергло меня в глубокий шок. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23967

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
солинка писал(а):
Vladimir писал(а):
Да в том то и дело, что с моей стороны не было даже намека на ухаживание. Конечно, я открыл дверцу, когда она садилась в машину; подал руку, когда она выходила из машины. Но это элементарные правила вежливости.
При этом смотрели ей в глаза и улыбались? :wink: :lol:


Гм. Дежа вю.

Цитата:
Представьте себе, что Вы любите одного человека. Очень умного, красивого, порядочного, интеллигентного врача. Ну, есть один недостаток, конечно - он женат. Но разве это может стать препятствием для ваших с ним чувств? Тем более, что он сам ненавидит свою супругу и только и ищет повода, что бы от нее сбежать к молодой, свежей и привлекательной девушке с большими и выразительными глазами.
В тайне от жены он катает Вас на своей комфортабельной машине, весело проводит с Вами время в парке, позируя Вам для Ваших картин, тайком уединяется с Вами в отдельной комнате, пока остальные наслаждаются приемом в честь чего-то там. И ради этих крайне мимолетных встреч, время для которых он выкраивает из общения со своей ненавистной супругой, Вы готовы простить ему все, потому что любите его без памяти, потому что он самый лучший…
И ночами вы ждете его звонка, его приезда, его взгляда, его дыхания, тепла его рук и жара его большого интеллигентного сердца. Потому как ни жить, ни дышать без него не можете. И, конечно, Ваши подруги и друзья, среди которых есть те, кто очень даже к вам неровно дышит, по своему стараются помочь Вам преодолеть все сложности этого этапа - пока он не сбежал от жены и не пришел к Вам с букетом сиреневых роз.
Кто-то из Ваших друзей просто выслушивает Ваши откровения о Вашей тайной любви, и искренне сопереживает Вам, кто-то идет к этому интеллигентному врачу и требует, стуча кулаком по столу, чтобы он прекратил этот балаган и, сделав уже окончательный выбор, прекратил страдании влюбленной в него девушки.
Обычная, в общем, ситуация. За исключением одной только детали. Интеллигентный доктор и понятия не имеет ни о том, кто Вы, ни, соответственно, о тех чувствах, которые Вы к нему питаете. Все Ваши с ним отношения - не более чем Ваша фантазия. Но фантазия настолько сильная, что Вы не остановитесь ни перед чем, что могло бы ее разрушить…. И вот тут то светлое чувство переходит в страшную , разрушительную, безумную силу.


http://kinocenter.rsuh.ru/a%20ia%20folie.htm
http://www.cinema.vrn.ru/reviews/helovesme.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vladimir писал(а):
Цитата:
А как Вы считаете, почему так произошло? У девушки была фантазия развита не в меру, или Вы сами как-то её излишне интимно под локоток провожали?

Да в том то и дело, что с моей стороны не было даже намека на ухаживание. Конечно, я открыл дверцу, когда она садилась в машину; подал руку, когда она выходила из машины. Но это элементарные правила вежливости.


Да, бывает у некоторых людей странный полет фантазии, когда желаемое выдается за действительное. И у мужчин, и у женщин такое бывает.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 21:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Цитата:
При этом смотрели ей в глаза и улыбались?


А как нужно было сделать?
Отправить ее одну, тем более, что до автобуса там нужно было идти лесом?
Или накричать на нее, что мол нечего тут рассиживаться до 12 ночи, потом схватить ее за руку, запихнуть кое-как в машину, подвезти к дому, выталкать ее и уехать не попрощавшись?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 21:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Антилопа писал(а):

Да, бывает у некоторых людей странный полет фантазии, когда желаемое выдается за действительное. И у мужчин, и у женщин такое бывает.

При чём здесь полёт фантазии? Если человек нравится, то от него и чашка чая - проявление знаков внимания и любви, а не нравится - и поцелуй будет сочтён дружеским.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
:) С нами, барышнями, надо осторожнее.
Меня на работе часто подвозили разные сотрудники, (коллектив воспитанный, да и время друг друга ценим) двери никто не открывал, думаю правильно, и так была благодарна.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 21:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Антилопа писал(а):

Да, бывает у некоторых людей странный полет фантазии, когда желаемое выдается за действительное. И у мужчин, и у женщин такое бывает.

При чём здесь полёт фантазии? Если человек нравится, то от него и чашка чая - проявление знаков внимания и любви, а не нравится - и поцелуй будет сочтён дружеским.


Ну, все-таки люди должны стараться адекватно оценивать ситуацию. Все, что за пределами ситуации, часто бывает надумано, домыслено... Поэтому я и говорю - полет фантазии. :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Вообщем - никаких фантазий! Пока "в лоб" не скажут почему так или иначе себя ведут :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 22:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 06:31
Сообщения: 473
Я сейчас посидел, подумал и все же склонился к мысли, что моя вина в том, что она так все восприняла, есть. Конечно же, не надо на нее кричать, выпихивать из машины и т.п.; но все же я повел себя неправильно. Нужно было быть посдержанней, даже в проявлении элементарной вежливости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Вообщем - никаких фантазий! Пока "в лоб" не скажут почему так или иначе себя ведут :)


Не, мой случай вообще странный, он не вписывается в нормальные рамки. :)

А помните фильм "Семь невест ефрейтора Збруева"? Письмо-рассылку комсорга Галины Листопад солдатам: "Как тебе служится, с кем тебе дружится, что тебе снится во сне?". Збруев принял это за любовное письмо... :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17514

Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
И потом, мужчина сам может и не знать, ухаживает он или нет - просто девушка ему начинает нравиться, но пока все очень неопределенно. Вроде пальто подал, попить кофе на работе зашел, на перекур позвал... но пока мужчина не определился, он ПРИСМАТРИВАЕТСЯ. Правильно я понимаю, мужчины?
ИМХО, вроде, правильно!

Антилопа писал(а):
Я бы еще добавила один пункт: звонит просто так, без повода. Будущий муж мне часто звонил, и мы подолгу разговаривали, общались по интернету... Наш личный рекорд: 5 часов телефонного разговора не прерываясь. :roll: (А о чем - вспомнить не могу.)
5 часов! Вот это да! ИМХО, главное, в этом не то, о чем говорить, а сам процесс общения, потому темы рпазговора и не вспоминаются. Подсознательно при длинных разговорах прикидываю, что за время разговора можно добраться от.... до....

Антилопа писал(а):
Но я долго не понимала, что ему от меня надо - ухаживание не было классическим, скорее напоминало странную дружбу... Предложение руки и сердца было сделано, что называется, "в лоб" и повергло меня в глубокий шок. :)
Периодически вспоминаю 2 своих друзей-товарищей. Так когда они своим будущим женам делали предложения, это было совсем не романтично! И, вроде, нелохо живут!

Антилопа писал(а):
Не, мой случай вообще странный, он не вписывается в нормальные рамки. :)
На то и правила, чтобы были из них исключения!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
как показывает опыт лучше вообще не иметь дружбы с противоположным полом, т.е. либо ты ухаживаешь за девушкой с целью создать семью либо не морочь ей голову. если девушка тебе предлагает дружбу, ее тут же надо отвергнуть, т.к. это означает, что либо она тебя не воспринимает как мужика либо хочет использовать тебя как запасной аэродром. К сожалению многие девушки любой чих в свою сторону воспринимают как ухаживание поэтому в общении с противоположным полом надо вести себя крайне осторожно.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005, 15:16
Сообщения: 1126

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
как показывает опыт лучше вообще не иметь дружбы с противоположным полом, т.е. либо ты ухаживаешь за девушкой с целью создать семью либо не морочь ей голову. если девушка тебе предлагает дружбу, ее тут же надо отвергнуть, т.к. это означает, что либо она тебя не воспринимает как мужика либо хочет использовать тебя как запасной аэродром. К сожалению многие девушки любой чих в свою сторону воспринимают как ухаживание поэтому в общении с противоположным полом надо вести себя крайне осторожно.

восстал из пепла :D а ведь раньше ты думал совершенно по-другому! :D

_________________
Киндер, кюхе, кирхе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Пашка в фуражке писал(а):
как показывает опыт лучше вообще не иметь дружбы с противоположным полом, т.е. либо ты ухаживаешь за девушкой с целью создать семью либо не морочь ей голову. если девушка тебе предлагает дружбу, ее тут же надо отвергнуть, т.к. это означает, что либо она тебя не воспринимает как мужика либо хочет использовать тебя как запасной аэродром. К сожалению многие девушки любой чих в свою сторону воспринимают как ухаживание поэтому в общении с противоположным полом надо вести себя крайне осторожно.
Ах, какие крайности. По твоей логике надо жениться, вовсе упустив период дружбы и ухаживания. Уверена, что впоследствие за редким счастливым исключанием, в отношениях уже женатой пары будет чувствоваться это упущение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
По твоей логике надо жениться, вовсе упустив период дружбы и ухаживания. Уверена, что впоследствие за редким счастливым исключанием, в отношениях уже женатой пары будет чувствоваться это упущение.


по моей логике, если человек, с которым ты встречаешься, твой человек, то вы оба будете чувствовать это внутри, а если нет такого чувства а только одни сомнения и отсутствие серьезных чувств - такое общение надо рвать, знал бы я это раньше - съэкономил мы массу времени и энергии - не тратил бы их на всяких непонятных особ.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
знал бы я это раньше - съэкономил мы массу времени и энергии - не тратил бы их на всяких непонятных особ.


Паш, лучше съэкономь на малоприятных и обидных словах про непонятных особ. Как-то это не по-мужски так выражаться.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Котик писал(а):
Пашка в фуражке писал(а):
знал бы я это раньше - съэкономил мы массу времени и энергии - не тратил бы их на всяких непонятных особ.


Паш, лучше съэкономь на малоприятных и обидных словах про непонятных особ. Как-то это не по-мужски так выражаться.


это я образно, как поэт, про непонятных особ, в том смысле, что непонятная особа - это чужой тебе человек противоположного пола.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Пашка в фуражке писал(а):
Наталья Л. писал(а):
По твоей логике надо жениться, вовсе упустив период дружбы и ухаживания. Уверена, что впоследствие за редким счастливым исключанием, в отношениях уже женатой пары будет чувствоваться это упущение.


по моей логике, если человек, с которым ты встречаешься, твой человек, то вы оба будете чувствовать это внутри, а если нет такого чувства а только одни сомнения и отсутствие серьезных чувств - такое общение надо рвать, знал бы я это раньше - съэкономил мы массу времени и энергии - не тратил бы их на всяких непонятных особ.

Паш, а ты уверен, что всегда можно понять с первого взгляда, твой ли это человек? Не у всех интуиция на высоте. Часто подобное выясняется именно в процессе общения.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 13:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Зареслава писал(а):
:lol: Ох, закрыт раздел подходящий :wink:

Зато открыт "Пустословие"! :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Пашка в фуражке писал(а):
а если нет такого чувства а только одни сомнения и отсутствие серьезных чувств - такое общение надо рвать, знал бы я это раньше - съэкономил мы массу времени и энергии - не тратил бы их на всяких непонятных особ.
Паша, если ты не умеешь дружить с женщинами простой дружбой, то это именно твоя особенность, и выводов из этого делать обобщающих не надо. Получается, что надо на женщине или жениться, или вообще не общаться. Жизнь многограннее, в общем. Надо как-то стараться... толерантнее, что-ли, смотреть на вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 13:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Вы спросили - вам ответили. Если ответ не устраивает - ваши проблемы.
Удивительно, но у меня почему-то тоже нет никакого желания дружить с мужиками. Видимо, я одна такая дура.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2007, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Наталья Л. писал(а):
Получается, что надо на женщине или жениться, или вообще не общаться. Жизнь многограннее, в общем. Надо как-то стараться... толерантнее, что-ли, смотреть на вещи.


Согласна. Если у меня проблемы с компом - пойду к своим ребятам-технарям - и они помогут, а на следующий день подойдет и поинтересуется, справилась я с проблемами или ко мне домой подъехать. Не, он не ухаживает, он просто помогает, чем может 8-) Мы же все работаем - редко у кого чисто женский коллектив - что ж убегать с кухни, если там обедают ребята или уныло смотреть в тарелку, боясь поднять глаза, как бы чего не подумал?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron