Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2007, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Конечно есть! Шанс всегда есть :)
Здорово сказал Анастасий – семья тяжеловесов :lol:
Может им не в напряг будет совместная жизнь в виде перетягивания каната, эдакое «соц.соревнование» - ну и пусть себе!
Люди склонны включаться в разные игры: он – «погибающий», она – «спасатель»; или он – «тиран», а она – «жертва»... сколько угодно моделей. Со стороны глянешь – не приведи Бог так жить. А у них в паре каждый на своем месте, все заняты, семейная система функционирует. Если один хочет выйти из надоевшей «роли» - другому некомфортно, начинаются «разборки» (тоже, кстати, иногда как элемент игры). Есть даже верующие семьи, где муж с женой постоянно в противофазе, однако не расходятся: вроде исполняют «Божью волю», т.к. каждый несет свой крест (на самом деле – над головой, как транспарант).
Мне кажется одна из женских иллюзий – своими «усилиями» «сделать мужчину сильным» (простите за тавтологию, не нашлась как лучше сказать).

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В моем представлении сильный мужчина - это надежный мужчина, на которого в любой ситуации можно положиться. Материальное благосостояние тут ни при чем... Но важно быть уверенным в своем избраннике, что он не будет лежать на диване, ковыряя в носу, когда семья находится в бедственном положении. Ответственность - прежде всего.

Ну, а сильная женщина... Смотря что вкладывать в это понятие. Если это женщина авторитарная, самоуверенная, по натуре карьеристка, то вряд ли они уживутся вместе - каждый будет тянуть одеяло на себя, а уступать никому не захочется.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
А мне кажется любая, даже самая сильная женщина, всё равно по умолчанию мужчины слабее. Когда женщина пытается заняться в первую очередь чем-то мужским, карьерой к примером, отодвигая всё остальное на задний план, то получается как-то надрывно и нервно, даже если и появляются значительные успехи в этой области...

Я сейчас не говорю об аспектах хорошо-плохо, ситуации бывают разные. Но мне кажется, может это и избито, что сила женщины - в ее слабости, в том, чтобы мужчине хотелось ее защищать. Но это конечно в идеале. В реальности многие женщины впахивают как кобылы на работе, дома из-за жизненных обстоятельств. И из-за слабых мужчин в том числе.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2007, 21:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
У меня нет определений, но сила у меня ассоциируется с умением взять себя в руки в определенных ситуациях, способностью принимать решения и нести за них ответственность. Есть такое понятие "внутренний стержень", вот когда он есть, тогда человек в моих глазах сильный. Мне кажется, что это совокупность высокоразвитых - воли, самодисциплины, смирения, силы духа. И это не врожденные, а приобретенные качества, которые постоянно нужно тренировать и стимулировать.

Насчет сильных женщин у меня особое мнение.
Вижу примеры и определенную закономерность: если жена сильная, то муж немножко слаб. И не потому, что он действительно слабее, а потому что женщина берет всё на себя и от этого еще больше развивает в себе силу, а мужчина постепенно расслабляется.
Мне кажется, что в этом и заключается успех многих стерв :) Они стимулируют мужчин быть лучше, сильнее,не дают им расслабляться. И если не перегибают палку, то браки такие довольно стабильны.
Женщина должна тоже развивать свою силу, но использовать её только в экстренных случаях, а в остальное время сила только мешает. Особенно, когда мужчина и женщина начинают соперничать кто из них сильнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2007, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
В современном бездуховном обществе понятие "силы" означает доминанту в агрессивном желании подчинить себе другого.

"Сильная женщина" - агрессивная феминистка, у которой муж - безвольный подкаблучник.
"Сильный мужчина" - агрессивный самЭц, с забитой и затюканной женой-"кухаркой".

Я расставался с некоторыми девушками, потому что видел, как они буквально "бесятся" оттого, что им не удается подчинить меня себе, "привязать к юбке".
Правда они почему-то при этом искренне были убеждены (наверное, воспитаны так), что мужику надо показать, что он существует только для того, чтобы беспрекословно выполнять любые запросы и капризы женщины с первого дня знакомства, эдакий "рабоче-финансовый придаток" к благополучной и обеспеченной жизни "принцессы".
И почему-то стопроцентно уверены, что мужчины настолько грубы, тупы и примитивны, и столь слепо следуют своему либидо, видя "предмет вожделения" рядом, что этого ну никак заметить не могут... И ради самого факта возможности удовлетворить свою похоть они готовы собачкой прыгать вокруг юбки...
И еще одна кажущаяся "странность" - таки вот "сильные" женщины приходят в ярость, если им не подчиняешься, и они же начинают откровенно презирать тех, кого им удается превратить в подкаблучника...

Я знаю "сильных мужчин", которые просто используют женщину как "тело" и предмет утоления своей похоти, считая, что раз они "сильны" и богаты, то женщина для них - это просто бессловесная обслуга и секс-рабыня, которая за их богатство готова выполнять их прихоти и при этом "знать свое место".

При этом все "крещеные" - странное "православие" нынче...

Так что вопрос "в чем сила, брат?" (С) остается открытым...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2007, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я знаю "сильных мужчин", которые просто используют женщину как "тело" и предмет утоления своей похоти, считая, что раз они "сильны" и богаты, то женщина для них - это просто бессловесная обслуга и секс-рабыня, которая за их богатство готова выполнять их прихоти и при этом "знать свое место".


Как бы банально это ни звучало, но на всякий товар есть купец. Если женщина видит в мужчине исключительно кошелек, она должна быть готова к положению "рабыни".
А мужчина-"кошелек", содержащий такую женщину, должен быть готов к тому, что, если финансы пошатнутся, то женщина, скорее всего, исчезнет из поля зрения.

Любовью или хотя бы привязанностью тут и не пахнет - исключительно товарно-финансовые отношения. В описываемой ситуации мужчина - это источник материальных благ, женщина - ширма, игрушка, красивая кукла, которую не стыдно показать друзьям.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2007, 18:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15135

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Пусть живут как хотят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 17:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я не связываю силу с православностью и с духовностью вообще.... :?

"Унесенные ветром" читали? Скарлетт---сильная женшина, но при этом нечестная. Мелани---сильная, при этом честная. Ретт---сильный мужчина, но нечестный. Эшли---слабый мужчина, но честный. Такие вот сочетания.....

В настоящее время лично я (говорю только за себя) я чаще вижу сильных женщин---как честных, так и нечестных, и слабых мужчин, также как честных, так и нечестных. Хотя, разумеется, исключения есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
ZX700

Цитата:
Правда они почему-то при этом искренне были убеждены (наверное, воспитаны так), что мужику надо показать, что он существует только для того, чтобы беспрекословно выполнять любые запросы и капризы женщины с первого дня знакомства, эдакий "рабоче-финансовый придаток" к благополучной и обеспеченной жизни "принцессы".
И почему-то стопроцентно уверены, что мужчины настолько грубы, тупы и примитивны, и столь слепо следуют своему либидо,


мне такие женщины, если самостоятельны, кажутся "сильными", наверное может стоит меня и полечить за это. :) Но в этом мире они действительно имеют большую силу и как ни странно такое поведение открывает им практически везде зеленый свет.
Ненавидеть их нет причины- это дочери века сего , но в вобщем целом их наверное все таки жаль.
Хотя разговаривать с ними может быть интересно , при условии полного безразличия к их личной жизни и деятельности и конечно внешности . Имхо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2007, 19:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:39
Сообщения: 586

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О какой силе мы все таки говорим? Есть сила Веры, сила любви к своим ближним, сила духа, сила воли, физическая сила, выносливость (к голоду, холоду, проливному дождю и прочим нерадостям). Вот хотябы взять эти силы - силомера по ним нет, каждый силен и слаб в своем. И здесь вопрос уже стоит о том, на сколько ты силен терпеть немощи ближнего. Вот я писала ранее, что не хочу рядом с собой, человека слабого духом. Елена написала, что это у меня гордыня. Может и так отчасти, но мы вольны в выборе команды с которой пойдем в плаванье, и выбор этот желательно делать на суше, а детей воспитывать на сколько это возможно, то есть как обычно собственным примером.
Я думаю, что человек в силах работать над собой, а то получится как в анекдоте.
- Пациент, на что жалуетесь?
- Да я, доктор, ни на что не жалуюсь, это друзья на меня жалуются.
За себя могу сказать, что не люблю лентяев, нытиков и тех кто ездит на чужом горбу. И мне не важно под что это замаскировано, под стеснительность, хрупкость, или хитрость. Понятно, когда человек устал, болеет, боиться это делать за отсутствием опыта, тут всегда можно компромис найти. А если это нарочито, то тяжело это конечно.
С другой стороны не люблю деятелей, которые делают дело, но так что все живое вокруг помирает.
Если говорить об отношениях мужчины и женщины, то сильные мужчины любят слабых женщин и наоборот. Теперь расшифрую. Сильные мужчины не хотят в доме соревнований "веселые старты", то есть за пределами дома, можно делать все что угодно, карьеру, деньги зарабатывать, в космос летать, но дома....надо быть девочкой и вести себя как девочка. Я в себе это выработала путем тренировок, как только я прерступаю порог дома, я встаю на свое женское место второго плана. Я не позволяю себе дома, говорить таким же тоном, как и на работе, не Якаю, не хвастаюсь, не говорю фраз типо "Я тут решила", которые автоматически говорю не работе. Но все это работа над собой и уважение к мужчине с которым я живу и к сыну.
Слабый мужчина и сильная женщина, не плохое сочетание. Я кстати не мало видела слабых мужчин, которые были вполне себе атлеты и на работе тоже были весьма успешны. Но решения принимать не хотели или не могли, небольшая проблема, могла стать причиной длительной депрессии, насморк - уложить в постель так, чтобы все вокруг бегали и с опахалами рядом стояли. Я таких не люблю, но это совершенно не значит, что такие люди не любимы, их любят и даже больше, чем сильных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2007, 12:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2005, 23:12
Сообщения: 527

Возраст: 38
Откуда: русичи мы:)
У меня папа и мама оба сильные - папа-кормилец и не подкаблучник при этом, а мама-ну, она просто сильная, любая женщина сильная, если она мама. У меня муж - не знаю, сильный или нет, не распробовала ещё :D
ИМХО, сильный - это тот, кто при нынешних временах умеет противостоять пороку. Скромные девушки, трезвые мужчины, воспитанные дети - они все сильные, потому что сечас трудно быть такими.

_________________
На синем на дубе, на золотой цепи
Висит колыбель, ее ветер качает,
А в той колыбели лежит мое счастье,
А волки да чайки его охраняют.
(c) Башня Rowan


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2007, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
До первого брака я е была сильной,а скотрей ветренной,безшабашной,эгоисткой.
А оставшись одна с ребёнком меня жизнь научила и заставила быть сильной.
Пришлось работать на 3-х работах,в доме нетолько убирать,готовить,а и стены долбить,гвозди забивать,а в деревне дрова заготавливать.
Сильным мужчиной считаю того,который умеет решать проблемы,а не сваливать их на других,который придёт на помощь в любых делах(сумки нести,в готовки помочь,утешить...)Который своё главенство не ставит воглаву угла и не кичится этим.
И сильная женщина недолжна показывать свою силу в семье,а дать почувствовать себя сильным мужа.Если у мужа изночально есть стержень мужчины,а не кисельной барышни. :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный мужчина и сильная женщина
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
Елена DA писал(а):

Что Вы вкладываете в понятие сильный мужчина? сильная женщина?



ну... так трудно объяснить... на мой взгляд сильный это тот кто может взять на себя ответственность при проблемах и вот для примера два примера

сильный мужчина Савва (это отрывок из пьесы А.П. Чехова "На большой дороге")

Мерик. Постой, сейчас отпущу... Дай мне сказать тебе одно только слово... Одно слово, чтоб ты Поняла... Постой... (Оборачивается к Тихону и Денису.) Прочь вы, хамы, не держите! Не выпущу, покеда слова не скажу! Постой... сейчас. (Бьет себя кулаком по лбу.) Нет, не дал Бог разума! Не могу я тебе этого слова придумать!

Марья Егоровна (вырывает руку). Поди ты прочь! Пьяницы... Едем, Денис! (Хочет идти к двери.)

Мерик (загораживает ей дорогу). Ну, погляди ты на него хоть одним глазом! Приголубь ты его хоть одним словечком ласковым. Богом молю!

Марья Егоровна. Возьмите от меня этого... юродивого.

Мерик. Так пропадай же ты, проклятая, пропадом! (Взмахивает топором.)

Страшное волнение. Все вскакивают с шумом и криком ужаса. Савва становится между Мериком и Марьей Егоровной... Денис с силой отталкивает в сторону Мерика и выносит свою барыню из кабака. После этого все стоят как вкопанные. Продолжительная пауза.

если будет кому интерессно, вот можно весь рассказ прочесть

http://ilibrary.ru/text/975/p.1/index.html

а сильная женщина для меня княгиня Елизавета Фёдоровна (Романова) и императрица Александра Фёдоровна Романова

«Счастье состоит не в том, чтобы жить во дворце и быть богатым, – писала Елизавета Федоровна своим воспитанникам – детям великого князя Павла Александровича (младшего брата Сергея Александровича) Марии и Дмитрию. – Всего этого можно лишиться. Настоящее счастье то, которое ни люди, ни события не могут похитить. Ты его найдешь в жизни души и отдании себя. Постарайся сделать счастливым тех, кто рядом с тобой, и ты сам будешь счастлив»

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сильный мужчина и сильная женщина
 Сообщение Добавлено: 29 май 2007, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
*Катя* писал(а):
Елена DA писал(а):

Что Вы вкладываете в понятие сильный мужчина? сильная женщина?



ну... так трудно объяснить... на мой взгляд сильный это тот кто может взять на себя ответственность при проблемах и вот для примера два примера

сильный мужчина Савва (это отрывок из пьесы А.П. Чехова "На большой дороге")

Мерик. Постой, сейчас отпущу... Дай мне сказать тебе одно только слово... Одно слово, чтоб ты Поняла... Постой... (Оборачивается к Тихону и Денису.) Прочь вы, хамы, не держите! Не выпущу, покеда слова не скажу! Постой... сейчас. (Бьет себя кулаком по лбу.) Нет, не дал Бог разума! Не могу я тебе этого слова придумать!

Марья Егоровна (вырывает руку). Поди ты прочь! Пьяницы... Едем, Денис! (Хочет идти к двери.)

Мерик (загораживает ей дорогу). Ну, погляди ты на него хоть одним глазом! Приголубь ты его хоть одним словечком ласковым. Богом молю!

Марья Егоровна. Возьмите от меня этого... юродивого.

Мерик. Так пропадай же ты, проклятая, пропадом! (Взмахивает топором.)

Страшное волнение. Все вскакивают с шумом и криком ужаса. Савва становится между Мериком и Марьей Егоровной... Денис с силой отталкивает в сторону Мерика и выносит свою барыню из кабака. После этого все стоят как вкопанные. Продолжительная пауза.

если будет кому интерессно, вот можно весь рассказ прочесть

http://ilibrary.ru/text/975/p.1/index.html



очень понравился рассказ, спасибо за ссылку. Савва здесь, думаю, больше чем мужчина , это Божий человек ,старец- странник, и спасает он , вовсе не эту даму заслужившую страшное наказание , и получившую отсрочку на покаяние , а именно бродягу и разбойника Мерика, несмотря на свою злобу пожалевшего несчастного барина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
:) Да, мне тоже очень понравился этот рассказ... я вот ещё представила себя , если б оказалась в такой ситуации... в кабаке таком... я бы тоже закричала... а встать вот так как Савва между человеком с топором и женщиною... я бы не смогла... испугалась... и вот меня тоже это в конце пьесы потрясло... старичок... а не побоялся... видимо действительно Савва, человек с очень сильной Верой... и очень сильный морально... ведь в такой критической ситуации... он быстро среагировал... и принял решение , ответственность

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
*Катя* писал(а):
:) Да, мне тоже очень понравился этот рассказ... я вот ещё представила себя , если б оказалась в такой ситуации... в кабаке таком... я бы тоже закричала... а встать вот так как Савва между человеком с топором и женщиною... я бы не смогла... испугалась... и вот меня тоже это в конце пьесы потрясло... старичок... а не побоялся... видимо действительно Савва, человек с очень сильной Верой... и очень сильный морально... ведь в такой критической ситуации... он быстро среагировал... и принял решение , ответственность


на то он и старец , умудренный жизнью - на мой взгляд он видел , что Мерик задумал совершить свой "праведный" суд и воспрепятствовал как Божий слуга , дав ему понять что Божий суд отличен от его намерений , как то так. Конечно в этой ситуации он оказался не только сильнее, но главное опытнее.

Мне очень понравился сам стиль речи простых людей, их разговоры и взаимоотношения, хотя много ругани , но почему то верится по стилю ,что в те времена разговаривали без мата, доверчиво и открыто, не таясь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
:) Мне тоже понравился стиль речи. Мат я тоже не люблю... хотя и приходится часто слышать... на улице... на остановке пока ждёшь Тб...
А так стиль речи мне тоже очень понравился и ещё понравились ответы Саввы... старушкам, его терпение... очень обратила внимание, что Савва молча переносил свою боль ( у него с ногой что-то было) но человек молча терпел... у меня всегда это уважение вызывает... ещё очень понравился его ответ " Не должен грешник покой иметь"... просто восхищаюсь таким человеком... при физических старданиях... "ни слова жалобы" "ни капли претензий" тихое молчаливое терпение...

Вот так дедушка! Да, Сильный.

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15135

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю что люди с чистой душой всегда сильнее духовно.Может быть поэтому таким людям часто приходится переносить в жизни много страданий.а когда весь в грехах и страсти в тебе то нет такой силы.

Еще вот интересно-почему-то бывает так что серьезные трудности переносит человек нормально а на мелочах ломается.Может из за расслабленности в обычной жизни?

Это уж наверно как Господь даст сил так и будет.
Вот стоит ли стараться быть сильным?Или из этого только притворство получится?

Видел такой совет"оставайтесь самим собой вы лучше других знаете что вам нужно делать"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 19:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Сильная женщина ? Перед глазами всплывает бойцовый ринг, женщина с лицом Тайсона ,
делает из мужика отбивную - котлету. :) Сила женщины, в ее слабости, в красоте ее индивидуальной души,
и может быть даже в соблазнительно длинной прическе и не много диковатой натуре - все к лицу..
Ну а мужская сила….. Терпеть. Эти самые, слабости !
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15135

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Перед глазами всплывает бойцовый ринг, женщина с лицом Тайсона ,
делает из мужика отбивную - котлету.

Сейчас покруче напишу :D однажды еще когда в школе учился еду на велике и вижу на краю дороги кучу сырой травы почти с меня высотой.И эта куча движется...А внизу две ножки худенькой бабуси годам к 80 согнувшейся буквойГ :) сколько эта трава весит мне и не поднять наверное :) Вот вам и бойцовый ринг ,такая бабулька и Тайсона через себя перебросит :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 май 2007, 23:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
История скорее о слабости деда, чем о силе бабули. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2007, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
vasil писал(а):

Это уж наверно как Господь даст сил так и будет.
Вот стоит ли стараться быть сильным?Или из этого только притворство получится?



А мне кажется, что нужно быть сильным, особенно мужчине, для того , чтобы женщина могла быть слабой... чтоб он был ей поддержкой и опорой в жизни... в моей жизни к сожалению, так не получилось... нет ни поддержки , ни опоры...
разве что, от мамы поддержка, от бабушки, да от Кота :)

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
*Катя* писал(а):
vasil писал(а):

Это уж наверно как Господь даст сил так и будет.
Вот стоит ли стараться быть сильным?Или из этого только притворство получится?



А мне кажется, что нужно быть сильным, особенно мужчине, для того , чтобы женщина могла быть слабой... чтоб он был ей поддержкой и опорой в жизни... в моей жизни к сожалению, так не получилось... нет ни поддержки , ни опоры...
разве что, от мамы поддержка, от бабушки, да от Кота :)
Катенька, не расстраивайся. Мне кажется, любой мужчина внутри слаб. У Курпатова есть сравнение: мужчина - как грецкий орех: скорлупа жесткая, а внутри - мыгкий; а женщина - как персик: кожица мягкая, а внутри - очень крепкая середина.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 19:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
сильный - это тот, кто при нынешних временах умеет противостоять пороку


:clap: :clap: :clap:

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 19:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
pelargonia писал(а):
У Курпатова есть сравнение: мужчина - как грецкий орех: скорлупа жесткая, а внутри - мыгкий; а женщина - как персик: кожица мягкая, а внутри - очень крепкая середина.


Замечательное по своей глубине сравнение. Если учесть, что персик и грецкий орех мало чем отличаются. Просто мягкую кожицу с грецких орехов обдирают сразу, а разгрызть косточку персика не каждый рискнёт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2007, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Про персик и грецкий орех есть продолжение примерно такое. Если взять персик и орех в одну руку и сжать, на персике останется вмятина. Т.о. в паре именно мужчина формирует женщину: от него зависит, какой она становится рядом с ним (можно так «навминать» :shock: :? , что кроме косточки ничего и не останется). Значит за то что происходит с женой (морально, душевно и по-всякому) ответственность возлагается на мужа, и я очень уважаю автора за этот сильный ответственный подход.
Но
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=13965

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2007, 12:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мелани писал(а):
...(можно так «навминать» :shock: :? , что кроме косточки ничего и не останется)


Нина.... Я просто плачу!.... :D :D :D Каков образ, а как сказано!!! :D И ведь точно как... :(

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2007, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Стас, спасибо, я, как говорится, пока в рядах теоретиков :roll: , как найду главу семьи - буду практиковаться, а пока - дели на десять :).

Курпатов (образ - оттуда) - слегка "задвинутый" дядя, однако его книжка меня захватила на сутки. Многое подлежит конкретной :!: фильтровке, но написана с юмором, и столько в ней правды.... про орехи, персики, силу и слабость :wink: .

Мне кажется только сильный человек, мужественный может признать себя слабым, что достойно уважения, никак не жалости. Знаю 21-летнего парня, у которого отношения с девушками не ладились: детина такой красавец, косая сажень в плечах, умница, а как до девушек - тушуется, руки дрожат, не знал куда себя деть. У него в шесть лет мама умерла, он ее почти не помнил. Я видела как он плакал, высказывая обиды на главную женщину жизни, считая её (а заодно и всех остальных дам) предательницей. Никакой жалости - только уважение. Сейчас думает заняться ресторанным бизнесом в Сочи, жениться и не меньше десятерых детей родить.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2007, 13:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Мелани писал(а):
Курпатов (образ - оттуда) - слегка "задвинутый" дядя, однако его книжка меня захватила на сутки. Многое подлежит конкретной :!: фильтровке, но написана с юмором, и столько в ней правды.... про орехи, персики, силу и слабость :wink:


Я к Курпатову отношусь так.... С осторожностью :) Парень талантливый, но именно что – замороченый. И потом я (как человек, работающий в издателькой сфере) очень скептически смотрю на то как он книжки печет – почти по дюжине в квартал 8-)


P.S. Признать поражение (или неправоту) вообще может только сильный человек.

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2007, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Профессор (Стас) писал(а):
Я к Курпатову отношусь так.... С осторожностью :) Парень талантливый, но именно что – замороченый. И потом я (как человек, работающий в издателькой сфере) очень скептически смотрю на то как он книжки печет – почти по дюжине в квартал 8-)

Простите за оффтоп - но вдруг он их всю жизь писал да не печатали для широких масс и у него просто всё шло "в стол" . Зато теперь и старый материал и новый пишет и пишет:D остановиться не может :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: