Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Тушенка с картошкой ушла за день, консервы рыбные истратили на суп, а вот сгущенки было СЛИШКОМ много, а белого хлеба малова-то..


В-о-о-о-о-от что бывает, когда неправильно распределить запас продуктов! :D
Макароны брать рационально. Легкие, но сытные...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 14:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
Хочу добавить, что в Николо-Теребенской пустыни молятся и пр.Александру Свирскому о даровании сыновей.
А старинный город Бежецк признан самым благоустроенным городом Тверской области, вроде. То есть проблем с инфраструктурой быть не должно.
Правда, я, как говорится, сама не слышала, но Рабинович напел. :lol:
Но я там недалеко, в Максатихе, регулярно бываю. У нас там тоже пасеки :) у дяди моего.
А вообще, несемейные, т.е. свободные ребята, надо воспользоваться шансом, пока есть время. Тверскую обл. называют Тверцарией, в Москве жить и Тверцарию не облазить- стыдно :D .
В Стреневе летом Лемешевский фестиваль проходит еще, в Старице был (кстати, по-моему, в мае) двухдневный концерт духовных песнопений или что-то в этом роде, со всей России коллективы приехали. Может, и в этом году будет.
Николо-Столобенская пустынь-до революции после Лавры самая посещаемая была. На самом деле, самое сложное- поднять себя за шкирку, а уж куда поехать- такое количество интереснейших мест.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 14:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 37
Откуда: Московская область
Просто кто-то слишком любил тушенку.. :)
Вспомнилось.. Ходили с семью ребятишками (они в лесу почти первый раз были) на две ночевки (главнокомандующих нас было двое - я, с совсем маленьким опытом хождения в походы, и аксакал, можно сказать, с большим походным стажем), ребятишки от 12 до 16 лет. Стали в первый вечер с девчонками крошить салатик из помидоров, огурцов, редиски и зелени. А миску большую никто не брал (котелок тратить под салат - дело неблагодарное). "Анастасия Сергеевна, а куда нам салат-то резать?" - смотрят на меня и хлопают ресничками. " В пакет", - говорю. Они, бедняги, решили, что я пошутила. Короче, теперь они дома показывают, как салат в пакете удобно перемешивать :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Николо-Столобенская пустынь-до революции после Лавры самая посещаемая была.

Ах, да-- Селигер же в Тверской области!!!!! Тогда - я была! :oops:
ОБАЛДЕННЫЕ МЕСТА!!!! :D :D :D

Фото монастыря ( с теплохода, с колокольни, насыпная дорога к воротам, у памятника прп. Нилу)

[quote="Марина Малова"]Изображение

[quote="Марина Малова"]Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 14:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 37
Откуда: Московская область
А правда, что на Селигере летом слишком много комаров? Селигер - мечта, такая же как и Байкал!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мы жили в июле, в домиках на турбазе (по путевкам), домики стояли на берегу озера среди сосен. Комаров было, как обычно летом, например, у нас на даче - не больше. Вокруг стояли табуны палаток. Было это 2 года назад. Правда, было не жарко, вон дети как одеты. Люди рыбачили прямо под дождем!

А вот еще экстремальное предложение!
http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?t=11681


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
У нас комары в июне разводятся.А во второй половине лета перестают.
Мои друзья все на колесах но монастыри и подобные вещи никого не интересуют :(
Цитата:
А вообще, несемейные, т.е. свободные ребята, надо воспользоваться шансом, пока есть время.
Да а то потом загрузитесь делами да с годами и лень будет куда то ехать :) Посмотрите друг на друга в реальной жизни чтоб не было тут тем про знакомства по интернету.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 20:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
модераторы, может отделить тему??? Назвать в тему и не портить Ане вопрос с ответами. 8-)

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Не-не, я только за такую "мою" тему. :D Ну, если это удобно. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся... :D Отправляюсь читать статью по Вашей ссылке :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Письмо Толкина показалось мне сумбурным и прозаичным... Все мы падшие, толково выбрать супруга не получается, стерпится-слюбится... Эх, такой мудрости жизнь сама научит...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
немного заумно и запутанно у него , чтобы выудить "зерно" надо искать,что сложно. А может в переводе так сумбурно получилось?

Аннушка, желаю вам встретить человека своей мечты, чтобы больше делал (чем хвастался) и любовь свою доказывал своей жертвой.

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Большое спасибо :) Этот как раз и делал - вся комната в подарках... :cry: А вот любить и радоваться не получается... Не рождается из благодарности и ответственности любовь :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Большое спасибо :) Этот как раз и делал - вся комната в подарках... :cry: А вот любить и радоваться не получается... Не рождается из благодарности и ответственности любовь :?

Аннушка, жертва - это необязательно подарки. Это отказ от самого себя, чтобы ВАМ помочь.
А из этой жертвы и рождается любовь. (свой опыт есть)

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
krala, :) Надеюсь быть мудрой и счастливой!

Он старается для меня, по-настоящему старается, но часто его "несет", он беспокоится, пишет тяжелые смски, разговаривает "сам с собой", не слыша, что говорю я. Из-за этого его беспокойства и тревожности, так тяжело... Расстались, и стало еще тяжелей, он то держит себя в руках, то опять выливает на меня это все... Друзья его очень жалеют, считают, что он просто золото и достоин счастья...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка, тут уж молиться, а Бог все разрешит :)

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 21:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Аннушка писал(а):
Друзья его очень жалеют, считают, что он просто золото и достоин счастья...

Но с той, которая его оценит, и для которой он будет самым лучшим.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Но с той, которая его оценит, и для которой он будет самым лучшим.

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 16:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Марина, какая замечательная тема родилась из вашей идеи! Я бы с удовольствием выбралась на такую встречу :D только не в палатки со спальниками, а в дом с речкой и медом :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ласточка писал(а):
Я бы с удовольствием выбралась на такую встречу :D только не в палатки со спальниками, а в дом с речкой и медом :P

Ой, Ласточка, как я Вас понимаю. :) Хотя, наверное, я бы и в палатках не против, если бы по времени получилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну, слово за Василем! :wink:
Что, приедем к нему по мёд, речку ? :D и, кстати, моя подруга все в Тверскую область за ягодами ездит!

А уж палатки, комары и прочая романтика-- вперед, молодежь! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 00:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
krala, :) Надеюсь быть мудрой и счастливой!

Он старается для меня, по-настоящему старается, но часто его "несет", он беспокоится, пишет тяжелые смски, разговаривает "сам с собой", не слыша, что говорю я. Из-за этого его беспокойства и тревожности, так тяжело... Расстались, и стало еще тяжелей, он то держит себя в руках, то опять выливает на меня это все... Друзья его очень жалеют, считают, что он просто золото и достоин счастья...
Это может и пройдет,не спешите .
Цитата:
моя подруга все в Тверскую область за ягодами ездит!
В Тверской области много лесов и мало крупных предприятий -это одно из экологически чистых мест центра России.
Для москвичей кто надумает посмотреть наши края и отдохнуть от шума городского предлагаю возможный путь:старинный город Калязин на берегах реки Волги,
Кашин,где находятся мощи Преподобной Анны Кашинской, http://hram-tver.narod.ru/kashinrn/kashinkashin.html
Бежецк- http://hram-tver.narod.ru/bejezkrn/bejezkg.html


Изображение
Если будете в этих краях ждем Вас в гости отдохнуть на речке и попробовать нашего меда.Изображение
А в июле из Бежецка с крестным ходом можно дойти до Николо-Столобенской пустыни Изображение
а где-то недалеко живет и дядя Смиренной Пуговки у которого тоже пчелы :)

Но главное это конечно Селигер и его известная на всю Россию НИЛОВА СТОЛОБЕНСКАЯ ПУСТЫНЬ Изображение

Цитата:
Марина Малова



Я извиняюсь, а ночевку организуете? Можно и с детьим собраться, недалеко же. Денька на два-три...
А вам с каким уровнем комфорта?Если вы любители палаток и котелков то никаких проблем можете даже никакой еды не брать а захватить лучше ноутбук чтоб и во время отдыха сидеть на любимом форуме. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 10:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Аннушка писал(а):
Он старается для меня, по-настоящему старается, но часто его "несет", он беспокоится, пишет тяжелые смски, разговаривает "сам с собой", не слыша, что говорю я. Из-за этого его беспокойства и тревожности, так тяжело... Расстались, и стало еще тяжелей, он то держит себя в руках, то опять выливает на меня это все... Друзья его очень жалеют, считают, что он просто золото и достоин счастья...
Это может и пройдет,не спешите .

а может и не пройдет, и даже усугубится. так что не спешите )
к сожалению, это очень настораживающие сведения о МЧ. не буду публиковать страшилки из своей жизни, хотя к данной ситуации очень подходят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
В любом случае, Аннушка за него ответственности не несет....
Не тащить же бегемота всю жизнь, чесслово...мужик, называется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 16:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нет Марина я думаю мы отвечаем за каждое слово тем более за последствия отношений с другими людьми.

И вообще стоит ли выбирая с кем общаться делать расчет по пригодности человека как возможного супруга?

И помнить что нужно быть сдержанным в отношениях с людьми противоположного пола.Чтоб не было таких случаев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Люди всякие бывают. Вы вот всех без разбора, например, пригласили на мед, а мне муж может, потом , кулаком в нос - какой-такой мед у Василя в Тверской области?? :wink: шучу, конечно, :D :D :D но, понимаете, человек нервный вешает иногда свои проблемы на других. С больной головы на здоровую....
Конечно, обещать выйти замуж или давать иной повод кавалеру нельзя, не имея, как говорится, честных намерений. Но , бывает, никаких поводов-то не даешь, а мужик уже смотрит, как на свою собственность... все эти истерики скорее от эгоизма. ИМХО.
[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Не, ну честные намерения имелись... Стала бы я тогда эту тему открывать, бросила бы его и забыла... Насчет нервности - именно в этом ключевая проблема, наверное. Не могу его винить, сложная семья, сам творческий, тонкий человек... У моей подруги парень когда из семьи ушел и к ней переселился, другим человеком стал. Прошли истерики, многое встало на место. У другой тоже парень из-за отца дерганный был. Пока отец не умер... Эх, наверное, если не складывается, то и нет воли Божьей. Может, с другой успокоится...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка, если с самого начала сомневаетесь - руки прочь! Так сказал мой муж..потом все эти сомнения в целый снежный ком вырастут. Сказал же Толкиен - женщины ошибочно думают, что они могут перевоспитать мужчину. Первого мужа я думала воспитаю, тоже, видишь - 12 лет не удалось, 12 лет только мучения и каждый день мысли о разводе. То вверх, то вниз...Эх.. Сколько шишек набила. :x

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 19:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
и я 10 лет пыталась....пока не развелась.... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.perejit.ru/main/razvod?id=76


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Василь, ты от "главной темы" не уклоняйся :naughty: :lol: как насчет домика, речки и мёда :?: 8-) вот и единомышленница у меня уже есть: Оля, :spot: :D

Вообще, krala правильно всё-таки предложила: надо вынести эту тему во Встречи в реале, а то большинство по-моему могут так и не заметить эту богатую идею :!:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron