Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Федор Михайлович писал(а):
Девство не порок, а добродетель – в этом не должно быть сомнений.

Мне кажется вся дискуссия - бессмысленна. Я сохранил девство и не вступал в связи с женским полом. Однако в этом не вижу никакой заслуги и права, на «хорошую, молодую, целомудренную жену», какую многие мужчины здесь хотят. В мыслях я такой же блудник, как те, кто совершает это физически. Все те моменты, когда я был близок, впасть в этот грех с противоположным полом, меня сохранял только мой Ангел Хранитель, что я чувствовал духом, а сам бы я давным-давно согрешил бы по моей слабости и духовной лености.

Этот достоин, а тот не достоин - все эти слова, мерзость перед Богом. Я считаю, что достоин - гореть в аду, не смотря на все псевдо подвиги, которые хочется себе записать в заслуги. Мы смотрим на людей, как на товар. Тот товар достоин покупки по его характеристике, а этот нет.

Я уже долгое время в поисках невесты. Молод, здоров, не курю, не пью вообще, занимаюсь серьезно спортом, пою в церковном хоре, стараюсь жить по канонам, хочу жениться и создать семью, где будет много детей. Однако все мои так называемые «характеристики» ничтожны перед лицом Господа и наши добродетели чаще всего нам идут не впрок, а в осуждение. Дано мне было смириться и понять, что «…всякий человек ложь». Пс. 116

Ладно, если мы разучились жить целомудренно и живем в блудодеяниях если не телом, то мыслями. - Мы разучились любить ближних и смотрим на них с осуждением, с оценкой «достоин, не достоин»! Какими бы мы хорошими голубчиками не были, дай Бог нам смиряться в одиночестве, страдать от того что никого не находим и искать, не находя кого-либо. Уж лучше через это, нам научиться любить нелицемерно близких, и не вешать на них ценники и ярлыки.

Господи пусть лучше Ты меня утешаешь, чем кто-либо другой.


Спасибо Вам за эти искренние и чистые слова! Храни Вас Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
Федор Михайлович писал(а):
Девство не порок, а добродетель – в этом не должно быть сомнений.

Мне кажется вся дискуссия - бессмысленна. Я сохранил девство и не вступал в связи с женским полом. Однако в этом не вижу никакой заслуги и права, на «хорошую, молодую, целомудренную жену», какую многие мужчины здесь хотят. В мыслях я такой же блудник, как те, кто совершает это физически. Все те моменты, когда я был близок, впасть в этот грех с противоположным полом, меня сохранял только мой Ангел Хранитель, что я чувствовал духом, а сам бы я давным-давно согрешил бы по моей слабости и духовной лености.

Этот достоин, а тот не достоин - все эти слова, мерзость перед Богом. Я считаю, что достоин - гореть в аду, не смотря на все псевдо подвиги, которые хочется себе записать в заслуги. Мы смотрим на людей, как на товар. Тот товар достоин покупки по его характеристике, а этот нет.

Я уже долгое время в поисках невесты. Молод, здоров, не курю, не пью вообще, занимаюсь серьезно спортом, пою в церковном хоре, стараюсь жить по канонам, хочу жениться и создать семью, где будет много детей. Однако все мои так называемые «характеристики» ничтожны перед лицом Господа и наши добродетели чаще всего нам идут не впрок, а в осуждение. Дано мне было смириться и понять, что «…всякий человек ложь». Пс. 116

Ладно, если мы разучились жить целомудренно и живем в блудодеяниях если не телом, то мыслями. - Мы разучились любить ближних и смотрим на них с осуждением, с оценкой «достоин, не достоин»! Какими бы мы хорошими голубчиками не были, дай Бог нам смиряться в одиночестве, страдать от того что никого не находим и искать, не находя кого-либо. Уж лучше через это, нам научиться любить нелицемерно близких, и не вешать на них ценники и ярлыки.

Господи пусть лучше Ты меня утешаешь, чем кто-либо другой.


Спасибо Вам за эти искренние и чистые слова! Храни Вас Бог!
Да уж, давно не читала таких здоровых, светлых, умных, простых и истинных мнений.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 01:01 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 03:25
Сообщения: 8

Возраст: 35
Откуда: Рязань
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СВОИ МЫСЛИ! Я ЭТУ ТЕМУ СОЗДАЛА Я ДИССКУСИИ А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НЕКОТОРЫЕ МЕНЯ ОБЛИЧАЛИ ТАК КАК БУДТО Я ЯВЛЯЮСЬ ПРОТОТИПОМ ЭТОЙ ТЕМЫ!
МОЙ НИК ТОЖЕ ГОВОРИТ САМ ЗА СЕБЯ! И Я ВЫЗВАЛАСЬ В ЗАЩИТУ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ КАК ИМ ЖИТЬ ТЕПЕРЬ В ЭТОМ ЖЕСТОКОМ МИРЕ ПОЛНОМ ТАКИХ ЖЕСТОКИХ ЛЮДЕЙ! (ЭТО НЕ ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМ АБСОЛЮТНО КТО ЗДЕСЬ ВЫСКАЗЫВАЛСЯ)
пРАВОСЛАВИЕ--ЭТО ПОДДЕРЖКА! "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ"!!!!!!!!!!! ЭТО УЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ!
я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ОТ ДЕВУШЕК КОТОРЫЕ ПОТЕРЯЛИ ДЕВСТВЕННОСТЬ НУЖНО ОТВОРАЧИВАТЬСЯ! ЭТО НЕ ПО-ХРИСТИАНСКИ! ЕСТЬ ТЕ КОТОРЫЕ ИМЕЯ НЕ ИМЕЮТ В ДУШЕ НИЧЕГО А ЕСТЬ ГРЕШНИКИ КАК ПРАВЕДНИКИ ИЛИ ХОТЯ БЫ СТРЕМЯЩИЕСЯ БЫТЬ ПРАВЕДНИКАМИ!
ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ НО НЕТ ГРЕХА КОТОРЫЙ БЫ гОСПОДЬ НЕ ПРОСТИЛ БЫ С ИСКРЕННИМ ПОКОЯНИЕМ!
пРИМИТЕ ВСЁ ЭТО К СВЕДЕНИЮ НО КОНЕЧНО ОСТАВАЙТЕСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ,ЭТО ВАШЕ ПРАВО!
И пРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК!
ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ! :parting:

_________________
Православие,есть форма исповедания Христа,есть начало нравственности и совести нашей,а стало быть,общественной силы,науки,всего....Ф.М.Достоевский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 11:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Объясните мне только одно-неужели православный мужчина никогда не возьмёт себе в жёны "нечистую" девушку????????????????


Тебе и объясняют, каждый по-своему. Кто - возьмет, кто - нет, это -- личное дело каждого мужчины! Священнику, например, вообще запрещено брать в жены "нечистую" девушку, ты знаешь об этом? А ты , однако, недовольна этими мнениями -

Цитата:
пРАВОСЛАВИЕ--ЭТО ПОДДЕРЖКА! "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ"!!!!!!!!!!! ЭТО УЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ!


Уж не хочешь ли ты сказать, что мужчина должен брать в жены ту, которая лично ему не подходит по каким-то его личным представленим? :wink: Я вот, например, не вышла бы за пьющего человека, несмотря на то, что он тоже "мой ближний", и , возможно, очень нуждается в моей поддержке.....но у меня, что называется, "кишка тонка", а вот у кого-то -- и не тонка, выходят, и бывает, спасают своих ближних.....Когда повзрослеешь, поймешь, что не так-то все просто! Я вот, например, с 15 лет хочу взять ребенка из детдома, а до сих пор не решилась. Свои возможности нужно уметь реально оценивать. И если мужчина не уверен , что сможет принять достойно факт отсутствия невинности у своей избраницы, нечего ему рисковать семейным счастьем....сам изведется, и жену попрекать будет. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Да, действительно. Брать в качестве ника имя святой, к тому же писать его неправильно.... :cry:
Ну, молодо-зелено... однако , совет - не руби сплеча. Слово - не воробей, сдерживай свои эмоции.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2007, 21:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
Maria Magdolina, ну ты же сама всё понимаешь, не обижайся...

Я согласна что
Цитата:
если мужчина не уверен , что сможет принять достойно факт отсутствия невинности у своей избраницы, нечего ему рисковать семейным счастьем....сам изведется, и жену попрекать будет.
но если сам мужчина невинность потерял, а невеста нет, то потом будет большой риск что жена начнет попрекать и изводиться. Ведь корень всех этих придирок -ревность, откуда он будет знать не проснется ли в ней ревность? Мне кажется было бы подозрительно если бы cовсем не возникла...

повторю опять мысль, что что-то есть нечестное в том что мужчина потерявший невинность домогается девушки, хочет быть у неё первым и единственным, при этом отнимая у неё то же самое --радость быть чьей-то первой и единственной на всю жизнь. То есть он предполагает что ей это должно быть всё равно, раз он такой расчудесный человек, но ему-то самому почему не всё равно?
Мне кажется что все эти легенды, будто бы если у женщины был мужчина до мужа (причем не важно при каких обстоятельствах), то она будет плохой матерью и дети от неё будут уже 'некачественными' полный бред, выдуманный мужчинами у которых скорее всего у самих 'рыльце в пушку', из тех кто в глубине души был бы не прочь развлечься с 70 девственницами в раю, если бы выпал шанс, ну а если нельзя с 70, то хотя бы с одной :lol: Кстати есть полно примеров женщин которые вышли замуж не дественницами и у них появились прекрасные дети, умные, красивые и даже в церковь ходят, а девственность совсем не спасает от появления больного, уродливого или 'тормозного' ребенка. По крайней мере наукой никакой связи не доказано, так что все эти теории возникают от низменных страстей, я думаю.

П.с. это я не себя так защищаю 8-) просто пытаюсь теоретически осмыслить этот вопрос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 00:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 03:25
Сообщения: 8

Возраст: 35
Откуда: Рязань
:au:

_________________
Православие,есть форма исповедания Христа,есть начало нравственности и совести нашей,а стало быть,общественной силы,науки,всего....Ф.М.Достоевский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 01:29 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 03:25
Сообщения: 8

Возраст: 35
Откуда: Рязань
Я так полагаю что все кто здесь выксказываются абсолютные праведники-девственники и девственницы! Что ж благодать Божья на вас!
За ошибки в моём нике простите не усмотрела по нерадивости моей!
За осуждение никого не виню и не обижаюсь,я знала что ничего другого меня здесь и не ждёт! Поэтому смиренно принимаю ваши сообщения и высказывания.
Что касается того что я написала про "Возлюби ближнего своего..." то я имела ввиду не то что надо выходить замуж за пьяницу чтобы нести какой то подвиг или призывать мужской пол жениться на недевственницах----НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! я имела ввиду что нельзя так скептически относиться к моей теме! вы так пишите как будто этих людей которые относятся к категории "НЕДЕВСТВЕННИЦЫ"(СКОРЕЕ ЗДЕСЬ ОСУЖДАЕТСЯ БОЛЬШЕ ЖЕНСКИЙ ПОЛ А НЕ МУЖСКОЙ) ,нужно чуть ли не изолировать от православного общества. Хотя поверьте их много больше среди вас в храмах стоит чем вы думаете, и они молятся о покаянии своей души и недостоинстве своём перед Господом Богом нашим.
Многие приходят к Богу через скорби и печали а не от хорошей жизни ,вы все это прекрасно знаете,по молитвам своих близких и у них другие грехи,свои личные,индивидуальные, и что их тоже нужно осуждать за это!
Прошлая неделя была неделя Мытаря и Фарисея,так вспомните эту притчу Братия и Сестры (если вы позволите мне вас так называть) и помните что вера и покаяние должно исходить из души а не только из того что ты имеешь и творишь благие дела но и это НЕ МАЛО ВАЖНО.

Две молитвы
Два человека в храм вошли
И к Господу молитвы вознесли.
Один из них слегка лишь поклонился
И к Богу с гордостию в сердце обратился:
"Хвалу Тебе, о Боже, воззылаю
За то, что не такой, как все, я знаю.
Не то, что этот мытарь грешный,
Которому лишь место в тьме кромешной.
Я все законы исполняю в деле,
Пощусь два краты каждую неделю.
Пигана, мятвы, хоть невольно,
В храм отдаю Тебе довольно....",-
Так пыжился пред Богом фарисей,
А мытарь в уголке не смел поднять очей.
Лишь только слёзы непрестанно лил
И в горести сердечной в грудь ся бил.
Господь сказал, что мытарь был прощён,
А фарисей навеки осуждён.
А смысл такой у притчи сей:
ТЫ НЕ МОЛИСЬ, КАК ФАРИСЕЙ!

Монахиня Смарагда

Прекрасные строки........Ангела Хранителя вам! и Божия милость на вас! :au:

_________________
Православие,есть форма исповедания Христа,есть начало нравственности и совести нашей,а стало быть,общественной силы,науки,всего....Ф.М.Достоевский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 01:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 03:25
Сообщения: 8

Возраст: 35
Откуда: Рязань
Vokpallk писал(а):
Maria Magdolina писал(а):
СПАСИБО ВСЕМ ЗА СВОИ МЫСЛИ! Я ЭТУ ТЕМУ СОЗДАЛА Я ДИССКУСИИ А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НЕКОТОРЫЕ МЕНЯ ОБЛИЧАЛИ ТАК КАК БУДТО Я ЯВЛЯЮСЬ ПРОТОТИПОМ ЭТОЙ ТЕМЫ!

:?: А зачем тогда, дискуссии? Тебе больше не о чем поговорить?
МОЙ НИК ТОЖЕ ГОВОРИТ САМ ЗА СЕБЯ!

Так хоть имя написала бы правильно!

И Я ВЫЗВАЛАСЬ В ЗАЩИТУ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ КАК ИМ ЖИТЬ ТЕПЕРЬ В ЭТОМ ЖЕСТОКОМ МИРЕ ПОЛНОМ ТАКИХ ЖЕСТОКИХ ЛЮДЕЙ! (ЭТО НЕ ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМ АБСОЛЮТНО КТО ЗДЕСЬ ВЫСКАЗЫВАЛСЯ)

Да, но наверное, к большинству? :clap: Так?

пРАВОСЛАВИЕ--ЭТО ПОДДЕРЖКА! "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ"!!!!!!!!!!! ЭТО УЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ!

А ты решила всем напомнить? Вынь своё бревно, а потом уже на сучки зарься! Тебе это ничего не говорит?

ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ НО НЕТ ГРЕХА КОТОРЫЙ БЫ гОСПОДЬ НЕ ПРОСТИЛ БЫ С ИСКРЕННИМ ПОКОЯНИЕМ!

Ну имя Божие то можа и с большой буквы написать...

И пРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК!
ХРАНИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ! :parting:


До свидания. Но токо помни, что обида не православное чувство... :wink:[/u]


Простите за моё невежество в чистописании! Вы так акцентируете на этом внимание что уже мне страшно писать без запятых! Но имя Божие точно не должно писать с маленькой буквы это вы верно заметили! А насчёт того что мне не о чём поговорить, то я вас прошу больше мне не писать раз вас не устраиват беседа,дискуссия или как вам угодно это называть! я никого не заставляю тут излагаться,тут пишут по собственному желанию и соображению,если вас что то не устраивает то высказывайтесь в других темах форума. Если остальные люди здесь оставляют свои советы или замечания то ваши же сообщения похожи на оскорбление.Я уже написала что я критики не стыжусь,а принимаю как должное.Простите если не права но я это так воспринимаю! А бревно поверьте я давно нашла в своём глазу,только вы в своём леса целого не видите!

_________________
Православие,есть форма исповедания Христа,есть начало нравственности и совести нашей,а стало быть,общественной силы,науки,всего....Ф.М.Достоевский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 01:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 03:25
Сообщения: 8

Возраст: 35
Откуда: Рязань
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Объясните мне только одно-неужели православный мужчина никогда не возьмёт себе в жёны "нечистую" девушку????????????????


Тебе и объясняют, каждый по-своему. Кто - возьмет, кто - нет, это -- личное дело каждого мужчины! Священнику, например, вообще запрещено брать в жены "нечистую" девушку, ты знаешь об этом? А ты , однако, недовольна этими мнениями -

Цитата:
пРАВОСЛАВИЕ--ЭТО ПОДДЕРЖКА! "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ"!!!!!!!!!!! ЭТО УЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ!


Уж не хочешь ли ты сказать, что мужчина должен брать в жены ту, которая лично ему не подходит по каким-то его личным представленим? :wink: Я вот, например, не вышла бы за пьющего человека, несмотря на то, что он тоже "мой ближний", и , возможно, очень нуждается в моей поддержке.....но у меня, что называется, "кишка тонка", а вот у кого-то -- и не тонка, выходят, и бывает, спасают своих ближних.....Когда повзрослеешь, поймешь, что не так-то все просто! Я вот, например, с 15 лет хочу взять ребенка из детдома, а до сих пор не решилась. Свои возможности нужно уметь реально оценивать. И если мужчина не уверен , что сможет принять достойно факт отсутствия невинности у своей избраницы, нечего ему рисковать семейным счастьем....сам изведется, и жену попрекать будет. :(


Я спрашивала только ответ на конкретно поставленный вопрос в начале данной темы с точки зрения мнений обывателей сайта,но я никого не призывала к тем действиям о которых вы пишите.Я согласна с тем что для каждого своя пара должна быть достойному достойный.Я только лишь спрашивала есть ли такое что для православного мужчины не будет обязательным наличие невинности........ и мне требовался только ответ на вопрос.А вот это вы уже зря написали что я не довольна мнениями о том что священнослужителям нужно брать в жёны невинную девушку,это каноническое правило и так должно быть,о чём вы? я такого никогда не писала!

_________________
Православие,есть форма исповедания Христа,есть начало нравственности и совести нашей,а стало быть,общественной силы,науки,всего....Ф.М.Достоевский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 09:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Maria Magdalina,а почему такое название темы?

Цитата:
А бревно поверьте я давно нашла в своём глазу,только вы в своём леса целого не видите!
Но вы ведь нам поможете разобраться с нашими зарослями страстей и пороков? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 11:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 18:28
Сообщения: 47

Откуда: Москва
Maria Magdalina писал(а):
Объясните мне только одно-неужели православный мужчина никогда не возьмёт себе в жёны "нечистую" девушку????????????????Ведь многие пришли к вере уже в осознаном возрасте,пройдя тернистый путь юношеских ошибок! Причём девушка может лишиться невинности при рязличных может даже не зависящих от неё обстоятельствах(износилование, насильственное склонение) или просто даже в силу беспечности юного возраста. Наличие девственности для православного христианина---что это принцип или необходимое условие?
Храни вас Господь!


Марина тебе ответила правильно.
Может возьмет, а может и нет.
Также, если женщина сделала аборт, у нее могут быть еще дети, а может быть и нет.
Все в руках Божьих. Господь милосердный.
Таких случаев миллионы. И он посылает любовь снова и снова нам грешникам.
Что ж теперь не жить? Береги то, что есть.
А заморочек по этому поводу действиительно много. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Объясните мне только одно-неужели православный мужчина никогда не возьмёт себе в жёны "нечистую" девушку????????????????


Тебе и объясняют, каждый по-своему. Кто - возьмет, кто - нет, это -- личное дело каждого мужчины! Священнику, например, вообще запрещено брать в жены "нечистую" девушку, ты знаешь об этом? А ты , однако, недовольна этими мнениями -

Цитата:
пРАВОСЛАВИЕ--ЭТО ПОДДЕРЖКА! "ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ"!!!!!!!!!!! ЭТО УЖЕ ВСЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ЛИ!


Уж не хочешь ли ты сказать, что мужчина должен брать в жены ту, которая лично ему не подходит по каким-то его личным представленим? :wink: Я вот, например, не вышла бы за пьющего человека, несмотря на то, что он тоже "мой ближний", и , возможно, очень нуждается в моей поддержке.....но у меня, что называется, "кишка тонка", а вот у кого-то -- и не тонка, выходят, и бывает, спасают своих ближних.....Когда повзрослеешь, поймешь, что не так-то все просто! Я вот, например, с 15 лет хочу взять ребенка из детдома, а до сих пор не решилась. Свои возможности нужно уметь реально оценивать. И если мужчина не уверен , что сможет принять достойно факт отсутствия невинности у своей избраницы, нечего ему рисковать семейным счастьем....сам изведется, и жену попрекать будет. :(


2 Марина Малова - как Вы все это очень хорошо, житейски мудро сказали :clap: , согласен и поддерживаю полностью!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 11:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, Вы прочитали мнение "обывателей сайта": кто-то осуждает, кто-то нет, кому-то все равно - своих грехов много. Но разве это важно для Вашей души? Важно то, как Вы сами относитесь к этим мнениям. Вас слишком задевает осуждение, думали почему? Ведь человек, который кается, в таких случаях говорит себе "достойное по делам моим приемлю". Вектор работы над собой Вам ясен?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 14:40 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 37
Откуда: Москва
Maria! Берут православные мужчины замуж недевственниц!!! Берут! На моих глазах - 4 примера! Берут разведенных, а недавно одна женщина из нащего храма одинокая, с 3-мя детьми (!!!!!!) вышла замуж!!!!
Вот что Любовь-то делает! А вам-то всего лишь 18, еще куча всего впереди. Полюбит - женится. Уж поверьте! Не понаслышке...

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 16:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Черубина писал(а):
Maria! Берут православные мужчины замуж недевственниц!!! Берут! На моих глазах - 4 примера! Берут разведенных, а недавно одна женщина из нащего храма одинокая, с 3-мя детьми (!!!!!!) вышла замуж!!!!
Вот что Любовь-то делает! А вам-то всего лишь 18, еще куча всего впереди. Полюбит - женится. Уж поверьте! Не понаслышке...
Вай. берут надо тоже бежать а то ведь всех разберут!!!!!! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 00:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Черубина писал(а):
Maria! Берут православные мужчины замуж недевственниц!!! Берут! На моих глазах - 4 примера! Берут разведенных, а недавно одна женщина из нащего храма одинокая, с 3-мя детьми (!!!!!!) вышла замуж!!!!


Согласна. Конечно, берут. Единственно, что хочется уточнить, почему берут. Есть несколько причин этого:

1) Суперсильное влечение к барышне. Бывает по многим причинам. Мужчина в таком случае выключает мозги и не реагирует на разумные мысли кого бы то ни было.

2) Неуверенность мужчины в своих силах. Из-за нее он берет то, что несложно взять, а не то, что хочется.

3) Незнание психологии и физиологии женского пола, причем элементарных вещей, которые знает любая бабка во дворе.

Черубина писал(а):
Вот что Любовь-то делает! А вам-то всего лишь 18, еще куча всего впереди.


Вы по себе судите? Насчет кучи? Если да - то охотно верю.

Черубина писал(а):
Полюбит - женится.


Это п.1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 09:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
Черубина писал(а):
Maria! Берут православные мужчины замуж недевственниц!!! Берут! На моих глазах - 4 примера! Берут разведенных, а недавно одна женщина из нащего храма одинокая, с 3-мя детьми (!!!!!!) вышла замуж!!!!


Согласна. Конечно, берут. Единственно, что хочется уточнить, почему берут. Есть несколько причин этого:

1) Суперсильное влечение к барышне. Бывает по многим причинам. Мужчина в таком случае выключает мозги и не реагирует на разумные мысли кого бы то ни было.

2) Неуверенность мужчины в своих силах. Из-за нее он берет то, что несложно взять, а не то, что хочется.

3) Незнание психологии и физиологии женского пола, причем элементарных вещей, которые знает любая бабка во дворе.

Черубина писал(а):
Вот что Любовь-то делает! А вам-то всего лишь 18, еще куча всего впереди.


Вы по себе судите? Насчет кучи? Если да - то охотно верю.

Черубина писал(а):
Полюбит - женится.


Это п.1
Вот и свели все к сексу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александра Гинзбург писал(а):
... Конечно, берут. Единственно, что хочется уточнить, почему берут. Есть несколько причин этого:

1) Суперсильное влечение к барышне. Бывает по многим причинам. Мужчина в таком случае выключает мозги и не реагирует на разумные мысли кого бы то ни было.

2) Неуверенность мужчины в своих силах. Из-за нее он берет то, что несложно взять, а не то, что хочется.

3) Незнание психологии и физиологии женского пола, причем элементарных вещей, которые знает любая бабка во дворе.


Браво! Коротко и верно по всем пунктам. Как говорит один мой знакомый: "респект и уважуха автору"! :) Вообще уважаю женщин с таким уровнем мышления и складом ума, как у Александры Гинсбург... Не даром некоторые дамы этого форума на Вас так "набрасываются"! :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 15:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Конечно, берут. Единственно, что хочется уточнить, почему берут. Есть несколько причин этого....


А вот вы меня извините, хоть и грубовато, пожалуй --но очень жизненно! на Александру я не наброшусь! :D
Конечно, где-то, может, ходют истинные христиане-мужчины, способные искренне, по-христиански великодушно простить "все, что было", принять, так сказать, раскаяние, к тому же, может, и самому раскаяться, начать жизнь сначала, по-христиански, без измен и попреков, но все же большинство, к сожалению, подходят под вышеупомянутые пункты.... :(
Я сама тоже вышла замуж второй раз аж с двумя детьми и могу сказать - как бы ни были прекрасны новые отношения, "душок прошлого" - он есть.... не будем строить иллюзий. Дело тут не в сексе, а в психологии... Дай Бог, чтобы у вас, мужчин, нашлись и силы, и благородство принимать и нас, грешных!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 16:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Дело тут не в сексе, а в психологии...
Скотская какая то получается психология.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 16:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Просто мы ( и вы :wink: ) все слабы, грешны ... ну, что же - есть повод поработать над собой!!!! :D
Как я , например, могу обвинить мужа, если "на автомате" имена путала? :shock: Вы бы такое легко пережили?

Ну, за нашу семью могу сказать - живем, родили третьего, растим всех троих :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Дай Бог, чтобы у вас, мужчин, нашлись и силы, и благородство принимать и нас, грешных!
Нда :| Как будто у мужчин прошлого не было. :roll:

Кто без греха? Любого греха?

Не берет такую замуж, ну и славно, значит не он это. А искать нужно своего, а не того кто возьмет. Своему будет все равно, что там у тебя было или не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 16:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Нда Как будто у мужчин прошлого не было.


ну, это я про тех, у кого не было...наверно, такие есть?

Нет-нет, Наташа, взять-то это одно (под влиянием страсти вполне можно, как писала Александра) , а вот достойно выдержать сие испытание.... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 19:46 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:47
Сообщения: 17

Возраст: 38
Откуда: Гардарикет - далекий Север...
Такие есть. Я разве о себе ранее в этой теме не написал? Однако, сохранил ли человек целомудрие, живет ли он в молитве и трезвении - от этого девушки больше им интересоваться не станут. Как монашество, так и брак - жизненный крест, которой порой легко и приятно нести, а порой очень тяжело. Состояние между монашеством и браком (безбрачие), скорее всего самое сложное. Так как и обетов не брал/а, а к женскому/мужскому полу тянет.

Даже хорошим молодым людям и девушкам трудно создать семью. Я уже долгое время ищу, но безрезультатно. Дай Бог, вам встретить мужа, жену.

_________________
11.04.2007 - Меня на форуме "Доброе слово" уже не будет ВООБЩЕ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Нда Как будто у мужчин прошлого не было.


ну, это я про тех, у кого не было...наверно, такие есть?

Нет-нет, Наташа, взять-то это одно (под влиянием страсти вполне можно, как писала Александра) , а вот достойно выдержать сие испытание.... :au:

Даже если он чист, а она нет. После таинства исповеди и она чистая будет 8-)
Какое тут такое особое испытание? :roll:
В любой семье трудности бывают, и от чистоты до брака они не зависят. 8-)

А те мужчины, что копаются и копаются просто свою не нашли пока. Но и нам они не подходят 8-)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2007, 23:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
Александра Гинзбург писал(а):
Конечно, берут. Единственно, что хочется уточнить, почему берут. Есть несколько причин этого:

1) Суперсильное влечение к барышне. Бывает по многим причинам. Мужчина в таком случае выключает мозги и не реагирует на разумные мысли кого бы то ни было.

2) Неуверенность мужчины в своих силах. Из-за нее он берет то, что несложно взять, а не то, что хочется.

3) Незнание психологии и физиологии женского пола, причем элементарных вещей, которые знает любая бабка во дворе.


Согласна с Василием. Что-то уж как-то очень цинично. То есть получается не девственницу можно взять только по слабости или глупости? А как же любовь? :)

Хотя вобщем-то конечно резонно, любой человек женится либо выходит замуж либо за того, к кому у него непреодолимое влечение, либо за того, что меньше хочется но легче дается, либо сдуру. (брак по материальному расчету не в счет)
У православного человека есть и четвертый выбор -выйти за того, к кому вообще нет влечения, - по благочестивому расчету, для реализации идеала христианской семьи. Но если человек настолько искоренил в себе страсти и настолько разумен, то почему бы не взять в жены какую-нибудь одноногую девушку или с некрасивым прыщавым лицом, ведь она тоже человек и тоже замуж хочет, так что умный и поборовший свои страсти человек не может не воспользоваться таким шансом сделать доброе дело и приобрести себе сокровища на небесах. Но что-то я сомневаюсь, что за страшненькими девушками православные мужчины в очередь становятся. Получается всё тот же пункт один, либо пункт два.


Кстати, ZX, не заметила чтобы на Александру в этой ветке кто-нибудь особо 'накидывался', скорее это она была немного резка и надменна в обращении к Черубине и сделала не очень вежливый намек на счет 'кучи'. То что у вас уважуха к таким взглядам, можно было и не писать, из предыдущих постов это и так ясно. а вот когда девушки защищают мужские позиции вроде того что 'несохранных' мужчин не бывает, в отличие от плохих 'несохранных девушек', возникает такое предположение что эти девушки сами страстно влюблены в какого-нибудь прожженного ценителя женской красоты, и гордятся девственностью как козырем среди конкуренток, либо же это старые опытные тётки, которые считают что для мужиков шляться естественно, потому что именно такие им всегда попадались. Возможно это кажется мне только. всё имхо.

Меня эта тема задевает тоже не спроста. Нравится один молодой человек, и я ему тоже, но он рассказал мне о своей первой 'подружке', о том как они катались на машине на рассвете и как были счастливы , а также о том какая у него была прекрасная первая жена, что она и сейчас очень красивая, и у них вполне любезные отношения, нормально ли это? Понятно для меня подобные рассказы - муки аццкие. И что если это будет продолжаться всю жизнь?
Думаю, что налицо пункт первый из списка Александры, то бишь неразумная страсть, которую надо рвать с корнем и не подпускать близко. А с другой стороны думаешь- а вдруг это любовь? Но существует ли она на самом деле, какая-то любовь отличная от страсти? Ведь большинство девушек выходят замуж именно по страсти и недостатков своих женихов поэтому не очень-то замечают. Не по страсти выходят только единицы из самых продвинутых верующих, либо мудрые опытные женщины, которых рассказы о былой любви волнуют гораздо меньше чем кошелёк жениха.

Я вот думала, хоть он и не верующий, может быть всё поменяется, что если покрестимся вместе, будет убеление грехов, забвение прошлого, новая жизнью.ю. но читая отзывы что-то не верится , раз дух прошлого все равно будет присутствовать, я не хочу слушать про закаты и рассветы с первой любовью или истории про жену, а если рассказы прекратяться ещё хуже - начну думать что что-то скрывает. Наверняка большинство женщин просто посмеется надо мной, и наверное правильно сделают.


Цитата:
Субъективное ощущение этой Людмилы в настоящий момент - это совсем не критерий НАСТОЯЩНОСТИ ЛЮБВИ! В переводе на русский язык - то, что сейчас вы чувствуете, это вещь, которая очень НЕСЕРЬЕЗНА сама по себе. Единственный (или один из немногих критериев) "настоящей любови"- это ВРЕМЯ. Вот когда вы любите кого-то хотя бы года два-три, тогда есть смысл о чем-либо говорить. Не судите других и о себе тоже (ибо ошибетесь).

Я думаю настоящая была любовь или нет вообще нельзя сказать пока жизнь не кончилась, ведь пока человек живет все еще может поменяться в его сознании, а со стороны действительно судить наверное не стоит... Зато говорят по продолжительности можно определить страсть, страсти хватает года на 2-3,от силы четыре, как говорят психологи, потом она угасает или преносится на другие объекты, хотя может возникнуть к тому же человеку опять по прошествии некоторого времени, но будет ли это значить что это была любовь? Да и еще, этот срок определен для взаимной страсти, когда объект страсти недоступен, она может растянуться на куда больший срок и перерасти чуть ли не в психическое заболевание, как например у некоторых женщин влюбленных во всяких 'звезд' десятилетиями и не выходящих из-за этого замуж, но любовь ли это?

Вообще когда не думаешь обо всей этой теме как-то хорошо становится. Все страсти надо отфутболить и заняться каким-нибудь интересным делом. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 00:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Александра Гинзбург писал(а):
Черубина писал(а):
Maria! Берут православные мужчины замуж недевственниц!!! Берут! На моих глазах - 4 примера! Берут разведенных, а недавно одна женщина из нащего храма одинокая, с 3-мя детьми (!!!!!!) вышла замуж!!!!


Согласна. Конечно, берут. Единственно, что хочется уточнить, почему берут. Есть несколько причин этого:

1) Суперсильное влечение к барышне. Бывает по многим причинам.
Черубина писал(а):
Полюбит - женится.


Это п.1
Вот и свели все к сексу.


Не только. Я же сказала, по многим причинам. Вот еще навскидку:

- Сражался мальчик за девочку перед соперником или группой товарищей. И ПОБЕДИЛ!!!

- Не имел мальчик правильной информации, какие сейчас девочки бывают. Начитался некоторых женских форумов в интернете, грустил и огорчался. И вдруг "девушка с интимным прошлым", но верная, добрая и нежная. Как тут ее не взять в жены?

- Они были с детства вместе и играли в одной песочнице. Любили друг друга детской любовью. Но она выбрала одного "сильного и смелого". Потом другого, не менее сильного и уж никак не менее смелого. И т.д. А он ждал. И когда она со всеми поцапалась - она вернулась к нему!!!

- (см. сериалы и женские романы)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 00:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Маша~ писал(а):
Я вот думала, хоть он и не верующий, может быть всё поменяется, что если покрестимся вместе, будет убеление грехов, забвение прошлого, новая жизнью.ю. но читая отзывы что-то не верится , раз дух прошлого все равно будет присутствовать, я не хочу слушать про закаты и рассветы с первой любовью или истории про жену, а если рассказы прекратяться ещё хуже - начну думать что что-то скрывает. Наверняка большинство женщин просто посмеется надо мной, и наверное правильно сделают.


Есть просто огромаднейшее количество православных невоцерковленных мужиков с минимальным "опытом" либо вовсе без оного. Неженатых. Но у меня смутное сомнение, что вы их всех не будете рассматривать в качестве возлюбленных, т.к. вам ваша ситуация в общем нравится и вы хотите добится именно того товарища.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 00:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Дело тут не в сексе, а в психологии...
Скотская какая то получается психология.


В связи с тем, что мы не являемся ангелами (т.е. бесплотными духами) животный элемент нашей природы имеет место быть. Другое дело, что душевная и духовная наша составляющая не должна быть поглощена этим элементом.

А вот морщится и отворачиваться не стоит. На Западе доотворачивались. Уже перебор. У них там теперь чуть ли не язычество со всеми плотскими радостями, причем возведено в культ и норму жизни, только пока это называется другими словами. Оно вам надо?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: