Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Анастасий писал(а):
_Мария_ писал(а):
vasil писал(а):
_Мария_ писал(а):
и таких вещей, которые помогают нам чувствовать себя девушками.
Шепотом-а каких это вещей?


Нда..кому что, как говориться.
Не знаю, что Вы имели ввиду под своим вопросом, я имела ввиду внимание, заботу, чтобы до дома провожал и чтобы вообще по человеку было видно, что девушка ему нравится. Тут все индивидуально. Но это видно, в словах, во взгляде, и как тут кто-то правильно заметил, в делах.


а я бы проводил... лет десять назад... :)


эх, надо было мне лет на 10 пораньше родиться...))) :flowers1: :wink:

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Маша не казните ,помилуйте :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
_Мария_ писал(а):
[Наталья, эта история уже в прошлом. Тут дело я думаю, было в том, что человек сам тогда не знал, что он от этой жизни вообще хочет. И ко мне особой прям такой симпатии не было, вот и гулял, симпатию "нагуливал" :lol: :) Но видать эта симпатия - штука сложная, и даже километры в парке не помогли))) И, возвращаюсь к теме, сразу было заметно, что эмоций в мою сторону у человека 0, как к девушке, а воспринималась я как друг, товарищ, что угодно, но не как девушка. Вот и думала я, что может стесняется, потом скажет, шифруется, сама себе объяснения придумывала, но потом поняла, что нет там у него ничего вплане эмоций.
И потом, хочется чувствовать себя девушкой, а не бесполым пионером :D Хочется внимания, цветов, и таких вещей, которые помогают нам чувствовать себя девушками.


Ой, а тоже такого понять не могу. Понимаю,что мужчина и женщины могут наверное дружить, но если они долго общаются, гуляют, делятся друг с другом, то это уже больше чем дружба. Зачем еще чего-то искать когда вот оно. Не понимаю мужчин в этом плане – общение отдельно, а любовь отдельно что ли?
Наверное нам всем просто хочется чувствовать себя нужными,необходимыми одному человеку,особенно это у женщин. Мне кажется важнее цветов - это внимание выраженное заинтересованности в твоих интресах,внимательности к твоим чувствам и т.п. А цветы можно и в браке получать :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Нда..кому что, как говориться.
Не знаю, что Вы имели ввиду под своим вопросом, я имела ввиду внимание, заботу, чтобы до дома провожал и чтобы вообще по человеку было видно, что девушка ему нравится.
Да, вот это.
А дружба-тоже любовь но свободная от некоторых земных вещей."нет выше той любви как если кто жизнь свою отдаст за друзей своих"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 12:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
_Мария_ писал(а):
Цитата:

И потом, хочется чувствовать себя девушкой, а не бесполым пионером :D чувствовать себя девушками.


Я думаю, что вряд ли он относился к тебе как к бесполому пионеру :roll: , это б значило что как к своему парню или другану мужского полу. Может, хоть заботливо как-то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 15:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 39
Откуда: Санкт-Петербург
А быть может он просто такой человек. Веь все люди разные, кто то говорит о своих чувствах, показывает их.А кто то неможет....У меня ОЧЕНЬ похожая ситуация, мой любимый неговорит о своих чувствах, не говорит нежности. Он считает, что нужно не говорить слова, а делать поступки(правда пока я поступков от него невижу :( ).
Молись, чтобы Господь помог тебе. И непременно все станет ясно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
И, возвращаюсь к теме, сразу было заметно, что эмоций в мою сторону у человека 0, как к девушке, а воспринималась я как друг, товарищ, что угодно, но не как девушка. Вот и думала я, что может стесняется, потом скажет, шифруется, сама себе объяснения придумывала, но потом поняла, что нет там у него ничего вплане эмоций.
И потом, хочется чувствовать себя девушкой, а не бесполым пионером :D Хочется внимания, цветов, и таких вещей, которые помогают нам чувствовать себя девушками.


1. Вопрос - ранее разве этого не было (цветы, внимание и т.д) - не с этим молодым человеком, а вообще в прошлом?

2. По данной проблеме существует Страшная Сказка (старая как мир), мораль которой покажет вам корень проблемы. Извлечёте мораль - соответственно разрешится проблема "Что делать".
Записать вам на CD?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Поэтому не надо унижаться, бегать за молодыми людьми,


Странные у вас представления. По-вашему, "бегать" за понравившимся молчелом - унизительно? Чего в этом унизительного? Любовь только возвышает, унижает человека только собственный эгоизм.

_Мария_ писал(а):
насильно выдавливать из них то, что хотите услышать, все должно быть взаимно и по доброй воле. Если человек не готов к отношениям серьезным, то пусть лучше идет с миром. Иначе нервы только измотаете себе и ему.


Насильно не надо. Лучше потерпеть, терпение - добродетель.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли у вас когда-нибудь так?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Чьела писал(а):
Бывало ли у вас когда-нибудь так, что вы думали, что вы не нравитесь тому, кто вам мил, а на самом деле оказывалось, что у него/нее тоже к вам чувства?


бывало конечно
нравилась мне одна чудная девушка
на взаимность я не рассчитывал
а она потом сама ко мне подошла знакомиться

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли у вас когда-нибудь так?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 16:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Чьела писал(а):
Бывало ли у вас когда-нибудь так, что вы думали, что вы не нравитесь тому, кто вам мил, а на самом деле оказывалось, что у него/нее тоже к вам чувства?


бывало конечно
нравилась мне одна чудная девушка
на взаимность я не рассчитывал
а она потом сама ко мне подошла знакомиться


Так вы, наверное, как-то проявляли свою симпатию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 16:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Леля писал(а):
А быть может он просто такой человек. Веь все люди разные, кто то говорит о своих чувствах, показывает их.А кто то неможет....У меня ОЧЕНЬ похожая ситуация, мой любимый неговорит о своих чувствах, не говорит нежности. Он считает, что нужно не говорить слова, а делать поступки(правда пока я поступков от него невижу :( ).
Молись, чтобы Господь помог тебе. И непременно все станет ясно!


Леля, а вы уверены. что вы у любимого - любимая?
Не примите за обиду, но какя-то грустная ситуация получается - "и не говорит, и не делает".

Я практически во всем с Марией согласна. Конечно, бывают исключения (однако, и в них присутствует повышенное внимание к женщине, даже если оно выражается со знаком "минус", совсем как в школе :D ), а когда чувств нет, то и сказать нечего. И характер здесь ни при чем: просто кто-то говорит много и красиво, а кто-то буквально три слова, но те самые, которые обязательно должны быть сказаны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли у вас когда-нибудь так?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлик писал(а):
Так вы, наверное, как-то проявляли свою симпатию?


никак
по крайней мере в явной форме

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 18:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 17:59
Сообщения: 88
Не все однозначно.
Когда я училась в университете, нравился мне один молодой человек. Но он относился ко мне так же, как и ко всем остальным девушкам, ничем меня не выделяя. А через несколько месяцев признался, что я ему очень нравлюсь, но он уезжает в другую страну.
Другой мч долго со мной просто здоровался, и намного позже признался, что просто стеснялся подойти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:42
Сообщения: 103

Откуда: Санкт-Петербург
:!: Милые девушки, мне кажется, от Вас прежде всего зависит, как показать свою симпатию к молодому человеку таким образом, чтобы он понял, что можно проявлять свои чувства и что это будет уместно с его стороны. Не утаивайте своих чувств, можно всегда скромно намекнуть об этом. Мы, мужчины, не всегда способны прочувствовать отношение к себе, нужно нам помочь. Для того, чтобы точно быть уверенным, что девушке это нужно. А то бывает, девушка красивая, интересная, а мужчина скромный, не столкнуть ситуацию с места.

_________________
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
_Мария_ писал(а):
Поэтому не надо унижаться, бегать за молодыми людьми,


Странные у вас представления. По-вашему, "бегать" за понравившимся молчелом - унизительно? Чего в этом унизительного? Любовь только возвышает, унижает человека только собственный эгоизм.

_Мария_ писал(а):
насильно выдавливать из них то, что хотите услышать, все должно быть взаимно и по доброй воле. Если человек не готов к отношениям серьезным, то пусть лучше идет с миром. Иначе нервы только измотаете себе и ему.


Насильно не надо. Лучше потерпеть, терпение - добродетель.


Антон, я имела ввиду, что действительно унизительно звонить там человеку, требовать чего-то, если с его сторон чувств нет. А зачем это делать вообще, спрашивается? Если ему самому это не очень надо? Такие истории такой "дружбы", когда одна сторона надеется, а другая просто дружит длятся годами и редко заканчиваются хэппи эндом.

Терпеть тоже не понимаю ради чего. По-моему так естественно для девушки, что ей хочется нравится, хочется чувствовать внимание и заботу. А если с другой стороны реально глухо в этом смысле, то чего ждать?

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
alex777777 писал(а):
:!: Милые девушки, мне кажется, от Вас прежде всего зависит, как показать свою симпатию к молодому человеку таким образом, чтобы он понял, что можно проявлять свои чувства и что это будет уместно с его стороны. Не утаивайте своих чувств, можно всегда скромно намекнуть об этом. Мы, мужчины, не всегда способны прочувствовать отношение к себе, нужно нам помочь. Для того, чтобы точно быть уверенным, что девушке это нужно. А то бывает, девушка красивая, интересная, а мужчина скромный, не столкнуть ситуацию с места.


Да, это безусловно стоит сделать, когда видишь что человек именно стесняется. Т.е. реально видно, что чувства есть, симпатия есть, но человек тушуется, отводит глаза и вообще боиться на эту тему разговаривать. Тогда да, безусловно. А когда в глазах одно безразличие, то зачем?

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
_Мария_ писал(а):
Такие истории такой "дружбы", когда одна сторона надеется, а другая просто дружит длятся годами и редко заканчиваются хэппи эндом.
Терпеть тоже не понимаю ради чего. По-моему так естественно для девушки, что ей хочется нравится, хочется чувствовать внимание и заботу. А если с другой стороны реально глухо в этом смысле, то чего ждать?

Точно!"Дружат" годами,но когда одна из сторон только и надеется и мечтает,то так может и до старости продлится...Или пока этот "друг" вдруг не женится :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
_Мария_ писал(а):
И, возвращаюсь к теме, сразу было заметно, что эмоций в мою сторону у человека 0, как к девушке, а воспринималась я как друг, товарищ, что угодно, но не как девушка. Вот и думала я, что может стесняется, потом скажет, шифруется, сама себе объяснения придумывала, но потом поняла, что нет там у него ничего вплане эмоций.
И потом, хочется чувствовать себя девушкой, а не бесполым пионером :D Хочется внимания, цветов, и таких вещей, которые помогают нам чувствовать себя девушками.


1. Вопрос - ранее разве этого не было (цветы, внимание и т.д) - не с этим молодым человеком, а вообще в прошлом?

2. По данной проблеме существует Страшная Сказка (старая как мир), мораль которой покажет вам корень проблемы. Извлечёте мораль - соответственно разрешится проблема "Что делать".
Записать вам на CD?


1. Дарили ли мне когда-нибудь цветы? Да, дарили. Не буду же я отбрыкиваться и писать, что мне это было неприятно. Цветы, даже самый скромный завалявшийся цветочек, это так приятно, это знак внимания.

2. А что за страшная сказка? :shock:

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Светлана28 писал(а):
_Мария_ писал(а):
Такие истории такой "дружбы", когда одна сторона надеется, а другая просто дружит длятся годами и редко заканчиваются хэппи эндом.
Терпеть тоже не понимаю ради чего. По-моему так естественно для девушки, что ей хочется нравится, хочется чувствовать внимание и заботу. А если с другой стороны реально глухо в этом смысле, то чего ждать?

Точно!"Дружат" годами,но когда одна из сторон только и надеется и мечтает,то так может и до старости продлится...Или пока этот "друг" вдруг не женится :shock:


Вот-вот. Мне кажется, всё должно быть взаимно. Иначе " хорошей погоды у моря" можно прождать всю жизнь и так и не дождаться.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:42
Сообщения: 103

Откуда: Санкт-Петербург
Светлана28 писал(а):
"Дружат" годами ... до старости

:?: А сколько оптимально, кстати, до свадьбы дружить? А максимально? Не на следующий же день подавать заявление...
Непраздный интерес.

_________________
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Юлик писал(а):
... И характер здесь ни при чем: просто кто-то говорит много и красиво, а кто-то буквально три слова, но те самые, которые обязательно должны быть сказаны.


Вот! И я о чем..Не нужно признаний и песней у балкона в стиле плохого голливудского кино. У всех разные характеры и внимание и забота тоже по-разному проявляется. Но это все равно чувствуется.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
alex777777 писал(а):
Светлана28 писал(а):
"Дружат" годами ... до старости

:?: А сколько оптимально, кстати, до свадьбы дружить? А максимально? Не на следующий же день подавать заявление...
Непраздный интерес.


Алекс, одно дело дружить до свадьбы с намерением рано или поздно пожениться, тут у всех разные сроки, а другое дело, когда такая "дружба", когда один человек реально дружит, а второй надеется на то, что эта дружба рано или поздно выльется во что-то большее. Вот второй вариант и правда может длиться до старости. Причем, мое личное наблюдение, правда среди неверующих знакомых - мужчины сами такую дружбу прекращают редко и часто догадываются о том, что девушка что-то там чувствует, но вот это вот внимание с ее стороны очень им льстит. Вот и "дружат" так, а для влюбленной стороны это очень мучительно.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
_Мария_ писал(а):
[Алекс, одно дело дружить до свадьбы с намерением рано или поздно пожениться, тут у всех разные сроки, а другое дело, когда такая "дружба", когда один человек реально дружит, а второй надеется на то, что эта дружба рано или поздно выльется во что-то большее. Вот второй вариант и правда может длиться до старости. Причем, мое личное наблюдение, правда среди неверующих знакомых - мужчины сами такую дружбу прекращают редко и часто догадываются о том, что девушка что-то там чувствует, но вот это вот внимание с ее стороны очень им льстит. Вот и "дружат" так, а для влюбленной стороны это очень мучительно.

:D Ну вот ни добавить ни прибавить!Полностью согласна!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бывало ли у вас когда-нибудь так?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 23:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 02 окт 2006, 10:37
Сообщения: 85

Возраст: 43
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Юлик писал(а):
Так вы, наверное, как-то проявляли свою симпатию?


никак
по крайней мере в явной форме


Антон! Наверное это проницательная девушка долго анализировала и по микровзглядам, неявным проявлениям подумала, что стоит подойти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 00:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Светлана28 писал(а):
_Мария_ писал(а):
[Алекс, одно дело дружить до свадьбы с намерением рано или поздно пожениться, тут у всех разные сроки, а другое дело, когда такая "дружба", когда один человек реально дружит, а второй надеется на то, что эта дружба рано или поздно выльется во что-то большее. Вот второй вариант и правда может длиться до старости. Причем, мое личное наблюдение, правда среди неверующих знакомых - мужчины сами такую дружбу прекращают редко и часто догадываются о том, что девушка что-то там чувствует, но вот это вот внимание с ее стороны очень им льстит. Вот и "дружат" так, а для влюбленной стороны это очень мучительно.

:D Ну вот ни добавить ни прибавить!Полностью согласна!

ну это уже выбор любящего человека. С какой стати "дружащая сторона" должна прекращать дружбу? Такая дружба крайне приятна, льстит самолюбию, да и вообще. Язык не повернётся прогнать влюблённую девушку))) Если, конечно, совесть есть. Когда любишь ведь не важно, хоть дружба - а всё лучше, чем ничего)

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Наталья К. писал(а):
Светлана28 писал(а):
_Мария_ писал(а):
[Алекс, одно дело дружить до свадьбы с намерением рано или поздно пожениться, тут у всех разные сроки, а другое дело, когда такая "дружба", когда один человек реально дружит, а второй надеется на то, что эта дружба рано или поздно выльется во что-то большее. Вот второй вариант и правда может длиться до старости. Причем, мое личное наблюдение, правда среди неверующих знакомых - мужчины сами такую дружбу прекращают редко и часто догадываются о том, что девушка что-то там чувствует, но вот это вот внимание с ее стороны очень им льстит. Вот и "дружат" так, а для влюбленной стороны это очень мучительно.

:D Ну вот ни добавить ни прибавить!Полностью согласна!

ну это уже выбор любящего человека. С какой стати "дружащая сторона" должна прекращать дружбу? Такая дружба крайне приятна, льстит самолюбию, да и вообще. Язык не повернётся прогнать влюблённую девушку))) Если, конечно, совесть есть. Когда любишь ведь не важно, хоть дружба - а всё лучше, чем ничего)


Не согласна. Если человек видит, что его любят, и не может ответить взаимностью, то если у него голова на плечах есть, он это общение прекратит. Потому что дружбой тут и не пахнет. Это уже похоже на рабство чем-то. Одна сторона будет во всем соглашаться, и вообще смотреть на своего "друга" как на идеал. И это будет мешать этому человеку построить собственную личную жизнь. Потому что все мужчины вокруг будут казаться хуже этого идеального "друга". Конечно язык не повернеться любящую девушку прогнать, это ведь так удобно и приятно, когда тобой восхищаются и по тебе тихо мечтают. Так льстит самолюбию. Когда любишь, лучше ничего, чем такая дружба. Потому что последствия ее, увы, плачевные, это уже не дружба, а самая натуральная страсть одного человека к другому.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 01:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Не согласна. Если человек видит, что его любят, и не может ответить взаимностью, то если у него голова на плечах есть, он это общение прекратит. Потому что дружбой тут и не пахнет. Это уже похоже на рабство чем-то. Одна сторона будет во всем соглашаться, и вообще смотреть на своего "друга" как на идеал. И это будет мешать этому человеку построить собственную личную жизнь. Потому что все мужчины вокруг будут казаться хуже этого идеального "друга". Конечно язык не повернеться любящую девушку прогнать, это ведь так удобно и приятно, когда тобой восхищаются и по тебе тихо мечтают. Так льстит самолюбию. Когда любишь, лучше ничего, чем такая дружба. Потому что последствия ее, увы, плачевные, это уже не дружба, а самая натуральная страсть одного человека к другому.

В точку. Я тоже уверена, что если не можешь ответить человеку взаимностью, то необходимо прекратить общение или, если не можешь прекратить (ну, например, вы - коллеги), то мягко, но вразумительно объяснить человеку, что ему надеяться не на что. "Мы в ответе за тех, кого приручили", других вариантов, ИМХО, быть не может, иначе ты действительно берешь на себя ответственность за несостоявшуюся личную жизнь другого человека. Не знаю, может кому-то покажется, что я излишне категорична, и вообще ерунду несу, но я убеждена, что за такое обязательно спросится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 01:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Olga* писал(а):
_Мария_ писал(а):
Не согласна. Если человек видит, что его любят, и не может ответить взаимностью, то если у него голова на плечах есть, он это общение прекратит. Потому что дружбой тут и не пахнет. Это уже похоже на рабство чем-то. Одна сторона будет во всем соглашаться, и вообще смотреть на своего "друга" как на идеал. И это будет мешать этому человеку построить собственную личную жизнь. Потому что все мужчины вокруг будут казаться хуже этого идеального "друга". Конечно язык не повернеться любящую девушку прогнать, это ведь так удобно и приятно, когда тобой восхищаются и по тебе тихо мечтают. Так льстит самолюбию. Когда любишь, лучше ничего, чем такая дружба. Потому что последствия ее, увы, плачевные, это уже не дружба, а самая натуральная страсть одного человека к другому.

В точку. Я тоже уверена, что если не можешь ответить человеку взаимностью, то необходимо прекратить общение или, если не можешь прекратить (ну, например, вы - коллеги), то мягко, но вразумительно объяснить человеку, что ему надеяться не на что. "Мы в ответе за тех, кого приручили", других вариантов, ИМХО, быть не может, иначе ты действительно берешь на себя ответственность за несостоявшуюся личную жизнь другого человека. Не знаю, может кому-то покажется, что я излишне категорична, и вообще ерунду несу, но я убеждена, что за такое обязательно спросится.


Я тоже думаю, что спросится, если человек действительно видит, что его любят, но ничего с этим не делает, а просто греется в лучиках такой вот "славы". Но мне еще кажется, что это удел людей с низкой самооценкой и с завышенным себялюбием. Потому что человек сильный никогда не заставит более слабого страдать.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 02:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 45
Антон К. писал(а):
2. По данной проблеме существует Страшная Сказка (старая как мир), мораль которой покажет вам корень проблемы. Извлечёте мораль - соответственно разрешится проблема "Что делать".
Записать вам на CD?
Лучше на ifolder.ru закиньте. И ссылку дайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 04:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
_Мария_ писал(а):
Я тоже думаю, что спросится, если человек действительно видит, что его любят, но ничего с этим не делает, а просто греется в лучиках такой вот "славы".

"Видит"! Смешно читать. Все мы видим одни и те же вещи совершенно по-разному. И даже когда говорим, не всегда правильно друг друга понимаем. Как пример приведу историю, вычитанную в ЖЖ (http://alex-dubas.livejournal.com/8606.html):

Цитата:
(Три истории)

Мы не виделись шесть лет. Да вобщем-то, если честно, на это время мы и забыли о существовании друг друга. А сейчас вот случайная радостная встреча в пабе в новом районе Петербурга. Артур с тех пор не изменился. Такие же большие и грустные глаза, как у Николаса Кейджа. Усы. Только татуировки от запястья до горла на этот раз были скрыты теплым свитером. И колец поменьше. Сейчас он их носит не на каждом пальце, а так, всего штук семь. На улице пуржило. Мы пили Гиннес и вспоминали былые деньки. И вдруг Артур стал сама серьезность, как Маргарет Тетчер, объявляющая войну Фолклендам.
- Я хочу рассказать тебе одну интимную историю. Она долгое время не давала мне покоя.
- Ну?

История Артура
Ты помнишь, как однажды я надолго задержался в Риге, и еще жил у Вилкса? Однажды вечером мы гуляли по старому городу. Ты, я и Мушка. Мы пошли в кино, потом катались на старинном трамвае, фотографировались на крыше универмага. А потом пришли к тебе домой и пили вино. Ты еще свечи зажег и мы слушали эйсидджаз. И тебе вдруг кто-то позвонил, и ты долго разговаривал по телефону, а потом сказал нам, что у тебя важная встреча и убежал, оставив нас одних. Помнишь? Так вот именно тогда все и произошло... Видишь ли, ну когда ты ушел.. Мы слушаем музыку, и вдруг Мушка мне говорит : «Ты собираешься со мной что-то делать?». Вобщем.. Мне очень нехорошо тогда стало и обидно за тебя, Алекс. Девушка моего друга, как только он вышел за порог, сразу вот так вот совершенно бесстыдно говорит... Ну я конечно же сказал сразу «нет», как-то смял разговор... Но тогда тебя решил не расстраивать... Вобщем вот такая ерунда тогда произошла, старик.

-Блин, Артур! Я конечно же помню этот вечер! Но понимаешь ли, все было совсем по-другому, е-мое. Было вот так.

Моя история
Мушка никогда не была моей девушкой. Мы просто друзья, понимаешь? Вот уже много лет. Это и представить себе немыслимо: я и Мушка. Это же как брат с сестрой. В тот вечер я заметил, что она к тебе неравнодушна. Ну как-то особенно она на тебя смотрит. И когда мне позвонили, у меня созрел план. Ведь Мушка тогда с родителями жила, а ты в студии у Вилкса, где куча сотрудников. Вобщем, я подумал: свечи, вино, музыка – клево. И еще сказал вам, чтобы ключи оставили под ковриком, когда будете уходить, помнишь? Как же нелепо-то..

- Так она не была твоей подружкой? Господи, какой же я был дурак! А она такая красивая....
Мы с Артуром еще выпили по Гиннесу, посмеялись недоразумению. Я уже засобирался на поезд, когда он вдруг опять стал серьезным, как Зидан перед одиннадцатиметровым.
- Ты понимаешь, что у ведь у нее с тех пор мог развиться комплекс неполноценности из-за меня. Мол, «я некрасивая, нежеланная», ужас!
Я успокоил Артура, пообещав уладить ситуацию, сказал, что позвоню Мушке из поезда и все объясню. И действительно позвонил. Под стук колес проведал ее дочку, рассказал о неожиданной встрече, и неловко мямля, рассказал о казусе: «Представляешь, он думал, что ты моя подружка! Ха-ха»

- Да? – удивилась Мушка, - но ведь на самом деле все было совсем не так...

История Мушки
Артур, конечно очень хороший парень. Но вот эти его татуировки пауков, цепей, хип-хопа какого-то, чудовищ этих, осьминогов... Вобщем опасным он мне показался каким-то... И когда ты вдруг нас оставил так неожиданно, я очень испугалась. А потом набралась смелости, и спросила прямо: «Ты собираешься со мной что-то делать?». И когда он сказал : «Нет», я сразу успокоилась и очень обрадовалась.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron