Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
И наоборот: если у человека ничего не было, но есть талант и упорство, дарованные Богом, у него все появится.
А если нет таланта и упорства? :D

Тогда "отнимут и то, что думает иметь"... :au:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 21:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Закхей писал(а):
Спокойствие и уверенность в себе отнюдь не означают "самоуверенных и набивающих себе цену" это просто линия поведения, мысли и чувства внутри такие же как у всех. Если даже не аксиома- спокойствие, уверенность и доброжелательность действуют безотказно при знакомстве и на первой встрече плюс внутренее спокойствие помогает в полной мере включать интеллект и чувство юмора что тоже помогает. Ну а после первых встреч люди привыкают друг другу и начинают смотреть глубже ху из ху, но если не покорить девушку при первом знакомстве ху из ху не будет вообще. Я уже ветеран и мне это давно не нужно, но молодость у меня была бурная, верующим я был так слегка "по анкете православный" и себя сильно не стеснял воздержанием. Хотя я этим не хвастаюсь скорее каюсь, я просто к тому что я не делетант и многое знаю из опыта.
Нет сэр, вы скорее хвастаетесь. :wink:
А вообще такие слова опровергают то что писала Оля, то есть что женщина может полюбить в ответ на любовь, а по этим словам выходит совсем наоборот, то есть сколько ни люби а девушку получит скорее тот кому она нужна будет просто ради развлечения чисто за счет своего внешнего поведения и опыта.
То есть если любишь но не умеешь быть соблазнителем то перспектива рисуется такая - сперва в лучшем случае вы с этой девушкой становитесь друзьями, потом она влюбляется в этакого опытного Закхея который с ней погуляет в свое удовольствие, потом он либо ее бросает и она остается сидеть и плакать с душевной травмой которую вы не исправите опять же по причине отсутствия опыта, естественно в таком состоянии ей будет не до вас да и полюбить она потом уже так же легко не сможет. Либо он будет продолжать с ней эти легкомысленные отношения (и возможно одновременно с несколькими другими) в результате чего вам вообще в ближайшие годы ничего не светит. Так?


Конечно не так. Все что я писал касаемо только чтобы расположить девушку при первой встрече, скованность мешает общению и эта зависит на 90% от мужчины. Общайся легко и комфортно и девушка мгновенно это почувствует, и еще не забудь что девушка оценивает не только мужчину но и "как ей с ним" на данном этапе общаться естественно. Все принципы порядочности к женщине надо соблюдать, я где то написал иначе?Любовь это вы хватили, это сложное чувство оно приходит позже, влюбленность( читай поток гормонов) это естественный процесс и проходит быстро не оставляя травм.
А насчет всего остального ваши всего лишь желчные домыслы Василий. Я очень жалею о блудных грехах молодости ( все исповедано не бойтесь) а так же ни одной женщины я не обидел. Женился на одной ( единственный брак) и ни одной больше ничего не обещал. Что было то было- не вернуть.
Вынудили меня написать с телефона благо я подъехал на 15 мин раньше, фсе побежал в компанию в ближайшее время не отвечу- жгите, Василий.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15141

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
И наоборот: если у человека ничего не было, но есть талант и упорство, дарованные Богом, у него все появится.
А если нет таланта и упорства? :D

Тогда "отнимут и то, что думает иметь"... :au:
То есть если Бог одного не дал то и другое отнимет? Вряд ли. Он все таки любит людей. Впрочем все это в любом случае с окончанием земной жизни перестанет быть нужным. Смерть отнимет все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. Лука, 8-я гл., 18 ст.

Хотя, конечно, надо смотреть, что говорят толкователи:

Цитата:
Отнимется и то, что он думает иметь. Ев. Лука здесь более точен, чем Матфей и Марк: он говорит, что некоторые люди только воображают, что достигли известных успехов в нравственном усовершенствовании, а на самом деле они ничего не приобрели. И вот, скоро у таких людей отнимается также и эта утеха — пред ними раскрыто будет все их нравственное ничтожество...


http://www.bible-center.ru/comments/lopukhin_ru/lu/8

Но в любом случае у человека, зарывшего талант, как сказано в притче, этот талант отнимется и отдастся имеющему 10 талантов:

24Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Цитата:
здесь разумеется каждый отдельный человек, каждая отдельная личность, которую призывает Бог дать отчет в своих действиях


http://www.bible-center.ru/comments/lopukhin_ru/mt/25

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, мы реально дадим отчет во всех своих действиях, и ответ, мол, я слабенький, не пройдет... Бог знает, сколько кому дано сил и талантов, и если человек не развивал дарованное, не трудился, то, увы, итог будет очень печальным, не только для этой жизни, но и для вечной. :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 21:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Люди... уже много раз писала... богатые пашут так, как вам и не снилось. У них может не быть выходных, они постоянно на нервах, так как бояться срыва сделок, у них очень мало времени на семью. А многие тут похоже считают, что богатые только катаются в дорогих тачках, скупают шмотки и ездят по курортам. Это бредни бабы Фисы сдобренные пропагандой совка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16079

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мы всегда планируем свой день, что и когда будем делать, но мы не должны привязываться к нашим планам, должны быть готовыми к тому, что они в любой момент могут измениться - и не роптать за это на Бога.

Ты правильно меня поняла!

Маринушка писал(а):
Вот именно! А ты хочешь, чтобы все были одинаково бедны. Не всем дается дар быть монахом. Если это твой путь, путь нестяжательства и послушания, то ты выбрал очень хорошую дорогу, но и в миру люди спасаются.

Я не имел ввиду, что бы все были одинаковы бедны. Я не за социальную дисгармонию в обществе и не за коммунизм. И о монашестве я говорил исключительно как жизни не только бедной, но и наполненной смыслом. Да и жизнь эта не бедная! а богатая она самая, потому что с Богом и под Его покровом. Чтобы не случилось, а монах по-крайней мере, которого я представляю, чтобы был отважным, имел жертвенный настрой на все и не был сребролюбив.
Вообще, в себе надо воспитывать патриатизм, - он важнее.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо, про духовно наполненную жизнь и патриотизм я с тобой согласна! :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:48
Сообщения: 124

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Miki писал(а):
...Кажется, ближе к сорока годам уже не на что надеяться. :(

Постараюсь развеять этот вредный стереотип. :D

У Вас получится. Я в этом уверена. :)
Я бы сказала это не совсем стереотип, такое случается, как правило. Но бывают и исключения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:48
Сообщения: 124

Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
Ха, переплюну :P Мой родной дедушка второй раз женился в 83. 10 лет не мог бабушку забыть, но потом всё-таки женился. Невеста лет на 10 моложе была.

Вот ведь как бывает! :D
Дааа, любви все возрасты покорны


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:48
Сообщения: 124

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
[quote="Маринушка"Бусиков себе сегодня накупила... И зелененьких, как свежая травка, и коралловых, и сердоликовых, и белых с красивыми висюльками. Буду еще краше! ""Эх, Марфуша, нам ли быть в печали..." (с)

А брульянты и еще эти... меха? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мех уже есть - барашка. :lol: К зиме готова. А брульянты муж подарит - на обручальном кольце...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:48
Сообщения: 124

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
vasil писал(а):
Прикол именно в том что когда нужно никого и не найдешь а когда не нужно делается так тут тебе жизнь начинает предлагать богатый выбор. Впрочем в этом и с вещами так.

Вася, поверь, у Бога все бывает вовремя. И вообще в жизни все в свое время.
Хто бы мне еще месяц назад сказал, что я буду спокойно это говорить - не поверила бы. Однако :D

Пытаюсь убедить себя в этом.Не выходит. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:48
Сообщения: 124

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мех уже есть - барашка. :lol: К зиме готова. А брульянты муж подарит - на обручальном кольце...

Барашка лучше всех!
Мяконькая и тепленькая! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15141

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вася, мы реально дадим отчет во всех своих действиях, и ответ, мол, я слабенький, не пройдет... Бог знает, сколько кому дано сил и талантов, и если человек не развивал дарованное, не трудился, то, увы, итог будет очень печальным, не только для этой жизни, но и для вечной. :(
Тогда итог жизни всех монашествующих должен быть очень печальным, они же оставили многие свои таланты, способности, профессии, состояния...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Тогда итог жизни всех монашествующих должен быть очень печальным, они же оставили многие свои таланты, способности, профессии, состояния...

Приплыли!!! Они жизнь Богу посвятили, служению, молитвам о спасении людей! :shock:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16079

Вероисповедание: Православный, МП
Марин, у нас жизнь, грубо говоря, должна быть аскетическая. По-крайней мере, я так считаю из своего опыта мизирнего в Церкви. Сколько я уже в Церкви, вот совесть меня к этому поддалкивает, и поэтому кроме молитв меня практически ничего больше не интересует. Правда.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
И как? Получается?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15141

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Приплыли!!! Они жизнь Богу посвятили, служению, молитвам о спасении людей!
Правильно. И на то была воля Божия.
В Евангелии словом таланты обозначаются не те способности которые называются талантами в наше время. В то время у них талантами назывались деньги, а в притче они как образ даров или ценностей которые даются нам Богом. Это духовные дары - вера, апостольское служение, священническое, способность молитвы, проповеди Слова Божия... А земля это символ наших земных дел, забот и устремлений. И мы можем закапывать все данное нам в землю просто погрязая в житейских заботах. Вот я раньше когда стал ходить в церковь то стремился узнавать о Православии и духовной жизни, Часто читал Евангелие, молился лучше, а последние года все мысли и устремления стали о земном и совсем теряю все то что было тогда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16079

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
И как? Получается?

Стоять на двух ногах? Наверно да. С ума пока не сошел. Но хочется таких отношений с девушкой, что бы как брат с сестрой, без лишних целований при людях, без дерготни, без нервов, чтобы каждый занимался своим делом, но в то же время была рядом она, ну, и что б было поговорить о темах разных.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15141

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Стоять на двух ногах? Наверно да. С ума пока не сошел. Но хочется таких отношений с девушкой, что бы как брат с сестрой, без лишних целований при людях, без дерготни, без нервов, чтобы каждый занимался своим делом, но в то же время была рядом она, ну, и что б было поговорить о темах разных.
Я наверное тоже что то подобное хотел. как раньше писал что хотел бы чтоб любовь была как дружба, не основанная на инстинктах.
А еще не привлекает жить как живут взрослые.
Не хочу ночных клубов, сидений с бутылкой вина и бытовых разговоров. В общем это и есть одна из причин почему не хочу ни с кем знакомится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
Приплыли!!! Они жизнь Богу посвятили, служению, молитвам о спасении людей!
Правильно. И на то была воля Божия.

Следовательно, они свои таланты, свои способности не закопали, а использовали по прямому назначению и преумножили...

Цитата:
мы можем закапывать все данное нам в землю просто погрязая в житейских заботах.
Так не погрязай. Кто мешает? Наоборот, когда развиваешь то, что даровано тебе Богом, настойчиво и целенаправленно, ничто житейское тобой не овладеет. А то получается по твоим словам, что и духовное забросил, и в земном не преуспел, все таланты благополучно закопаны. :(

Цитата:
Но хочется таких отношений с девушкой, что бы как брат с сестрой, без лишних целований при людях, без дерготни, без нервов, чтобы каждый занимался своим делом, но в то же время была рядом она, ну, и что б было поговорить о темах разных.
То есть ты ищешь подругу...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А еще не привлекает жить как живут взрослые.
Не хочу ночных клубов, сидений с бутылкой вина и бытовых разговоров. В общем это и есть одна из причин почему не хочу ни с кем знакомится.

Не хочешь ночных клубов - не ходи. Не хочешь сидений с бутылкой - не пей. Ну, от бытовых разговоров в семье никуда не деться, но с любимым они в радость.

Вась, какие страшные у тебя представления о взрослой жизни. Она гораздо ярче, многограннее. У тебя сейчас сплошное вычитание. Ты определился, чего ты НЕ ХОЧЕШЬ. Пришла пора определиться, чего ты ХОЧЕШЬ, какой ты хотел бы, чтобы была твоя семейная жизнь... И искать девушку с такими же взглядами.

Ну или в монастырь, чтобы не закапывать способности.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ребята, я что подумала... Жизнь семейная полна сложностей (постоянный труд, плюс время для духовной жизни находить надо)... Жизнь монахов в монастыре - тоже (молитва, труд и послушание). А вы и не женаты, и не монахи, что хотите, то и делаете. Не кажется, что что-то не то? Слишком облегченный вариант получился. :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А еще не привлекает жить как живут взрослые.

Вась, прости, вернусь к этой фразе... А ты себя к взрослым еще не относишь??? :hot:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Connoakca писал(а):
Стоять на двух ногах? Наверно да. С ума пока не сошел. Но хочется таких отношений с девушкой, что бы как брат с сестрой, без лишних целований при людях, без дерготни, без нервов, чтобы каждый занимался своим делом, но в то же время была рядом она, ну, и что б было поговорить о темах разных.
Я наверное тоже что то подобное хотел. как раньше писал что хотел бы чтоб любовь была как дружба, не основанная на инстинктах.
А еще не привлекает жить как живут взрослые.
Не хочу ночных клубов, сидений с бутылкой вина и бытовых разговоров. В общем это и есть одна из причин почему не хочу ни с кем знакомится.

А как насчет ночного сидения у постели больного ребенка? Или супруга?
Как Вам нравится отказывать себе в удовольствиях и делать то, что нравится супругу? Я вот уже забыла, что мне нравится в еде, готовлю только то, что любит муж, а когда он уезжает, то я просто в растерянности. Как Вам нравится жить жизнью семьи, а не своей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 03:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ребята, я что подумала... Жизнь семейная полна сложностей (постоянный труд, плюс время для духовной жизни находить надо)... Жизнь монахов в монастыре - тоже (молитва, труд и послушание). А вы и не женаты, и не монахи, что хотите, то и делаете. Не кажется, что что-то не то? Слишком облегченный вариант получился. :roll:


По моему оба еще дети по ходу. Каждый своим делом.., как брат с сестрой.., не хочу бытовых разговоров. Вот женитесь и жены вам популярно обьяснят что каждый своим делом это то что она скажет то и будешь делать, а в перерывах выслушивать бытовые разговоры если не сбежишь с друзьями на мальчишник. Романтики полные-два одуванчика.
ИзображениеИзображение

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 08:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Закхей писал(а):
Вот женитесь...

Ой не надо!!! Нельзя им сейчас жениться!!! Противопоказано. :( Это будет катастрофа и для них, и для женщины, и для детей, которых они родят... По крайней мере пока не станут взрослыми. Так что хотя бы из милосердия - пусть остаются, как есть. Для них это самое лучшее решение со всех сторон.

:tears:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:01
Сообщения: 2601

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Connoakca писал(а):
Стоять на двух ногах? Наверно да. С ума пока не сошел. Но хочется таких отношений с девушкой, что бы как брат с сестрой, без лишних целований при людях, без дерготни, без нервов, чтобы каждый занимался своим делом, но в то же время была рядом она, ну, и что б было поговорить о темах разных.
Я наверное тоже что то подобное хотел. как раньше писал что хотел бы чтоб любовь была как дружба, не основанная на инстинктах.
А еще не привлекает жить как живут взрослые.
Не хочу ночных клубов, сидений с бутылкой вина и бытовых разговоров. В общем это и есть одна из причин почему не хочу ни с кем знакомится.

:homyak:
Давайте это в тему анекдотов что ли закинем.. :crazy:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 08:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже так хочу- побыть романтиком мечтателем .. недельку.
И шоб "сестра" не доставала бытовыми разговорами))

Изображение
Изображение

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: