Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26590

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Гие надо ребенка, при этом мужа категорически не надо. А Наталье вовсе нужен, по сути, любовник.


А вы и поверили... :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марина Малова писал(а):
Гие надо ребенка, при этом мужа категорически не надо. А Наталье вовсе нужен, по сути, любовник.


А вы и поверили...


Ну, Вадим --как только мы им советуем, как познакомиться, да как мы сами знакомились, да все такое --они нам говорят --типа, не надо нам ничего, вы нас тут будете байками кормить до климакса и мол, мужей нам не надо.
Если женщина в 30 лет честно хочет замуж, по-моему, все шансы есть. А так..... :? У меня на глазах хотящие замуж подруги сначала тоже ныли от нетерпенья, а теперь замужем и все о.к.

/Марина, вырезать Ваши некорректные высказывания в адрес собеседников, значит удалить пол-темы. Вам предупреждение. Пожалуйста, воздержитесь в будущем от перехода на личности. Модератор/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Да все хотят нормальной семьи,любящего супруга и детей :)
Просто,если такого не случается, есть искушение - или уйти в "свободный полет" или выбрать еще какой-либо путь,считая это выходом..А проблема просто в том,что нет любимого мужа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Июлия
Цитата:
Не может быть, чтоб за 8 страниц никто не дал мало-мальски приемлемого для Вас совета, предложения

Советов и предложений много. Реального выхода ,если честно, я по прежнему не знаю.
Наверное, остается молиться, надеяться. А еще через пару лет опять завести эту тему, когда опять боль с новой силой нахлынет. И так до климакса. Опять же, если доживу. Но зато потом попустит, наверное :roll: :)


Цитата:
Если будете добавлять "не как я хочу, но как Ты" - отсекая своеволие - не получится напрошенного креста. Получится Дар Божий! А его нести легко и радостно, как Благодать
.
Для этого надо как минимум убрать желание быть матерью. Потому что иначе это будет так:на словах (в молитве одна), а на сердце боль и отчаяние. Я могу контролировать эмоции, но не чувства.

Цитата:
Просто надо не только верить в Бога, но и ВЕРИТЬ БОГУ.

Замечательные слова.
Только одно НО!, я верю Господу и знаю, что все будет так, как лучше для моей души. Но во что мне верить - что ребенка мне не положено иметь (но тогда почему я не могу избавиться от желания) или верить, что ребенок будет, но я должна что то для этого делать? Как варианты - терпеть, жить обычной жизнью, цепляться за любого мужика, который внимание проявит...Вот это и не понять мне пока.

Цитата:
Не хочу сказать ничего личного, но может стоит обратить внимание на себя? Харрактер, привычки, образ жизни и мыслей. Это всегда полезно - самообразование, совершенствование себя, любимой.

Отсюда должен быть логичный вывод: все матери и жены золотые по характеру, привычками , ведут безупречный образ жизни, их мысли чисты, как родниковая вода , они все образованны и совершенны. :wink:

Цитата:
Цитата:
И, всё же, почитайте Серафима Вырицкого

Спасибо, обязательно!

Ада
:cry: Очень сожалею, что у вас всё так сложилось. Дай вам Бог сил, удачи, любви и здоровья!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Gija, а Вы с детьми много общаетесь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Марина Малова
Цитата:
Если женщина в 30 лет честно хочет замуж, по-моему, все шансы есть

Тема, собственно, о тех, у кого шанса нет.
Такая простая вещь , как "не всех берут замуж" некоторым совершенно не понятна. И слава Богу, конечно :)

Цитата:
как только мы им советуем, как познакомиться, да как мы сами знакомились, да все такое --они нам говорят --типа, не надо нам ничего

Да потому что знакомились уже так тысячи раз. Знакомиться, стать друзьями и выйти замуж - это, как ни странно, совершенно разные вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Цветочек писал(а):
Gija, а Вы с детьми много общаетесь?

С племянниками,с крестником. Когда получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Марина Малова писал(а):
Гие надо ребенка, при этом мужа категорически не надо. А Наталье вовсе нужен, по сути, любовник.

А вы и поверили... :(

Да и про Наталью ничегошеньки не поняли :(

Светлана28 писал(а):
Да все хотят нормальной семьи,любящего супруга и детей

Нет. Не правда. Я НИКОГДА в жизни не хотела замуж, НИКОГДА не захлёбывалясь мечтами о ребёнке. НИКОГДА. :|
Я просто жила. Мне было интересно просто жить. Самой главной мечтой было - жить ОДНОЙ в сторожке на берегу сибирской реки. Вот это была мечта всей жизни. Нереальная. И никогда не осуществимая. :(
Я замуж? Ну что об этом мечтать? Не понимаю и никогда не пойму. Поэтому и в теме не пишу.
Кстати, может поэтому и замуж вышла в 18 лет. По любви. И сын есть хороший. Не случись трагедии, до сих пор бы была замужем. И после, меня с ребёнком замуж звали. Да и сейчас зовут, и на сей раз, думаю, пойду - человек очень хороший. Хотя, если и не пойду - ничего страшного в этом не вижу.
Это я к тому, что сказано - не ищи своего. Ну не даётся нам именно то, к чему летишь сломя голову. Потому как страсть это. Успокоиться, молиться, жить своей жизнью, не бегать от людей и событий, что-то предпринимать в плане расширения именно мужского общения (не уточняю, т.к. возможности у всех разные, у меня, например, когда на трассе машина ломается, такие кадры интересные помочь останавливаются, вариантов знакомств масса, просто смотреть нужно), пессимизм забыть напрочь, начать помогать тому, кому хуже, молиться за тех, кто на краю, не опускать рук.
Марина Малова, по сути, дело говорит, слишком агрессивно и безапеляционно, но ход мыслей правилен. А далее просто начнётся переливание из пустого в порожнее.

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Гия, там прямо про тебя Профессор (Стас) написал в соседней теме---
Цитата:
в моменты наибольшего разочарования человек ни во что не верит. В лучшем случае он считает, что все хорошее происходит не с ним. И думается, что на твоей улице уже не будет праздника. По себе знаю... Хм...


Начнем сначала. Замуж не берут. Вот с 20 до 30 --10 лет, и за это время --не случилось.
Во-первых, непонятно, почему такой постулат---"уж коли за эти 10 лет не случилось, то уж за следующие 10 лет точно не случится"---противоречит теории вероятности . Возможно, что случится завтра. И не отрицай даже.

Но есть такой момент. Надо проанализировать, что ты не так делала. Ты спрашивала --"мол, что конкретно я не так делала, или чего, наоброт, не делала, а надо было?"

Разумеется, не зная тебя лично, мы не скажем точно. Но приведу такой пример. Есть у меня подруга моих лет, не замужем. Вот начиная с институтской скамьи мы, подруги -твердим ей --выйти замуж тебе мешает....прическа. :roll:

Да-да. У нее нормальное лицо, хорошая фигура, но---очень плохие волосы. Ну просто оооочень жидкие и редкие. Вы скажете, что полно всяких средств для повышения объема , густоты и пр. Да! Но она очень консервативна и носит прическу а-ля --"классная дама времен очаковских и покоренья крыма." (все зализано и жалкий пучочек на затылке) Прическа не подходит к ее высокому лбу, не красит в целом и придавала вид старой девы уже в 20 лет. В сочетании с очками.
Почему она держится за прическу? Да просто очень консервативна! 10 лет мы убеждали ее постричь челку, теперь она уже согласна, но 10 лет не может решиться!!!!(кроме шуток) А годы идут. Но с этой прической вид у нее такой, что поверьте, ни один смельчак не решится за ней приударить.

Я бы , Гия, сделала на твоем месте вот что. Позвала бы близких друзей-подруг, и за рюмочкой вина попросила бы сказать --что же в тебе не так.
Если не очень-то подходят к тебе знакомиться, то , может, во внешности (похудеть), или во взгляде. Может, ты хмуро смотришь? или глаза бегают в поисках жениха? :wink:
-а сама не замечаешь?
А если знакомства есть, но дальше женихи "разбегаются", возможно, ты слишком строга, надоверчива? Если, наоборот, сразу делают неприличные предложения, возможно, надо вести себя строже? Со стороны всегда виднее, но советчик, конечно, должен тебя знать хорошо.
Навскидку (не наверняка) могу сказать, что ты настороже, недоверчива, не уверена в себе (на данный момент). Поэтому первое, что я тебе посоветовала --расслабиться, смягчиться, настроиться повеселее хотя бы года на два (время пока терпит, детородного возраста еще 10 лет). Находи радости в текущей жизни, и вообще, прочитай книгу "Полианна" на эту тему (детская, читается легко). У меня дочка ее читает, когда впадает в уныние.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 19:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
дело говорит, слишком агрессивно и безапеляционно


Просила же прощения! :( И потом, Наталья сама тоже "наезжает" почему-то.

Прониклась, переживаю, хочу помочь. :au:

Цитата:
, когда на трассе машина ломается, такие кадры интересные помочь останавливаются,


Это напоминает цитату из Служебного романа --"знакомиться нужно на кладбище"! :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Марина Малова писал(а):
Я бы , Гия, сделала на твоем месте вот что. Позвала бы близких друзей-подруг, и за рюмочкой вина попросила бы сказать...


На собственном примере посоветовала бы: не подруг, именно друзей. Я год назад, находясь на подобном распутье опросила знакомых друзей-мужчин. Люди, как же оказывается отличается мужской взгляд!!! Меня разложили по полочкам, и выяснилось, что наши взгляды на мои достоинства-недостатки очень сильно отличаются (до противоположности: то, что я и близкие подруги считала достоинством, оказалось недостатком). А потом я, для наглядности опросила про наших знакомых девушек, аналогично, зачастую достоинством считалось то, на что окружающие девушки никогда бы не подумали.
Но! Это можно делать только с очень порядочными мужчинами, дабы не оказаться потом под прицелом насмешек (это тоже возможный исход :? ).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 20:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):

...Не факт, что ребёнок заведётся с первого раза...

А я думал, что заводятся только тараканы...Прошу прощения, но меня очень покоробила эта фраза...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Прониклась, переживаю, хочу помочь. :au:
Марин, насильно счастливым никого не сделать, и как говорил мой покойный дедушка - своей головы не приставишь. Плюс, такую фонтанирующюю энергию как у тебя, редко у кого встретишь. Все же разные...

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Сидим мы тут как-то девичником. :wink: Одна из нас говорит--а вот мой колега на работе все своего сына сватает, скромного молодого человека за 30, разведенного, без детей. Телефон навязал (папаша).
И мы вот тут же взяли и ему позвонили. Мол, привет, коллега (тоже физик). Звонила я, потенциальная невеста уж очень хихикала.
Короче, встретились они. И поженились. Сейчас ребенку уже годика 2. Женщина, между прочим, моя ровесница.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 20:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Gija писал(а):
Только я сама уверена, что такого не будет. Не в том смысле, что мне это не нужно, а в том, что я сама этого по большому счету уже не хочу.
Я даже молиться о муже перестала. Потому что я ничего не могу дать мужчине как женщина.
Помню, какой-то святой говорил: "Самоуничижение хуже гордыни". Быть может, в какой-то степени здесь это выражение можно применить, принять во внимание?
Цитата:
Вот матерью я себя представляю ясно, а женой уже давно нет.
Если вы православная девушка, то стать матерью минуя замужество непозволительно. Это стоит, грубо говоря, вбить в голову.
Цитата:
И поэтому я открывала тему с определенным вопросом - что делать тем, у кого нет мужчины, а потребность в ребенке очень большая.
Кроме наших потребностей, желаний есть заповеди, есть воля Господня. Это тоже надо понять и принять.
Цитата:
Мои родители не раз говорили, что будут мне во всем помогать.
Человек предполагает, а Бог располагает. Смогут ли они вам помочь? На данный момент да, но Господь может все иначе устроить (это я к тому, что нельзя сознательно идти на грех - этим мы отгоняем благодать и помощь Божью).
Цитата:
Да, мне это тоже казалось неплохим вариантом. Ведь мужчины знают зачем они это делают. хотя тоже не очень однозначно в плане православной веры.
Да, весьма сомнительно. Как и использование тех же презервативов - вроде бы не абортивное средство, но православным не подобает пользоваться такими вещами (в общем случае).
Цитата:
И ,кстати, это о том же, что я раньше писала - вымолишь мужа, а потом не будешь знать что с ним делать.
Не нужно требовать у Бога. Еще раз повторюсь: не раз от священников слышал и читал, что надо молиться, но в конце говорить "но да будет все по воле Твоей". Тогда плохого точно не получишь от Бога. Кстати, даже в молитве "Отче наш...", которую нам дал сам Господь Иисус Христос, есть слова "Да будет воля твоя, яко на небеси и на земли".
Цитата:
Только всегда будет вопрос: всё ли я сама сделала для того, чтобы желание осуществилось? Опять же, Господь помогает и слышит нас, но мы может что-то не так делать или наоборот - чего то не делать.
И тут в молитве можно попросить, чтобы Господь дал знать, как поступать, вразумил.
Цитата:
А хуже всего то, что со временем надежда слабеет.
Господь всех любит, не стоит отчаиваться.
Цитата:
Вы по прежнему немножко меня не поняли Улыбка Я не собираюсь ждать хорошего человека,бегать с ним на свиданки и считать, что ребенок мне мешает отдаться прекрасному чувству любви. Я хочу родить ребенка и жить одной, вернее без мужчин.
Но подумайте прежде о будущем ребенке. Господь не просто так установил таинство брака, семью.
Цитата:
Для этого надо как минимум убрать желание быть матерью. Потому что иначе это будет так:на словах (в молитве одна), а на сердце боль и отчаяние. Я могу контролировать эмоции, но не чувства.
Почему? Желание быть матерью не обязательно убирать, по-моему (причем это желание не греховно). Нужно просто оставлять последнее слово за Господом. И просить его дать силы преодолеть трудности, искушения, силы смиряться с волей его. Тем более, что Господь не посылает людям искушений и испытаний не по силам.
Цитата:
Только одно НО!, я верю Господу и знаю, что все будет так, как лучше для моей души. Но во что мне верить - что ребенка мне не положено иметь (но тогда почему я не могу избавиться от желания) или верить, что ребенок будет, но я должна что то для этого делать? Как варианты - терпеть, жить обычной жизнью, цепляться за любого мужика, который внимание проявит...Вот это и не понять мне пока.
Молитесь Богу о том, чтобы понять :)
Цитата:
Тема, собственно, о тех, у кого шанса нет.
Такая простая вещь , как "не всех берут замуж" некоторым совершенно не понятна.
По-моему, вы этот "догмат" просто вбили себе в голову.
Маришаня писал(а):
Нет. Не правда. Я НИКОГДА в жизни не хотела замуж, НИКОГДА не захлёбывалясь мечтами о ребёнке. НИКОГДА. Безразличие
Я просто жила. Мне было интересно просто жить. Самой главной мечтой было - жить ОДНОЙ в сторожке на берегу сибирской реки. Вот это была мечта всей жизни. Нереальная. И никогда не осуществимая.
Я имею твердое желание в будущем жениться, иметь большую семью. Некоторые очень хотят стать монахами и становятся. Так что тут у всех по-разному, наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Роман писал(а):
Наталья Л. писал(а):

...Не факт, что ребёнок заведётся с первого раза...

А я думал, что заводятся только тараканы...Прошу прощения, но меня очень покоробила эта фраза...
Почему бы детям и не заводиться? :? Говорят же "пожениться, завести детей..." Расхожее выражение!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Советов и предложений много. Реального выхода ,если честно, я по прежнему не знаю.

Ну так может быть уже пора какие-то из них применить на практике? Тогда и реальный выход появится.

Цитата:
Наверное, остается молиться, надеяться. А еще через пару лет опять завести эту тему, когда опять боль с новой силой нахлынет. И так до климакса. Опять же, если доживу.

Это Ваш выбор. КАК жить, КАК реагировать на эту жизнь.

Цитата:
Для этого надо как минимум убрать желание быть матерью. Потому что иначе это будет так:на словах (в молитве одна), а на сердце боль и отчаяние. Я могу контролировать эмоции, но не чувства.

Простите - глупость полная. У моих знакомых дочь в 4 года заболела раком печени и умерла на днях в возрасте 18 лет. Представляете, с какой болью, отчаянием мать молилась все эти годы?
Есть желание - хорошо. А вот истерик не допускать. Есть боль - ну и что? Мы же живые. Нам больно - плачем. Тяжело - устаём. И что в этом ужасного? Молитесь как умеете. Только молитесь.

Цитата:
Только одно НО!, я верю Господу и знаю, что все будет так, как лучше для моей души. Но во что мне верить - что ребенка мне не положено иметь (но тогда почему я не могу избавиться от желания) или верить, что ребенок будет, но я должна что то для этого делать? Как варианты - терпеть, жить обычной жизнью, цепляться за любого мужика, который внимание проявит...Вот это и не понять мне пока.

Вот в это что все будет так, как лучше для моей души и верьте. Верьте и ждите Любви, Любимого и Семью.

Цитата:
Отсюда должен быть логичный вывод: все матери и жены золотые по характеру, привычками , ведут безупречный образ жизни, их мысли чисты, как родниковая вода , они все образованны и совершенны.

Не стоит передёргивать.
Я имела ввиду, что всегда можно найти занятие полезное и продуктивное. Чтоб занять себя, отвлечь от подобных мыслей.
И не вижу ничего предосудительного в том, чтоб Вам стремиться стать "золотой по характеру, привычкам, вести безупречный образ жизни, иметь мысли чистые, как родниковая вода , быть образованной и совершенной".

Советы Вам здесь дали очень хорошие, разумные, проверенные и действенные. Прислушайтесь к ним, если Вам это нужно. Мне добавить к сказанному форумчанами нечего. Лучшее - враг хорошего. А имеющий уши - услышит.
За сим оставляю Вас с Господом и не буду утруждать своим словоблудием.
Простите.


Марина Малова
Цитата:
......Мы однако тут на 7-ми стр. даем советы, как заинтересовать собой, как встретить жениха --ну, по сути, как выйти замуж. И тема даже так называется--"Выбор спутника жизни". Каша какая-то......
.......как только мы им советуем, как познакомиться, да как мы сами знакомились, да все такое --они нам говорят --типа, не надо нам ничего, вы нас тут будете байками кормить до климакса и мол, мужей нам не надо.......

Ох, Мариночка, ну очень не хочется чтоб Вы оказались правы.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 01 май 2007, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 22:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 23:28
Сообщения: 213
Гия, а Вы не задумывались, что будет чувствовать ребенок, узнав однажды правду о своем появлении? Как он будет относиться к матери?
Не лучше ли обратить добрые намерения и любовь к детям на благое дело - воспитание сирот, например?
Да и не станет ли ребенок просто средством уйти от внутренних психологических проблем, забыться, еще глубже замкнуться в себе?
30 лет, это еще не тот возраст, когда незамужней женщине стоит ставить на себе крест, если конечно женщина не перестает следить за собой и намеренно не превращает себя в пятидесятилетнюю бабусю. Мне почему-то кажется, что в Вашем случае дело совсем не во внешности, которая Вам не нравится. Просто найдите молодого человека близкого по темпераменту, может быть, тоже не особо одаренного вниманием противоположного пола и стройте отношения, оставаясь собой. Начните хотя бы с того, чтобы просто нормально общаться с мужчинами, не стесняться. Ничего страшного нет, в том что не удалось до сего момента обрести какой-то жизненный опыт, не надо зацикливаться на том, что кто-то навязывает "к 30 годам женщина должна уже была... ". Жизнь каждого человека уникальна, о каждом есть свой Божий промысел.
Простите, если написал что-то не то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 22:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Марина Малова
Цитата:
Находи радости в текущей жизни

Если я завела такую безрадостную вобщем-то тему на форуме, то это не значит, что я провожу дни и недели взаперти, и только заламывая руки , рву на себе волосы "да за что ж мне такие страдания". Это, мягко говоря, совсем не так. :D
У меня много всякого происходит, я постоянно себя занимаю делами. И во всем остальном моя жизнь вполне хорошая, грех жаловаться.
Просто не всегда получается не думать о том, что меня по настоящему волнует и смущает.

Кстати, мужчины вокруг меня тоже есть. И специально для вас уточняю - они считают меня милой, хорошей, интересной собеседницей. И поэтому со мной ДРУЖАТ. :D Потому что любят они других и женятся на других.
Сердцу не прикажешь.

И еще. Я всем , и вам особенно :D , очень благодарна за советы, поддержку и наставления. Может сложиться мнение, что я упортствую в каком-то нежелании этим советам и наставлениям следовать, но, поверьте, это не так.
Просто большинство из того, что советовали, я уже пробовала.
А спросить о себе мне некого. Что думают близкие я и так знаю.

Цитата:
Навскидку (не наверняка) могу сказать, что ты настороже, недоверчива, не уверена в себе (на данный момент).

И для всего этого есть объективные причины. :)
По поводу моего нежелания замужества. Вот вы даете много советов как понравиться мужчинам, как их завоевать, заинтересовать и т.д. Но я уже писала - я этого сама НЕ хочу. Потому что фраза "отношения с мужчинами" у меня вызывает только панику, страх, желание спрятаться куда нибудь и не высовываться. И всё это как раз затем, чтобы сохранить хоть остатки уверенности в себе и гармонии.
Я смирилась с тем, что мужчины не питают ко мне любви, желания. Мне вполне хватает дружеских чувств знакомых, бывших сокурсников. Общение есть, а большего и не надо. Если бы появление детей не зависело от замужества, я бы вообще проблемы не видела :roll:

Кирилл Б.
Цитата:
"Самоуничижение хуже гордыни".

Констатация факта это разве самоуничижение?

Цитата:
Я имею твердое желание в будущем жениться, иметь большую семью.

Замечательное желание! Желаю вам любви и удачи в осуществлении этого желания :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 22:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
loner писал(а):


Цитата:
Начните хотя бы с того, чтобы просто нормально общаться с мужчинами, не стесняться. Ничего страшного нет, в том что не удалось до сего момента обрести какой-то жизненный опыт,

"Какой-то " опыт обрести удалось. Вот не было никогда у меня свиданий, романтики, цветов мне не дарили, проявлений нежности и заботы не было ни от кого. Зато унижений, оскорблений было с лихвой. А в юности еще и попытка побить (вечером встретили, их четверо и одна я). Повезло, что убежать смогла.
Если бы я хоть один раз видела хорошее к себе отношение или внимание, то, наверное, считала бы по другому, а так - я уверена, что с мужчинами меня может связывать только общение или дружба.
Посему и выбор -то небольшой остается, а именно - или усыновить ребенка, или жить совсем одной.

Июлия
Спасибо за помощь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6961

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может быть стоит попробовать присоединиться к каким-нибудь молодежным клубам православным, которые оказывают помощь больницам, приютам.
( Я сам по этой части большого опыта не имею. )
Может посмотреть на www.miloserdie.ru или может быть еще где ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 22:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Gija писал(а):
Кирилл Б.
Цитата:
"Самоуничижение хуже гордыни".

Констатация факта это разве самоуничижение?
Быть может, я вас просто неправильно понял, однако:
Gija писал(а):
Потому что я ничего не могу дать мужчине как женщина.
Почему вы так решили? Что, вы считаете, женщина должна дать мужчине, а вы не можете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 23:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Кирилл Б. писал(а):
Gija писал(а):
Кирилл Б.
Цитата:
"Самоуничижение хуже гордыни".

Констатация факта это разве самоуничижение?
Быть может, я вас просто неправильно понял, однако:
Gija писал(а):
Потому что я ничего не могу дать мужчине как женщина.
Почему вы так решили? Что, вы считаете, женщина должна дать мужчине, а вы не можете?

Мужчинам нужны искренность, естественность, тепло, доверие. А я мужчинам не доверяю, закрываюсь (чисто рефлекторно), и ,наверное, боюсь их. К тому же, для мужчин важна внешняя симпатичность (а еще лучше красота). Я, конечно, могу нарисовать на лице что хочешь, но вдруг потом он проснется рядом, будучи уже мужем, увидеть меня без макияжа, испугается. Инфаркт еще приключится :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 23:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Кстати, мужчины вокруг меня тоже есть. И специально для вас уточняю - они считают меня милой, хорошей, интересной собеседницей. И поэтому со мной ДРУЖАТ. :D Потому что любят они других и женятся на других.
Сердцу не прикажешь.


Ну вот и славно! Уже, как мне кажется, есть жизнерадостное настроение, мужчины вокруг всё-же есть, а то что женятся на других - так это ничто, ещё будет тот, который на других не будет жениться. :D

Gija писал(а):
По поводу моего нежелания замужества. Вот вы даете много советов как понравиться мужчинам, как их завоевать, заинтересовать и т.д. Но я уже писала - я этого сама НЕ хочу. Потому что фраза "отношения с мужчинами" у меня вызывает только панику, страх, желание спрятаться куда нибудь и не высовываться. И всё это как раз затем, чтобы сохранить хоть остатки уверенности в себе и гармонии.


А как появится тот, который другой, и следов паники и страха не останется.

Так что всё будет хорошо!

И я надеюсь мы тут скоро ещё прочитаем отчёт об ещё одной свадьбе. :D


Последний раз редактировалось Николай 01 май 2007, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2007, 23:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Пашка в рубашке писал(а):
Может быть стоит попробовать присоединиться к каким-нибудь молодежным клубам православным, которые оказывают помощь больницам, приютам.
( Я сам по этой части большого опыта не имею. )
Может посмотреть на www.miloserdie.ru или может быть еще где ?

Ваша ссылка по России только :( , но у нас ,наверное, тоже есть . Поищу обязательно.
Спасибо за ссылку, я там статьи для себя полезные нашла, по теме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 00:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Gija писал(а):
Мужчинам нужны искренность, естественность, тепло, доверие. А я мужчинам не доверяю, закрываюсь (чисто рефлекторно), и ,наверное, боюсь их.
Так может найдется такой, с котором не будет подобного рода вещей.
Цитата:
К тому же, для мужчин важна внешняя симпатичность (а еще лучше красота).
Во-первых, я вас не видел, может вы все-таки не так ужасны, как описываете? А во-вторых это не главное при выборе жены. Кстати, любят не за красоту, а просто так.
Я даже приведу один пример с нехорошо поступающим человеком, но пример по теме. Зимой я ехал из Архангельска в поезде, разговорился с одним мужчиной. И среди прочего он мне рассказал, что видел свадьбу, где был красивый жених и не особо красивая невеста. Он потом спросил жениха (предварительно попросив не бить морду за такой вопрос): как это понимать, что жених "Ален-де-Лон", а жена такая? Тот ему ответил что-то в этом роде: "Красивые женщины для всех, она же будет моей женой, а красивых женщин я еще поимею."

Такой подход конечно не для христиан (я про "красивых женщин еще поимею"). Поэтому лучше найти православного мужа :)
Цитата:
Я, конечно, могу нарисовать на лице что хочешь, но вдруг потом он проснется рядом, будучи уже мужем, увидеть меня без макияжа, испугается. Инфаркт еще приключится :roll:
На мой личный взгляд, очень часто макияж и прочее только уродует. Я уж молчу про пирсинг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 01:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Такой подход конечно не для христиан (я про "красивых женщин еще поимею").
по-моему, вне зависимости от вероисповедания такой подход ужасен. Кому нужен такой муж?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 07:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Цветочек писал(а):
Цитата:
Такой подход конечно не для христиан (я про "красивых женщин еще поимею").
по-моему, вне зависимости от вероисповедания такой подход ужасен. Кому нужен такой муж?
Конечно ужасен. Однако среди нехристиан таких (с похожими взглядами) достаточно найдется. Но я говорил не об этом. Я говорил о том, что даже нехристианские мужчины (среди которых есть и плохие и хорошие люди) берут в жены совсем разных, и красивых и некрасивых. Так тем более православные мужчины, мне кажется, вряд ли будут смотреть на телесную красоту как на особо важный момент в выборе невесты. Ведь жена - это человек, с которым жить всю жизнь, а не один только медовый месяц.

Еще один конкретный пример. Тот же человек (ему больше 40), с которым я разговаривал в поезде, сказал примерно такое: "На красоту нечего смотреть, они все красивые. Самое главное - это душевная красота."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот выскажусь, хоть мои советы и никому и не нужны, молчать тоже трудно :)
Душевная красота, она не от рождения, ее нужно очень постараться, чтобы приобрести.
А природная... Она сегодня есть, завтра ее нет.
Полюбишь душу, полюбишь и внешность.
Внешность - это ничто, ну или почти ничто.
По крайней мере, когда я выходила замуж и очень смущалась, что жених мой - не идеал красоты, батюшка меня тогда такими словами и уговаривал. Тогда я ему просто поверила, а потом и убедилась в том, что красивый муж - чужой муж. :)
К 30 годам у женщин как-то расцветает, проявляется характер, и вот я лично уже увидела злых, эгоитичных красавиц и мягких, по-женски мудрых, но не блещущих внешней красотой их ровесниц.
Думаю, со стороны мужчины тоже было бы разумно взять в жены добрую, заботливую женщину, чем себялюбивую и взбалмошную.
Повторюсь, внутренняя красота не находится в линейной зависимости от внешней, ее еще разлядеть нужно, а в людях с красивой внешностью, так легко обмануться!
Работайте над собой, в плане ломания своего характера, воспитания хорших душевных качеств, может Господь и не дает Вам пока встречи с будущим мужем, что Вы не готовы к ней.
Как-то мне один монах сказал, что считать себя хуже последней проститутки нужно. Вот так! А Вы говорите: "Я, в отличие от многих, никогда" и т.п. Если есть у Вас эти добродетели они у Вас не отнимутся, а то, что Вы грязните их дегтем превозношения над теми, кто спал вне брака и пр, делает из в глазах Господа ничем.
Будьте здоровы!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: