Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Василь, я своей дочери желаю такого жениха, который ее не предаст и с которым у нее будет взаимопонимание и взаимная дополняемость. С которым ей будет легко переносить трудности, и который будет ее любить; такого, который будет ей мил.

Все. Больше у меня никаких требований к жениху нет. Если это будет парень из деревни, если она согласна будет с ним жить, если он будет добрым и порядочным - таким, который ни маму больную, ни собаку не бросит - пусть идет за такого. Я предупрежу ее, конечно, что жизнь в деревне - не мед с сахаром, посоветую поездить в гости, попомогать, попробовать такую жизнь. И если она ее устроит - это ее жизнь, и я не вправе дочернюю жизнь устраивать по своему вкусу и выбору. Я и желать ничего конкретного не вправе, собственно. Только разве таких вот абстрактных вещей.

Вас, Василь, и не только Вас, никто не упрекает в том, что Вы неженаты. Но вот читать горы нелицепрятностей о девушках, поверьте, невозможно просто уже. Неужели так сложно признать - про себя, без публичного самобичевания: да, есть у меня качества, не позволяющие мне найти жену. Пока. И молиться Богу, опять же, тихо и спокойно, чтобы нашлась такая, для которой то, что других смущает, будет неважно. А не лить ведра грязи на тех, кому Вы и Ваши недостатки не по вкусу.

Кстати, есть у меня знакомый - субтильный паренек, ничего особенного, тогда у него и образования было - училище какое-то... и какой же он был добрый, сколько в нем было тепла и света, покоя, такта и мудрости - уму непостижимо! Я, помнится, тогда еще думала - не будь я замужем, за такого бы пошла со спокойным сердцем. Потому что человек такой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я вообще не понимаю, почему мне попадаются нормальные примеры в основном среди нерусских семей, неужели наш генофонд так изтощал, что для "нашего" мужчины мужское поведение ненормально?
Обидно, чесслово.

Не смогла промолчать ) Из "наших" мужчин с нормальным мужским поведением навскидку могу привести в пример моего отца, крестного, мужа крестной, коллег, да и среди форумчане таких встречала. И это только навскидку )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Синий платочек писал(а):
Я вообще не понимаю, почему мне попадаются нормальные примеры в основном среди нерусских семей, неужели наш генофонд так изтощал, что для "нашего" мужчины мужское поведение ненормально?
Обидно, чесслово.

У меня отец и брат такие, но похоже это большая редкость сейчас. :roll:

Очень-очень не хочется в это верить. Хотя, я и не верю пока ) Но нельзя не признать, что среди мужчин поколения наших родителей таких больше.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А среди дедов и того больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А, ну понятно... да, наш генофонд так истощал, и рождаются всякие физические и моральные уроды типа меня, хотя мои родители не были ни алкоголиками ни наркоманами.

Василий! Ты чего? Отставить уныние! Скоро Пасха, и вообще... Что ты в своей голове наваял? К чему все это? Ты же человек, образ Божий в первую и главную очередь ) Или и с этим не согласен?
P.S.:Как там пчелы? :)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
И что вы меня упрекаете в том что я неженат когда сами же не пожелаете своим дочерям такого жениха? да, наш генофонд так истощал, и рождаются всякие физические и моральные уроды типа меня, хотя мои родители не были ни алкоголиками ни наркоманами.


Василий! Даже не хочу это видеть и читать, потому что это неправда - ты себя специально принижаешь - наверно, для того, чтобы всем пишущим в ветке стало стыдно. Мы тебя все давно знаем и уважаем :flowers2: , побольше бы таких женихов нашим российским девушкам!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Olga* писал(а):
Василий! Ты чего? Отставить уныние! Скоро Пасха, и вообще... Что ты в своей голове наваял? К чему все это?


Вот! +1

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Самоуничижение какое-то.
Цитата:
Ты же человек, образ Божий в первую и главную очередь

Вот!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22110

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Ребенок с ДЦП, он не бросил семью.

Вот-вот. Теперь если мужчина, отец родной - не бросает больного ребенка, то он почти герой. То есть это не то чтобы естественно, а прямо-таки вызывает уважение. Дожили.
К сожалению, да. Это становится редкостью, когда отец не оставляет семью с больным ребенком. :(
Думаю, что причина возможно в том, что отцы мало занимаются воспитанием детей? :roll:
Вот мой папа ходил на собрания в школу, кроме него еще несколько человек пап ходило, а то в основном мамы, а класс 31 человек был. А может и еще в чем не знаю, точно.
Но очень надеюсь, что всё изменится в лучшую сторону, очень отрадно наблюдать, что много молодых пап по выходным гуляет со своими детьми. :)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8322

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil, мой папа, которого я вот так тут бессовестно рекламирую, с юности был чрезвычайно субтилен (дети Бухенвальда еще живы :wink: ) и чрезвычайно же непривлекателен (тощ, носат и одеваться не умел). Когда мама замуж собралась за него - все подруги отговаривали. А потом завидовали-и :lol: Потому что к этому всему, что было, прибавлялись изрядное чувство юмора, в первую очередь по отношению к себе, работоспособность (всю жизнь ведь вкалывал как проклятый, и сейчас вкалывает. Физический труд, не кофе за компом, а котлы, леса, температура в 50 градусов и постоянный риск жизнью+ молоко за вредность), любовь к семье, стремление создать дом, свой дом, свой угол, где его любят и ждут. Поэтому Ваши слова про внешность и условия - отговорки. Было бы желание :wink:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, а мне кажется, Вы на себя наговариваете, Вы очень интересный молодой человек. Выше нос!
Да и вообще внешность не главное, у меня брат тоже живет в деревне, высокий, худой, но это не помешало ему создать счастливую семью.

Вам нужно поверить в себя. Вы замечательный, точно. 8-)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Вася, а мне кажется, Вы на себя наговариваете, Вы очень интересный молодой человек. Выше нос!


+1
Вася, откуда такая низкая самооценка?! Ты - это тот самый человек, которого видишь в зеркале. Постарайся увидеть там что-то хорошее, и окружающие это тоже заметят. Уверенность важнее всего. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Да не, это позиция такая - "вот такая я кикимора" ...
Просто цели быть хорошим мужем нет - можно повыделываться публично.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15135

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да, цели быть хорошим (вернее выглядеть хорошим) нет. Можно изображать себя перед людьми человеком исполненным достоинств, но умные люди быстро поймут что это не так а в ситуации когда нужно будет эти достоинства проявить проявится и перед всеми то что есть на самом деле.
Конечно это я тут написал слишком эмоционально, может и преувеличенно, но у меня действительно достаточно много недостатков, в основном в характере но и в остальном тоже. Действительно не ставил цели быть хорошим мужем, но всегда хотел стать хорошим человеком. Только это не очень то получилось. Впрочем раньше жил с верой в будущее и не очень беспокоился. А теперь реальность такова что от будущего ждать хорошего пока нечего. А последние годы стал все больше чувствовать себя неудачником, да и действительно стало как-то так что бы ни делал все выходит вкривь и вкось,и спотыкаешься на ровном месте. Стал завидовать людям чего раньше почти никогда не было. Исчезли всякие жизненные желания, стремления и цели, а если были то очень слабые. Пропало всякое желание работать и все дела пошли очень медленно. Осталось только желание спать и не просыпаться. ну и наконец впал в очень плохие смертные грехи и теперь стало так же постоянным желание смерти и тупое безразличие ко всему.
Да и вообще посмотришь, у того человека рак, у другого тоже , войны,трагедии вся земная жизнь кажется скопищем страданий для всех людей и больше ничем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ага, все это уже было:
" И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка..."

И как-будто зря умирал Христос.
Стыдно, стыдно так раскисать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
vasil писал(а):
...
Впрочем раньше жил с верой в будущее и не очень беспокоился. А теперь реальность такова что от будущего ждать хорошего пока нечего. А последние годы стал все больше чувствовать себя неудачником, да и действительно стало как-то так что бы ни делал все выходит вкривь и вкось,и спотыкаешься на ровном месте. Стал завидовать людям чего раньше почти никогда не было. Исчезли всякие жизненные желания, стремления и цели, а если были то очень слабые. Пропало всякое желание работать и все дела пошли очень медленно. Осталось только желание спать и не просыпаться.


Не, так нельзя.
Это возраст, мне кажется.

"Я теперь скупее стал в желаньях..." - многие, практически все думающие люди через это проходят. Болезнь роста. Преодолеть это - и будет новая ступенька.

Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вась, такие периоды апатии и недовольства жизнью бывают у любого человека. Они проходят - многие форумчане могут это подтвердить. Но хотя бы чуточку усилий для этого приложить все же придется. Помоги Господь! :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 11:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
... У других людей в моем возрасте уже должность начальника, плотная фигура, жизненный опыт, квартира и хорошая машина а у меня все что есть это небольшое хозяйство в деревне , старая больная мама и больная собака.



Каждый из нас несёт своё послушание перед Господом.
У кого-то это старые и больные родители, у кого-то дети больные или наркоманы, у кого-то муж алкоголик, а у кого жена распутная.

А помогать родителям, особо если они больные и престарелые и нуждаются в нашей помощи - это одна из добродетелей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще говоря, надо бы сесть и разобраться в деталях. У каждого человека, действительно, есть набор каких-то минусов в жизни, будь то болезни или еще что.
Более того, если их нету, это даже как-то подозрительно. Когда мне , например, некоторое время подряд везет, я жду расплаты. Как-то жизнь так устроена....

Давайте я в утешение про себя расскажу, хе-хе.
Насчет плотной фигуры Василь, это просто Вы нас смешите, потому как большинство девушек на форуме, извините за подробности, включая и меня, всю жизнь стараются похудеть. Поэтому этот минус не принимаем никак. Толстому, вернее "плотному " :lol: - человеку завидовать нечего, у него всегда начинаются рано или поздно проблемы с одышкой, ногами, давлением и вообще, худые люди здоровее, выносливее и живут дольше. У меня муж тоже худой, хотя ест нормально, и я ему откровенно завидую. Ешь , как говорится, столько хочешь, и ни в чем себя не ограничивай - красота же!

Что касается квартиры, то скажем, вот у Вас есть дом с хозяйством и пчелами даже, а у нас на форуме огромное количество и отдельно девушек, и семей с детьми и без - снимают жилье. У кого просто в родительском доме места нет, у кого такие отношения с родителями, что дешевле снимать.
То, что у Вас есть, Вы почему-то не цените.
Если бы у меня в девичестве был дом с мамой...эх...а то была квартира отчима, откуда меня в 22 года фактически погнали поганой метлой, и мы семьей снимали квартиру в Москве (представляете цены?) c двумя детьми аж 9 лет подряд. Жили и у алкоголика, который в это время лечился в ЛТП, и у пенсионеров, которые в это время жили на даче (чтобы было подешевле), переводили детей в другие садики и поликлиники...
В общем, у Вас есть практически все условия, чтобы создавать семью. А мама - ну да, есть больная мама, заботьтесь и лечите, это нормально. У меня сейчас, опять же я приведу в пример себя, живет бабушка 86-ти лет, я ее сама пригласила жить, потому что одной ей уже тяжело. Ну да, тесновато, трое детей же, но она меня вырастила, так что это дело святое. Эт никак не минус, а скорее плюс, возможность о ком-то заботиться.
О собаке у нас вообще больная тема. Моя младшая страшно, ужасно хочет собаку. А еще больше - лошадь. Все мозги нам уже проела. Но у старшего сына астма на любое животное, и для нас это табу.

Ну, про должность начальника это тоже тоько похихикать. Не могут же все к 35 годам стать начальниками. Кому работать-то тогда?
У нас в семье начальников нет, все рядовые служащие, а в целом сейчас ситуация такова, что очень и очень многие, в том числе и на форуме, вообще без работы, или вышли на работу, которая не нравится, на кабальных условиях - потому что другого выхода нет, надо же что-то есть. Машина также есть далеко не у всех, скажем, в нашей семье ее нет, и чтобы выбраться на природу (которую Вы видите ежедневно и бесплатно 8-) ), мы тратим нехилые деньги и едем на дачу. Один билет на автобус в один конец стоит 150 р, начиная с 5 лет.
К слову, на даче у нас всего 4 сотки и крошечный досчатый домик в 14 кв метров. Обогревается одним обогревателем , так как печка туда просто не войдет.

Ну, и если все вот так отпишутся про себя, то я думаю, будет картина маслом. На тему - Кому на Руси жить хорошо. :lol:

Поэтому надо жить спокойно и уверенно. Руки-ноги есть, земля есть, войны нет, что еще надо? Все проблемы - от головы.....Надо менять отношение - к себе, к ситуации, и так далее.
Сейчас такое время, что уже крыша над головой - это огромное благо. Это я очень хорошо прочувствовала на своей шкуре....
А к тому же, как говорила Алла Пугачева - если я проснулась и ничего не болит, то уже праздник. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 15:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15135

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):

Насчет плотной фигуры Василь, это просто Вы нас смешите, потому как большинство девушек на форуме, извините за подробности, включая и меня, всю жизнь стараются похудеть. Поэтому этот минус не принимаем никак.

Ну вот дожили, меня уже девушкой считают. :)
В том то и дело что это все в голове. Я ведь действительно не плохо живу, и внешней стороной жизни вообще раньше был доволен. Но порой из-за какой нибудь мелочи все сознание захватывают такие мысли. А может как писала Марлена, и "кризис среднего возраста" выглядывает.
Кстати именно от этого я не могу общаться с девушками, вернее с какой-то одной, какая нравится, потому что тогда эти чувства нападают уже не на пару дней а почти постоянно, и сильнее, и кончается все это стремлением разорвать отношения.
Николай писал(а):


А помогать родителям, особо если они больные и престарелые и нуждаются в нашей помощи - это одна из добродетелей.
Да ну, ведь все же нормальные люди содержат родителей когда те становятся совсем старенькими. Вот когда еще и о чужих заботятся то это пожалуй уже добродетель. Просто когда видишь как время разрушает близких людей становится достаточно грустно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 15:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Кстати именно от этого я не могу общаться с девушками, вернее с какой-то одной, какая нравится, потому что тогда эти чувства нападают уже не на пару дней а почти постоянно, и сильнее, и кончается все это стремлением разорвать отношения.


А Вы на исповеди об этом говорили? Странно это как-то, будто наваждение какое-то. Обычно, если человек нравится, да еще если взаимная симпатия наблюдается - такой душевный подъем, что горы свернуть можно!

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да уж....непонятный поворот событий, действительно.... :roll:
Когда люди влюбляются, они летают, как на крыльях....гм... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 17:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12200

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я ведь действительно не плохо живу, и внешней стороной жизни вообще раньше был доволен. Но порой из-за какой нибудь мелочи все сознание захватывают такие мысли. А может как писала Марлена, и "кризис среднего возраста" выглядывает.
Кстати именно от этого я не могу общаться с девушками, вернее с какой-то одной, какая нравится, потому что тогда эти чувства нападают уже не на пару дней а почти постоянно, и сильнее, и кончается все это стремлением разорвать отношения.

В 32 года Вы - молодой мужчина. Не надо про "кризис среднего возраста" думать. А то, что у Вас с девушкой такие мысли... может, Вы слишком юных девушек выбираете, так и то не проблема. Вы боитесь, наверное, раскрываться, опасаясь, что не понравитесь? Боитесь, что будет больно, если Вы полюбите, а Вас нет? Все этого боятся. Но, как сказал сказочник из фильма "Обыкновенное чудо" : "Слава безумцам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец".
Может, я неправильно поняла Вас, может, Вы просто не встретили своего человека (здесь уже писали об этом), с которым Вам будет легко. В любом случае, хочется Вас поддержать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26589

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
vasil писал(а):
"кризис среднего возраста" выглядывает.

В 32 года Вы - молодой мужчина.

"Кризис среднего возраста" - это период приблизительно между 40-ка и 45-ю годами. И главное в это время - не помереть.
Так, для информации.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
"Кризис среднего возраста" - это период приблизительно между 40-ка и 45-ю годами. И главное в это время - не помереть.
Так, для информации.


Цитата:
Понятие «кризис среднего возраста» (или «кризис середины жизни») можно охарактеризовать как физиологический и психологический дисбаланс, когда объем проблем, свалившихся внезапно на плечи мужчины в самом расцвете сил, ставит его в тупик. Человек в этом состоянии не способен трезво и адекватно оценивать свое положение. Он либо впадает в беспросветную депрессию, либо лихорадочно пытается заполнить свою жизнь чем-то суетным, подчас добавляя себе этим новых проблем. Случается это в возрасте 30–50 лет.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26589

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая Лента, меня надо слушать. У психологов и авторов статей в глянцевых журналах и т.п. - одно представление (всякое непойми чего), в жизни - другое (см. что я написал). Вы вообще, на чьей стороне, а?

P.S. Сейчас сунулся, но не смог найти статистический материал о "преждевременной" (т.е. от всяких там мелко и крупно злющих болезней, а не от старости, скажем так) мужской смертности. Материал был. Картина такая, что именно в указанный мной возраст (ну, небольшой плюс минус, это понятно) происходит, увы, огромный скачок вот этой вот смертности, причем дальше она, вопреки возрасту, развивается менее динамично, именно по рассматриваемым факторам, и даже количественно уменьшается.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Уважаемая Лента, меня надо слушать. У психологов и авторов статей в глянцевых журналах и т.п. - одно представление (всякое непойми чего), в жизни - другое (см. что я написал). Вы вообще, на чьей стороне, а?


Не, ну раз уважаемая, то конеш! сорок, так сорок. По мне так, вообще, надуманный диагноз, но если модератор сказал "в жизни так" - надо слушать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 21:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Да вы что, конечно, какой в 32 года кризис среднего возраста!
А про 40-45 лет ВадДим прав, да, это очень для мужчин опасный период в плане здоровья - особенно для сердечно-сосудистой системы. Однако это все равно не повод для уныния, так что и Валя тоже права :)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выйти замуж…
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Цитата:
Понятие «кризис среднего возраста» (или «кризис середины жизни») можно охарактеризовать как физиологический и психологический дисбаланс, когда объем проблем, свалившихся внезапно на плечи мужчины в самом расцвете сил, ставит его в тупик. Человек в этом состоянии не способен трезво и адекватно оценивать свое положение. Он либо впадает в беспросветную депрессию, либо лихорадочно пытается заполнить свою жизнь чем-то суетным, подчас добавляя себе этим новых проблем. Случается это в возрасте 30–50 лет.

Мда :hot: "... в возрасте от 30 до 50 лет"... А жить когда? ) Ужасы какие цитируете ) Нет, думается, все же это не наша тема, негоже нам впадать в "беспросветную дипрессию" на 20 лет :naughty:

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: