Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22933

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Однако, можно вести себя так, как будто он есть.

Меня смущает это слово-как будто....
Маринушка писал(а):
сымитировать...

Хотела ведь написать,смутилась.По русскому когда-то 5 была,без натяжек... :hot:

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23974

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну вот с такого и начинается. Она сказала - не доверяю, руки у тебя дырявые - муж умыл руки, лег на печи, она тащит. Все, в следующий раз она уже примет это как правило, и гулять с коляской муж не будет, а будет опять же, лежать на печи, как удобно-то! :lol: Потом она не доверит ему дрель, молоток, паяльник - и он опять радостно ляжет на диван.
Да. Именно так. Каждая - сама кузнечиха своего счастья


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Хотела ведь написать,смутилась.По русскому когда-то 5 была,без натяжек... :hot:

Оля, то, что ты смутилась, уже хороший показатель. Ты - думаешь, анализируешь. А чтобы знать предмет на отлично всю жизнь, им всю жизнь нужно заниматься. Навыки, которые мы не используем, утрачиваются. :?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Люди, мне мой первый муж сказал сразу - вот я сейчас ремонт делаю (квартира была его!), а коляску будешь ты носить (на 5 этаж без лифта)... Да, мне не пришлось, детей у нас не случилось. Но кого-то потом удивляет, что я теперь глава семьи и вообще старый солдат?
"Я солдат, я не спал пять лет и у меня под глазами мешки,
Я не видел, но мне так сказали,
Я солдат, и у меня нет башки, мне отбили её сапогами.
" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):
Ну вот с такого и начинается. Она сказала - не доверяю, руки у тебя дырявые - муж умыл руки, лег на печи, она тащит. Все, в следующий раз она уже примет это как правило, и гулять с коляской муж не будет, а будет опять же, лежать на печи, как удобно-то! Потом она не доверит ему дрель, молоток, паяльник - и он опять радостно ляжет на диван.
Да. Именно так. Каждая - сама кузнечиха своего счастья


Мня...но их же ДВОЕ!!!!! :!:
Под лежачий камень не течет вода, и если она , положим, делает ошибки, есть шанс, что муж все-таки выведет их отношения на правильный путь. Конечно, это может не получиться, он не волшебник - но надо изо всех сил стараться, на кону - счастье семьи.
Не делать ничего - это считай, заведомо погубить семью.

Я не беру случаи, когда жена здоровее мужа, и ему нельзя таскать тяжести и тп. бывают семьи, где муж слабее жены во всех отношениях , например - инвалид - и их устраивает , когда инициатива на ней...но если муж категорически не хочет быть на вторых ролях - то ложиться на печь нельзя.

В принципе, меня вообще удивляют отношения, при которых нельзя обсудить все спокойно. Вот у нас в лифте узкие двери, съезд неудобный, и мне было лениво вытаскивать коляску, да и не хотелось рисковать со швом, муж мне оборудовал на лоджии еще одну коляску, и у меня ребенок в будни спал просто на лоджии. Все это решаемо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22111

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
В принципе, меня вообще удивляют отношения, при которых нельзя обсудить все спокойно. Вот у нас в лифте узкие двери, съезд неудобный, и мне было лениво вытаскивать коляску, да и не хотелось рисковать со швом, муж мне оборудовал на лоджии еще одну коляску, и у меня ребенок в будни спал просто на лоджии. Все это решаемо.
Согласна, что решаемо, но при условии, что супруги уже научены либо родителями либо личным опытом обсуждать проблемы спокойно. А если она - капризуля, он - маменькин сынок и т.п., итог - каждый второй брак в России распадается.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, обсудить можно, если ОБА хотят наладить отношения. А если активная жена, привыкшая настаивать на своем, не хочет слышать мнение спокойного и мирного мужа, то ничего не выйдет. Такой муж мог бы быть счастлив с женой, которая не стала бы бороться за первенство, был бы добытчиком, хозяином, в доме был бы мир... но если сделан не тот выбор (люди часто ошибаются, что поделать, тем более что в период ухаживаний люди показывают в основном свои ЛУЧШИЕ стороны, и жена вполне могла быть в девушках доброй и ласковой, особенно если замуж очень хочется), то... либо его забьют и запинают (в результате начнет пить или гулять, либо все сразу, но бунтовать так или иначе будет - по-тихому, и жена тем более будет считать себя правой и потерпевшей)... либо семья распадется. :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 20 авг 2012, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23974

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мня...но их же ДВОЕ!!!!! :!:
Именно. Поэтому каждый, работая с супругом в одном направлении - может сделать вдвое больше, чем в одиночку.
И каждый, работая против супруга - может вообще все заткнуть, противопоставив свою силу - его силе, и не сделать ничего. И будет сам себе злобный буратино.

И ты учти, пожалуйста, что здесь все же православный форум, где более или менее признается положение о нерушимости брака. Неподготовленный мужчина тут просто развернется и уйдет, воспользовавшись твоим же доводом - ведь он сам себе жену выбирал? значит, в том, что он находится в таком положении - есть и его вина.

Ну так значит, никогда не поздно исправить ошибку, верно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Марина, обсудить можно, если ОБА хотят наладить отношения. А если активная жена, привыкшая настаивать на своем, не хочет слышать мнение спокойного и мирного мужа, то ничего не выйдет. Такой муж мог бы быть счастлив с женой, которая не стала бы бороться за первенство, был бы добытчиком, хозяином, в доме был бы мир... но если сделан не тот выбор (люди часто ошибаются, что поделать, тем более что в период ухаживаний люди показывают в основном свои ЛУЧШИЕ стороны, и жена вполне могла быть в девушках доброй и ласковой, особенно если замуж очень хочется), то... либо его забьют и запинают (в результате начнет пить или гулять, либо все сразу, но бунтовать так или иначе будет - по-тихому, и жена тем более будет считать себя правой и потерпевшей)... либо семья распадется.


Марин, я привела пример, как спокойному мужу можно уговорить жену насчет коляски. Я и сама с характером, знаешь ли, упрямства достаточно - чтобы понять , что есть такие жены. Но. В большинстве случаев мужья не слишком борятся за счастье семьи, к сожалению. Конечно, да, женщины властные не редкость, но не уверяй меня, будто бы все они/мы так уж и не отдадим дрель, коляску и тп. :lol: Если нас хорошо попросят и продемонстрируют свое умение с ними обращаться. Даже Фрекен Боки тают в таких случаях.

Иной муж да, обижаться горазд, а реально дрели боится. И вместо того , чтобы ее активно осваивать , уступует ее жене.

Цитата:
Ну так значит, никогда не поздно исправить ошибку, верно?

Я не только согласна, я даже пример привела, очень подробный. Только если сто раз попорбовать с терпением, любовью, и ничего не выходит ни на копейку, тогда можно задуматься о целесообразности брака.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Люди! Человеки! Ну перед вами активная жена, вы не верите, что подобное просто так не случается?
Вы думаете я прямо с детства мечтала все на себе тащить? Вы думаете я не мечтала что меня будут носить на руках, пылинки сдувать? Ту же коляску носить? Эх....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
...Но. В большинстве случаев мужья не слишком борятся за счастье семьи, к сожалению. Конечно, да, женщины властные не редкость, но не уверяй меня, будто бы все они/мы так уж и не отдадим дрель, коляску и тп. :lol:

Вот в этом и проблема. За мужчин все решают уже их матери... а потом - их дочери, которые становятся женами других подросших мужчин. Они НЕ УМЕЮТ противостоять женскому напору (у кого было научиться-то, если в семьях чаще всего матриархат в третьем поколении? Семья, как у Mierin, где папа решал все, - тотальная редкость). Да, дрель такая жена может в руки и не брать, но гнобить мужа умеет первоклассно - за все, особенно если были какие-то реальные косяки. Уж их-то никогда не простят, всегда напомнят, дабы молчал в тряпочку, потому что она - пострадавшая, а потому право имеет. :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Люди! Человеки! Ну перед вами активная жена, вы не верите, что подобное просто так не случается?
Вы думаете я прямо с детства мечтала все на себе тащить? Вы думаете я не мечтала что меня будут носить на руках, пылинки сдувать? Ту же коляску носить? Эх....

Маша, я лично знаю, что мы все жертвы воспитания, жертвы греха. :( Что-то у кого-то поддается изменению, а у кого-то - уже нет. Потому как дерево выросло и укоренилось. И да, человек - жертва... но он же может стать и палачом для других людей, своих ближних. Если первое не изменить, то хотя бы топор из рук убрать можно, мне кажется. :roll: Хотя бы постараться... хотя бы иногда... не гнобить окружающих... (Про гнобление - не лично к тебе, это вообще.)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Люди! Человеки! Ну перед вами активная жена, вы не верите, что подобное просто так не случается?
Вы думаете я прямо с детства мечтала все на себе тащить? Вы думаете я не мечтала что меня будут носить на руках, пылинки сдувать? Ту же коляску носить? Эх....

Я тоже очень активна. И скажу честно - могу носить коляски, умею и дрелью пользоваться и тп - но если есть рядом способный на это мужчина, зачем я буду это делать? :roll: Придет война, встану у станка, а пока зачем? я так считаю.

Все это женщины проделывают от безвыходности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Белиссима писал(а):
Люди! Человеки! Ну перед вами активная жена, вы не верите, что подобное просто так не случается?
Вы думаете я прямо с детства мечтала все на себе тащить? Вы думаете я не мечтала что меня будут носить на руках, пылинки сдувать? Ту же коляску носить? Эх....

Маша, я лично знаю, что мы все жертвы воспитания, жертвы греха. :( Что-то у кого-то поддается изменению, а у кого-то - уже нет. Потому как дерево выросло и укоренилось. И да, человек - жертва... но он же может стать и палачом для других людей, своих ближних. Если первое не изменить, то хотя бы топор из рук убрать можно, мне кажется. :roll: Хотя бы постараться... хотя бы иногда... не гнобить окружающих... (Про гнобление - не лично к тебе, это вообще.)


Да топор-то можно убрать, да кто дрова будет колоть? замерзнут ж все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22111

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Если нас хорошо попросят и продемонстрируют свое умение с ними обращаться. Даже Фрекен Боки тают в таких случаях.
Вот о том и речь, что это очень неправильная позиция, чтобы меня хорошо попросили. А если муж боится дрели, наша задача его вдохновить.
Пусть в перый раз дырок будет больше, чем нужно, в следующий раз всё получится. И никаких комментариев про безрукость. Это и есть боязнь заповеданная нам, женщинам, Апостолом.

Белиссима писал(а):
Люди! Человеки! Ну перед вами активная жена, вы не верите, что подобное просто так не случается?
Вы думаете я прямо с детства мечтала все на себе тащить? Вы думаете я не мечтала что меня будут носить на руках, пылинки сдувать? Ту же коляску носить? Эх....
Мария, Вы не представляете какая я - активная дочь, но сама себя постоянно удерживаю, стараюсь родителям уступать. Если повысила голос, прикрикнула - это уже на исповедь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Люди! Человеки! Ну перед вами активная жена, вы не верите, что подобное просто так не случается?
Вы думаете я прямо с детства мечтала все на себе тащить? Вы думаете я не мечтала что меня будут носить на руках, пылинки сдувать? Ту же коляску носить? Эх....

Я тоже очень активна. И скажу честно - могу носить коляски, умею и дрелью пользоваться и тп - но если есть рядом способный на это мужчина, зачем я буду это делать? :roll: Придет война, встану у станка, а пока зачем? я так считаю.

Все это женщины проделывают от безвыходности.



Да. Потому что если я не понесу, никто не понесет. Увы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот о том и речь, что это очень неправильная позиция, чтобы меня хорошо попросили. А если муж боится дрели, наша задача его вдохновить.
Пусть в перый раз дырок будет больше, чем нужно, в следующий раз всё получится. И никаких комментариев про безрукость. Это и есть боязнь заповеданная нам, женщинам, Апостолом.


Согласна. Просто в начале шла речь о том, как себя вести нормальному мужу при своенравной жене. 8-)

Если говорить о том, что жена здравая, а муж неопытен, то да, конечно же - поощрять, хвалить, и тп. Только не надо мне говорить , что я переношу опыт работы с подростками на мужчин. Не вижу разницы , если мужчина ведет себя как подросток. Если у него есть желание научиться мужской работе - всему научится, куда денется, особенно если молод.

Конечно, лучше бы папа с мамой тже его научили в свое время , это же наша родительская задача.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22111

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Да. Потому что если я не понесу, никто не понесет. Увы.
Зима у нас, слава Богу, не круглый год, поэтому дрова нужно прекращать колоть тогда, когда морозов еще нет, ранней осенью, т.е. когда уже холодно, но насмерть не замерзнешь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Да. Потому что если я не понесу, никто не понесет. Увы.
Зима у нас, слава Богу, не круглый год, поэтому дрова нужно прекращать колоть тогда, когда морозов еще нет, ранней осенью, т.е. когда уже холодно, но насмерть не замерзнешь.


"Дрова" это образно. Мои "дрова" я колю круглый год. А иногда хочется чего-то кроме...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22111

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
"Дрова" это образно. Мои "дрова" я колю круглый год. А иногда хочется чего-то кроме...
Да, я поняла, что образно, поэтому и предлагаю отдавать бразды правления постепенно, медленно. Поступать, как поступает тренер или педагог. Советы Марины Платочка очень хороши в таком случае. Но воспитывать нужно себя, а не вторую половину.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 16:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
"Дрова" это образно. Мои "дрова" я колю круглый год. А иногда хочется чего-то кроме...
Да, я поняла, что образно, поэтому и предлагаю отдавать бразды правления постепенно, медленно. Поступать, как поступает тренер или педагог. Советы Марины Платочка очень хороши в таком случае. Но воспитывать нужно себя, а не вторую половину.


Да я сто раз пыталась хоть что-то отдать. Потом разгребала косяки. Зачем мне такое? В чем мне себя воспитывать? Я все на себе тащу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22111

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Да я сто раз пыталась хоть что-то отдать. Потом разгребала косяки. Зачем мне такое? В чем мне себя воспитывать? Я все на себе тащу.
Если не нравится всё на себе тащить, то придется разгребать косяки, и подозреваю, долго разгребать. Не получится безболезненно отдать свою тяжелую ношу супругу, если он не получил навыков эту ношу носить, а привык жить налегке.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22933

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Наверное давно мир на женском "тащу на себе" держится...
Мария,я с вами солидарна.Сама как лошадь...то с повозкой,то верхом.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну тогда, девочки, не жалуйтесь, что муж ничего не делает, коли сами на себе все тащите. Если муж делает что-то не так, как вам хочется, это не значит, что делает он плохо, но просто иначе. И ежели чуть потерпеть собственное "я хочу", то часто оказывается, что его решение значительно лучше нашего. Есть мудрые мужчины, которые не спорят с женщиной, но спокойно делают свое, но такие характеры при современном женском воспитании попадаются все реже. А мы, убивая на корню всякую инициативы сначала в мужьях, а потом и в сыновьях, сами же и жалуемся на них. Замкнутый круг получается. :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну честное слово, ну как вы все не поймете, имея нормальных мужчин, что есть такие мужчины, на которых где сядешь, там и слезешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну да, с нормальным мужем , даже если он что-то и не умеет поначалу, не будет проблем - он научится, охотно, тем более при вашем одобрении. Но если мужчина этого не желает, то что ты ни делай, он не сдвинется с места.
Я знаю случай, родственники моей подруги - жена, мать 4 детей - скоропостижно УМЕРЛА (рак) , так муж как лежал на диване (до кучи выпивал), так и остался лежать, а дети ну фактически пошли по миру. Ну что она могла сделать , пока была жива????? даже если ее смерть не повлияла на него? (младшей было лет 6, ее отдали тетке, мальчик ушел в армию, где его искалечили физически, среднюю лет 10-ти содержала старшая лет 16-ти , которая привела сожителя, парня, который кормил ее и сестру...а муж прикарманивал детские деньги и тунеядствовал....
Родственники время от времени приезжали помогать , но у всех свои дети, проблемы, а квартира превратилась в притон, младшую, немного подросшую девочку потом тетка вернула (сама стала инвалидом), девочки стали приворовывать....

Ну неужели вы РЕАЛЬНО считаете, что у жены был малейший шанс повести себя так , чтобы такого человека как-то вдохновить на труд????? Уговорами, лаской, надев красивый халат и приготовив вкусный ужин? Это все сказки . Да , она тащила на себе все, и выбора у нее не было. Жизнь показала это.

У моей близкой подруги похожий муж. Она просто смирилась и от него ничего не ждет... Какие только шаги не предпринимала, эх...но дочка там одна, так что вырастить ее подруге было не так сложно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Верю, Марин и понимаю. Вопрос в другом: зачем за таких выходить замуж?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю. Но думаю , что такие мужчины притворяются внимательными , пока ухаживают. Я тут смотрела сериал, Моя вторая мама, так вот в главного негодяя влюблялись и выходили за него замуж с огромным желанием - чуть ли не все главные героини фильма. Так качественно пудрил мозги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да и вот моя подруга. Не сказать , что муж у нее какой-от негодяй, нет. Просто ему все "биип", ну например - может по нескольку дней не приходить домой, проводить время с друзьями. Типа, а что - право имею, я работаю, чего тебе еще надо. Шофер, денег приносит мало, да она на них и не рассчитывает, сама вкалывает. У нее была онкология, она лечилась, так на химию ездила общественным трапнспортом, при муже-шофере. Ну не мог он выделить время на жену....сейчас инвалидность сняли, так она - с новыми силами, ездит из Подмосковья в Моску, зарабатывает неплохо...3 часа в один конец!

Они поженились рано, и он как-то никак себя плохим не проявил, вроде цветы дарил, и слова говорил, и все такое....встречались, ну как у всех...венчались даже, в 91 году...кто знал, что он будет таким плохим семьянином? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, проблема еще в том, что женщины часто выходят замуж абы за кого: потому что пора, потому что все подруги вышли уже, потому что посватались, а других женихов на горизонте нет, мол, пусть хоть какой, но мой. Ну и влюбятся тоже так, что ничего вокруг не видят, выйдут замуж - вот и приплыли. :( Банально: по беременности тоже выходят. Или просто потому, что начали жить... и уже вроде как не разойтись... ну, давай жениться... Ну и у мужчин аналогичные проблемы бывают, но немного с другим акцентом.

Конечно, и пыль в глаза пускают. От этого тоже никто не застрахован. :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да, но ведь бывает и так, что выходит она замуж не слишком любя, и женишок вроде как незавидный, а все с годами получается хорошо. А другая по большой любви , типа за принца... а ничего не получается...эх.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: