Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Т.к. кто-то молится, ждёт и получает чудесным образом просимое, а кто-то по совету добрых людей прождёт и промолится до климакса,


Не надо "каркать" :x . Вы советуете Гие, не дожидаясь климакса, лечь под первого попавшегося мужчину? Подправить, так сказать, то, что Бог "недоделал"?

Наталья, на форуме справляются свадьбы, зайдите в тему "Поздравляю! " Выходят замуж девушки возраста Гии, которые молились и блюли невинность. Уже столько вышло замуж на одном нашем форуме, что можно только порадоваться!

А у Вас что, тоже проблемы? Или близок климакс и нет детей? :shock:

Чисто из житейского опыта могу сказать, что при таком настрое вряд ли "осчастливишь" даже самого лучшего мужчину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Марина, Наташа больше эту тему не читает. И я тоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
_Мария_ писал(а):
Просто у Вас сейчас такой период: Мужа мне сейчас, и немедленно :lol: :)

Ага, как в школе: "Уж замуж невтерпеж", :)

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
А по мне, так ничего нет хуже демагогии, когда все нашёптывают: "не боись, всё будет, жди, ты только жди... молись и жди...." Т.к. кто-то молится, ждёт и получает чудесным образом просимое, а кто-то по совету добрых людей прождёт и промолится до климакса, а потом к вам же и придёт с вопросом: ЧТО Я ДЕЛАЛА НЕ ТАК? И вы, окружённые любимыми мужьями и малютками по полкам, разведёте руками, и скажете, ну, не повезло... не судьба... Смиряйся, сестра!
Наталья, отчего вы так сильно не доверяете Богу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Марина Малова писал(а):
А у Вас что, тоже проблемы? Или близок климакс и нет детей? :shock:

Чисто из житейского опыта могу сказать, что при таком настрое вряд ли "осчастливишь" даже самого лучшего мужчину.

Если бы так Антон К. написал, то получил бы очередное предупреждение.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл Б. писал(а):
Наталья, отчего вы так сильно не доверяете Богу?


Да Наташа маловерующая, в том-то всё и дело. Она из языческой семьи. :(

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Если бы так Антон К. написал, то получил бы очередное предупреждение.


По-моему, мы тут все равны ! :wink: Все --на усмотрение модераторов.

Запугивать молодую девушку какими-то мифическиим кошмарами, как цыганки делают --типа, "не видать тебе счастья" --разве это хорошо? И переносить свои комплексы на других ---не годится. Если у кого-то есть свои проблемы, возрастные в том числе, пусть создают свои темы, с учетом их возраста и проблем и будем советовать. А у Гии прекрасный возраст!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
_Мария_ писал(а):
Я думаю, у Натальи просто период разочарования в верующих молодых людях. Наташ, понятно, что все люди - это люди, и верующий - не значит святой. Но и мы тоже, не ангелы, верно? :wink:
Просто у Вас сейчас такой период: Мужа мне сейчас, и немедленно :lol: :)
Ха, у меня период разочарования в православных молодых людях уже давно. Хотя, есть между ними и нормальные - я лично знаю несколько человек, например, Ваддима. Да, человек 10-12 нормальных православных молодых людей я знаю и с ними дружу.

С чего Вы взяли, что мне нужно мужа сейчас??? Я как раз решила, что замужество - зло. Достаточно иметь любимого мужчину. В этом направлении и двигаюсь. Но это не православно, поэтому развивать тему не буду, чтобы никого не соблазнять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Наталья Л. писал(а):
Я как раз решила, что замужество - зло. Достаточно иметь любимого мужчину. В этом направлении и двигаюсь. Но это не православно, поэтому развивать тему не буду, чтобы никого не соблазнять.

:shock:
[size=12]Не буду комментировать,чтобы не разввать тему,но удивииили..[/size]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Я как раз решила, что замужество - зло. Достаточно иметь любимого мужчину. В этом направлении и двигаюсь. Но это не православно, поэтому развивать тему не буду, чтобы никого не соблазнять.


Ужос
:shock:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Кирилл Б. писал(а):
Наталья Л. писал(а):
А по мне, так ничего нет хуже демагогии, когда все нашёптывают: "не боись, всё будет, жди, ты только жди... молись и жди...." Т.к. кто-то молится, ждёт и получает чудесным образом просимое, а кто-то по совету добрых людей прождёт и промолится до климакса, а потом к вам же и придёт с вопросом: ЧТО Я ДЕЛАЛА НЕ ТАК? И вы, окружённые любимыми мужьями и малютками по полкам, разведёте руками, и скажете, ну, не повезло... не судьба... Смиряйся, сестра!
Наталья, отчего вы так сильно не доверяете Богу?
Не в этом дело... А в том, что духовные советы должны давать священники, зная, кому они их дают... А тут каждый назидает! Я тут беседовала с батюшкой, он сказал, что любые "пережимания" приводят к страшным вещам, и сейчас это очень часто стало происходить - знакомый монах совсем в затвор ушёл, молился-молился, чуть не до святости дошёл, потом раз - и пал, из монастыря ушёл, женился... Знакомый батюшка, чуть не 6 детей тоже - назидал-проповеди читал, праведный был человек - влюбился в певчую, чуть не развод... Мой знакомый недавно покончил с собой - т.к. хреново ему было очень и одиноко, и он тоже по церквям и монастырям пошёл искать помощи, и не выдержал. Тема духовного и душевного здоровья а также тема веры - очень тонкая и болезненная...


Последний раз редактировалось Наталья Л. 30 апр 2007, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 20:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Дмитрий_x
Цитата:
вспомнил одну девушку, которая умела принимать комплементы... не поверите, как приятно их было делать! Только, по-моему, это особенности женской психологии и мужчина здесь ничем не поможет

Да, особенности психологии. Например, моя сестра с удовольствием принимает комплементы,знает как на них реагировать. Но ею всегда восхищались, говорили приятное. А когда тебе долгое время говорили "уродка", "даже крыса красивее", то на комплементы реагировать просто не умеешь. Даже если потом тебе искренне говорят приятные вещи.

Светлана28
Спасибо за статью.
Неоднозначно о ней мнение, но многое заставляет задуматься.

vasil
Во-первых, я не завидую тем, у кого был опыт до уверования. Я же написала - это о реальном случае больше. Просто одна моя знакомая гуляла активно в молодости, аборты делала. потом вроде уверовала, вышла замуж, ребенка родила. Очень соблюдает все традиции. И вот назвала меня как-то пустоцветом. Типа, ни мужа, ни детей. Именно это меня и удивляет и заставляет задуматься: может я и правда что то не так делаю?
По поводу совершенствования души и тела. Я не думаю, что этому есть предел :) Просто некоторые это делают вдвоем, а некоторые в одиночку. Но одно дело в одиночку по своему осознанному выбору, и совсем другое - вынужденно. Мне кажется, что для одиночества надо быть сильным, очень сильным, как правильно сказали тут раньше. И одно дело, допустим, бороться с похотью или с унынием - тут понятна необходимость и это оправданно, а вот когда приходится бороться с желанием быть матерью или женой, то задаешься вопросом - а почему мне надо с этим бороться? Ведь это не греховно. И вот эти мысли порождают душевный дискомфорт, который очень трудно преодолевать. А еще порождают вопрос более широкий: ведь очень многие женщины сейчас одиноки, почему Церковь старательно обходит этот вопрос и всё сводится к каким-то общим словам и советам, которые на ситуацию по большому счету не влияют.
Кстати, как успехи в решении похожих проблем? :)

Марина Малова
Цитата:
Тебе пока дается время на то, чтобы посмотреть мир, поездить, короче, нагуляться.

Знаете, я только сейчас заметила, что написала "на третьем десятке". Вообще-то мне ровно 30, т.е. получается, что на четвертом. Ужас :shock: Но суть в том, что можно выростить детей и ездить (с ними или без), и можно ездить ВМЕСТО. Мне кажется , что по внутреннему ощущению это разные вещи.

Цитата:
Я выходила с детьми, и хочу сказать, что это очень непросто для мужчины (особенно не имеющих своих детей

Значит у нас разный опыт. Помню, полгода назад (в 29), я познакомилась с мужчиной на каком-то форуме. И когда он узнал сколько мне лет и что нет детей, то он сказал такую фразу: "а что ж ты себе думаешь, ты ж потом будешь старухой - на родительском собрании все молодые мамы и ты мама первого - как минимум в сороковник. стыдно будет и тебе, и ребенку". Раньше я не задумывалась об этом именно , но потом как-то "придавило". Глупости ,конечно, какое мне дело до того, что другие подумают. Но вот это мнение, как потом оказалось, разделяют очень многие мужчины.

Цитата:
А обсуждать свою девственность с человеком, который пока что не сделал предложение, и вовсе нечего.

Вы,должно быть, уже давно замужем :) Если не говорить о христианах, которые ,в большинстве своем, готовы ждать до свадьбы и серьезно подходят к браку (но которых катастрофически мало по сравнению с православными девушками), то даже очень нормальные мужчины неправославные без добрачных сексуальных отношений замуж не позовут. Вот такие дела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
А у Вас что, тоже проблемы? Или близок климакс и нет детей? :shock:

Чисто из житейского опыта могу сказать, что при таком настрое вряд ли "осчастливишь" даже самого лучшего мужчину.
Вот проблема осчастливить мужчину ваще не стоит. Я сама хочу быть счастливой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Юлия писал(а):
Марина, Наташа больше эту тему не читает. И я тоже.
Ага, пожалуй, пора уходить... Простите, если что.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Наташ, здорово молитва других людей о нас помогает. Вы описали случаи падения людей,но они еще могут подняться (за исключением самоубийства).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
[

Василий, ну неужели то, что я посоветовала девушке не лить слезы дальше, а постараться что-то изменить, пусть для начала даже во внешней стороне жизни, как то отдаляет меня от "принципов христианской жизни"?) Чесслово, никогда не думала, что сидеть дома одной, взаперти, жалеть себя, унывать и расстраиваться - это "по-христиански". Мне все время думалось, что это вообще то грех.

То, что Вы писали:

Цитата:
и давайте ка с сегодняшнего дня ни о чем плотском не думайте,мысли грустные молитвой отсекайте,займитесь духовной жизнью,совершенствованием души и тела,не сидите без работы,старайтесь относится ко всем людям с любовью ,забывая свои проблемы


повторюсь еще раз, исключительно в отношении этого абзаца, одному человеку в миру жить таким образом фактически невозможно.
Почему отдапяет? Я ведь и писал,что полностью согласен с вашими высказываниями.Конечно унывать грех,и известны способы борьбы с ним,вкратце о них я и написал.Ничего тут невозможного нет,вполне естественно к этому стремиться для верующего человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
он сказал такую фразу: "а что ж ты себе думаешь, ты ж потом будешь старухой - на родительском собрании все молодые мамы и ты мама первого - как минимум в сороковник. стыдно будет и тебе, и ребенку".


Глупость он тебе сказал! :wink: Я хожу на род собрания к сыну (11 класс), к дочери (5 класс) и с младшей на занятия ( ей 3 года) и виду воочию, что мамы --самые разные!!!! И старше, и младше меня, и намного старше, и намного младше.

Цитата:
И вот назвала меня как-то пустоцветом. Типа, ни мужа, ни детей.


На свете много людей, от которых как бы исходит негатив. Как пел Джигарханян --"маленькая --значит, ростом с фигу". :wink:
Если мыслить в этом направлении, то и жить-то незачем. "Ждешь замужества? ну и выйдешь, ну и что ? Мужики все --козлы, он будет от тебя гулять, а ты дома сидеть и плакать. Ребенка хочешь? Так он вырастет, женится и на тебя плюнет, жену будет любить"....ну и так далее.

Я вот, наоборот, выслушиваю негатив следующего плана --"в наше время только дураки рожают по трое детей", и так далее. Чессслово, уже не один раз выслушала! :wink: И что же мне теперь?
Надейся на Бога. И старайся не плошать сама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6961

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что подметил:
- - - - -
Гия нам ничего не должна.
- - - -
- - - -
У вас Гия странно получается - вы можете четко сказать в чем вы грешны - согрешили, - а в чем нет. Это странно. Понятие грех - это же не математика,
Потом есть еще один грех гордость. Не сразу и понятно что это за грех....( и мне тоже...)
- -- -- -
Вы пишите, что у вас есть заслуги перед Господом. Я тоже так думаю про себя : ))). И это очень, очень плохо. Даже скверно, вообще говоря. Потому что это неправда.(Это я про себя)
- - - - -- - -
Мне показалось, что у вас есть система внутри какая- то . Вы не можете не иметь ясное мнение о чем -то. А иногда нужно уметь согласиться, что вот об этом я четкого мнения составить не могу, или составляю, а получается или осуждение или городость, или просто тоска какая-то внутри. Ну его эту мысль, вот пока подумаю об этом простеньком и легком чем-то.
- - - - -- - - -
Вообще, еще отметил, что мы с вами в чем-то похожи.
А у вас есть люди, которым вы обязаны помогать? Справляться что у них в жизни происходит, участвовать в их событиях, звонить, ездить, встречаться, поддерживать, брать на себя их сложности в маленькой части ?
Родные, верные друзья ?
Почему спрашиваю ? Не знаю, просто выполнение этого - укрепляет.
- - - - - - --- - - - - -
Еще мне советовали однажды для свободы и легкости в душе крохами богатства тленного приобретать богаство нетленное.

Я вас не знаю. Тему прочел не полностью. Простите если что не так написал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Gija писал(а):
Просто одна моя знакомая гуляла активно в молодости, аборты делала. потом вроде уверовала, вышла замуж, ребенка родила. Очень соблюдает все традиции. И вот назвала меня как-то пустоцветом. Типа, ни мужа, ни детей. Именно это меня и удивляет и заставляет задуматься: может я и правда что то не так делаю?

А еще порождают вопрос более широкий: ведь очень многие женщины сейчас одиноки, почему Церковь старательно обходит этот вопрос и всё сводится к каким-то общим словам и советам, которые на ситуацию по большому счету не влияют.
Кстати, как успехи в решении похожих проблем? :)

Помню, полгода назад (в 29), я познакомилась с мужчиной на каком-то форуме. И когда он узнал сколько мне лет и что нет детей, то он сказал такую фразу: "а что ж ты себе думаешь, ты ж потом будешь старухой - на родительском собрании все молодые мамы и ты мама первого - как минимум в сороковник. стыдно будет и тебе, и ребенку". Раньше я не задумывалась об этом именно , но потом как-то "придавило". Глупости ,конечно, какое мне дело до того, что другие подумают. Но вот это мнение, как потом оказалось, разделяют очень многие мужчины.

Пустоцвет...ох, это и многое другое можно услышать у так называемых удачных женщин-замужем,дети. Есть такие,которые считают почему то, что они чем-то лучше и могут такое говорить. Так еще старушки любят говорить. Не обращайте внимание. Неизвестно,что и как в жизни будет у человека,который так говорит. Ну как так может верующий человек говорить?!
Церковь влияет на нас как может - призывает не грешить,молиться. Церковь помогает и общению. И старается выростить хорошее молодое поколение,борется за него. Чтобы создавали,в том числе, и крепкие семьи.

А мужчина этот вообще! Вы делите всё на 10 что говорят по поводу вас мужчины. Правда! Какой матери в любом возрасте будет стыдно,что она мать?? Да хоть в 100 лет и будет счастлива и гордится.
Не обращайте даже внимания!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 21:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Антон К.
Цитата:
Ну а к 30 годам наши девушки уже настолько развращены духовно, что от мужиков уже тошнит. Неудивительно, если их были миллионы!!!!

:shock:
Это вы сейчас о чем-то своём, что ли? :D
Если уж на то пошло, то именно мужчины этих девушек и развращают.

Цитата:
С тётками постарше (от 18 лет) всё уже не так просто.

Да, у них уже мозги работать начинают и лапшу им навешать посложнее :)

_Мария_
Цитата:
Побольше позитива, радости, и замуж бегом))

Куда бежать-то? Уточните направление и объект? :D

Наталья Л.
Цитата:
Вы так пишете, как будто автор темы не знает о необходимости брака и проч. Она всё знает и понимает, но не встречается ЕЁ человек. Как замуж выходить в этой ситуации??

Спасибо за то, что понимаете!
Только , увы, не все могут понять.
И дело не в том, что вокруг нет хороших мужчин. Есть. Но! они не видят меня своей женой.

Марина Малова
Цитата:
Настрой --это полдела. Из моих знакомых все, кто хотел --вышли

И какие семьи сложились у тех, кто выходил замуж лишь затем, чтобы быть замужней? Я так понимаю, не важно уже за кого (в какой-то момент), но вот статус же есть, всё нормально. Можно и рожать. И пусть муж даже нормальный хороший мужчина, но совершенно чужой - главное ведь не это. Стерпиться - слюбиться, говорят. А если не слюбиться, то можно на "мой крест" списать. Вот наблюдала я такую семью. Всё было хорошо до того момента, когда жена встретила того, кого полюбила. А потом начался ад. Потому что уже всё общее, уже дети. И выбираешь между "жить спокойно с нелюбимым" или "взять грех на душу, но выбрать любовь". И как лучше - сказать однозначно нельзя.

Цитата:
Проблема фактически надумана, так как у всех нас на каком-то этапе не было подходящего жениха,

Я бы тоже хотела думать, что надумана.
И не хотела бы лет в 70 (если доживу), говорить себе: да подумаешь, где мои года?! у всех на каком то этапе жениха нет, у меня вот на этом 70летнем его нет, может на следующем этапе появится :roll: :D

Цитата:
Старых дев , ни разу не выходивших замуж и бездетных, может, процента 2.

Если их всего 2 %, это не значит, что на них можно успешно забить. Когда мне было 16 я тоже думала, что незачем задумываться над тем, почему эти 2% вообще существуют. А сейчас одиноких намного больше,чем раньше и в это число, мне кажется, можно включить так же тех матерей-одиночек, которые родили "для себя". потому что у них причины и проблемы скорее всего такие же, как и у старых дев. Просто те решили не рожать, а матери-одиночки приняли другое решение.

Цитата:
Если так жить, "подгоняя судьбу", вообще счастья не будет

Можно не подгонять, терпеливо ждать, а в 50 констатировать факт, что не дождалась и вот тут по настоящему успокоиться. Потому что проблема "быть мамой собственного ребенка или не быть" отпадет сама собой.

_Мария_
Цитата:
Потому как свои проблемы решать лень, а кажется что сил просто нет

Если говорим о ЛИЧНЫХ проблемах, то полностью согласна. А вот если говорить о проблемах взаимоотношений с кем-то, то,извините, но это не так. Можно совершенствоваться до посинения, но так и не стать кому-то по настоящему нужным и любимым. Просто потому, что другой этого НЕ ХОЧЕТ.
Чтобы двое были счастливы вместе, у них должно совпадать это желание быть вмсете. как минимум.

_Мария_
Цитата:
если Вы заранее будуте думать, что, вот блин, не осталось мужчин на свете нормальных, Вы и там никого не найдете.

Я не думаю, что не осталось. И я нигде не писала вроде, что проблема в том, что все мужчины плохие. Я на СВОЕМ опыте убедилась, что я никому из этих мужчин (встречавшихся мне) не нужна. Всего лишь. Жаль, что вы не видите разницу между"искала и отвергала", "не искала" и "искала,но была отвергнута".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Марина Малова писал(а):
А у Вас что, тоже проблемы? ... и дальше по тексту

Ой, как некрасиво... Марина, за такие "удары" дисквалифицируют.


Последний раз редактировалось Екатерина 30 апр 2007, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Марина Малова писал(а):
Я вот, наоборот, выслушиваю негатив следующего плана --"в наше время только дураки рожают по трое детей", и так далее. Чессслово, уже не один раз выслушала! :wink: И что же мне теперь?
Надейся на Бога. И старайся не плошать сама.

Точно! Тоже много раз слышала про многодетных негатив...хотя радоваться должны по идее,а вот же людям другим неймется.
Так что от других такое слушать,себя только расстраивать :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 21:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Марина Малова
Цитата:
Я вот, наоборот, выслушиваю негатив следующего плана --"в наше время только дураки рожают по трое детей", и так далее. Чессслово, уже не один раз выслушала! И что же мне теперь?

Объясняю: одно дело, выслушивать это от бабушки на лавочке, которая мне никто и другое дело от холостого мужчины, с котором вполне возможны отношения,потенциально. Или невозможны, по причине того, что я буду староватой для его первого ребенка (плюс еще парочка несоответствий) и поэтому он выберет другую девушку в жены.

Цитата:
Надейся на Бога. И старайся не плошать сама
.
Спасибо, буду надеяться :)

Пашка в рубашке
Цитата:
У вас Гия странно получается - вы можете четко сказать в чем вы грешны - согрешили, - а в чем нет. Это странно

Немного не так. Я точно знаю свои грехи (сравниваю с Библией и понимаю, что я не так думаю или делаю). Есть грехи, которых я не вполне осознаю. И есть поступки, которых я не совершала. Например, внебрачные отношения. Можно ли сказать, что я точно знаю в чем согрешила или нет? Нет, нельзя. Можно сказать какие поступки я совершала, а какие нет. И об этом речь.

Цитата:
Вы пишите, что у вас есть заслуги перед Господом

Это как раз то, чего я никогда не думала :D

Цитата:
А иногда нужно уметь согласиться, что вот об этом я четкого мнения составить не могу, или составляю, а получается или осуждение или городость, или просто тоска какая-то внутри

Я не только согласилась. Я даже тут тему открыла :D

Цитата:
А у вас есть люди, которым вы обязаны помогать? Справляться что у них в жизни происходит, участвовать в их событиях, звонить, ездить, встречаться, поддерживать, брать на себя их сложности в маленькой части ?

Есть. Участвую, поддерживаю, беру на себя сложности.
Уточняю - я этим не горжусь :D
Насчет укрепляет...Не всегда,если честно. Но это уже другая тема.

Цитата:
Еще мне советовали однажды для свободы и легкости в душе крохами богатства тленного приобретать богаство нетленное.

Это вы о чем? (извините мне мое невежество и тормознутость)

Цитата:
Простите если что не так написал
.
Да еще подумаю прощать ли :roll: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
одно дело, выслушивать это от бабушки на лавочке, которая мне никто и другое дело от холостого мужчины, с котором вполне возможны отношения,потенциально. Или невозможны, по причине того, что я буду староватой для его первого ребенка (плюс еще парочка несоответствий) и поэтому он выберет другую девушку в жены.


Кстати, о чём вы думали в 16 лет?
Почему не думали о замужестве?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Гия,вот со всем согласна, всё понимаю, но принять то,что сознательно просто так без мужа рожать ребенка не могу.Грех он и есть грех. Ничего хорошего не будет. Раньше было мнение,что может уж на самый крайний случай если совсем не сложится. Но сейчас нет. И ну как ребенку объяснить почему у него нет папы? Папа случайный?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 22:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
Не в этом дело... А в том, что духовные советы должны давать священники, зная, кому они их дают... А тут каждый назидает! Я тут беседовала с батюшкой, он сказал, что любые "пережимания" приводят к страшным вещам, и сейчас это очень часто стало происходить - знакомый монах совсем в затвор ушёл, молился-молился, чуть не до святости дошёл, потом раз - и пал, из монастыря ушёл, женился... Знакомый батюшка, чуть не 6 детей тоже - назидал-проповеди читал, праведный был человек - влюбился в певчую, чуть не развод... Мой знакомый недавно покончил с собой - т.к. хреново ему было очень и одиноко, и он тоже по церквям и монастырям пошёл искать помощи, и не выдержал. Тема духовного и душевного здоровья а также тема веры - очень тонкая и болезненная...
Совет "молиться, доверять Богу и т.д. и т.п." - слишком общий совет. И ничего плохого этот совет не принесет, как мне кажется. Нужно просто доверять Богу, полагаться на волю Его, стремиться жить по заповедям. Наш Бог - бесконечно любящий, бесконечно милосердный.
Наталья Л. писал(а):
С чего Вы взяли, что мне нужно мужа сейчас??? Я как раз решила, что замужество - зло. Достаточно иметь любимого мужчину. В этом направлении и двигаюсь. Но это не православно, поэтому развивать тему не буду, чтобы никого не соблазнять.
Наталья Л. писал(а):
Вот проблема осчастливить мужчину ваще не стоит. Я сама хочу быть счастливой.
Побойдесь Бога :au:


Последний раз редактировалось Кирилл Б. 30 апр 2007, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Кирилл Б. писал(а):
И ничего плохого этот совет не принесет, как мне кажется.

Конечно, не принесет, Кирилл! Все дело только в том, кто его дает и где. И еще - когда.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 22:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Екатеpина писал(а):
Кирилл Б. писал(а):
И ничего плохого этот совет не принесет, как мне кажется.

Конечно, не принесет, Кирилл! Все дело только в том, кто его дает и где. И еще - когда.
Объясните по-подробнее, что же вы все-таки хотели сказать :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Екатеpина писал(а):
Марина Малова писал(а):
А у Вас что, тоже проблемы? ... и дальше по тексту

Ой, как некрасиво... Марина, за такие "удары" дисквалифицируют.
Поддерживаю :| . Весь пост - :x Марина, не ожидала..... :naughty:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Кирилл Б. писал(а):
Объясните по-подробнее, что же вы все-таки хотели сказать :roll:

Куда еще подробнее? Я согласна с Натальей:
Наталья Л. писал(а):
... духовные советы должны давать священники, зная, кому они их дают... А тут каждый назидает!


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: