Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не, ну значит, такое с самого начала устраивало их обоих. Он , значит, воспитан инфантилом, а она такая вся эмансипированная. Ну что ж, и такое бывает , но думаю - это просто сошлись два таких человека. По типа "мамочка-сыночек", ну что же, если обоих устраивает, почему нет?

Я просто хотела сказать, что если бы этот мужчина был воспитан по-мужски, он на такое не пошел бы, вот и все. Это несерьезно. Вот скажем, мне бы некий муж сказал - Мариночка, не заботься о детях , я позабочусь о них сам - и что, я бы легла на диванчик и отстранилась бы? Нет, не такой я человек, это не по мне. И это неважно, что бы мне предлагали мужья, я сложившийся человек. А тот мужчина, который соглашается на пассивную роль - значит, тоже в свое время УЖЕ был взрощен с пассивной позицией.

Вспомним Скарлетт, у которй оба мужа былаи как дети , а третий муж - нет, при всей ее активности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я просто хотела сказать, что если бы этот мужчина был воспитан по-мужски, он на такое не пошел бы, вот и все. .
Он воспитан по-мужски, вот и не идет. В мужское воспитание входит невозможность войны с женщинами, тем более - со своими. Поэтому, мужчина будет избегать скандала или истерики, и на конфликт с женой не пойдет.

А дальше - как получится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ахаха, не пойдет на конфликт. Мало ли что жена предложит. Из окна выпрыгнуть, как говорится.
Это уж его дело, как переубедить ее помягче. Напугать грыжей, например. :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ахаха, не пойдет на конфликт. Мало ли что жена предложит. Из окна выпрыгнуть, как говорится.
Это уж его дело, как переубедить ее помягче. Напугать грыжей, например. :P
Ну да. Жена - она же не отвечает за то, что творит, переубеждать ее - дело мужа. Она же женщина, за свои поступки не отвечает. Известное дело, так в окна и прыгают.

Вот это инфантилизм в чистом виде и есть, если что. Женский.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ничего не скажу, описанная жена ведет себя странновато, я не оправдыаю ее - однако мужчина не ребенок и не собака , чтобы слепо слушаться кого ни было. Если жена вследствии своих тараканов придумывает что-то странное, нечего вестись у нее на поводу и в сложившейся ситуации обвинять ее. Своя голова есть на плечах.

За себя могу сказать, что если я вижу, что некая моя подруга тащит на себе тяжесть , скажем, после операции , то я найду способ переубедить ее и потащить эту тяжесть самой. На крайняк, помочь и тащить вместе.

Конечно, есть люди вообще неадекватные, но зачем на таких жениться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Конечно, есть люди вообще неадекватные, но зачем на таких жениться?

Чтобы мужественно преодолевать препятствия и вздыхать об адекватных незамужних. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 13:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
однако мужчина не ребенок и не собака , чтобы слепо слушаться кого ни было.
Тут, понимаешь ли, ключевая проблема не в том, чтобы "слушаться". Если жена мужу в окно прыгнуть предложит - можно "не слушаться". Проблема в том, чтобы изменить поведение жены.

Жена отбирает у мужа коляску, потому, что у мужа "руки дырявые". Воевать с ней что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Конечно, есть люди вообще неадекватные, но зачем на таких жениться?
По любви. Как еще жениться?

Видишь ли, похоже у женщин эта черта характера считается таким миленьким пикантным пустячком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22117

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Жена отбирает у мужа коляску, потому, что у мужа "руки дырявые". Воевать с ней что ли?
Да, воевать и взять в плен. А с пленными, как известно, разговор короткий: «Молчи, женщина, не отдашь коляску запру в туалете». :lol: Только вот, почему-то за таких мужчин выходит замуж не хотят, называют их тиранами. :lol:
И дело здесь не в пресловутой женской логике, согласна полностью с Александром, а именно в женском инфантилизме.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А я бы отдала коляску... причем без боя... :roll: У мужчин тоже странная логика...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Жена отбирает у мужа коляску, потому, что у мужа "руки дырявые". Воевать с ней что ли?

Саш, ты ждешь от меня ответа, как реально поступить? ну хорошо, приведу примеры. Я работаю с подростками , мне это очень близко.

Допустим, зная упрямство жены, сначала сказать, что я , мол, переживаю за то, что тебе будет тяжело, если ты мне не доверяешь, давай будем нести ее вместе. Когда она устанет после первого лестничного пролета, можно сказать - ну давай, дальше я донесу один, осталось-то всего ничего, уже постараюсь не уронить. :lol:
И так несколько раз, и она увидит, что мужу можно доверять коляску.
Или можно предложить - муж несет , а она пусть идет рядом и придерживает.
А потом намекнуть, что знает пожилую женщину, у которой от тяжелой женской жизни было опущение, а затем и выпадение матки. (реальная опасность, кстати, особенно после родов.). И не стоит подвергать себя риску.
Ну а потом, конечно же , можно сказать о любви, и о том, что я , мол, очень постараюсь не оплошать и буду нести эту коляску как хрустальную вазу, но только чтобы ты у меня была как королева и не носила тяжести. :D

Короче, это вполне решаемая проблема, если конечно, женщина не имеет психического заболевания - тут я умолкаю. А вообще, хоть у меня очень много подруг, но таких упертых, чтобы после описанного мной все-таки остались при своем - я не знаю. Это какие-то выдуманные персонажи. Другое дело, если муж говорит - А, ну неси-неси, мне же проще - ну тут конечно, он и останется в нее глазах не на высоте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Жена отбирает у мужа коляску, потому, что у мужа "руки дырявые". Воевать с ней что ли?

Саш, ты ждешь от меня ответа, как реально поступить?.
Я? нет. Я жду признания того факта что проблема тут в первую очередь у жены, не у мужа. И муж, который не может в данной ситуации жену "сломать" - вовсе не демонстрирует отсутствие мужского воспитания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я тебе пример привела, ничего ломать не нужно. С любовь, терпением, вот и все. Я тебе говорю, мне приходится на работе сталкиваться с подобным ежедневно - все решаемо. В конце концомв, можно посоветоваться с психологом, если нет своих мозгов. Главное- не складывать лапки и не считать эту ситуацию допустимой и в дальнейшем. А то многих это просто устраивает, лежать на печи и глядеть, как жена пашет, де-мол, сама виновата. А слова о немощном сосуде для таких -пустой звук.

Вот именно в этом муж и поставлен НАД женой. Не орать или кулаком бить - а встать выше, иметь снисхождение, любовь. Иначе в чем же он мужчина????

Адам тоже на Еву кивал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я тебе пример привела, ничего ломать не нужно. С любовь, терпением, вот и все. Я тебе говорю, мне приходится на работе сталкиваться с подобным ежедневно - все решаемо. В конце концомв, можно посоветоваться с психологом, если нет своих мозгов. Главное- не складывать лапки и не считать эту ситуацию допустимой и в дальнейшем. А то многих это просто устраивает, лежать на печи и глядеть, как жена пашет, де-мол, сама виновата. А слова о немощном сосуде для таких -пустой звук.
... то есть, муж виноват, не жена. Понятно.

Марин, это твое рассуждение исходит из мысли, что можно своим убеждением или поведением изменить поведение или убеждение другого человека. А это глубоко не так. Можно сделать все, что возможно со своей стороны, но переубедить - это не в твоей власти, а во власти оппонента. Я понимаю твое стремление перенести то, что работает для подростков - на взрослого человека, но по сути это остается манипуляцией.

У взрослости, не-инфантильности, есть два признака. Это признание, что за свои действия отвечаешь ты. И признание, что за действия другого отвечает другой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я жду признания того факта что проблема тут в первую очередь у жены, не у мужа. И муж, который не может в данной ситуации жену "сломать" - вовсе не демонстрирует отсутствие мужского воспитания.

Александр, я с вами в этом вопросе согласна... Но возникает другой вопрос: что делать мужу? Ждать, пока жена отдаст бразды правления? Или что?.. (На самом деле хотелось бы получить ответ, так как не из праздного любопытства интересуюсь.)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22117

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я тебе говорю, мне приходится на работе сталкиваться с подобным ежедневно - все решаемо. В конце концов, можно посоветоваться с психологом, если нет своих мозгов.
А если попадется психолог, у которого не те мозги? Репкус нам тут приводил пример совета психолога, как отучить детей от сна в родительской кровати. :?
Марина, на самом деле воспитывать жену/мужа правильно должны родители, второй половине это будет очень сложно делать.
А что касается ревности, мне моя сестра рассказывала, что она ревновала грудного ребенка не только к мужу, но и к своей мама и свекрови после родов. Просто она это осознала и боролась. И естественно, с Божьей помощью, победила. Подозреваю, что она не одна такая, просто она честно признала некую ненормальность. Возможно это разновидность после родовой депрессии. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Александр, я с вами в этом вопросе согласна... Но возникает другой вопрос: что делать мужу?
Ну, молиться, наверное. Поступать как считаешь нужным, зная, что за это в ответ "прилетит". Терпеть. Все, как обычно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Маринушка писал(а):
Александр, я с вами в этом вопросе согласна... Но возникает другой вопрос: что делать мужу?
Ну, молиться, наверное. Поступать как считаешь нужным, зная, что за это в ответ "прилетит". Терпеть. Все, как обычно.

То есть все-таки не позволять жене быть хозяином в доме... Так?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А если попадется психолог, у которого не те мозги? Репкус нам тут приводил пример совета психолога, как отучить детей от сна в родительской кровати.
Марина, на самом деле воспитывать жену/мужа правильно должны родители, второй половине это будет очень сложно делать.
А что касается ревности, мне моя сестра рассказывала, что она ревновала грудного ребенка не только к мужу, но и к своей мама и свекрови после родов. Просто она это осознала и боролась. И естественно, с Божьей помощью, победила. Подозреваю, что она не одна такая, просто она честно признала некую ненормальность. Возможно это разновидность после родовой депрессии.


Ну я и говорю, с любовью, постепенно, убеждая ее , я же подробно описала, нет??? Не делать ничего, умыть руки - не достойно мужчины. Детский сад.
Конечно, родители должны, но если ты сам взял в жены вот именно такую - нервную, упрямую, и полюбил такую? Ну вот и покажи свою любовь-то!

Пусть она ребенка на руки возьмет , коляску можно спускать отдельно, ребенка отдельно. Я вовсе не говорю, что надо рявкнуть на жену, отобрать коляску и тем самым спровоцировать истерику. Но извините, как-то мы с детьми- то находим способы убеждать, или спокойно смотрим, как они совершают глупости? Ну да, у жены , положим, депрессия, или еще что-то, тут и надо проявить чуткость, такт , терпение....

Вообще, все вопросы обычно решаются вдвоем, для каждой пары свои способы решения, есть в конце концов, духовник. Плохо одно - складывать мужу лапки и кивать на вину жены.

Цитата:
Марин, это твое рассуждение исходит из мысли, что можно своим убеждением или поведением изменить поведение или убеждение другого человека. А это глубоко не так. Можно сделать все, что возможно со своей стороны, но переубедить - это не в твоей власти, а во власти оппонента. Я понимаю твое стремление перенести то, что работает для подростков - на взрослого человека, но по сути это остается манипуляцией.

У взрослости, не-инфантильности, есть два признака. Это признание, что за свои действия отвечаешь ты. И признание, что за действия другого отвечает другой.


Это у тебя получается отговоркой к пассивности. Она сама виновата, моя хата с краю.

Двое людей , которые поженились, имеют язык , могут убеждать друг друга, переубеждать, и все такое. Они не чужие люди! Мы сотни раз за жизнь меняем свои мнения под влиянием других людей, времени, момента.
А муж все-таки Богом поставлен НАД женой, и это дает ему право учить жену. Почему нет? Главное, с любовью. И не сдаваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Маринушка писал(а):
Александр, я с вами в этом вопросе согласна... Но возникает другой вопрос: что делать мужу?
Ну, молиться, наверное. Поступать как считаешь нужным, зная, что за это в ответ "прилетит". Терпеть. Все, как обычно.

То есть все-таки не позволять жене быть хозяином в доме... Так?
То есть вести себя так, как будто хозяин в доме - ты. А жена пусть подстраивается.

Вот только к сожалению, в особо вырожденных случаях это может привести к развалу брака. Когда муж начинает идти в направлении, которое считает правильным, а жена идет своей дорогой. К сожалению, я не знаю, что в этом случае лучше делать. Кроме того, возможны еще варианты скандалов при ребенке или при посторонних, которых тоже надо бы избегать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не совсем понятно, если жена намеренно и бесповоротно выбирает путь независимости от мужа, желает командывать и объявляет это своим кредо - то куда муж смотрел будучи женихом? :roll: :roll: :roll:
У низх получается, диаметрально противоположные взгляды на жизнь , и что они - совсем не обсуждали это до свадьбы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22934

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
То есть вести себя так, как будто хозяин в доме - ты. А жена пусть подстраивается.

Как же это симитировать/сыграть(Маринушка,как правильно написать это слово???) можно??? :shock:

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


Последний раз редактировалось Оля отважная 20 авг 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Не совсем понятно, если жена намеренно и бесповоротно выбирает путь независимости от мужа, желает командывать и объявляет это своим кредо - то куда муж смотрел будучи женихом? :roll: :roll: :roll:
... то есть опять, муж виноват ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
да вот, Саша, пожалуйста, возьми этот злополучный случай с коляской и приведи пример, как ты считаешь , надо разрешить этот конфликт будучи хозяином и тп? Я написала более чем подробно, ты не согласен, жду твой вариант.

Цитата:
... то есть опять, муж виноват ...

Да похоже, оба лопухнулись.

Конечно, есть заведомо провальные браки, например, она прожженая воровка , а он сугубо честен. Или он голубой, а она ждет от него любви к ней. Это какие-то патологические случаи, как и те, о которых ты говоришь. (где жена вообще ничего и слушать не хочет).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Александр_1970 писал(а):
То есть вести себя так, как будто хозяин в доме - ты. А жена пусть подстраивается.
Как же это симитировать/сыграть(Маринушка,как правильно написать это слово???) можно??? :shock:
Почему имитировать?
Истинным хозяином муж может быть только в результате консенсуса с женой по этому поводу. Если у жены мнение по этому поводу другое - то консенсуса нет. Однако, можно вести себя так, как будто он есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну конкретно-то, с коляской?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24001

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
да вот, Саша, пожалуйста, возьми этот злополучный случай с коляской и приведи пример, как ты считаешь , надо разрешить этот конфликт будучи хозяином и тп? Я написала более чем подробно, ты не согласен, жду твой вариант.
Марин, я русским языком написал, что бывают случаи, когда этот конфликт не решаем по причине позиции жены.

Да и не такой уж это и конфликт, если честно. Хочет таскать коляску - пусть таскает. Ничьей жизни и здоровью это не угрожает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22117

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Но извините, как-то мы с детьми- то находим способы убеждать, или спокойно смотрим, как они совершают глупости? Ну да, у жены , положим, депрессия, или еще что-то, тут и надо проявить чуткость, такт , терпение....
Марина, у молодого отца тоже своего рода депрессия послеродовая, и если жена не признает ненормальность своего поведения, то муж должен быть очень крепким по характеру, чтобы ей помочь. А если еще свекровь или теща вмешаются с неправильными советами, то пиши - пропало. :(

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Марин, я русским языком написал, что бывают случаи, когда этот конфликт не решаем по причине позиции жены.

Да и не такой уж это и конфликт, если честно. Хочет таскать коляску - пусть таскает. Ничьей жизни и здоровью это не угрожает.


Я тебе тоже подробно написала, как найти компромисс в вопросе коляски, с упрямой женой. У меня вот были кесаревы, и мне бы эта коляска, может , и жизни бы стоила при подобном упрямстве. Так, промежду прочим.

Ну вот с такого и начинается. Она сказала - не доверяю, руки у тебя дырявые - муж умыл руки, лег на печи, она тащит. Все, в следующий раз она уже примет это как правило, и гулять с коляской муж не будет, а будет опять же, лежать на печи, как удобно-то! :lol: Потом она не доверит ему дрель, молоток, паяльник - и он опять радостно ляжет на диван.

А потом вдруг обидки - КАК, меня тут не ситают нза мужика????? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жена есть пристань и важнейшее врачевство..."
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, благодарю за мнение!!!

ОляВ. писал(а):
Как же это симитировать/сыграть(Маринушка,как правильно написать это слово???) можно??? :shock:

Оля, сымитировать...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: