Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):

Да, забыла тебе ответить, Свет, прости.
дело в том, что я ехала в Оптину просто помолиться, пожить. У меня и в мыслях не было узнавать Божью волю... А вот как вышло. :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Да,Gija,прочитайте внимательно ссылочку Светланы,и давайте ка с сегодняшнего дня ни о чем плотском не думайте,мысли грустные молитвой отсекайте,займитесь духовной жизнью,совершенствованием души и тела,не сидите без работы,старайтесь относится ко всем людям с любовью ,забывая свои проблемы.А я постараюсь так же делать потому что у меня похожие проблемы и мне тоже на этом форуме немало мозги вправляли за что всем большое спасибо .:D


Улыбает, конечно, такой подход :) Но мне все же кажется, что в современной жизни одинокому человеку это мало достижимо. Нужно быть ну ооочень сильной личностью. Чаще всего из одиночества в миру вырастают комплексы и озлобленность. Но если у Vasil'a получится, то низко кланяюсь :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Цитата:
_Мария_
Цитата:
чудеса встречаются в нашей жизни А Вы уже на своей личной жизни крест поставили

У меня на ней он с рождения стоит, вообще-то :roll:


:lol:

Вот видите, и чувства юмора не потеряли пока :) Все у Вас будет хорошо, просто надо в себя поверить, а не настраивать себя заранее на грустную жизнь в одиночестве :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
vasil писал(а):
Да,Gija,прочитайте внимательно ссылочку Светланы,и давайте ка с сегодняшнего дня ни о чем плотском не думайте,мысли грустные молитвой отсекайте,займитесь духовной жизнью,совершенствованием души и тела,не сидите без работы,старайтесь относится ко всем людям с любовью ,забывая свои проблемы.А я постараюсь так же делать потому что у меня похожие проблемы и мне тоже на этом форуме немало мозги вправляли за что всем большое спасибо .:D


Улыбает, конечно, такой подход :) Но мне все же кажется, что в современной жизни одинокому человеку это мало достижимо. Нужно быть ну ооочень сильной личностью. Чаще всего из одиночества в миру вырастают комплексы и озлобленность. Но есл
и у Vasil'a получится, то низко кланяюсь :)

Ага, мне тоже нравится такой подход учитывая, что священники советуют прямопротивоположное. Исповедовалась я до замужества в чревоугодии, например, мне батюшка говорит: Что? Я говорю: чревоугодничала :oops: А он: Ааа, обжиралась! А замуж-то наверноре хочешь?
А кому ты толстая нужна будешь? :lol:
Т.е. искушенные люди знают, как тяжело одной, как близко до падения, поэтому и говорят (в отличие от Василия): Замуж, срочно замуж! :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 12:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Виринея писал(а):
_Мария_ писал(а):
vasil писал(а):
Да,Gija,прочитайте внимательно ссылочку Светланы,и давайте ка с сегодняшнего дня ни о чем плотском не думайте,мысли грустные молитвой отсекайте,займитесь духовной жизнью,совершенствованием души и тела,не сидите без работы,старайтесь относится ко всем людям с любовью ,забывая свои проблемы.А я постараюсь так же делать потому что у меня похожие проблемы и мне тоже на этом форуме немало мозги вправляли за что всем большое спасибо .:D


Улыбает, конечно, такой подход :) Но мне все же кажется, что в современной жизни одинокому человеку это мало достижимо. Нужно быть ну ооочень сильной личностью. Чаще всего из одиночества в миру вырастают комплексы и озлобленность. Но есл
и у Vasil'a получится, то низко кланяюсь :)

Ага, мне тоже нравится такой подход учитывая, что священники советуют прямопротивоположное. Исповедовалась я до замужества в чревоугодии, например, мне батюшка говорит: Что? Я говорю: чревоугодничала :oops: А он: Ааа, обжиралась! А замуж-то наверноре хочешь?
А кому ты толстая нужна будешь? :lol:
Т.е. искушенные люди знают, как тяжело одной, как близко до падения, поэтому и говорят (в отличие от Василия): Замуж, срочно замуж! :D


Вот-вот, и мне тоже самое хочется Gije сказать :) Побольше позитива, радости, и замуж бегом)) А насчет внешности, ну во-первых скажу словами Коко Шанель, что некрасивых женщин не бывает, бывают только те, кто не знает, что они красивые (а от себя еще скажу, что бывают просто девушки неухоженные, которые на себя в силу разных обстоятельств немного "забили". (Унылый взгляд, мятая верхняя одежда, немытая неделю голова, надеюсь искренне, что эта картина не про Вас :) ). Поэтому, девушка, встаньте, улыбнитесь себе, жизнь она прекрасна. Пока Вы одна, это ж целый вагон свободного времени, сколько себе всего придумать разного можно, чем заняться.
А еще мне мой духовный отец сказал, что поменьше надо самой жизнь анализировать, как Вы это делаете.( Я такая страшная, меня никто замуж не возмет, я такая глупая, я никогда не устроюсь на эту работуи т.п.) По молитве Бог такие чудеса делает, неужели Вашу не услышит, если она от сердца ?
Короче, гоните уныние в шею :) Оно вашу ситуацию точно не разрулит :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Виринея писал(а):
_Мария_ писал(а):
vasil писал(а):
Да,Gija,прочитайте внимательно ссылочку Светланы,и давайте ка с сегодняшнего дня ни о чем плотском не думайте,мысли грустные молитвой отсекайте,займитесь духовной жизнью,совершенствованием души и тела,не сидите без работы,старайтесь относится ко всем людям с любовью ,забывая свои проблемы.А я постараюсь так же делать потому что у меня похожие проблемы и мне тоже на этом форуме немало мозги вправляли за что всем большое спасибо .:D


Улыбает, конечно, такой подход :) Но мне все же кажется, что в современной жизни одинокому человеку это мало достижимо. Нужно быть ну ооочень сильной личностью. Чаще всего из одиночества в миру вырастают комплексы и озлобленность. Но есл
и у Vasil'a получится, то низко кланяюсь :)

Ага, мне тоже нравится такой подход учитывая, что священники советуют прямопротивоположное. Исповедовалась я до замужества в чревоугодии, например, мне батюшка говорит: Что? Я говорю: чревоугодничала :oops: А он: Ааа, обжиралась! А замуж-то наверноре хочешь?
А кому ты толстая нужна будешь? :lol:
Т.е. искушенные люди знают, как тяжело одной, как близко до падения, поэтому и говорят (в отличие от Василия): Замуж, срочно замуж! :D


Вот-вот, и мне тоже самое хочется Gije сказать :) Побольше позитива, радости, и замуж бегом)) А насчет внешности, ну во-первых скажу словами Коко Шанель, что некрасивых женщин не бывает, бывают только те, кто не знает, что они красивые (а от себя еще скажу, что бывают просто девушки неухоженные, которые на себя в силу разных обстоятельств немного "забили". (Унылый взгляд, мятая верхняя одежда, немытая неделю голова, надеюсь искренне, что эта картина не про Вас :) ). Поэтому, девушка, встаньте, улыбнитесь себе, жизнь она прекрасна. Пока Вы одна, это ж целый вагон свободного времени, сколько себе всего придумать разного можно, чем заняться.
А еще мне мой духовный отец сказал, что поменьше надо самой жизнь анализировать, как Вы это делаете.( Я такая страшная, меня никто замуж не возмет, я такая глупая, я никогда не устроюсь на эту работуи т.п.) По молитве Бог такие чудеса делает, неужели Вашу не услышит, если она от сердца ?
Короче, гоните уныние в шею :) Оно вашу ситуацию точно не разрулит :)
верно, над собой нужно работать :) Над настроением, над отношением к мужчинам. Не все плохие, не все такие ужасные, очень много хороших. Но и себя нужно уметь показать :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
_Мария_ писал(а):
А еще мне мой духовный отец сказал, что поменьше надо самой жизнь анализировать, как Вы это делаете.( Я такая страшная, меня никто замуж не возмет, я такая глупая, я никогда не устроюсь на эту работуи т.п.) По молитве Бог такие чудеса делает, неужели Вашу не услышит, если она от сердца ?

Золотые слова! Надо запомнить.. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Дмитрий_x писал(а):
Только причём здесь доброта? Не хочется мне говорить о спасении душ детей и т.п, так как это хоть и верно логически, но не являтся главной причиной почему я "Хочу, чтобы они выросли православными и остались православными". Это просто на уровне чувств, считаю что так будет правильно. И всё. Хорошо когда дети в церкви с рождения.
Неа, всё равно не понимаю. Это как взять человека, его рассмотреть под микроскопом - есть вера в тебе православная? И, если её изначально нет - в утиль его. Не подходит нам. Доброта? Не нужна. Он же не православный. Замуж за него? Ни в коем случае.

Только знаешь, как потом бывает, что тот, кто был неправославным, потихоньку воцерковляется (а это не может не случиться с умным человеком хотя бы к старости), а тот, кто входил в отношения воцерковлённым, вполне может веру растерять. Примеров - масса. Короче, я к тому, что надо на человека в первую очередь смотреть, на его душу, а не на веру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):


Улыбает, конечно, такой подход :) Но мне все же кажется, что в современной жизни одинокому человеку это мало достижимо. Нужно быть ну ооочень сильной личностью. Чаще всего из одиночества в миру вырастают комплексы и озлобленность. Но если у Vasil'a получится, то низко кланяюсь :)[/quote]
Цитата:
Виринея -
Ага, мне тоже нравится такой подход учитывая, что священники советуют прямопротивоположное.
Т.е. искушенные люди знают, как тяжело одной, как близко до падения, поэтому и говорят (в отличие от Василия): Замуж, срочно замуж!
Видно мой батюшка неискушенный раз мне такое советовал.Виринея расскажите,а что противоположное советуют священники.?
Замуж,срочно замужж...ага,представьте,приходит человек худенький и с больной спиной в спортзал и говорит,ребята,как мне избавится от моих проблем?ну а ему советы-чувак ,да какие проблемы вон штанга 120 кг.хватай и делай 5 подходов по 10 раз,как мы.?Понятно что ему скажут-ты сперва вылечи спину а потом будешь заниматься начиная с небольшой нагрузки.Поэтому и я поддерживаю то что советуют Кирилл,Незнакомка,и другие подобные данным ими предложения. Gija должна учится контролировать свои мысли,изменить отношение к людям,и свое состояние души,различать в словах и мыслях своих и других людей что человеческое,что от Бога и что от лукавого.Она должна понять что Господь делает так как лучше для нее,как и у всех людей происходит,часто в нашей жизни происходят неприятные нам вещи но очень редко мы узнаем что так мы были избавлены от гораздо более худшего.
И конечно нужно и как советовали девушки,стараться делать...а они немало советовали одной не справиться :) так что молитесь Господу,пресвятой Богородице о помощи.С батюшкой советуйтесь о всех проблемах что мучают,потому что без этого ему и духовный совет трудно дать.
И еще выкиньте из головы все мысли на половые темы,научитесь видеть в мужчинах в первую очередь человека,а не лицо другого пола,и относится соответственно.
Иеще вы тут завидуете тем у кого опыт...у меня опыт-ничего хорошего в этом нет печалей потом у всех куча,я только сожалею что у меня это было,желайте только создать хорошую семью с любимым человеком и молитесь о том и себя готовьте потому что еще надо научится кого то любить.Помоги Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Василий, то, что вижу я, по постам этой девушки, это крайней степени уныние и неверие в себя и свои силы. Такому человеку настаивать себя на одинокую жизнь в миру - это почти преступление. Малейшее искушение, и человек просто сломается. Я думаю, девушке надо поверить в себя и заняться устройством своей собственной личной жизни, а не ставить себе искусственные ширмы и препятствия, которая она сама себе выдумала. Мы все, абсолютно все немощные, и ошибкой было бы думать, что я тут пяток другой лет поживу одиноким, понаберусь опыта, духовно окрепну, тогда и о семье можно подумать. Мы все в любой момент никогда к этому готовы не будем. Бог учит нас любить всю нашу жизнь, и посылая нам спутника, вторую половинку, учит нас любить друг друга. И то, что нам кажется, что этот человек к браку готов, а этот нет, это только нам кажется, Богу видней.
А пока девушка к жизни подход не изменит, у нее и в личной жизни все останется по-прежнему, и все мужчины будут восприниматся как существа с другой планеты, с которыми как и поговорить то не знаешь. Такое затворничество в 99,9 процентов случаев приводит только к печальному результату.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Gija должна учится контролировать свои мысли,изменить отношение к людям,и свое состояние души,различать в словах и мыслях своих и других людей что человеческое,что от Бога и что от лукавого.


Полностью согласна с Марией. На этот анализ может уйти вся жизнь.....Замуж, срочно замуж! :au: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
За кого замуж? Проблему человека поймите, что НЕТ вокруг подходящих сватающихся мужчин. Вы так пишете, как будто автор темы не знает о необходимости брака и проч. Она всё знает и понимает, но не встречается ЕЁ человек. Как замуж выходить в этой ситуации??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
За кого замуж? Проблему человека поймите, что НЕТ вокруг подходящих сватающихся мужчин. Вы так пишете, как будто автор темы не знает о необходимости брака и проч. Она всё знает и понимает, но не встречается ЕЁ человек. Как замуж выходить в этой ситуации??


Автор темы сама призналась, что не доверяет мужчинам в принципе. Так что проблема именно в этом. Ведь если б даже нашёлся "сватающийся" мужчина, то толку от этого не было бы - недоверие к мужчинам вообще распространилось бы и на него.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 30 апр 2007, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 17:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Настроиться именно на замуж, а не на одиночество, не на рожание ребенка абы от кого, и не на усыновление приемного ребенка.
В данном случае эти альтернативы выглядят как нездоровые суррогаты.

Отвечаю Наталье, согласна с Антоном.

Настрой --это полдела. Из моих знакомых все, кто хотел --вышли. Остались или "бизнесвумен", которые в мужьях не нуждаются, или относятся к мужчинам с подозрением, или самодостаточные, которые заполнили жизнь приятностями типа кругосветных круизов, и так далее. А все "немодные", "несовременные", "некрасивые", и прочая, и прочая---все вышли замуж, другое дело, не у всех все прекрасно, ну тут уж что скажешь? И у ослепительных красавиц --не все идеально.
Молиццо, молиццо, надеяццо и ждать. Возраст позволяет!

И уже же писали, что реально можно сделать --типа, больше общаться, красиво одеваться, не буду повторяться. Проблема фактически надумана, так как у всех нас на каком-то этапе не было подходящего жениха, иначе бы все и повыходили замуж в 18! :wink:

Типа--- дай, Бог, терпения, НЕМЕДЛЕННО! :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Да хоть унастраивайся!!! Я поражаюсь просто. Т.е., если надо замуж и есть вокруг неженатые - то дело сделано, так что-ли? Выходи за первого встречного (а, пардон, только если он уже православный...)?

Встретить "своего" человека очень сложно, и непричём тут бизнесвумен, и любители кругосветных путешествий. Если Вам лично и некоторым остальным так повезло, и "свой" человек встретился, то это вопрос случая, везения. Если Вы утверждаете, что это вопрос РАБОТЫ над проблемой одиночества, то, прошу, переходите к перечислению тех ДЕЙСТВИЙ, которые Вы предпринимали, чтобы найти своё счастье и выйти замуж. Про "Настроиться" мы уже поняли. Про "Молиться" - тоже. Дальше что делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Согласна с Натальей. У меня есть подруги,у которых есть круг мужского общения, они современно выглядят, но не замужем,потому что не встретили своего мужчину. Или любят, так сказать,неподходящего мужчину - не отвечает взаимностью и всё тут. Ну как за нелюбимого замуж?? Вы что?!
Тут и правда хоть обнастраивайся..
Единственное, согласна,что надо больше общаться и расширять свой круг общения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Наталья, проблема именно в "настроиться". Я тоже пока такого "своего" человека не встретила, но это не значит, что вокруг пустыня и интересных мужчин нет вообще :D Я себя так настроила, что да, хочу замуж, стараюсь хорошо выглядеть, быть интересным собеседником, много читать, короч вести интересный и развивающий себя образ жизни. Когда я стала так думать, то вокруг появились мужчины, заинтересованные уже во мне. Я не хвастаюсь, вокруг меня никто штабелями не падает, да мне это и не надо :)
А когда сидела одна и жаловалась на жизнь, то никого вокруг не было, ни друзей, ни мужчин, потому что их и не могло появиться с таким настроем.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 17:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Если Вам лично и некоторым остальным так повезло, и "свой" человек встретился, то это вопрос случая, везения.


Это вопрос не везения, а Божьей воли. И , добавлю, не "Вам лично и некоторым остальным", а "всем за редким исключением" Бог посылает мужа и ребенка. Старых дев , ни разу не выходивших замуж и бездетных, может, процента 2. С чего это ради Гие, образованной девушке (судя по написанию) лет 26, бояться этого ничтожного процента? С таким же успехом можно бояться укуса мухи Цеце! :wink:
Вы бы, Наталья, свой упаднический настрой не навязывали другим, а? :?

Цитата:
Дальше что делать?


Ну, не иначе Вы ждете, что я или кто иной скажу --"поди на болото, перекувырнись 7 раз через голову и увидишь принца"! :D

Терпение надо иметь, вот что дальше. Жить и радоваться жизни. Любить людей. Заниматься интересной работой. Делать добрые дела.
Достаточно? :wink:

Цитата:
У меня есть подруги,у которых есть круг мужского общения, они современно выглядят, но не замужем,потому что не встретили своего мужчину.


И им тот же рецепт. :D Все еще впереди! :au:

И еще добавлю. Если так жить, "подгоняя судьбу", вообще счастья не будет. Выйдя замуж, можно нервничать по поводу того, что не получается сразу забеременеть, изводиться самой, изводить врачей и мужа. А уж случившийся выкидыш приведет вообще к психушке. А жизнь, к сожалению, такова, что приходится переживать разные сложные моменты, и надо благодарить за все Бога --это же известно, я не говорю ничего нового!


Последний раз редактировалось Марина М. 30 апр 2007, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):

Ну, не иначе Вы ждете, что я или кто иной скажу --"поди на болото, перекувырнись 7 раз через голову и увидишь принца"! :D

Терпение надо иметь, вот что дальше. Жить и радоваться жизни. Любить людей. Заниматься интересной работой. Делать добрые дела.
Достаточно? :wink:


:)
Нет, Марин, когда уныние, ждешь именно совета на тему "перекувырнись" :D Потому как свои проблемы решать лень, а кажется что сил просто нет. Вот и жалееем себя..до посинения.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 18:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мария, я очень рада , что у тебя это позади! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Мария, я очень рада , что у тебя это позади! :D


спасибо :oops: :)

Я думаю, девушки наши тоже скоро оклимаются :) :D

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15145

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Gija должна учится контролировать свои мысли,изменить отношение к людям,и свое состояние души,различать в словах и мыслях своих и других людей что человеческое,что от Бога и что от лукавого.


Полностью согласна с Марией. На этот анализ может уйти вся жизнь.....Замуж, срочно замуж! :au: :D
А этому всю жизнь и учатся.Не забывайте что главное в этой жизни-не жениха найти.

Я тоже согласен с Марией,добавлю лишь к ее словам что наша вера в себя основывается на вере в Бога .

Мария писала"И то, что нам кажется, что этот человек к браку готов, а этот нет, это только нам кажется, Богу видней.." Может
потому и живут одни в браке а другие еще нет.
То что я писал имеет смысл независимо от семейного положения.В делах любви у меня опыта нет поэтому тут ваше мнение ценно,я пишу на основе принципов христианской жизни,и скромного личного опыта.
Некоторые из тут пишуших даже и не знают что такое -в молодости проблемы в отношениях с противоположным полом,как не знает африканец чукотских морозов :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Gija должна учится контролировать свои мысли,изменить отношение к людям,и свое состояние души,различать в словах и мыслях своих и других людей что человеческое,что от Бога и что от лукавого.


Полностью согласна с Марией. На этот анализ может уйти вся жизнь.....Замуж, срочно замуж! :au: :D
А этому всю жизнь и учатся.Не забывайте что главное в этой жизни-не жениха найти.

Я тоже согласен с Марией,добавлю лишь к ее словам что наша вера в себя основывается на вере в Бога .

Мария писала"И то, что нам кажется, что этот человек к браку готов, а этот нет, это только нам кажется, Богу видней.." Может
потому и живут одни в браке а другие еще нет.
То что я писал имеет смысл независимо от семейного положения.В делах любви у меня опыта нет поэтому тут ваше мнение ценно,я пишу на основе принципов христианской жизни,и скромного личного опыта.
Некоторые из тут пишуших даже и не знают что такое -в молодости проблемы в отношениях с противоположным полом,как не знает африканец чукотских морозов :)


Ну почему же, знаем, но от того, что эти проблемы возникают - не обязательно закрывать себя в четырех стенах и с воем грызть стенку от одиночества.

Цитата:
.В делах любви у меня опыта нет поэтому тут ваше мнение ценно,я пишу на основе принципов христианской жизни,и скромного личного опыта.


Василий, ну неужели то, что я посоветовала девушке не лить слезы дальше, а постараться что-то изменить, пусть для начала даже во внешней стороне жизни, как то отдаляет меня от "принципов христианской жизни"?) Чесслово, никогда не думала, что сидеть дома одной, взаперти, жалеть себя, унывать и расстраиваться - это "по-христиански". Мне все время думалось, что это вообще то грех.

То, что Вы писали:

Цитата:
и давайте ка с сегодняшнего дня ни о чем плотском не думайте,мысли грустные молитвой отсекайте,займитесь духовной жизнью,совершенствованием души и тела,не сидите без работы,старайтесь относится ко всем людям с любовью ,забывая свои проблемы


повторюсь еще раз, исключительно в отношении этого абзаца, одному человеку в миру жить таким образом фактически невозможно.

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 18:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Вы бы, Наталья, свой упаднический настрой не навязывали другим, а? :?
А по мне, так ничего нет хуже демагогии, когда все нашёптывают: "не боись, всё будет, жди, ты только жди... молись и жди...." Т.к. кто-то молится, ждёт и получает чудесным образом просимое, а кто-то по совету добрых людей прождёт и промолится до климакса, а потом к вам же и придёт с вопросом: ЧТО Я ДЕЛАЛА НЕ ТАК? И вы, окружённые любимыми мужьями и малютками по полкам, разведёте руками, и скажете, ну, не повезло... не судьба... Смиряйся, сестра!
Цитата:
Ну, не иначе Вы ждете, что я или кто иной скажу --"поди на болото, перекувырнись 7 раз через голову и увидишь принца"! :D
Да, я жду конкретных советов. Не рассказов, как Маша и Катя вот ждали и смирялись, и свалилось на них счастье необыкновенное, а конкретных советов, кроме "ждать" и "настраиваться". И "просто жить и радоваться" - тоже не совет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
Марина Малова писал(а):
Вы бы, Наталья, свой упаднический настрой не навязывали другим, а? :?
А по мне, так ничего нет хуже демагогии, когда все нашёптывают: "не боись, всё будет, жди, ты только жди... молись и жди...." Т.к. кто-то молится, ждёт и получает чудесным образом просимое, а кто-то по совету добрых людей прождёт и промолится до климакса, а потом к вам же и придёт с вопросом: ЧТО Я ДЕЛАЛА НЕ ТАК? И вы, окружённые любимыми мужьями и малютками по полкам, разведёте руками, и скажете, ну, не повезло... не судьба... Смиряйся, сестра!
Цитата:
Ну, не иначе Вы ждете, что я или кто иной скажу --"поди на болото, перекувырнись 7 раз через голову и увидишь принца"! :D
Да, я жду конкретных советов. Не рассказов, как Маша и Катя вот ждали и смирялись, и свалилось на них счастье необыкновенное, а конкретных советов, кроме "ждать" и "настраиваться". И "просто жить и радоваться" - тоже не совет.


В том то и дело, что совет :!: Причем самый правильный. Хотите конкретики, пожалуйста: интернет-знакомства для православных (у нас тут полфорума так переженилось), паломнические поездки, какая-то общественная деятельность в приходе своем и много еще чего, но проблема в том, что если Вы заранее будуте думать, что, вот блин, не осталось мужчин на свете нормальных, Вы и там никого не найдете. Знаете поговорку: Бог улыбчивых любит? :wink:

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Да, я жду конкретных советов. Не рассказов, как Маша и Катя вот ждали и смирялись, и свалилось на них счастье необыкновенное, а конкретных советов, кроме "ждать" и "настраиваться". И "просто жить и радоваться" - тоже не совет.


1. Привести в порядок внешний вид - юбка там, фигура, кожа, кометика и прочее. Как вы сами написали.

2. Поехать на Гоа или в Доминиканскую Республику на отдых.

3. Найти там соотечественника-ровесника, чтоб он был примерно вашего круга. Менеджер по рекламе, супервайзер, мерчендайзер (нужное подчеркнуть).

4. Грамотно к нему подъехать. 8-)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Хотите конкретики, пожалуйста: интернет-знакомства для православных (у нас тут полфорума так переженилось), паломнические поездки, какая-то общественная деятельность в приходе своем и много еще чего, но проблема в том, что если Вы заранее будуте думать, что, вот блин, не осталось мужчин на свете нормальных, Вы и там никого не найдете. Знаете поговорку: Бог улыбчивых любит? :wink:


Мария!!! Православные ребята не катят! Наташа православным не доверяет. Нужны простые хорошие светские ребята.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Антон К. писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Да, я жду конкретных советов.

1. Привести в порядок внешний вид - юбка там, фигура, кожа, кометика и прочее. Как вы сами написали.
2. Поехать на Гоа или в Доминиканскую Республику на отдых.
3. Найти там соотечественника-ровесника, чтоб он был примерно вашего круга. Менеджер по рекламе, супервайзер, мерчендайзер (нужное подчеркнуть).
4. Грамотно к нему подъехать. 8-)

:lol:
А если серьезно,унывать не надо (хотя понимаю,что унывается),молиться надо,быть поактивнее и т.д. И надеяться на милость Божью,потому что можно быть и ухоженной, и активной, и интересно,а всё-равно не встретить своего человека. И правда, никто из не знает - вот почему у одного человека так складывается,а не иначе..
Извините за пессимизм.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
А если там никто не понравится? Или она ему при самом грамотном подъезде не понравится?
Я вот чем больше читаю, тем меньше у меня понимания того, как же правильно поступать в такой ситуации. Каждый по-своему прав. Наверное, надо все испробовать: и настроится, и привести себя в порядок, и инет знакомства, и просто ждать...и вытаскивать себя за волосы из уныния.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
_Мария_ писал(а):
Хотите конкретики, пожалуйста: интернет-знакомства для православных (у нас тут полфорума так переженилось), паломнические поездки, какая-то общественная деятельность в приходе своем и много еще чего, но проблема в том, что если Вы заранее будуте думать, что, вот блин, не осталось мужчин на свете нормальных, Вы и там никого не найдете. Знаете поговорку: Бог улыбчивых любит? :wink:


Мария!!! Православные ребята не катят! Наташа православным не доверяет. Нужны простые хорошие светские ребята.


Я думаю, у Натальи просто период разочарования в верующих молодых людях. Наташ, понятно, что все люди - это люди, и верующий - не значит святой. Но и мы тоже, не ангелы, верно? :wink:
Просто у Вас сейчас такой период: Мужа мне сейчас, и немедленно :lol: :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: