Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 14:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Белиссима писал(а):
Connoakca писал(а):
Судя по вашим рассказам, деньги играют роль, но как бы они есть, как бы их нет, - вас самое главное все устраивает, что вы не входите в число малообеспеченных именно вы - такая психология вашего вопроса?


В общем да. Я бы не хотела, чтобы другие (допустим, обеспеченный муж) руководили моей жизнью.

Но главное не быть зависимым, и также не быть зависимым финансово от человека - вы это имели ввиду? Точнее как бы стремление к этому. Или ваш муж вас обеспечивает, - то это в корне меняет все. Поэтому и смысл вашего вопроса.


Мой муж меня не обеспечивает. Я зарабатываю больше его. Поэтому и независима.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16079

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Мой муж меня не обеспечивает. Я зарабатываю больше его. Поэтому и независима.

Вопросов практически больше нет. :D

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
А у нее есть дети?
Я не представляю лично себя замужем за человеком, у которого есть внуки. И чем дальше живу с мужем тем безмерно рада, что у него до меня не было детей. Сейчас я хоть когда-то могу с ним время провести, а так бы это время уделялось детям от бывшего брака.



у нее взрослый сын(20лет).Если бы сильно любили его,то тоже б уделяли внимание и детям и внукам его.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 14:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
galy писал(а):
А у нее есть дети?
Я не представляю лично себя замужем за человеком, у которого есть внуки. И чем дальше живу с мужем тем безмерно рада, что у него до меня не было детей. Сейчас я хоть когда-то могу с ним время провести, а так бы это время уделялось детям от бывшего брака.



у нее взрослый сын(20лет).Если бы сильно любили его,то тоже б уделяли внимание и детям и внукам его.


А! Ну тогда как у моей матери. Вот если бы не было детей вопрос бы как все было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Я вполне представляю. И так как, возможно, детей у меня уже не будет, буду рада его детям, если, конечно, удастся найти с ними общий язык, но выяснять это буду до свадьбы, чтобы они не перед фактом новой папиной жены были поставлены, а успели бы узнать меня как человека и принять. А уж быть приемной бабушкой... совсем замечательно! Видеть с самого рождения, как растет ЧЕЛОВЕК, участвовать в его воспитании, хотя бы и как бабушка... нянчиться с ним... Ведь в нем будет течь кровь любимого мною мужчины... и это отчасти будут и мои внуки тоже.

Ну да, это ж будет "кровиночка" его.Недавно я познакомилась с женщиной и она рассказывала как воспитывала его троих детей(у самой нет) в течении 20 лет!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Южанка-Светланка33 писал(а):
Проскинитис писал(а):
как много в этой дискуссии уделяется внимания роли денег в выборе супруга

я бы ушла только в том случае, если мужчина за пол года-год и пальцем не пошевелил чтобы решить вопрос с работой

Вы говорите уже не о материальном достатке, а о лени и безответственности.
Но тут-то вопрос был поставлен иначе - зачем выходить за мужика с лисапедом, если можно охмурить другого с мерседесом?

Дык загвоздка в том, что и мужик с лисапетом и мужик с мерседесом "ковыряются" в девках до упора (пока песок от возраста не посыпется)
им подавай строго "молодую-стройную-умную-молчаливую" , а "пухлую Фросю из колхоза" брать не хотят...
вот девки тоже стали харчами перебирать: зачем мучиться с лисапетом, если есть с мерседесом.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Дамы (сёстры), какой мужчина в Вашем понимании является инфантильным? Подробное описание, пожалуйста.


Я думаю инфантильный это тот, кто перекладывает всегда на другого ответственность и боится остаться виноватым, но с удовольствием будет тыкать на чужие ошибки.
не проявляет инициативы, но с радостью покритикует чужую
Плывет по течению жизни и всегда жалуется на судьбу, людей и обстоятельства.
Инфантилизм не вполне безобидная штука, потому как в основе имееет раскормленный эгоизм, лень, трусость и гордость

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 16:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Южанка-Светланка33"]
а "пухлую Фросю из колхоза" брать не хотят...

Не соглашусь. Если у девушки/женщины хороший характер и умеренные запросы, то она без проблем составит конкуренцию красавицам с капризным характером и "заоблачными" запросами.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 16:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22108

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Не соглашусь. Если у девушки/женщины хороший характер и умеренные запросы, то она без проблем составит конкуренцию красавицам с капризным характером и "заоблачными" запросами.
Хороший характер нужно еще проявить, для этого нужно какое-то время. :D

Мальчиков рождается больше, наверное, чтобы они добивались женщин. Но современная Россия живет поперёк природы. У нас женщин больше чем мужчин, но долго такая ситуация продолжаться не может, в виду того, что у всех соседей явный дефицит женщин, а у китайцев вообще катастрофа.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Южанка-Светланка33 писал(а):
а "пухлую Фросю из колхоза" брать не хотят...

Не соглашусь. Если у девушки/женщины хороший характер и умеренные запросы, то она без проблем составит конкуренцию красавицам с капризным характером и "заоблачными" запросами.


да
Светик плохо сечёт тренды

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот это, Лучик, хорошая мысль - давайте организуем экспорт наших женшин в Китай. Женщин у нас много так что все по мерседесу купим. )) А они потом увидят что мы все с мерсами и обратно к нам от китаез убегут. А мы их снова продадим))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Была такая смешная открытка: как по-разному видят себя в зеркале мужчина и женщина.
Мужчина 40-50 лет не слишком презентабельной внешности смотрит и видит в зеркале юнца мудрого.
А женщина красотка смотрит и видит старуху неидеальную.
Простите за картинки, если вас смущают они, тогда я уберу или модераторы.
Изображение
Изображение
Изображение

Очень хорошая иллюстрация к теме, на мой взгляд.
Это я к тому, что мужчины в 40-50 считают себя хоть куда, а почему бы и не молодую жену.
Это здОрово, но часто бывает причиной их одиночества.

Друг нашей семьи чудесный мужчина 50 лет, выглядит моложе, но всё равно не на 30, а девушек старше 30-ти отметает принципиально, говорит, что хочет молодую жену, и до сих пор один :( хотя был в браке. При этом есть чудесные женщины 40-ка лет, и выглядят молодо, но вот такая установка и всё. Имхо, это мешает построить семью. Зацикленность на чем-то, негибкость.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Котик писал(а):
вот такая установка и всё. Имхо, это мешает построить семью. Зацикленность на чем-то, негибкость.

Котя, да, у меня раньше была установка только на парней, которые старше меня, но жизнь показала, что супруга логичнее искать среди тех, кто моложе на 7 - 5 - 3 года, так как они более мобильные и устремленные на создание семьи, а не только поговорить на заданную тему (хотя исключения, безусловно, везде и всегда встречаются, поэтому на данной установке тоже не зацикливаюсь). :D Причем даже не я их нахожу, они уже сами со мной знакомятся, и мы с обоюдным удовольствием и пользой общаемся... 8-) Три года в минус я вообще за разницу теперь не считаю!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 19:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я думаю инфантильный это тот, кто перекладывает всегда на другого ответственность и боится остаться виноватым, но с удовольствием будет тыкать на чужие ошибки.
не проявляет инициативы, но с радостью покритикует чужую
Плывет по течению жизни и всегда жалуется на судьбу, людей и обстоятельства.
Инфантилизм не вполне безобидная штука, потому как в основе имееет раскормленный эгоизм, лень, трусость и гордость

Да, именно такое определение дал инфантильности о. Андрей Лоргус в своем интервью Фоме. "Взрослость начинается там, где человек (любого пола) берет на себя ответственность."

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 03:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот это, Лучик, хорошая мысль - давайте организуем экспорт наших женшин в Китай. Женщин у нас много так что все по мерседесу купим. )) А они потом увидят что мы все с мерсами и обратно к нам от китаез убегут. А мы их снова продадим))

Возьмешь партнером по бизнесу? :lol: :lol:
Напишу немного в топик темы а то неудобно заходил, нафлудил и не слова в тему.
Наверняка существует некоторый процент девушек которые предпочитают зрелых мужчин. У них наверняка такое же неприятие бесшабашных юнцов как у некоторых высказывающихся здесь неприятие инфантильных папиков. Дело вкуса- нам ли судить тех или других.
Кстати такое объявление вполне мог дать человек имеющий далеко не только лисапет. Я вот подумал если бы мне пришлось искать жену в возрасте будучи человеком состоятельным я бы дал похожее объявление. Ну не стал бы наверное так тупить "велисапет и куча мечт" (еще бы написал лысина и гемморойные свечи) а просто описал бы личностные качества оставив размер кошелька за кадром. И при встречах не стал бы приезжать на мэрсе или водить в дорогие рестораны а скрыл бы это ну не прикидываясь нищим а просто чтоб это не повлияло на развитие личных отношении. Это думаю помогло бы отсеять стройный ряд прохиндеек цель замужества которых развод с получением материальных благ.
Девушек которые ищут умудренных папиков не так много как впрочем и должно быть а вот мужчины которые остались без пары в возрасте почти всегда стремятся найти молодую женщину а еще лучше девушку. И причина тут не только и не столько в том что спать с молодой интереснее. По крайней мере если бы так сложилось у меня в жизни я будучи православным влечение плоти не рассматривал бы как вескую причину но тем не менее искал бы женщину как можно моложе себя. Почему? Потому что женщина за 30-35 это уже почти всегда личность с полностью сформировавшимся характером, образом мыслей и мнений, системой ценностей, привычек и притензий. И хорошо если этот характер сформировался так что он мягкий, женственный, готовый к компромисам как у Маринушки например если я правильно составил мнение исходя из ее постов ( это был комплимент) но таких женщин в этом возрасте крайне мало, какой мужик отпустит такое редкое сокровище. Чаще всего женщины такого возраста это разведеные уверенные в себе и своей правоте мадамы, от общения с которыми у большинства мужчин возникает единственно верное сексуальное желание- держаться от них подальше. По крайней мере за себя могу сказать что у меня недостаточно инфантилизма чтобы согласиться на роль подкаблучника, и недостаточно смирения чтобы такую женщину выдержать поэтому даже страдая от одиночества и имея сильное желание жениться я бы предпочел остаться одиноким навсегда чем связать жизнь с такой мадам.
К счастью я женился когда мне было 20 а моей жене 18 у нас в головах всего этого мусора не было поэтому все было проще. Ну а сейчас давно притерлись, конечно у каждого свои тараканы но они бегают на личных территориях друг друга не трогая, все давно устаканено. В этом и приимущество ранних браков все личностные изменения протекают параллельно и не надо с этим особо париться.

Изображение

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 06:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Эх, мужчины, почему вас так пугают уверенные в себе и своей правоте? Потом ведь жалуетесь на дур, которым "пивом девку на дискотеке облили - это смешно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 06:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Эх, мужчины, почему вас так пугают уверенные в себе и своей правоте? Потом ведь жалуетесь на дур, которым "пивом девку на дискотеке облили - это смешно".


Я не имел ввиду дур. Вот дуры чаще всего и бывают уверенными в себе, властными и стервозными потому что не хватает у них соображайки на то что от мужчины путем любви и нежности можно получить практически все. Дубиной можно выбить немного мелочи и только.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 06:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
Белиссима писал(а):
Эх, мужчины, почему вас так пугают уверенные в себе и своей правоте? Потом ведь жалуетесь на дур, которым "пивом девку на дискотеке облили - это смешно".


Я не имел ввиду дур. Вот дуры чаще всего и бывают уверенными в себе, властными и стервозными потому что не хватает у них соображайки на то что от мужчины путем любви и нежности можно получить практически все. Дубиной можно выбить немного мелочи и только.

А вы не подумали, что у умных нету цели что-то выбить, они свое имеют?
А игру "любовь и нежность" дуры осваивают очень быстро. Но ума у них от этого не прибавляется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 07:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
У нас видимо разные представления о женской мудрости. С чего вы взяли что мужчинам нравятся самодостаточные умеющие зарабатывать мадамы? Я и сам заработаю денег сколько надо не жаловались. Умная женщина это не программист или менеджер, а та которую любит ее мужчина, та которая умеет создать в доме уют, комфорт, добрую обстановку. Та которая не будет скандалить когда муж неправ, а найдет правильный момент как ему это объяснить. Та которая верная и преданная. Да много еще чего.
А успешные женщины меня даже не смешат если у них нет того что я перечислил выше само по себе успешность это не достоинство женщины а так дополнительная приятная опция.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 08:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Уют и комфорт может создать и безграмотная деваха с деревни. Ну... и о чем с ней общаться? О "картошечке-укропчике"?
...
И как же мой муж живет без уюта-комфорта :P с моим загруженным графиком, да еще и ревнует меня, боиться потерять))))?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22924

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Интересен отклик женщин,и мужчин ДС на эту статейку
http://www.matrony.ru/desyat-durackix-o ... ebe-zhizn/

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Закхей писал(а):
У нас видимо разные представления о женской мудрости. С чего вы взяли что мужчинам нравятся самодостаточные умеющие зарабатывать мадамы?

Общалась минимум с тремя парнями, для которых важными определяющими фактороми у девушки являлись: воспитанность, успешная карьера, благополучная семья (девушки), хорошее образование, независимость.
Эти парни мотивировали свои требования так: мне должно быть не стыдно с ней появиться в обществе, она должна уметь поддерживать беседы на разносторонние темы с моими друзьями, коллегами и родителями. А успшная карьера и независимость для того, чтобы как раз не нарваться на девушку погнавшуюся за кошельком.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 09:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Про смех - удивило. Ну вот я почти никогда не смеюсь. Просто такой человек. Я неполноценна поэтому? Странный подход.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 09:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Закхей писал(а):
У нас видимо разные представления о женской мудрости. С чего вы взяли что мужчинам нравятся самодостаточные умеющие зарабатывать мадамы?

Общалась минимум с тремя парнями, для которых важными определяющими фактороми у девушки являлись: воспитанность, успешная карьера, благополучная семья (девушки), хорошее образование, независимость.
Эти парни мотивировали свои требования так: мне должно быть не стыдно с ней появиться в обществе, она должна уметь поддерживать беседы на разносторонние темы с моими друзьями, коллегами и родителями. А успшная карьера и независимость для того, чтобы как раз не нарваться на девушку погнавшуюся за кошельком.


Фух, хоть кто-то меня правильно понял.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 09:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Уют и комфорт может создать и безграмотная деваха с деревни. Ну... и о чем с ней общаться? О "картошечке-укропчике"?


Но ведь главное, чтобы с женщиной было уютно и комфортно прежде всего психологически. И не важно, к какой социальной группе она раньше принадлежала. А если женщина является постоянным источником стрессов и негатива, то зачем такая вообще нужна?

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):

Но ведь главное, чтобы с женщиной было уютно и комфортно прежде всего психологически. И не важно, к какой социальной группе она раньше принадлежала.


Вот и я за то же!

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 09:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
МихаилЮ писал(а):
Белиссима писал(а):
Уют и комфорт может создать и безграмотная деваха с деревни. Ну... и о чем с ней общаться? О "картошечке-укропчике"?


Но ведь главное, чтобы с женщиной было уютно и комфортно прежде всего психологически. И не важно, к какой социальной группе она раньше принадлежала. А если женщина является постоянным источником стрессов и негатива, то зачем такая вообще нужна?


Социальная группа важна. Уж поверьте, на своем горьком это знаю. Я куда более развитый человек по сравнению с сестрами мужа, но для них я прлетариен навсегда. И высмеивается все, не так произнесенное слово, стиль одежды. Любые попытки рассуждать о чем-то высмеиваются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, когда одни люди высмеивают других, это, к сожалению, говорит лишь об отсутствии воспитания, и социальная группа тут ни при чем. Умные люди никогда не будут смеяться над ближними и стремиться ударить их побольнее, особенно на социальной почве.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Общалась минимум с тремя парнями, для которых важными определяющими фактороми у девушки являлись: воспитанность, успешная карьера, благополучная семья (девушки), хорошее образование, независимость.

А что, это же во все времена было важно. Чтобы жена была из твоего круга, с подходящим воспитанием, то есть - общие какие-то цели, принципы в жизни. Всегда очень смотрели на семью, откуда берут девушку! Карьера это тоже показатель ее умений, тоже понятно. Извините, если девушка ничего не смогла закончить, никакого учебного заведения, не имеет образования, вообще не умеет ничего, сидит дома и ждет , когда ее облагодетельствуют замужеством и деньгами - это как-то не того. :roll: А если ее замуж не возьмут, она что - будет погибать в нищете? :?
Конечно, когда девушка как парень, вкалывает, но не умеет и не желает создать уют в доме, в принципе не умеет окружить мужа заботой и приготовить вкусную еду, чтбы он пришел домой и растял - это тоже плохо, я бы не хотела сыну в жену эдакого мужика в юбке. От жены зависит обстановка в доме, и тепло домашнего очага - это ее прерогатива.
Что касается контакта в общении, это не противопоставляется готовке или интеллекту, наоборот!!! Такие вещи, как образованность, интеллект, и тп - помогает контакту людей. У меня первая свекровь была необразованная женщина, я признаться - с ней просто вешалась. Никаких точек соприкосновения. Поговорит реально не о чем. Тематика беседы на лавочке перед домом у нее могла быть такая - ах, как смешно петух Вася топчет курицу, гоняясь за ней по двору. Реально, вот такая тема. Ну и что тут скажешь? А мне надо было что-то говорить ,как-то наладить контакт. Жуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 10:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Мария, когда одни люди высмеивают других, это, к сожалению, говорит лишь об отсутствии воспитания, и социальная группа тут ни при чем. Умные люди никогда не будут смеяться над ближними и стремиться ударить их побольнее, особенно на социальной почве.


И смех и претензии, что мой муж перестал улыбаться, стал злой и чужой, постарел сильно. Я тут при чем???


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: