Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2007, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
когда у человека есть смирение и терпение-он не подвержен перепадам,изменчивости и ветренности настроений..стерпится-слюбиться...когда есть-во имя чего..а если нет-то и эмоции не помогут..как раньше обручали сызмальства..и жили люди..потому что в них смирение было..а сейчас все разводы потому-что люди не хотят смиряться и терпеть..свою половину-часть себя..жаждая хлеба и зрелищ..


Когда у человека есть смирение и терпение, конечно, он не подвержен перепадам, изменчивости и ветренности... - он принимает свою половину всю целиком со всеми пороками и недостатками, принимает и все покрывает любовью... во имя любви, о которой нас учит Господь.... :au: и не потомучто у него стерпелось, а ПОТОМУЧТО ЛЮБИТ и принимает, как данность все, что есть в избраннике!... :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2007, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
а вообще... как ни крути... а каждый по себе судит.... и со своей колокольни.....и исходя из горького опыта, который часто сжигает всю душу напрочь... вот и ходим, как Кай...до встречи с Гердой...холодные и "спокойные"........и утешаемся этим..........что, мол, так лучше.....

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрать спутника жизни нельзя любовь можно встретить
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2007, 22:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:51
Сообщения: 137
р.Б.Виктор писал(а):
nik163535 писал(а):
Сердце никогда не обманывает.

оно обманывает почти всегда.. :cry:


И что с этим делать???????
С ума сойти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрать спутника жизни нельзя любовь можно встретить
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2007, 10:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 15:55
Сообщения: 299
@Helen@ писал(а):
Как же вы предлагаете доверять Богу, ну методически....


Очень просто: исполнением заповедей -

"\v 3 Если вы будете поступать по уставам Моим и заповеди Мои
будете хранить и исполнять их,
\v 4 то Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения
свои, и дерева полевые дадут плод свой;
\v 5 и молотьба *siхлеба* будет достигать у вас собирания винограда,
собирание винограда будет достигать посева, и будете есть хлеб
свой досыта, и будете жить на земле [вашей] безопасно;
\v 6 пошлю мир на землю [вашу], ляжете, и никто вас не обеспокоит,
сгоню лютых зверей с земли [вашей], и меч не пройдет по земле
вашей;
\v 7 и будете прогонять врагов ваших, и падут они пред вами от
меча;
\v 8 пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и
падут враги ваши пред вами от меча;
\v 9 призрю на вас [и благословлю вас], и плодородными сделаю вас,
и размножу вас, и буду тверд в завете Моем с вами;
\v 10 и будете есть старое прошлогоднее, и выбросите старое ради
нового;
\v 11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается
вами;
\v 12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим
народом."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрать спутника жизни нельзя любовь можно встретить
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2007, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Lira писал(а):
И что с этим делать?

учиться..любить..причём:не красивые лица противоположного пола..начальство..или тех-от кого мы в чём-то зависим..или тех-кто может нас облагодетельствовать..а-ровно наоборот..вот бомжика привести домой..отмыть-отстирать..накормить и приодеть..не каждый может...как императрица солдатам гной из ран вычищала собственноручно...сразу будет видно-сколько в нас любви..не в словах-а в сердце..научимся любить-думаю,пошлёт Господь любовь достойную..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрать спутника жизни нельзя любовь можно встретить
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2007, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15133

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
nik163535 писал(а):
А я согласен с мнением батюшки.Только сердцем можно узнавать при выборе спутника жизни.Сердце никогда не обманывает.Но у нас беда.Беда в том,что внутри сердца много "мусора".Ведь сказано:"сердце чисто созижди во мне Боже и дух прав обнови во утробе моей".Если сердце чисто,то узнается легко.Если что не так,то простите меня.
Да ,nik,ведь вот встречаешь человека,да даже и не в реальной жизни а общаясь в инете,это значит ничего про него не знаешь,внешности не видел,,но только прочитав его слова,уже чувствуешь к нему симпатию,что он тебе близок...и это правда так оказывается.

Спорить зачем что нужнее-сердце,ум?Это то же что спорить какая половина мозга нужнее,или руки -ноги.
Мужчины более логичны,женщины чувственны.Но это не значит что женщины как глупые овцы предпочитают ходить вслед своих чувств.Они так же руководствуются разумом.Просто он у них "сердечный",меньше логики больше интуиции...но это все равно часто разум,хоть они и любят говорить про сердце.

Все ошибаются и обманываются-и голова и чувства.Просто лучше когда они дружат и доверяют,а разум в роли старшего товарища.Сердце оно вообще такое...как маленький ребенок,мы чем взрослее и умнее становимся тем с большим трудом его понимаем .
И вот однажды на его планете вырастает какой то новый цветок...
http://www.vavilon.ru/noragal/pp/pp08.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрать спутника жизни нельзя любовь можно встретить
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2007, 13:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 18:51
Сообщения: 137
р.Б.Виктор писал(а):
сразу будет видно-сколько в нас любви..не в словах-а в сердце..научимся любить-думаю,пошлёт Господь любовь достойную..


Спасибо. Как Вы по существу сказали. Как же это нелегко - приносить сердце Господу и очеловечиваться. Одно утешение - Господь все видит, и не оставит.
Я много раз думала про это - про бомжиков. Знаете, я их боюсь. Мне они не по силам. Я бабушек стареньких люблю, мне им понятнее помогать. Простите меня за эти слова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2007, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
А мне вот, глупой, непонятно, почему у многих любовь олицетворяется с пылкой влюбленностью к кому-то, а не с тем о чем говорит Господь - с терпением, вниманием к людям, к своему любимому, с милосердием, заботой? Разве любовь - это не совокупность всех самых лучших качеств в человеке? Почему равняется любовь и влюбленность, сносящая крышу? :roll: :shock: :?

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подобрать спутника жизни нельзя любовь можно встретить
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2007, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Lira писал(а):
р.Б.Виктор писал(а):
сразу будет видно-сколько в нас любви..не в словах-а в сердце..научимся любить-думаю,пошлёт Господь любовь достойную..


Спасибо. Как Вы по существу сказали. Как же это нелегко - приносить сердце Господу и очеловечиваться. Одно утешение - Господь все видит, и не оставит.
Я много раз думала про это - про бомжиков. Знаете,я их боюсь. Мне они не по силам. Я бабушек стареньких люблю, мне им понятнее помогать. Простите меня за эти слова.


знаете, при нашем соборе каждый день кормят этих бедолаг... приходят они... такие всегда виноватые... глаза у них такие... как-будто они самые ужасные преступники... а ведь бомж - это не всегда пьяница или лентяй... бывают совершенно кошмарные ситуации, когда брат брата выгоняет на улицу, когда с квартирами аферы проворачивают и доверчивые люди попадаются на удочку...вот и бомж...
жутко все это :cry: , почти никто из них уже не возвращается к нормальной жизни... :cry: и почему-то большинство из них мужчины...

у нас как-то монах один жил при соборе... так вот он пообедает в трапезной, а все остальное, что давалось ему на ужин, ну и так... фрукты... им раздавал, ничего себе не оставляя... вот это пример для подражания! нам бы... не то, что все отдавать, хотя бы делиться научиться.......... :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2007, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Хорошее интервью, спасибо!

Зацепило меня по понятным причинам вот это:

Цитата:
Я глубоко убежден, что в жизни каждого человека Господь посылал Любовь. В жизни каждого, кто разочаровался найти себе половину, была встреча. Он ее просто, как говорится, проворонил.
Любви у людей гораздо больше, чем кажется, чем они сами видят.
Я знаю как пастырь, что очень многие отказываются от первой любви. И даже не только от первой, но и от взрослой, сильной. И это очень печально. Это тоже преступление, за которое потом люди несут ответственность всю жизнь, к сожалению.
Другим не хватает терпения дождаться своей минуты, своего суженного.


Сначала я было заволновалась и заоглядывалась: где, что, как и когда я пропустила :lol: потом воспротивилась: нет, не может такого быть....ну, проворонила, и что, теперь все?! :(
И еще раз прочитала, и увидела ключевые слова. Вредно нетерпеливо разочаровываться... даже вредней, чем очаровываться :lol: И "любовь" вовсе не равно "встреча", но "встреча" равно "любовь".

Цитата:
А когда мы встречаем человека – как человека, как личность – это всегда Встреча. И для молодых людей, встреча которых может стать провиденциальной встречей – для любви, она не имеет каких-то внешних особых признаков. Это открыто для сердец. Это только человек сам может сказать: вот! Она!
– То самое узнавание сердцем?
– Да, это узнавание сердцем, внешне оно не имеют никаких признаков.

Это, конечно, чудо. И, если любить призван каждый, то так встретиться получается далеко не у всех, потому что если один узнает, то у другого такого узнавания может не произойти... значит, встреча не случилась.
Я глубоко согласна, что вступать в брак можно только по сердцу... для меня можно только по сердцу. Именно оно источник любви - замутненный, порою почти высохший, но...любовь не придумаешь - мозг не для этого.

В последнее время я опять возвращаюсь к одной главе одной книжки и еще раз киваю головой, соглашаясь с сердцем.

Цитата:
Мы считаем любовь активной силой. Моя любовь делает ее счастливой; ее любовь делает меня счастливым -- где тут может быть ошибка? А ошибка есть: неверна сама модель. Подразумевается, что любовь -- это волшебная палочка, которая в мгновение ока распускает запутанные узлы, наполняет цилиндр платками, а воздух хлопаньем голубиных крыльев. Но модель надо заимствовать не из магии, а из физики элементарных частиц. Моя любовь отнюдь не обязательно сделает ее счастливой; она может лишь раскрыть в ней способность к счастью. И тогда все становится понятнее. Отчего я не могу сделать ее счастливой, отчего она не может сделать счастливым меня? Очень просто: ожидаемой ядерной реакции не происходит, у луча, которым мы бомбардируем частицы, не та длина волны.
.............
Когда речь идет о любви, мы должны быть точными. Ах, вон оно что -- вы, пожалуй, ждете описаний? Какие у нее ноги, грудь, губы, какого цвета волосы? (Это уж извините.) Нет, быть точными в любви значит быть верными сердцу, его биению, его убежденности, его правде, его силе -- и его несовершенствам.
Любовь антимеханистична, антиматериалистична; вот почему плохая любовь все равно хороша. Она может сделать нас несчастными, но она кричит, что нельзя ставить материю и механику во главу угла. Благодаря ей мы -- это нечто большее, чем просто мы.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2007, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
... у моей подруги было за всю жизнь три Встречи.
И все три - крайне трагичны и не для создания семьи.
А для молитвы за... "Встреченных" ею. Не для гордости говорю (о ней). Просто людям ("Встреченным") была необходима молитва. Кому интересно состояние высушенной её души... - Господу только. Он и спросит с неё.
Как ей сказали, в ответ на её недоумение на создававшиеся ситуации: "А кто ещё сможет молиться ТАК дерзновенно, как любящая женщина!"
а теперь вот она не хочет никого встречать. устала...

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


Последний раз редактировалось Июлия 17 ноя 2007, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2007, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
История про "Стерпится-слюбится" из книги "О семье и воспитании"
Произошла она еще до революции...

"Воскресенье перед Литургией. Собрались к отцу П. прихожане. Поводом к беседе послужила просьба одного крестьянина о свадьбе сына.
- Я, батюшка, сына хочу женить.
- Что же, доброе дело. Бог тебя благословит. И невесту уж нашел?
- Да, батюшка, нашел в своей деревне, у Ивана С., уж и по рукам ударили.
- По доброму согласию с обеих сторон дело сладилось? Жених и невеста по доброй ли воле согласились вступить в брак?
- Да... Ничего, упрямства нет...
- Ты говори правду чистую. Без взаимного согласия никак не повенчаю!
- По правде-то сказать, батюшка, так парень мой не очень согласен взять эту невесту, упорствует; да что на них смотреть; известное дело - молодо-глупо, поживут, так привыкнут.
- Жаль, что у вас всегда так... Нужно женить сына или дочь выдать приходит время; сделаете вы дело, не спросив их, ударите по рукам и делу конец; а там пусть живут, как знают. Заупрямились, так припугнете их, а то и побьете, ну и выйдет повашему. При выборе женихов и невест вы руководитесь совершенно посторонними соображениями, чтобы была вам от этого выгода по торговле или по другим житейским обстоятельствам. Да и самые свадьбы у вас слаживаются и решаются больше на празднике, да на торгу...
- Уж если правду, батюшка, говорить, так действительно в городе не торгу поладили.
- Значит, свадьба пошла впридачу к торговле. А между тем дело касается счастия всей жизни двух лиц; неблагоразумие ваше и поспешность могут навек погубить их.
- Значит, надобно дать детям нашим полную волю? Уж нам, родителям, и не вступаться ни во что?
- Зачем бросаться в крайности? Родители обязаны заботиться о детях, учить их всему доброму... Но что это за добро, которое делается по одному страху и принуждению, без всякого внутреннего, сердечного расположения! В основании всей семейной жизни должна быть любовь, а не страх один. Когда человека любят и уважают, тогда каждое его слово, каждый его совет выслушивают со вниманием, принимают с любовию и искренне исполняют его. Не говори, что если я отец, так сын должен быть безответным моим рабом, противоречить он мне не смеет. Заставить-то его можно, да что из этого выйдет, ему-то полезно ли это будет? Понимаешь ли ты, какое зло делаешь, заставляя своего сына поневоле жениться на той невесте, которая ему не нравится? Понимаешь ли ты важность брака для всей жизни и благополучия человека? Когда люди вступают в брак не по личному расположению к той особе, которую называют своим женихом или своею невестою, а либо по расчету, либо по принуждению - естественно, что отношения их к этой особе уже на самых первых порах сближения бывают натянуты и лишены той нежности, какая бывает у людей, чувствующих личную привязанность к кому-либо. Совсем не таково положение жениха и невесты, которых соединило личное расположение. Радость, которою бывают исполнены любящие сердца, отражается и на их отношениях ко всему окружающему: она заставляет смотреть светло на мир Божий и быть ко всем добрыми и ласковыми даже тех их них, которые всего дичились, на все смотрели мрачно, недоверчиво, от всех убегали. Такова могущественная сила личной привязанности. Она производит на душу жениха и невесты такое же благотворное внияние, какое производят весенние лучи солнца на почки растений - она согревает, умягчает их душу, производя в ней те радостные ощущения, каких дотоле они не знали. Даже разные заботы делаются длях них легкими под влиянием господствующего в них радостного настроения души. И пусть радость свою они освящают благодарностию Господу, положившему начало их сожитию....
- Что же мне теперь делать-то, батюшка, что посоветуешь?
- Другую невесту найти следует, надобно, чтобы жених и невеста нравились друг другу и по доброму согласию вступали в брак...
Удар колокола прекратил речь отца П. Он перекрестился и поднялся со своего места. С искреннею благодарностью и низким поклоном проводили прихожане своего доброго и почтенного пастыря..."

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2007, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
...-Я, батюшка, сына хочу женить...

А у меня вот нет таких родителей... :cry:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2007, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
оля-су писал(а):
...-Я, батюшка, сына хочу женить...

А у меня вот нет таких родителей... :cry:

Юленька, ну если тебя это хоть сколько то утешит, то - у меня таких тоже нет! :cry: Хотя оба живы и здоровы... :roll: одну не видела уже 22 года, а другого, хоть и живем в одном доме вижу изредка... :roll: веселуха полнейшая... иногда думаю, лучше б уж в детдом сдали...

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Юленька, ну если тебя это хоть сколько то утешит, то - у меня таких тоже нет! :cry: Хотя оба живы и здоровы... :roll: одну не видела уже 22 года, а другого, хоть и живем в одном доме вижу изредка... :roll: веселуха полнейшая... иногда думаю, лучше б уж в детдом сдали...

Оль, ну чем же тут утешаться-то...
только если на то воля Божия или попущение Его...
Я вот за сына переживала - "бабуле" он не нужен. Всё роптала - я-то ладно, а он ей ведь ничего плохого не сделал. Потом батюшка мне мозги вправил.
так что мы с тобой вроде как "соломенные сироты". :?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 11:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия
Цитата:
"мы с тобой вроде как "соломенные сироты"

ох.....
однажды стояла на службе и вдруг услышала, как из Ветхого Завета читают отрывок о том, что если и отец и мать оставят тебя, то Бог никогда не оставит.... :au: вдруг подумалось, что так оно и есть! :)

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
если и отец и мать оставят тебя, то Бог никогда не оставит

АМИНЬ! :D

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 18:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 13:12
Сообщения: 118

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, не МП
Июлия писал(а):
так что мы с тобой вроде как "соломенные сироты". :?


Оля-су, Июлия, не только Бог вас не оставит! Матерь Божья - Она любит людей больше, чем любая мать может любить, и берет всех, кто в ней нуждается, под свой покров. Любовь ее безгранична

_________________
"Смирение может заменять внешние труды. А без смирения и большие подвиги не помогут и не будет пользы" Старец Амвросий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 18:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17514

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
оля-су писал(а):
...-Я, батюшка, сына хочу женить...
А у меня вот нет таких родителей... :cry:

Так... это надо было не сейчас, а много лет назад... :(

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Так... это надо было не сейчас, а много лет назад

А что и кому было надо не сейчас? :oops:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17514

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Вячеслав писал(а):
Так... это надо было не сейчас, а много лет назад
А что и кому было надо не сейчас? :oops:
Вучастие Вашиходителей в устройстве Вашей семейной жизни могло быть эффективным разве что много лет назад...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Участие Ваших родителей в устройстве Вашей семейной жизни могло быть эффективным разве что много лет назад...

Оно и было... достаточно действенным... :oops: Но есть у нас "свободная воля". Так что вышло, как вышло.
Дело не в самом участии, я думаю.
А в качестве его.
К сожалению, мои родители были неверующими. Поэтому я и "позавидовала" тому сыну - мои врядли пошли бы за советом к священнику да ещё и поступили б по послушанию. Второе не менее важно, чем первое.

А ещё я уверена что формула "молитва матери - со дна моря" работает без учёта возраста детей.
Но и это к сожалению не про моих.

Так что выходит, что я несказанно счастливей многих детей, имеющих любящих молитвенных родителей - потому как и я и мой сын на особом счету у Господа и Мамочки нашей.
Так же как и Олечка-су и многие, многие ещё.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Любознательная, Июлия :flowers1:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Свет, а Свет... которая Д :D "нас мало, но мы в тельняшках" (с) :flowers1: :spot: :lol:

Оль, спасибо за рассказ...И... вы с Юлей и правда счастливые, даже не сомневайтесь :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Ласточка писал(а):
Свет, а Свет... которая Д :D "нас мало, но мы в тельняшках" (с) :flowers1: :spot: :lol:

:D а у меня, Машунь, и взаправду тельняшка появилась, т.ч. - да! :lol:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 21:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17514

Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
История про "Стерпится-слюбится" из книги "О семье и воспитании" Произошла она еще до революции...
Что-то не особо убедительно, "очерки бурсы" Помяловского больше впечатляют!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


Последний раз редактировалось Вячеслав 18 ноя 2007, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Ласточка писал(а):
спасибо за рассказ..

по милу хорош..?
Цитата:
*уходит озаренная энтой богатой идеей*

Изображение

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


Последний раз редактировалось р.Б.Виктор 18 ноя 2007, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Светлана_Д писал(а):
Ласточка писал(а):
Свет, а Свет... которая Д :D "нас мало, но мы в тельняшках" (с) :flowers1: :spot: :lol:

:D а у меня, Машунь, и взаправду тельняшка появилась, т.ч. - да! :lol:


срочно поделись с товарищем где взяла? :lol: я в подарок когда-то покупала, но себе как-то в голову не пришло :idea: *уходит озаренная энтой богатой идеей*


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
р.Б.Виктор писал(а):
Ласточка писал(а):
спасибо за рассказ..

по милу хорош..?


в мужском варианте... Вить :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2007, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Ласточка писал(а):
Свет, а Свет... которая Д :D "нас мало, но мы в тельняшках" (с) :flowers1: :spot: :lol:

Оль, спасибо за рассказ...И... вы с Юлей и правда счастливые, даже не сомневайтесь :)

Маш, теперь не сомневаюсь! :flowers2:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron