Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 19:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
Дмитрий_x писал(а):
Связывать свою жизнь с человеком заведомо далёким от Бога это собственными руками закладывать бомбу замедленного действия в свои семейные отношения.
Ну, Дмитрий, волков бояться - в лес не ходить. Почему сразу "мучений", почему "обрекать"? Может, неправославная супруга окажется лучше и добрее тебя?

Пример: мой старший брат. Женился некрещёным, неверующим. Прожили с женой уже лет 15, родили двух детей, уже после 30 лет он покрестился. Чем дальше, тем больше воцерковляется, в своём режиме. По воскресеньям ходит с женой в церковь, детей причащают, постятся... И что, если бы моего брата встретила верующая девушка до его крещения, она бы от него отвернулась из-за его неверия? Дура бы была. А жена у брата живёт и радуется - повезло с мужем.
И все-таки, на мой взгляд, Дмитрий_х прав. Стоит вспомнить православное учение о семье как Малой Церкви.
Цитата:
И что, если бы моего брата встретила верующая девушка до его крещения, она бы от него отвернулась из-за его неверия? Дура бы была.
Вот не стоит таких вещей говорить (про дуру). Это очень ответственный шаг.
Цитата:
волков бояться - в лес не ходить
Елки-палки, какой там в лес ходить/не ходить, это не шуточки, не игра, этот шаг во многом определяет дальнейшую жизнь, жизнь детей в том числе.


Последний раз редактировалось Кирилл Б. 29 апр 2007, 19:17, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
А все те мужчины, которые женятся - ангелы?
:) Мой муж такой :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 19:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июн 2005, 09:46
Сообщения: 66

Возраст: 42
Откуда: Москва
Gija
Есть такая песня хорошая:

------------------------------------------------------------------------------------

Никто не приглашает на танцы
Никто не провожает до домa
Смешную угловатую девчонку
Тихоню и не модную совсем

Ну как вам не понятно ребята
Что красота лишь внешне приятна
Не могут быть на свете все красивыми
А счастье почему-то нужно всем

Не заменит внешность губ неярких нежность
Маленького сердца большую доброту
Преданность и верность не заменит внешность
Только вот не каждый видит эту, эту красоту

Быть может вы придете на танцы
И чей-то взгляд печальный найдете
И может быть из вас смельчак найдется
На танец ту девчонку пригласит

Она зальется краской пунцовой
И робко вам подаст свою руку
И станет в этот миг такой красивою
Ведь счастье почему-то красит всех


Не заменит внешность губ неярких нежность
Маленького сердца большую доброту
Преданность и верность не заменит внешность
Только вот не каждый видит эту, эту красоту


Красоту

---------------------------------------------------------------------------------

В общем это о красоте. Выводы делать Вам.

P.S. Тем, кто точными подсчетами шансов занимается, советую увеличить точность вычислений, а то ошибка в 3-м знаке после запятой может оказать существенное влияние на результат :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 19:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26590

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Gija, мой Вам совет-предостережение: не переоценивайте мысли и рекомендации, появляющиеся в Вашей теме.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Gija писал(а):
А все те мужчины, которые женятся - ангелы?
:) Мой муж такой :wink:


:D

Видите, Gija, чудеса встречаются в нашей жизни :D А Вы уже на своей личной жизни крест поставили :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
_Мария_ писал(а):
Наташа писал(а):
Gija писал(а):
А все те мужчины, которые женятся - ангелы?
:) Мой муж такой :wink:
:D Видите, Gija, чудеса встречаются в нашей жизни :D А Вы уже на своей личной жизни крест поставили :)


Это все, конечно так, но у Наташи вообще все в порядке было с общительностью. Я недавно фразу встретила, что есть во всем положительные женщины "в жизни которых как-то не случилось мужчин". Вот это отсутствие опыта общения, не греховного, нет, а банального общения (понимание отличия мужской психологии, умение принимать комплименты и т.п.) очень чувствуется. И таким женщинам действительно тяжело наладить отношения, даже с привлекаельной внешностью, умом и т.д. Самое главное, что те, кто не сталкивался с этим все равно не поймут. Вообще, разобраться в этом может помочь только очень хороший друг мужчина, подчеркиваю именно просто друг, который научит этому общению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что меня, например, смущает в атеистичности или оккультности супруга, это не боязнь потерять веру, а проблема воспитания детей.


Оккультность меня тоже сильно смущает, поскольку такого рода увлечения очень сложно преодолеть - затягивает как болото. :roll: Что касается атеистичности... чаще всего неверущий супруг не чинит препятствий в вопросе воспитании детей в православной вере (если он не является воинствующим, агрессивным атеистом, конечно). Сложно увидеть в таком воспитании негативные стороны, и даже люди неверующие это понимают.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 20:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Для начала хочу ответить в общем.
Вот давно заметила (только ,ради Бога, не принимайте это как личные какие-то намеки , это о моем реальном общении скорее), что к Богу многие приходят уже в зрелом возрасте. Многие имеют за плечами брак, отношения, имеют детей. Они испытали и позитивные моменты (и секса, и любви, и отношений), и негативные. У них многое БЫЛО. Чем это обернулось для каждого - индивидуальные случаи и все разные.

Я всегда считала, что хранить девственность надо для мужа. И это не повод для гордости, не повод для того, чтоб чувствовать свое превосходство перед теми, кто ее не сохранил. На счестье имеют право все и каждый может ошибаться, выбирать. И по сути, главное сохранить душевную чистоту.
Не в этом дело. Просто мне казалось для меня немаловажным, чтобы близость была только с мужем, только после свадьбы , когда есть и духовная близость тоже.
Именно из за своих убеждений, у меня в жизни не было ни секса, ни отношений, ни детей (как следствие). Просто потому, что я стремилась поступать по заповедям (если касаемо в данном случае именно "не блудить, не прелюбодействовать". У меня ничего (секса вне брака, разрушений чужих семей, рождения внебрачных детей, абортов) НЕ БЫЛО.

И вот смотрите что получается: люди, которые поступали не по заповедям (спали вне брака, изменяли, разводились, рожали ребенка от блудных связей, аборт делали) , но которым Господь дал шанс быть любимыми, желанными, иметь детей (ведь опыт, дети, воспоминания остались) и потом они пришли и уверовали - они молодцы. А те, кто все время старался не переступать черту (при этом благодарю за это Господа от всей души) и не имеют ни воспоминаний (ни плохих, ни чудесных - , ни опыта, ни детей и вруг понимают, что надо что то менять в своей жизни, принимать трудное решение , ищут выход - слышат от первых: "как можно так думать?", "неужто смеешь мечтать о детях и радости от близости с мужчиной", "как не стыдно даже ДУМАТЬ об этом". Как будто мы живем в идеальном мире и ВСЕ мужчины хотят женится, встретить взаимную любовь - раз плюнуть, а главное требование к невести - душевность и желание рожать. Отсюда и вывод - я просто зажравшаяся (пардон) бабёнка, которая САМА никак не хочет рожать в полной семье и лишь бы мне поблудничать где-нибудь.

Я не святая, и у меня много грехов , о искуплении которых я молюсь. Я не хочу грешить и каждый не праведный поступок мне самой причиняет боль. Но я точно знаю, что каждый человек имеет право выбора. Я могу ошибаться, как и все. Я хотела бы жить по правилам во всем, но что ж поделать, если не всё зависит от моего желания. И для женитьбы нужны двое, их общее желание.
Мне очень радостно за тех, у кого есть и семья, и дети, и вера, и благословение. Я очень счастлива, что люди, которые грешили, потом повернулись к Господу, покаялись, начали вести совсем другую жизнь и так рьяно остативают все законы и правила.
Только я не понимаю одного - почему я должна оправдываться за желание быть МАТЕРЬЮ и за какие-то непонятные мне блудливые мысли. Это что, плохое желание - быть мамой? Я что, пришла и написала - хочу жить в свое удовольствие, иметь секс вне брака для удовольствия и вообще грешить напрополую? Или я говорила, что быть матерью-одиночкой - это просто предел моих мечтаний?
Плохо, что я не могу объяснить то, что на душе. Просто прожить мало того, что без мужа, еще и без ребенка - для меня это уже существование, которое проходить в нахождении замещения пустоты внутри и внушении себе, что и так все нормально. Что всё и так чудесно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 21:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Незнакомка
Цитата:
Зачем вы в профиле указали, что православная, если ищете оправдания блуда?

:shock:

Цитата:
Вы думаете, что родите одного ребенка и будете счастливы?

знаете, мне кажется есть разница между сознательно рожать желанного ребенка и впасть в блуд и забеременнеть нежеланным. в первом случае - это тяжело (смотрю по знакомым, племянникам), но он приносит и радость, а во втором случае, мало того, что тяжело, еще и обуза и ограничение для матери.
Поэтому, мне кажется, в этом и отпечаток на ребенке: некоторые рожают одни, но ребенок может вырости хорошим человеком, и верующим тоже. А во втором - чувствовать себя ненужным всю жизнь.
Забавно, но я вот не особо желанный ребенок, хотя родилась в полной семье. За что же мне такое, интересно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
А в чем для Вас смысл жизни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
У тебя , на мой взгляд, просто момент депрессии.

Давай-ка разложим по полочкам.

Итак, что имеем? Возраст--не критичный, неплохой пока. Рожать еще можно лет 10-15, правильно? Внешность --тоже в пределах нормы, правильно? Твой реальный минус на данном этапе --неуверенность в себе и некая паника, что уже само по себе может смутить и оттолкнуть мужчину.
Самое естественное, что сейчас можно сделать (кроме молитвы) --то, что тебе советовали --расширить круг общения, в том числе православный, выглядеть красиво (на сколько это возможно), одеваться со вкусом ну и так далее. Иметь много друзей и заполнить жизнь чем-то интересным и добрым. И расслабиться. Известно, что панический страх "я не смогу забеременеть" часто реально мешает забеременеть. B тут похожее.
Теперь рассмотрим подробно эти все "альтернативные" предложения.
1. Стать матерью-одиночкой, родив "абы от кого". Ну, во-первых, это --заведомо идти на грех, а во-вторых, фактически сделать ребенка заложником своего греха. В этом нет ничего от любви к ребенку, а есть чистой воды эгоизм, согласись.
Ребенок обречен либо на безотцовщину, либо на проблемы с отчимом.
2. Взять ребенка-сироту. Это, безуслово, лучше, но тоже в твоем случае --сомнительно.
Цитата:
И это надо тоже осознанно выбрать самому - воспитывать небиологического ребенка, отказавшись добровольно от собственной реализаци в материнстве.


Эти слова, фактически показывают твое отношение к потенциально усыновленному ребенку. Ты его еще не взяла, а он уже воспринимается тобой как помеха к материнству. Хотя , кстати, никто не мешает и родить самой, взяв сироту. Но, безусловно, как рожденный, так и взятый ребенок в дальнейшем будет тобой восприниматься как препятствие к замужеству, раз уж даже девственность ( :shock: ) видится тобой как нечто оттакливающее от тебя мужчин. Это из цикла --что мешает хорошему танцору. Безусловно, выйти замуж с ребенком труднее, чем без него, и будет проблема контакта ребенка с мужем, а в случае усыновления --возможно, и с самой тобой.

Так что не создавай себе лишних трудностей.

И еще. Очень было бы странно, если мужчина, полюбив женщину и предложив руку и сердце.....отказался бы от нее, узнав, что он у нее первый. О-го-го, во мужик,да? :D

Лмчно от себя я бы посоветовала --если тянет о ком-то заботиться, иди в детдома. Я сама была, поэтому скажу --это очень смягчает сердце. И не так ответственно, как усыновление, но есть чувство своей полезности. Зайди на сайт отказники.ру

Последнее - я вторично вышла замуж в 34 года с двумя детьми, 10 и 5 лет. И родила еще одного в 36. Причем все три--кесарево. Это я пишу для того, чтобы ты понимала, что у тебя очень много шансов. Единственное, что у меня было, а у тебя нет -- это какая-то уверенность, что одна не останусь. Будь повеселее как-то. :au: И к тебе потянутся женихи!!! :D :D


Последний раз редактировалось Марина М. 29 апр 2007, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 21:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Мариша писал(а):
А в чем для Вас смысл жизни?

В том , чтобы найти путь, который для меня приготовил Господь и идти по нему. Это о духовном совершенствовании.
А в плане отношений с людьми - быть нужной, отдавать любовь, заботу, тепло, внимание(родителям, друзьям, родственникам). И а том, чтобы реализоваться как женщина (быть матерью, например).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 22:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
Gija писал(а):
Мариша писал(а):
А в чем для Вас смысл жизни?

В том , чтобы найти путь, который для меня приготовил Господь и идти по нему.

Вы собираетесь это сделать в одиночку, без духовного наставника? :shock: А не срашно?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija, хватит терять время. Пора действовать. Что делать - вам подробно расписала Вириинея. И не надо заливать про внешность. Холостые мужчины типа меня и Ваддима нуждаюствя в ваших любви и участии.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 23:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26590

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вот сижу сейчас перед компом. В грязной майке перепачканной крошками от чипсов. Клавиатура засыпана пеплом. На полу окурки и почти десяток пустых бутылок Старобрно. А завтра чуть свет надо выдвигаться огород копать. Но я сижу. Сижу и вспоминаю вот что:
Olga* писал(а):
Жесть. Интересно, до чего еще мы в этой теме договоримся?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26590

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, про майку-пиво-чипсы-окурки я наврал. Остальное правда.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 00:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Наталья Л.
Спасибо :)

о4карик
Я не оправдываю себя, я ищу выход

Незнакомка
Написала два раза ответ вам и ни разу не отправился :( . Значит просто поблагодарю за мнение :)

Кирилл Б.
Цитата:
Быть может, стоит у него попросить познакомить вас с каким-нибудь одиноким молодым человеком из прихода?

Ну, священники не свахи же :roll: :)
Священников я спрашиваю только о духовных вопросах.

Мариша
Цитата:
Мой Вам совет заняться сначала азами православия, своей душой. Хотя по тому, что Вы тут пишете, решение Вы уже приняли и путь дальнейший себе наметили

Если бы я приняла решение, то не спршивала бы на форуме.

vasil
Цитата:
Неудивительно что у вас такое негативное отношение к браку и мужчинам.

Вот поэтому я мужа даже не ищу больше и думать об этом не хочу. Даже если бы я встретила нормально мужчину, который (о,чудо) испытывал бы ко мне симпатию - что бы ему могла ответить, если я мужчинам не доверяю? Лучше уж он пусть нормальную найдет и будет счастлив, он же не виноват, что у меня проблемы в прошлом были.

Наташа
Цитата:
Мой муж такой

:D

Санёк
Красивые стихи, спасибо.

ВадДим
Цитата:
не переоценивайте мысли и рекомендации, появляющиеся в Вашей теме.

Чем больше мнений, тем больше выбор :)
Хотя пока его, по правде, и нет практически.

_Мария_
Цитата:
чудеса встречаются в нашей жизни А Вы уже на своей личной жизни крест поставили

У меня на ней он с рождения стоит, вообще-то :roll:

@Елена
Цитата:
Вот это отсутствие опыта общения, не греховного, нет, а банального общения (понимание отличия мужской психологии, умение принимать комплименты и т.п.) очень чувствуется. И таким женщинам действительно тяжело наладить отношения

И это тоже.

Цитата:
Вообще, разобраться в этом может помочь только очень хороший друг мужчина, подчеркиваю именно просто друг, который научит этому общению
.
И где же такие хорошие друзья ищутся?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 00:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Роман
Цитата:
Вы собираетесь это сделать в одиночку, без духовного наставника? А не срашно?

Страшно.
Но наставника, которому бы могла довериться полностью пока не нашла.

Антон К.
Цитата:
И не надо заливать про внешность. Холостые мужчины типа меня и Ваддима нуждаюствя в ваших любви и участии

Да неужто?

ВадДим
Цитата:
Ладно, про майку-пиво-чипсы-окурки я наврал. Остальное правда

ааа..Так вот что имел в виду Антон К - вы нуждаетесь в моем участии... в участие в вскапывания огорода :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 00:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Марина Малова
Цитата:
У тебя , на мой взгляд, просто момент депрессии.

Угу,должно быть. :(

Честно говоря, я не хочу уже сама никаких отношений, никаких мужчин.
Был период, когда я была на все готова, лишь бы стать женой, любимой. А сейчас ничего не хочу.
Смотрю на знакомых и друзей, вижу , что счастливы те, кто просто любит друг друга, кто нуждается друг в друге. и кто принимает друг друга такими, какие есть.
Я и так хожу на танцы, курсы,у меня достаточно знакомых-мужчин, много интересов и увлечений. Только это всё не заменяет семьи и любви. И не заменит в будущем, как я уже сейчас понимаю.

Цитата:
Эти слова, фактически показывают твое отношение к потенциально усыновленному ребенку. Ты его еще не взяла, а он уже воспринимается тобой как помеха к материнству
.
Нет-нет-нет, всё не так. Я вообще не считаю детей помехой в чем либо. Имелось в виду то, что надо принять решение:либо ты одна рожаешь своего, либо одна усыновляешь. Двоих сразу я не потяну :roll: :)

Цитата:
Безусловно, выйти замуж с ребенком труднее, чем без него
,
До 30 возможно. А после 30 первый вопрос "дети есть". После отрицательного ответа вопрос "а почему? не можешь? не хочешь?". И разбор темы "а что в ней не так". Это вообще новых знакомств касается.

Цитата:
Очень было бы странно, если мужчина, полюбив женщину и предложив руку и сердце.....отказался бы от нее, узнав, что он у нее первый

Так это ж полюбив. Да еще и руку с сердцем предложив...Так много условий :roll: :D


Цитата:
Лмчно от себя я бы посоветовала --если тянет о ком-то заботиться, иди в детдома.

Да, спасибо. я уже и сама об этом подумывала.
На сайт зайду, хотя там ,наверное, только по России информация.

Цитата:
Единственное, что у меня было, а у тебя нет -- это какая-то уверенность, что одна не останусь

Учитывая ваше фото, доброту (сужу только хоть по желанию помочь именно в этой теме), можно подозревать, что у вас было далеко не только уверенность в себе, а и более объективные привлекательные черты :)

У каждого своя судьба, наверное.
Или свой крест.
А повеселей буду. Буду стараться, вернее :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 00:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья Л. писал(а):
Ну, Дмитрий, волков бояться - в лес не ходить. Почему сразу "мучений", почему "обрекать"? Может, неправославная супруга окажется лучше и добрее тебя?

Нигде и не говорил, что я хороший и добрый. Уверен, она окажется и лучше, и добрее. Только причём здесь доброта? Не хочется мне говорить о спасении душ детей и т.п, так как это хоть и верно логически, но не являтся главной причиной почему я "Хочу, чтобы они выросли православными и остались православными". Это просто на уровне чувств, считаю что так будет правильно. И всё. Хорошо когда дети в церкви с рождения. И хорошо, когда у родителей нет по этому вопросу разногласий. Собственно, я не имею ввиду, что с невоцерквлённым человеком ничего не возможно. Возможно, если он себя причисляет к православным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 01:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
@Елена писал(а):
Вот это отсутствие опыта общения, не греховного, нет, а банального общения (понимание отличия мужской психологии, умение принимать комплименты и т.п.) очень чувствуется.

Хотел возразить, но вспомнил одну девушку, которая умела принимать комплементы... не поверите, как приятно их было делать! Только, по-моему, это особенности женской психологии и мужчина здесь ничем не поможет... или, может быть, это внеполовое качество?...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 07:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
http://www.pravmir.ru/article_1986.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 08:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15141

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да,Gija,прочитайте внимательно ссылочку Светланы,и давайте ка с сегодняшнего дня ни о чем плотском не думайте,мысли грустные молитвой отсекайте,займитесь духовной жизнью,совершенствованием души и тела,не сидите без работы,старайтесь относится ко всем людям с любовью ,забывая свои проблемы.А я постараюсь так же делать потому что у меня похожие проблемы и мне тоже на этом форуме немало мозги вправляли за что всем большое спасибо .:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 09:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
У каждого своя судьба, наверное.
Или свой крест.
А повеселей буду. Буду стараться, вернее


ВОТ. :wink:

"С высоты" своих 39 уже могу оценить итоги. :wink:
--мои, подруг, друзей. И вот, смотри. Живая иллюстрация слов "человек предполагает, а Бог располагает". Все абсолютно индивидуально!!!!

Мой дв. брат, ныне батюшка, женился рано и счастливо. Всё есть, а детей нет, хотя они хотели родить "сколько Бог даст". А Он вообще не дал. Хорошо ли это, плохо ли, судить не нам, - время супруги посвящают служению (она регент и школу воскр. ведет). Вот так распорядился Бог в данном случае.

Моя подруга (с колясками гуляли, сейчас наши дети школу заканчивают, в одном классе) вышла замуж в 32 года. Первого родила в 34, второго --в 37. Родила сама, без проблем, по два года кормила грудью. А я --в 23 родила, да с кесаревым.... :( и ее девочка была и есть гораздо здоровее моего мальчика, астматика, кстати..... :( И , в отличии от меня, подруга не разводилась, а счастливо живет с одим мужем. :au:

Еще одна подруга , тоже старше меня, вышла замуж в 24 года, много лет прожили без детей, а родила она ровно в 40 лет.

Продолжать этот ряд можно до бесконечности. У всех свои судьбы, и свои, кстати говоря, проблемы. Рано родившие девчонки страдают от того, что "не нагулялись", ведь как родишь --все! Поездки --только "детские", никакой тебе романтики, одна песочница. Пока тебе этого не понять но я, как родившая весьма рано, это испытала сполна!!!!
Тебе пока дается время на то, чтобы посмотреть мир, поездить, короче, нагуляться. А придет время, выйдешь замуж и родишь. Придет --это не тогда , когда тебе кажется, что "надо вот сейчас", а когда Бог распорядится.

Теперь о твоем странном мнении, что после 30 легче выйти замуж с детьми, нежели девственницей. Я выходила с детьми, и хочу сказать, что это очень непросто для мужчины (особенно не имеющих своих детей). Мужу (он такой спокойный) очень трудно с моими такими весьма активными (наследственность первого мужа) детьми, он очень устает, и я тебе ручаюсь, предпочел бы, чтобы я именно от него нарожала детей, а не пришла " с готовыми" :wink: :wink: :wink:

А обсуждать свою девственность с человеком, который пока что не сделал предложение, и вовсе нечего. Счас, чего это я сомнительному кавалеру тут всю душу выложу? А если настоящая любовь, доверие --так он только рад будет, если ты скажешь --"Я всю жизнь ждала именно тебя".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gija писал(а):
Вот поэтому я мужа даже не ищу больше и думать об этом не хочу. Даже если бы я встретила нормально мужчину, который (о,чудо) испытывал бы ко мне симпатию - что бы ему могла ответить, если я мужчинам не доверяю? Лучше уж он пусть нормальную найдет и будет счастлив, он же не виноват, что у меня проблемы в прошлом были.


Вот она, причина проблемы. Есть страны, в которых девочек берегут для брака - они с рождения и до свадьбы лишены возможности увидеть хотя бы раз существо мужского пола. И замуж их выдают там лет в 14.
У нас же социализация плюс чудовищное откладывание замужества "на потом" - лет на пятнадцать позже из-за учёбы-работы-карьеры. Ну а к 30 годам наши девушки уже настолько развращены духовно, что от мужиков уже тошнит. Неудивительно, если их были миллионы!!!! Да и репродуктивная система в этом возрасте уже не совсем та, как в 14.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 09:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
У нас же социализация плюс чудовищное откладывание замужества "на потом" - лет на пятнадцать позже из-за учёбы-работы-карьеры. Ну а к 30 годам наши девушки уже настолько развращены духовно, что от мужиков уже тошнит. Неудивительно, если их были миллионы!!!! Да и репродуктивная система в этом возрасте уже не совсем та, как в 14.


От 35-летнего холстяка и слышу. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
А обсуждать свою девственность с человеком, который пока что не сделал предложение, и вовсе нечего.

По-вашему, надо делать предложение сразу, ничего не зная о человеке? Ну-ну. Такие (без долгих расспросов) предложения нормальные мужчины (имбецилов в расчёт не берём :) ) делают только юным, чья невинность стопроцентно очевидна. С тётками постарше (от 18 лет) всё уже не так просто.

Марина Малова писал(а):
Счас, чего это я сомнительному кавалеру тут всю душу выложу?


А с сомнительным и якшаться смысла нет. Что же касается несомнительного - ему всё потихоньку сама выложит как миленькая, безо всяких предложений с его стороны, если грамотно расспрашивать. :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Антон К. писал(а):
С тётками постарше (от 18 лет) всё уже не так просто.

:lol: Ой,просто рассхохоталась. Месье,ваш слог просто заставляет смеяться до слёз..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 10:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Антон К. писал(а):
С тётками постарше (от 18 лет) всё уже не так просто.

:lol: Ой,просто рассхохоталась. Месье,ваш слог просто заставляет смеяться до слёз..


Это действительно было бы смешно, если бы не было грустно.
Девочки теряют невинность в большинстве своём уже к 18 -20 годам. Становятся тётками. :( Чего тут смешного? :(

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Антон К. писал(а):
Светлана28 писал(а):
Антон К. писал(а):
С тётками постарше (от 18 лет) всё уже не так просто.

:lol: Ой,просто рассхохоталась. Месье,ваш слог просто заставляет смеяться до слёз..


Это действительно было бы смешно, если бы не было грустно.
Девочки теряют невинность в большинстве своём уже к 18 -20 годам. Становятся тётками. :( Чего тут смешного? :(

Ааа,в этом смысле! :) Тогда не очень весело. Просто забавно, я подумала,что вы всех девушек старше 18 лет тетками зовете...А это действительно печально.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: