Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Olga* писал(а):
Але-ша, Вы прямо скажите, какой Вам ответ нужен? ) Может, форумчане с Вами сразу согласятся )
Нет.Мне не нужно согласие.Хочу чтобы сестры высказали своё мнение.))

Мы с мужем ровестники, но если бы он был сильно старше или намного моложе ... все равно бы замуж за него пошла.
Мое мнение - если есть чувства + уважение и доверие друг к другу, то разница в возрасте не помеха.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 21:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
ОПТИМИСТ писал(а):
Мое мнение - если есть чувства + уважение и доверие друг к другу, то разница в возрасте не помеха.

Ну да, в большинстве все так и говорят, кого не спроси на эту тему.
Но тем не менее, в ЧАСТЫХ случаях все же в голове есть некоторые ограничения, касаемые возраста.

Ну, право слово, разве плохо, если для Лисёнка психологически сложно себя представить с женщиной старше себя на 3-5 лет???

Теоретически такое возможно, но все же, девушки старше - как-то изначально не вызывают интереса в силу возраста...
Ну что поделать - более интерес возникает к девушкам, коим чуточку за 20, а не к тем, кому чуточку за 30...

Хотя, это все можно расценить как возрастную дискриминацию, и привести аргументы, что это - вершина безнравственности, ибо "возраст" и "выбор" ("выбор в хорошем смысле - предпочтение) носят потребительских характер.

Свящ. Максим Первозванский сказал открыто, что он в свои 40 лет не может себе представить рядом с собою 60-летнюю жену.
Ну, он-то женился по современным меркам рано - в 21 год, может, ему все же был этот момент понятен.

Но Лисёнку-то - не понятно, что для него будет приемлемо в его будущие 40 лет.
Ему еще и 30-ти нет.
И видеть гипотетическую спутницу Жизни в девушка в возрасте за 30 - ну как-то не получается.
Честно сказать - даже не пробовал представить: как-то неестественно такое представлять внутри себя...
И есть ли смысл что-то пытаться тогда строить с девушками возраста старше в этом случае???

Ну, по-лисьему это как есть манную кашу, потому что полезна, хотя, картошка жаренная с огурцами тоже - вред не особо наносит здоровью.
Но зачем здоровье, которое приходится покупать такой ценой: питаясь манной кашей???!!!
(с детского сада какая-то ненависть к сему продукту)

Но если есть какие-то внутренние установки (приемлемый возрастной диапазон), разве наличие этих установок указывает на "греховность" траектории построения личной жизни???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Маша, я не спорю что ты-суперсейф:) Но женщинам изначально всегда труднее. Если найдётся настоящий Робин Гуд-почему нет?

А зачем он мне? Если женщинам нужен для чего-то, то счастья им от всей души!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 21:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Знакомая Дама 22-х лет отказывала в "перспективном общении" МЧ, кому было 50, 45 лет, мотивируя тем, что - старые для нее.
Тем паче, эти "кавалеры" - старше ее родителей, для нее гулять ст аким вот МЧ - словно с папой прогуливаться, т.е. будет явно ощущаться разный уровень личностей, как ни крути.

И у других девчат явно такие же установки: когда им 18-24 "женихи" от 35-ти как-то не очень им подходят - они их изначально не рассматривают...

При этом НИКТО их за это не осуждает.

Интересно, а если МЧ так же будет явно разделять девушек "на выданье" - таким же образом - вариант/не вариант, руководствуясь возрастом - это ему вменится в грех со стороны женской половины населения???

Лисёнок как-то ответил отказом на предложение познакомиться с женщиной с ребенком.
Не видя даже ее в глаза...
Так, друг поинтересовался в разговоре, не хочу ли познакомиться...
"Может, что-то и сложится... она замечательная..."

Может и замечательная, но - внутри же не было согласия на такое знакомство изначально - что делать было???
Пересилить себя и ЗАСТАВИТЬ себя ехать знакомиться???
Или все же разрешить себе иметь некоторые вешки, показывающие фарватер в движении по реке жизни к личному счастью???

К слову, вешки могут менять местоположение, но по-лисьему, изменение положения этих вешек (дальше/ближе от берега) должно быть добровольным, а не принудительным.

Особенно не нравится идея, что принуждение (к изменению вешек - принципов) идет из головы, типа, "лучшего варианта ты недостоин по грехам!!!"
А ведь так не редко и слышишь, что что хуже? чем старше становишься, тем чаще этот аргумент звучит...
Противно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 22:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
О разнице в возрасте между супругами:
viewtopic.php?p=574228#p574228


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):
О разнице в возрасте между супругами:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php ... 28#p574228

Нет,Оленка,только личное восприятие.То что в Церкви мнений есть много я и так знаю.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2015, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):
О разнице в возрасте между супругами:
http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php ... 28#p574228


Это позиция. Мнение. Но не догмат, не канон и не истина в последней инстанции.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 00:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
По возрасту , конечно примерно одного возраста лучше . Те кто младше лет на 10 воспринимаются как дети уже . Кто старше более чем на 10 лет , уже как дяди /тети .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 00:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
АЛЁ-ША писал(а):
Нет,Оленка,только личное восприятие.То что в Церкви мнений есть много я и так знаю.

Почему же - нет, Алеша? :) Это и есть мое личное восприятие, согласна я с мнением старца Иоанна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Алёна . писал(а):
По возрасту , конечно примерно одного возраста лучше . Те кто младше лет на 10 воспринимаются как дети уже . Кто старше более чем на 10 лет , уже как дяди /тети .

Исключения есть всегда. Разница межлу моими родителями 14 лет, в браке они чуть более 45 лет и счастливы.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
АЛЁ-ША писал(а):
Принимается.))
Пожалуй проблема привычек по-серьёзнее будет чем эмоциональная и
требует уже жертвы любви от того кто этими привычками обзавёлся.

Тогда я Вам тоже по секрету скажу: вся семейная жизнь - это непрекращающаяся жертвенность. Как только занялся собой любимым, тут же возникают проблемы))

Если заниматься только собой то да, а если удилять только часть времени на себя, то проблем никаких. У нас с мужем именно так и мы трудностей не испытываем.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 00:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Это позиция. Мнение. Но не догмат, не канон и не истина в последней инстанции.

Ну да :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):
Марина_В писал(а):
Это позиция. Мнение. Но не догмат, не канон и не истина в последней инстанции.

Ну да :)


:)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Алёна . писал(а):
По возрасту , конечно примерно одного возраста лучше . Те кто младше лет на 10 воспринимаются как дети уже . Кто старше более чем на 10 лет , уже как дяди /тети .

Исключения есть всегда. Разница между моими родителями 14 лет, в браке они чуть более 45 лет и счастливы.

Аринка, кто из них старше - папа или мама?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Все очень относительно. Кто-то в почти 30 лет, являясь взрослым мужчиной по документам, ассоциирует себя с маленьким лесным зверьком, лисьим детенышем, а кто-то в 19 лет способен взять на себя ответственность за семью (при этом женщины были старше на 3 и на 11 лет, оба брака счастливые, с детьми, парни стали прекрасными мужьями и отцами, первому браку уже почти 20 лет, второму - 10). Женщины, разумеется, тоже все разные, все по-разному взрослеют и по-разному старятся, есть такие, кто в 40 лет выглядит на 30 - и внешне, и по характеру.

Психологический возраст вообще часто не совпадает с возрастом по паспорту. Кроме инфантилизма есть еще легкость характера, энергичность, когда человек в 40 лет полон сил и энергии, не сидит на месте, занимает активную жизненную позицию, ну и, естественно, есть такие, кто в 25 лет устал от жизни и ничего не хочет, плывет водорослью по течению, ждет манны небесной и сбычи мечт без приложения усилий. Есть и другие вариации.

Мне кажется, важнее, чтобы именно психологический возраст совпадал, чтобы двум людям было вместе легко, комфортно, естественно. Ну а уж сколько им натикало, какая разница? Кирпичи с неба низко летают, и никто не знает, кому сколько отпущено прожить. Молодая жена может скончаться раньше своего мужа, который старше на 15 лет.

Это что касается возраста. А в целом у счастливого брака много составляющих. Единый алгоритм не вывести, как ни старайся.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8323

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Строить планы и вырисовывать критерии можно как угодно и сколько угодно. Но вот только появляется реальный человек - и все планы и критерии куда-то деваются как вчерашний день. Я никогда не могла представить себя рядом с человеком, который старше меня больше чем года на два. А со временем, ближе к моим тридцати, стало невыносимо тошно и скучно и с ровесниками, комфортнее и интереснее было общаться с теми, кто младше. И воспринималось это нормально с обеих сторон, тем более, что и выглядела я на десять лет моложе. Но вот появился реальный человек, которого узнала ближе - и все эти возрастные критерии разлетелись в пыль. У нас большая разница в возрасте, но она совершенно не ощущается, мы чувствуем и живем жизнь одинаково.
Что до возрастных болячек, которые приписывают разновозрастным бракам как пугающе-разрушительную силу, так бывает и молодая половина с гнилым здоровьем, тут не угадаешь.
И да, Вась, едина плоть - это не про секс. Это нечто большее. Когда действительно двое - одно во всем.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15155

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Все очень относительно. Кто-то в почти 30 лет, являясь взрослым мужчиной по документам, ассоциирует себя с маленьким лесным зверьком, лисьим детенышем, а кто-то в 19 лет способен взять на себя ответственность за семью
Одно другому не мешает. Есть люди с таким живым, творческим складом мышления, и они могут до старости придумывать разные образы и ассоциации. Это свойство, кстати, дает способности к более хорошей памяти, лучшей работе ума. А настоящая ответственность это более нравственное качество а не стиль мышления и не тип поведения.
Это вы, женщины, часто так считаете что серьезный и ответственный тот кто выглядит серьезным и ответственным. Ну я тоже знаю несколько людей кто в 18 лет женился. Один из них стал добросовестным мужем, а другие как пили и гуляли так и продолжали жить и в браке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15155

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):


Психологический возраст вообще часто не совпадает с возрастом по паспорту. Кроме инфантилизма есть еще легкость характера, энергичность, когда человек в 40 лет полон сил и энергии, не сидит на месте, занимает активную жизненную позицию, ну и, естественно, есть такие, кто в 25 лет устал от жизни и ничего не хочет, плывет водорослью по течению, ждет манны небесной и сбычи мечт без приложения усилий. Есть и другие вариации.
Только то, о чем ты пишешь - к психологическому возрасту относится весьма косвенно. Независимо от возраста есть люди разного темперамента, кроме того у каждого человека бывают периоды депрессий и наоборот успехов, кроме того разные жизненные обстоятельства - у того в 40 лет в жизни все блага присутствуют, отличное здоровье, благополучие, развлечения, короче как сыр в масле катается, а у другого в 25 жизнь такая что и видеть её не хочется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это вы, женщины, часто так считаете что серьезный и ответственный тот кто выглядит серьезным и ответственным. Ну я тоже знаю несколько людей кто в 18 лет женился. Один из них стал добросовестным мужем, а другие как пили и гуляли так и продолжали жить и в браке.

Может, молоденькие девочки так и считают, а так мы думаем, что серьезный и ответственный - это тот, кто поступает серьезно и ответственно. "По плодам их узнаете их", как говорится. Ты уж нас совсем за дурочек не держи. :wink:

Василь, ситуации бывают настолько разные, что нам и не снилось. У кого-то вся жизнь - сплошные испытания, а человек полон оптимизма и всегда улыбчив, добр, заботлив, а кто-то живет как сыр в масле - и всегда всем недоволен, считает, что жизнь не удалась и все плохо.

Есть такое высказывание:
Цитата:
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями".

Патриарх Сербский Павел


Другими словами - это наш личный выбор, как относиться к тем обстоятельствам жизни, в которых мы родились, это наш выбор - воспитывать в себе благодарность Богу ЗА ВСЕ и жизнерадостность или при малейшей неудаче погружаться в уныние, и даже в "тучные годы" унывать, мол, все это скоро закончится, и снова будет все плохо, мы все умрем.

Да, человек может заболеть унынием, но если его культивировать, то он из него так и не выберется, а если будет бороться, то, с Божьей помощью, все возможно.

Темперамент у всех, конечно, разный, поэтому и не может быть единого алгоритма для создания счастливой семьи, который пытаются высчитать с помощью определения, какая, например, разница в возрасте может быть оптимальной. Все индивидуально. Хотя есть и какие-то общие черты: мужественность и сила у мужчины и женственность, мягкость - у женщины. Мы не должны меняться местами... Мужчина создан быть главой семьи во всех смыслах этого слова, а женщина - помощницей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 13:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
Аринка писал(а):
Исключения есть всегда. Разница межлу моими родителями 14 лет, в браке они чуть более 45 лет и счастливы.

Да возможно , если люди эмоционально одного уровня и с молодого возраста вместе . Мне не нравиться когда 50 летние мужчины , ищут себе 30 летних и для них это нормально , потому что себя они ощущают на 40 видимо , а может и еще моложе ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 53
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Алёна . писал(а):
Аринка писал(а):
Исключения есть всегда. Разница межлу моими родителями 14 лет, в браке они чуть более 45 лет и счастливы.

Да возможно , если люди эмоционально одного уровня и с молодого возраста вместе . Мне не нравиться когда 50 летние мужчины , ищут себе 30 летних и для них это нормально , потому что себя они ощущают на 40 видимо , а может и еще моложе ))

У папы второй брак и он старше мамы. Ему было почти 34, а маме почти 21 когда они поженились. Люди совершенно разные,но друг другу были интересны и умели жить не только своими интересами, но и интересами своей половины. Маме тяжело было поначалу, потрму что отец был в постоянных разъездах по работе, но привыкла со временем.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Алёна . писал(а):
Мне не нравиться когда 50 летние мужчины , ищут себе 30 летних и для них это нормально , потому что себя они ощущают на 40 видимо , а может и еще моложе ))


А почему бы им не ощущать себя на 40? :roll: Ну серьезно?))

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 14:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, а как должен себя ощущать человек в 40 лет, например? :) Мне вот как 30 исполнилось, ощущение, что течение времени остановилось, и я себя так и чувствую 30-32-летней женщиной. Не только ощущаю, кстати, но и выгляжу. На работе в музее коллеги сильно удивились, узнав мой подлинный возраст.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6240

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):

Лисёнок как-то ответил отказом на предложение познакомиться с женщиной с ребенком.
Не видя даже ее в глаза...
Так, друг поинтересовался в разговоре, не хочу ли познакомиться...
"Может, что-то и сложится... она замечательная..."

Может и замечательная, но - внутри же не было согласия на такое знакомство изначально - что делать было???
Пересилить себя и ЗАСТАВИТЬ себя ехать знакомиться???

Зачем пересиливать? Тут уже трудно будет сломать психологический барьер и выстроить нормальные
отношения. А вот если бы Вы случайно где-то познакомились с девушкой, которая Вам очень сильно
понравилась и потом бы выяснилось, что она старше Вас лет на пять и у нее есть ребенок, то, возможно,
все сложилось бы самым замечательным образом. :)

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26604

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Кстати, а как должен себя ощущать человек в 40 лет, например? :)


Могу рассказать. Что именно интересует?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Маринушка писал(а):
Кстати, а как должен себя ощущать человек в 40 лет, например? :)


Могу рассказать. Что именно интересует?

Простите за вмешательство. Такой вопрос: как определить, на сколько лет ты себя ощущаешь?) Если не слишком сложные формулы, конечно)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6240

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Простите за вмешательство. Такой вопрос: как определить, на сколько лет ты себя ощущаешь?) Если не слишком сложные формулы, конечно)

Наверное, только опытным путем, без формул. Если, допустим, подавляющее большинство окружающих
в определенном возрасте ведут себя определенным путем, а ты своим поведением, мыслями, эмоциями выбиваешься из этой возрастной группы и тебе комфортнее с теми, кто моложе или старше, то, наверное,
внутренне ты соответствуешь тому возрасту, с людьми которого у тебя больше общего.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26604

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
ВадДим писал(а):

Могу рассказать. Что именно интересует?

Простите за вмешательство. Такой вопрос: как определить, на сколько лет ты себя ощущаешь?) Если не слишком сложные формулы, конечно)


Ну, допустим, нельзя ощущать себя старше чем ты есть. Также невозможно ощущать себя на свой возраст. А из более молодого выбираем тот, который больше подходит, как кажется. С некоторыми оговорками, ясное дело.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26604

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Если, допустим, подавляющее большинство окружающих
в определенном возрасте ведут себя определенным путем, а ты своим поведением, мыслями, эмоциями выбиваешься из этой возрастной группы
... то ты хиппи. Например.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6240

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
как все писал(а):
Если, допустим, подавляющее большинство окружающих
в определенном возрасте ведут себя определенным путем, а ты своим поведением, мыслями, эмоциями выбиваешься из этой возрастной группы
... то ты хиппи. Например.

Принадлежность к какой-либо субкультуре не имеет принципиального значения.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: