Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нелегкая это работа... из болота тащить...
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Встретился парень, хороший, чистый, порядочный, но с очень большими заморочками в личном общении. Вижу, что человек со мной раскрывается, меняется, а мне тяжело от такого общения, как будто я психолог, а он мой пациент. Чувствую, что истощена уже попытками его понять.

:cry:

Может, я испорчена романтическими бреднями, а в семейной жизни все так и происходит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 43
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Все-таки "психолог - пациент" - не самая лучшая модель общения.. :|

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелегкая это работа... из болота тащить...
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 11:07 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:51
Сообщения: 82

Возраст: 42
Откуда: Новосибирск
Аннушка писал(а):
Может, я испорчена романтическими бреднями, а в семейной жизни все так и происходит?


В семейной жизни бывает по-разному. Но если нет любви, а только "чистый аккуратный", а тем более "психолог-пациент", то не стоит создавать эту самую семью. А если есть любовь, то обычно друг друга понимают с полумысли :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 14:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Если такое начало, что же будет дальше? :shock:
Глядишь, пациентами станете оба! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 20:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Если такое начало, что же будет дальше? :shock:
Глядишь, пациентами станете оба! :D
Нуууу,написали тут ужасов!
:D
Не потому ли у нас на форуме так много лиц обоего пола сидящих в одиночестве хотя все возможности есть чтоб не быть одним?И сами сомневаются и других пугают :)
Цитата:
А если есть любовь, то обычно друг друга понимают с полумысли
бывает что и без слов все понятно, а в чем то приходится и разбираться и напрячься иногда не помешает чтоб человека понять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Василь, без тени иронии скажу, что меня удивляет то, что многие юные форумчанки, а я это уже встречала не один раз, встретя "какого-никакого" жениха, явно не подходящего, более того, раздражающего, вызывающего чуть не насмешку у самой невесты, пытаются все же "примерить" его к роли мужа, уговаривая себя и других.... :( Я не призываю к мексиканской страсти, нет, я за спокойные, уважительные отношения, но то, что тут не пахнет счастьем, когда будущая жена видит в муже пациента, для меня почти очевидно.
А если есть проблема одиночества, я уже тоже писала, ее нужно побеждать общением. Вот возьмите, например и организуйте поездку для холостой молодежи нашего форума! :D Поезжайте толпой на Соловки или еще куда-нибудь, куда очень сложно собраться семейным :( , или реставрируйте какой-нибудь удаленный храм, или еще что-нибудь, и у вас появятся друзья, единомышленники, и вполне вероятно, и ваши половинки! Что ныть-то, когда у молодых сил --горы свернуть! :D
А принцип "на безрыбье и рак щука" - я такое своим дочерям не посоветую, почему я должна это советовать форумчанкам?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Василь, без тени иронии скажу, что меня удивляет то, что многие юные форумчанки, а я это уже встречала не один раз, встретя "какого-никакого" жениха, явно не подходящего, более того, раздражающего, вызывающего чуть не насмешку у самой невесты, пытаются все же "примерить" его к роли мужа, уговаривая себя и других.... :( Я не призываю к мексиканской страсти, нет, я за спокойные, уважительные отношения, но то, что тут не пахнет счастьем, когда будущая жена видит в муже пациента, для меня почти очевидно.
А если есть проблема одиночества, я уже тоже писала, ее нужно побеждать общением. Вот возьмите, например и организуйте поездку для холостой молодежи нашего форума! :D Поезжайте толпой на Соловки или еще куда-нибудь, куда очень сложно собраться семейным :( , или реставрируйте какой-нибудь удаленный храм, или еще что-нибудь, и у вас появятся друзья, единомышленники, и вполне вероятно, и ваши половинки! Что ныть-то, когда у молодых сил --горы свернуть! :D
А принцип "на безрыбье и рак щука" - я такое своим дочерям не посоветую, почему я должна это советовать форумчанкам?


Хорошо Вы все пишите, Марина :) Прям замечталась о Соловках. Только учеба, работа, диплом и... и.... вот и на личную жизнь времени не ахти. Я очень общительный человек, друзей много, но на какие-то новые хобби-увлечения времени совсем не хватает. Доползу до церкви в выходные, и то хорошо. Поэтому про "реставрацию удаленного храма" вообще молчу. Часов в 10 вечера, или если повезет, то в 9 прихожу домой и падаю лицом в подушку. Занавес :)

Сегодня на работе стало плохо, отпросилась домой, пришла в 8. Это для меня праздник. Интересно, у всех так на работе? И как вообще личную жизнь с работой совмещать? Имхо, почти нереально...

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Ох, Марина, я и так великий массовик-затейник :) Скоро, наверное, на какой-нить режиссерский факультет подамся :) Ну ладно, не буду опускать руки в этом направлении, глядишь, все-таки найдется Он. Вчера решила раставить точки над "ё", сегодня уже гораздо лучше настроение...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И бедная "ё" согнулась под тяжестью поставленных над ней точек :lol:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2007, 23:06 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:16
Сообщения: 49

Возраст: 47
Откуда: москва
Хорошо Вы все пишите, Марина :) Прям замечталась о Соловках. Только учеба, работа, диплом и... и.... вот и на личную жизнь времени не ахти. Я очень общительный человек, друзей много, но на какие-то новые хобби-увлечения времени совсем не хватает. Доползу до церкви в выходные, и то хорошо. Поэтому про "реставрацию удаленного храма" вообще молчу. Часов в 10 вечера, или если повезет, то в 9 прихожу домой и падаю лицом в подушку. Занавес :)

Сегодня на работе стало плохо, отпросилась домой, пришла в 8. Это для меня праздник. Интересно, у всех так на работе? И как вообще личную жизнь с работой совмещать? Имхо, почти нереально...[/quote]

Работа и учеба даже очень совместимы с личной жизнью. Общения хватает. Неужели вам никто не нравится ни в институте, ни на работе? Тогда где же вы собрались знакомиться? Сидя дома за компом что ли? Или на улице?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 16:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Марина Малова писал(а):
Многие юные форумчанки, а я это уже встречала не один раз, встретя "какого-никакого" жениха, явно не подходящего, более того, раздражающего, вызывающего чуть не насмешку у самой невесты, пытаются все же "примерить" его к роли мужа, уговаривая себя и других...

Совершенно согласна. Этим грешат многие девушки, особенно излишне романтические или не слишком в себе уверенные. Первые пытаются рассмотреть в молодом человеке черты прекрасного принца, полностью игнорируя все остальное, а вторые исходят из принципа: "лучшее - враг хорошего". В любом случае ничего хорошего из этого в конечном счете не выйдет.
А работа личной жизни не помеха. Я свою половинку как раз и встретила на работе.
:wink:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 16:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
дельфинчик писал(а):
Тогда где же вы собрались знакомиться? Сидя дома за компом что ли? Или на улице?


А я Марину очень понимаю. Зачастую наше ближайшее окружение - люди хорошие, симпатичные, но.... Другие. Не хуже или лучше, а другие. В том плане, что очень уж по-разному мы смотрим на жизнь и ее смысл. Поэтому зачастую найти общий язык в близком общении, чтобы потом создать семью не получается.
Вот, к примеру, я работаю в западном издательском доме. У нас тут публика довольно гламурная. Да, мы вместе работаем, общаемся, есть приятели-приятельницы. Но вот близкое общение.... Просто люди здесь очень-очень другие. Сразу скажу, что здесь нет ни тени осуждения, самолюбования или чего-то еще. Просто они иные ;)

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 17:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
В ответ на многочисленные сетования типа "Когда же нам ехать, мы по уши заняты учебой и работой" отвечу, что мы в юности использовали для этого майские праздники (100%), новогодние каникулы (99%), вообще любой праздник, состоящий из 3-х и более выходных, и само собой, отпуск (летние каникулы) -200%.
Через 3 мес. будет май. Вот вам месяц на обдумывание цели и места поездки, еще месяц на отыскивание походного снаряжения типа палаток и спальных мешков, и еще месяц на распределение тушенки и упаковывание теплых носков. В процессе обменивания спального мешка на котелок и познакомитесь. За старшего предлагаю Стаса :D , за помощника - Василя. :D Могу предложить помощь по вытаскиванию из каморок девчонок. :wink:
СлабО?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 18:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 37
Откуда: Московская область
Нет, не слабо! Одно токо слово спальник и тушёнка чего стОят! А еще сгущенка с макаронами... ;) А куда? (Компас брать?)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 20:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2005, 12:14
Сообщения: 886

Возраст: 50
Откуда: Москва
Марина Малова писал(а):
Через 3 мес. будет май. Вот вам месяц на обдумывание цели и места поездки, еще месяц на отыскивание походного снаряжения типа палаток и спальных мешков, и еще месяц на распределение тушенки и упаковывание теплых носков.
СлабО?


Вообще, мысль классная. Тем более, что во времена юности мятежной я из леса с дедом своим не вылезал. А щас забыл..... Годы....:( :wink: Так что очень даже повод вспомнить старое. Нужно только эту мысль не замотать, до мая-то! :wink:

_________________
"Путь в тысячу ли начинается с первого шага"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 21:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина я не против быть помошником у такого умного человека как Стас в таком важном и нужном деле -вытаскивании загруженных работой и учебой девушек на свежий воздух в мир красивой природы,старинных храмов и чистого неба :)
Вот только в моей работе-пчеловодстве-время с мая по июль никак нельзя расслаблятся это определяет результат всего года.А вот июль-время отпусков ,теплых ночей и прекращения злобства комаров-лучшее для отдыха в наших краях.Поэтому я приглашаю всех посетить заповедники и монастыри Тверской и Ярославской областей и отдохнуть на природе возле чистой речки.Кстати у нас купить дом для летнего отдыха дешевле чем палатку и спальные мешки. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 22:37 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 23:15
Сообщения: 35

Возраст: 44
Откуда: Шуя
Сколько у Марины интузиазма и оптимизма, нам бы у замужних поучиться!!!
Соловки – это здорово, но надо все продумывать и просматривать… Здорово, если кто-то за это возьмется!
Бог в помощь и возьмите меня с собой, палатка, котелок в наличии.
Есть варианты не хуже и поближе...
У нас в Ивановской области, каждый год проводится Крестный ход в честь Царской семьи до Костромы в Ипатьевский монастырь, где было положено начало знаменитому Дому Романовых, был коронован 1 царь Михаил Федорович.
Начинается он 12 июля, продолжается 5 дней до 17 июля, заканчивается праздничной службой в Ипатьевском м-ре. Продуманы все остановки, передвижная походная кухня, это середина лета, погода всегда хорошая, и природа кругом красота. Vasil, это рядом с вами, но чуть северней. Идет около 200 человек, трудностей своих конечно хватает, поход есть поход. Так что, кто надумает, давайте спишемся. В разделе паломничества ближе к лету более подробно об этом расскажу!

_________________
Люби Бога и ближних, и Бог тебя не оставит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2007, 22:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 16 сен 2006, 15:12
Сообщения: 221
vasil писал(а):
Марина я не против быть помошником у такого умного человека как Стас в таком важном и нужном деле -вытаскивании загруженных работой и учебой девушек на свежий воздух в мир красивой природы,старинных храмов и чистого неба :)
Вот только в моей работе-пчеловодстве-время с мая по июль никак нельзя расслаблятся это определяет результат всего года.А вот июль-время отпусков ,теплых ночей и прекращения злобства комаров-лучшее для отдыха в наших краях.Поэтому я приглашаю всех посетить заповедники и монастыри Тверской и Ярославской областей и отдохнуть на природе возле чистой речки.Кстати у нас купить дом для летнего отдыха дешевле чем палатку и спальные мешки. :)


Да...В Максатихинском р-не Николо-Теребенская пустынь есть, она маленькая совсем, живут там несколько монахинь, там помощники вроде очень требуются...А еще там сосны кругом, черника, попозже брусника с клюквой и знаете, как речки называются? Волчина и Молога...Песня просто. И еще В эту пустынь именно в июле прибывает крестный ход, проходящий по Тверской обл... Вот туда бы.
Василь, э?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2007, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Встретился парень, хороший, чистый, порядочный, но с очень большими заморочками в личном общении. Вижу, что человек со мной раскрывается, меняется, а мне тяжело от такого общения, как будто я психолог, а он мой пациент. Чувствую, что истощена уже попытками его понять.

:cry:

Может, я испорчена романтическими бреднями, а в семейной жизни все так и происходит?
Всякое полезное дело тяжело.Если у вас есть возможность побыть для кого то психологом,помочь человеку,тем более другу,то почему бы и не напрячься ради него?Стоит ли оценивать смысл отношений количеством получаемого удовольствия?

Кстати если не смотреть на человека оценивающим взглядом типа"а годится ли мне такой(такая)в супруги?"а относится просто как к человеку то и общение лучше получается.И сблизится легче ,и доверие появляется...Потом и семейная жизнь устроится как будет воля Божья.

Ну и еще по теме вытаскивания друг друга из болота дел и проблем,которую нам Марина предложила :)
Цитата:
Марина Малова писал(а):
Через 3 мес. будет май. Вот вам месяц на обдумывание цели и места поездки, еще месяц на отыскивание походного снаряжения типа палаток и спальных мешков, и еще месяц на распределение тушенки и упаковывание теплых носков.
СлабО?
Месяц?Мой приятель в поездку километров за600 собирается так -походит,позевает,..."ну чё,выходной 2 дня...может поедем..." -квартиру заперли ,сели и поехали :)
Цитата:
А куда? (Компас брать?)
Asenok,GPS возьмем,Профессор Стас его и потащит :D
Цитата:
Соловки – это здорово, но надо все продумывать и просматривать… Здорово, если кто-то за это возьмется!
Бог в помощь и возьмите меня с собой, палатка, котелок в наличии.
Есть варианты не хуже и поближе...
У нас в Ивановской области,
Точно.Множество хороших мест есть совсем рядом где было бы неплохо побывать.
Цитата:
В Максатихинском р-не Николо-Теребенская пустынь есть, она маленькая совсем, живут там несколько монахинь, там помощники вроде очень требуются...А еще там сосны кругом, черника, попозже брусника с клюквой и знаете, как речки называются?
Есть что-то хорошее в этих небольших монастырях где нет автобусов с паломниками а есть уединение,возможность спокойно помолиться и поработать и чистая красота природы кругом.
вот Николо-Теребенская пустынь http://hram-tver.narod.ru/nikolotrebenm.html

Цитата:
И еще В эту пустынь именно в июле прибывает крестный ход, проходящий по Тверской обл... Вот туда бы.
А крестный ход идет из Бежецка,я тут недалеко и живу :) http://pravoslav.asobezh.ru/krestnji%20 ... 20chod.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2007, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
:clap: :clap: :clap:

Отличное развитие мое темы :) Жаль, что живу совсем не Москве и не МО :) Надеюсь на вашу встречу!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2007, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):

Хорошо Вы все пишите, Марина :) Прям замечталась о Соловках. Только учеба, работа, диплом и... и.... вот и на личную жизнь времени не ахти. Я очень общительный человек, друзей много, но на какие-то новые хобби-увлечения времени совсем не хватает. Доползу до церкви в выходные, и то хорошо. Поэтому про "реставрацию удаленного храма" вообще молчу. Часов в 10 вечера, или если повезет, то в 9 прихожу домой и падаю лицом в подушку. Занавес :)

Сегодня на работе стало плохо, отпросилась домой, пришла в 8. Это для меня праздник. Интересно, у всех так на работе? И как вообще личную жизнь с работой совмещать? Имхо, почти нереально...

У меня один - в один. Вчера пришла в 23.30. :(

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2007, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну, будем считать, начало положено? :wink:

Смотрите. Сейчас наберёте предложений штук 10, проголосуйте - сроки, место - можно, кстати, и из Посиделок кого-нибудь вытащить! :D (туда тоже клич бросить).
Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать командира (по-моему, Стас не отказался? :D ), и дальше его слушать. Сказал - взять ТРИ ПАРЫ теплых носков - значит, так надо. :D Тем более, что опыт есть!
А путешествие в теплой православной компании - что может быть приятнее? :au: То, что все из разных городов - не помеха, присоединитесь в пути!
Мужчины, вы должны задавать тон! :D
Бог в помощь!

А то, понимаешь, читаю анекдот - "А что ты делаешь, если видишь красивую девушку?--- "я ее скачиваю!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2007, 21:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Эх... и что я так далеко от вас всех....
Ну всё у меня есть, и палатка и спальник, столик, стулья, котелки, чашки, ложки, кружки, как правило всегда с собой 2-х или 3-х дневный запас провизии, всякие там удочки, садки и прочее...
Всё к вам не утащу. :D

Цитата:
Одно токо слово спальник и тушёнка чего стОят! А еще сгущенка с макаронами...


Оппа...ну... на скорую рука на природе конечно можно приготовиить самое простое вермишель/макароны с тушенкой или картошку или кашу какую-то с той-же тушенкой, но макароны со сгущёнкой!!! Я целый вечер думаю над этим... оно правда съедобно? Ошибки нет никакой?
Нет, я конечно в какой-то степени сладкоежка, но на сгущёнку с макаронами фантазии не хватает...
:D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2007, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я, кажецца, знаю этот прикол "слишком много работы", сам проходил. Это бывает от нечего делать в свободное время. Тогда человек начинает так строить свои отношения на работе, что бы проводить там всё свое время.

Попробуйте ответить (себе, конечно) на какие-нибудь вопросы, типа:
Что станется, если я не буду работать по 12-16 часов?
А что станется, если я уволюсь/заболею/помру?
Почему кто-то работае меньше меня, а получает столько же или больше?
Если я буду работать до 17-00, чем я буду занимать пять вечеров в неделю?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2007, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я, кажецца, знаю этот прикол "слишком много работы", сам проходил. Это бывает от нечего делать в свободное время. Тогда человек начинает так строить свои отношения на работе, что бы проводить там всё свое время.

Попробуйте ответить (себе, конечно) на какие-нибудь вопросы, типа:
Что станется, если я не буду работать по 12-16 часов?
А что станется, если я уволюсь/заболею/помру?
Почему кто-то работае меньше меня, а получает столько же или больше?
Если я буду работать до 17-00, чем я буду занимать пять вечеров в неделю?


Полностью поддерживаю, так как сам так живу. Поэтому как правило и не верю, как правило, тому что работы до того много что нет свободных вечеров.
Нет, ну всяко бывает конечно, но в меньшинстве случаев как мне кажется...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелегкая это работа... из болота тащить...
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2007, 23:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Встретился парень, хороший, чистый, порядочный, но с очень большими заморочками в личном общении. Вижу, что человек со мной раскрывается, меняется, а мне тяжело от такого общения, как будто я психолог, а он мой пациент. Чувствую, что истощена уже попытками его понять.

:cry:

Может, я испорчена романтическими бреднями, а в семейной жизни все так и происходит?

У женщины инстинкт помощницы, в избытке подогретый желанием и молодой кровью. Под влиянием этого импульса женщины на самом деле зачастую обретают интуицию и понимание поистине удивительные, даже в том, что касается предметов вне сферы их естественных интересов. Им дарована особая восприимчивость.В любом случае женщины в общем и целом куда менее романтичны и куда более практичны. Не обманывайся тем, что на словах они более «сентиментальны» - свободнее пользуются обращением «милый» и всё такое. Им-то путеводная звезда не нужна. Возможно, они и идеализируют заурядного молодого человека, видя в нём героя; но на самом-то деле весь этот романтический ореол им не нужен – ни для того, чтобы влюбиться, ни для того, чтобы сохранить в себе это чувство.
Если они в чём и заблуждаются, то разве что наивно веря, будто они способны «перевоспитать» мужчину.
Женский инстинкт преисполняет готовности разделить по возможности все интересы молодого человека, к которому их влечет: от галстуков до религии. Надо быть сотоварищами по кораблекрушению.
ж.Р.Р. Толкин

статья из http://www.pravmir.ru/article_1016.html

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Ну, будем считать, начало положено? :wink:

Смотрите. Сейчас наберёте предложений штук 10, проголосуйте - сроки, место - можно, кстати, и из Посиделок кого-нибудь вытащить! :D (туда тоже клич бросить).
Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать командира (по-моему, Стас не отказался? :D ), и дальше его слушать. Сказал - взять ТРИ ПАРЫ теплых носков - значит, так надо. :D Тем более, что опыт есть!
А путешествие в теплой православной компании - что может быть приятнее? :au: То, что все из разных городов - не помеха, присоединитесь в пути!
Мужчины, вы должны задавать тон! :D
Бог в помощь!
Кроме запаса носков и котелков нужно человека с надежным и вместительным автомобилем и лучше не одного.Тогда не будет проблем как собраться и поехать. И путешествие получится независимым от внешних обстоятельств.
Кстати в летнюю жару очень приятно бывает отправится куда-нибудь на мотоциклах но это для любилелей такой техники больше подходит.
Вообще если вы хотите посетить храмы и монастыри и побывать на праздниках а не сидеть в глухих лесах и болотах то не нужно и запасаться кучей еды :) все можно купить в любом магазинчике в ближайшей деревне.
Если кто нибудь поедет в июле по Тверской области приглашаю в наш район.Обещаю отдых на чистой речке и свежий мед..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 13:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 37
Откуда: Московская область
Николай писал(а):
Цитата:
Одно токо слово спальник и тушёнка чего стОят! А еще сгущенка с макаронами...


Оппа...ну... на скорую рука на природе конечно можно приготовиить самое простое вермишель/макароны с тушенкой или картошку или кашу какую-то с той-же тушенкой, но макароны со сгущёнкой!!! Я целый вечер думаю над этим... оно правда съедобно? Ошибки нет никакой?
Нет, я конечно в какой-то степени сладкоежка, но на сгущёнку с макаронами фантазии не хватает...
:D :D

Нет, ошибки нет :) Три года назад я тоже думала, что так не бывает.. НО!
Мы ходили в поход на три ночевки. Тушенка с картошкой ушла за день, консервы рыбные истратили на суп, а вот сгущенки было СЛИШКОМ много, а белого хлеба малова-то.. Если макароны сварить и не солить, то со сгущенкой было нормально.. Честно. Сама думала, что так не бывает.. Но не нести же обратно... Еще сгущенку ели с рисовой кашей (рис + сухое молоко = каша, а потом поливали это дело сгущенкой). Когда вернулась домой, видеть недели три эту сгущенку не могла.. А сейчас опять могу по банке в день съедать! :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 13:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 37
Откуда: Московская область
Вот! Еще вспомнила! А вы сладкий рыбный суп из котелка не пробовали? Из консервов рыбных (горбуша). Долго думала, почему же суп сладкий.. сахар точно не добавляла, только соль и лаврушку.. (Суп съели сразу, всем понравился, на костре всегда вкусно, даже когда сладко :) ). Так вот, я токо вечером поняла, почему же суп сладкий.. Когда такой же сладкой оказалась тушенка с картошкой. Было начало лета и картошка оказалась из не очень теплого погреба... :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Если кто нибудь поедет в июле по Тверской области приглашаю в наш район.Обещаю отдых на чистой речке и свежий мед..


Я извиняюсь, а ночевку организуете? Можно и с детьим собраться, недалеко же. Денька на два-три...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron