Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 01:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Маша~ писал(а):
...Понятно для меня подобные рассказы - муки аццкие...

Мдя. Все-таки много воды должно утечь, прежде чем поймешь, что нужно беречь ближнего своего :) или :( (даже не знаю, какой смайлик поставить :)
Даже не знаю, как тут быть. Может быть, прямо так и договориться, чтоб без лишних откровений о прошлом обойтись?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Федор Михайлович писал(а):
Даже хорошим молодым людям и девушкам трудно создать семью. Я уже долгое время ищу, но безрезультатно. Дай Бог, вам встретить мужа, жену.

И Вам помощи Божией в этом нелегком деле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Все-таки много воды должно утечь, прежде чем поймешь, что нужно беречь ближнего своего :) или :( (даже не знаю, какой смайлик поставить :)

Это Вы хорошо сказали, Олег. Но, думается мне дело еще в том, что все мы очень разные и зачастую то, что один воспринимает совершенно спокойно и с юмором, больно ранит другого (я не имею в виду, естественно, рассказы о сердечных переживаниях, встречах-расставаниях и т.п.). И дело, на мой взгляд, не всегда в эгоизме. Чтобы научиться понимать и по-настоящему чувствовать человека, нужно с ним, как говориться, пуд соли съесть. И речь даже не о том, как давно люди вместе, а о том, насколько близкие и доверительные отношения между ними, насколько они могут позволить себе быть открытыми друг с другом, показать свои чувства, эмоции. Возможно, это правильно – при женщине вообще не упоминать о других женщинах, даже просто знакомых, при мужчине – соответственно о мужчинах. Но повторюсь: все люди разные, и, например, если женщина привыкла много общаться с мужчинами, ну, может, она всю жизнь в мужском коллективе проработала, жизнь так сложилась, много хороших знакомых-мужчин, друзей-мужчин (ведь бывает же и такое :) ), то для нее естественно в разговоре приводить в пример случаи, связанные с мужчинами :) , их мнение и т.п., это же ее back ground (уж простите мне эту некорректность, русского аналога что-то в голову не приходит :) ).
Так что, думаю, если тяжело слушать, то лучше действительно просто договориться. И без сомнений это лучше, чем таить обиду и недовольство. Вот. :) По моему скромному мнению опять же, т.е. мнению сторонника всяческой определенности в отношениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 19:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Olga* писал(а):
Олег писал(а):
Все-таки много воды должно утечь, прежде чем поймешь, что нужно беречь ближнего своего :) или :( (даже не знаю, какой смайлик поставить :)

Это Вы хорошо сказали, Олег. Но, думается мне дело еще в том, что все мы очень разные и зачастую то, что один воспринимает совершенно спокойно и с юмором, больно ранит другого (я не имею в виду, естественно, рассказы о сердечных переживаниях, встречах-расставаниях и т.п.). И дело, на мой взгляд, не всегда в эгоизме. Чтобы научиться понимать и по-настоящему чувствовать человека, нужно с ним, как говориться, пуд соли съесть. И речь даже не о том, как давно люди вместе, а о том, насколько близкие и доверительные отношения между ними, насколько они могут позволить себе быть открытыми друг с другом, показать свои чувства, эмоции. Возможно, это правильно – при женщине вообще не упоминать о других женщинах, даже просто знакомых, при мужчине – соответственно о мужчинах. Но повторюсь: все люди разные, и, например, если женщина привыкла много общаться с мужчинами, ну, может, она всю жизнь в мужском коллективе проработала, жизнь так сложилась, много хороших знакомых-мужчин, друзей-мужчин (ведь бывает же и такое :) ), то для нее естественно в разговоре приводить в пример случаи, связанные с мужчинами :) , их мнение и т.п., это же ее back ground (уж простите мне эту некорректность, русского аналога что-то в голову не приходит :) ).

Когда о друзьях рассказывают - это не задевает, а когда о людях, которые значили намного больше - это всегда чувствуется. Есть разница и огромная.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
если женщина привыкла много общаться с мужчинами, ну, может, она всю жизнь в мужском коллективе проработала, жизнь так сложилась, много хороших знакомых-мужчин, друзей-мужчин (ведь бывает же и такое ), то для нее естественно в разговоре приводить в пример случаи, связанные с мужчинами , их мнение и т.п., это же ее back ground

Я вот как раз работала в чисто мужском коллективе, там со вторым мужем и познакомилась. Упоминала, да, и мужа первого, и то одного, то другого коллегу, вполне невинно, пока муж кулаком по столу не стукнул! :x Достали его все эти мужики и мои воспоминания!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
если женщина привыкла много общаться с мужчинами, ну, может, она всю жизнь в мужском коллективе проработала, жизнь так сложилась, много хороших знакомых-мужчин, друзей-мужчин (ведь бывает же и такое ), то для нее естественно в разговоре приводить в пример случаи, связанные с мужчинами , их мнение и т.п., это же ее back ground

Я вот как раз работала в чисто мужском коллективе, там со вторым мужем и познакомилась. Упоминала, да, и мужа первого, и то одного, то другого коллегу, вполне невинно, пока муж кулаком по столу не стукнул! :x Достали его все эти мужики и мои воспоминания!
Тоже долго работала с мужчинами, но их мнение это их мнение. Друзья мужчины тоже есть, и это пожалуй самые лучшие друзья. Не зачем их мнение мужу рассказывать. :roll: Я ему свое мнение расскажу :lol:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 21:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
Александра Гинзбург писал(а):
Есть просто огромаднейшее количество православных невоцерковленных мужиков с минимальным "опытом" либо вовсе без оного. Неженатых. Но у меня смутное сомнение, что вы их всех не будете рассматривать в качестве возлюбленных, т.к. вам ваша ситуация в общем нравится и вы хотите добится именно того товарища.


Нет, я считаю что добиваться мужиков не женское дело, а от того товарища мне скорее надо бы избавиться, если руководствоваться разумом.
Такому человеку неплохо было бы найти какую нибудь понимающую Шахерезаду, которой тоже есть что рассказать :lol:

А мужиков как-то специально не рассматриваю с точки зрения пригодности в качестве возлюбленного, перед тем как влюбиться варианты не перебираю. И никакого особенного предубеждения против неженатых православных невоцерковленных мужиков с минимальным "опытом" либо вовсе без оного" не имею, как раз наоборот очень обрадуюсь если повезет влюбиться в такого, но вот за последние лет девять что-то никто не заявлял об интересе ко мне кроме этого кренделя (он кстати не русский). Так что я даже и не знаю о том, что таких мужиков огромадное количество, мне почему-то всегда казалось что их наоборот мало, но может быть это мне так кажется потому что я сама ни с кем не знакомлюсь и поэтому мало кого знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 21:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
Цитата:
Мне кажется, что тут дело не в наличии прошлого, а в бестактности и невоспитанности самого молодого человека, любой нормальный мужчина знает, что при одной женщине о других с восторгом и восхищением не вспоминают. Или у него вообще нет цели Вас любить и беречь. Мне тоже девственник встречался, вспоминающий всяких "чудных девушек", пусть у них ничего и не было (предположим), но ведь помнит до сих пор. Меня больше задевает, если у человека сейчас, в настоящее время в сердце и душе остались ли какие-то нереализованные мечты, о которых он жалеет, а если бы было прошлое, но теперь все забыто и умерло, так это легче перенести

Вот и не пойму то ли он меня дразнит, то ли просто такой простой и своеобразно воспитанный. Иногда кажется первое, иногда второе. У них на родине вообще дружеские отношения к бывшим женам обычное дело, а поливать друг друга грязью после развода или стесняться собственного прошлого считается нецивилизованной дикостью. я вообще слышала о таких случаях что бывшие мужья и жены настолько дружат, что выезжают вместе на пикники с семьями и детьми, и вместе резвяться на травке. Может быть он хотел показать какой он прекрасный парень, широкая душа, всех своих прежних женщин любит и уважает и всегда поддержит в случае чего. Может быть это и есть святая простота, а я безнадежно испорченный человек... допускаю и такое.
На счет того что у него есть чувства сомнений нет, потому что сама над ним уже довольно поиздевалась, вольно или не вольно- другой исчез бы давно. Ни разу не согласилась с ним пойти 'на ужин',сама часто исчезаю на недели и месяцы он злиться и явно переживает.

Цитата:
Может быть, прямо так и договориться, чтоб без лишних откровений о прошлом обойтись?
неет, где нет правды там нет любви. А скрывание чего-то это уже пассивная ложь. Вот если бы он как-нибудь по другому интерпретировал свое прошлое,не с такой искренней ностальгией, другое было бы дело. А скрывать - нет, совсем не то. Напрашивается мысль, если все прошлые женщины были такие хорошие, то почему же он не с ними? Девушка уходит не вдруг, и мне кажется если чувства были искренними момент начала отчуждения можно поймать и начать бороться за неё, разбираться в чем дело, можеьт быть бить морду какому-то конкуренту, а не говорить вместо этого, ах дорогая, иди куда хочешь, ты свободный человек, желаю тебе счастья, со мной или без меня и умилиться своему благородству. как то это не по-мужски, мне кажется. Отдать своё без борьбы.
Вобщем и я добиваться никого не собираюсь.

Всё больше склоняюсь к мысли что счастье не в борьбе и не в страстях.
8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2007, 23:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Маша~ писал(а):
...Такому человеку неплохо было бы найти какую нибудь понимающую Шахерезаду, которой тоже есть что рассказать :lol: ...

:lol:
Хе-хе-хе. Это правильно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маша~ писал(а):

Всё больше склоняюсь к мысли что счастье не в борьбе и не в страстях.
8-)
Конечно.
Даже слово "страсть"переводится со славянского-"страдание"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Вот если бы он как-нибудь по другому интерпретировал свое прошлое,не с такой искренней ностальгией, другое было бы дело.

Ну я, например, без всякой ностальгии интерпретировала, просто болтушка я.... - не понравилось, однако.... :(
Скрывать - это когда ты его спрашиваешь о прошлом, а он молчит или врет. А то, что ты не спрашиваешь, а он рассказывает к месту и не к месту - просто нечуткость.... :(
или тревожный звоночек тебе.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маша~ писал(а):
Меня эта тема задевает тоже не спроста. Нравится один молодой человек, и я ему тоже, но он рассказал мне о своей первой 'подружке', о том как они катались на машине на рассвете и как были счастливы , а также о том какая у него была прекрасная первая жена, что она и сейчас очень красивая, и у них вполне любезные отношения, нормально ли это? Понятно для меня подобные рассказы - муки аццкие. И что если это будет продолжаться всю жизнь?

Простите, Маша~, я сначала этого Вашего поста полностью и не прочитала :( Если так, то это и в самом деле очень тяжело слушать, понятно, что совсем не о дружбе речь.
Как же все-таки это грустно. Почему же те, кто рядом, так легко причиняют нам боль? Никогда не могла понять... Ведь проще просто уйти. А если человек близок и дорог, то почему не проявить простую жалость (думаю, здесь все понимают, что жалость может быть не унижающей) и человеколюбие? Ну, не укладывается это в моей голове. Наверное, того самого жизненного опыта не хватает. :?:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 22:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Olga* писал(а):
... Наверное, того самого жизненного опыта не хватает. :?:

Да не в этом дело. Не хватает эгоизму :)
И это хорошо! :)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2007, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Olga* писал(а):
... Наверное, того самого жизненного опыта не хватает. :?:

Да не в этом дело. Не хватает эгоизму :)

О, чего-чего, а эгоизму в избытке :) Хотя, нет - :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 00:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 21:53
Сообщения: 619

Откуда: Москва
Вот смешная! Почему тогда - :( ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 07:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 46
Наташа писал(а):
Друзья мужчины тоже есть, и это пожалуй самые лучшие друзья.


Согласна. Они не завидуют и не пытаются кокетничать с твоим мужем. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 09:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Masha писал(а):
Наташа писал(а):
Друзья мужчины тоже есть, и это пожалуй самые лучшие друзья.


Согласна. Они не завидуют и не пытаются кокетничать с твоим мужем. :D
:D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Олег писал(а):
Вот смешная! Почему тогда - :( ?

Да просто не нравится мне это качество - эгоизм, потому и :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕВСТВО-НЕ ПОРОК!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vokpallk писал(а):
Да... девушка держалась - держалась, смирялась - смирялась, а под конец не выдержала, прорвало её...
Вот оно ваше смирение... православное и всеобъемлющее. Лес говорите... это такой деревянный, да?
"Не всё то хорошо, что с наружи красиво".
Стоит токо задеть, порою, человека, как лучше бы и не трогал вовсе... :lol:
Нормально :lol: Ее тут обличили, а ей и заступиться не за себя. Мол, сама виновата, что обиделясь :wink: . Это по нашему, по православному :lol:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 15:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 37
Откуда: Москва
Александра Гинзбург писал(а):
2. Неуверенность мужчины в своих силах. Из-за нее он берет то, что несложно взять, а не то, что хочется.


Ни как нет. Девственнице намного проще "мозги запудрить", охмурить, долго-долго говорить что-то нежным голосом... Влюбить в себя ее ничего не стоит опытному мужчине. Вы не правы. С ними в этом смысле проще, особенно не уверенному в себе мужчине.

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 15:31 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 37
Откуда: Москва
И может, все таки вы слышали что-то о Любви? Не только о расчете...? Вы так любите цитировать ап. Павла... Вспомните его фразу о Любви.
Это ведь не просто - увидел - влюбился. Люди узнают друг друга, общаются. Тем более обожженная девушка уже не так быстра в своем выборе. Да и молодые люди, к сожалению, не все такие уж целомудренные попадаются... Два сапога пара))
Любовь все прощает.. а не слабость, неуверенность в себе или половое влечение.

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 52
Откуда: на чужбине
Черубина писал(а):
И может, все таки вы слышали что-то о Любви? Не только о расчете...? Вы так любите цитировать ап. Павла... Вспомните его фразу о Любви.
Это ведь не просто - увидел - влюбился. Люди узнают друг друга, общаются. Тем более обожженная девушка уже не так быстра в своем выборе. Да и молодые люди, к сожалению, не все такие уж целомудренные попадаются... Два сапога пара))
Любовь все прощает.. а не слабость, неуверенность в себе или половое влечение.


Очень похоже на правду.
У меня есть близкие знакомые, у них замечательная семья, такая, что люди, у которых не все ладится на них смотрят - и передумывают разводиться, говорят - вот, бывает же, что люди и так в семье могут жить...
Так вот, с женской половиной этой семьи у меня были (в прошедшем времени только потому, что мы сейчас далековато для по-настоящему близких отношений друг от друга живем) доверительные отношения, и она рассказала историю создания их семьи:
он был девственник, она - нет. Так получилось. Когда он сделал ей предложение, она ему сказала - зачем я тебе, ты ведь знаешь, что ты у меня - не первый. Он ответил - порядковый номер меня не интересует, мне важно лишь, чтобы на мне счет заканчивался, но, зная тебя, я уверен, что с этим проблем не будет.

И вот они уже больше 10 лет вместе, и семья - действительно очень красивая и хорошая. Мне кажется, что это действительно тот случай, когда любовь, которая все прощает и не ищет своего, имеет место быть. А исповедь чистит и светлит, так что проходит все, а любовь никогда не перестает.
Вот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 20:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
И вот они уже больше 10 лет вместе, и семья - действительно очень красивая и хорошая. Мне кажется, что это действительно тот случай, когда любовь, которая все прощает и не ищет своего, имеет место быть. А исповедь чистит и светлит, так что проходит все, а любовь никогда не перестает.


Ну, если бы такого ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, зачем тогда и жить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2007, 01:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Черубина писал(а):
Александра Гинзбург писал(а):
2. Неуверенность мужчины в своих силах. Из-за нее он берет то, что несложно взять, а не то, что хочется.


Ни как нет. Девственнице намного проще "мозги запудрить", охмурить, долго-долго говорить что-то нежным голосом... Влюбить в себя ее ничего не стоит опытному мужчине. Вы не правы. С ними в этом смысле проще, особенно не уверенному в себе мужчине.


Не поняла, так "опытному мужчине" или "особенно не уверенному в себе мужчине" это удается лучше?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2007, 01:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Черубина писал(а):
И может, все таки вы слышали что-то о Любви? Не только о расчете...?


Конечно, слышала; это обычное явление, некоторые девушки часто говорят о ней, а некоторые клянутся в ней на Св.Писании, перед иконами, да и просто так.

Черубина писал(а):

Это ведь не просто - увидел - влюбился. Люди узнают друг друга, общаются. Тем более обожженная девушка уже не так быстра в своем выборе. Да и молодые люди, к сожалению, не все такие уж целомудренные попадаются...


Прекрасные слова. Они становятся еще прекраснее, когда слышишь, что какая-нибудь девушка целый год греется у душевного тепла, а потом вдруг заявляет, что это тепло ее обожгло. А ты знаешь, что температура обогрева не менялась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2007, 13:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Логика Александры железная, согласитесь.
Но молодость - время, когда люди часто совершают нелогичные поступки... :wink: "ах, если б молодость знала....ах, если б старость могла..." - слышали такую песню? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Девство-не порок!
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 01:22 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 03:25
Сообщения: 8

Возраст: 35
Откуда: Рязань
:au:

_________________
Православие,есть форма исповедания Христа,есть начало нравственности и совести нашей,а стало быть,общественной силы,науки,всего....Ф.М.Достоевский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron