Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добрые воспоминания
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 04:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 23:28
Сообщения: 213
В предверии Великого поста предлагаю немного отвлечься от серьезных и порой напряженных дискуссий, имеющих место в этом разделе, и просто поделиться своими самыми добрыми воспоминаниями.

Вы помните свою первую любовь? Помните того человека, о котором хотелось повторить вслед за Форрестом Гампом (помните эпизод, где он впервые садится в школьный автобус и встречает Дженни? :) ):

Цитата:
You know, it's funny what a young man recollects, 'cause I don't remember being born. I don't recall what I got for my first Christmas, and I don't know when I went on my first outdoor picnic, but I do remember the first time I heard the sweetest voice in the wide world. I had never seen anything so beautiful in my life. She was like an angel.
"Все же странно устроена детская память. Потому что я не помню как родился, я не могу вспомнить, что получил в подарок на свое первое Рождество. Понятия не имею, когда я ездил на свой первый пикник. Но я прекрасно помню, как впервые услышал самый сладкий голос на свете. Я никогда не видел ничего на столько прекрасного в моей жизни. Она была словно ангел."

Для меня та девочка тоже осталась одним из самых ярких воспоминаний детства. И я тоже хорошо помню тот момент, когда впервые ее увидел. :) Удивляюсь, что побуждало такого капризного и эгоистичного ребенка, каким я помню себя, из всех сил стараться никогда с ней не ссориться и больше всего на свете бояться с ней расстаться? :) Наверное, это и называют Любовью...
Так получилось, что жизнь внезапно нас разлучила, и я ничего не знал о ней целых двадцать лет. Недавно я решил попытаться ее разыскать. Очень сомневался, что она вообще меня вспомнит, ведь нам тогда было едва лет семь :), а сколько времени прошло с тех пор. Не ожидал в ответ получить такое теплое письмо. Оказалось, что она не только помнит меня, но и в ее памяти по-прежнему живы все те детские наивные переживания...
Мне стало очень радостно, что, оказывается, была в моей жизни такая, ничем не омраченная, чистейшая и взаимная Любовь! :) И между тем, немного грустно от того, что ничего уже нельзя вернуть...
Но с Господом, надеюсь, все еще впереди! Бог даст, встретится мне еще та, с которой мы тоже никогда не будем ссориться и с которой уж точно никогда-никогда не расстанемся. :) И слава Господу за все!

А Вы помните свою Первую Любовь? ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 10:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Первую любовь помню, но никаких сильных впечатлений она не оставила. Обычный любовный треугольник: я люблю его, он любит другую, та друга по-моему никого не любит :lol: Я как-то достаточно легко выла из треугольника, ну как школу закончила, так и вышла.

Вот самую сильную любовь я забыть не могу и наверное не смогу. Но писать про это не хочется :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 46
Первую любовь помню :D Так весело и прикольно вспоминать. :D Вообще, детство, это что-то, потом всегда вспоминаешь о нем с улыбкой и доброй ностальгией! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 11:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я припозднилась, видимо, с первой любовью, так как она возникла только в институте, в 16 лет, на первом курсе. Достигла кульминации на овощной базе, куда нас бросили на разгрузку фургонов с капустой. :D Длилась месяца полтора, но оставила неизгладимые впечатления!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 16:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 23:09
Сообщения: 67

Возраст: 37
Откуда: Москва
Какая тема хорошая!
Думается, что перваю Любовь у меня сейчас...
но помню первое свое увлечение, затяжное (3,5 - 4 года), рифмоплетное, бессонное. 12 лет мне было)), безответное, конечно же!
Так смешно вспоминать!! и светло.. ибо школа - самое прекрасное что было!

_________________
"Но чтобы стоять, я должен держаться корней"
БГ


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron