Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 08:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:43
Сообщения: 111

Возраст: 43
Как можно дать понять молодому человеку, что он вам не интересен и при этом не быть сильно грубым :roll: . Вот вам нравится другой, а вы ему как всегда нет :( , так я думаю происходит почти всегда :cry: . А вот тот кто тебе не интересен и глуп в твоих глазах, просто мучит своей назойливостью. При чем это уже начинает не на шутку раздражать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
В какой-то момент придется так и сказать, что пора завязывать :). Можно по телефону. Или sms. И на самом деле чем раньше, тем лучше. Потому что потом будет гораздо труднее и другому человеку обиднее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 10:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 45
Откуда: Кострома
я так просто сказала, что не вижу смысла в общении и встречах. а в аське внесла его в список невидящих. если случайно на улице встречаю, могу перекинуться парой слов, но не больше.и батюшка мне сказал, что если я для себя точно решила, что с этим человеком ничего быть не может, то лучше не общаться и не встречаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 10:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:43
Сообщения: 111

Возраст: 43
М...да...Ситуация сложная. Он в хоре поет и ценный в какой-то мере в хоре, а я там как раз управляю. Так что не встречаться и терять голос из-за ерунды не положено.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Kotenok писал(а):
Как можно дать понять молодому человеку, что он вам не интересен и при этом не быть сильно грубым :roll: . Вот вам нравится другой, а вы ему как всегда нет :( , так я думаю происходит почти всегда :cry: . А вот тот кто тебе не интересен и глуп в твоих глазах, просто мучит своей назойливостью. При чем это уже начинает не на шутку раздражать.

вопящий кот меня очаровал
а вообще что надо?
отказать тому, кго не любишь?
или привлечь внимание того ,кого любишь?
не знаю
глупые вы девчёнки, 25 лет а дуры-дурами
может тот парень только и мечтает о тебе
а ты для него неприступная льдина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 15:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Да элементарно - сказать прямым текстом, мол, так и так, не люб ты мне. И сократить общение до минимума. Пусть себе поёт в хоре, ничего страшного. Чисто деловые отношения. А к тому, кто нравится, подойти и сообщить, что вот, такое дело, нравишься ты мне. Дружить давай, а там видно будет. Как говорится, "если ты хочешь подойти ко мне и заговорить со мной, почему бы тебе просто не подойти ко мне и не заговорить со мной". А как было у БГ: "Если ты хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот")))

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 21:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:43
Сообщения: 111

Возраст: 43
Цитата:
не знаю
глупые вы девчёнки, 25 лет а дуры-дурами
может тот парень только и мечтает о тебе
а ты для него неприступная льдина


Ммм. Тот парень, который мне нравится живет в другом городе. :( Мы очень редко видимся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 21:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:43
Сообщения: 111

Возраст: 43
Цитата:
А к тому, кто нравится, подойти и сообщить, что вот, такое дело, нравишься ты мне. Дружить давай, а там видно будет. Как говорится, "если ты хочешь подойти ко мне и заговорить со мной, почему бы тебе просто не подойти ко мне и не заговорить со мной". А как было у БГ: "Если ты хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот")))


С тем, кто мне нравится, мы общаемся, но он со всеми девушками ведет себя очень достойно. Я останавливалась у них дома, когда приезжала в их город. Его родители очень хорошие, отец священик и мать очень хорошая. Он хочет еще учиться, а не.. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 22:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Kotenok писал(а):
А к тому, кто нравится, подойти и сообщить, что вот, такое дело, нравишься ты мне. Дружить давай, а там видно будет. Как говорится, "если ты хочешь подойти ко мне и заговорить со мной, почему бы тебе просто не подойти ко мне и не заговорить со мной". А как было у БГ: "Если ты хочешь сказать мне слово, попытайся использовать рот")))


С тем, кто мне нравится, мы общаемся, но он со всеми девушками ведет себя очень достойно. Я останавливалась у них дома, когда приезжала в их город. Его родители очень хорошие, отец священик и мать очень хорошая. Он хочет еще учиться, а не.. :roll:[/quote]
)))) а не что? Вам-то от него что нужно?)

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 22:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:43
Сообщения: 111

Возраст: 43
Вообще мне от него ничего не нужно, только когда тебе кто-то нравится или ты ему, то конечно хочется и вмдеться, что это будет твой спутник или спутница жизни. А тот парень допустим для семьи еще не созрел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 00:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:45
Сообщения: 731

Возраст: 51
Откуда: г.Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В этом случае молиться надо. Может быть это и не ваше. А вот тот, кто совсем не нравится, именно он то, может и определен Господом Богом в мужья. Помолитесь-ка хорошенько, и пусть Господь откроет Вам очи!

_________________
Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 02:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
а мне жаль того парня что поет в хоре , хорошо что он еще не читает вышеизложенного


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 03:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Анастасий писал(а):
а мне жаль того парня что поет в хоре , хорошо что он еще не читает вышеизложенного

Да ладно. Таких парней (и девушек) миллионы. И таких девушек (и парней) тоже. Чего жалеть-то? Это жизнь. Парень найдёт себе другую. А может, будет ждать пока Котёнок подрастёт и наберётся ума. Его выбор и право.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 04:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:43
Сообщения: 111

Возраст: 43
Надеюсь подрасту :lol: Ну, а тому парню расти прийдется я думаю еще дольше. :sun2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2006, 12:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Kotenok писал(а):
Как можно дать понять молодому человеку, что он вам не интересен и при этом не быть сильно грубым :roll: . Вот вам нравится другой, а вы ему как всегда нет :( , так я думаю происходит почти всегда :cry: . А вот тот кто тебе не интересен и глуп в твоих глазах, просто мучит своей назойливостью. При чем это уже начинает не на шутку раздражать.


Ну чего ты переживаешь? Сказать "нет" трудно?
А то, что так бывает всегда. А как же без этого? Только когда встретишь своего единственного, будет иначе :wink:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 09:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:43
Сообщения: 111

Возраст: 43
Cпасибо всем за советы!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 46
Того парня, который не нравится автору темы полюбит другая и он ее полюбит. А котенок обязательно встретит свою взаимную любовь, если еще не встретила! :wink: Все повторяется! :wink:
Это хорошо, что кто-то кому-то не нравится, а иначе если бы все друг другу сразу нравились м.б. сложнее было бы встретить свою половинку. :wink: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 13:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
:clap: :spot: :spot: :spot:

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 01:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
А у меня написались тогда экспромтом (выдохом усталости тянуть кота за хвост!) стихи и их я отправила по почте своей "несудьбе":

* * *

Что ж, мой милый, будем делать?
За соломинку цепляться?
Медь любви считать ли мелочь?
Лучше, кажется, расстаться!

Память встречи растеряла
И пустое – ветру веять…
Сердцу, видно, было мало
Той надежды, чтобы Верить…

Больше - ни звонка в дверь, ни поиска встречи на улице... И - слава Богу!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron