Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 10:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась".

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 10:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Илья писал(а):
Цитата:
Лена А.: А что не бывает так, что когда парень ухаживает он пропускает футбол, покупает билеты в театр, жертвует своими интересами. А после свадьбы все это куда-то исчезает?
Черубина: Бывает, наверно... Значит, это не любовь. И все дела.
Не факт.
Помните, что говорила Мелани, "Гармоничные отношения" :
Цитата:
- Дорогой, ты меня любишь?
- Да.
- А почему не говоришь об этом?
- Я сказал тебе об этом 25 лет назад, в день нашей свадьбы. Если что-то изменится, сразу сообщу.

См. также "мужской манифест" на той же странице, пункт 20.

Илья писал(а):
Все же предельно ясно. Сказал "люблю" - значит люблю. Разве с тех пор что-то изменилось? Нет. Ну так зачем задавать лишние вопросы? .

Речь вообще-то была не о словах, а о поступках. Жертвенность проявляется именно в них. :wink:

Илья писал(а):
Теперь что касается жертвенности. Что именно "куда-то исчезает" после свадьбы? Билеты в театр? Или билеты на футбольный матч? Если только первое, то можно было бы жаловаться. А если то и другое - то все нормально. Жертва ведь не может быть все время только с одной стороны, правильно?.

А почему Вы думаете, что жертвенность в браке только с одной стороны? Жена (муж) может продолжать жертвовать, а ее супруг (супруга) уходят к другой (другому)? Разве так не бывает в жизни?
И потом, получается если принять Вашу логику, жертвенность как составляющая любви зависит от того продолжает ли любит (жертвовать) другой (другая)?

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 10:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Sarie Viller писал(а):
"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась".

Замечательная мысль. Только как понять, что другой так на тебя смотрит? :wink:

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 10:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 12:30
Сообщения: 256

Возраст: 42
Откуда: Ярославль
Лена А. писал(а):
Замечательная мысль. Только как понять, что другой так на тебя смотрит? :wink:

Думаю, здесь надо не на взгляд смотреть, а на поведение. Т.е. если человек тебя не напрягает, не пользуется тобой или твоими дарами.

_________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron