Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 17:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
да просто Вы придираетесь к моим детским вопросам, и говорите, что сами в детстве всё понимали, прям как взрослый. Вот мне и смешно :lol:

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 18:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Ты просто даказываешь, что буквально с детства философствуешь, в 8 лет Гребенщикова пол ночи обсуждала и т.д. Я в 8 лет зачитывался сказками, смотрел "Четыре танкиста и собака", катался на велике, бегал по пустыврям "в войну", и прочие нормальные, для этого возраста, вещи. Я считаю, что нельзя перегружать психику ребенка - иначе кончится тем же что и с Турбиной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 20:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
я ничего никому не доказываю. Меня моё детство полностью устраивает. Опять же - у Вас двое детей, вот и не перегружайте их психику. А у меня моё детство прошло так, как прошло, и на данный период - это самое счастливое время в моей жизни.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
:ma:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 01:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
:sun2:

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
vasil писал(а):
А сказку как лиса волка хвостом рыбу ловить научила обьясните пожалуйста!Он эту хитрую женщину еще после не себе тащил. К чему бы это...

Василь, (правильно?) толкование сказок - дело непростое, и скорее всего в одиночку почти невозможное. До вашей сказки тоже при желании доберемся :)

Но вот я тут подумала: а не попробовать ли нам переписать сказку по Л и Ж на новый лад? Например, я - та самая Лиса, что попала в гости к недогадливому Журавлю. Мои действия зависят от того, хочу ли я строить отношения с этой загадочной птицей.
На предложение Журавля потрапезничать Лиса отвечает: "Мне так приятно, что ты готовился к моему приходу! Слушай, а ты сам еду готовил, или в "Перекрестке" купил? Сам? - ой, как здорово! А как мы будем ее есть?"

Что ответит Журавль?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 18:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
А поскольку у Журавля отродясь никакой другой посуды, окромя сильно вытянутой и с узким горлом не было, то Журавль даже не понял вопроса. Как есть? Стоя, конечно, так же больше влезет.
Мордочка у Лисы острая и вытянутая, язык длинный-предлинный, так что жидкую часть окрошки Лиса вполне может достать, подумал Журавль. А сам Журавль займется твердой частью, так как жидкость из кувшина своим длинным клювом Журавлю все-равно не подцепить.
"Так что, Лиса - мойте лапы вон в той луже и приступаем к трапезе. Салфетки там же, кстати, на дереве."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2006, 19:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Та лиса просто скромная была да культурная.Я бы на её месте поднял морду к небу и вылил в себя все вкусное что в кувшине было.А после сказал:"А второе скоро будет?"

Просто разные они звери,вот и не поняли друг друга.Так же и люди когда разные...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Павел (****) писал(а):
...
то Журавль даже не понял вопроса.
...

vasil писал(а):
...
Просто разные они звери,вот и не поняли друг друга.Так же и люди когда разные...
...

О, Господи, ну конечно!!! Павел, Василь, спасибо: как все гениально просто получается!
Две недели думала - что лучше: Лисица в небе или Журавль в норе? :) :) :)
Адназначна: Журавль Лисе - не приятель, уж слишком они разные… Не лучше и не хуже друг друга; друг от друга «отличные», а вместе – «на двоечку».
Он - Птах болотно-перелетный, осторожно-степенный. А Лисичка – игрунья, ей бы в догонялки играть, утомившись – на травке валяться, хвостом обмахиваясь, опять же, сказки сказывать :). А с Журавлем какие догонялки-сказки? – одно болото… Да и Журавлику с Лисой скучно: лягушек она не ценит, в перелетное путешествие с ней не отправишься, яиц – и тех не высидит – ей, видишь, ли, норку подавай – гнездо на болотной травке не устраивает, панимаешь… А ему как в норе разместиться, когда он ко свободе приучен, низких потолков сроду не видывал и головы своей не склонял?
Короче говоря, походили-походили они в гости, посмотрели-посмотрели друг на друга, да и разошлись с миром. Он – на поиски Журавушки отправился, она – то ли Волку голову морочить :) то ли к Старому Лису в гости – ума-разума набираться и ранки от журавлиного клювища врачевать.
Как говорится, Птичке – птичье, Лисе – лисичье.
И жили они долго и счастливо :) :) :lol:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron