Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Поздравления


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 22 апреля - Неделя Святых Жен-мироносиц
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2007, 23:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2007, 19:44
Сообщения: 339

Возраст: 67
Откуда: Россия,г.Сургут
Вероисповедание: Православный, МП
ДОРОГИЕ СЕСТРЫ!
От всего сердца поздравляю вас с православным «женским днём» - неделей жен-мироносиц! Желаю Вам радости, здоровья и благополучия!И да спасёт души ваши Господь!

Неделя жен-мироносиц традиционно считается церковным “женским днем”, когда в лице учениц Господа ублажаются добродетели женской души.
“Грохотала человеческая история, рождались и падали царства, строилась культура, бушевали кровопролитные войны, но всегда, неизменно над землей, над этой смутной и трагической историей светил образ женщины. Образ заботы, самоотдачи, любви, сострадания. И не будь этого присутствия, не будь этого света, наш мир, несмотря на все его успехи и достижения, был бы сего лишь страшным миром. Можно не преувеличивая сказать, что человечность человека спасала и спасает женщина, и спасает не словами, не идеями, а вот этим самым молчаливым, заботливым, любящим присутствием. И если, несмотря на все зло, царствующее в мире, не прекращается тайный праздник жизни, если он празднуется в бедной комнате, за нищенским столом, так же радостно, как во дворце, то радость и свет этого праздника - в ней, в женщине, в ее никогда не иссякающей любви и верности. “Вина не хватило...”. И пока она тут - мать, жена, невеста, - хватит вина, хватит любви, хватит света на всех...” (прот. А. Шмеман. Воскресные беседы).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 20:22 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 20:43
Сообщения: 774
Присоединяюсь к поздравлению

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 22:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И я присоединяюсь:)

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 22:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:02
Сообщения: 82

Возраст: 46
Откуда: Ярославль
Дорогие наши женщины! С праздником! Желаем любви, счастья, поменьше проблем и побольше радостей. Простите за невнимание и раздражительность, за то что не всегда оправдываем ваши надежды, мы правда исправимся! :) С вами рядом всегда заметно светлее и существенно легче дышится, а когда улыбаетесь неудержимо хочется жить! :) Спасибо вам!

_________________
Но мне кажется, всё же стоит встать,
Даже если придется упасть (К. Кинчев)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2007, 11:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15290

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да,и я поздравляю всех женщин с этим праздником!Кроме вас никто на земле не способен на такую самоотверженную,жертвенную любовь,верность,заботу .Вы самые красивые ,добрые и нежные существа :) Храни вас Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2007, 11:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Ух тыыы!! А я не знала,что это "женский день" :oops:
Как же здорово! Слава Богу!

Спасибо за поздравление! Поздравляю с этим Праздником всех женщин!Да и вообще всех!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: С международным женским днем!
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2007, 13:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 00:39
Сообщения: 173

Откуда: Из прошлого
По традиции церковной, поздравляем вас с днем жен-мироносиц, которые удостоины вести о Воскресении прежде всех мужчин за Верность.

В день, когда Церковь чествует христианок, хочу подчеркнуть, что беседы о первенстве мужчин остаются только на словах, а первенство Женщин засвидетельствовано самим Господом и Церковью.
Кто из смертных был удостоин высшей участи? Богородица.
Кто был удостоин прежде апостолов вести о Воскресении? Также жены.
Кто оставался ВЕРНЫМ Господу во все времена и свидетельствовал открыто свою ВЕРУ? Женщины-христианки!

Бог ВАМ в помощь, возлюбленные о Господе сестры, сохранять дарованную по естеству Верность Богу, Церкви и людям... а также Радости и Утешения от окружающих, с которыми связал вас Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2007, 16:28 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 23:15
Сообщения: 35

Возраст: 44
Откуда: Шуя
URL=http://imageshack.us]Изображение[/URL]
Спаси Бог всех братьев во Христе, кто не забывает и поздравляет нас в этот праздник!!! Их у женщин так мало...все"через тернии к звездам" :wink:

_________________
Люби Бога и ближних, и Бог тебя не оставит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2007, 17:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:39
Сообщения: 11

Возраст: 54
Откуда: Молдова
Дорогие сестры! От всей души присоединяюсь к поздравленниям! Каждый пришел в храм своим путем,но у всех есть общее- на пути у каждого была женщина которая привела нас к Богу! Спаси вас Господь! Мира вам,любви и терпения!
Я недавно на форуме,и пишу первый раз.
Если рассказать о том,как женщина привела каждого из нас к Богу?Может подобная теме возникала на форуме? Если нет,то интересно и поучительно будет узнать об этом.
Спасибо вам!

_________________
Яко неплодную смоковницу,не посецы мене, Спасе, грешного, но на многая лета пождание ми даруй,напаяя душу слезами покаяния, да плод принесу Ти,Многомилостиве.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron