Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Поздравления


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23187

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и ну,Александр!!!
Вы не просто меня убедили-а сразили!!! :lol: :lol: :lol:
Интересно вот что:
Цитата:
Лев Толстой описал в своих произведениях 97 выражений улыбки

Как это???
Читала недавно,ВадДим ссылку давал в теме "медленный чат" про Православие в Японии.Там про улыбку тоже сказано-я так поняла,чем тяжелее им,тем более они улыбаются.
вот она http://www.rusrep.ru/article/2012/03/27/pravoslavie

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 17:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Уважаемый Александръ!
Многие лета и любопытства к жизни. Побольше хороших мгновений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23187

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Самые лучшие мгновения,как известно-"17 мгновений весны" :D

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Многие лета и любопытства к жизни. Побольше хороших мгновений.


Благодарю, Владислав!

Да, верно!.. пока любопытство и интерес к жизни есть, значит, и сама жизнь еще есть в тебе! – Ценное это Ваше пожелание постараюсь учесть и растянуть на последующие лет, эдак… 40!.. :D

*

Все никак не могу, Владислав, в своих «Фотосериях» подготовить также и выпуск по старой фото-кинотехнике, как и по тогдашним бытовым технологиям обработки материалов и получения изображений и по другим моментам вокруг всего этого.

Уже и свои старые «фотокиноагрегаты» отснял, но еще абсолютно не работал с литературой тех времен, где, понятное дело, неизмеримо больше информации по этим "картинам и сведениям из прошлого".

Выпуск, конечно, будет интересен, быть может, десятку людей, и скорее всего, нашего возраста; но это не беда, т.к., воспоминания о прошлом и в этой части, наверное, как-то также погреют наши зрелые души; но, может быть, и кому-то из молодежи что-то будет интересно из нашей той техники и технологий прошлых времен; ведь они – молодые, теперь кроме кнопки затвора и… "скинуть на комп или сразу на адрес" (ну, еще фотошоп или его аналог), более ничего, как правило, и не знают.

Вы, Владислав, если у Вас сохранилась какая-то старая личная кинофотехника, то также «пощелкайте» ее, и когда я в будущем наконец-то «разрожусь с этим выпуском», в него и свои фотографии, как и возможную какую-то текстовую информацию, при желании, добавьте.

ОК?

Молчание – знак согласия! :D


ОляВ. писал(а):
Цитата:
Лев Толстой описал в своих произведениях 97 выражений улыбки... Как это???...


Я не считал, хотя творчество Льва Толстого очень люблю, и очень скорблю о том, что дошло в его жизни до отлучения от Церкви, и по многим некоторым другим моментам, которые широко или мало, но известны читателям.

Но сейчас я не об этом.

Улыбки всегда ценил в своей жизни; улыбки людей, которые посылались также и ко мне.

Но ценил и ценю улыбки идущие из сердца, из души; улыбки добрые, но не злые; улыбки дружеские, а не вражеские; улыбки не «кисленькие», не подхалимажные, не раболепные; улыбки без заискиванья и не циничные; улыбки светлые и радостные, а не подленькие и… зложелательные; ну, и т.д. и т.п.; если все перечислять, быть может, и на вышеприведенную цифру 97 – выйдем.

Но, дорогая о Господе Ольга!.. есть предложение с улыбками по полной программе разобраться позже и уже не в этой теме, а при случае, в другой; сейчас Страстная Седмица – как всем нам известно, самые скорбные дни года; вот пора нам всем – стихнуть в наших, без особой нужды, разговорах, обсуждениях, и в пр. и в пр.; и пусть и постепенно, но к Великой Пятнице все же развернуть наши головы, а вместе с ними и наши сердца и наши души - в сторону Голгофы.

ОК?


Молчание – знак согласия!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: