Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 1186, 1187, 1188, 1189, 1190, 1191, 1192 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 21:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22304

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Демография - это же не только рождаемость, это ещё и смертность. И нам уже пора отвечать не на вопрос о том, сколько детей у нас (теперь уже поздно об этом спрашивать), сколько на другой вопрос. Вот ты, username, пекущийся о демографии, завязал с алкоголем? бросил курить? следишь за своим весом? проходишь вовремя диспансеризацию? контролируешь уровень сахара и холестерина? ходишь к психотерапевту?

У моего папы был приятель, умер в прошлом году в 92 года, поехал на огород урожай собирать на велосипеде, инсульт. Так вот он выпивал по праздникам по 50 гр водочки или свойской самогонки, но не больше. Не курил, врачей посещал регулярно. Да, до последнего дня сам за собой ухаживал, да еще и огород содержал.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Не просто страшно, но и стыдно. Видно, как они, приходя в мир, ждут от него чудес и радости. А мы даём им всяческую мерзость. И наблюдаем, как гаснут их глаза.
В этом, думаю, и будет метафизическая причина прекращения человечества.

Я тут, как бездетный, имею право выдать "экспертное" мнение. Хорошо, если родители дадут ребёнку в детстве любовь и безопасность в семье, а дальше - научат, как выживать в этом мире и жить так, чтобы мерзость не прилипала. А мерзость она во все века была.

Вот только как передать... Особенно то, чему в детстве от родителей не получил, а попалось самому доходить.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Слушай, я до сих пор не могу проверить, что это реальный человек )
А у Светы это было не не получилось, а вполне "нет, не хочу", насколько я понял и помню

Про Свету - так и есть.

Кодян - реальный человек, я у него даже на свадьбе был. Да и с его женой на ВКХ-2012 столкнулся чуть раньше, чем он с ней познакомился.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Drozd писал(а):
Слушай, я до сих пор не могу проверить, что это реальный человек )
А у Светы это было не не получилось, а вполне "нет, не хочу", насколько я понял и помню

Про Свету - так и есть.

Колян - реальный человек, я у него даже на свадьбе был. Да и с его женой на ВКХ-2012 столкнулся чуть раньше, чем он с ней познакомился.

Не, я понимаю разумом. Но вот принять это целиком не могу никак ) Такой он себе литературный образ создал, да ещё вот эти сапоги-косоворотки ) Ну, это, конечно, очень штучный человек, таких массово не производят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Drozd писал(а):
Я тут, как бездетный, имею право выдать "экспертное" мнение. Хорошо, если родители дадут ребёнку в детстве любовь и безопасность в семье, а дальше - научат, как выживать в этом мире и жить так, чтобы мерзость не прилипала. А мерзость она во все века была.

Вот только как передать... Особенно то, чему в детстве от родителей не получил, а попалось самому доходить.

Ну вот я, например, так и не решился, именно потому, что с детства был научен плохому. Что-то удалось из себя выжечь, что-то нет. И родители мои тоже с детства были научены плохому, хотя жили в относительно благополучных семьях. Но лишь относительно. Другое дело, что ты вот сам осознаешь, что копировать родительское поведение не надо, надо более осознанно подходить, анализировать, думать и так далее. До этого, знаешь, далеко не все доходят (ну вот мои родители, например, не дошли).

Вот, кстати, отличный текст
https://pikabu.ru/story/kak_vyirastit_n ... y_10246218


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22304

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Другое дело, что ты вот сам осознаешь, что копировать родительское поведение не надо, надо более осознанно подходить, анализировать, думать и так далее. До этого, знаешь, далеко не все доходят (ну вот мои родители, например, не дошли).

Даже если осознаёшь, далеко не факт, что не будешь повторять. Многие вещи мы просто делаем неосознанно, и плохое, и хорошее.
Давно не видела племянницу, дочь моей двоюродной сестры, и они неожиданно приехали, еще другие родственники были с детьми, и я себя поймала на мысли, что ласкаю племянницу точно так же, как меня папина сестра в детстве ласкала при встрече. Обычно я не такими движения ласкаю, но вот от радости повторила неосознанно то, что в детстве видела, даже для самой себя нетипично.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вячеслав писал(а):
Про Свету - так и есть.

Колян - реальный человек, я у него даже на свадьбе был. Да и с его женой на ВКХ-2012 столкнулся чуть раньше, чем он с ней познакомился.

Не, я понимаю разумом. Но вот принять это целиком не могу никак ) Такой он себе литературный образ создал, да ещё вот эти сапоги-косоворотки ) Ну, это, конечно, очень штучный человек, таких массово не производят.
Сапог на нём не видел, а вот босиком на ВКХ он шёл. Я думал, они венчаться будут примерно в той же одежде, как и на крестных ходах, но нет, Коля был в костюме.

Собственно, их свадьба, а потом и двоюрной сестры (ага, той, с которой на ВКХ ходим) меня убедила в том, что можно и просто по-домашнему. Вот и у нас так же было.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Так чтобы родиться для вечной жизни, надо ж сперва родиться физически.

Так сын у тебя уже есть, жена у тебя еще молодая, медицина сейчас, слава Богу, не как в девяностые годы.
Двоим моим одноклассницам после первых родов, маточные трубы перевязали, кровотечения не могли остановить. Слава Богу, этот роддом уже закрыли, роженицы зимой в валенках ходили в родовую, не воды горячей, не медикаментов, старое здание. И это было в областном центре. Конечно, сейчас перинатальный центр прекрасный, но здоровья уже нет.

Ну... Хочется ещё одного-двух... Правда, и так в квартире тесно.

Ужас, конечно, рассказываешь.

Моя рожала в нормальном роддоме (да и по контракту), но и тот, вроде, должны закрыть :(

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вячеслав писал(а):
Что демография - не где-то там в масштабах государства, она складывается их ситуации у нас, наших родственников, друзей, знакомых. Вклад в неё, положительный или отрицательный, мы сами вносим.

Ну, во-первых, здесь, на форуме, очень специфический срез общества. Ну даже по возрасту - сейчас решиться на ребёнка - это совсем подвиг. А мы тут все дети бумеров, тут мало кому меньше 40. И у нас, по большому счету, другая задача. Демография - это же не только рождаемость, это ещё и смертность. И нам уже пора отвечать не на вопрос о том, сколько детей у нас (теперь уже поздно об этом спрашивать), сколько на другой вопрос. Вот ты, username, пекущийся о демографии, завязал с алкоголем? бросил курить? следишь за своим весом? проходишь вовремя диспансеризацию? контролируешь уровень сахара и холестерина? ходишь к психотерапевту?
Дык... Ты ж на момент регистрации на форуме был на 20 лет моложе! Может, был шанс, но ты им не воспользовался?

Ну, курить не бросил, тк особо и не начинал, но вот остальное... Вот как попасть в ту же поликлинику, когда на прошлой работе приходил зачастую домой после 21:00? Да и на этой... По закону на диспансеризацию положено выделять 1 день. А за этот день реально её пройти? Или это чистая формальность? А то в молодости этой диспансеризацией так задолбали, что до сих пор от этого слова вздрагиваю.

Вот когда в 1994 устраивался в метро, медкомиссию проходил месяц. Еле пропустили. Потом у нас видел одного мужика, так у того на левой руке - 3 пальца. Спрашивается, как он эту медкомиссию прошёл?


Drozd писал(а):
Вячеслав писал(а):
До революции русские были самой фертильной нацией Европы, а сейчас....
В РИ русские колонизировали Среднюю Азию, а сейчас наоборот.

И это свидетельствует о том, что демографический переход в России случился сильно позже, чем в Великобритании, например, а в Центральной Азии - позже, чем в России, всего лишь. Рождаемость - не константа.
Ну-ну... А 2 мировых войны, революция, репрессии - это так, можно пренебречь!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вот, кстати, отличный текст
https://pikabu.ru/story/kak_vyirastit_n ... y_10246218

Спасибо, будем иметь в виду!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Drozd писал(а):
Вот, кстати, отличный текст
https://pikabu.ru/story/kak_vyirastit_n ... y_10246218

Спасибо, будем иметь в виду!

Но на самом деле, конечно, ребёнок учится вообще всему, что видит. Вообще поразительно, сколько они успевают узнать, например, выучить язык за пять лет до очень приличного уровня, не зная никакого другого языка! Без пособий, без словарей... Это отступление. А реально они смотрят на то, как родители, бабушки и дедушки, общаются между собой тоже и копируют какие-то главные черты. Да, понятно, что получается какая-то смесь, плюс у ребёнка могут быть свои, особые черты личности, тем не менее, очень много он берёт из того, что ему напрямую не адресовано. Это я к тому, что по этому списку уже сейчас можно проверять себя по отношению к жене, коллегам, друзьям. Как-то соседка мне пожаловалась: почему дети меня послать могут, а отца - никогда? (Они с мужем тогда раздельно жили.) Я спрашиваю, а как муж при детях говорит о своих родителях? -- Очень уважительно. Ну и что Вы хотите, спрашиваю? Своих-то она и при детях обматерить могла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Вот как попасть в ту же поликлинику, когда на прошлой работе приходил зачастую домой после 21:00? Да и на этой... По закону на диспансеризацию положено выделять 1 день. А за этот день реально её пройти? Или это чистая формальность? А то в молодости этой диспансеризацией так задолбали, что до сих пор от этого слова вздрагиваю.!

За день нереально. Хотя, если у тебя Москва, много чего можно сделать в субботу (не всё). Главное прийти натощак, тогда какая-то часть анализов будет сделана сразу. Я в субботу ходил, потом утром перед работой заскакивал, но до сдачи мочи, например, не дошёл. В этом году хочу попробовать ещё раз, но у меня будет неделя отпуска, в которую я никуда не поеду.

Формальность или нет. Ну смотри, много чего можно понять по анализам и ЭКГ. Но далеко не всё. Дальше вопрос к тебе самому - готов ли ты рассказывать о своих проблемах, или готов отмахнуться, чтобы побыстрее это всё закончить. Я слышал, что можно нормально обследоваться. Понятно, что лечить выявленное - это уже отдельная история.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну-ну... А 2 мировых войны, революция, репрессии - это так, можно пренебречь!
Там чуть не так. не 2 мировых, а Гражданская и ВОВ. Империалистическая унесла в разы меньше жизни, чем Гражданская. Но да, ямы на нашей демографической пирамиде до сих пор видны. Но, видишь, есть ещё индустриализация. Вот у Лены семья в эту машину не попала, поэтому многодетность была у её бабушек. И вообще сохранилась, как я понимаю, большая традиционная разветвлённая семья. (Да, они своего горя черпнули, но не о том речь). А у меня всё иначе. У бабушек - дедушек по двое, у их сестер-братьев - 0, 1, 2, 3.
У самих бабушек и дедушек по-разному: сельская бабушка - их только выжило шестеро, было 9 или 10, а остальные - городские, одних было трое братьев, у двух других - четверо братьев и сестер. Ну и наше поколение, условно семидесятые годы - по двое, у кого-то один, у кого-то три, но это все уже горожане. С папиной стороны разветвлённая семья, правда, была, но сейчас войной всё смыло, конечно.

Ну вот когда Узбекистан-Кыргызстан дорастут до такой промышленности, поедут молодые семьи в городах на фабриках работать, а женщины будут массово получать высшее образование, то и рождаемость там тоже снизится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2596

Вероисповедание: Православный, МП
О диспансеризации.
Каждому мужчине 50+ совсем не помешал бы ежегодный анализ крови на общий ПСА. Пусть даже за свой счёт. Такова наша сегодняшняя печальная статистика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Во-первых, делать надо сразу общий-свободный. Во-вторых, радостная особенность сегодняшнего времени в том, что делать это надо было всегда, а сегодня это стоит как два обеда во ВкусноТочке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2596

Вероисповедание: Православный, МП
Свободный делается, если общий оказался не в порядке. Один раз в год можно 2 раза не пообедать, т.к. если вовремя не поймать опасный момент, заплатить придётся намного больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Не представляю, сколько стоит обед во ВкусноТочке! Я многое пропустил? Вроде ж регулярное посещение таких заведений само по сеьетне здорово.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Не представляю, сколько стоит обед во ВкусноТочке! Я многое пропустил? Вроде ж регулярное посещение таких заведений само по сеьетне здорово.

Свободно можно нажрать на 500-600. Это если обед, а не перекус.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ну-ну... А 2 мировых войны, революция, репрессии - это так, можно пренебречь!
Там чуть не так. не 2 мировых, а Гражданская и ВОВ. Империалистическая унесла в разы меньше жизни, чем Гражданская. .
Хочешь сказать, 2 мировая не сказалось? Из моей родни 2 двоюрных деда снеё не вернулись и не оставили потомства.

Помнится, меня в своё время поразил снимок Юрия Роста: там было несколько бабок, которые всю жизнь прожили одни, тк после войны на них женихов не хватило.

Ну, мои родители в деревне родились, так что у них были братья и сёстры. А как в город переехали - так по одному ребёнку родили. Если родители не со всей своей роднёй общались, то тем более я бОльшую часть дальней родни себе не представляю.

Вот лично мне не хватало брата или хотя бы сестры, а лучше обоих. Так что с точки зрения того, чтобы у человека было хотя бы по одному брату и одной сестре, надо 4 детей:) В тесной городской квартире это нереально.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав писал(а):
Не представляю, сколько стоит обед во ВкусноТочке! Я многое пропустил? Вроде ж регулярное посещение таких заведений само по сеьетне здорово.

Свободно можно нажрать на 500-600. Это если обед, а не перекус.

Ясно. Тут сейчас жена у родителей, а мне особо готовить лень, так обедаю в столовой, но как-то по 300-400 руб отдавать каждый день надоедает.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23169

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
У моей бабушки было семеро детей, троих до года они похоронили. Дедушка живой вернулся, с 1946 рода стали рождаться дети. Дедушка 1914 года, бабушка 1918.
Моя мама,быв студенткой на практике, направлена была в одно село, на постой к одинокой бабушке отправили. У неё в доме висело 11 портретов мужчин, оказалось,это её муж и сыновья, погибли все.
А мы сами жили на Чукотке, в трудных (реально трудных) условиях, вчетвером в 13 метровой комнате.
Мой брат умер в 32 года,не оставив потомства. Мой Серёжка тоже не оставит после себя никого. Вот и демография.
Двоюродных у меня 5 человек. У них всех вместе взятых 6 человек детей.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот раз значительная часть наших родных и друзей не оставляет после себя потомства, то даже для простого воспроизводится у оставшихся должно быть несколько детей.

А к катастрофа прошлого века добавляем ещё и нынешнюю СВО.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15286

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Смертность от алкоголя в год уносит жизни почти 400 тысяч россиян,
Это ещё не считают сколько она уносит в виде последствий. И как живут те кто не умерли но пьют. СВО и рядом не стояло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22304

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну вот раз значительная часть наших родных и друзей не оставляет после себя потомства, то даже для простого воспроизводится у оставшихся должно быть несколько детей.

А к катастрофа прошлого века добавляем ещё и нынешнюю СВО.

Слава, у нас на приходе несколько семей, где 5 детей и больше.
Чтобы рожать, нужно здоровье иметь, во-первых. А во-вторых, конечно, нужна помощь близких. Собрать, например, троих маленьких деток гулять или в храм, тот еще квест.
Ну, и отношение общества, не раз слышала, как ругают многодетных с нашего прихода в автобусе. И сектанты, и психопаты. Пару раз просто не выдерживала, вступала в спор. И, да, большие семьи живут в домах, в квартире тесно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав писал(а):
Не представляю, сколько стоит обед во ВкусноТочке! Я многое пропустил? Вроде ж регулярное посещение таких заведений само по себе не здорово.

Свободно можно нажрать на 500-600. Это если обед, а не перекус.

Мне кажется, что ключевое слово - нажрать. Я в свое время, когда озабачивался лишним весом, посчитал, что один чизбургег или что-то в этом роде + капучино - это норм по калориям. И по факту - это полноценный обед для человека, у которого в течении дня средняя физическая нагрузка. В смысле - мне хватало легко дотянуть до ужина, не слабея и не страдая. Но на 500-600 рублей я могу сесть тоже, вообще не проблема. Точнее - нажрать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Смертность от алкоголя в год уносит жизни почти 400 тысяч россиян,
Это ещё не считают сколько она уносит в виде последствий. И как живут те кто не умерли но пьют. СВО и рядом не стояло.

Я так понимаю, что столько именно от последствий. То есть сердечно-сосудистые, алкогольные язвы, цирроз. Собственно от отравления алкоголем явно не 400 тысяч умирает. Но да, синька - зло. С другой стороны, я всегда хвалил Путина за то, что он (ок, его правительство) делает с потреблением алкоголя хоть что-то. Надо было больше, может быть, но вообще была позитивная динамика. Сейчас, очевидно, всё будет иначе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Drozd писал(а):
Там чуть не так. не 2 мировых, а Гражданская и ВОВ. Империалистическая унесла в разы меньше жизни, чем Гражданская. .
Хочешь сказать, 2 мировая не сказалось? Из моей родни 2 двоюрных деда снеё не вернулись и не оставили потомства.

Помнится, меня в своё время поразил снимок Юрия Роста: там было несколько бабок, которые всю жизнь прожили одни, тк после войны на них женихов не хватило.

Ну, мои родители в деревне родились, так что у них были братья и сёстры. А как в город переехали - так по одному ребёнку родили. Если родители не со всей своей роднёй общались, то тем более я бОльшую часть дальней родни себе не представляю.

Вот лично мне не хватало брата или хотя бы сестры, а лучше обоих. Так что с точки зрения того, чтобы у человека было хотя бы по одному брату и одной сестре, надо 4 детей:) В тесной городской квартире это нереально.

Нет, вторая мировая сказалась сильно, а вот первая - не так. То есть на третьем-четвертом месте по потерям.

Ну вот про 4 детей. О. А. с супругой родили четырех в одной комнате, жили в двушке с родителями. Потом по какой-то московской программе и с помощью добрых людей переехали в дом в Подмосковье, где родили ещё троих.

И им очень сильно помогали бабушки, просто героические. И ещё они припрягали всех друзей помогать. Ну я приехал к ним на ночь, мне говорят: утром поедешь на работу, отвезёшь старших девочек (12 и 10 лет) в школу. Утром девочки меня разбудили, накормили завтраком, отвез. А у родителей бонус - выспаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Оля отважная писал(а):
У моей бабушки было семеро детей, троих до года они похоронили. Дедушка живой вернулся, с 1946 рода стали рождаться дети. Дедушка 1914 года, бабушка 1918.
Моя мама,быв студенткой на практике, направлена была в одно село, на постой к одинокой бабушке отправили. У неё в доме висело 11 портретов мужчин, оказалось,это её муж и сыновья, погибли все.
А мы сами жили на Чукотке, в трудных (реально трудных) условиях, вчетвером в 13 метровой комнате.
Мой брат умер в 32 года,не оставив потомства. Мой Серёжка тоже не оставит после себя никого. Вот и демография.
Двоюродных у меня 5 человек. У них всех вместе взятых 6 человек детей.

Ну вот разно как бывает. У меня есть знакомая женщина (сейчас ей лет 75, наверное), четверо детей, одна внучка и больше не будет, очевидно. Ну, правда, уже правнучка есть, а может и не одна, я не слежу внимательно. Ну вот так получилось - невестка смогла только одну родить, дочка погибла молодая, второй сын странный, а третий - очень нездоровый психически.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 14:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22304

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Сейчас, очевидно, всё будет иначе.

Если не будет реабилитационных центров для участников СВО, нас всех ждёт однозначно разгул преступности и усиление пьянства. Надеюсь, что Андрей Белоусов это понимает.
Но и Церковь в стороне не должна оставаться от этих проблем. Мне вот в прямом смысле за руку пришлось брата на исповедь вести, когда он был в отпуске.
Что касается демографии, из моих знакомых, молодой и бездетный погиб только один, все остальные за сорок и с детьми, один так вообще старше пятидесяти. Жены уже возрастные, вряд ли бы еще детей нарожали к тем, что есть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2024, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ещё наркомания увеличится, увы.

По возрастам: Медиазона дает такой расклад по открытым данным:
44% в возрасте 30-41
30% до 30 лет
26% старше 41 года

Понятно, что это очень примерные цифры, но у них в базе 47 тысяч имен с датами рождения, можно вполне предположить, что да, три четверти или несколько меньше вполне могли бы ещё родить детей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 1186, 1187, 1188, 1189, 1190, 1191, 1192 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: