Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35683 ]  На страницу Пред.  1 ... 1185, 1186, 1187, 1188, 1189, 1190  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2024, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12195

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Всё поняла. По второму пункту согласная. По первому я понимаю. Спасибо! Только... Кто не активно за, тот тоже враг? Это подтверждается?

Ну вот смотрите. Все в зале на собрании зигуют, а один не зигует. Все сотрудники организации вышли на демонстрацию, а один не вышел. Не то, что сразу арестуют, но возникнут вопросики. Возьмут на карандаш.

Так поняла, да. Спасибо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2024, 18:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1463

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие, вы с о.Андреем Ткачевым поосторожнее. Я сам его почти поклонник, но он в последнее время начинает практиковать неканонические изменения богослужения, включать отрывки Апокалипсиса, а это уже не полкило сушек. Новый Кураев назревает, вполне может быть. Так что, поосторожнее. Его консерватизм и резкость многим импонируют, но харизматичность далеко не всегда спасительна.

Ваш диалог о фашизме и нацизме, мне кажется, постоянно обходит важный момент. Ведь фашизм, BLM, любой экстремизм, религиозные и общественные формации - они ведь лишь разновидности одного общего - избранности. "Мы - не такие как все ,мы лучше" - вот концепция, вокруг которой все вращается. А правительства, лидеры и прочие гуру - лишь вторичное. В чем разница между зигующими на нацистском собрании и лупящими в ладоши на коммунистическом? Ведь на карандаш и там, и там берут только потому даже ,что ты просто устал от этого упражнения.

Самым первым фашистом был лукавый, посчитал себя не таким. С тех пор и понеслось. Ну а нам-то со своим недавним прошлым ,в котором и геноцид по сословному, религиозному, национальному признакам имелся, и лагеря и прочее вообще об чужом фашизме думать противопоказано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2024, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17186

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот Вы хотите ввести в дискуссию понятие "тоталитаризм". Да, при любом тоталитаризме будет это обязательное хлопанье в ладоши. Ок, соглашусь. Был ли советский режим тоталитарным? Да, был. Есть правда, одна проблема, на которые натыкаются многие, когда говорят о советском режиме.

Преимущество нацистского режима в том, что он был достаточно недолгим, и его можно условно поделить на два периода по 6 лет, до начала войны и после начала войны.

С советским режимом такое не пройдет, он извивался, как змея, и легко 72 года можно делить на 8-9 разных периодов. И простые вопросы будут иметь двоякие ответы. Был ли в СССР голод? Да, был. Было ли в СССР пищевое изобилие? Да, было. Была ли в СССР свобода вероисповедания? Да, была. Были ли в СССР репрессии верующих? Да, были.

Нет, конечно, тоталитаризм был всю дорогу, за исключением, пожалуй, последних нескольких лет - и то что-то оставалось. Всю дорогу более-менее неизменной оставалась идеология, и тут, конечно, мы можем сравнивать. Если нацизм строился на предопределённом неравенстве людей, то в коммунизме люди-то не делятся на разряды. Преимущество строя перед другими - это да. А вот люди (если они не выступают против генеральной линии партии) - равны. Ну да, это не мешало проводить ... ну, я бы сказал - геноциды, кто-то бы предпочёл выразиться более мягко, например, преследования по национальному признаку, все вот эти "народы-предатели". Но разница существенная, на мой взгляд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2024, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22916

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Отец Андрей Ткачёв иногда говорит почему-то странные слова.
Недавно услышала кусочек его проповеди о том,что когда совсем тяжкие обстоятельства жизни,то человеку не до мелочей,типа насморка. Типа в окопах не болеют.
Ну и как в жизни? Когда мы,например,полностью изнурены уходом, сверху можем заболеть,да так отчаянно,что только обнять и плакать. И насморк тоже есть. И остальное есть.
Мы болеем в своих окопах.

Помню, лежала с Серёжкой в стоматологическом институте,на операции, в Москве,зимой. Палата нам досталась на 1 этаже, отдельно ото всех. Там приёмное днём было, а в обед все уходили и мы на всём этаже только вдвоём с Серёгой.
Я носила еду с третьего этажа, по лестнице ходила. Лестница глухая.
И вот, после операции прошло дня два, я вечером в субботу несла ужин в палату, и оступилась на втором этаже, порвала связку. Всё. Кричи,не кричи-никто не услышит. На первом этаже один Серёжа, с кровавым ртом, с завязанными руками. Телефона с собой нет. Нога сразу же же посинела, боль жуткая. Я сижу на ступеньках и реву. Рядом кастрюльки с едой. Помочь некому.
Где был отец Андрей? Почему он такие случаи не описывает, а заявляет,что когда тяжело,то хуже не будет?

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2024, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17186

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что это такое клише. Доводилось читать такое: "вот, в войну тяжело всем было, и в тылу тоже, и ничего, все выживали" (не все выживали. Умирали от голода, от не оказанной медпомощи, истощались до смерти на работе.) Ну что-то вроде того, что ты живёшь в благополучии, настоящей беды не знаешь, поэтому расстраиваешься от пустяков. Ну на самом деле такое "утешение" плоховато работает. Тому, у кого порваны связки на лодыжке, от того, что у него нет остеосаркомы вообще не легче ни разу. Хотя, по такой логике, должно было бы быть.

Покойный о. Георгий говорил: "людям и так тяжело, а ещё и..." При том, что сам хлебал горе не то, что половником - из кастрюли. Исходил из того, что любого человека надо утешить, помочь, поддержать, и не разбирался, велика ли беда, или "пустяк".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2024, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22916

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
любого человека надо утешить, помочь, поддержать

Вот это верно!
Но и разобраться надо, действительно ли плохо, или каприз. И такое бывает.
Хотя я склонна всё-таки поддержать, а потом разбираться, ну или не разбираться, зачем оно надо.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2024, 00:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15132

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Оля отважная писал(а):
Отец Андрей Ткачёв иногда говорит почему-то странные слова.
Недавно услышала кусочек его проповеди о том,что когда совсем тяжкие обстоятельства жизни,то человеку не до мелочей,типа насморка.

Это другое. Во время экстремальных ситуаций мобилизуются все возможности человека. Но это на какое то время, не очень большое. Если человек оказался один в лесу за 50 км от людей без еды он вполне сможет дойти до ближайшего населенного пункта, при этом ничего не есть несколько дней и ничего ему не будет,может даже пользу для здоровья получить, и совсем другое когда человек живёт месяцами и годами очень плохо питаясь, с недостатком витаминов и белков, от такой жизни конечно он будет слабеть и болеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2024, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22916

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Катастрофа в 2030 году

К 2030 году судя по статистике Росстата рождение детей мигрантками превысит рождение детей коренными народами России.

В 2023 году рождаемость среди мигрантов на 32% выше, чем в среднем народов России.

По официальным данным в 2023-году родились 1 млн 264 тыс. детей. В этом же году россиянки избавились примерно от 1 миллиона 895 тысяч нерожденных детей через аборт. И это только официальные данные, сюда не входят частные клиники.

2023 год превратился в антирекорд: это минимальное количество новорожденных в стране за весь XXI век. Даже в 1999-м, который демографы называют худшим по рождаемости в новейшей истории России, на свет появилось больше детей: 1,215 миллиона.

В этот же период в пяти среднеазиатских РЕСПУБЛИКАХ число родившихся составило 1 883 700. Просто вдумайтесь: в подрастающих и будущих поколениях удельный вес Средней Азии на 20% больше.

Получается, что к концу века в РФ станет на 25,7 млн мигрантов и их потомков больше, а доля русских снизится с 81% до 59,8%. Крайне опасный сценарий, когда русские практически перестают быть большинством в собственной стране.

Получается, что идет настоящая война родителей против своих детей, и в ней, как и в любой войне, льются потоки крови, здесь убийство сопряжено с пытками. Эта бойня, уносящая ежегодно десятки миллионов жертв, с лицемерием, присущим современному человеку, почему-то не называется так, как должно, «убиением невинных и беззащитных». Нет, она скрыта и замаскирована туманным и бессовестно лицемерным термином «аборт», что означает «выбрасывание вон», как будто дело идет о ненужном хламе, который выбрасывают из дома в мусорную кучу, а не о живом существе – ребенке…
Жертв от этой невидимой войны больше, чем от всех войн вместе взятых, от всех убийств и казней. Этим преступлением перечеркивается всякое, не только Божественное, но и человеческое право.

На крови убитых собственных детей счастья не построишь...

«Народы забывают иногда о своих национальных задачах; но такие народы гибнут, они превращаются в назем, в удобрение, на котором вырастают и крепнут другие, более сильные народы», – из речи премьер-министра Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина перед Думой 5 мая 1908 года.

Протоиерей Петр Гурьянов


Мы как-то сидели дома,пытались народную статистику провести. У меня перед глазами мой класс, со многими общаюсь,ну и деревня.И я понимаю, что только чудо может всё изменить.
Просто целые семьи исчезают с лица земли.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2024, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17186

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Оля отважная писал(а):
Цитата:
Катастрофа в 2030 году

К 2030 году судя по статистике Росстата рождение детей мигрантками превысит рождение детей коренными народами России.

В 2023 году рождаемость среди мигрантов на 32% выше, чем в среднем народов России.

По официальным данным в 2023-году родились 1 млн 264 тыс. детей. В этом же году россиянки избавились примерно от 1 миллиона 895 тысяч нерожденных детей через аборт. И это только официальные данные, сюда не входят частные клиники.

2023 год превратился в антирекорд: это минимальное количество новорожденных в стране за весь XXI век. Даже в 1999-м, который демографы называют худшим по рождаемости в новейшей истории России, на свет появилось больше детей: 1,215 миллиона.

В этот же период в пяти среднеазиатских РЕСПУБЛИКАХ число родившихся составило 1 883 700. Просто вдумайтесь: в подрастающих и будущих поколениях удельный вес Средней Азии на 20% больше.

Получается, что к концу века в РФ станет на 25,7 млн мигрантов и их потомков больше, а доля русских снизится с 81% до 59,8%. Крайне опасный сценарий, когда русские практически перестают быть большинством в собственной стране.

Получается, что идет настоящая война родителей против своих детей, и в ней, как и в любой войне, льются потоки крови, здесь убийство сопряжено с пытками. Эта бойня, уносящая ежегодно десятки миллионов жертв, с лицемерием, присущим современному человеку, почему-то не называется так, как должно, «убиением невинных и беззащитных». Нет, она скрыта и замаскирована туманным и бессовестно лицемерным термином «аборт», что означает «выбрасывание вон», как будто дело идет о ненужном хламе, который выбрасывают из дома в мусорную кучу, а не о живом существе – ребенке…
Жертв от этой невидимой войны больше, чем от всех войн вместе взятых, от всех убийств и казней. Этим преступлением перечеркивается всякое, не только Божественное, но и человеческое право.

На крови убитых собственных детей счастья не построишь...

«Народы забывают иногда о своих национальных задачах; но такие народы гибнут, они превращаются в назем, в удобрение, на котором вырастают и крепнут другие, более сильные народы», – из речи премьер-министра Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина перед Думой 5 мая 1908 года.

Протоиерей Петр Гурьянов


Тут что-то не так с цифрами. Аборты 2022 год - 400 тысяч, откуда в 23 1895?

Подсчет идет по пяти республикам Центральной Азии, а мигранты едут только из трёх. Ну и там с экстраполяцией всё очень и очень сомнительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2024, 21:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17496

Вероисповедание: Православный, МП
Вот возьмём наш милый форум. У скольких тут детей нет! И, очевидно, что у большинства из них уже не будет!!!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2024, 23:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15132

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Люди что ли как животные, обязаны только размножаться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2024, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17186

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Вот возьмём наш милый форум. У скольких тут детей нет! И, очевидно, что у большинства из них уже не будет!!!

И что? Хочется спросить!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2024, 10:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1394

Вероисповедание: Православный, МП
Учитывая, что мир вошел в эпоху войн, просто страшно производить на свет потомство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2024, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22916

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Плохо, когда человек сознательно не желает потомство.

А для тех, кто говорит про социальные и материальные проблемы:
Написала известная Наталья Москвитина-
Цитата:
Никогда не бывает удобного времени родить ребенка.


Другое дело,когда не складывается.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2024, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1394

Вероисповедание: Православный, МП
Плохо это или хорошо, для большинства, в нашем обществе - это норма. Родили одного, двух, а дальше "сознательно" больше не желают. Мало, кто рожает, сколько Бог пошлет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 09:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2467

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По направлению сообщений. Мужчины "порядочные" и "непорядочные", скрытность порядочных и активность непорядочных. Кто как считает?
Цитата:
«Порядочность» мужчины – это такой набор качеств, который формируется только в процессе борьбы за «свое место под Солнцем» собственными усилиями.

Именно такой тип мужчин, сформировавшихся в результате серьезной «обработки жизнью» и активного самовоспитания, является для женщин наиболее привлекательным с любовно-брачной точки зрения. Но искать таких мужчин сложно: почти все свое свободное время они находятся в процессе самореализации, в творческом поиске, на учебе или на работе…

«Непорядочные» найдут вас сами. Коллекционирование девушек и женщин – это то самое их главное хобби и то самое жизненное удовольствие, от которого так страдают женщины…

Скрытность «порядочных» мужчин и активность «непорядочных» – это та самая главная женская проблема.

Источник, фрагмент книги https://zberovski.ru/fragment-knigi-strategija-uspeshnogo-ljubovnogo-znakomstva/

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2362

Вероисповедание: Православный, МП
Этот семейный психолог очень плодовит в своих знаниях об отношениях: https://www.youtube.com/@zberovskiy/videos .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 13:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 456

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Учитывая, что мир вошел в эпоху войн, просто страшно производить на свет потомство.

Не просто страшно, но и стыдно. Видно, как они, приходя в мир, ждут от него чудес и радости. А мы даём им всяческую мерзость. И наблюдаем, как гаснут их глаза.
В этом, думаю, и будет метафизическая причина прекращения человечества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17496

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вячеслав писал(а):
Вот возьмём наш милый форум. У скольких тут детей нет! И, очевидно, что у большинства из них уже не будет!!!

И что? Хочется спросить!!!!!

Что демография - не где-то там в масштабах государства, она складывается их ситуации у нас, наших родственников, друзей, знакомых. Вклад в неё, положительный или отрицательный, мы сами вносим.

До революции русские были самой фертильной нацией Европы, а сейчас....
В РИ русские колонизировали Среднюю Азию, а сейчас наоборот.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


Последний раз редактировалось Вячеслав 21 июн 2024, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17496

Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Учитывая, что мир вошел в эпоху войн, просто страшно производить на свет потомство.

Я сам этим вопросом задавался, теперь моя жена. А что делать...

Лк 21:23, конечно, тоже будем помнить...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 19:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22094

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Люди что ли как животные, обязаны только размножаться?

Нет, конечно.
Просто, когда говорят о рождении детей нашими бабушками, забывают говорить, сколько маленьких детей они похоронили.
Вот кто готов, как мой дед троих деток на кладбище снести на своём плече? Раньше детям даже крестов на деревенском кладбище не ставили, холмик, настолько много их хоронили. От моих детей и тётей, умерших до годика, трое у одной бабушке, и один у другой, остались только имена в помяннике. А умерших у прабабушки пятерых, даже имён не сохранилось.
Это не говоря о выкидышах, которые у крестьянок тоже были регулярно от тяжёлой работы.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 21 июн 2024, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 19:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22094

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
NIKA писал(а):
Учитывая, что мир вошел в эпоху войн, просто страшно производить на свет потомство.

Я сам этим вопросом задавался, теперь моя жена. А что делать...

Лк 21:23, конечно, тоже будем помнить...

На Господа надеяться, только Он может всё управить.
Мы рождаемся для жизни вечной, а не временной здешней.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17496

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Я сам этим вопросом задавался, теперь моя жена. А что делать...

Лк 21:23, конечно, тоже будем помнить...

На Господа надеяться, только Он может всё управить.
Мы рождаемся для жизни вечной, а не временной здешней.

Так чтобы родиться для вечной жизни, надо ж сперва родиться физически.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22094

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Так чтобы родиться для вечной жизни, надо ж сперва родиться физически.

Так сын у тебя уже есть, жена у тебя еще молодая, медицина сейчас, слава Богу, не как в девяностые годы.
Двоим моим одноклассницам после первых родов, маточные трубы перевязали, кровотечения не могли остановить. Слава Богу, этот роддом уже закрыли, роженицы зимой в валенках ходили в родовую, не воды горячей, не медикаментов, старое здание. И это было в областном центре. Конечно, сейчас перинатальный центр прекрасный, но здоровья уже нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 20:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22094

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот реальных чайлдфри я не встречала. Есть либо проблемы со здоровьем, либо неустроенность личной жизни, либо монашеский настрой, но уйти в монастырь нет возможности.
Есть у меня знакомая, которая из себя чайлдфри изображает, но подозреваю, что она просто ищет богатого мужа.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17186

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Drozd писал(а):
И что? Хочется спросить!!!!!

Что демография - не где-то там в масштабах государства, она складывается их ситуации у нас, наших родственников, друзей, знакомых. Вклад в неё, положительный или отрицательный, мы сами вносим.

Ну, во-первых, здесь, на форуме, очень специфический срез общества. Ну даже по возрасту - сейчас решиться на ребёнка - это совсем подвиг. А мы тут все дети бумеров, тут мало кому меньше 40. И у нас, по большому счету, другая задача. Демография - это же не только рождаемость, это ещё и смертность. И нам уже пора отвечать не на вопрос о том, сколько детей у нас (теперь уже поздно об этом спрашивать), сколько на другой вопрос. Вот ты, username, пекущийся о демографии, завязал с алкоголем? бросил курить? следишь за своим весом? проходишь вовремя диспансеризацию? контролируешь уровень сахара и холестерина? ходишь к психотерапевту?
Вячеслав писал(а):
До революции русские были самой фертильной нацией Европы, а сейчас....
В РИ русские колонизировали Среднюю Азию, а сейчас наоборот.

И это свидетельствует о том, что демографический переход в России случился сильно позже, чем в Великобритании, например, а в Центральной Азии - позже, чем в России, всего лишь. Рождаемость - не константа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17186

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот реальных чайлдфри я не встречала. Есть либо проблемы со здоровьем, либо неустроенность личной жизни, либо монашеский настрой, но уйти в монастырь нет возможности.
Есть у меня знакомая, которая из себя чайлдфри изображает, но подозреваю, что она просто ищет богатого мужа.

Света Фоксик, насколько я помню, писала, что она чайлд-фри. При этом вроде и муж был, и вообще ничего так. Ну да, у неё были странности типа ненависти к старикам, и это, наверное, связано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17186

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
NIKA писал(а):
Учитывая, что мир вошел в эпоху войн, просто страшно производить на свет потомство.

Не просто страшно, но и стыдно. Видно, как они, приходя в мир, ждут от него чудес и радости. А мы даём им всяческую мерзость. И наблюдаем, как гаснут их глаза.
В этом, думаю, и будет метафизическая причина прекращения человечества.

Я тут, как бездетный, имею право выдать "экспертное" мнение. Хорошо, если родители дадут ребёнку в детстве любовь и безопасность в семье, а дальше - научат, как выживать в этом мире и жить так, чтобы мерзость не прилипала. А мерзость она во все века была.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 21:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17496

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Вот реальных чайлдфри я не встречала. Есть либо проблемы со здоровьем, либо неустроенность личной жизни, либо монашеский настрой, но уйти в монастырь нет возможности.
Есть у меня знакомая, которая из себя чайлдфри изображает, но подозреваю, что она просто ищет богатого мужа.

Света Фоксик, насколько я помню, писала, что она чайлд-фри. При этом вроде и муж был, и вообще ничего так. Ну да, у неё были странности типа ненависти к старикам, и это, наверное, связано.

Колян Платков тоже. Ну, я ему пытался объяснить, чтоиеслииу них детей не получилось, то это не значит, что они чайлд фри.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2024, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17186

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Слушай, я до сих пор не могу проверить, что это реальный человек )
А у Светы это было не не получилось, а вполне "нет, не хочу", насколько я понял и помню


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35683 ]  На страницу Пред.  1 ... 1185, 1186, 1187, 1188, 1189, 1190  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: