Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35694 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 1190  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 23:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17529

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
А чем плох сам по себе язык? И если отменить - то какой? Британский английский, американский английский, индийский английский, австралийский английский? И как быть с остальными германскими языками?
А чем лучше других, что занимает такое положение в мире? Тем, что буква А, называется, не "А", а "Эй"?!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 10:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:31
Сообщения: 5

Возраст: 35
Кстати о чате...Я тут подумал,а не найдется ли среди вас желающих общаться в чате? дело в том,что у меня есть не совсем собственный,но полностью под моим контролем IRC-сервер,который в данный момент пустует. В отличие от других готовых и известных IRC-серверов,на моем никого пока что нет.
что такое IRC,можно узнать хотя бы здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/IRC
пусть вас не пугают технические подробности в этой статье-на самом деле все предельно просто!
Из основных особенностей IRC-чата я бы отметил удобство,малый расход траффика,функциональность.
Если вам это интересно,я могу подробно объяснить что да как,и как туда попасть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KBAPK писал(а):
Кстати о чате...Я тут подумал,а не найдется ли среди вас желающих общаться в чате? дело в том,что у меня есть не совсем собственный,но полностью под моим контролем IRC-сервер,который в данный момент пустует. В отличие от других готовых и известных IRC-серверов,на моем никого пока что нет.
что такое IRC,можно узнать хотя бы здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/IRC
пусть вас не пугают технические подробности в этой статье-на самом деле все предельно просто!
Из основных особенностей IRC-чата я бы отметил удобство,малый расход траффика,функциональность.
Если вам это интересно,я могу подробно объяснить что да как,и как туда попасть...


давай
какой адрес сервера

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 11:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:31
Сообщения: 5

Возраст: 35
даю
gs.mymcomm.net:6667


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
щаз
подключусь

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 11:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:31
Сообщения: 5

Возраст: 35
мы используем KVirc http://www.kvirc.ru а вы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
да я вообще через осла если честно

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2009, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17529

Вероисповедание: Православный, МП
Привет славному городу Ярославлю!!! [Правда, давно ярославских на форуме не видно.]

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26600

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Очень сильно, на мой взгляд. Очень.

http://www.youtube.com/watch?v=kWIFqYqTEhA

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2009, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Очень сильно, на мой взгляд. Очень.

http://www.youtube.com/watch?v=kWIFqYqTEhA

Очень. По началу, когда они изорвали Его, мне вспомнился Данко. Когда Он вознёсся, мне вспомнился Иисус. В финальной сцене я видел нас и мучеников.
В общем, безумно сильный и не менее безумно тяжёлый.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2009, 20:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17529

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Интересные факты
В литературе кофе — мужского рода (он), но Артемий Татьянович считает[16][17] что абсолютно любой кофе — «оно».
Для продления трудового дня рекомендуется кофе с колой, в коле есть вещества, усиливающие эффект всасывания в кровь[18] и, так же, как и кофе, содержится кофеин[19].
Если кофе сварить в турке на выветрившейся от газов кока-коле, торкнет суток на трое. Спать не захочется под любым предлогом. Вариант: в пол-литровую бутылку Кока-Колы всыпать две ложки растворимого кофе, закрутить, потрясти, образуется безумное количество пены, бутылку перевернуть над кружкой и ЧУТЬ-ЧУТЬ приоткрыть пробочку, плотную пену есть/пить. Фигурирует под названием "Бешаин". [20][21]
Только в этой стране Nestle наиболее широко рекламирует самую дерьмовую и дешёвую марку — Nescafe Classic. Чем это объяснить, кроме вкусов большинства — непонятно У этого кофе очень удобная банка для окурков.[22].
В реальности существуют и неплохие растворимые сорта кофе — это, например, Taster’s Choice (у Nestle) и Carte Noire (у Kraft Foods).[23]
Финляндия который год держит первенство по потреблению кофе на горячую финнскую душу населения.
Богатые японцы устраивают себе кофейные ванны: небольшой бассейн или ванну наполняют подогретыми до 60 градусов цельсия зернами кофе. После этого, опустившийся туда на 6-8 часов 20 минут до крайности усталый человек чувствует себя бодрым и отдохнувшим.
В Токио есть «кофе-онсен». Здесь в бассейн засыпают 13 тонн кофейной массы, нагретой до 40 градусов, и посетители нежатся в этой жиже.
Чем суровее условия жизни кофейного дерева, тем вкуснее, насыщенней и ароматней получается сваренный кофе. В то же время при комфортных условиях развития кофейного дерева вырастают безвкусные и рыхлые зернышки.
Ягоды кофе, прошедшие через кишечник виверры[24], приобретают ни с чем не сравнимые вкус, аромат и цену. Продается под маркой Kopi Luwak.[25][26]
К кофе развивается привыкание, если пить его (почти) каждый день. Потом требуется увеличение дозы для достижения того же эффекта. Также, выпив достаточно крепкий кофе с утра, можно пропустить обед, ничего не заметив, но потом, когда действие кофе начнёт проходить, всё окупится в двойном размере.
Также в определённых дозах кофе вызывает в МНУ торможение и сонливость, становится тяжело ворочать мыслями. Поэтому много его пить и садиться за руль бывает опасно.
Как стимулятор, кофе не добавляет сил организму, просто помогает расходовать имеющиеся. Можно запросто израсходовать НЗ и отрубиться в самый неподходящий момент.
Кофеиновый передоз возможен, еще как! Стоит только прочно забыть о том, что кофеин действует (как стимулятор) максимум 3 часа, а выводится/разлагается - 6 часов, и помарафонить по эспрессо - предынфарктное сотояние (с плохим настроением) обеспечено.
Кофе является немаловажным ингредиентом многих ядерных мозгоразрывающих смесей.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26600

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Все наверное догадываются, что наступила Осень. Сумасшедщее время, хочу я вам сказать. Да вы и сами знаете. Но у меня есть подозрение, что настоящая осень кончилась. Кончилась еще в начале 80-х. Вот как сняли "Полеты во сне и наяву", так она и кончилась...

Ну, не кончилась, конечно. Но нам нечем её дополнить, у нас нет того, что Ей нужно.

Кстати, вот http://www.youtube.com/watch?v=-xEvAQy5 ... L&index=60 тоже Осень. Такого никто уже не снимет. Это было возможно только при старом режиме.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2009, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
petvesta (4 мес. назад) Показать Скрыть 0 Это спам Ответить
Как все изменилось за последние 20 лет!!!


Да-а-а-а.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2009, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17529

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
QtWeb 3.1 – переносной браузер на движке WebKit


Проект QtWeb представил новую сборку одноименного браузера с открытым исходным кодом, основанного на технологической платформе Nokia Qt и механизме рендеринга страниц Apple WebKit – такой же механизм рендеринга используется в браузерах Safari и Chrome. Важнейшим отличием этого браузера является его способность не оставлять следов в системе даже при активном посещении множества веб-страниц.


Подробней: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=35309

Пожалуй, надо будет попробовать.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17529

Вероисповедание: Православный, МП
Про электровоз ВЛ-85 и не только...
http://automarket.su/2005/11/18/41alt.html

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2009, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17529

Вероисповедание: Православный, МП
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Блондинка#]Сейчас вычитал[/url], что существует такой "Всемирный день блондинок" - 31 мая. Если вспомнить, что в СССР это был День химика, то совпадение будет весьма символичным!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
А сегодня над Варшавским шоссе была радуга :D Огромная дуга, полноцветная!!! Радость!!! :sun2:

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
ОльгаА писал(а):
А сегодня над Варшавским шоссе была радуга :D Огромная дуга, полноцветная!!! Радость!!! :sun2:

И над Павелецким вокзалом в половине пятого вечера - тоже!! :sun1:
ОГРОМНАЯ ЯРКАЯ РАДУГА
:)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У нас в Сокольниках на той неделе тоже была огромная радуга, :D причем половина ее скрывалась в черной-пречерной туче - такой контраст был...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2009, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Просто понравилось :)

Цитата:
В первые годы моей службы недалеко от нас жил старенький священник, всю жизнь предстоявший перед престолом Божьим. Все у него было: и гонения, и ссылки, и тюрьма, и запреты, но когда бы я к нему ни приезжал, он всегда встречал меня с пасхальной радостью. Как-то во время беседы с ним на крылечке церковного дома я с раздражением хлопнул комара, впившегося в мою руку.

— Нельзя так, батюшка, — с укоризной сказал отец Иаков. — Что ж ты злишься-то так? Надобно просто с любовью сказать ему «кыш!», и улетит тварь Божия

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26600

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ректора Костромской духовной семинарии гневно осуждаю.

http://kods.kostroma-eparhia.ru/index.p ... &Itemid=70

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
До сих пор икается...

Вчера были в гостях, на детском дне рождения, и вышел конфуз с тортом. :oops: Усадили детишек, именинник задул свои 5 свечек, родители разрезали торт (красивенький такой, творожный) - а он оказался с выраженным привкусом чего-то жутко-химического. :shock: :shock: :shock: Такой же вкус ощущаешь в кресле у стоматолога. Торт отправился в помойку... Хорошо еще, что взрослые попробовали первыми и не допустили к торту детей, несмотря на их вопли. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Имя, сестра!!! ИМЯ!
Название торта и фабрики-производителя!

Не хотелось бы попасться. А тортики мы очень любим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Имя, сестра!!! ИМЯ!
Название торта и фабрики-производителя!

Не хотелось бы попасться. А тортики мы очень любим.


Сейчас специально позвонила подружке: коробку они уже выбросили, но торт назывался "Чудная фантазия" :shock: , а производитель - какое-то ООО с незапоминающимся названием. На коробке не было ни телефона, ни адреса фирмы, ни мейла. :roll:

Рекомендую покупать тортики от хлебозаводов или от крупных, известных производителей. Я лично всегда покупаю на нашем хлебозаводе (в Медведково) - там они всегда гарантированно качественные. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Однажды у меня вышел конфуз с красной рыбой: уже сидя за столом, при гостях я вскрыла упаковку с рыбой, и вся комната наполнилась зловонием. :shock: :oops: (Причем продукт не был просрочен, если верить дате: думаю, либо перебили дату изготовления, либо хранили эту рыбу где-нибудь рядом с батареей отопления. ) Я на следующий день не поленилась, поехала в этот магазин. Чек у меня, естественно, не сохранился (я не храню чеки на продукты), но я потребовала просмотреть "память" кассы за вчерашний день, перечислила свои покупки, назвала примерное время. Надо сказать, администрация без звука вернула деньги и извинилась. Рыбу с полки, смотрю, унесли в подсобку - может, вернули поставщику... :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молодец!

А у меня сил и времени всё не хватает отношения выяснять. Даже когда чуть не до больницы отравилась глазированным сырком из "Копейки" - не пошла ругаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Такой же вкус ощущаешь в кресле у стоматолога. Торт отправился в помойку... Хорошо еще, что взрослые попробовали первыми и не допустили к торту детей, несмотря на их вопли. :?


Даже если б он был нормальный на вкус - всё равно при производстве применяются консерванты и синтетические эмульгаторы. Это касается и тортов, и конфет, и шоколада. Лучше печь самим пироги-торты-печенья и не покупать продукты чьего-то бизнеса.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон, скажу как кондитер. В прошлом.
Дело в том, что производство домашних тортов (именно тортов, а не пирогов) сейчас довольно рискованное дело.
Сахар, мука, яйца, масло - большинство продуктов не соответствуют рецептуре по качеству. Не та свежесть у яиц (даже не третья, не то чтоб первая), мука часто попадается слёглая - не подходит, если дрожжевое и превращается в глину при попытке сделать коржи или песочный пласт. Сахар невозможно взбить в стойкую пену с белком. При попытке глазирования - на выходе - нечто невразумительно бурое вместо белоснежной паточной массы.
И всё это независимо от стоимости продуктов и места покупки.
Так что с выпечкой домашних тортов и пирожных я уже давно завязала (а какие рецепты пропадают! :( ). - оченно дорого выходит. И мне больше жаль собственных сил и врмени, чем потраченных=выкинутых денег.
Проще пойти, купить, освятить и съесть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 03:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17529

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я лично всегда покупаю на нашем хлебозаводе (в Медведково) - там они всегда гарантированно качественные. 8-)
Ага. "Пеко" рулит!

ВадДим писал(а):
Ректора Костромской духовной семинарии гневно осуждаю.

http://kods.kostroma-eparhia.ru/index.p ... &Itemid=70

Да уж... самое оно им этим вопросом озадачиваться.... :shock:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2009, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ректора Костромской духовной семинарии гневно осуждаю.

http://kods.kostroma-eparhia.ru/index.p ... &Itemid=70

Почто?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35694 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 1190  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: