Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военный рассказ: "Ефимка"
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
noshikito писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Спасибо и Вам огромное!
Приятно было читать:)
А Вы исправленные версии рассказов сможете мне показать, если несложно?

Это не проблема. Там мелочные исправления. Буду их переносить на другие сайты. Там можно скопировать.

А на этом форуме больше не хотите выкладывать?
Понятно...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военный рассказ: "Ефимка"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4313

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лично мне кажется, что все время некогда читать. И на этой почве даже комплекс. Как-то стыдно перед автором, который старается. Но я копирую страницы на комп, чтобы прочитать на досуге. Нам не хватает хорошей художественной литературы. Читать надо.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военный рассказ: "Ефимка"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 15:41 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:21
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
noshikito писал(а):
KseniaVinni писал(а):
Спасибо и Вам огромное!
Приятно было читать:)
А Вы исправленные версии рассказов сможете мне показать, если несложно?

Это не проблема. Там мелочные исправления. Буду их переносить на другие сайты. Там можно скопировать.

А на этом форуме больше не хотите выкладывать?
Понятно...


Мне не жалко. Но есть некоторые вопросы, в которых нужно компетентное мнение. Т.к. это уже не просто литература, а СПОРНЫЕ вопросы влияния фентези и все что связано с этим, на вопросы веры подрастающего поколения. Поэтому нужен взгляд не просто читателя, а читателя имеющего хотя бы первоначальное БОГОСЛОВСКОЕ образование. Или имеющего возможность проверить текст у таких людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военный рассказ: "Ефимка"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Теперь ясно. Это важно, да.
Важно: посоветоваться именно с таким человеком, или людьми...

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военный рассказ: "Ефимка"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 16:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:21
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Теперь ясно. Это важно, да.
Важно: посоветоваться именно с таким человеком, или людьми...

Я рад, что Вы меня поняли.

А хотите почитать Азбуку для детей?

Азбука для православных малышей.

А Ангел
Вопрос: А кто такой Ангел?
Ответ: Ангел - это тот, кто живет на небе.
В: А почему он там живет?
О: Потому что он очень любит Бога, и поэтому он и живет там, рядом с Ним.
В: А у меня есть мой Ангел Хранитель?
О: Конечно, же есть! Если ты носишь крестик на груди, слушаешься маму и папу, ходишь в православную церковь, тогда твой Ангел Хранитель всегда рядом с тобой. И он всегда защищает тебя от всяких бед и несчастий.


Адам
Вопрос: А кто это – Адам?
Ответ: Так звали первого человека, которого сотворил Господь. Он очень любил Бога, и Господь разрешил ему называть всех животных любыми именами. И вот мы до сих пор называем их так, как их называл первый человек – Адам.


Апостол
Вопрос: А кто это – Апостол?
Ответ: Апостолами мы называем тех людей, которые ходили по всей земле и рассказывали людям о том, что Иисус Христос есть истинный Бог и о том, что Он живет на небе.


Б Бог

В: А кто такой Бог?
О: Бог живет на Небе! Его Божественный Сын пришел к нам на землю что бы спасти всех нас от разных бед и печалей. Он вместе со своим Сыном и Святым Духом придумал для тебя это небо и солнышко, сотворил все звезды и нашу землю. Он украсил ее всякою красотою, поселил на ней птиц и зверей.

Благодать
Вопрос: А что такое – благодать?
Ответ: Это такая Божественная сила, которая помогает любому человеку найти дорогу в Райский садик. За хорошее поведение Бог награждает человека особыми дарами Святаго Духа и тогда он становится очень сильным и смелым христианином.

Библия
Вопрос: А что такое Библия
Ответ: Библия это большая книга, в которую ученые люди древности собрали множество книг говорящих о встречах людей с Богом. В этих книгах говорится о том, как это происходило, и что случалось с теми народами, которые остались непослушными Его Божественному слову.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военный рассказ: "Ефимка"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, noshikito, за Азбуку.
Продолжайте, буду ждать :wink:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Военный рассказ: "Ефимка"
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 23:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:21
Сообщения: 68

Вероисповедание: Православный, МП
В Вера

В: А что такое Вера?
О: Вера – это то, что мы не можем увидеть своими глазами, но мы знаем, что оно есть. Ведь ты любишь свою мамочку, знаешь и веришь, что она есть, даже тогда когда ее нет рядом с тобою. Ты знаешь и веришь, что она есть твой самый любимый и самый близкий тебе человек на свете. Ты знаешь и веришь, что она никогда и никому не даст тебя в обиду.

Воскресенье
Вопрос: А воскресенье это день недели?
Ответ: Да, это тот самый день, когда все идут в храм Божий. Но воскресеньем мы называем еще и тот день, когда свершится второе пришествие Иисуса Христа. Ведь Он первым воскрес из мертвых и стал вечно живым Богочеловеком. И когда Он вновь придет к нам на землю, тогда все умершие люди воскреснут и увидят его своими глазами.

Вечерня
Вопрос: А что такое вечерня?
Ответ: Это служба Богу, которая совершается в храме только вечером. Она бывает малая, вседневная и великая. Малая вечерня – это самая короткая по времени служба. Вседневная – та, которая совершается каждый день. Великая же вечерня, то есть самая большая, – это та служба, которая вечером начинает воскресное Богослужение и другие праздничные службы.


Г Господь


В: А что такое «Господь»?
О: Так мы называем нашего Спасителя, Иисуса Христа. Ведь Он как истинный Бог есть настоящий Господин над всеми людьми на этой земле. И по Его слову даже самая большая гора может сойти со своего места и упасть в море.

Грех
Вопрос: А что такое грех?
Ответ: Дословно это слово переводится как беззаконие. А значит грешить - это совершать плохие поступки. Тот, кто обижает маленьких, не слушается родителей, огорчает Бога – значит, тот совершает грех.

Геенна
Вопрос: А что такое геенна?
Ответ: Геенна это такое страшное место для тех грешников, которые не любили Бога и обижали Его своими плохими поступками. Когда они умрут, они попадут в геенну, и будут находиться там до второго пришествия Иисуса Христа.








Д Дева

В: А что такое «Дева»?
О: Так мы называем Матерь Божью, Деву Марию. Ведь Она очень любила своего сыночка Иисуса Христа и осталась навсегда вечно юной мамой и Приснодевой Марией.

Давид
Вопрос: А кто такой Давид?
Ответ: Это царь и пророк иудейского народа. Он написал книгу псалмов, которая входит в состав Библии. Эти псалмы христиане всего мира читают дома каждый день. А во время Богослужения их дают читать всем тем, кто очень хорошо учится в школе и умеет хорошо их читать.


Диакон
Вопрос: А кто такой диакон?
Ответ: Диакон это помощник священника. Его забота состоит в том, что бы во время службы помогать батюшке. Он смотрит за порядком в алтаре, содержит в чистоте престол и различные церковные сосуды.




Е Ева

В: А кто такая Ева?
О: Так звали первую маму всех людей. Она жила с Адамом в Райском садике, и Бог очень часто приходил к ним туда в гости. Они очень дружили друг с другом и играли там, в разные игры.

Евангелие

В: А что такое Евангелие?
О: Слово «Евангелие» переводится как благовестие. Евангелие рассказывает нам о земной жизни Иисуса Христа и о том, что наш Господь Иисус Христос вознесся на небеса. Оно объясняет нам, почему мы должны верить в Бога и говорит нам о том, что для нас нет другого Спасителя, кроме Иисуса Христа.

Елей
В: А что такое «Елей»?
О: Елей это освященное масло. Такое масло употребляется на службах в церкви. По воскресным дням мы помазываем им свой лоб, что бы никогда не болеть.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: